Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Ребенок наговаривает на окружающих

  1. #1

    Ребенок наговаривает на окружающих

    Старшему сыну 5.5 лет. С 3 лет посещает детский сад. Семья полная + очень заботливая бабушка. Друзей много. Стеснительный. Стал утверждать, что с ним никто не хочет дружить. Когда я стала свидетелем как все с ним радостно здоровались а потом он сказал я к ним не пойду они не хотят со мной играть. Начала выяснять кто не хочет - оказалось он соврал. Просто персонального приглашения не поступило(но его никому не поступало все бежали играть сами). Дома сказал что у него заложен нос а я не хочу его лечить!Почему не сказать и не попросить закапать нос?!Воспитателю сказал что он кашляет а маме все равно!Штааа?! Каждый его чих сопровождается полноценным лечением!!и сам сознался что соврал и про детей и про то что я не хочу лечить.. Но про причину сказал "я не знаю!". Так вот и я не знаю!!! И такого вранья много. Что к нему плохо относятся хотя я проверяла и это оказывалось на 100% не правдой!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Воспитателю сказал что он кашляет а маме все равно!
    и как отреагировала воспитатель?

    Каков ваш запрос к форуму?

    Но про причину сказал "я не знаю!". Так вот и я не знаю!!!
    ВЫ так пишете, словно сын обязан знать причину.

    Как отец мальчика на это реагирует?

  3. #3
    сказал я к ним не пойду они не хотят со мной играть. Начала выяснять кто не хочет - оказалось он соврал.
    Как именно вы выяснили, что сын врёт?

    Вы всегда начинаете разбирательство, когда он говорит, что не пойдет играть? Ну не пошел бы "к ним", чем это плохо?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Что к нему плохо относятся хотя я проверяла и это оказывалось на 100% не правдой!
    Он имел в виду, что к нему плохо относятся, или он воспринимает их отношение как плохое?

    а потом он сказал я к ним не пойду они не хотят со мной играть. Начала выяснять кто не хочет - оказалось он соврал.
    А как вы это выясняли?
    Других детей опрашивали?

  5. #5
    дети фантазируют, наговаривают -взрослые
    а от почему у него такие фантазии это да, вопрос....

    не удивлюсь если Вы много нимания уделяете ребенку....

    --- Добавлено ---

    вопрос
    ребенок расстраивается по всем этим поводам? или просто так говорит как "здорово живешь" и нормальный такой, как ничего особенного...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дети фантазируют, наговаривают -взрослые
    а от почему у него такие фантазии это да, вопрос....

    не удивлюсь если Вы много внимания уделяете ребенку....
    или слишком много.
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Семья полная + очень заботливая бабушка.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или слишком много.
    да-да я как раз гиперопеку опять подозреваю
    от хочу проверить, вдруг у меня перенос
    мне думается, что если ребенок все это говорит и сам не расстраивается то этопросто фантазия о том что его предоставят самому себе, хочется ему этого.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да-да я как раз гиперопеку опять подозреваю
    от хочу проверить, вдруг у меня перенос
    мне думается, что если ребенок все это говорит и сам не расстраивается то этопросто фантазия о том что его предоставят самому себе, хочется ему этого.
    не исключено. Во всяком случае, удивляет то, как серьезно это воспринимает мать. И как она требовательна к сыну. У меня ощущение, что ребенку лет 18, а не 5. Т.е. перекос точно есть

    Хотя самое очевидное - взять и подыграть, свести к шутке. В саду - предупредить воспитателей, что мальчик - сочиняка, и в случает вопросов обращаться напрямую к родителям. Или дать самому разобраться с мальчишками в группе.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Подумалось. А ведь часто дети сочиняют как раз потому, что сочинительство - это единственная возможность прожить действительно свою жизнь, а не навязываемую извне...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не исключено. Во всяком случае, удивляет то, как серьезно это воспринимает мать. И как она требовательна к сыну. У меня ощущение, что ребенку лет 18, а не 5. Т.е. перекос точно есть
    Точно. Мне это сразу бросилось в глаза.

