Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Отчаяние!помогите справится!

  1. #1

    Отчаяние!помогите справится!

    Добрый день! ищу помощи, не могу разобраться сама.я в полном отчаянии.Постараюсь кратко описать свою ситуацию с самого начала.Мне 34 года,мужу 30.дочке 4 года. вместе 6 лет.в браке 5 лет. Встречались, все было хорошо. любовь, поженились, родилась дочка. я в декрете, он работает. денег было не много- пошёл на две работы.жили нормально,но стал часто выпивать. то на работе задержится, даже ночевать пару раз не приходил. отношения стали портится.ругались. он уходил жить к маме на 3 месяца. потом опять сошлись. Потом начались военные действия у нас и он пошёл служить, хотя я его уговаривала, слёзно просила этого не делать. он сказал что там много денег и он заработает для семьи. уходил окрылённый, друзья тоже там служат позвали к себе его. контракт на 3 года.это было 8.03.2017г.стал служить, и приходил в увольнение домой.через месяц я стала замечать изменения его. он удалил наши фото в соцсетях, и статус что "женат на мне". сказал так нужно, что ему сказало руководство. я не поверила , но выбора особого у меня не было. потом я узнаю что он зарегистрирован на сайте знакомств. это был ужас! было очень больно. я пыталась поговорить, что то не хватает? он говорит все нормально.я зарегистрировалась на этом сайте с чужими фото и написала ему от чужого имени. он флиртовал, согласился на встречу. я ему обо всем рассказала, что я все знаю. разозлился. сказал че ты лезешь?!. опять скандалы. потом сказал что удалился и не будет больше. вроде удалился.Вроде помирились но обида, а главное НЕДОВЕРИЕ остались. я стала не доверять, звонить. проверять.Вышла на работу. он вроде как на меня по-другому посмотрел. стал лучше относится. хотя всегда говорил что любит.Приходил домой в увольнение, деньги давал, но я никогда не знала точно какая у него зарплата. сколько хочет, столько и даст.и вот последний год отношения стали портиться совсем. я стала замечать, что муж отдаляется. не посвящает ни во что меня.и руку поднимал(говорит что я сама провоцировала, отчасти согласна).дочка видела. мог пойти в увольнение а домой не прийти ночевать.очень обидно и больно. пыталась поговорить,что не так? давай менять что то. Звонила , а он то занят, то ещё что то. чувствовалось охлаждение. но секс был всегда, когда он приходил домой.Я доверять уже не могла но все равно любила. было больно, что стала не нужна мужу.чувства затмевали разум. и я вместо того чтоб переждать ещё больше на него давила. хотелось внимания. нежности...И вот последней каплей видимо стал случай. он получил зарплату,дал часть денег нам с малой. Потом я вечером звоню. а у него отключен телефон. Я пошла к нему в часть, на эмоциях, так как подозревала его. он должен был быть на посту, а они с сослуживцем взяли служебную машину и катались где-то.это сказал начальник, который вышел к ним и при мне их ругал за это. я спросила где ты ездишь? вот такая у тебя служба? он меня обложил матом и выгнал. с этого дня прошло почти два месяца. я ему звонила он не брал трубку. потом позвонил выпивший и сказал :давай я уйду со службы, надоело, отпразднуем новый год все вместе. я сказала: как хочешь! он сказал: уже нет такой возможности! и больше не звонит мне. только с малой пообщаться. домой пришел перед новы годом подарить дочке подарок. и потом только один раз за месяц пришел к ней.