Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Беременность и муж в кризисе.

  1. #1

    Беременность и муж в кризисе.

    Муж у меня хороший, и я его люблю) Первому ребенку 5, муж оказался замечательным отцом, пол года планировали второго, но как все случилось- особой радости от него не было. Ок, не осознал, подумала я. Потом он несколько раз просто ЗАБЫВАЛ про факт беременности. Ок, много работы, малый срок, подумала я. Оказалось еще и того пола, как он хотел все 5 лет с рождения первого- опять радости минимум. И к середине срока началось совсем неожиданное- хочу говорит уехать на другой конец планеты за месяц до моих родов на концерт. Надо сказать, что живем мы на съемной квартире, все собираем на покупку своей, деньги вроде и есть, но блин. Мне бы гнездышко вить, его потянуло.. Объяснила, что муж нужен рядом, минимум затрагивая вопрос денег. Тогда начал планировать совместное путешествие втроем на 7м мес беременности "абы куда". Вот хочется ему путешествовать и именно сейчас, и чувствую, насколько ему это важно. Сидит на узи, глянул на ребенка, вроде рад и тут же в телефон в поиск авиабилетов. Разговаривала с ним, открылся, сказал, что ему кажется, больше мы никуда никогда не поедем, если не сейчас. Перспектива 2х детей и вбухать абсолютно все сбережения в квартиру (может и с кредитом) вызвали у него такой вот кризис/не кризис, но... Я ломаю голову, как помочь ему с этим справится, не тратить денег на опасную поездку с пузом сейчас, купить квартиру, свить гнездо, и получить в итоге счастливого отца, а не недовольного мужика с обрезанными крыльями.. Возможно ли это вообще? Буду рада советам!

  2. #2
    Здравствуйте. Уточните: зачем вам именно сейчас муж рядом? (с практической точки зрения)
    Перечислите причины, почему он не может отправиться в путешествие один/с ребенком (если вы боитесь).

  3. #3
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уточните: зачем вам именно сейчас муж рядом? (с практической точки зрения)
    Перечислите причины, почему он не может отправиться в путешествие один/с ребенком (если вы боитесь).
    Доброй ночи! Потому что страшно банально, вдруг что случится, от ранних родов до болезни старшего, недавно вот у ребенка грипп, а меня на сохранение, и все одновременно, как без мужа? Родственников в городе нет, у друзей всех свои дети, т.е.гипотетичечки если бы муж был в тысячах км от нас, мне некого было бы просить о помощи в заботе о старшем и пришлось бы наверно подзабить на беременность.
    В общем, страшную картину нарисовала. Большей частью муж нужен, чтобы чувствовать себя защищенной в этот период.
    Второй момент- деньги, которые я бы не тратила накануне 2го ребенка, не имея квартиры.

  4. #4
    Ув. Мамая, найдите в подфоруме" ношение и роды" раздел"тук тук открытая группа" и там тему про "первые страхи".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Муж у меня хороший, и я его люблю) Первому ребенку 5, муж оказался замечательным отцом, пол года планировали второго, но как все случилось- особой радости от него не было. Ок, не осознал, подумала я. Потом он несколько раз просто ЗАБЫВАЛ про факт беременности. Ок, много работы, малый срок, подумала я. Оказалось еще и того пола, как он хотел все 5 лет с рождения первого- опять радости минимум. И к середине срока началось совсем неожиданное- хочу говорит уехать на другой конец планеты за месяц до моих родов на концерт. Надо сказать, что живем мы на съемной квартире, все собираем на покупку своей, деньги вроде и есть, но блин. Мне бы гнездышко вить, его потянуло.. Объяснила, что муж нужен рядом, минимум затрагивая вопрос денег. Тогда начал планировать совместное путешествие втроем на 7м мес беременности "абы куда". Вот хочется ему путешествовать и именно сейчас, и чувствую, насколько ему это важно. Сидит на узи, глянул на ребенка, вроде рад и тут же в телефон в поиск авиабилетов. Разговаривала с ним, открылся, сказал, что ему кажется, больше мы никуда никогда не поедем, если не сейчас. Перспектива 2х детей и вбухать абсолютно все сбережения в квартиру (может и с кредитом) вызвали у него такой вот кризис/не кризис, но... Я ломаю голову, как помочь ему с этим справится, не тратить денег на опасную поездку с пузом сейчас, купить квартиру, свить гнездо, и получить в итоге счастливого отца, а не недовольного мужика с обрезанными крыльями.. Возможно ли это вообще? Буду рада советам!
    Подсчитайте, во что обойдутся преждевременняе роды в чужой стране.
    Или сошлитесь на запрет авиаперелета от врача.