    Я стала свидетелем, начала выяснять, штааа?!, каждый его чих - полноценным, сознался, проверяла.
    Не мама, а сотрудник МВД при исполнении.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подумалось. А ведь часто дети сочиняют как раз потому, что сочинительство - это единственная возможность прожить действительно свою жизнь, а не навязываемую извне...
    Туда же и фантазирование, наверное? Которое не выходит во внешний мир.
    Откликаются слова.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или слишком много.
    Конечно! Привык, что он все время в фокусе внимания, и когда его не хватает до обычной нормы, специально его привлекает. А как это сделать проще всего? Наврать, что тебя обидели, что тебе чего-то не хватает. И все окружающие - мама. воспитательница сразу же делают стойку, так же как и заботливая бабушка. И ребенок опять купается во внимании окружающих. Так и взрослые делают. Некоторые.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно! Привык, что он все время в фокусе внимания, и когда его не хватает до обычной нормы, специально его привлекает. А как это сделать проще всего? Наврать, что тебя обидели, что тебе чего-то не хватает. И все окружающие - мама. воспитательница сразу же делают стойку, так же как и заботливая бабушка. И ребенок опять купается во внимании окружающих. Так и взрослые делают. Некоторые.
    в этой связи все интереснее история папы мальчика

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно! Привык, что он все время в фокусе внимания, и когда его не хватает до обычной нормы
    вот тут все-таки смущает слово "внимание". Если ребенок получает в семье достаточно истинного внимания к себе как личности, его его делами и жизнью интересуются, если родители с интересом наблюдают, как он растет и развивается, если проявляют внимание (=интерес) к его проблемам, такие дети вырастают уверенными в себе. Им похер на дополнительное внимание окружающих, и тем более, они не станут прилагать усилия, чтобы его получить вне семьи. Потому что уверены, что есть место люди, котрые их всегда примут и поймут.

    Привлекают внимание всегда недолюбленные дети. Да, у них могут быть очень и даже слишком заботливые бабушки, но они дают им заботу(вернее сказать - уход), ориентируясь на свои представления, о том, как это должно быть, игнорируя при этом потребности и желания ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Старшему сыну 5.5 лет. С 3 лет посещает детский сад.
    А младшему сколько? Как старший сын отреагировал на появление младенца в семье?

  15. #15
    Не умею отвечать каждому. Не нашла кнопки. Младшему 3 года разница ровно 2.5. Младшего любил с первых дней но истерики начались на меня а не на брата. Тк конечно теперь внимание делилось на 2х. Младший совсем другой он веселунчик и ржака. Старший даже в 2 года ныл весь день если банальные сопли. Прямо депрессия. Да, мне сложно принять депрессивный темперамент ребенка. Всегда пытаюсь расчехлить там весело тут круто вон все скачут давай тоже... Папа ребенка пытался с ним разговаривать на эту тему. Я не то что провела расследование просто для меня очень странная фантазия "я никому не нужен всем на меня пофиг никто не хочет со мной играть" тк это уже становитсч его установкой мне не дадут скажут чтл рисунок плохой стих расскажу плохо играть не захотят..Воспитатель в саду на его басни про кашель отреагировала адекватно меня спросила при нем. Признался что это неправда. Он при ней даже название сиропа назвал которое ему дают от кашля. К ребенку нет завышенных требований но вижу что он сам из себя делает аутсайдера и сообщает что воооот смотрите весь мир против меня
    С такой установкой жить не просто будет(((И когда малой родился я как раз часто ооооченб часто оставляла младшегл папе/бабушке и со старшим ездила и в гости и на развлекашки и на маникюр брала тк там девочка есть его возраста. Ему внимания было больше как раз. Младший "гулял"на балконе с бабушкой. И на море 2 раза возила без младшего+бабушка возила 2 или 3 раза его самого тоже...

