Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 469
Тема:

Я растеряна и запуталась

  1. #121
    а вам бы чего от них хотелось, в чем ваша нужда, ваш личный интерес в общении?
    похоже, вы не озвучиваете это, не просите. и ждете, что сами догадаются и дадут. а они не догадываются, а вы все бьете и бьете голы в свои ворота, ожидая за это... чего именно, кстати?
    Интереса ко мне. Простых вопросов "ну как ты там? Как у тебя дела?"
    Всё время звоню я, спрашиваю про них я... если перестаю задавать вопросы возникает неловкое молчание. Ну вот я звоню и спрашиваю"как твои дела?" она отвечает, долго рассказывает. Потом рассказ заканчивается. И она молчит. И одна и другая и третья. Разве мне нужно так сказать"хорошо, дорогая, теперь послушай как я живу" А она этого, вообще хочет? Иногда задаю им такие вопросы, "тебе интересно как моя жизнь?" "угу, да, давай" угу"ага" да все мужики козлы, дети скоро вырастут, не переживай "
    Жду, когда мне будут звонить, что бы поинтересоваться как я тут. Вот как мрй старший брат! Он зво5ит мне нечасто, раз в месяц но зво6ит сам, помнит в какое время мне будет удобно долго поболтать. Сначала выслушает меня обо всем! Ине только тпм" угу, ага" но икак то поддержит, поделится если у него похожее происходило. Вспомним что то вместе. Только поьом, когда я выговорюсь то спрашиваю как он там, обо всем обо всем. И он рассказывает.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 11.02.2019 в 19:14.

  2. #122
    нет сил - это ключевое.
    куда-то и на что-то они все потратились.
    Вестимо, куда ина что. На уход за больными детьми и М. Меня изматывает другое-отсутствие возможности самой восстановиться. Спокойно.
    Не пойму, не нахожу, не вижу как организовать себе такую возможность. Никак без посторонней помощи, М не сидит с детьми, все время агрессивно реагирует, когда я говорю, что мне нужно, к врачу, одной в магазин, по поручению родительского комитета. Вплоть до того, что говорит "я сейчас пойду в эти сады, скажу им всем, что б тебя не трогали!" а меня не трогают, я сама вызыввюсь. Он считает, если он не имеет никаких занятий, кроме семьи(да и в семье то у него никаких дел нет, кроме как деньги зарабатывать), то и я не должна, права не имею. Только при нем, только с детьми(
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 11.02.2019 в 19:29.

  3. #123
    чего страшного так настойчиво дожидаетесь, кошка?
    Когда я заболею, непоправимо. и от этого рано умру.
    А как иначе, если я сама больная не сплю ночами, ношусь по детским врачам, аптекам, готовкой. Точно скоро свалюсь где нибудь. Пытаюсь донести это до М. Как об стену горохом. Если он в свои 44 до сих пор жив и почти здоров, значит и я такая же. И неважно что, когда он болеет он лежит, кушает, пьет, спит а я нет. Я ношусь с ними и удовлетворил их потребности

  4. #124
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ув. Азбука.
    Это не игра была, я когда с Вами побеседовала, я для себя решила, что соберусь и сделаю рывок до весны, как вызов приму эти обстоятельства, как бой что ли. С самой собой. Со своей усталостью и ленью. Ну и проиграла(
    с собой бороться, такое дело...
    а выиграл кто при этом, разве не тоже вы?
    в игре "собака сверху-собака снизу" всегда выигрывает нижний пёс. который говорит: мне лень, у меня нет сил, я разбит. а не тот, который такой весь правильный и директивный: "надо! ты должна!"

