Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Не могу общаться с девушками (с парнями тоже не могу, но это не так важно).

  1. #1

    Не могу общаться с девушками (с парнями тоже не могу, но это не так важно).

    Мне 27 лет, и у меня никогда не было девушки.
    В школьные годы я был в очень неприятном положении. Отец погиб, мать на заработках в Москве, я оставлен под присмотром бабушки. Бабушка с очень тяжелым характером, в случае конфликта прятала от меня всю еду в доме, попросить у кого-нибудь помощи в голову не приходило. Летом- осенью ел растительную пищу, благо жили в частном секторе, там много всего, ягоды, зелень, осенью фрукты. Во время учебы в столовой доедал за другими, но это было не постоянно, наверное около трёх дней в месяц.
    Одежду бабушка покупала не охотно, поэтому большую часть времени ходил в вещах которые мне были явно мало, над этим часто насмехались одноклассники.
    В раннем детстве, из-за удара по голове у меня произошло отслоение сетчатки, и я ослеп на левый глаз, но косметически его удалось сохранить, врачи говорили, что велика вероятность отслоение и на втором глазу, и поэтому мне запретили физические нагрузки, бег прыжки и т.д.
    Поэтому когда меня били, я не отвечал, а только закрывал голову руками, очень боялся ослепнуть.
    Пик издевательств пришёлся на седьмой класс, мне плевали в лицо при всём классе, били девчонки, один раз чуть не изнасиловали.
    В 10 классе бить перестали совсем, я попытался подружиться с наиболее симпатичными мне парнями, явно не являющимися лидерами класса, но они в грубой форме потребовали что бы я к ним не подходил даже близко.
    В школьные годы два раза признавался в любви одноклассницам (9 и 11 классы), оба раза моё признание становилось достоянием общественности и меня долго и больно подкалывали. Друзей и товарищей не было

    После школы учился в техникуме. Там отношение было значительно лучше, я бы сказал нейтральным.
    начал ходить в спортзал, вопреки предписаниям врачей, к тому времени отношение к здоровью изменились. Стал довольно крепким, телосложение из худощавого трансформировалось в спортивное. Начал читать много книг, привил себе любовь к классической литературе, довольно глубоко изучал историю. Участвовал в качестве дружинника в патрулировании улиц с ППС. Вредных привычек не имел (не имею по сей день).
    В эти годы несколько раз пробовал знакомиться на улице, безрезультатно, один раз был поднят на смех. Предлагал встречаться одногруппнице, получил отказ без объяснения причин. пару раз начинал общение с девушками в интернете, но оба раза оказывалось что им не нужен парень. Друзей и товарищей не было

    После учёбы устроился работать скотником на ферму (живу в частном секторе города), сам завёл хозяйство 4 коровы, свиньи, кролики.
    Всё так же читаю много книг, понемногу учу английский и украинский языки. собираю монеты из драгметалла, борюсь со свалками мусора, убираюсь в посадках и парках, по собственной инициативе, посещаю концерты любимых музыкальных групп, немного путешествую по России (из-за хозяйства дальше чем на 700-800км не отъезжал).

    Круг общения сейчас сократился до нуля. На работе не общаюсь с людьми, потому что это невозможно, они разговаривают матом, я не вписываюсь, не приятно ни им ни мне. В интернете нет личных знакомств, только обезличенные разговоры состоящие из пары фраз со случайными собеседниками. Живу один.

    Не знаю что делать, ощущение будто я разучился говорить. не разговаривал ни с кем уже наверное года 3

    Меня это очень беспокоит, с каждым днём всё сильнее. Очень хочется что бы меня кто-то полюбил, но я не понимаю зачем бы это кому-то могла понадобится.

    Кажется выход из моего положения очень простой, нужно начать общаться с людьми. Но я как бы не понимаю как это делается.

  2. #2
    Кажется выход из моего положения очень простой, нужно начать общаться с людьми. Но я как бы не понимаю как это делается.
    Расскажите подробнее о людях на работе.
    Круг общения сейчас сократился до нуля. На работе не общаюсь с людьми, потому что это невозможно, они разговаривают матом, я не вписываюсь, не приятно ни им ни мне.
    что вас с ними связывает - вы делаете вместе работу или покупаете/продаете? по делу нормально общаетесь?
    Почему невозможно? У вас есть проблемы с пониманием мата? ругательства обращены к вам лично?