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Не умею отвечать каждому. Не нашла кнопки. Младшему 3 года разница ровно 2.5. Младшего любил с первых дней но истерики начались на меня а не на брата. Тк конечно теперь внимание делилось на 2х. Младший совсем другой он веселунчик и ржака. Старший даже в 2 года ныл весь день если банальные сопли. Прямо депрессия. Да, мне сложно принять депрессивный темперамент ребенка. Всегда пытаюсь расчехлить там весело тут круто вон все скачут давай тоже... Папа ребенка пытался с ним разговаривать на эту тему. Я не то что провела расследование просто для меня очень странная фантазия "я никому не нужен всем на меня пофиг никто не хочет со мной играть" тк это уже становитсч его установкой мне не дадут скажут чтл рисунок плохой стих расскажу плохо играть не захотят..Воспитатель в саду на его басни про кашель отреагировала адекватно меня спросила при нем. Признался что это неправда. Он при ней даже название сиропа назвал которое ему дают от кашля. К ребенку нет завышенных требований но вижу что он сам из себя делает аутсайдера и сообщает что воооот смотрите весь мир против меня С такой установкой жить не просто будет(((И когда малой родился я как раз часто ооооченб часто оставляла младшегл папе/бабушке и со старшим ездила и в гости и на развлекашки и на маникюр брала тк там девочка есть его возраста. Ему внимания было больше как раз. Младший "гулял"на балконе с бабушкой. И на море 2 раза возила без младшего+бабушка возила 2 или 3 раза его самого тоже...
    Вы же понимаете, что поездка на море - совсем не то внимание, которое нужно ребенку. Ребёнку нужно удовлетворение именно его потребностей. Его, а не тех, что нужны ему по мнению бабушки, не общепринятых, не стандартных.... Их этого у детей и складывается ощущение безусловно любви. Когда любят просто за то, что ты есть.
    .странная фантазия "я никому не нужен всем на меня пофиг никто не хочет со мной играть" тк это уже становитсч его установкой мне не дадут скажут чтл рисунок плохой стих расскажу плохо играть не захотят
    увы, но это ни что иное, как поведение ребёнка, недополучающего безусловную любовь. Перевожу: чтобы тебя любили (=принимали таким как есть), это необходимо заслужить. Вот и подумайте, что могло навести сына на подобные выводы?--- Добавлено ---Но тем не менее, если вы хотите разобраться в вашей проблеме, рекомендую потренироваться с цитированием.

    --- Добавлено ---

    Кстати, кого в вашей семье зовут Олежка?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    и К ребенку нет завышенных требований но вижу что он сам из себя делает аутсайдера и сообщает что воооот смотрите весь мир против меня
    Скажите, а в окружении ребенка есть кто-либо из взрослых, который часто использует установку: "весь мир против меня"? Может ребенок кому-то подражает?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    ... депрессивный темперамент ребенка...
    епрст...
    а что это такое?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    епрст...
    а что это такое?
    Требование. Стань таким, как я хочу!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Не умею отвечать каждому. Не нашла кнопки. Младшему 3 года разница ровно 2.5. Младшего любил с первых дней но истерики начались на меня а не на брата. Тк конечно теперь внимание делилось на 2х. Младший совсем другой он веселунчик и ржака. Старший даже в 2 года ныл весь день если банальные сопли. Прямо депрессия. Да, мне сложно принять депрессивный темперамент ребенка. Всегда пытаюсь расчехлить там весело тут круто вон все скачут давай тоже... Папа ребенка пытался с ним разговаривать на эту тему. Я не то что провела расследование просто для меня очень странная фантазия "я никому не нужен всем на меня пофиг никто не хочет со мной играть" тк это уже становитсч его установкой мне не дадут скажут чтл рисунок плохой стих расскажу плохо играть не захотят..Воспитатель в саду на его басни про кашель отреагировала адекватно меня спросила при нем. Признался что это неправда. Он при ней даже название сиропа назвал которое ему дают от кашля. К ребенку нет завышенных требований но вижу что он сам из себя делает аутсайдера и сообщает что воооот смотрите весь мир против меня
    С такой установкой жить не просто будет(((И когда малой родился я как раз часто ооооченб часто оставляла младшегл папе/бабушке и со старшим ездила и в гости и на развлекашки и на маникюр брала тк там девочка есть его возраста. Ему внимания было больше как раз. Младший "гулял"на балконе с бабушкой. И на море 2 раза возила без младшего+бабушка возила 2 или 3 раза его самого тоже...
    выделенное, скажите пожалуйста зачем это делали?

    знаете на что похожи эти "установки" на то что ребенок чуствует неприятие аше в первую очеред
    Признайтес честно, ведь Вы его считаете каким-то не таким? "депрессивный темперамент Вам трудно принять" - вот оно. это считыает ребенок и чуствует отторжение от Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Требование. Стань таким, как я хочу!
    непринятие и подстегивание - даай-даай ну что же ты....мне это очень знакомо...и я рисовала фломастером себе желтые пятна чтобы мама уидела и спросила "ой а что это у тебя?" - именно спросила...и внимательно послушала ответ - в голое было именно это, она меня спросит и будет меня слушать...

