Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Сложно озвучивать клиентам адекватную цену за свои услуги

  1. #1

    Сложно озвучивать клиентам адекватную цену за свои услуги

    Доброго времени, ув.Собеседники и Посетители форума.
    Я работаю в сфере IT (программистом), у меня ставка 1000р/ч. Но вот не могу заставить себя назвать клиенту фактическую стоимость по окончании работы - т.е. потратила 3 часа = 3000р. А прошу, например, 1000р. В итоге чувствую глубокую неудовлетворенность от завершенной сделки. Подобная ситуация возникает всегда, когда я сама беру работу и её оцениваю. Меня конкретно глючит, когда клиент спрашивает сколько будет стоить работа или сколько он мне должен. Глючит так: возникает сильное напряжение в теле, блокируется речь - благо, чаще общаюсь перепиской (в скайпе, по эл.почте, ватсап - если бы пришлось общаться при помощи речи, я бы клиенту сказала, что "да ладно, не надо ничего", другого бы не выговорила). Но и на клавиатуре пальцы не хотят печатать сумму. И в итоге я сижу перед компьютером и договариваюсь сама с собой - представляю, что клиенту будет дорого и он не захочет больше работать со мной и не захочет оплачивать работу по названной адекватной стоимости. После, если заплатит, будет испытывать негативные эмоции в мой адрес за то, что расстался с такой суммой и будет думать, что надо было искать другого исполнителя.
    Очень хочу решить эту проблему. Тем более сейчас сижу дома с ребенком (ему 1 год) и времени на работу крайне мало - каждый час на вес золота. А я обесцениваю свой труд.( Сама ставка за час меня пока устраивает, но вот от неудовлетворенности полученной оплатой падает мотивация что-то делать.
    Хочу решить проблему: называть адекватную стоимость, а кого не устраивает пусть лесом идут. И понять, что меня напрягает и парализует - что за противоречие во мне поселилось.

  2. #2
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Доброго времени, ув.Собеседники и Посетители форума.
    Я работаю в сфере IT (программистом), у меня ставка 1000р/ч. Но вот не могу заставить себя назвать клиенту фактическую стоимость по окончании работы - т.е. потратила 3 часа = 3000р. А прошу, например, 1000р. В итоге чувствую глубокую неудовлетворенность от завершенной сделки. Подобная ситуация возникает всегда, когда я сама беру работу и её оцениваю. Меня конкретно глючит, когда клиент спрашивает сколько будет стоить работа или сколько он мне должен. Глючит так: возникает сильное напряжение в теле, блокируется речь - благо, чаще общаюсь перепиской (в скайпе, по эл.почте, ватсап - если бы пришлось общаться при помощи речи, я бы клиенту сказала, что "да ладно, не надо ничего", другого бы не выговорила). Но и на клавиатуре пальцы не хотят печатать сумму. И в итоге я сижу перед компьютером и договариваюсь сама с собой - представляю, что клиенту будет дорого и он не захочет больше работать со мной и не захочет оплачивать работу по названной адекватной стоимости. После, если заплатит, будет испытывать негативные эмоции в мой адрес за то, что расстался с такой суммой и будет думать, что надо было искать другого исполнителя.
    Очень хочу решить эту проблему. Тем более сейчас сижу дома с ребенком (ему 1 год) и времени на работу крайне мало - каждый час на вес золота. А я обесцениваю свой труд.( Сама ставка за час меня пока устраивает, но вот от неудовлетворенности полученной оплатой падает мотивация что-то делать.
    Хочу решить проблему: называть адекватную стоимость, а кого не устраивает пусть лесом идут. И понять, что меня напрягает и парализует - что за противоречие во мне поселилось.
    Один раз напишите свои расценки и отправляйте на эту ссылку без переговоров.
    Как вы находите клиентов?

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    представляю, что клиенту будет дорого и он не захочет больше работать со мной и не захочет оплачивать работу по названной адекватной стоимости. После, если заплатит, будет испытывать негативные эмоции в мой адрес за то, что расстался с такой суммой и будет думать, что надо было искать другого исполнителя.
    А дальше что будет происходить? Пофантазируйте.