  3. #3
    Здравствуйте.
    Коллеги - алкоголики 40-45 лет. Общаются между собой о политике, женщинах, машинах, рыбалке и т.д.
    А на счёт мата, я действительно не очень хорошо понимаю, и Вы бы вряд ли поняли, потому что речь состоит исключительно из мата, предлогов и междометий. Приходится расшифровывать каждую фразу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Кажется выход из моего положения очень простой, нужно начать общаться с людьми. Но я как бы не понимаю как это делается.
    Сюда же написали. Пишете связно, излагаете внятно. Стало быть, общаться можете...
    Вы учите языки - разговорная практика у вас есть? Где, с кем?
    Собираете монеты - общаетесь об этом на специализированных форумах, состоите в клубах?
    У вас хозяйство - вы об этом ни у кого ничего не спрашиваете?
    Любимые музыкальные группы - в фан-клубах не состоите, или хотя бы, может, рассказываете о своих впечатления на тематических форумах, ходите в арт-кафе?
    О путешествиях тоже неужели никаких вопросов не возникало?

    Ну в первую очередь общение - это же обмен...

    В эти годы несколько раз пробовал знакомиться на улице, безрезультатно, один раз был поднят на смех. Предлагал встречаться одногруппнице, получил отказ без объяснения причин. пару раз начинал общение с девушками в интернете, но оба раза оказывалось что им не нужен парень.
    В клубы, на танцы не ходили?

    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Приходится расшифровывать каждую фразу.
    Чем это хуже, чем иностранный язык?
    или вы и на иностранных языках мат обходите?

    Все-таки, вам не понятно, или не приятно?
    Если второе, то почему неприятно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Коллеги - алкоголики 40-45 лет. Общаются между собой о политике, женщинах, машинах, рыбалке и т.д.
    А на счёт мата, я действительно не очень хорошо понимаю, и Вы бы вряд ли поняли, потому что речь состоит исключительно из мата, предлогов и междометий. Приходится расшифровывать каждую фразу.
    пропустили вопросы:
    "что вас с ними связывает - вы делаете вместе работу или покупаете/продаете? по делу нормально общаетесь?"
    Ответьте, это важно.
    А также перечислите всех людей, с которыми вы контактируете - родственники/соседи/ поставщики/врачи - со всеми ними вы можете общаться?
    А на счёт мата, я действительно не очень хорошо понимаю, и Вы бы вряд ли поняли, потому что речь состоит исключительно из мата, предлогов и междометий. Приходится расшифровывать каждую фразу.
    Это странно, учитывая что:
    понемногу учу английский и украинский языки.
    Так в чем на самом деле проблема с матом?
    И еще:по каким признакам вы определили, что им с вами общаться неприятно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сюда же написали. Пишете связно, излагаете внятно. Стало быть, общаться можете...
    Вы учите языки - разговорная практика у вас есть? Где, с кем?
    Собираете монеты - общаетесь об этом на специализированных форумах, состоите в клубах?
    У вас хозяйство - вы об этом ни у кого ничего не спрашиваете?
    Любимые музыкальные группы - в фан-клубах не состоите, или хотя бы, может, рассказываете о своих впечатления на тематических форумах, ходите в арт-кафе?
    О путешествиях тоже неужели никаких вопросов не возникало?

    Ну в первую очередь общение - это же обмен...



    В клубы, на танцы не ходили?



    Чем это хуже, чем иностранный язык?
    или вы и на иностранных языках мат обходите?

    Все-таки, вам не понятно, или не приятно?
    Если второе, то почему неприятно?
    Языки учу по самоучителям, и переводом фильмов/книг/песен.
    На форумах зарегистрирован, но пишу там очень редко, только если не смог найти ответа на своё вопрос сам.

    Вёл 3 года видеоблог, рассказывал о книгах, животных, поездках по России и т.д. Даже 4к подписчиков набралось. Но комментировали крайне редко 4-5 комментариве за месяц, при 50 000 - 60 000 просмотров. Каждый раз пытался завязать диалог с комментаторами, но дальше 2-3 фраз не уходило, потом удалил канал.

    Никогда не танцевал, только если в детстве на ёлке.

    На счёт мата, в первую очередь боюсь перенять манеру разговора, а во вторую, как уже сказал - нет общих тем.

    Я презираю себя за то что не могу решить свои проблемы самостоятельно, видел как другие из подобных ситуаций выходили, а я не смог. Потому сам себе противен, и не могу заставить поверить себя, что окружающие не испытывают тоже самое чувство.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    пропустили вопросы:
    "что вас с ними связывает - вы делаете вместе работу или покупаете/продаете? по делу нормально общаетесь?"
    Ответьте, это важно.
    А также перечислите всех людей, с которыми вы контактируете - родственники/соседи/ поставщики/врачи - со всеми ними вы можете общаться?

    Это странно, учитывая что:

    Так в чем на самом деле проблема с матом?
    И еще:по каким признакам вы определили, что им с вами общаться неприятно?
    Работа скотником не предполагает особых контактов с людьми, только с животными. Иногда нужно помочь, или самому нужна помощь, но до разговоров по душам не доходит. Между собой они общаются, курить ходят.

