Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 775
Тема:

Хочу отношений с мужчиной

  1. #391
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    При всем желании, не было отношений
    Подробнее. Понравился за молчаливость за объективное мышление, за внимательность к деталям. И внешне очень понравился. Когда я уволилась я ему писала, он отвечал. Сам что то редко писал. Один раз подвёз, потом я предложила встречу. В его присутствие не могла ни есть ни пить , даже в туалет совсем не хотелось.
    После он сказал что его подруга возвращается из командировки. Я переживала сильное. Было больно.
    Спустя год сама предложила увидеться - важно было понять , что у меня внутри. Все ещё плохо ела при нем. Но хотя бы пила чай. Он говорил что женился, что не хотел этого, что "стоически выдержал этот день", флиртовал с официанткой и говорил, что я единственная с кем он был кроме девушки за 7 лет отношений. Меня его поведение сильнее отрезвило, но боль не невилировало.
    Потом он ещё писал СМС я старалась не отвечать. Потом совсем перестала.
    Как же вы так легко могли расстаться с единственным мужчиной, который вам был нужен. И которому вы тоже были нужны. Девушка, жена, какая вам разница, если он вас так зацепил? Вначале он ведь даже женат не был.

    А внешне он вам чем понравился? Вам такой тип мужчины уже раньше когда-то встречался? Может, он вам кого-то напомнил?

  2. #392
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А в чем суть разочарования от неважности темы?
    Нам не важны ваши переживания?
    Среагировала на вашу последнюю фразу. Это какой то мой перенос из детства.
    Хочется сесть на тумбу, подобрать ноги, скрестить руки на груди и насупиться.
    Очень неприятно это писать

  3. #393
    Здравствуйте, ув. Натали!
    Захотелось немного свои 5 копеек вставить по видению ситуации)
    Ощущение, что вы живете "вширь " , а не "вглубь". Т.е. пытаетесь как можно больше заполнить пространство собой и такими вот увлечениями, наподобие, рвануть в Переславль, как раз показательно.
    И уверенность в себе такая напоказ, на мужчин, как раз, которые не подходят. Потому что те, которые подходят и нравятся, не оценят эти данные, как вам кажется. Им нужно что то стоящее, а вы боитесь, что нет у вас этого. С такими мужчинами скорее себя ощущаете маленькой и незаметной?
    Мне сдается, что это все таки вопрос возраста и молодости. И это нормально.
    Однако, на мой взгляд, может не стоит на СЗ искать судьбу? Скорее, почесать свое самолюбие? Вы как бы увязаете и рассеиваетесь на многое, пропуская главное что ли?
    И каждый раз я восхищаюсь, что ответы участников как золотые зёрнышки, все в тему, все в пользу. Какие бы они не были разносторонние, эти ответы.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Среагировала на вашу последнюю фразу. Это какой то мой перенос из детства.
    Хочется сесть на тумбу, подобрать ноги, скрестить руки на груди и насупиться.
    Очень неприятно это писать
    Смысл работы в теме как раз в том, чтобы продираться туда, где больно и неприятно.
    Чем больнее, тем ближе к правде.

    Просто делайте паузы, отдыхайте, осмысливайте и возвращайтесь.

  5. #395
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Среагировала на вашу последнюю фразу. Это какой то мой перенос из детства.
    Хочется сесть на тумбу, подобрать ноги, скрестить руки на груди и насупиться.
    Очень неприятно это писать
    Насупиться = не подходи ко мне, я обиделась. Такая демонстрация, в расчете на эпатаж публики.

    Подобрать ноги = поза эмбриона, защита.

    Кого эпатируете и от кого защищаетесь?

  6. #396
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как же вы так легко могли расстаться с единственным мужчиной, который вам был нужен. И которому вы тоже были нужны. Девушка, жена, какая вам разница, если он вас так зацепил? Вначале он ведь даже женат не был.

    А внешне он вам чем понравился? Вам такой тип мужчины уже раньше когда-то встречался? Может, он вам кого-то напомнил?
    Легко?) Для меня это был душевный аборт.
    что сделать, если после разовой встречи, он четко сказал что видится мы не сможем, так как вернулась его девушка?

    Это что то в глазах такое, в выражении лица. Меня потом цеплял похожий мужчина с таким выражением. Какая то страдальческая умудренность что ли... Трудно выразить

  7. #397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Смысл работы в теме как раз в том, чтобы продираться туда, где больно и неприятно.
    Чем больнее, тем ближе к правде.

    Просто делайте паузы, отдыхайте, осмысливайте и возвращайтесь.
    +1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Легко?) Для меня это был душевный аборт.
    что сделать, если после разовой встречи, он четко сказал что видится мы не сможем, так как вернулась его девушка?
    Как минимум - ответить "ну и не очень-то и хотелось!", развернуться и поехать в Переяславль в любимое кафе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Легко?) Для меня это был душевный аборт.
    Вы прочитали про комплекс Электры? Помните, что там про отвержение отцом?