    Это очень хороший вопрос.
    Самое первое что пришло в голову и что не хочется отвечать - это покой. Никуда не надо ходить. Ничего не нужно слушать. Ничего не надо делать.Никому не нужно ничего объяснять.Не нужно отвлекаться, не нужно решать что и как.
    вот она такая, да - собака снизу.
    рулит вовсю.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Интереса ко мне. Простых вопросов "ну как ты там? Как у тебя дела?"
    Всё время звоню я, спрашиваю про них я... если перестаю задавать вопросы возникает неловкое молчание. Ну вот я звоню и спрашиваю"как твои дела?" она отвечает, долго рассказывает. Потом рассказ заканчивается. И она молчит. И одна и другая и третья. Разве мне нужно так сказать"хорошо, дорогая, теперь послушай как я живу" А она этого, вообще хочет? Иногда задаю им такие вопросы, "тебе интересно как моя жизнь?" "угу, да, давай" угу"ага" да все мужики козлы, дети скоро вырастут, не переживай "
    Жду, когда мне будут звонить, что бы поинтересоваться как я тут. Вот как мрй старший брат! Он зво5ит мне нечасто, раз в месяц но зво6ит сам, помнит в какое время мне будет удобно долго поболтать. Сначала выслушает меня обо всем! Ине только тпм" угу, ага" но икак то поддержит, поделится если у него похожее происходило. Вспомним что то вместе. Только поьом, когда я выговорюсь то спрашиваю как он там, обо всем обо всем. И он рассказывает.
    а как они узнают, что вам это важно, нужно, кошка? не будучи вашим братом, с которым понимание сложилось давно.
    Разве мне нужно так сказать"хорошо, дорогая, теперь послушай как я живу" А она этого, вообще хочет? Иногда задаю им такие вопросы, "тебе интересно как моя жизнь?" "угу, да, давай" угу"ага" да все мужики козлы, дети скоро вырастут, не переживай "
    ваши желания почему-то в виде вопросов звучат. подумайте как еще их можно выражать. не из позиции "нижней собаки", а если представить, что вы равные друг другу. и никаких долженствований нет между вами и нет угадываний.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вестимо, куда ина что. На уход за больными детьми и М. Меня изматывает другое-отсутствие возможности самой восстановиться. Спокойно.
    Не пойму, не нахожу, не вижу как организовать себе такую возможность. Никак без посторонней помощи, М не сидит с детьми, все время агрессивно реагирует, когда я говорю, что мне нужно, к врачу, одной в магазин, по поручению родительского комитета. Вплоть до того, что говорит "я сейчас пойду в эти сады, скажу им всем, что б тебя не трогали!" а меня не трогают, я сама вызыввюсь. Он считает, если он не имеет никаких занятий, кроме семьи(да и в семье то у него никаких дел нет, кроме как деньги зарабатывать), то и я не должна, права не имею. Только при нем, только с детьми(
    с детьми больными да, не просто.
    а вот эта возможность самой восстановиться... то есть дать себе покой, минимизировать нагрузки, оставив лишь самое необходимое, без чего все рухнет. то от чего вы могли бы отказаться?
    на первый взгляд - родительский комитет явно лишний.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Когда я заболею, непоправимо. и от этого рано умру.
    А как иначе, если я сама больная не сплю ночами, ношусь по детским врачам, аптекам, готовкой. Точно скоро свалюсь где нибудь. Пытаюсь донести это до М. Как об стену горохом. Если он в свои 44 до сих пор жив и почти здоров, значит и я такая же. И неважно что, когда он болеет он лежит, кушает, пьет, спит а я нет. Я ношусь с ними и удовлетворил их потребности
    если так будете к себе относиться и дальше, то это единственное, что позволит вам отдохнуть.
    ведь жертве все должны и она сама не может позволить себе то, в чем нуждается и позаботиться о себе.

  5. #125
    с собой бороться, такое дело...
    Какое же,скажите ,пожалуйста
    а выиграл кто при этом, разве не тоже вы?
    Хах,тоже я. Но отвратительная я -ленивая,безответственная,слабая,не такая ,какая должна быть мать и жена при мои вводных(чужой 7ород,отсутствие родственников,стесненные финансовые возможноти).Вроде как стрессовые факторы и должны активироваться доп.возможности и силы организмы ан нет!
    Усугубляю я положение дел "нашей семьи",валяюсь,болею,не работаю,дети постоянно болеют.По мнению Макса не должна,не имею права,и цитата"что ,вообще будет,если я так слягу и ничего не буду делать..."А на поверку выходит так
    ,что он спокойно болеет.Я занимаю немного денег у бабули,мы сильно экономим но он спркойно пененосит болячки.Благо болеет не часто,не то что я.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 11.02.2019 в 22:36.