    Я думаю, надо отпустить в самостоятельное, одиночное путешествие и пусть сам снимает потом квартиру.

    Вам эти деньги действительно помогут купить квартиру?
    В чем он прав, действительно в отпуск не скоро выберетесь.
    Я думаю, с учётом того, что вы хотите получить, и ребенаа и квартиру, надо отпустить его в путешествие.

  5. #5
    А нет возможности пригласить в гости маму или сестру или подругу?
    Из другого города можно приехать.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Муж у меня хороший, и я его люблю) Первому ребенку 5, муж оказался замечательным отцом, пол года планировали второго, но как все случилось- особой радости от него не было. Ок, не осознал, подумала я. Потом он несколько раз просто ЗАБЫВАЛ про факт беременности. Ок, много работы, малый срок, подумала я. Оказалось еще и того пола, как он хотел все 5 лет с рождения первого- опять радости минимум. И к середине срока началось совсем неожиданное- хочу говорит уехать на другой конец планеты за месяц до моих родов на концерт. Надо сказать, что живем мы на съемной квартире, все собираем на покупку своей, деньги вроде и есть, но блин. Мне бы гнездышко вить, его потянуло.. Объяснила, что муж нужен рядом, минимум затрагивая вопрос денег. Тогда начал планировать совместное путешествие втроем на 7м мес беременности "абы куда". Вот хочется ему путешествовать и именно сейчас, и чувствую, насколько ему это важно. Сидит на узи, глянул на ребенка, вроде рад и тут же в телефон в поиск авиабилетов. Разговаривала с ним, открылся, сказал, что ему кажется, больше мы никуда никогда не поедем, если не сейчас. Перспектива 2х детей и вбухать абсолютно все сбережения в квартиру (может и с кредитом) вызвали у него такой вот кризис/не кризис, но... Я ломаю голову, как помочь ему с этим справится, не тратить денег на опасную поездку с пузом сейчас, купить квартиру, свить гнездо, и получить в итоге счастливого отца, а не недовольного мужика с обрезанными крыльями.. Возможно ли это вообще? Буду рада советам!
    Абсолютно нормальное состояние мужика, который привык брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А тут вы с покупкой квартиры, кредитом и пр. Так и необходимо покупать ее именно сейчас? Что мешает свить гнездо через годик?

  7. #7
    Ув. Птичка Тари, срок беременности предполагает некую тягу к гнездованию.
    Когда, если не сейчас))) об этом думать.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, срок беременности предполагает некую тягу к гнездованию.
    Когда, если не сейчас))) об этом думать.
    Угу. Но у женщин гнездование это, как правило, обустройство ВНУТРЕННЕГО пространства - уют, комфорт для себя и малыша. Для этого достаточно и существующей жилплощади.

    Вот по опыту, новая квартира - это минимум год геморра. Даже в самом супер-пупер отделанном доме нужны будут переделки, перестройки, косметический ремонт и пр .
    Плюс - кредит при одном работающем и отсутствии сбережений, особенно сейчас - это риск, и большая глупость.

    Я вот прекрасно понимаю ступор мужчины и его желание спрятаться от этой проблемы.

