Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Все понимаю, но не могу сама себе помочь. Как пробить стекло жизни?

  1. #1

    Все понимаю, но не могу сама себе помочь. Как пробить стекло жизни?

    Здравствуйте всем.
    Это мое первое сообщение не только на этом форуме, а и в принципе на подобных порталах. С психологами диалога не имела, хотя знаю, что давно пора)
    проблем в голове много, и хуже того, я их понимаю, и чисто теоретически, знаю что надо делать, но не могу начать, или не знаю с чего. В общем, моему пазлу далеко до завершения,а в голове то, что называют "винигрет".
    Мне 29 лет, пока еще, через 10 дне 30. Это тот порог, когда я обещала себе иметь уже все. Я с 19 лет работала и училась на дневном, я всегда была крутлявая и вертлявая, работала на 2х работах и училась на дневном, но никогда не знала толком, чего же я хочу от жизни. В 23 года я переехала от родителей в отдельную квартиру, ибо надо ж было учиться жить, в 24 я переехала в Киев. Спонтанное решение, и весьма удачное. Были отношения, очень сильная любовь, взаимная, красивая, но не долго) По этому и уехала. И не от него, и не к нему. В общем, характер есть. Попала на работу, поменяла работу, в общем, жизнь как то шла. Но вот что не складывается: я не могу разобраться в себе, если кому то совет дать - то я все понимаю и осознаю, себе их дать не могу. ПОЧЕМУ? Может приболеть раздвоением личности?) Я не могу понять какие у меня есть таланты, я потеряла себя вкрай. Я не плохо рисую, но не могу себя заставить взять кисть в руки уже пол года, если не больше. Но если начинаю - то и покушать забываю.
    Я не работаю уже год, потому что парень с которым я живу дал мне такую возможность, найти себя. А я скорее страус с головой в песке. Я начинаю отрафироваться. Я боюсь уже браться за какую то работу, я не уверенна в себе ( кажется, я с детства в себе не уверенна. Не внушали мне родители веру в себя). Я хочу работать. Я хочу свой бизнес. Я уже даже знаю какой, и понимаю что нужно делать, какие первые шаги, но не могу начать их делать. Как будто меня останавливает кто то. Это просто ужас. Я начала себя ненавидеть, за то что я никто. Детей не хочу пока, потому что не хочу что б дети говорили моя мама домохозяйка. Хочу своих денег, но в логистику (старая моя работа) возвращаться не хочу, ибо от нее я по утрам плакала, что надо туда идти. Выгорела совсем. Мне много чего нравится, но почему то я ничем не могу начать заниматься, меня жутко останавливают сложности. Раньше я не думала об этом, глаза боятся, а руки делают. Сейчас боится все. Даже хуже, я даже перестала пробовать.
    Итог: мне 30 лет через 10 дней, не имею работы, я не верю в себя, друзей почти не осталось ( разъехались все, женились, изменились). Каждый день я даже заснуть не могу, потому что меня мучает моя нереализованность.
    Поговорите кто нибудь со мной, я не хочу так жить дальше.
    С чего начать что б разобраться?
    Я знаю, что у меня все получится, я когда то была у медиума, она мне сказала - тебе заложено, дано, это кармическое задание, если можно так сказать, быть лидером, тебе дано быть успешной, но только пробей камни сознания, как трава, которая сквозь асфальт растет. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
    Я постоянно чувствую, что у меня нет сил и желания что то делать, но есть желание быть реализованной, в общем - винигрет. Кто то сталкивался с таким?
    Это не кризис среднего возраста, эти проблемы меня с лет так 25 мучают.
    Пожалуйста, поговорите со мной

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Татьяна.
    Это тот порог, когда я обещала себе иметь уже все.
    а все - это что?

  3. #3
    Свое дело, свой угол. Мир повидать, багаж знаний иметь больше, чем есть. Брак ( не уверенна, правда), компания друзей, что то типа кружок по интересам. Ну, как то так. Ничего сверх или вкрай меркантильного

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мир повидать, багаж знаний иметь больше, чем есть.
    сейчас Вам что мешает путешествовать, получать знания?
    У Вас образование есть?