  4. #4
    Один раз напишите свои расценки и отправляйте на эту ссылку без переговоров.
    Как вы находите клиентов?
    Расценки я говорю заранее. А вот после.. умножить фактическое количество часов на цену уже сложно - т.е. клиент знает сколько стоит 1 час работы. Но, получается, я уменьшаю реально затраченное время - мне кажется, что это повышает мою ценность как специалиста (т.е. какая я супер-спец раз выполнила что-то очень быстро в отличие от других).
    Клиентов вначале находила на бирже фриланса - там скидывала цену сильно из-за конкуренции и чтобы клиента зацепить, сейчас в основном находят меня сами - у меня наработан хороший профиль и есть сертификаты, подтверждающие профессионализм.

    А дальше что будет происходить? Пофантазируйте.
    а дальше...
    ...и будет думать, что надо было искать другого исполнителя. И так я распугаю всех клиентов и никто не захочет со мной работать. И тогда мне придется снижать расценки для того, чтобы вернуть желающих со мной работать обратно. А если я этого не сделаю, то работы у меня не будет и я буду голодать и не смогу обеспечить своих детей.

    И тогда мне придется снижать расценки для того, чтобы вернуть желающих со мной работать обратно.
    Похоже, именно это я и делаю. Клиент еще не ушел, а я его уже возвращаю. (это мое предположение). Но вообще на рынке (в компаниях) час работы программиста стоит почти 3000. Я и так беру не догоро. (продолжаю себя убеждать)

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Похоже, именно это я и делаю. Клиент еще не ушел, а я его уже возвращаю. (это мое предположение). Но вообще на рынке (в компаниях) час работы программиста стоит почти 3000. Я и так беру не догоро. (продолжаю себя убеждать)
    а напишите пож-та один пример хотя бы вашего обслуживания клиентов
    как вы договариваетесь, как называете конечную сумму
    вы документ им потом на стоимость услуги составляете, акт или смету какую-нибудь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Расценки я говорю заранее. А вот после.. умножить фактическое количество часов на цену уже сложно - т.е. клиент знает сколько стоит 1 час работы.
    Мне кажется странным такой подход - озвучивать изначально только часовую расценку, а фактическое количество часов - после сделанной работы
    Вы же специалист и наверное можете сразу примерно прикинуть, сколько времени займет работа
    А так действительно, может клиент думает, что там работы совсем немного и вы за час справитесь - а вы в итоге выставите ему счет за три часа

  7. #7
    вы документ им потом на стоимость услуги составляете, акт или смету какую-нибудь?
    Сейчас по большей части работаю позадачно - т.е. взяла задачу, сделала, получила оплату (работаю так потому что с малышом не тяну большую нагрузку. Время для работы остается только ночь). В таком режиме смету не составляю. Когда время на работу было и работала по списку задач, то по факту выполнения составляла отчет с кратким описанием хода реализации и стоимостью по каждой задаче.

    как вы договариваетесь, как называете конечную сумму
    Чаще всего клиент, пришедший с одной задачей (может задач быть и больше. Обычно до 3х небольших), хочет видеть стоимость выполнения заранее. Я называю стоимость часа и говорю, примерно, сколько будет стоить выполнение. Здесь я уже занижаю стоимость и спрашиваю, устраивает ли она его? ...могу приписать еще (если мне нравится задание и я хочу его выполнить), что "в любом случае, по стоимости мы договоримся" ((( Далее обычно клиент пишет, что его всё устраивает и мы с ним работаем.
    Если работаю с потоком задач, то стоимость заранее не обговаривается. Всё фиксирую в отчете со стоимостью.

    а напишите пож-та один пример хотя бы вашего обслуживания клиентов
    Здесь не поняла - надо скопировать диалог или изобразить схематично?
    1. приходит человек и просит что-то сделать
    2. я смотрю тз и оцениваю свои силы и время. Если для меня сложно или слишком долго буду делать, говорю, что занята пока что. Если понятно, что надо сделать и я знаю, как + объем задачи устраивает, то называю сроки и стоимость.
    3. жду согласие клиента со сроками и стоимостью.
    4. если согласен, работаем - я делаю, по ходу дела уточняю детали.
    5. сдаю на проверку - если клиента всё устраивает, переходим к оплате, если что-то не так дорабатываю до тех пор, когда всё устроит.
    6. переходим к оплате

    По пункту 2: если клиент не настаивает на указании стоимости в этом месте, то я называю её в пункте 6. Для меня это предпочтительнее, поскольку после сдачи работы я уже точно знаю сколько потратила времени и сил.