    Родственников рядом нет, на Кубани по отцу есть две тётки, но контактировать с ними не выйдет, в детстве, когда умер отец (он жил на Кубани, а мы в Пензенской области) они "отняли" наследство, и сильно разругались с мамой, когда она пыталась добиться положенной части. А остальные либо умерли, либо я не знаю о их существовании.
    В больницы и поликлиники не хожу, в 16 лет сняли инвалидность по зрению, а больше ничего сильно не беспокоит.
    С соседями не общаюсь, если бабушка соседка попросит чем-то помочь по хозяйству, помогаю само собой.
    Ещё есть перекупщик, который мясо/молоко закупает, но ему однозначно не до разговоров, работа хлопотная.

    Мата избегаю, потому что быстро перенимаю поведение и привычки чужие, а мне нравится более или менее культурная речь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Вёл 3 года видеоблог, рассказывал о книгах, животных, поездках по России и т.д. Даже 4к подписчиков набралось. Но комментировали крайне редко 4-5 комментариве за месяц, при 50 000 - 60 000 просмотров. Каждый раз пытался завязать диалог с комментаторами, но дальше 2-3 фраз не уходило, потом удалил канал.
    Это уже в сторону, конечно, но комменты к видео - тема специфическая....
    Очень упрощенно говоря, активно комментируют тупые/провокационные видео...2-3 фразы - полагаю, для ваших тем более чем...
    Ну или нужно уметь делать вбросы...дерьма на вентилятор.

    Я презираю себя за то что не могу решить свои проблемы самостоятельно, видел как другие из подобных ситуаций выходили, а я не смог. Потому сам себе противен, и не могу заставить поверить себя, что окружающие не испытывают тоже самое чувство.
    Как же они выходили?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это уже в сторону, конечно, но комменты к видео - тема специфическая....
    Очень упрощенно говоря, активно комментируют тупые/провокационные видео...2-3 фразы - полагаю, для ваших тем более чем...
    Ну или нужно уметь делать вбросы...дерьма на вентилятор.



    Как же они выходили?
    Я не имею ввиду сам процесс выхода только результат, когда такой же замкнутый человек без друзей со временем становился разговорчивым, у него появлялись товарищи и девушка.
    А я всё ждал, когда же на меня обратят внимание, я ведь работаю над собой, и в умственном, и в физическом плане стараюсь развиваться.
    Дождался до того, что теперь одна мысль о разговоре с реальной девушкой в смятение приводит, и сердце бьётся как бешенное от страха, хотя девушки и на горизонте не видно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    А я всё ждал, когда же на меня обратят внимание, я ведь работаю над собой, и в умственном, и в физическом плане стараюсь развиваться.
    Развиваться - это хорошо, вы вообще молодец,
    но с т. з. привлечения противоположного (или своего, но это не так важно) пола...
    любопытная стратегия.
    Пассивная такая, женская, не находите?
    Украсить себя привлекательностями и ждать, когда же заметят.
    Как цветок.

    О семейных сценариях что знаете?

    Я не имею ввиду сам процесс выхода только результат, когда такой же замкнутый человек без друзей со временем становился разговорчивым, у него появлялись товарищи и девушка.
    Люди бывают замкнутые очень по-разному, по разным причинам, и процесс "выхода" мог быть для них вовсе и не "выходом", как для вас.

    Дождался до того, что теперь одна мысль о разговоре с реальной девушкой в смятение приводит, и сердце бьётся как бешенное от страха, хотя девушки и на горизонте не видно.
    Это проблема номер один, имхо.
    Никакой особой замкнутости я не вижу у вас пока, неразговорчивость мужчины - для многих плюс, а вот то, что вам и "потренироваться" не на ком - это да((
    Какие шаги готовы предпринять, чтобы расширить круг общения?
    Переехать? Новая работа?

    В эти годы несколько раз пробовал знакомиться на улице, безрезультатно, один раз был поднят на смех. Предлагал встречаться одногруппнице, получил отказ без объяснения причин. пару раз начинал общение с девушками в интернете, но оба раза оказывалось что им не нужен парень.
    Это сколько же всего попыток?

    Звучит как очень мало. Совершенно недостаточно для каких-то выводов.

    Ну как....было бы попыток много и все неудачливые, можно было бы разобрать ситуации, и увидеть, где вы могли попробовать другую тактику, и вообще было бы яснее, в чем дело. Есть ли какие-то проблемы в вас.
    А пока это и невозможно.

    Несколько раз на улице и две попытки в Интернете - ну это совсем мало.
    Молодые парни обычно пробуют намноооого чаще и переживают обломы десятками, пока научатся завести разговор с незнакомкой так, чтобы она не послала...
    На улице вообще знакомиться не лучшая идея, в 90% случаев пошлют и правильно сделают.
    С интернетом та же тема - там и вовсе с сотнями нужно знакомиться, пока не найдешь подходящее.
    Получается, единственная девушка с которой вы попытались завести отношения (близкие сразу что ли?...) - это однокурсница.
    А как вы за ней ухаживали?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    А я всё ждал, когда же на меня обратят внимание, я ведь работаю над собой, и в умственном, и в физическом плане стараюсь развиваться.
    перевожу = мама, смотри, как я умею!