  8. #398
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Натали!
    Захотелось немного свои 5 копеек вставить по видению ситуации)
    Ощущение, что вы живете "вширь " , а не "вглубь". Т.е. пытаетесь как можно больше заполнить пространство собой и такими вот увлечениями, наподобие, рвануть в Переславль, как раз показательно.
    И уверенность в себе такая напоказ, на мужчин, как раз, которые не подходят. Потому что те, которые подходят и нравятся, не оценят эти данные, как вам кажется. Им нужно что то стоящее, а вы боитесь, что нет у вас этого. С такими мужчинами скорее себя ощущаете маленькой и незаметной?
    Мне сдается, что это все таки вопрос возраста и молодости. И это нормально.
    Однако, на мой взгляд, может не стоит на СЗ искать судьбу? Скорее, почесать свое самолюбие? Вы как бы увязаете и рассеиваетесь на многое, пропуская главное что ли?
    И каждый раз я восхищаюсь, что ответы участников как золотые зёрнышки, все в тему, все в пользу. Какие бы они не были разносторонние, эти ответы.
    Ув Коломбина.я думаю про сз. Тут много про это говорили. Очень меткое слово "рассеивание" - совпало по внутренним ощущениям от пребывания на сз

  9. #399
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насупиться = не подходи ко мне, я обиделась. Такая демонстрация, в расчете на эпатаж публики.

    Подобрать ноги = поза эмбриона, защита.

    Кого эпатируете и от кого защищаетесь?
    Демонстрация да. Эпатаж не откликается.... Скорее манипуляция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    +1

    --- Добавлено ---



    Как минимум - ответить "ну и не очень-то и хотелось!", развернуться и поехать в Переяславль в любимое кафе

    --- Добавлено ---



    Вы прочитали про комплекс Электры? Помните, что там про отвержение отцом?
    Я не поняла, что про отвержение отцом. Это же противостояние с матерью за внимание отца/мужа.
    Родитель развелись когда я только только ходить начала. Разве там могло иметь место противостояние, когда я была привязана сильнее к маме, как к необходимому условию выживания?

  10. #400
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Легко?) Для меня это был душевный аборт.
    что сделать, если после разовой встречи, он четко сказал что видится мы не сможем, так как вернулась его девушка?

    Это что то в глазах такое, в выражении лица. Меня потом цеплял похожий мужчина с таким выражением. Какая то страдальческая умудренность что ли... Трудно выразить
    Страдальческая умудренность у меня ассоциируется с образом Христа. Такая суперродительская фигура. Спокойный, молчаливый, умный, внимательный.

  11. #401
    Ув. ЛАВИНТУ,а что вы знаете про своего отца?
    Какой он был, если собрать воедину все сведения про него?

  12. #402
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что про отвержение отцом. Это же противостояние с матерью за внимание отца/мужа.
    И первый опыт отвержения самым любимым и самым значимым мужчиной: он же демонстративно выбирает мать, а дочь отвергает. И первый опыт проживания такого отвержения и что это не трагедия и не смертельно.

    Родитель развелись когда я только только ходить начала. Разве там могло иметь место противостояние, когда я была привязана сильнее к маме, как к необходимому условию выживания?
    Нет. Но помимо противостояния не было и ....
    Сами закончите фразу?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Страдальческая умудренность у меня ассоциируется с образом Христа. Такая суперродительская фигура. Спокойный, молчаливый, умный, внимательный.
    Ув Марина, образ Христа - не то. Эти мужчины были для меня сильными. Я не знаю что вкладываю в это понятие - Сильный.
    Суперотец - да. Ну, то есть мне так кажется. Потому как год назад , на другой работе ещё, понравился мне начальник. На праздник 8го марта попросила его подвезти меня: подарки от компании были оч тяжёлыми. Я бы не попросила, так как оч стесняюсь сама что то делать. Но поймала волну лёгкости и применила ее. Он подвёз. И все. Тогда уже в почте предложила "дружить". Он согласился. У нас ничего не вышло, он не сильно был заинтересован , потом я перешла в другое место. Но! Я сравнивала его фото и фото того, в кого так сильно влюбилась. Фото очень похоже выражение глаз и ощущением авторитета.
    Так что суперродитель - что то в этом есть для меня важного,Ино что - не могу уловить