  8. #8
    Мне кажется странным такой подход - озвучивать изначально только часовую расценку, а фактическое количество часов - после сделанной работы
    Вы же специалист и наверное можете сразу примерно прикинуть, сколько времени займет работа
    А так действительно, может клиент думает, что там работы совсем немного и вы за час справитесь - а вы в итоге выставите ему счет за три часа
    нет, фактическое количество часов правильнее озвучивать именно после сделанной работы. Да, я могу сразу примерно прикинуть, сколько времени займет работа. Но, как показывает практика, моя оценка часто пролетает мимо.
    Я программист 1С. В этой среде есть ряд конфигураций сходных по структуре но сильно отличающихся методами реализации. В общем, одна похожая задача, например, в одной конфигурации будет выполнена за 1 час, а в другой для этого может потребоваться 5. И если я выполнила её за час, а после клиенту обозначила это же время, исходя из прошлого опыта для другой конфигурации, то я пролетаю.
    А клиент - да, попадаются такие, которые думают, что работы мало. Ну если мало, делай сам. Я с такими стараюсь не работать.

  9. #9
    А клиент - да, попадаются такие, которые думают, что работы мало. Ну если мало, делай сам. Я с такими стараюсь не работать.
    а здесь у меня возникла агрессия

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Здесь не поняла - надо скопировать диалог или изобразить схематично?
    скопировать. Что конкретно вы говорите клиентам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    нет, фактическое количество часов правильнее озвучивать именно после сделанной работы. Да, я могу сразу примерно прикинуть, сколько времени займет работа. Но, как показывает практика, моя оценка часто пролетает мимо.
    Я программист 1С. В этой среде есть ряд конфигураций сходных по структуре но сильно отличающихся методами реализации. В общем, одна похожая задача, например, в одной конфигурации будет выполнена за 1 час, а в другой для этого может потребоваться 5. И если я выполнила её за час, а после клиенту обозначила это же время, исходя из прошлого опыта для другой конфигурации, то я пролетаю.
    А клиент - да, попадаются такие, которые думают, что работы мало. Ну если мало, делай сам. Я с такими стараюсь не работать.
    есть другой способ
    "Я посмотрю и сообщу вам примерную цену и сроки работы. Окончательная цена - после выполнения"

    2. Что мешает вам установить разные расценки для каждой конфигурации?

    И если я выполнила её за час, а после клиенту обозначила это же время, исходя из прошлого опыта для другой конфигурации, то я пролетаю.
    Поясните пожалуйста, что вы имели в виду?

  11. #11
    скопировать. Что конкретно вы говорите клиентам.
    [12.12.2018 11:21:57]ra
    Добрый день, Татьяна.
    Хотел Вас попросить немножко модифицировать обработку по перемещению номенклатуры, а именно:
    1. исключить с поиска номенклатуры каталог в которы она собственно и перемещается
    2. на текущий момент отбор осуществляется лишь по "Дополнительному значению" необходимо так же по "Контрагент" и "Булево"
    Снимок экрана 2018-12-12 в 10.14.02.png
    [12.12.2018 11:51:01]Татьяна
    Добрый день, ок.
    [12.12.2018 13:03:31]Татьяна
    Немного непонятно по 2му пункту. - что за отбор будет по "Булево"? Можно подробнее?
    [12.12.2018 13:13:33]Татьяна
    И отбор по контрагенту: посмотрела у себя в базе - в номенклатуре Контрагент везде пустой. У вас он заполнен?
    [12.12.2018 13:27:57]ra
    В боевой базе заполнен
    [12.12.2018 13:38:59]Татьяна
    Понятно, осталось выяснить, что такое Булево - это, в смысле, включить-выключить отбор по контрагенту или как?
    [12.12.2018 14:25:05]ra
    ага... если установлена галочка принимает значение "Да"
    [12.12.2018 14:43:17]ra
    В каждой карточке товара при помощи дополнительного реквизита Контрагент- привязан свой поставщик
    а также хотим в карточку товара добавить дополнительный реквизит тип -Булево- для пометки на перемещение
    В работе это выглядит так....
    в поле отбора Контрагент выбираем поставщика и поле Пометка на удаление ДА
    тогда в отбор попадают все товарные позиции с заданными критериями
    [12.12.2018 15:06:08]Татьяна
    Т.е. Контрагент и Булево это доп. реквизиты? (а то уже по-другому сделала. Думала, надо использовать реквизит справочника "Контрагент".. ладно, чуть позже переделаю.
    [13.12.2018 15:10:32]Татьяна
    Добрый день, сможете немного подождать? Задачу заканчиваю. Вчера не успела.
    [13.12.2018 16:01:58]ra
    Да, конечно. Напишите по сумме и номер карты для перечисления...
    [13.12.2018 18:34:46]Татьяна
    Переделала под доп.реквизиты. Сделала универсально - так, чтобы можно было любые доп.реквизиты добавлять в номенклатуру, которые при открытии обработки будут считываться в табличку, находящуюся справа. В общем, посмотрите, всё ли так.
    СменаГруппыНоменклатуры2.epf
    [13.12.2018 19:15:05]Татьяна
    Сейчас спать уйду. Если всё ок, то вот номер карты:
    хххххххххххххх
    500р. хватит.
    Если что-то не так, пишите, будем поправлять.
    [14.12.2018 12:00:54]ra
    спасибо Татьяна. Оплату произвел чуть позже затестим.
    [14.12.2018 14:52:04]Татьяна
    Спасибо, оплата пришла. Но лучше бы после теста) Ладно, пишите, если что.