    Брак ( не уверенна, правда),
    в чем не уверены?

  5. #5
    Мешает путешествовать отсутствие личных финансов)
    Не уверенна что хочу именно брак, или что в этом есть какой то особый смысл. Не верю в силу печати в паспорте.
    Образование есть, Маркетолог. Полученное в металлургическом университете. Актуальности на данный момент - 0. Да и не особо то интересно мне это.
    Если честно, это вообще меня меньше всего напрягает.
    Напрягает то что я хочу, а не могу начать делать, почему? - это вопрос.

    Статус у вас прикольный)

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Мешает путешествовать отсутствие личных финансов)
    путешествие по области не требует личных финансов.
    Маркетолог. Полученное в металлургическом университете. Актуальности на данный момент - 0.
    Не соглашусь. Хороших маркетологов с руками рвут. МОжет вы - плохой маркетолог?

    Напрягает то что я хочу, а не могу начать делать, почему? - это вопрос.
    Как вариант. Потому что, если не получится, мама будет ругать

  7. #7
    Путешествовать по области без денег - авто стопом что ли? По Украине я уже покаталась, катаясь по области сильно кругозор не расширишь. Я ж не просто в электричке потусоваться хочу.

    Я никакой маркетолог, потому что мне это и не интересно, и не нет опыта. И повторюсь, мне 30, образование было получено в 11 году, актуальности - ноль.

    Мои родители вообще не принимали особого участия в становлении моей личности. Мною мало занимались, потому что родители в разводе, мама работала все время. Старшая сестра незаинтересованна была и безучастна. Своих интересов у нее не было особо. Как выросла - я дома была за мужчину. И починить что то, и перенести, в общем, мама поругает - абсолютно не с этой оперы.

    Спасибо что читаете, но все так поверхностно, и совсем не попадает в эту тонкую материю самопонимания и самоорганизации. Да, страхи есть, но явно не родительского негодования. Скорее страх самой себя, что ли, или не вера в себя, почему то я не верю в то, что я могу в чем то разобраться. Очень не логично, с позиции того что я в жд логистике работала, и технологом на станции переливания крови, и там все было тарабарщиной сначала.
    Никто не сталкивался с такими сложностями?

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув. Автор, быть домохозяйкой даже в наше время это трудная работа. Возможно, не сильно уважаемая в некоторых социумах, но ведь Вы тоже не считаете, что жнщина вполне может реализовать себя как домохозяйка)

    Насколько Ваш мужчина успешен в работе? Как он относится к тому, что Вы не зарабатываете?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Спасибо что читаете, но все так поверхностно, и совсем не попадает в эту тонкую материю самопонимания и самоорганизации.
    а должна попадать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Мои родители вообще не принимали особого участия в становлении моей личности. Мною мало занимались, потому что родители в разводе, мама работала все время. Старшая сестра незаинтересованна была и безучастна. Своих интересов у нее не было особо.
    так бывает.
    а какие у вас интересы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Путешествовать по области без денег - авто стопом что ли? По Украине я уже покаталась, катаясь по области сильно кругозор не расширишь. Я ж не просто в электричке потусоваться хочу.
    в вашей области нет интересных мест?

  10. #10
    Как домохозяйка я себя вообще не вижу полезной обществу, так сказать. Это для меня промежуточные вопросы, а основных не хватает.

