Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Отчаяние!помогите справится!

  1. #61
    подскажите права я или нет?в том что у него есть качества нарцисса?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    подскажите права я или нет?в том что у него есть качества нарцисса?
    А нам-то откуда знать, ув.Krenida? Мы же вашего мужа в глаза не видали)
    Честно, чуть ли не каждая вторая женщина, у которой проблемы в отношениях с мужчиной, начинает примерять на него роль нарцисса
    Просто эпидемия какая-то

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно, чуть ли не каждая вторая женщина, у которой проблемы в отношениях с мужчиной, начинает примерять на него роль нарцисса
    просто попалась информация, я сопоставила и часть могу привязать к нашей ситуации точно. сначала он пытался мне понравиться. всеми силами. Я уже описывала это выше. нашу стадию знакомства и первых встреч. О себе мало что говорил, все больше слушал и пытался угодить, быть таким , каким мне хотелось бы. Потом страсть, чувства, "ты самая лучшая в мире, я так рад что ты досталась именно мне".Потом сожительство, роспись, я стала терять подруг, реже виделась с родственниками. Нет, он не запрещал мне, просто так получилось что я не видела в этом необходимости.Сам же в это время никогда не расставался с друзьями, постоянные встречи,иногда в ущерб семье. Потом, когда я полностью весь свой мир посвятила и спроэцировала на этого человека, он стал пренебрежительно относиться.Начались оскорбления,пренебрежение. И в конце, когда все что нужно получил от меня, я обесценилась,стала ненужна, можно и выкинуть((

  4. #64
    Объясните мне пожалуйста поступки моего мужа:
    1)он не говорил мне ничего о том что хочет расстаться, пока я у него впрямую не спросила, при очередном его приходе домой."Ты не хочешь мне ничего сказать?" Только после этого он начал кричать и обвинять меня во всем, и сказал что нужно растаться.
    2)Он резко забыл про ребенка, перестал звонить и приходить.Хотя когда раньше ругались, он каждый вечер звонил ей и приходил часто. Каковы причины его поведения так именно с ребенком? ведь я не запрещаю ему с ней видеться. Я даже ухожу из дома, чтоб самой не мучиться. видя его, и чтоб ему было комфортно, без моего присутствия.
    3)Почему не забирает вещи, наоборот принес какую-то штуковину,сказал"пусть полежит пока".
    4)Почему не хочет договориться про сумму алиментов или сумму денег, которую будет давать, И когда будет давать.Оставляет меня в неведении.
    5)почему не сказал своим родственникам что мы больше не вместе?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    просто попалась информация, я сопоставила и часть могу привязать к нашей ситуации точно. сначала он пытался мне понравиться. всеми силами.
    И? Это естественное поведение для влюбленного мужчины вообще-то
    вы про созависимые отношения и треугольник Карпмана почитали?
    Эта информация не так хорошо к вашей ситуации привязывается?
    Версия про нарцисса-психопата, который коварно втерся вам в доверие, чтобы вас уничтожить - вам больше нравится?)
    Гораздо драматичней, и вся ответственность за неудавшиеся отношения на муже
    Объясните мне пожалуйста поступки моего мужа:
    ув.Кренида, я не телепат, и объяснить действия человека, которого на форуме нет - не могу
    Но если человек ведет себя не так, как вы считаете правильным - это еще не повод ему диагнозы ставить
    4)Почему не хочет договориться про сумму алиментов или сумму денег, которую будет давать, И когда будет давать.Оставляет меня в неведении.
    5)почему не сказал своим родственникам что мы больше не вместе?
    Вы можете сама подать на алименты и сообщить родственникам

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    Ув. Лия! спасибо за вопросы, которые возможно, помогут мне лучше разобраться в себе!..1) если я буду ждать мужа это будет мучение. как психологически так и физически.Я и так жила этим принципом пока он служил. Думала-вот придет-и заживем, все наладится, смогу растопить его лед,черствость. Но этого так и не произошло. Но тогда я хотя бы знала, что я его жду. и что он к нам вернется. Теперь полное неведение. Я не знаю сколько денег он будет давать, в какие дни,когда будет видеться с ребенком. Ничего этого я не знаю и с мужем обсудить не получается, т.к. человек как бы испарился.не звонит, не приходит, не появляется в соцсетях. И я как бы чувствую себя полностью от него зависящей. Материально, эмоционально.Мне это тяжело.Сейчас я стараюсь не думать о нем, вычеркнуть. Раз он смог, значит и я должна.Иногда удается.А иногда вот через сны вылазит..2)Если не буду ждать мужа,нужно будет становится на ноги начинать новую жизнь,Жить, вспоминать как я это делала до него(и у меня неплохо получалось). Только страшновато, тогда, до встречи с мужем я была одна, сама за себя отвечала, а теперь ещё и за дочечку.Я не знаю как мне начинать новцю жизнь. Мне неприятно это осознавать, но я думала, вспоминала, чего мне хочется? что я хочу без него? какие интересы?..оказалось ничего и никаких. Нужно еще и найти интересы в жизни. Я ничего не хочу. Может это конечно период такой. Но я даже не представляю свою жизнь дальше, не представляю что смогу доверять ещё какому-то мужчине, что подпущу близко к нам с дочкой, или что смогу всю жизнь прожить сама. Это тоже пугает.
    Муж для вас как центр, ось мира, конечно тяжело, когда этот центр теряется, нужно же в чем то или ком то иметь опору.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста поступки моего мужа:
    Да вы в свое голове порядок наведите для начала!
    Даже если вам кто-то даст объяснение поступкам вашего мужа - что это поменяет?
    У вас проблем - выше крыши, а вам хочется в мозгах мужа ковыряться?!
    Вы пишите, что не знаете чем себя занять, хотя дел у вас куча! Идите юристам, решайте вопрос с учебой, думайте где найти дополнительный заработок и главное - выполняйте все рекомендации врача! Ребенку нужна здоровая мама!