    Понятно, почему не обращали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Работа скотником не предполагает особых контактов с людьми, только с животными. Иногда нужно помочь, или самому нужна помощь, но до разговоров по душам не доходит. Между собой они общаются, курить ходят.
    Это все, что вы про них можете сказать?

    Понимаете, в чем пенка?
    Общение с людьми ВСЕГДА несет в своей основе ИНТЕРЕС к людям. К другим, не к себе. И пох на саморазвитие, самосовершенствование и другую лабуду в СЕБЕ. Потому что это - интерес к СЕБЕ. А нужен интерес к ДРУГИМ.

    Людей интересуют люди (с)

    Кстати, что вам мешает общаться с девушками и людьми тут, на форуме?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Развиваться - это хорошо, вы вообще молодец,
    но с т. з. привлечения противоположного (или своего, но это не так важно) пола...
    любопытная стратегия.
    Пассивная такая, женская, не находите?
    Украсить себя привлекательностями и ждать, когда же заметят.
    Как цветок.

    О семейных сценариях что знаете?
    Да, женская, это всегда понимал, я надеялся, что смогу показать "какой я молодец" и кого-нибудь да привлеку, а уж если девушка проявит ко мне хотя бы незначительный интерес, то я уже буду стараться строить отношения как мужчина.
    Стратегия оказалась провальной, я например однажды пошёл на физкультуру (не ходил туда из-за зрения) когда группа сдавала нормативы по отжиманием, подтягиваниям и т.д. преподаватель и мне предложила сдать, чего я и хотел, и в присутствии всех девушек группы в несколько раз перевыполнил норму на пятёрку. Видел в старшей школе какой эффект подобное проявление физической силы оказывало на одноклассниц. Но в моём случае единственной реакцией было возмущения преподавателя, почему я явно упражняющийся не хожу на её пары. (не ходил, потому что одноглазые не способны адекватно оценивать расстояние до предмета, и всякие контактные игры превращаются в самоунижение.)

    О семейных сценариях ничего не слышал, сейчас прочитал, видимо моё одиночество и есть мой семейный сценарий, я рос фактически без семьи, так без семьи и остался.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Люди бывают замкнутые очень по-разному, по разным причинам, и процесс "выхода" мог быть для них вовсе и не "выходом", как для вас.
    Я об этом не думал, считал что ограничения только в физиологии, а внутренне мы все более или менее одинаковы, а я просто самый никчёмный из всех.
    Кто же кроме меня виноват в том что я такой жалкий трус?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это проблема номер один, имхо.
    Никакой особой замкнутости я не вижу у вас пока, неразговорчивость мужчины - для многих плюс, а вот то, что вам и "потренироваться" не на ком - это да((
    Какие шаги готовы предпринять, чтобы расширить круг общения?
    Переехать? Новая работа?
    Я хочу попробовать стать учителем истории в школе, думаю что могу много о ней рассказать, , в этом году планирую поступать в университет в Пензе, заочно. Надеюсь что тут мне не помешают мои страхи, с детьми мне не в пример легче общаться. Если всё сложится удачно, то можно будет думать и о переезде, только не знаю куда.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это сколько же всего попыток?

    Звучит как очень мало. Совершенно недостаточно для каких-то выводов.

    Ну как....было бы попыток много и все неудачливые, можно было бы разобрать ситуации, и увидеть, где вы могли попробовать другую тактику, и вообще было бы яснее, в чем дело. Есть ли какие-то проблемы в вас.
    А пока это и невозможно.

    Несколько раз на улице и две попытки в Интернете - ну это совсем мало.
    Молодые парни обычно пробуют намноооого чаще и переживают обломы десятками, пока научатся завести разговор с незнакомкой так, чтобы она не послала...
    На улице вообще знакомиться не лучшая идея, в 90% случаев пошлют и правильно сделают.
    С интернетом та же тема - там и вовсе с сотнями нужно знакомиться, пока не найдешь подходящее.
    Наверное мало, но для меня каждая такая попытка сродни подвигам Геракла. Я боюсь, чуть ли не до обморока, заговорить с девушкой, тем более незнакомой. В школе меня очень жестоко унижали за попытки сблизиться , тогда и появился страх, и он не ослабевал никогда, а в последние годы стал ещё сильнее.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Получается, единственная девушка с которой вы попытались завести отношения (близкие сразу что ли?...) - это однокурсница.
    А как вы за ней ухаживали?
    Это была весёлая девушка, она комплексовала из-за внешности, но я и тогда, и сейчас её считаю очень красивой,при этом она была общительной, много шутила, и ко мне относилась как и к остальным. Мне это было очень приятно, я в мечтах готов был за неё жизнь отдать.
    Делал ей несколько раз комплименты (когда речь заходила о внешности), говорил что у неё очень красивые глаза, волосы, стройные ноги, отличная фигура.
    Когда обучение подходило к концу, я начал морально готовиться признаться ей в своих чувствах, каждый день шёл с твёрдой уверенностью что сегодня обязательно признаюсь. Я злился на себя, и начал ножом резать себе предплечье (с внешней стороны, только для того что бы причинить боль), дал себе слово, что если не признаюсь, то отрежу себе палец в наказание.
    Признался ей когда мы отмечали получение диплома, попросил её отойти со мной в сторонку, и там высказал всё что было на душе 2 года. Какая она красавица, как я её люблю, что буду любить её всю жизнь. Я ведь и до сих пор люблю её образ, и мне до слёз больно об этом вспоминать. Она сказала что я молодец, но ей не до этого.