    - на выполнение задачи ушло почти 2 часа

    есть другой способ
    "Я посмотрю и сообщу вам примерную цену и сроки работы. Окончательная цена - после выполнения"
    Это хороший вариант) Изначально уже не буду ограничена названной стоимостью. Но, вероятнее всего, занижу её уже при сдаче работы...
    [взяла на заметку, буду использовать, спасибо! ]

    Что мешает вам установить разные расценки для каждой конфигурации?
    1. наверное то, что у других они одинаковые - у всех фиксированная стоимость часа работы, независимо от конфигурации.
    2. нельзя однозначно сказать, что одна из них сложнее другой - в каких-то местах сложнее, в каких-то проще. Чтобы однозначно оценить, надо знать ВСЁ, а это ну очень много. Получается, часто приходится адаптироваться к новым условиям, решая задачу - исследовать контекст (здесь уходит больше всего времени) и органично вписать в него решение

    Поясните пожалуйста, что вы имели в виду?
    например, мне надо сделать какой-то отчет. В одной конфигурации я его буду делать на СКД (конструктором собирать), а в другой описывать текстом и реализовывать при помощи построителя - во втором случае будет дольше. Или, например, мне надо внести изменения в движения регистра в момент проведения документа - в одной конф. эти движения можно переписать сразу в модуле проводимого документа, а в другой формирование движений будет вынесено в универсальную процедуру, подправив которую испортишь всё остальное. Здесь приходится искать решение.
    В общем, получается разная логика взаимодействия объектов практически везде и её локально приходится изучать всякий раз для решения задачи.

    Выучить ВСЁ не вариант - если с одной базой работать, то можно (это надо устраиваться в компанию на фикс. оплату - если будет всё печально у меня с самостоятельной работой, сделаю так. Изучу всё по одной базе примерно за пол года), а я работаю с чем угодно - т.е. с любой конф.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    500р. хватит.
    500 р. это была адекватная оплата или Вы опять занизили?
    если у вас почасовая, получается Вы работали пол-часа в данном случае?

    а нельзя допустим установить оплату не по часам, а по видам работ?
    допустим, эта операция стоит столько, а другая столько
    и озвучивать клиентам эту стоимость?

  13. #13
    500 р. это была адекватная оплата или Вы опять занизили?
    если у вас почасовая, получается Вы работали пол-часа в данном случае?
    опять занизила. Выполняла 2 часа.

    а нельзя допустим установить оплату не по часам, а по видам работ?
    допустим, эта операция стоит столько, а другая столько
    и озвучивать клиентам эту стоимость?
    нет, так не получится. Самый нормальный подход - оценка по часам (ну и все используют именно её).