    Поэтому хочется спросить ув. Автора - ну вот ваш муж такой. Вы же его любите, вы хотите родить ему второго ребенка. Может пофиг на эту квартиру сейчас?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 17.02.2019 в 09:28.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А нет возможности пригласить в гости маму или сестру или подругу?
    Из другого города можно приехать.
    К сожалению, нет.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Но у женщин гнездование это, как правило, обустройство ВНУТРЕННЕГО пространства - уют, комфорт для себя и малыша. Для этого достаточно и существующей жилплощади.

    Вот по опыту, новая квартира - это минимум год геморра. Даже в самом супер-пупер отделанном доме нужны будут переделки, перестройки, косметический ремонт и пр .
    Плюс - кредит при одном работающем и отсутствии сбережений, особенно сейчас - это риск, и большая глупость.

    Я вот прекрасно понимаю ступор мужчины и его желание спрятаться от этой проблемы.

    Поэтому хочется спросить ув. Автора - ну вот ваш муж такой. Вы же его любите, вы хотите родить ему второго ребенка. Может пофиг на эту квартиру сейчас?
    Да пофиг на квартиру, можно через год. Вопрос денег второй, ок.
    Мне вот неприятен этот ступор и желание спрятаться от проблемы, как Вы правильно написали. Раньше такого не было. И с квартирой его решение было, мы для этого много сделали. Сейчас мне бы хотелось уже определенности в начатом,закончить все это, переехать или тут точно остаться и тогда тут перепланировку кроватей делать, ремонт. Короче, дела насущные решить хочется. Я кстати еще и работаю весь день, так что это не от скуки.

    А он сегодня пришел домой в 5 утра. Вышел вчера прогуляться. Короче, налицо желание сбежать и забыться.
    Можно как-то вернуть его в чувство, помочь ему справится со своими страхами перед проблемами?
    Или только со своими работать и брать всю ответственность и работу на себя, а ему ок, давай в одиночное путешествие?

    Мне безумно не хочется быть одной со старшим.
    И зло берет, ага.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, не могу почему-то цитировать ваше сообщение про ответственность..
    Какое-то противоречие- абсолютно нормальное состояние мужчины, который привык брать на себя ответственность - это убегать от ответственности?..

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мамая, а что еще сейчас происходит в жизни мужа? Всё ли хорошо у него на работе, в отношениях с коллегами-друзьями, по здоровью?

    Есть ли у него увлечения и время на эти увлечения?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вчера прочитала вашу тему, вспомнилось, как не так давно мне самой хотелось рвануть куда-нибудь подальше, либо вообще переехать в другую страну насовсем. В моем случае мой муж не возражал, не спорил, не говорил, что это невозможно, но оооочень активно поддержал мои поездки в местном масштабе. Я сгоняла на пару семинаров, пару тренировок, и зуд радикально что-то поменять прошёл. Ну и параллельно кое-что другое наладилось.
    Именно в моем случае помогло.. не знаю, какой у вас расклад с мужем, может, тоже че-нить похожее сработает?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальное состояние мужика, который привык брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    плюсуюсь, абсолютно нормальная реакция у мужа
    у меня муж также примерно реагировал
    все у нас в итоге хорошо
    не пугайтесь пожалуйста, ув.Автор
    у Вас немного не сошлись ожидания и реальность, наерное это пугает, но Вы какой-то женской реакции от мужа ожидаете...судя по описанию, а он мужчина и ыдает мужскую реакцию...


    лучше спокойно все разобрать что Вам нужно и зачем
    а мужу, ообенно если помощи не просит, помогать спраляться и не нужно, он сам справится...тем более что нет никакого кризиса у него....


    имхо.

    --- Добавлено ---

    может чем-то поддержит...

    мне соседка говорила - куда ты его отпустила?! ты со дня на день родишь а он уехал тычо?! сам хотел сына вот пусть сидит теперь куда ж его понесло?! - а мне зачем чтобы надо мной сидели? он мне все привез что мне надо и уехал отдохнуть, набраться сил, самое дело начнется же только после родов...зачем ДО родов рядом сидеть? что делать-то?