    Как и всякое ничтожество я пошёл на мост, с мыслью о самоубийстве, и как самое у самого жалкого из ничтожеств у меня не хватило сил покончить с собой, тогда я упал в своих глазах ещё ниже.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Признался ей когда мы отмечали получение диплома, попросил её отойти со мной в сторонку, и там высказал всё что было на душе 2 года. Какая она красавица, как я её люблю, что буду любить её всю жизнь. Я ведь и до сих пор люблю её образ, и мне до слёз больно об этом вспоминать. Она сказала что я молодец, но ей не до этого.
    И? что дальше было?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перевожу = мама, смотри, как я умею!
    Понятно, почему не обращали?
    Вы правы, я это понимал и тогда и сейчас.
    Почему не обращали, не понимаю. Объясните? Мне казалось это нормальное поведение в природе для особей мужского пола, Показать свои преимущества, для того что бы заинтересовать противоположный пол.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все, что вы про них можете сказать?

    Понимаете, в чем пенка?
    Общение с людьми ВСЕГДА несет в своей основе ИНТЕРЕС к людям. К другим, не к себе. И пох на саморазвитие, самосовершенствование и другую лабуду в СЕБЕ. Потому что это - интерес к СЕБЕ. А нужен интерес к ДРУГИМ.

    Людей интересуют люди (с)

    Кстати, что вам мешает общаться с девушками и людьми тут, на форуме?
    Вы наверное не совсем понимаете, что это за работа, и какие люди туда идут.
    Я могу сказать, что эти люди периодически бомжуют, уходят в запой и копошатся на помойках в поисках чермета. Иногда умирают от пьянки, иногда убивают друг друга. Поэтому я считаю, что проявлять к ним излишний интерес, и искать возможности попасть в их круг общения - не самая лучшая идея. Не находите?

    На счёт общения на форуме, я не испытываю проблем в случайном общении в интернете, об этом писал в ТС, проблемы в личном общении, в первую очередь страх начать общение, и не знание того как его вести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? что дальше было?
    Можно конкретизировать вопрос?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Вы правы, я это понимал и тогда и сейчас.
    Почему не обращали, не понимаю. Объясните?
    Поэтому что это поведение мальчика, который ищем себе маму. А девушки мечтают о мужчинах, а не о сыночках.
    Нах вы им сдались?

    Мне казалось это нормальное поведение в природе для особей мужского пола, Показать свои преимущества, для того что бы заинтересовать противоположный пол.
    Вы счас повторяете ошибки всех ... мммм.... юношей, у которых не клеится с девушками.

    1. В природе самка выбирает самца, а не наоборот. И выбирает ЛУЧШЕГО среди других. Т.е. надо не девушек очаровывать, показывая, какой вы хороший, а конкурировать с другими мужчинами, быть лучше их.

    2. Выбирает самка самца по тем критериям, которые нужны ЕЙ, а не которые вообразил себе самец.
    Вот что нужно девушкам/женщинам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Вы наверное не совсем понимаете, что это за работа, и какие люди туда идут.
    Я могу сказать, что эти люди периодически бомжуют, уходят в запой и копошатся на помойках в поисках чермета. Иногда умирают от пьянки, иногда убивают друг друга. Поэтому я считаю, что проявлять к ним излишний интерес, и искать возможности попасть в их круг общения - не самая лучшая идея. Не находите?

    На счёт общения на форуме, я не испытываю проблем в случайном общении в интернете, об этом писал в ТС, проблемы в личном общении, в первую очередь страх начать общение, и не знание того как его вести.
    и в них нет ничего интересного???? НЕ верю. Но, тогда, простите, вы не умеете видеть в людях личности. Что в коллегах, что в женщинах.

    Можно конкретизировать вопрос?
    Вы решили поразить понравившуюся девушку своими пылкими чувствами, произнесли речь в стиле - смотри, какой я хороший, она выслушала, сказала, что вы выбрали неудачный момент. И что вы сделали дальше?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    О семейных сценариях ничего не слышал, сейчас прочитал, видимо моё одиночество и есть мой семейный сценарий, я рос фактически без семьи, так без семьи и остался.
    ну не совсем.
    Повспоминайте историю. Крестовые походы, допустим. Мужчины мерли как мухи.
    У них оставались дети.
    И - эти мужчины не предохранялись. Брали силой крестьянок в деревнях.
    То бишь - у них оставалась тьма детей.
    Которые росли с кем угодно.
    Если бы наследование семейных сценариев было таким прямым, человечество бы вымерло давно....