    Мужчина зарабатывает достаточно, я не вынуждена прям на работу идти. Мы это обсуждали, и он сказал - ищи себя, ищи работу, от которой не будет хотеть убить себя)
    Вот я и подзастряла. Никак не могу начать действовать, что б иметь тот же бизнес, о котором мечтаю уже 2 или сколько то там лет, а сейчас даже хобби забросила все.
    Подруги говорят обленилась, расслабилась. Но меня это не радует, наоборот. Я не хочу так жить(

  11. #11
    Птичка Тари
    "а какие у вас интересы?"
    Я рисую, но обычно редко, как натхнення придет)
    Я цветами люблю заниматься, не на профессиональном уровне, конечно, но удовольствие доставляет.
    Люблю природу, животных. Вечно хочу кому то помочь, то ли бабушке какой то, то ли дедули донести что то домой, то животному какому то уличному, но получается это сделать много реже, чем хотелось бы.
    Ходила в спорт зал, пока со здоровьем вопросы, прервала не на долго.
    Я очень хочу работать на себя, и раньше мне всегда говорили что у меня хорошие лидерские способности. Но я скептически немного к этому относилась. Ну я же в себя не верю)

  12. #12
    в вашей области нет интересных мест?[/QUOTE]



    Это точно не те путешествия, которые б мне хотелось. Мы ездим в горы, и раньше я ездила по Украине. Я говорю а путешествиях в другие страны, национальности, культуры.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Мужчина зарабатывает достаточно, я не вынуждена прям на работу идти. Мы это обсуждали, и он сказал - ищи себя, ищи работу, от которой не будет хотеть убить себя)
    Респект вашему мужчине!
    Вообще-то тут не редкость темы от женщин, которые вынуждены добывать хлеб насущный и лишь мечтаю о том, что б такое услышать
    Вам бы радоваться, что получили такой карт-бланш!
    Вот я и подзастряла. Никак не могу начать действовать, что б иметь тот же бизнес, о котором мечтаю уже 2 или сколько то там лет, а сейчас даже хобби забросила все.
    Каким именно бизнесом вы б хотели заняться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Это точно не те путешествия, которые б мне хотелось. Мы ездим в горы, и раньше я ездила по Украине. Я говорю а путешествиях в другие страны, национальности, культуры.
    Можете назвать 2-3 страны, в которые вам больше всего хотелось бы поехать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, не удивляйтесь моему вопросу но он очень важен: во сколько лет у вас начались месячные?

  14. #14
    [QUOTE=Окстисия;2746331]
    Респект вашему мужчине!
    Вообще-то тут не редкость темы от женщин, которые вынуждены добывать хлеб насущный и лишь мечтаю о том, что б такое услышать
    Вам бы радоваться, что получили такой карт-бланш!

    Да, знаю, и сама первое время не могла расслабиться, думала, как это может быть, как женщины так живут?)) А потом выключила режим мужика и все, теперь не могу собраться. А что б что то такое вот сделать, бизнес - то и вообще веры в себя никакой

    [QUOTE=Окстисия;2746331]Каким именно бизнесом вы б хотели заняться?

    Мечтаю организовать ателье по пошиву обуви с ортопедическим уклоном. Дедушка был сапожником , но, увы, его не стало, когда мне было 12.

    [QUOTE=Окстисия;2746331]Можете назвать 2-3 страны, в которые вам больше всего хотелось бы поехать?


    Турция ( была. но люблю ее страшно), Индия, Острова какие то, мечтаю о Голландии и ее тюльпанах. Франция но только не Париж - Юг. В общем, все морское и цветочное такое)

    Ув. Татьяна, не удивляйтесь моему вопросу но он очень важен: во сколько лет у вас начались месячные?

    хах) я даже раза 2 перечитала что б понять, все ли верно я прочитала) в 13 вроде. Не ранние)
    Последний раз редактировалось Tatiana1989; 19.02.2019 в 22:06.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Мечтаю организовать ателье по пошиву обуви с ортопедическим уклоном. Дедушка был сапожником , но, увы, его не стало, когда мне было 12.
    Отличная идея!
    Пробовали составить бизнес-план?

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Как домохозяйка я себя вообще не вижу полезной обществу, так сказать.
    Вы про пользу для общества в прямом смысле?