  13. #13
    Ув. Мамая, а раньше ваш муж любил путешествовать? Вы вместе ездили по стране или за рубеж?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение

    Птичка Тари, не могу почему-то цитировать ваше сообщение про ответственность..
    Какое-то противоречие- абсолютно нормальное состояние мужчины, который привык брать на себя ответственность - это убегать от ответственности?..
    он же не от ответственности убегает, как я поняла по вашему посту. Он убегает от требования принять решения - здесь и сейчас. Т.е. чел осознает, что последствия выбора на нем, не разведешь ручками и не скажешь "Ну, так получилось". Это и есть вообще-то - брать на себя ответственность.

    Можно помочь ему - принять решение самой и обсудить с ним.

    ВЫ не забывайте - у вас внутреннее состояние поддерживается мощнейшим гормональным фоном, а разум отключен. У мужчин этого нет - все на сознании

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Мамая, а что еще сейчас происходит в жизни мужа? Всё ли хорошо у него на работе, в отношениях с коллегами-друзьями, по здоровью?

    Есть ли у него увлечения и время на эти увлечения?
    Муж работает практически круглосуточно, на связи. С друзьями все ок, гуляет иногда. Чаще вместе семьями встречаемся.. Здоровье тьфу-тьфу.
    Из увлечений- в комп рубится по ночам, на спорт никак времени не найдет- приходит поздно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вчера прочитала вашу тему, вспомнилось, как не так давно мне самой хотелось рвануть куда-нибудь подальше, либо вообще переехать в другую страну насовсем. В моем случае мой муж не возражал, не спорил, не говорил, что это невозможно, но оооочень активно поддержал мои поездки в местном масштабе. Я сгоняла на пару семинаров, пару тренировок, и зуд радикально что-то поменять прошёл. Ну и параллельно кое-что другое наладилось.
    Именно в моем случае помогло.. не знаю, какой у вас расклад с мужем, может, тоже че-нить похожее сработает?
    Ех, наверно все же надо отпустить и поддержать.. Спасибо за опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    плюсуюсь, абсолютно нормальная реакция у мужа
    у меня муж также примерно реагировал
    все у нас в итоге хорошо
    не пугайтесь пожалуйста, ув.Автор
    у Вас немного не сошлись ожидания и реальность, наерное это пугает, но Вы какой-то женской реакции от мужа ожидаете...судя по описанию, а он мужчина и ыдает мужскую реакцию...


    лучше спокойно все разобрать что Вам нужно и зачем
    а мужу, ообенно если помощи не просит, помогать спраляться и не нужно, он сам справится...тем более что нет никакого кризиса у него....


    имхо.

    --- Добавлено ---

    может чем-то поддержит...

    мне соседка говорила - куда ты его отпустила?! ты со дня на день родишь а он уехал тычо?! сам хотел сына вот пусть сидит теперь куда ж его понесло?! - а мне зачем чтобы надо мной сидели? он мне все привез что мне надо и уехал отдохнуть, набраться сил, самое дело начнется же только после родов...зачем ДО родов рядом сидеть? что делать-то?
    Ну да, я ожидала бурную радость и на ее фоне принятие всех решений) А рядом зачем- ну, хочется..))) в общем, да, есть разрез между ожиданием и реальностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мамая, а раньше ваш муж любил путешествовать? Вы вместе ездили по стране или за рубеж?
    Окстия, ездили 2 раза в прошлом году. Путешествия любил, но это всегда были настолько продуманные за пол года с ексель-планом) Сейчас просто абы куда дешевле перелет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ВЫ не забывайте - у вас внутреннее состояние поддерживается мощнейшим гормональным фоном, а разум отключен. У мужчин этого нет - все на сознании
    Вот поэтому хочется никаких решений не принимать, раскиснуть и повиснуть..) но нет.

    Спасибо всем за отзывы.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .Вот поэтому хочется никаких решений не принимать, раскиснуть и повиснуть..)
    ну и повиснете. Простите, я как то не уловида из вашего первого поста, какие конкретно решения вам надо предпринимать срочно? Вам есть где жить, вам есть на что жить, собирайте приданое малышику и наслаждайтесь беременностью.
    Не?

