Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Материальная забота в отношениях - тоже ведь забота?

  1. #1

    Материальная забота в отношениях - тоже ведь забота?

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Я задаюсь вопросом, если у женщины есть глубокая потребность в том, чтобы быть уверенной, что мужчина,который с ней, готов все ей отдать, ничего для нее не пожалеет, норма ли эта? Мама развелась с отцом, когда мы с сестрой были совсем малютки и потом крутилась , как могла, чтобы нас прокормить, так как он не помогал. Потом, когда я выросла у меня сформировался комплекс, что мужчинам для меня жалко, что я не достойна. С тех пор очень болезненно реагирую на все, что связано с финансами в отношениях, если мой мужчина может себе позволить взять у меня деньги, когда я его прошу что-то купить (зайти в аптеку, например) или попросить разделить счет пополам в кафе. Однажды такое случилось и мне стало настолько больно и плохо, что я просто выбежала оттуда в слезах, то есть это очень больное место. Я совершенно не жадная сама по себе, зарабатываю нормально на все свои нужды. В душе есть большая потребность, чтобы быть уверенной в том, что мужчине для меня ничего не жалко, совершенно ничего. Тогда я готова сама делить с ним все, что у меня есть. Говорить на эту тему с ним открыто не могу, потому что есть большой страх, что посчитает меня жадной и алчной. Опять же и у этого страха ноги из того же места растут.
    Благодарю за помощь!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Я задаюсь вопросом, если у женщины есть глубокая потребность в том, чтобы быть уверенной, что мужчина,который с ней, готов все ей отдать, ничего для нее не пожалеет, норма ли эта?
    Добрый день, Ольга.
    Сразу хочу сказать, что желание женщины иметь кормильца - норма.
    Природой так заложено, что самец должен заботиться о самке пока она вынашивает и кормит потомство, иначе род не вымрет.
    Другой вопрос, что вас так сильно переклинило на этой теме из-за того что ваш отец оставил мать без помощи.
    Скажите, а что вы подразумевает под фразой : "все ей отдать, ни чего для нее не пожалеет" ?

    --- Добавлено ---

    если мой мужчина может себе позволить взять у меня деньги, когда я его прошу что-то купить (зайти в аптеку, например) или попросить разделить счет пополам в кафе.
    Подробней расскажите об этих двух эпизодах.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    С тех пор очень болезненно реагирую на все, что связано с финансами в отношениях, если мой мужчина может себе позволить взять у меня деньги, когда я его прошу что-то купить (зайти в аптеку, например) или попросить разделить счет пополам в кафе.
    ув.Ольга, что значит "мой мужчина"? Вы встречаетесь, живете вместе? Или уже на этапе ухаживаний ждете, что мужчина будет демонстрировать, что ему ничего для вас не жалко?

  4. #4
    Оксития, "все отдать, ничего не пожалеет" в смысле если нужна будет какая-то срочная помощь, то чтобы быть уверенной, что на этого человека можно положиться, к нему можно обратиться. История о разделе счета осложняется тем, что МЧ из другой страны, у них это считается совершенно нормальным в конце ужина спросить "как поступим? разделим?" Я же просто выпала в осадок. На самом деле, очень мне хотелось бы, чтобы от мужчины ничего не надо было, как эманципированным женщинам Европы, так гораздо проще, но это не обо мне.

    --- Добавлено ---

    Инфузория, мы живем вместе 5 месяцев.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Инфузория, мы живем вместе 5 месяцев.
    а он переехал к вам или вы к нему?

    инцидент в кафе произошел уже во время совместного проживания?
    сейчас у вас общий бюджет или раздельный?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Оксития, "все отдать, ничего не пожалеет" в смысле если нужна будет какая-то срочная помощь, то чтобы быть уверенной, что на этого человека можно положиться, к нему можно обратиться.
    Под срочной помощью вы подразумеваете форс-мажор (болезнь, авария и т.п.)?

    История о разделе счета осложняется тем, что МЧ из другой страны, у них это считается совершенно нормальным в конце ужина спросить "как поступим? разделим?" Я же просто выпала в осадок.
    Что вам мешало сказать: "Милый, мне будет приятно, если ты меня угостишь" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    На самом деле, очень мне хотелось бы, чтобы от мужчины ничего не надо было, как эманципированным женщинам Европы, так гораздо проще, но это не обо мне.

    (с) стой там-иди сюда

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    от мужчины ничего не надо было, как эманципированным женщинам Европы,
    .
    Ну нинаю, если до развода доходит, то вполне себе стремятся мужика без штанов оставить )))

  8. #8
    Ув. Ольга, а что за инцидент с аптекой? Вам нужно было купить дорогое лекарство или копеечное?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Оксития, "все отдать, ничего не пожалеет" в смысле если нужна будет какая-то срочная помощь, то чтобы быть уверенной, что на этого человека можно положиться, к нему можно обратиться.
    Такое бывает, конечно, и нередко. Но нужно понимать, что это чаще результат очень длительной работы над отношениями и зависит в том числе и от женщины, которая рядом с этим мужчиной. Ещё есть люди таким образом реализующие своё либидо 'всё отдать, чтобы помочь кому-то там'.

Похожие темы

  1. Излишняя забота свекрови
    от shirla в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 10:51
  2. я ведь тоже человек, и мне больно.
    от Анастасия_21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 00:11
  3. забота любимого мужчины
    от Ноночка111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:49
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search