  6. #126
    в игре "собака сверху-собака снизу" всегда выигрывает нижний пёс. который говорит: мне лень, у меня нет сил, я разбит. а не тот, который такой весь правильный и директивный: "надо! ты должна!"
    Я знаю как перестать играть в эту игру.Видимо еще не время.Как любил говаривать мой покойный папа"когда петух жареный в задницу клюнет,вот тогдв то ты все и сделаешь." Хочется иронизировать,не дожарился еще петюня...
    Я же все знаю,все понимаю,что со мной и от чего т,я читаю и перечитываю все посты адресованные мне на эигм форуме,другую лит-ру по теме...Работаю над собой,даже в ущерб себе(прошлой)...горько,что не получается самой справиться.

  7. #127
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я знаю как перестать играть в эту игру.
    как?

  8. #128
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Какое же,скажите ,пожалуйста
    ...вредное, вот какое.
    Хах,тоже я. Но отвратительная я -ленивая,безответственная,слабая,не такая ,какая должна быть мать и жена при мои вводных(чужой 7ород,отсутствие родственников,стесненные финансовые возможноти).Вроде как стрессовые факторы и должны активироваться доп.возможности и силы организмы ан нет!
    вот опять это - "должны". собака сверху неизменно проигрывает. без вариантов, что называется.

    Усугубляю я положение дел "нашей семьи",валяюсь,болею,не работаю,дети постоянно болеют.По мнению Макса не должна,не имею права,и цитата"что ,вообще будет,если я так слягу и ничего не буду делать..."А на поверку выходит так
    ,что он спокойно болеет.Я занимаю немного денег у бабули,мы сильно экономим но он спркойно пененосит болячки.Благо болеет не часто,не то что я.
    вы с детьми - этакая собака снизу в этой цитате. Макс как бы наоборот. пока вы с ним боретесь, нет шансов на изменения. ну как "боретесь"... играете.

  9. #129
    Здравствуйте, ув. Азбука, я заболела (бронхит), я позже напишу, как поправлюсь

  10. #130
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    выздоравливайте, пожалуйста.

  11. #131
    Здравствуйте,ув.Азбука,я немного оклемалась.
    Как села Вам писать ,так и хочется разревется Вам в жилетку,как мамочке,нажаловаться,какая я бедная и несчастная и что никто меня не любит.
    Не могу,мальчики рядом играют(вместо того,что бы игрушки убирать по моим многочисленным просьбам )
    а как они узнают, что вам это важно, нужно, кошка? не будучи вашим братом, с которым понимание сложилось давно.
    Вы имеете ввиду,что мне нужно прямо об этом сказать"привет,дорогая,спроси как у меня дела,прояви ко мне интерес,мне так этого не хватает"?Ну получается если мне нужно об этом просить,то сама по себе я ничего из себя не представляю интересного.

  12. #132
    ваши желания почему-то в виде вопросов звучат. подумайте как еще их можно выражать. не из позиции "нижней собаки", а если представить, что вы равные друг другу. и никаких долженствований нет между вами и нет угадываний.
    "Мне в данны момент очень важно и нужно что бы ты меня выслушала и сказала свое мнение,проявила участие и сочувствие"
    "Знаеешь,я всегда звоню тебе и интересуюсь как у тебя дела,было бы не плохо ,если бы ты тоже тоже так делала почаще"

  13. #133
    а вот эта возможность самой восстановиться... то есть дать себе покой, минимизировать нагрузки, оставив лишь самое необходимое, без чего все рухнет. то от чего вы могли бы отказаться?
    на первый взгляд - родительский комитет явно лишний.
    Ну вот от секса я уже отказалась(хотя это очень плохая идея),а так,уборка,готовка.Ну вот уборку я тоже минимизировала,с готовкой сложнее.Никогда вовремя нет денег,времени и желания,что бы готовку упростить.Тут,скорей не отказаться а как то организовать семью ,они меня совсем не поддерживают и не прислушиваются.А хотелось бы.Особенно Макс.Я уже не только от Вас слышала,что воспитание-дело двоих а Макс совсем в нем не участвует,только обеспечивает самым необходимым

  14. #134
    А родкомитет,помоему,совсем не лишний.Пару раз в месяц выйти в магазин или решить какая именно вещица нужна будет....это отвлекает.то же взаимодействие с внешним миром.Я там не одна за все отвечаю,нес неск.человек.Каждый взял на себя какой то один вопрос и решает его.А если нужно что то глобальное,то мы вместе обсуждаем,все вежливо,адекватно.Это с родителями не всегда получается но куда без этого,все же люди разные.Тожн плюс,я как то на Портале писала"родком-хорошая площадка для тренировки комуникации".И сейчас же почти не надо никуда ходить,мессенджеры,интернетмагазины с доставкой,безналичная оплата ит.д.
    Я ,наоборот считаю,мне помогает.