пробыл три часа. я у него спросила: не хочешь мне ничего сказать? он сказал что нечего говорить, он много раз уже предлагал развестись, что это тупик. и что он меня не любит.И что я до этого всего довела.Если бы я не завела это разговор он бы молча, не сообщая мне ушел и я бы терялась в догадках? Дочка его очень любит. До этого я думала что и он ее, ведь он так хотел чтоб родилась именно доченька.На развод он, я так понимаю,еще не подал, сказал что ему это пока не нужно.вещи не забирал никакие кроме матраса надувного(может к маме пошел, у неё ремонт). Я даже не знаю где он живет когда в увольнении бывает.Все попытки что то обговорить он прерывает, видимо решил для себя уже все.а я осталась одна с ребенком на съёмной квартире, со всеми вещами(сказал что свои вещи заберёт, но сказал это уже месяц назад и так и не забрал) имущество сказал нам оставит.я не работаю. пошла учиться, его родственники посоветовали, и мы с ним обговаривали раньше. он был согласен чтоб я училась, а он будет семью содержать.теперь я не знаю что мне делать? я как то сухо тут все описала. не описала эмоции свои,а ведь это то с чем я пришла сюда, самое главное!!! я в отчаянии, мужа люблю, скучаю за ним, очень боюсь остаться без него, ведь вся моя жизнь получается вокруг него была. чувствую себя виноватой в развале семьи. что оставила ребёнка без отца. что нужно было мягче с ним быть. последний год вся на нервах, пыталась наладить отношения, но ему стало все равно мне кажется. приходил по инерции. а уходил на службу окрылённый,песенки напевал. дома ему видимо было скучно с нами, мне казалось что он уже и не знает чем себя занять, когда приходил в увольнение. поставил пароль на телефон, когда приходил домой включал режим самолет, что никто не звонил. я спрашивала зачем. так нужно, говорит.подозрения в изменах не исчезли. я и раньше находила его переписки с девушками, которым он предлагал встретиться.и в телефоне номера находила, с кем он созванивается.знаю что вела себя неправильно. но так обидно было! и больно! несколько раз не ночевал дома. спрашивала где был, он не отвечал.почему раньше не ушел, говорю?он говорит, на что то надеялся, ждал что я изменюсь. и вот итог! семья разрушена. я виновата. я и так последний год в истеричку превратилась, а за эти два месяца как он сказал, что конец отношениям, у меня вообще чуть крыша не едет! волосы стали вылазить, так нервничаю. плачу все время.очень жалко что семью не сохранила.а он как будто исчез из нашей жизни. за последний месяц один раз дочку видел,я о нем ничего не знаю. он занес меня в черный список, сказал чтоб у меня не было соблазна ему звонить.поговорить об отношениях отказывается. вещи не забирает. я нахожусь в очень тяжелом эмоциональном состоянии. сон пропал. могу поспать час-два в день, потом просыпаюсь и душа болит, не могу его отпустить. я понимаю, разлюбил, сама виновата. но от этого не легче. Подскажите что мне делать? забыть и отпустить или надеяться на что-то?есть ли шанс восстановить семью? или я такой тяжелый человек что лучше отпустить, оставить его в мыслях(хотя пробовала. не получается). Очень жалко и себя и его, а самое главное малышку нашу, она вообще ни за что пострадала.Вспоминает папу каждый день, рисует картинки где мы все вместе.А я плакать ухожу в другую комнату. Боль не уходит, все вещи о нем напоминают и о хороших моментах.....Простите что все так скомканно написала. Помогите советом, что мне делать?есть ли надежда сохранить семью?буду рада любой помощи, Каждому коментарию!!!