  8. #68
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    Сейчас я более-менее спокойна, напилась таблеток, постаралась перечитать все что вы советовали и поговорить сама с собой, успокоить себя.
    А когда вы спокойны, вы своего тела не чувствуете?

    Но вот пару дней назад, когда писала свой пост с просьбой о помощи, я себя очень плохо чувствовала.Душевно измотана, надорвана. Но физически! Это было что то! У меня болело буквально ВСЁ! голова. сердце,по-женски, руки-ноги немели, не слушались, казалось, со мной сейчас что то может произойти. Вот до чего себя довела.Потом приходили мысли:почему это человек имеет столько власти надо мной, что я так мучаюсь? так вот после того как я написала свой пост, и пообщавшись здесь с вами всеми, я всю ночь себя накручивала, а утром совсем испугавшись своего состояния поехала в больницу, как я уже раньше написала к психиатру.прописали курс антидепрессантов и посещение психолога.Сейчас чуть легче. Просто неприятно находится в неведении. Муж не приходит к ребенку. Это притом что раньше в ней души не чаял. последний раз был недели две назад(посидел 3 часа уткнувшись в телефон, я ушла, чтоб всем было комфортнее) когда пришла он уходил, весь довольный. Видимо кто-то есть у него. Но это мне непонятно, разве можно забывать своего ребенка? Малая про него вспоминает, вот проснулась сегодня и говорит, грустная такая, "мама, как же там наш папа, я за него переживаю, все ли у него в порядке?". А он получается не вспоминает о ней? Вычеркнул ребенка из памяти? чтоб и обо мне не вспоминать? не понимаю. ..И еще, я знаю что это нехорошо, но мне не дает покоя мысль, что он меня на 4года младше, "парень на выданье", красивый, молодой, женскому полу нравится, деньги есть, найдет себе новую жену родит ребеночка, а я так и останусь одна, с дочкой. Меня это очень цепляет.
    Ага, я вас попросила описать СВОИ ощущения здесь и сейчас, а вы ушли в прошлое, а потом и вовсе на мужа переключились. Вас нет без мужа. Или есть все таки?

  9. #69
    [QUOTE=Лия Принцессса Вас нет без мужа. Или есть все таки?[/QUOTE]

    наверное нет..(( помогите себя найти. я только критику слышу. что я не такая,не то делаю, нужно с себя начинать..а я не знаю с чего..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да вы в свое голове порядок наведите для начала!
    !
    с чего начать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Это естественное поведение для влюбленного мужчины вообще-то
    вы про созависимые отношения и треугольник Карпмана почитали?
    Эта информация не так хорошо к вашей ситуации привязывается?
    Версия про нарцисса-психопата, который коварно втерся вам в доверие, чтобы вас уничтожить - вам больше нравится?)
    Гораздо драматичней, и вся ответственность за неудавшиеся отношения на муже
    Меня здесь все ругают. Одна критика. Мне тяжело. Я и так сюда пришла за помощью, так как нахожусь в отчаянии. Я виню в развале семьи в основном себя т. к. не смогла рассмотреть,предугадать, договориться,приспособиться. И так тяжело от мысли что мы оставили ребенка без полноценной семьи. Мне очень тяжело носить это чувство вины в себе, и очень хотелось бы от него избавится...А вы говорите переложить ответственность на мужа..

  10. #70
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    с чего начать?
    Ув. Кренида, вам доктор назначил курс лечения - вот с этого и начинайте.
    Самокопание, самобичевание, попытки угадать мысли мужа - скорее пойдут сейчас во вред, чем на пользу.
    Единственное, что я могу вам порекомендовать сделать сейчас - это написать конкретный план действий на ближайшие: неделю, месяц, пол-года.
    Сможете?

  11. #71
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    наверное нет..(( помогите себя найти. я только критику слышу. что я не такая,не то делаю, нужно с себя начинать..а я не знаю с чего..
    Прежде всего - позаботиться о своем физическом состоянии. Здоровье, вкусная еда, приятности для тела и прочее.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кренида, вам доктор назначил курс лечения - вот с этого и начинайте.
    Самокопание, самобичевание, попытки угадать мысли мужа - скорее пойдут сейчас во вред, чем на пользу.
    Единственное, что я могу вам порекомендовать сделать сейчас - это написать конкретный план действий на ближайшие: неделю, месяц, пол-года.
    Сможете?
    Спасибо!попробую!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Прежде всего - позаботиться о своем физическом состоянии. Здоровье, вкусная еда, приятности для тела и прочее.
    спасибо!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите справится с мыслями.
    от Ангелина К в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 23:44
  2. Помогите справится со своими чувствами...
    от ассоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:36
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search