  15. #135
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    "Мне в данны момент очень важно и нужно что бы ты меня выслушала и сказала свое мнение,проявила участие и сочувствие"
    "Знаеешь,я всегда звоню тебе и интересуюсь как у тебя дела,было бы не плохо ,если бы ты тоже тоже так делала почаще"
    ну вот какая фраза лично вас мотивировала бы к искреннему общению? какая вызвала бы чувство вины?
    и не понятно, кто для вас этот человек, видите ли вы его, или он только "сися", к которой нужно припасть и напитаться и забыться...
    а так же, если у собеседника есть желание напитать вас необходимым вам, но, например, нет времени, ресурсов в данный момент, и т.д... как думаете, поинтересоваться, может ли он уделить вам внимание именно сейчас, или позже, - было бы проявлением уважения к нему?
    вот вас какая манера общения расположила бы к подруге и создала бы атмосферу доверия?

    я замечаю, что тут в вопросах закладываю уже ответы.))

    --- Добавлено ---

    ,они меня совсем не поддерживают и не прислушиваются.А хотелось бы.Особенно Макс.Я уже не только от Вас слышала,что воспитание-дело двоих а Макс совсем в нем не участвует,только обеспечивает самым необходимым
    попробуйте применить к этой цитате то, что я писала выше, про общение с подругами.
    как сделать других своими союзниками, сотрудничать с ними, а не виноватить, делать должниками.

    --- Добавлено ---

    получается если мне нужно об этом просить,то сама по себе я ничего из себя не представляю интересного.
    и тогда вы начинаете требовать, но только молча, про себя, не вслух. а они становятся должными подтверждать вам вашу интересность.

  16. #136
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А родкомитет,помоему,совсем не лишний.Пару раз в месяц выйти в магазин или решить какая именно вещица нужна будет....это отвлекает.то же взаимодействие с внешним миром.Я там не одна за все отвечаю,нес неск.человек.Каждый взял на себя какой то один вопрос и решает его.А если нужно что то глобальное,то мы вместе обсуждаем,все вежливо,адекватно.Это с родителями не всегда получается но куда без этого,все же люди разные.Тожн плюс,я как то на Портале писала"родком-хорошая площадка для тренировки комуникации".И сейчас же почти не надо никуда ходить,мессенджеры,интернетмагазины с доставкой,безналичная оплата ит.д.
    Я ,наоборот считаю,мне помогает.
    ой ли?
    В этом родительском комитете тоже загвоздки. . .Я нетерпима к хамоватым и глупым людям но не открыто т. е. если мне что то высказывают я молчу и перестаю общаться. Не знаю как сейчас точно объяснить этот момент, м. б. позже подберу правильные слова. Но остро режет эта активность, боком выходит. Хочется закрыться в раковине е своей забиться в уголок, в свой мир, не потому что страшно там или "ой ой не справлюсь" а потому что по моему нет резона отстаивать(нести, посвящать, заявлять) свою точку зрения, свое мнение. Нет сил.

  17. #137
    если так будете к себе относиться и дальше, то это единственное, что позволит вам отдохнуть.
    ведь жертве все должны и она сама не может позволить себе то, в чем нуждается и позаботиться о себе.
    Вот уж действительно((( ,то,что я сейчас заболела и то не дало мне возможности,элементарно отлежаться.Мне страшно,что если я не найду себе никакого ресурса,чтоб хотя бы на работу пойти я реально буду ждать своей смерти.Я совсем не хочу умирать,я не хочу чтоб мне было плохо.(сижу,рыдаю)Мне нужно немного помощи,чтоб дождаться тепла и конца этой гребаной детсадовской адаптации.Вот,с Вами общаюсь и держусь чуть чуть.А потом опять скатываюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я знаю как перестать играть в эту игру.

    как?
    Да перестать уже контролировать все вокруг,следить больше за собой,"оторваться от сиськи".Развернуться в другую сторону.

  18. #138
    Макс как бы наоборот. пока вы с ним боретесь, нет шансов на изменения. ну как "боретесь"... играете.
    Ну вот это ..играем ...и есть самое ужасное.Ну сколько можно играть то.Причем Макс думает,что все нормально.У всех так.Жена мается.