    Просто почти от любого доходного бизнеса для общества пользы по большому счёту немного. Вреда обычно побольше)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Турция ( была. но люблю ее страшно), Индия, Острова какие то, мечтаю о Голландии и ее тюльпанах. Франция но только не Париж - Юг. В общем, все морское и цветочное такое)
    Ну и что такого нереального в ваших мечтаниях? Вы в курсе за сколько можно купить горящую путевку в Турцию или автобусный тур в Голландию? Это что запредельная сумма для вас?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    хах) я даже раза 2 перечитала что б понять, все ли верно я прочитала) в 13 вроде. Не ранние)
    Вы что-нибуть слышали про БГЦ (большой гормональный женский цикл)? Если кратко: женщине природой заложено рожать каждые 5-6 лет. Если в 13 лет менархе, то при 5-летнем, БГЦ считается так: 13+1 = 14 +5 =19+5 =24+5=29.
    У вас сейчас пик БГЦ - вот вас и "накрыло". Природа говорит: "рожай", а вы не рожаете.
    И даже сублимация не получилась: "родить" ателье по пошиву обуви не вышло.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отличная идея!
    Пробовали составить бизнес-план?
    Если честно, толком, нет. Все упирается в мастеров сапожников, которых не так легко найти, как оказалось.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Если честно, толком, нет. Все упирается в мастеров сапожников, которых не так легко найти, как оказалось.
    Не легко найти - это не значит невозможно. Вы вообще, разницу понимаете между бизнес-планом и мечтаниями?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы про пользу для общества в прямом смысле?

    Просто почти от любого доходного бизнеса для общества пользы по большому счёту немного. Вреда обычно побольше)))
    Почему?) я ж не аглофабрику мечтаю открыть) маленький бизнес, рабочие места.
    Еще с детства мечтала стать такой вот серьезной, иметь свой бизнес, и помогать деткам бездомным, или многодетным семьям, или инвалидам. Но если шить обувь, то ею же и помогать можно. Я так думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не легко найти - это не значит невозможно. Вы вообще, разницу понимаете между бизнес-планом и мечтаниями?
    Конечно. ТО, что я не отучилась на маркетолога но не стала им, не означает что у меня в голове полный вакуум)
    Не невозможно, но как называется тема, помните? я банально не могу себя заставить что то делать. Обзванивать людей, после предыдущей работы ( логистики) так вообще для меня как наказание. Увы. По этому, в том числе, я тут и вояю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и что такого нереального в ваших мечтаниях? Вы в курсе за сколько можно купить горящую путевку в Турцию или автобусный тур в Голландию? Это что запредельная сумма для вас?
    если рассматривать ситуацию со стороны - что я вообще не работаю - то, выходит, да) Просить этого у парня я могу, но совесть не позволяет. Он итак меня содержит, мы уже трижды ездили в горы за этот сезон, и у меня поселилось чувство, что я, как бы не заслужила отпуска. Я ведь не работала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы что-нибуть слышали про БГЦ (большой гормональный женский цикл)? Если кратко: женщине природой заложено рожать каждые 5-6 лет. Если в 13 лет менархе, то при 5-летнем, БГЦ считается так: 13+1 = 14 +5 =19+5 =24+5=29.
    У вас сейчас пик БГЦ - вот вас и "накрыло". Природа говорит: "рожай", а вы не рожаете.
    И даже сублимация не получилась: "родить" ателье по пошиву обуви не вышло.
    Звучит как то угрожающе) ну после 29 то будет следующий раз, поздновато, конечно, но.... возможно меня и накрыло, да. Ну, нужно хотя бы что то родить) и судя по всему, как можно скорее.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tatiana1989 Посмотреть сообщение
    Ну, нужно хотя бы что то родить) и судя по всему, как можно скорее.

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе. Сама себе мешаю жить.
    от lilia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 17:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 03:31
  3. Все время хвастаюсь и привлекаю к себе внимание
    от Дельфинка в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 13:25
  4. не могу сама с собой справиться
    от ЯНА-я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:56
  5. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search