    и это мне еще очные ставки с оспитателями не устраивали...жуткое дело кстати...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 14.02.2019 в 18:30.

  21. #21
    у.Автор, еще вопрос, ответте пожалуйста - как Вы думаете что чувствовал сын во время Вашего разговора с воспитателницей? и когда он называл название сиропа - что он чувствовал?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Старший даже в 2 года ныл весь день если банальные сопли. Прямо депрессия. Да, мне сложно принять депрессивный темперамент ребенка. Всегда пытаюсь расчехлить там весело тут круто вон все скачут давай тоже... Папа ребенка пытался с ним разговаривать на эту тему.
    Пытался? Не вышло, что ли?
    А как он разговаривал?

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Что к нему плохо относятся хотя я проверяла и это оказывалось на 100% не правдой!
    ув. Olegka, а каким образом вы это проверяли? Вот прям списочком перечислите - на какие признаки обращали внимание?
    и со старшим ездила и в гости и на развлекашки и на маникюр брала тк там девочка есть его возраста.
    Всегда пытаюсь расчехлить там весело тут круто вон все скачут давай тоже... Папа ребенка пытался с ним разговаривать на эту тему.
    Заметила по высказываниям, что как-то усиленно вы всей семьей упор на веселушки делаете? Уверены, что ему только этого и не хватает?
    А меня закрадывается такое предположение, что для взрослых в вашей семье такие чувства как грусть, недовольство, печаль - настолько невыносимы, что вы пытаетесь эту "депрессию" расчехлить, засмешить и сделать кучу веслушных действий. Я права?
    Как часто вы с мальчиком разговариваете на его темы, о его чувствах, а не о том, что вы ожидаете от него?
    И тогда вполне объяснима такая фраза:
    я никому не нужен всем на меня пофиг никто не хочет со мной играть"
    ведь его же все веселым видеть хотят, а у него так не получается....

  24. #24
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    К ребенку нет завышенных требований но вижу что он сам из себя делает аутсайдера и сообщает что воооот смотрите весь мир против меня
    С такой установкой жить не просто будет(((
    Вы - были аутсайдером?

  25. #25
    Нет. Точнее что-то среднее - друзей было много но и врагов хватало. Не была лидером но и не была забитой.

  26. #26
    Да возможно на веселье упор мне не хватало в детстве постоянных гостей или походов в гости, каруселей батутов и тд. Я считала что это детский рай. Я сама по себе очень активная и коммуникабельная и да тяжело принять то что он дружит с парой человек а к остальным идет играть лишь когда его зовут. А так говорит ну они меня не позвали значит не хотят играть. Психолог в садике сказала что ему просто комфортней с 1-2 друзьями и все... но ведь тогда можно было сказать что да не хочу я с ними играть а не со мной не хотят играть(( тк психолог сказала что это ему реально не нужно 25 друзей..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пытался? Не вышло, что ли?
    А как он разговаривал?
    Папа не видит особой проблемы просто..типа перерастет разберется все будет в порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у.Автор, еще вопрос, ответте пожалуйста - как Вы думаете что чувствовал сын во время Вашего разговора с воспитателницей? и когда он называл название сиропа - что он чувствовал?
    Мое вранье в детстве очными ставками пресекали. Правда я продолжала врать если мне бвдо нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    выделенное, скажите пожалуйста зачем это делали?

    знаете на что похожи эти "установки" на то что ребенок чуствует неприятие аше в первую очеред
    Признайтес честно, ведь Вы его считаете каким-то не таким? "депрессивный темперамент Вам трудно принять" - вот оно. это считыает ребенок и чуствует отторжение от Вас.

    --- Добавлено ---



    непринятие и подстегивание - даай-даай ну что же ты....мне это очень знакомо...и я рисовала фломастером себе желтые пятна чтобы мама уидела и спросила "ой а что это у тебя?" - именно спросила...и внимательно послушала ответ - в голое было именно это, она меня спросит и будет меня слушать...