  14. #404
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув Марина, образ Христа - не то. Эти мужчины были для меня сильными. Я не знаю что вкладываю в это понятие - Сильный.
    Суперотец - да. Ну, то есть мне так кажется. Потому как год назад , на другой работе ещё, понравился мне начальник. На праздник 8го марта попросила его подвезти меня: подарки от компании были оч тяжёлыми. Я бы не попросила, так как оч стесняюсь сама что то делать. Но поймала волну лёгкости и применила ее. Он подвёз. И все. Тогда уже в почте предложила "дружить". Он согласился. У нас ничего не вышло, он не сильно был заинтересован , потом я перешла в другое место. Но! Я сравнивала его фото и фото того, в кого так сильно влюбилась. Фото очень похоже выражение глаз и ощущением авторитета.
    Так что суперродитель - что то в этом есть для меня важного,Ино что - не могу уловить
    У вас не было в детстве отца. И роль мужика в семье мама пыталась переложить на ваши плечи. И теперь для вас это как пропущенная ступень в развитии. Побыть под надежной отцовской защитой. Но уже на новом уровне. Когда функции Отца и МЧ совмещаются. И пока вы такой успешный опыт не получите, только такой тип МЧ вам и будет нравиться. На СЗ такие вряд ли водятся.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ЛАВИНТУ,а что вы знаете про своего отца?
    Какой он был, если собрать воедину все сведения про него?
    Очень изменчл. Мне соседи рассказывали- специально подзывали меня, скоты, и рассказывали какая плохая мама а папа хороший, любил других тёть. Мне лет 8-9 было, не могла послать их, уж слишком воспитана была на уважение к старшим.
    После шести лет стала забывать, что папа приложил к ноге горячий утюг. Я говорила выше, что до 6 лет помнила все события буквально с первых дней жизни. После 6 стала резко забывать и помню, что меня это пугало. Шрам где то до 8 лет оставался. Я помню, что показывала след маминой подруге. Теперь я помню, что помнила об этом событии.
    Отец хотел забрать мамину квартиру - она не была приватизирована. Сначала его прописали, потом когда настал развод, то украл меня и сутки меня где то держал у друзей. Этого не помню совсем. Тогда мама поставила на уши весь город и администрацию. Меня нашли.
    Когда мне было 3-4 он приходил в садик что то приносил (конфеты или куклу) я не брала, потому что нельзя было. Знакомил с новыми женщинами. В 9ом классе пришел в на годовую контрольную по математике в школу, меня вызвали. Стоял и говорил что он мой папа. При том что алименты он не платил и числился официально в розыске. А я стояла смотрела под ноги и не знала что сказать. Мне было сильно стыдно. Я помнила про 90е и то что нам нужны были деньги. Короче , у меня были смешанные чувства. Вроде и папа пришел, но я к нему не чувствовала любви. А говорил, что папа и я должна быть рада ему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И первый опыт отвержения самым любимым и самым значимым мужчиной: он же демонстративно выбирает мать, а дочь отвергает. И первый опыт проживания такого отвержения и что это не трагедия и не смертельно.

    Нет. Но помимо противостояния не было и ....
    Сами закончите фразу?
    Ревность? Но мне кажется это не то. Подскажите, пжст

  16. #406
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ревность? Но мне кажется это не то. Подскажите, пжст
    см. пост 402

  17. #407
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вас не было в детстве отца. И роль мужика в семье мама пыталась переложить на ваши плечи. И теперь для вас это как пропущенная ступень в развитии. Побыть под надежной отцовской защитой. Но уже на новом уровне. Когда функции Отца и МЧ совмещаются. И пока вы такой успешный опыт не получите, только такой тип МЧ вам и будет нравиться. На СЗ такие вряд ли водятся.
    Ув Марина, а это здорОво - получать этот опыт от мч? Опыт заботы сильного отца? С этим вообще можно построить счастливые отношения? И если через лет 5 с мужчиной этот опыт завершится, то не распадутся ли отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    см. пост 402
    Есть возможность процитировать тот пост? Я с телефона, до вечера нет возможности посмотреть на компьютере, там посты нумеруются точно

  18. #408
    Ув. ЛАВИНТУ, то есть, после случая с вашим исчезновение, мама запретила вам с ним общаться и что то брать у него?

  19. #409
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ЛАВИНТУ, то есть, после случая с вашим исчезновение, мама запретила вам с ним общаться и что то брать у него?
    Я самого запрета не помню. Есть смутное ощущение, что я принять ещё боялась потому, что это было как предательство мамы. Такое ощущение в теле

  20. #410
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Есть возможность процитировать тот пост? Я с телефона, до вечера нет возможности посмотреть на компьютере, там посты нумеруются точно
    Я не поняла, что про отвержение отцом. Это же противостояние с матерью за внимание отца/мужа.
    И первый опыт отвержения самым любимым и самым значимым мужчиной: он же демонстративно выбирает мать, а дочь отвергает. И первый опыт проживания такого отвержения и что это не трагедия и не смертельно.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я самого запрета не помню. Есть смутное ощущение, что я принять ещё боялась потому, что это было как предательство мамы. Такое ощущение в теле
    Боялись поверить, потому что это обидит маму?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И первый опыт отвержения самым любимым и самым значимым мужчиной: он же демонстративно выбирает мать, а дочь отвергает. И первый опыт проживания такого отвержения и что это не трагедия и не смертельно.
    Спасибо. Отвержение.
    Мне казалось что моя боязнь быть отвергнутой связана с тем что папа ушел. Но есть ещё и отвержение из за предпочтения. Перевариваю это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Боялись поверить, потому что это обидит маму?
    У меня резкая реакция на ваш вопрос была: "а разве я должна была его любить после того что он сделал с мамой?" При этом меня не трогает то, что делал со мной. Волнует мамины эмоции.