    Люди, выросшие в любой семье/детдоме/и т. д. имеют все шансы создать свою семью и такую, какую хотят. Природа такой возможности у них не отнимает.
    Психологически м/б сложно - это да.
    Вы = ваша бабушка в каких-то моментах.
    Вы это усвоили, впитали, придется отследить и пересмотреть.

    То что вы там страхи испытываете подойти к женщине, познакомиться - и сильные, до обморока - школа тут не причем.
    В школе всех гнобят. Дедовщина среди подростков - это норма. Ваши страхи - из отношений с бабушкой.
    Именно это был образец из которого вы взяли: "близкие отношения - это страшно, опасно"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому что это поведение мальчика, который ищем себе маму. А девушки мечтают о мужчинах, а не о сыночках.
    Нах вы им сдались?
    Желание понравиться девушкам присуще только мальчикам ищущим маму?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. В природе самка выбирает самца, а не наоборот. И выбирает ЛУЧШЕГО среди других. Т.е. надо не девушек очаровывать, показывая, какой вы хороший, а конкурировать с другими мужчинами, быть лучше их.
    Именно это я полагаю и делал, показав что я физически лучше развит что все остальные парни в группе, превзойдя их по одному из критериев.
    Тогда я только прочёл Шопенгауэровскую метафизику половой любви, и нашёл в ней руководство для себя.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2. Выбирает самка самца по тем критериям, которые нужны ЕЙ, а не которые вообразил себе самец.
    Вот что нужно девушкам/женщинам?
    Женщинам в целом, как группе нужен здоровый партнёр, без значительных отклонений от нормы, от которого потенциально можно получить здоровое потомство.
    А дальше чисто индивидуально, как мне кажется, кому-то нужен парень который будет смешно шутить про члены, кому-то ближе тот с кем можно пойти в поход и т.д.
    Это очень утрированно конечно, и потребностей множество, и они пересекаются и иногда даже взаимоисключают друг друга.

    Я решил сделать ставку на развитие физической силы, фигуры и вместе с тем, что бы быть интересным собеседником, с широким кругозором, парнем который может поддержать разговор, читал много различной литературы.

    Я не смог развить в себе храбрость по отношению к девушкам, при том что с ростом физической силы, парней я бояться перестал.Но мысль о первом шаге в сторону девушки, именно первом, потому что дальнейшие действия я себе представляю довольно хорошо, и совершенно их не пугаюсь, вот эта мысль воскрешает во мне всё то, через что я прошёл в школе, и с этим я бороться так и не научился.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в них нет ничего интересного???? НЕ верю. Но, тогда, простите, вы не умеете видеть в людях личности. Что в коллегах, что в женщинах.
    Вы действительно не понимаете, что любое общение с подвыпившим люмпеном в первую очередь сводиться к вопросу "Ты меня уважаешь?" как бы это карикатурно не звучало, но это правда, на этот счёт у меня есть некоторый опыт в общении с ними.
    Если скажешь правду, я их не уважаю, нет причины. То лезут драться
    Если соврёшь, то последует требование выпить.
    А я категорически не употребляю ничего, потому что и отец мой был алкоголиком и наркоманом, и деды поумирали от цирроза не дожив и до 50.
    Да даже без этого, я вижу и слушаю их не первый год, хоть и не общаюсь с ними, но знаю довольно близко.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы решили поразить понравившуюся девушку своими пылкими чувствами, произнесли речь в стиле - смотри, какой я хороший, она выслушала, сказала, что вы выбрали неудачный момент. И что вы сделали дальше?
    Поразить? это как-то слишком пафосно, речь шла о обычном признании, я просто рассказал что чувствую. И мне честно не понятно, почему Вы считаете что я хвалил себя при этом. Всего лишь был полностью откровенным. Если бы она мне тогда приказала убить себя, я бы убил, самостоятельно не смог решиться, а по её воле смог бы.