  2. #2
    Наверное моя тема никого не заинтересовала, слишком много и путанно написала. Но мне очень нужна помощь, совет.Я, прежде чем обратится за помощью сюда, много информации прочитала.Нашла этот форум случайно. и очень рада. Читала много тем чужих и советов на этом сайте, прежде чем зарегистрироваться и написать свой пост с просьбой помочь разобраться. я уже столько копалась в своих мыслях, вспоминала где я что сделала не так, и виню себя.хочется вернуть мужа, полную семью, понимание. Знаю что разрушила все сама, но пережить не могу его уход. Как справиться, помогите пожалуйста!

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, ув. Кренида! Видно, что вы в раздрае большом, и кидает вас в эмоциях в разные стороны, и в запросе к форуму тоже. Мне кажется, вам сейчас успокоиться как то нужно, заземлиться, нащупать себя.
    Здесь не возвращают мужей или еще кого то, здесь работают с самим собой.

  4. #4
    спасибо большое что откликнулись. я не надеюсь что мне кто-то вернет мужа. просто очень тяжело переношу его уход. не могу смириться. и хотела совета , стоит ли еще мне ждать что все наладится. что он вернется? или чтоб сказали что я во всем была виновата, и чтоб ни на что не надеялась.со стороны ведь видней.я не могу передать в каком я состоянии нахожусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вам сейчас успокоиться как то нужно, заземлиться, нащупать себя.
    .
    пытаюсь работать с собой. не знаю в каком направлении.

    --- Добавлено ---

    и нащупать себя не получается. меня как будто нет.без него. не могу поверить. не могу смириться. не получается.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    спасибо большое что откликнулись. я не надеюсь что мне кто-то вернет мужа. просто очень тяжело переношу его уход. не могу смириться. и хотела совета , стоит ли еще мне ждать что все наладится. что он вернется? или чтоб сказали что я во всем была виновата, и чтоб ни на что не надеялась.со стороны ведь видней.я не могу передать в каком я состоянии нахожусь.

    .
    Здравствуйте, Кренида.
    Тут нет телепатв и ясновидящих - ни кто не прочтет мысли вашего мужа и не сможет предвидеть захочет ли он вернуться.
    На психологическом форуме работают с проблемами авторов. Насколько я поняла - вы хотели бы вернуть мужа?
    Поясните пожалуйста - зачем вам возвращать его?
    Вот буквально так по пунктам:
    "Я хочу вернуть мужа для того что бы:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов".
    Пункт :"ради любви" не засчитывается.

    --- Добавлено ---

    я в декрете, он работает. денег было не много- пошёл на две работы.жили нормально,но стал часто выпивать. то на работе задержится, даже ночевать пару раз не приходил. отношения стали портится.ругались.
    Можете подробной рассказать про нормальный период вашей супружеской жизни? Как вы обычно проводили вместе время?
    Насколько я понимаю: муж стал выпивать сразу как вы в декрет ушли? ДО свадьбы вы замечали за ним склонность к выпивке?
    У мужа в родительской семье есть алкоголики? У вас в родительской семье есть алкоголики?

  6. #6
    Ув. Окстисия! спасибо за отклик!отвечу на вопрос. я хочу вернуть мужа для того. чтобы:1)сохранить полную семью для ребенка. 2)иметь близкого человека,сексуального партнера и друга в его лице и быть ему тем же. 3)материальная сторона 4)поддерживать друг друга 5)найти больше общих интересов

  7. #7
    Как вы думаете что лучше для ребенка рости в семье где родители все время ругаюся или иметь счастливых родителей? Хоть и живущих отдельно?
    Если чесно такое ощущение что ваш муж оказался разумнее вас. Блокировка вашего телефона это больше похоже на желания разорвать круг ваших не простых отношений. .с дочерью он до этого момента хорошо общался?

  8. #8
    Боль не уходит, все вещи о нем напоминают и о хороших моментах
    Вы можете их собрать и куда-нибудь убрать с глаз долой? Сменить квартиру?
    На что кстати живете?
    Он денег дает?

  9. #9
    а самое главное малышку нашу, она вообще ни за что пострадала.Вспоминает папу каждый день, рисует картинки где мы все вместе
    Один из вариантов имхо, конечно это скорее принять что этот мужчина больше не ваш. Простить и развестись что бы он мог общатся с дочерью пока он этого не делает имхо причина видимо в вашем мозговыносе. Которого он судя по всему избегает.

