Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Справиться с эмоциями, злость, обида.

  1. #1

    Справиться с эмоциями, злость, обида.

    Здравствуйте Азбука. У меня такая неразбериха в голове, помогите мне понять себя. Мне кажется что я очень много обижаюсь на всех, так сказал мне психотерапевт но у меня и есть конкретные причины обижаться и в тоже время мне кажется это слишком портит мне настроение. Я пытаюсь работать над собой, хочу жить в гармонии со своей головой и мыслями. Не могу понять почему мне так трудно говорить о себе лично с психотерапевтом с которым я начала работать, было 3 встречи, мне он дал задание записывать свои неприятные переживания эмоцию в тетрадь и ситуацию когда это произошло. Я записала а теперь не знаю что делать, мне не хочется с ним обсуждать это задание, в нем много личного. Вообще 3 встречи у одного психотерапевта это так много, он уже столько обо мне знает. Обычно мое желание ходить на психотерапию заканчивается после первой же встречи. Просто до него ходила к психотерапевту которая работает с телесными блоками я так на нее надеялась что мне будет легче работать в ее направление, но когда мы поговорили она как будто все про меня поняла без слов, после консультации мне было очень плохо, тяжело и очень болела голова. И я ушла от нее. и которая тоже самое сопротивление.
    Последний раз редактировалось irinovna; 29.06.2018 в 12:53.

  2. #2
    Ещё я давно поняла что я себя ненавижу, не просто не принимаю свое тело, и ненавижу всех вокруг, своих родителей. Хотя давно с ними не общаюсь. Я как ядовитая змея во мне дофига яда. Мне 30 лет, живу одна. Работаю давно на 1месте, почти 3,5 года. У меня настоящий кризис-протест.я думаю что если-бы меня уволили было бы для всех лучше. А сама я не могу принять это решение. Недавно сказала начальнице своей начальнице, вообще через нее что думаю, показала ей свою работу что-бы она знала что я работаю больше всех и теперь моя начальница и все обиделись на меня. В результате я получила себе помощницу на время отпуска 1сотрудника.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, irinovna.

    мне так трудно говорить о себе лично с психотерапевтом
    а как вам здесь со мной говорить, писать о себе?

    и консультировались ли вы по поводу вашего кризиса-протеста с психиатром, или с врачом-психотерапевтом?
    если такие острые реакции у вас во время встреч со специалистами, то возможно нужна медикаментозная поддержка для того чтобы чуть снизить эмоциональный резонанс от взаимодействия с другими людьми.
    и на этом фоне работа пойдет более продуктивно, а отношение к себе и другим выровняются.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, irinovna.


    а как вам здесь со мной говорить, писать о себе?

    и консультировались ли вы по поводу вашего кризиса-протеста с психиатром, или с врачом-психотерапевтом?
    поэтому и написала вам что-бы понять что мне делать дальше? Он-лайн мне нормально писать, потому-то это не личная встреча и я вас не вижу. Мой психотерапевт это врач он работает в клинике неврозов, я пью с начала года нейролептик, мне нравиться он с успокаивающим эффектом, а психотерапевт сказал что больше не будет мне его выписывать и что я должна с помощью психотерапии работать над своими мыслями и успокаиваться сама. Но я не могу ему все рассказывать о своих мыслях, тогда точно мне никаких таблеток не видать. Например что иногда я вместо 1 выпиваю 2 таблетки, когда я в порыве гнева на себя и весь мир готова выпить и всю пачку в мыслях. Хотя мне и так их больше не выпишет, потому-то последний раз я уже умоляла и выпрашивал их, но он твердо согласился если это в последний раз.

    Б

  5. #5
    Мой психотерапевт ещё не знает что я на работе со всеми разругалась, но я ему говорила что много работаю и устаю.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что делаете для регуляции своего состояния? спорт, релаксация, сон, качественное питание, свежий воздух, солнце, секс, хобби, животные и прочие увлечения... как с этим всем дела обстоят?

  7. #7
    Здравствуйте Азбука. Я вечером часто использую релаксацию, слушаю музыку такую. Спорт немножко есть в моей жизни, дома занимаюсь. Сон хороший и питание тоже. В выходные гуляю на улице одна или с подругой, ездим на шашлыки лето ведь дома ни сижу. Вообще и так-то все хорошо. Сегодня опять была на работе и смешанные чувства, мне никто не хочет помогать и мне знаете тоже надоело работать больше всех. Вообще и я созрела что-то менять либо искать другую работу.

  8. #8
    Не могу уснуть, смотрела вакансии отправила пару резюме. Не знаю что будет, и это меня пугает больше всего. Я так сильно люблю свою работу и как-же я без нее. Сейчас рисовала под релаксирующюю музыку, получилась большая зелёная капуста а внутри красный ребёночек. Спать пора, завтра на работу.