    А дальше я испугался таких сильных эмоций. Я всё-таки в первую очередь хочу жить, а после отказа я был сам не свой, и только моё малодушие спасло меня. Поэтому я забился так глубоко под камень, как только мог. Но сейчас появилось желание наконец-то выбраться из под него.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Всего лишь был полностью откровенным. Если бы она мне тогда приказала убить себя, я бы убил, самостоятельно не смог решиться, а по её воле смог бы.
    ужас какой)))
    "жестокая госпожа"
    ну что ж, есть любительницы, которые ищут себе раба.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Поразить? это как-то слишком пафосно, речь шла о обычном признании, я просто рассказал что чувствую. И мне честно не понятно, почему Вы считаете что я хвалил себя при этом. Всего лишь был полностью откровенным. Если бы она мне тогда приказала убить себя, я бы убил, самостоятельно не смог решиться, а по её воле смог бы.
    Зачем? Что девушка должна делать с вашей откровенностью?
    От мужчин обычно инициативы какой-то ждут, а не "я тебя люблю, делай со мной, что хочешь"
    Женщинам в целом, как группе нужен здоровый партнёр, без значительных отклонений от нормы, от которого потенциально можно получить здоровое потомство.
    Гм, мужчина только как спермодонор нужен, по-вашему?
    Ребенка вообще-то нужно не только зачать, но и вырастить
    Для этого нужен не только хороший генофонд)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    ЖВы действительно не понимаете, что любое общение с подвыпившим люмпеном в первую очередь сводиться к вопросу "Ты меня уважаешь?" как бы это карикатурно не звучало, но это правда, на этот счёт у меня есть некоторый опыт в общении с ними.
    Если скажешь правду, я их не уважаю, нет причины. То лезут драться
    Если соврёшь, то последует требование выпить.
    Да на такой вопрос не обязательно отвечать, если не хочется.
    Ну а уважение к людям вообще, изначально - это штука очень полезная,
    основа для внимания и интереса.

    Наверное, не очень понятно вам будет, что именно я имею в виду под уважением...
    Это в базе.

    П. С. Кстати, у меня большой опыт общения с пьяными. ("такая у меня оккупация - с мизераблями разговаривать").

    Вас никто тут не заставляет общаться с какими-то конкретными людьми, если не хочется.
    Вам говорят о том, что вы могли бы это. И общение могло бы быть интересным...Вы сейчас разве чувствуете, что можете?
    Речь только об этом.
    А вы тут же отказываетесь "мочь". Ну дело ваше, конечно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну не совсем.
    Повспоминайте историю. Крестовые походы, допустим. Мужчины мерли как мухи.
    У них оставались дети.
    И - эти мужчины не предохранялись. Брали силой крестьянок в деревнях.
    То бишь - у них оставалась тьма детей.
    Которые росли с кем угодно.
    Если бы наследование семейных сценариев было таким прямым, человечество бы вымерло давно....
    Это сложный вопрос, я бы сказал, что в те времена был сильнейший фактор, который оказывал влияние на всех - религия, вещь которая имела гораздо большее влияние на личность чем семья. Сам институт семьи менялся по воли церкви, происходила например нуклеиризация (если я правильно сформировал термин) и т.д.
    Сейчас влияние религии и государство отошло на второй план, от того и выросло влияние семейного сценария.

    Это просто размышление, естественно в этих вопросах я профан.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Люди, выросшие в любой семье/детдоме/и т. д. имеют все шансы создать свою семью и такую, какую хотят. Природа такой возможности у них не отнимает.
    Психологически м/б сложно - это да.
    Вы = ваша бабушка в каких-то моментах.
    Вы это усвоили, впитали, придется отследить и пересмотреть.
    Я об этом не думал, можете объяснить подробнее? В чём именно?
    Так я тоже считаю что могу создать семью, при чём значительно лучше чем мои родители. Вопрос только в том что бы найти того с кем это можно сделать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То что вы там страхи испытываете подойти к женщине, познакомиться - и сильные, до обморока - школа тут не причем.
    В школе всех гнобят. Дедовщина среди подростков - это норма. Ваши страхи - из отношений с бабушкой.
    Именно это был образец из которого вы взяли: "близкие отношения - это страшно, опасно"
    нет, меня не пугают близкие отношения,в том-то и дело, что я хочу их, меня пугает контакт с незнакомкой. То есть прямая противоположность тому что Вы написали

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Что девушка должна делать с вашей откровенностью?
    Ответить откровенностью, я только этого и хотел.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, мужчина только как спермодонор нужен, по-вашему?
    Ребенка вообще-то нужно не только зачать, но и вырастить
    Для этого нужен не только хороший генофонд)
    Вы намерено вырвали фразу из контекста, и Сами это прекрасно понимаете.

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение


    нет, меня не пугают близкие отношения,в том-то и дело, что я хочу их, меня пугает контакт с незнакомкой. То есть прямая противоположность тому что Вы написали
    Так девушка тоже испугается, когда к ней такое чудо с матримониальными намерениями подкатит)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Ответить откровенностью, я только этого и хотел.
    И дальше что? Вы ожидали признания, что она тоже уже год вас тайно любит??

    Вы намерено вырвали фразу из контекста, и Сами это прекрасно понимаете.
    Нет, не понимаю
    И вы, кстати, могли бы пояснить более подробно свое мнение, если я что-то "вырвала из контекста"

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Желание понравиться девушкам присуще только мальчикам ищущим маму?.
    Не только. Вообще невротикам. Поиски мамы - самый очевидный случай.