  10. #10
    нормальный период нашей жизни. началась война, были обстрелы, он всегда был рядом, поддерживал. в городе не было ни питания ни памперсов. транспорт временно не ходил тогда, а муж ездил в другой город под обстрелами за питанием и памперсами. много помогал с маленькой дочкой. очень часто сам делал питание кипятил(!) бутылочки для молока. носился с дочкой и укачивать помогал и памперсы менял, только что колыбельные не пел)).он очень хорошо мне помог после родов с дочкой, тем более в такой непростой период.он все проблемы решал. как финансовые так и бытовые. в то же время работал.я чувствовала себя как за каменной стеной.был нежным ласковым, заботливым и внимательным ко мне. но иногда срывался после рабочего дня. характер у него не простой был с самого начала. он обидчивый.выпивал и до декрета и в декрете и после, но я бы не сказала что это был алкоголизм. пиво. тем в более в тех условиях в которых мы тогда жили, трудно было найти другой выход эмоциям я так понимаю(часто в подвале сидели из-за бомбёжек. он его оборудовал,насколько можно было устроить это для меня с грудным ребенком).я тоже переживала, очень боялась, когда стреляли. он меня успокаивал и поддерживал.но и во времена затишья военного, его всегда тянуло к друзьям. мне это не очень нравилось. я высказывала. в постели всегда все было хорошо.страсть всегда была. это мое мнение.он помогал моим родителям. папа тогда еще живой был.всегда со мной советовался.но в то же время я все время чувствовала, как бы это сказать...что я его не до конца знаю. что он не весь открывается. хотя я в свою очередь была открыта всегда,как на ладони.нам было хорошо вместе,я чувствовала себя как за каменной стеной.он проводил много свободного времени с нами, тянулся к нам.казалось каждое желание готов предугадать и выполнить. мы купили мебель в съёмную квартиру,компютер, детскую коляску, кроватку.мы гуляли вместе с дочкой много.слушали вместе музыку , одинаковые вкусы,он очень веселый всегда зажигал во мне страсть. мог приготовить кушать, без просьбы, сам предложить. но он поначалу был такой стеснительный, вот прям стеснительный....Сейчас стал совсем другой, как будто бы то был другой человек. конечно все постепенно происходило.я во многом была не права. я, если что-то не нравилось, не мягко ему говорила а ругалась. но мне тогда казалось что это справедливо.потому что он постепенно стал обманывать меня. сначала в мелочах,потом больше. потом он оставил незакрытой свою страницу в соцсети. и я зашла туда. понимаю что нехорошо, меньше знаешь, лучше спишь.и там нашла флирт с девушками. и ссылки давал друзьям"вот с этой пообщайся". я была в шоке. было очень больно. я ему сказала что все увидела, он разозлился, выбрал тактику защиты-нападения.и все.. мое доверие пропало. лучше б я не заходила на его страницу((. начались мои ревности , недоверие. кстати с девушкой его в предыдущих отношениях он сказал что было тоже самое, что она его ревновала к каждому столбу, ему это надоело и он ей изменил, чтоб просто так не обвиняла. я у него спрашивала,может быть ты себя не так ведешь если тебя все ревнуют, даешь повод. он сказал что нормально себя ведет.дальше поводов для ревности было больше. если что я потом расскажу.с моей стороны измен не было никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Кренида.
    Тут нет телепатв и ясновидящих - ни кто не прочтет мысли вашего мужа и не сможет предвидеть захочет ли он вернуться.
    На психологическом форуме работают с проблемами авторов. Насколько я поняла - вы хотели бы вернуть мужа?
    Поясните пожалуйста - зачем вам возвращать его?
    Вот буквально так по пунктам:
    "Я хочу вернуть мужа для того что бы:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов".
    Пункт :"ради любви" не засчитывается.