    Отвечая на вопрос: боялась обидеть маму. Не из за веры, а потому что принять дар - это предательство.
    Я тогда себя ощущала в постоянном недоумении: как поступить? На чем разошлись? О чем договорились? Как мне быть? Как реагировать?

  23. #413
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув Марина, а это здорОво - получать этот опыт от мч? Опыт заботы сильного отца? С этим вообще можно построить счастливые отношения? И если через лет 5 с мужчиной этот опыт завершится, то не распадутся ли отношения?
    Я сомневаюсь, что это вообще возможно, найти такого МЧ, тем более на сайте знакомств. Видите, они какие, ваши суперотцы - или прочно занятые семилетними отношениями, или начальники.

    Может терапевта такого найти, который даст опыт общения с отцовской фигурой, опыт принятия этой фигурой. Или просто друга. Друга даже лучше. Если чем-то вместе заниматься. Хотя, как это практически реализовать, не очень представляю.

  24. #414
    Здравствуйте, ув. Форумчане. Выполняя задание ув.Ия, я поняла, что сами мужчины (то есть человек, личность) мне не интересны. Ко многим была только влюбленность. И я стала вспоминать, а когда вообще я испытывала интерес к человеку. К подруге, например. Я встречала людей, с которыми мне комфортно, легко и приятно общаться. Приятно быть вместе. Это моя давняя подруга (к сожалению, связь с ней потеряна). Это и есть интерес к человеку: комфорт, легкость, расположение?
    Наверное, мой вопрос из серии "А как это, дышать/моргать?", но у меня действительно проблема со своими ощущениями.

  25. #415
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это и есть интерес к человеку: комфорт, легкость, расположение?
    расположение вот это близко, но не совсем
    а если отвлеченно брать, без человека, как вы слово интерес понимаете?

  26. #416
    Ув. МаргоРитка, может быть это увлеченность? Желание раскрыть, узнать, познать, познакомиться? Я сомневаюсь в своих ощущениях сути этого чувства

  27. #417
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, может быть это увлеченность? Желание раскрыть, узнать, познать, познакомиться? Я сомневаюсь в своих ощущениях сути этого чувства
    даже если брать безотносительно людей?
    в интересе к книгам, к примеру или к фильмам или чем Вы интересуетесь, Вы тоже не понимаете ощущения?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я встречала людей, с которыми мне комфортно, легко и приятно общаться.
    ))
    неужели вам не встречались интересные люди, с которыми НЕ приятно общаться?
    Или с которыми вы вовсе не общались близко?

  29. #419
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    даже если брать безотносительно людей?
    в интересе к книгам, к примеру или к фильмам или чем Вы интересуетесь, Вы тоже не понимаете ощущения?
    Хм... Книги очень много читала раньше- было интересно, где были страдания и жестокая несправедливость. Потом стали интересны книги, где герой ищет себя. Теперь вообще не читаю публицистику и художку - скучно.
    Фильмы - не могу даже сказать что интересно. Интересно качественные картины - диалоги со смыслом, сюжет не ради сюжета, а ради посыла/идеи, постановка. А к жанрам как таковым нет предпочтений...
    Я даже не знаю что ответить... Как это интерес к фильму. Он же либо нравится сразу, либо нет

  30. #420
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Хм... Книги очень много читала раньше- было интересно, где были страдания и жестокая несправедливость. Потом стали интересны книги, где герой ищет себя. Теперь вообще не читаю публицистику и художку - скучно.
    Фильмы - не могу даже сказать что интересно. Интересно качественные картины - диалоги со смыслом, сюжет не ради сюжета, а ради посыла/идеи, постановка. А к жанрам как таковым нет предпочтений...
    Я даже не знаю что ответить... Как это интерес к фильму. Он же либо нравится сразу, либо нет
    Но само то ощущение когда интересно читать - помните? Хочется узнать что дальше, трудно оторваться

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, как быть. Хочу семью с мужчиной, а он со мной - нет
    от Ольга2411 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 05:12
  2. Не хочу секса с моим мужчиной
    от Tetiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 21:41
  3. Хочу серьезных отношений....
    от Ilya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 03:10
  4. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search