  9. #9
    Сегодня я осознала что тругоголизм в моем случае это болезнь, и по мимо работы у меня нет ничего, и странно что выбирая новую работу я размышляю будет ли мне там скучно или нет.. прошу ответить мне пожалуйста.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Сегодня я осознала что тругоголизм в моем случае это болезнь, и по мимо работы у меня нет ничего, и странно что выбирая новую работу я размышляю будет ли мне там скучно или нет.. прошу ответить мне пожалуйста.
    irinovna, работа - это ведь способ получить взамен одной энергии другую, то есть, отдавая ваши силы, время и способности работодателю, вы получаете деньги, которые, в свою очередь, обмениваете на то что вам важно. еда, бытовые нужды, развлечения, планы, цели, и т.д.
    чтобы не было перехлеста в одну сторону, сторону работы, сравните то, что вы вкладываете в нее, и то, что вы имеете от своего труда на выходе: "Я вечером часто использую релаксацию, слушаю музыку такую. Спорт немножко есть в моей жизни, дома занимаюсь. Сон хороший и питание тоже. В выходные гуляю на улице одна или с подругой, ездим на шашлыки лето ведь дома ни сижу."
    и когда вы осознаёте, что помимо работы у вас нет ничего, то полезно это осознавание использовать для поиска того что бы вы хотели иметь вместо этого "ничего". прослушивание музыки, немножко спорта, сон, пища, прогулки в выходные и поездки на шашлыки - все ли это, в чем вы нуждаетесь?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне не хочется с ним обсуждать это задание, в нем много личного.
    а чего ожидаете от специалиста, когда он встречается с вашим личным? я так читаю, irinovna, как будто это очень опасно - показывать другому свое личное, показывать другому свою уязвимость.

  12. #12
    Здравствуйте Азбука. Я пока решила не ходить на психотерапию мне не приятно это задание. Мне в разговоре стыдно за свои слова и мысли.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Азбука. Я пока решила не ходить на психотерапию мне не приятно это задание. Мне в разговоре стыдно за свои слова и мысли.
    психотерапевт стыдит вас что ли за слова и мысли?

  14. #14

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Нет он не стыдит.
    видимо кто-то другой стыдит вас за слова и мысли, ведь стыдно бывает когда стыдят. а не само по себе, просто так стыдно.

  16. #16
    Мне просто стыдно, от самой себя.

  17. #17
    Настроение такое странное, вроде все точки расставлены на работе, я хочу уволиться но сначало надо найти новую работу, а меня все отговаривают. И мне очень сложно принять решение что делать? Я уже обиделась и не хочу с этими людьми работать. Прямо на языке крутится слово предательство, как могла моя начальница обесценить мой труд. На " костер " эту дуру.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Мне просто стыдно, от самой себя.
    не бывает.)

    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Настроение такое странное, вроде все точки расставлены на работе, я хочу уволиться но сначало надо найти новую работу, а меня все отговаривают. И мне очень сложно принять решение что делать? Я уже обиделась и не хочу с этими людьми работать. Прямо на языке крутится слово предательство, как могла моя начальница обесценить мой труд. На " костер " эту дуру.
    irinovna, это ведь просто начальница, работодатель, а не близкий человек, не папа, не мама, не брат-сестра, не муж...
    так что она не могла предать, так как не вступала с вами в договоренность сохранять вам верность и преданность до конца дней, ценить вас и ваш труд. снимите с нее нимб важности, а заодно и с тех людей кто с вами работает, тогда легче станет принимать решение что делать.

  19. #19
    Здравствуйте Азбука. Поздравляю вас с днём Святого Валентина.
    Я не смогла преодолеть страх перед психотерапевтом, сегодня мне даже показалось что у меня никогда в жизни ни с кем не было близких отношений. В январе я снова обратилась к психотерапевту. В последней сессии он меня так сильно напугал, тем что нарушил мои границы, и даже спросил напрямую как я к нему отношусь. Я себя плохо чувствую из-за тревоги которая у меня стала каждый день, и панического расстройства.
    я не хочу болеть и мысленно стараюсь настраиваться на хорошее- не помогает. Я уже совсем не понимаю что мне делать? Самооценка у меня упала.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Азбука. Поздравляю вас с днём Святого Валентина.
    Я не смогла преодолеть страх перед психотерапевтом, сегодня мне даже показалось что у меня никогда в жизни ни с кем не было близких отношений. В январе я снова обратилась к психотерапевту. В последней сессии он меня так сильно напугал, тем что нарушил мои границы, и даже спросил напрямую как я к нему отношусь. Я себя плохо чувствую из-за тревоги которая у меня стала каждый день, и панического расстройства.
    я не хочу болеть и мысленно стараюсь настраиваться на хорошее- не помогает. Я уже совсем не понимаю что мне делать? Самооценка у меня упала.
    здравствуйте, irinovna.
    обязательно расскажите это своему врачу, возможно нужно медикаментозное лечение. подлечитесь и вам полегче станет.
    сочувствую вам.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, irinovna.
    обязательно расскажите это своему врачу, возможно нужно медикаментозное лечение. подлечитесь и вам полегче станет.
    сочувствую вам.
    Спасибо за поддержку! Чувствую себя намного лучше, это я так себя успокаиваю чтобы не идти к психотерапевту.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Чувствую себя намного лучше, это я так себя успокаиваю чтобы не идти к психотерапевту.
    психотерапевт - прямо как приговор какой-то, как ужас, летящий на крыльях ночи.) просто ведь один из тех, кто помогает "жить в гармонии со своей головой и мыслями". один из.., irinovna.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    психотерапевт - прямо как приговор какой-то, как ужас, летящий на крыльях ночи.) просто ведь один из тех, кто помогает "жить в гармонии со своей головой и мыслями". один из.., irinovna.
    Здравствуйте Азбука, мне трудно найти мысли по этому поводу и спорить с вами не хочется. Я уже устала, доказывать психотерапевту что у меня реальная болезнь, даже ком в горле стоит, мне как то казалось что это рак горла развивается, врачи мне помочь не могут. Поставили всд и вот витамины попейте, перестаньте выдумавать. У меня и сильное сердцебиение бывает, чувствую как я умру было ощущение инсульта. Психотерапевт да помогает успокоительные выписывал, когда их пила мне становилось лучше. Мне теперь кажется что мне ничего не поможет. Ещё и этот страх говорить о себе, просить помощь.. это так трудно меня никто не понимает