    Был у меня как-то клиент. Давно, лет 6 назад. Предложил работать только с ним и пообещал, что будет хорошо платить. Так оно и случилось - я ему только выполненные задачи отправляла списком, а он сам их оценивал (он тоже программист) и оплачивал. Работали с ним около года очень комфортно (для меня точно).
    А где-то через год он предложил выполненные задачи оценивать мне самой. В итоге заработки превратились почти в ничто и клиента я слила.((( Т.е. делаю вывод, что мои обесценивания работ идут во вред не только мне, но и для клиента.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    [12.12.2018 11:21:57]ra
    Добрый день, Татьяна.
    Хотел Вас попросить немножко модифицировать обработку по перемещению номенклатуры, а именно:
    1. исключить с поиска номенклатуры каталог в которы она собственно и перемещается
    2. на текущий момент отбор осуществляется лишь по "Дополнительному значению" необходимо так же по "Контрагент" и "Булево"
    Снимок экрана 2018-12-12 в 10.14.02.png
    [12.12.2018 11:51:01]Татьяна
    Добрый день, ок.
    [12.12.2018 13:03:31]Татьяна
    Немного непонятно по 2му пункту. - что за отбор будет по "Булево"? Можно подробнее?
    [12.12.2018 13:13:33]Татьяна
    И отбор по контрагенту: посмотрела у себя в базе - в номенклатуре Контрагент везде пустой. У вас он заполнен?
    [12.12.2018 13:27:57]ra
    В боевой базе заполнен
    [12.12.2018 13:38:59]Татьяна
    Понятно, осталось выяснить, что такое Булево - это, в смысле, включить-выключить отбор по контрагенту или как?
    [12.12.2018 14:25:05]ra
    ага... если установлена галочка принимает значение "Да"
    [12.12.2018 14:43:17]ra
    В каждой карточке товара при помощи дополнительного реквизита Контрагент- привязан свой поставщик
    а также хотим в карточку товара добавить дополнительный реквизит тип -Булево- для пометки на перемещение
    В работе это выглядит так....
    в поле отбора Контрагент выбираем поставщика и поле Пометка на удаление ДА
    тогда в отбор попадают все товарные позиции с заданными критериями
    [12.12.2018 15:06:08]Татьяна
    Т.е. Контрагент и Булево это доп. реквизиты? (а то уже по-другому сделала. Думала, надо использовать реквизит справочника "Контрагент".. ладно, чуть позже переделаю.
    [13.12.2018 15:10:32]Татьяна
    Добрый день, сможете немного подождать? Задачу заканчиваю. Вчера не успела.
    [13.12.2018 16:01:58]ra
    Да, конечно. Напишите по сумме и номер карты для перечисления...
    [13.12.2018 18:34:46]Татьяна
    Переделала под доп.реквизиты. Сделала универсально - так, чтобы можно было любые доп.реквизиты добавлять в номенклатуру, которые при открытии обработки будут считываться в табличку, находящуюся справа. В общем, посмотрите, всё ли так.
    СменаГруппыНоменклатуры2.epf
    [13.12.2018 19:15:05]Татьяна
    Сейчас спать уйду. Если всё ок, то вот номер карты:
    хххххххххххххх
    500р. хватит.
    Если что-то не так, пишите, будем поправлять.
    [14.12.2018 12:00:54]ra
    спасибо Татьяна. Оплату произвел чуть позже затестим.
    [14.12.2018 14:52:04]Татьяна
    Спасибо, оплата пришла. Но лучше бы после теста) Ладно, пишите, если что.

    - на выполнение задачи ушло почти 2 часа



    Это хороший вариант) Изначально уже не буду ограничена названной стоимостью. Но, вероятнее всего, занижу её уже при сдаче работы...
    [взяла на заметку, буду использовать, спасибо! ]


    1. наверное то, что у других они одинаковые - у всех фиксированная стоимость часа работы, независимо от конфигурации.
    2. нельзя однозначно сказать, что одна из них сложнее другой - в каких-то местах сложнее, в каких-то проще. Чтобы однозначно оценить, надо знать ВСЁ, а это ну очень много. Получается, часто приходится адаптироваться к новым условиям, решая задачу - исследовать контекст (здесь уходит больше всего времени) и органично вписать в него решение



    например, мне надо сделать какой-то отчет. В одной конфигурации я его буду делать на СКД (конструктором собирать), а в другой описывать текстом и реализовывать при помощи построителя - во втором случае будет дольше. Или, например, мне надо внести изменения в движения регистра в момент проведения документа - в одной конф. эти движения можно переписать сразу в модуле проводимого документа, а в другой формирование движений будет вынесено в универсальную процедуру, подправив которую испортишь всё остальное. Здесь приходится искать решение.
    В общем, получается разная логика взаимодействия объектов практически везде и её локально приходится изучать всякий раз для решения задачи.