  19. #139
    ну вот какая фраза лично вас мотивировала бы к искреннему общению? какая вызвала бы чувство вины?
    первая бы мотивировала.А вторая разозлила бы и заставила задуматься а может я и вправду мало внимания уделяю человеку.

  20. #140
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    первая бы мотивировала.А вторая разозлила бы и заставила задуматься а может я и вправду мало внимания уделяю человеку.
    Вину нигде не чувствую.Нахмурилась и задумалась а может и правда мало внимания уделяю человеку.Я таких слов в свой адрес не слышала.

  21. #141
    а так же, если у собеседника есть желание напитать вас необходимым вам, но, например, нет времени, ресурсов в данный момент, и т.д... как думаете, поинтересоваться, может ли он уделить вам внимание именно сейчас, или позже, - было бы проявлением уважения к нему?
    Да конечно.Это же элементарные правила приличия.Я знаю,как и когда можно позвонить,что бы у них(кому я звоню) было время поболтать.И всегда спрашиваю,не занят ли человек,найдется время поговорить.Иногда они заняты,в гостях,в Москве,моют полы,кормят детей и пр.Тогда я конено,говорю"ладно,озже созвонимся,когда будет время".Иногда мне перезванивают,иногда нет

    --- Добавлено ---

    я замечаю, что тут в вопросах закладываю уже ответы.))
    Я надеюсь Вы не думаете,что я пытаюсь манипулировать?
    Это как раз к вопросу моего тугодумства.)))Я в упор не вижу очевидного а собеседник думает,что я дурой прикидываюсь,чтобы за меня все решили.

  22. #142
    попробуйте применить к этой цитате то, что я писала выше, про общение с подругами.
    как сделать других своими союзниками, сотрудничать с ними, а не виноватить, делать должниками.
    Что то я не совсем понимаю, если с Максом и можно сотрудничать, то со своими собственными детьми то как?! А как же родительский авторитет, а, дошло, применять сотрудничество в вопросах своего восстановления а не во всем, спасибо Вам.

  23. #143
    вот вас какая манера общения расположила бы к подруге и создала бы атмосферу доверия?
    Вот честно, любая, я так уже истосковалась по общению,дружескому, веселому, особенно с женщинами. Особенно, веселому.

  24. #144
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно((( ,то,что я сейчас заболела и то не дало мне возможности,элементарно отлежаться.Мне страшно,что если я не найду себе никакого ресурса,чтоб хотя бы на работу пойти я реально буду ждать своей смерти.Я совсем не хочу умирать,я не хочу чтоб мне было плохо.(сижу,рыдаю)Мне нужно немного помощи,чтоб дождаться тепла и конца этой гребаной детсадовской адаптации.Вот,с Вами общаюсь и держусь чуть чуть.А потом опять скатываюсь.
    болезнь для вас в этом случае - способ сказать, или прокричать кому-то важному: "я больше так не могу, на нуле, мне плохо. помоги мне." кому вы кричите, кошка, и почему только болезнью пытаетесь докричаться?
    Да перестать уже контролировать все вокруг,следить больше за собой,"оторваться от сиськи".Развернуться в другую сторону.
    нет, это слова собаки сверху. собака снизу выиграет на 100%:
    в игре "собака сверху-собака снизу" всегда выигрывает нижний пёс. который говорит: мне лень, у меня нет сил, я разбит. а не тот, который такой весь правильный и директивный: "надо! ты должна!"
    Я знаю как перестать играть в эту игру.Видимо еще не время.Как любил говаривать мой покойный папа"когда петух жареный в задницу клюнет,вот тогдв то ты все и сделаешь." Хочется иронизировать,не дожарился еще петюня...
    Я же все знаю,все понимаю,что со мной и от чего т,я читаю и перечитываю все посты адресованные мне на эигм форуме,другую лит-ру по теме...Работаю над собой,даже в ущерб себе(прошлой)...горько,что не получается самой справиться.
    слова покойного папы в этом примере - типичный верхний пес. а жареный петюня - типичный нижний пес. хрен его проймешь!

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну вот это ..играем ...и есть самое ужасное.Ну сколько можно играть то.Причем Макс думает,что все нормально.У всех так.Жена мается.
    "ну сколько ж можно играть то!?" - это собака сверху.)