    --- Добавлено ---

    Психотерапевт мне ни разу не посочувствовал, я вообще сомневаюсь насчёт эффективности препаратов которые мне выписывал.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Азбука, мне трудно найти мысли по этому поводу и спорить с вами не хочется. Я уже устала, доказывать психотерапевту что у меня реальная болезнь, даже ком в горле стоит, мне как то казалось что это рак горла развивается, врачи мне помочь не могут. Поставили всд и вот витамины попейте, перестаньте выдумавать. У меня и сильное сердцебиение бывает, чувствую как я умру было ощущение инсульта. Психотерапевт да помогает успокоительные выписывал, когда их пила мне становилось лучше. Мне теперь кажется что мне ничего не поможет. Ещё и этот страх говорить о себе, просить помощь.. это так трудно меня никто не понимает
    да и я не спорю, скорее своими мыслями с вами обмениваюсь.
    Психотерапевт мне ни разу не посочувствовал, я вообще сомневаюсь насчёт эффективности препаратов которые мне выписывал.
    так вы принимали/принимаете эти препараты сейчас, irinovna?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да и я не спорю, скорее своими мыслями с вами обмениваюсь.так вы принимали/принимаете эти препараты сейчас, irinovna?
    Да, принимаю но не по той схеме которую мне дал психотерапевт. Разово, когда совсем плохо. Для нейролептика мне кажется допустимо. Могу через день пить или как захочется. И сама выбираю сколько, потом-что когда я жаловалась на препарат что мне не помогает, мне прописали в три раза увеличить. Но я не хочу столько принимать. Поэтому я так зла, ведь можно было просто выписать что-нибудь другое, а он мне отказал.
    Последний раз редактировалось irinovna; 17.02.2019 в 13:26.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Да, принимаю но не по той схеме которую мне дал психотерапевт. Разово, когда совсем плохо. Для нейролептика мне кажется допустимо. Могу через день пить или как захочется. И сама выбираю сколько, потом-что когда я жаловалась на препарат что мне не помогает, мне прописали в три раза увеличить. Но я не хочу столько принимать. Поэтому я так зла, ведь можно было просто выписать что-нибудь другое, а он мне отказал.
    а давайте вы две недели попринимаете все в точности как прописано, а потом уже посмотрите каковы результаты. здесь ведь чревато самолечение, то есть самостоятельная отмена препаратов, и/или изменение дозировки. я понимаю, что у вас недоверие к назначениям, так оно же ведь - следствие вашего недуга, часть заболевания, а не так чтобы объективное видение ситуации в целом.
    поэтому дайте возможность медицине вам помочь. хорошо?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а давайте вы две недели попринимаете все в точности как прописано, а потом уже посмотрите каковы результаты. здесь ведь чревато самолечение, то есть самостоятельная отмена препаратов, и/или изменение дозировки. я понимаю, что у вас недоверие к назначениям, так оно же ведь - следствие вашего недуга, часть заболевания, а не так чтобы объективное видение ситуации в целом.
    поэтому дайте возможность медицине вам помочь. хорошо?
    Нет. Я спарвлюсь без таблеток, скоро закончится упаковка.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну нет, так нет...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну нет, так нет...
    Азбука, можно мне помочь перестать злиться на людей и обижаться?

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от irinovna Посмотреть сообщение
    Азбука, можно мне помочь перестать злиться на людей и обижаться?
    eсли будете выполнять назначения врача, то шансы больше, чем если не будете. потому что здесь комплексно надо, в сочетании одного с другим. ведь причины злости и обид могут быть органической природы, а не только эмоциональной.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Злость и зависть: как с этим справиться?
    от Loyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 22:25
  2. расстрерянность, злость, обида, боль- хочу выбраться из этого.
    от Екатерина Трофимовна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 09:35
  3. Ревность? Как справиться с эмоциями
    от forka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 12:28
  4. Помогите справиться с эмоциями....
    от Катрина-Катя-Катенька в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search