    --- Добавлено ---


    Можете подробной рассказать про нормальный период вашей супружеской жизни? Как вы обычно проводили вместе время?
    Насколько я понимаю: муж стал выпивать сразу как вы в декрет ушли? ДО свадьбы вы замечали за ним склонность к выпивке?
    У мужа в родительской семье есть алкоголики? У вас в родительской семье есть алкоголики?
    по наши семьи. мой папа выпивал, плохо жили с мамой, я очень страдала от этого. его семья. папа пил,наркотики.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как вы думаете что лучше для ребенка рости в семье где родители все время ругаюся или иметь счастливых родителей? Хоть и живущих отдельно?
    Если чесно такое ощущение что ваш муж оказался разумнее вас. Блокировка вашего телефона это больше похоже на желания разорвать круг ваших не простых отношений. .с дочерью он до этого момента хорошо общался?
    для ребенка лучше расти в здоровой атмосфере, я считаю. но и без родного отца, с чужим, если я такового найду,могут сложится плохие отношения. а я этого боюсь. между новым мужем и ребенком я выберу ребенка. но я такой стуации вообще не рассматриваю. я знаю свои ошибки, но и всегда признавалась в них,просила прощения.он же никогда ни за что не просил прощения. молча подходил и обнимал, если виноват,потом был секс. мне этого хватало.я всегда пыталась поговорить с ним по душам. до последнего. он не любит выяснять отношения.поговорит"что не так, и что мы можем изменить что обоим было так" он не приветствует.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    для ребенка лучше расти в здоровой атмосфере, я считаю. но и без родного отца, с чужим, если я такового найду,могут сложится плохие отношения. а я этого боюсь. между новым мужем и ребенком я выберу ребенка. но я такой стуации вообще не рассматриваю. я знаю свои ошибки, но и всегда признавалась в них,просила прощения.он же никогда ни за что не просил прощения. молча подходил и обнимал, если виноват,потом был секс. мне этого хватало.я всегда пыталась поговорить с ним по душам. до последнего. он не любит выяснять отношения.поговорит"что не так, и что мы можем изменить что обоим было так" он не приветствует.
    Поясните последнее предложение пожалуйста. Муж говорит что не так и что можно изменить?
    Или он ЭТО не приветствовал? Немного не понятно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Один из вариантов имхо, конечно это скорее принять что этот мужчина больше не ваш. Простить и развестись что бы он мог общатся с дочерью пока он этого не делает имхо причина видимо в вашем мозговыносе. Которого он судя по всему избегает.
    с дочкой хорошие отношения. как я считала что любит. но последние полгода он приходил домой поцелует её и уткнется в телефон в лучшем случае. с ребенком пару минут поиграет и все.ни книжку почитать, ни порисовать.мне было очень обидно видеть такое безразличие.

  14. #14
    С этим мужчиной у вас разве была здоровая атмосфера? Нормальная для ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    с дочкой хорошие отношения. как я считала что любит. но последние полгода он приходил домой поцелует её и уткнется в телефон в лучшем случае. с ребенком пару минут поиграет и все.ни книжку почитать, ни порисовать.мне было очень обидно видеть такое безразличие.
    Нарисовать и книжку почитать это разве мужское?. Может конечно и есть такие папы, но я таких не встречала. Вы много знаете таких?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Поясните последнее предложение пожалуйста. Муж говорит что не так и что можно изменить?
    Или он ЭТО не приветствовал? Немного не понятно.
    он не приветствовал разговор по душам. я говорю у нас что то не так. давай поговорим, наладим.давай на бумажках напишем кого что не устраивает и поговорим что можно поменять, а с чем можно смириться.он не хотел. говорит. ты налаживай отношения. дословно"ты баба , ты и подстраивайся".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С этим мужчиной у вас разве была здоровая атмосфера? Нормальная для ребенка?

    --- Добавлено ---



    Нарисовать и книжку почитать это разве мужское?. Может конечно и есть такие папы, но я таких не встречала. Вы много знаете таких?
    я имела в виду, что как то провести время с ней, как он это считал бы нужным, в парк сходить, мультики вместе посмотреть, я не знаю. даже если я не устраивала, дочка тут причем. она к нему тянется.

  16. #16
    .потому что он постепенно стал обманывать меня. сначала в мелочах,потом больше. потом он оставил незакрытой свою страницу в соцсети. и я зашла туда. понимаю что нехорошо
    Вы вроде говорите что понимали свои ошибки?
    Причину такой перемены в поведении вы не заметили ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы вроде говорите что понимали свои ошибки?
    Причину такого поведения вы не заметили ?
    то есть не нужно было заходить на его страницу и было бы мне счастье? что я бы так и не узнала всего этого? в этом моя ошибка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы вроде говорите что понимали свои ошибки?
    Причину такой перемены в поведении вы не заметили ?
    то что он склонен к обману я не сразу заметила. вернее не присматривалась. доверяла.