  17. #17
    Уж лучше сейчас отпустить, до родов, чем он сорвётся тогда, когда действительно будет Вам очень нужен.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Но у женщин гнездование это, как правило, обустройство ВНУТРЕННЕГО пространства - уют, комфорт для себя и малыша. Для этого достаточно и существующей жилплощади.

    Вот по опыту, новая квартира - это минимум год геморра. Даже в самом супер-пупер отделанном доме нужны будут переделки, перестройки, косметический ремонт и пр .
    Плюс - кредит при одном работающем и отсутствии сбережений, особенно сейчас - это риск, и большая глупость.

    Я вот прекрасно понимаю ступор мужчины и его желание спрятаться от этой проблемы.

    Поэтому хочется спросить ув. Автора - ну вот ваш муж такой. Вы же его любите, вы хотите родить ему второго ребенка. Может пофиг на эту квартиру сейчас?
    Без всякого ремонта и перестройки это геморой во время беременности и родов. У меня муж купил квартиру именно такую чтоб ничего не пришлось переделывать первое время, под нас вплоть до шкафчиков, и взял все возможные хлопоты на себя. Все равно возьня с вещами напрягала на большом сроке. А в обычном состоянии я такую суету люблю.

    Кстати, мне самой хотелось куда-то рвануть перед родами, и на 6-7 как раз месяце, когда уже на работе на меня не особо рассчитывали, уговорила мужа таки рвануть, не за границу, но дорога была непростой, что около шести часов в полном автобусе. Я была довольна, находилась по новым местам.

    Ув. Мамая, а почему вы воспринимаете желание мужа сейчас куда-то съездить, потому что потом будет не до того как блажь? Этот аргумент вам не кажется рациональным?

    Еще обратила внимание в первом посте, что вы ждете от мужа бурного выражения радости по поводу пола ребенка и процедуры узи, хотя предпочтение определенного пола и эмоции по поводу стандартных процедур свойствены больше молодым незрелым людям. То есть вроде вот муж повзрослел, но вам почему-то не подходит это...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.02.2019 в 22:15.

  19. #19
    Угу. Но у женщин гнездование это, как правило, обустройство ВНУТРЕННЕГО пространства - уют, комфорт для себя и малыша. Для этого достаточно и существующей жилплощади.
    Может это про другое гнездование, но у себя из отчетлевых потребностей в плане обстановки заметила только, что перед самыми схватками хотелось, чтобы в палате выключили свет, и просила выключить свет в родзале. Врач сказал, что это и есть человеческий инстинкт гнездования - поиск теплого темного угла, чтоб родить, а не выбор и расстановка мебели как принято считать...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и повиснете. Простите, я как то не уловида из вашего первого поста, какие конкретно решения вам надо предпринимать срочно? Вам есть где жить, вам есть на что жить, собирайте приданое малышику и наслаждайтесь беременностью.
    Не?
    Из конкретных- живем на съемной квартире втроем в одной спальне. Надо че-то думать, куда еще одного, куда бабушку если таки приедет, че делать, если не приедет, плюс еще кучааа бытовых проблем..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Уж лучше сейчас отпустить, до родов, чем он сорвётся тогда, когда действительно будет Вам очень нужен.
    Да, спасибо, так и сделаю. Надо выдохнуть обоим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Без всякого ремонта и перестройки это геморой во время беременности и родов. У меня муж купил квартиру именно такую чтоб ничего не пришлось переделывать первое время, под нас вплоть до шкафчиков, и взял все возможные хлопоты на себя. Все равно возьня с вещами напрягала на большом сроке. А в обычном состоянии я такую суету люблю.

    Кстати, мне самой хотелось куда-то рвануть перед родами, и на 6-7 как раз месяце, когда уже на работе на меня не особо рассчитывали, уговорила мужа таки рвануть, не за границу, но дорога была непростой, что около шести часов в полном автобусе. Я была довольна, находилась по новым местам.