    Выучить ВСЁ не вариант - если с одной базой работать, то можно (это надо устраиваться в компанию на фикс. оплату - если будет всё печально у меня с самостоятельной работой, сделаю так. Изучу всё по одной базе примерно за пол года), а я работаю с чем угодно - т.е. с любой конф.
    Какой то странный разговор.....
    Скажите, а клиентам точно интересно, что вы идёте спать?

    Какие у вас отношения с мужем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    [14.12.2018 14:52:04]Татьяна
    Спасибо, оплата пришла. Но лучше бы после теста) Ладно, пишите, если что.
    Что-то в вашем диалоге вообще нет момента, где вы обсуждаете оплату
    Я программист 1С. В этой среде есть ряд конфигураций сходных по структуре но сильно отличающихся методами реализации. В общем, одна похожая задача, например, в одной конфигурации будет выполнена за 1 час, а в другой для этого может потребоваться 5. И если я выполнила её за час, а после клиенту обозначила это же время, исходя из прошлого опыта для другой конфигурации, то я пролетаю
    Может, какое-то среднее значение озвучивать? Тогда где-то цена будет занижена, а где-то завышена - а в среднем нормально
    Или просто говорить, что такая работа может занять от часа до трех к примеру, в зависимости от нюансов

  16. #16
    Скажите, а клиентам точно интересно, что вы идёте спать?

    вряд ли.)) Это я так говорю, что меня на связи не будет несколько часов.)

    Какие у вас отношения с мужем?
    ох, ужасные. Скоро мужем быть перестанет. Написала заявление на развод, но одну меня не пускает его отнести. Говорит, вместе пойдем - "ты что, меня там опозорить хочешь?" (у меня в заявлении в качестве причины указано невыполнение обязанностей по фин.обеспечению). А идти с ним никуда не хочется, но придется, видимо. Вообще поменьше бы видеть. Без него хорошо, а как придет весь мозг вынесет. Да фиг с ним, на него надежды нет. Самой надо крутиться.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Написала заявление на развод, но одну меня не пускает его отнести.
    как понять - не пускает?
    привязывает или запирает в квартире?
    причина, указанная в заявлении - реальная?

  18. #18
    Что-то в вашем диалоге вообще нет момента, где вы обсуждаете оплату
    да, такое тоже часто бывает. В таких ситуациях обсуждение оплаты у меня в голове происходит. - знаю ставку, знаю конечную сумму и занижаю. А клиент ничего не спрашивает

    Может, какое-то среднее значение озвучивать? Тогда где-то цена будет занижена, а где-то завышена - а в среднем нормально
    Или просто говорить, что такая работа может занять от часа до трех к примеру, в зависимости от нюансов
    Да, как вариант можно попробовать

  19. #19
    как понять - не пускает?
    привязывает или запирает в квартире?
    причина, указанная в заявлении - реальная?
    не пускает - очень агрессивен, я его боюсь. Орет, категоричен ("ты никуда не пойдешь") и поза у него страшная (ну, как напасть собрался). Боюсь последствий - убьет еще.

    Причина в заявлении реальная. Хотела еще дописать туда еще о его поведении (аморальное поведение одного их супругов, приводящие к постоянному стрессу второго и их совместных несовершеннолетних детей), но подумала, что копию заявления он ведь увидит. И тоже боюсь.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    поза у него страшная (ну, как напасть собрался). Боюсь последствий - убьет еще.
    ваш муж вас бьет?
    убьет- это в буквальном смысле или переносном?

  21. #21
    ваш муж вас бьет?
    Боже упаси. Я и спасаюсь, пока не началось.

    убьет- это в буквальном смысле или переносном?
    в буквальном. Я ощущаю опасность, когда он рядом.

  22. #22
    Когда читаю здесь вопросы, касающиеся моей работы, возникает странное ощущение - как-будто все меня хотят "вывести на чистую воду" (уличить в какой-то постыдной лжи, что-то вскрыть неприятное). Что это пока не пойму.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Когда читаю здесь вопросы, касающиеся моей работы, возникает странное ощущение - как-будто все меня хотят "вывести на чистую воду" (уличить в какой-то постыдной лжи, что-то вскрыть неприятное). Что это пока не пойму.
    это называется "психологические защиты". Это значит ув. Собеседники близко подобрались к корешкам ваших проблем

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    в буквальном. Я ощущаю опасность, когда он рядом.
    тем не менее вы хотите развестись с ним из-за финансовых проблем
    вам есть где жить после развода?
    если вы рядом с ним ощущаете опасность, почему не разъедитесь?
    дети у вас есть?