  18. #18
    "ты баба , ты и подстраивайся
    Разве он не прав? Вы, не могу конечно утверждать, но видится именно так не хотели этого делать и он нашел оптимальный для себя вариант: прекратить общения.
    Чего вам было мало исходя из всего хорошего что вы вдруг стали контролировать мужа?
    У вас в семье кто-то пил?
    Какие отношения у ваших родителей?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы можете их собрать и куда-нибудь убрать с глаз долой? Сменить квартиру?
    На что кстати живете?
    Он денег дает?
    живем только полтора месяца порознь. он дал деньги. больше чем алименты.я думаю ползарплаты примерно. т.к. я точно не знаю сколько у него зарплата. он всегда уклонялся мне отвечать на этот вопрос. я не имею своего дохода, так как учусь сейчас, по настоянию его и его родственников. и хотела бы доучится. мне до июня осталось. раньше мы обсудили. и он сказал чтоб я училась.теперь я не знаю как быть. бросать учебу? устраиваться на работу? я спросила его он будет давать деньги на ребенка, он сказал будет, но не знаю сколько. говорит что у него неофициальная зарплата и смеется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Разве он не прав? Вы, не могу конечно утверждать, но видится именно так не хотели этого делать и он нашел оптимальный для себя вариант: прекратить общения.
    Чего вам было мало исходя из всего хорошего что вы вдруг стали контролировать мужа?
    У вас в семье кто-то пил?
    Какие отношения у ваших родителей?
    я уже ранее кому то ответила. папа мой выпивал жили с мамой плохо. я от этого страдала. его папа пил. были наркотики. обоих отцов нет в живых. с матерью у него отношения не очень хорошие. он ей не доверяет. у нее два сына. с одним она жила, а другого(моего мужа) отдала бабушке на воспитание. потом он в старшем возрасте приехал к ней, вернее она с младшим сыном приехала жить к ним с бабушкой. большую часть детства он провел с бабушкой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    по наши семьи. мой папа выпивал, плохо жили с мамой, я очень страдала от этого. его семья. папа пил,наркотики.
    Получается. что вы оба из неблагополучных семей. Печально(
    Поищите и почитайте: "семейный сценарий" и "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  21. #21
    спасибо большоооое всем кто откликнулся!!!! с уважением!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    для ребенка лучше расти в здоровой атмосфере, я считаю. но и без родного отца, с чужим, если я такового найду,могут сложится плохие отношения.
    У меня простой вопрос: вы хотите, что б ваша дочь вышла замуж за алкоголика и продолжила "семейную традицию" ?

  23. #23
    прям как то чуть чуть легче стало, что я не одна. пусть даже и критиковать будете. я хочу понять свои ошибки. не хочу повторения. хочу спокойную счастливую семейную жизнь. если вообще я на это способна.может быть я настолько неправа, что мне лучше быть одной чтоб не портить никому жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня простой вопрос: вы хотите, что б ваша дочь вышла замуж за алкоголика и продолжила "семейную традицию" ?
    сижу и плачу(( вы считаете что с этим человеком только такой вариант событий возможен?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    .может быть я настолько неправа, что мне лучше быть одной чтоб не портить никому жизнь?
    Ув. Кренида, скажите, а чем вас изначально привлек муж? Вот буквально на первых свиданиях - чем зацепил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    сижу и плачу(( вы считаете что с этим человеком только такой вариант событий возможен?
    К сожалению, да.
    Если ю хоть кто-то из вас вырос в благополучной семье, тогда была б возможность гармонизировать отношения, но в вашем случае... вряд ли.
    То что ваш муж решил уйти от вас - это к лучшему. Дайте ему шанс. С вами он сопьется.