    Ув. Мамая, а почему вы воспринимаете желание мужа сейчас куда-то съездить, потому что потом будет не до того как блажь? Этот аргумент вам не кажется рациональным?

    Еще обратила внимание в первом посте, что вы ждете от мужа бурного выражения радости по поводу пола ребенка и процедуры узи, хотя предпочтение определенного пола и эмоции по поводу стандартных процедур свойствены больше молодым незрелым людям. То есть вроде вот муж повзрослел, но вам почему-то не подходит это...
    Нам и в этой в таком случае предстоит делать перестановки и ремонт не помешал бы, но ремонт в съемной?.. короче, это уже не психологические проблемы, а реальные. Которые я наверно хочу переложить на мужа, а ему хочется от этого сбежать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Может это про другое гнездование, но у себя из отчетлевых потребностей в плане обстановки заметила только, что перед самыми схватками хотелось, чтобы в палате выключили свет, и просила выключить свет в родзале. Врач сказал, что это и есть человеческий инстинкт гнездования - поиск теплого темного угла, чтоб родить, а не выбор и расстановка мебели как принято считать...
    Не знаю, как назвать еще- гнездование или нет.
    Немного о нашей жизни- мы познакомились в роднлм городе, полтора года встречались, 10 месяцев делали ремонт в своей 3х комнатной квартире, потом жили год и готовтли свадьбу, затем еще год отдыхали и затем год делали ребенка) к рождению все было обустроено и понятно. Затем жизнь изменилась. Наверное стоило подумать обо всем этой до планирования б, но мы вроде как и обговорили, мол как раз получится свою купить к сроку..
    Наверно, я сама загналась с работой, старшим, детсад, дом, болячки, и все на фоне беременности и неопределенности.
    Мне, когда есть проблема, хочется ее немедленно решить, или чтоб ее кто-нибудь решил.. Убежать в путешествие в такое время- не знаю, я не расслаблюсь, зная, что надо все же решать, где жить, где спать, в каком роддоме рожать, какую школу выбраит старшему на сл.год, как обустроить свою жизнь, как сделать так, чтоб работать из дома с малышом, как сделать чтобы старший не приносил болячек из сада, что приготовить на ужин?)))

  22. #22
    С двумя детьми, когда старшему будет полгод-год путешествовать вполне реально, а если младший ещё на гв будет, ещё легче. Поищите примеры, незаметно подкиньте почитать между делом. Но раз его потянуло, лучше, чтоб он сбросил пар. Пусть один, сейчас не неделю-две куда-нибудь. Себе на это время помощника организовать (Няню, маму вызвать). Покупка квартиры параллельно с беременностью и родами - задача очень тяжелая. Главное, чтобы еньги не рассосались. И чем раньше муж насытится «последним вдохом», тем спокойней Вам будет донашивать.

  23. #23
    Мне, когда есть проблема, хочется ее немедленно решить, или чтоб ее кто-нибудь решил.. Убежать в путешествие в такое время- не знаю, я не расслаблюсь, зная, что надо все же решать, где жить, где спать, в каком роддоме рожать, какую школу выбраит старшему на сл.год, как обустроить свою жизнь, как сделать так, чтоб работать из дома с малышом, как сделать чтобы старший не приносил болячек из сада, что приготовить на ужин?)))
    То есть не расслабляетесь никогда (вопросы то бесконечные) и считаете, что муж должен так же.
    Убежать в путешествие в такое время- не знаю
    А в какое время, вы бы предпочли отправиться в путешествие? Если знаете более подходящее, можно попробовать уговорить супруга подождать, с компенсацией, конечно.

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    10 месяцев делали ремонт в своей 3х комнатной квартире,
    А куда потом ваша квартира девалась?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Муж работает практически круглосуточно, на связи. С друзьями все ок, гуляет иногда. Чаще вместе семьями встречаемся.. Здоровье тьфу-тьфу.
    Из увлечений- в комп рубится по ночам, на спорт никак времени не найдет- приходит поздно.
    Муж работает круглосуточно, ночами в комп рубится - а когда же он спит-отдыхает-занимается с вами сексом?