  25. #25
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    да, такое тоже часто бывает. В таких ситуациях обсуждение оплаты у меня в голове происходит. - знаю ставку, знаю конечную сумму и занижаю. А клиент ничего не спрашивает

    А ребёнок на грудном вскармливании? Чем Вы и ребёнок питаетесь ?

  26. #26
    тем не менее вы хотите развестись с ним из-за финансовых проблем
    вам есть где жить после развода?
    если вы рядом с ним ощущаете опасность, почему не разъедитесь?
    дети у вас есть?
    жить есть где - в квартире, в которой выросла я (квартира мамы). Мне в наследство от отца дом с участком достался - мама сейчас там живет. Муж сейчас со мной не живет, я против. Съехал к себе на участок в построенную им баню (в которой и жил до наших с ним отношений). Опасность чувствую, когда приходит. Приходит как раз из-за совместного годовалого ребенка. Говорит, что я для него опасна (истеричка) и его он заберет.

  27. #27
    А ребёнок на грудном вскармливании? Чем Вы и ребёнок питаетесь ?
    Да, ребенок на грудном вскармливании. Остались сейчас только ночные кормления - в течение ночи на мне висит периодически. Утром варю ему кашу на молоке, в обед кушает мясо с овощами (суп, борщ, картошку тушу с мясом), часов в 5 вечера даю фрукты с творогом (пюре фруто-няня) и перед сном снова молочная каша (молоко + безмолочная каша из пачки нестле или хайнц ночная). Ну и в течение дня печеньки, фрукты. Он очень неравнодушен к тому, что есть на столе.
    А я.. питаюсь в основном чаем. Иногда кашу доедаю за ним. Иногда себе тоже порцию чего-нибудь положу. Но как-то экономить стараюсь. С ресурсами пока тяжеловато.

  28. #28
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Да, ребенок на грудном вскармливании. Остались сейчас только ночные кормления - в течение ночи на мне висит периодически. Утром варю ему кашу на молоке, в обед кушает мясо с овощами (суп, борщ, картошку тушу с мясом), часов в 5 вечера даю фрукты с творогом (пюре фруто-няня) и перед сном снова молочная каша (молоко + безмолочная каша из пачки нестле или хайнц ночная). Ну и в течение дня печеньки, фрукты. Он очень неравнодушен к тому, что есть на столе.
    А я.. питаюсь в основном чаем. Иногда кашу доедаю за ним. Иногда себе тоже порцию чего-нибудь положу. Но как-то экономить стараюсь. С ресурсами пока тяжеловато.
    В приведенном диалог с клиентом вы занизили цену в 4 раза , а могли бы купить себе 3 кг мяса и фруктов на заработанные . Вы на алименты подали на себя до трех лет ребенка и на ребенка отдельно?

  29. #29
    В приведенном диалог с клиентом вы занизили цену в 4 раза , а могли бы купить себе 3 кг мяса и фруктов на заработанные . Вы на алименты подали на себя до трех лет ребенка и на ребенка отдельно?
    Да, могла бы.( Я это понимаю.
    На алименты не подавала. После развода подам, но он платить не будет. Не с чего ему платить. У него дочь от первого брака, он ей не перечисляет ничего.

  30. #30
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Да, могла бы.( Я это понимаю.
    На алименты не подавала. После развода подам, но он платить не будет. Не с чего ему платить. У него дочь от первого брака, он ей не перечисляет ничего.
    На себя и на ребенка Вы можете подать алименты завтра, не дожидаясь развода . Ваш муж безработный?

    В заявлении о расторжении брака причины развода указывать не надо , достаточно фраза, что брачные отношения прекращены, и заявление в суд подает один человек, вдвоем подают если нет детей. Вы самостоятельно можете подать иск о расторжении брака .

    Скажите пожалуйста в тот момент когда написали клиенту что стоимость работы составляет 500 рублей , что чувствовали ? и в связи с чем сказали : Хватит ? клиент предлагал 5000 р. ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  2. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  3. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search