  25. #25
    привлек заботливостью, скромностью, внешность очень понравилась, он старался мне угодить. но о себе мало рассказывал. на одном из первых свиданий-природа,озеро. шашлыки, он позвал друга. я этого не поняла, но ничего не сказала. друг подрался с кем то и все испортил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кренида, скажите, а чем вас изначально привлек муж? Вот буквально на первых свиданиях - чем зацепил?

    --- Добавлено ---



    К сожалению, да.
    Если ю хоть кто-то из вас вырос в благополучной семье, тогда была б возможность гармонизировать отношения, но в вашем случае... вряд ли.
    То что ваш муж решил уйти от вас - это к лучшему. Дайте ему шанс. С вами он сопьется.
    получается я тиран? а он жертва?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кренида, скажите, а чем вас изначально привлек муж? Вот буквально на первых свиданиях - чем зацепил?

    --- Добавлено ---



    К сожалению, да.
    Если ю хоть кто-то из вас вырос в благополучной семье, тогда была б возможность гармонизировать отношения, но в вашем случае... вряд ли.
    То что ваш муж решил уйти от вас - это к лучшему. Дайте ему шанс. С вами он сопьется.
    я чувствую себя монстром.я правильно поняла?я женщина, которая доведет мужчину до спивания?(( я и так себя извела самобичеванием. теперь как жить с этой мыслью что я во всем виновата?он поднимал на меня руку неоднократно, при ребенке,обзывал. оскорблял меня, я всегда просила прощения, особенно последнее время.даже если он виноват. я шла мириться первой, унижалась.он флиртовал с девушками. созванивался с ними, про большее я конечно не знаю, так как он меня в свою личную жизнь не пускал. так и сказал: это личное. ужас. и я тиран? страшно про себя такое осознавать.и

    --- Добавлено ---

    мне очень хотелось бы все изменить, попробовать сначала. т.е. получается раз я из семьи не совсем благополучной, то у меня нет возможности построить нормальные отношения? с моим мужем в частности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается. что вы оба из неблагополучных семей. Печально(
    Поищите и почитайте: "семейный сценарий" и "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    спасибо, прочитаю чуть позже. спасибо за то что подсказываете.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    получается я тиран? а он жертва?
    да нет же, зачем эти названия, тем более что неверные
    в детстве вы усвоили определенный вид коммуникации.
    как взаимодействует женщина с мужчиной
    у вас обоих был пример какой был.

    я чувствую себя монстром.я правильно поняла?я женщина, которая доведет мужчину до спивания?(( я и так себя извела самобичеванием. теперь как жить с этой мыслью что я во всем виновата?
    ну вот видите, вам уже обязательно нужно найти виноватого и бичевать (а неважно кого - себя или кого-то, это одинаково не полезно)
    это из детства.

    да, прочитайте про семейные сценарии.

  28. #28
    я вообще не знаю как теперь дальше жить. у меня просто такое отчаяние.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение

    получается я тиран? а он жертва?
    Он - аддикт, а вы - со-аддикт.
    Погуглите что это такое

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Krenida Посмотреть сообщение
    я чувствую себя монстром.я правильно поняла?я женщина, которая доведет мужчину до спивания?(( я и так себя извела самобичеванием. теперь как жить с этой мыслью что я во всем виновата?
    ув. Krenida, уже не много раз мне встречались в ваших постах слова о виноватости, об ошибках. Это вы имеете в виду вину, про которую супруг вам говорил или сами в себе находите ошибки? Можете поделиться?
    он поднимал на меня руку неоднократно, при ребенке,обзывал. оскорблял меня, я всегда просила прощения, особенно последнее время
    .
    Примечательно, что руку поднимает он и обзывает тоже он. А прощение просите вы. Всегда у вас такие отношения складывались? В вашей родительской семье как правило кто у кого прощения просил?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справится с мыслями.
    от Ангелина К в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 23:44
  2. Помогите справится со своими чувствами...
    от ассоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:36
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search