    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    на спорт никак времени не найдет- приходит поздно.
    Работа сидячая у него?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Из конкретных- живем на съемной квартире втроем в одной спальне. Надо че-то думать, куда еще одного, куда бабушку если таки приедет, че делать, если не приедет, плюс еще кучааа бытовых проблем...
    У меня ощущение, что вы как-то слишком зациклены на решении проблем, чтобы все было идеально. А тем не менее - все решаемо.

    Еще одного можно минимум на год класть с вами в кровать.
    Бабушку - на раскладушку в коридоре.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    С двумя детьми, когда старшему будет полгод-год путешествовать вполне реально, а если младший ещё на гв будет, ещё легче. Поищите примеры, незаметно подкиньте почитать между делом. Но раз его потянуло, лучше, чтоб он сбросил пар. Пусть один, сейчас не неделю-две куда-нибудь. Себе на это время помощника организовать (Няню, маму вызвать). Покупка квартиры параллельно с беременностью и родами - задача очень тяжелая. Главное, чтобы еньги не рассосались. И чем раньше муж насытится «последним вдохом», тем спокойней Вам будет донашивать.
    Да, спасибо. Старшему 6 будет, с младшим на груди не думаю, что проблема. Но дело не в самих путешествиях, а в том, что он сейчас хочет отвлечься и ни о чем не думать) Поэтому даю ему отвлекаться.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Старшему 6 будет, с младшим на груди не думаю, что проблема. Но дело не в самих путешествиях, а в том, что он сейчас хочет отвлечься и ни о чем не думать) Поэтому даю ему отвлекаться.
    а вы вашему гинекологу говорили об этом? Это может быть симптомом предэклампсии...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть не расслабляетесь никогда (вопросы то бесконечные) и считаете, что муж должен так же.

    А в какое время, вы бы предпочли отправиться в путешествие? Если знаете более подходящее, можно попробовать уговорить супруга подождать, с компенсацией, конечно.
    Надеялась, выдохну в декрете в обустроенной квартире)) ну да, с двумя детьми)) на самом деле все последние 5 лет мы бесконечно решаем все проблемы вдвоем, чтоб он раньше буксовал - не было такого. Потому и думала как-то его вывести из этого состояния, чтоб и дальше радостно вкалывать круглосуточно..
    Ну что ж, стараюсь на этой неделе не грузить его проблемами, а больше мечтами как осенью поедем с детьми в.. А между тем ищу в обеденный перерыв квартиры, смотрю цены, обдумываю все сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы вашему гинекологу говорили об этом? Это может быть симптомом предэклампсии...
    Не поняла, о чем именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А куда потом ваша квартира девалась?
    Мы переселенцы. Там война.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Муж работает круглосуточно, ночами в комп рубится - а когда же он спит-отдыхает-занимается с вами сексом?



    Работа сидячая у него?
    Работа сидячая, сон и секс в промежутках.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы вашему гинекологу говорили об этом? Это может быть симптомом предэклампсии...
    Загуглила предэклампсию, страх какой-то, у меня со здоровьем тьфу-тьфу

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    ....
    Ну что ж, стараюсь на этой неделе не грузить его проблемами, а больше мечтами как осенью поедем с детьми в.. А между тем ищу в обеденный перерыв квартиры, смотрю цены, обдумываю все сама.
    Проработайте детальный план, сколько у вас есть первоначального взноса на ипотеку, сколько будет ежемесячный платёж, когда можно будет распорядиться материнским капиталом, если он вам будет положен за второго. Сколько вы будете получать находясь в декрете, сколько муж, будет ли хватать на текущие нужды и оплату ипотечного кредита, с учётом того, что платить за съемную уже не надо будет? Уточнить в социальной защите может ваша семья подпадает под субсидии как молодая семья и без жилья.

    Может мужа пугает неизвестность?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вторая беременность и муж неудачник
    от Roniponi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 20:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search