    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    первая бы мотивировала.А вторая разозлила бы и заставила задуматься а может я и вправду мало внимания уделяю человеку.

    Вину нигде не чувствую.Нахмурилась и задумалась а может и правда мало внимания уделяю человеку.Я таких слов в свой адрес не слышала.
    выделенное - это-таки какое чувство?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да конечно.Это же элементарные правила приличия.Я знаю,как и когда можно позвонить,что бы у них(кому я звоню) было время поболтать.И всегда спрашиваю,не занят ли человек,найдется время поговорить.Иногда они заняты,в гостях,в Москве,моют полы,кормят детей и пр.Тогда я конено,говорю"ладно,озже созвонимся,когда будет время".Иногда мне перезванивают,иногда нет
    а что если интересоваться, когда у подруги найдется для вас минут 15, или пол часа для важного разговора?

    Я надеюсь Вы не думаете,что я пытаюсь манипулировать?
    Это как раз к вопросу моего тугодумства.)))Я в упор не вижу очевидного а собеседник думает,что я дурой прикидываюсь,чтобы за меня все решили.
    я лишь поделилась своим наблюдением, внесла свое личное восприятие. а вы в этом зачем-то увидели упрек в манипуляции..

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Что то я не совсем понимаю, если с Максом и можно сотрудничать, то со своими собственными детьми то как?! А как же родительский авторитет, а, дошло, применять сотрудничество в вопросах своего восстановления а не во всем, спасибо Вам.
    союзничать и сотрудничать полезно и в вопросах, не касающихся восстановления.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ой ли?
    ) ну может это так кажется, я не знала как выразить словами. Произошел небольшой конфликт с одной мамочкой а отвечала я за всех и распереживалась очень иМакс к тому же по своему решил меня поддержать, наорав на меня и потребовав чтоб я прекраьила эту деятельность. И все это так сразу все свалилось. Позже я узнала, что мамочка эта не совсем аднкватная и мне не стоит особо волноваться. А ещё позже она и сама вроде как успокоилась, ну пока не знаю, все молчат а я болею.

  26. #146
    болезнь для вас в этом случае - способ сказать, или прокричать кому-то важному: "я больше так не могу, на нуле, мне плохо. помоги мне." кому вы кричите, кошка, и почему только болезнью пытаетесь докричаться?
    Максу, наверное. Или умершим родителям? Жизни или самой себе. Скорее всего Максу, я только в семье, кому мне еще то кричать, родкому? (шучу)

  27. #147
    нет, это слова собаки сверху. собака снизу выиграет на 100%:
    Я вчера читала про эту "собаку", сделала вывод, что это все от "жертвы" этой несчастной. Т. е. если я "жертва" навсегда то так и буду себя вести. Хорошо если у меня будет получаться за собой следить и не скатываться.Так и бывает,когда моя жизнь размеренна.как только случаются какие то фрс мажоры,так я снова ною.

  28. #148
    Причем,меня хватает не на долго.На одну болезнь одного ребенка.это я еще как то могу перенести стойко.Но когда все по очереди заболевают или вот сталкиваюсь в быту,что денег не хватает,я все...сдуваюсь и руки опускаю.И перестаю понимать,что очередной раз включается жертва и просто ее надо тормознуть.Вязну дальше.Еще и Макс масла в огонь подливает.

  29. #149
    выделенное - это-таки какое чувство?
    Я не могу понять,могу только предположить что -чувство вины?

  30. #150
    а что если интересоваться, когда у подруги найдется для вас минут 15, или пол часа для важного разговора?
    Знаете,вот случилось что то у меня,неважно хороршее или плохое,хочется поделиться здесь и сейчас.Потом уже не то.К тому же все мы детнозамужние и неизвестно,получится ли в следующий раз созвониться.
    Мне напомнило(не смогла найти видео),ролик передачи "6 кадров",женщина все убрала,наготовила на неделю собрала чемодан,обняла и поцеловала мужа и сына и ...села болтать по телефону с подругой)))

    --- Добавлено ---

    я лишь поделилась своим наблюдением, внесла свое личное восприятие. а вы в этом зачем-то увидели упрек в манипуляции..
    Да это я просто боюсь уже.После общих консультационных разделов.Мне кажется,я только слово напишу -со мной уже все понятно.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search