    и это мне еще очные ставки с оспитателями не устраивали...жуткое дело кстати...
    Я брала его без младшего постоянно тк младшему в 2 мес было достаточно внимания. Для 2 месяцев. А старшему я показывала что я ему уделяю больше времени...где то читала что надо иногда с детьми наедине быть по отдельности с каждым. И я возила его отдельно чтобы внимание только ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а в окружении ребенка есть кто-либо из взрослых, который часто использует установку: "весь мир против меня"? Может ребенок кому-то подражает?
    --- Добавлено ---

    Кстати, кого в вашей семье зовут Олежка?[/QUOTE]


    Меня Оля зовут. Назвали в честь папы. Его звали Олег. В детстве говорили что я на него очень похожа как "маленький Олежка" отсюда родился ник)))

  27. #27
    Вы же понимаете, что поездка на море - совсем не то внимание, которое нужно ребенку. Ребёнку нужно удовлетворение именно его потребностей. Его, а не тех, что нужны ему по мнению бабушки, не общепринятых, не стандартных.... Их этого у детей и складывается ощущение безусловно любви. Когда любят просто за то, что ты есть. увы, но это ни что иное, как поведение ребёнка, недополучающего безусловную любовь. Перевожу: чтобы тебя любили (=принимали таким как есть), это необходимо заслужить. Вот и подумайте, что могло навести сына на подобные выводы?[COLOR="silver"]

    Да, есть немного мое непонимание тк мне сложно понять такой темперамент и как может хватать 1 друга и не стесняться идти играть с толпой детей. Дети же любят все время играть и бегать друг с другом. Я обожала. В его возрасте приезжая на отдых через 10 минут я была знакома со вснй базой отдыха и с теми кому тоже 5 лет и с теми кому 15�Олю не знал только слепой глухой разве что. И если на заезд приезжало мало детей для меня трагедией было.. ему нравится когда много детей но тех кого хорошо и давно знает.
    Последний раз редактировалось Olegka87; 15.02.2019 в 08:57.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что поездка на море - совсем не то внимание, которое нужно ребенку. Ребёнку нужно удовлетворение именно его потребностей. Его, а не тех, что нужны ему по мнению бабушки, не общепринятых, не стандартных.... Их этого у детей и складывается ощущение безусловно любви. Когда любят просто за то, что ты есть. увы, но это ни что иное, как поведение ребёнка, недополучающего безусловную любовь. Перевожу: чтобы тебя любили (=принимали таким как есть), это необходимо заслужить. Вот и подумайте, что могло навести сына на подобные выводы?
    Да, есть немного мое непонимание тк мне сложно понять такой темперамент и как может хватать 1 друга и не стесняться идти играть с толпой детей. Дети же любят все время играть и бегать друг с другом. Я обожала. В его возрасте приезжая на отдых через 10 минут я была знакома со вснй базой отдыха и с теми кому тоже 5 лет и с теми кому 15�Олю не знал только слепой глухой разве что. И если на заезд приезжало мало детей для меня трагедией было.. ему нравится когда много детей но тех кого хорошо и давно знает.
    Получается, вы даете сыну не то, что нужно ему, а то, что нужно было в детстве вам. При этом к его потребностям вы глухи, вы их не понимаете и не принимаете. А он - не вы. Он - это он.

    --- Добавлено ---

    Мое вранье в детстве очными ставками пресекали. Правда я продолжала врать если мне бвдо нужно.
    И что вы чувствовали в такие моменты?
    Что, как вы думаете, чувствуете во время очных ставок ваш сын?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olegka87 Посмотреть сообщение
    Психолог в садике сказала что ему просто комфортней с 1-2 друзьями и все... но ведь тогда можно было сказать что да не хочу я с ними играть а не со мной не хотят играть(( тк психолог сказала что это ему реально не нужно 25 друзей..
    вы сейчас 5 летнему ребенку претензии выдвигаете что ли?
    Дети в 5 лет не умеют анализировать причины поступков, не умеют называть свои чувства, не могут делать выводы и вообще ничего не должны разжевывать взрослым.

  29. #29
    вопрос был
    у.Автор, еще вопрос, ответте пожалуйста - как Вы думаете что чувствовал сын во время Вашего разговора с воспитателницей? и когда он называл название сиропа - что он чувствовал?
    ответ
    Мое вранье в детстве очными ставками пресекали. Правда я продолжала врать если мне бвдо нужно.
    Э?
    ув. Автор, Вас ничего не смущает?

  30. #30
    Я брала его без младшего постоянно тк младшему в 2 мес было достаточно внимания. Для 2 месяцев. А старшему я показывала что я ему уделяю больше времени...где то читала что надо иногда с детьми наедине быть по отдельности с каждым. И я возила его отдельно чтобы внимание только ему.
    зачем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 23:21
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search