    Именно это я полагаю и делал, показав что я физически лучше развит что все остальные парни в группе, превзойдя их по одному из критериев.
    Тогда я только прочёл Шопенгауэровскую метафизику половой любви, и нашёл в ней руководство для себя.
    А в кого перепугу вы решили, что современные девушки отбирают именно физически превосходных?
    Женщинам в целом, как группе нужен здоровый партнёр, без значительных отклонений от нормы, от которого потенциально можно получить здоровое потомство.
    А дальше чисто индивидуально, как мне кажется, кому-то нужен парень который будет смешно шутить про члены, кому-то ближе тот с кем можно пойти в поход и т.д.

    Я решил сделать ставку на развитие физической силы, фигуры и вместе с тем, что бы быть интересным собеседником, с широким кругозором, парнем который может поддержать разговор, читал много различной литературы.
    Но на практике оказалось, что ваши эти достоинства никому не нужны. Вывод?

    Я не смог развить в себе храбрость по отношению к девушкам, при том что с ростом физической силы, парней я бояться перестал.Но мысль о первом шаге в сторону девушки, именно первом, потому что дальнейшие действия я себе представляю довольно хорошо, и совершенно их не пугаюсь, вот эта мысль воскрешает во мне всё то, через что я прошёл в школе, и с этим я бороться так и не научился.
    расскажите про вашу маму. Потому что мальчики просто так женщин не боятся.


    А я категорически не употребляю ничего, потому что и отец мой был алкоголиком и наркоманом, и деды поумирали от цирроза не дожив и до 50.
    что одно и то же. что их, что ваша жизнь подчинены алкоголю.

    Сколько лет ваша мать прожила с вашим отцом?


    А по поводу бомжей...

    У каждого человека есть привычки, особенности, черты характера. это закон. И не важно - бомж это или премьер министр. Желание эти черточки замечать в людях и есть ИНТЕРЕС. У вас его нет, получается. Вам нечем общаться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Ответить откровенностью, я только этого и хотел.


    Вы намерено вырвали фразу из контекста, и Сами это прекрасно понимаете.
    а работа у нас такая - вырывать фразу из контекста. Только так можно пробиться через лавину самообмана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Поразить? это как-то слишком пафосно, речь шла о обычном признании, я просто рассказал что чувствую. Всего лишь был полностью откровенным.
    зачем вы это говорили девушке? чего хотели получить в ответ?
    И мне честно не понятно, почему Вы считаете что я хвалил себя при этом.
    Потому что она не получила от этого вашего действа ничего хорошего. Значит вы делали это не ради нее а ради себя. Это и называется - хвалиться.

    Я правильно понимаю, после этого вы прекратили с ней всяческое общение?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И дальше что? Вы ожидали признания, что она тоже уже год вас тайно любит??
    Я ожидал откровенности, и я её получил.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю
    И вы, кстати, могли бы пояснить более подробно свое мнение, если я что-то "вырвала из контекста"
    А дальше чисто индивидуально, как мне кажется, кому-то нужен парень который будет смешно шутить про члены, кому-то ближе тот с кем можно пойти в поход и т.д.
    Это очень утрированно конечно, и потребностей множество, и они пересекаются и иногда даже взаимоисключают друг друга.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    Ответить откровенностью, я только этого и хотел.
    зачем ей это надо????

    фактически - вы свели общение к тому же: ты меня уважаешь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    А дальше чисто индивидуально, как мне кажется, кому-то нужен парень который будет смешно шутить про члены, кому-то ближе тот с кем можно пойти в поход и т.д.
    Это очень утрированно конечно, и потребностей множество, и они пересекаются и иногда даже взаимоисключают друг друга.
    Я это все прочитала в первый раз, и говорила совсем не об этом
    "Женщинам в целом", как вы выразились, нужен не только спермодонор для зачатия, но и партнер для выращивания детей
    кому-то нужен парень который будет смешно шутить про члены
    Интересно, для чего?
    Чтобы было с кем шутить про члены?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в кого перепугу вы решили, что современные девушки отбирают именно физически превосходных?
    А с чего Вы взяли что я это с чего-то это взял? Вы не внимательны.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но на практике оказалось, что ваши эти достоинства никому не нужны. Вывод?
    Он очевиден, твой "внутренний мир" никто не сможет оценить, если ты его не покажешь сам. Я этого сделать не смог.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    расскажите про вашу маму. Потому что мальчики просто так женщин не боятся.
    Я её не знал, она работала в Москве.
    Женщин я боюсь, потому что они меня били в школе, и я чувствовал беспомощность, потому что считал невозможным ответить.
    Если после того как я занялся собой, парней я бояться перестал совершенно, то против девушек я всё так же был и остаюсь бессильным, даже если они в разы слабее меня, я не могу им ответить. Наверное я их в какой-то степени обожествляю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У каждого человека есть привычки, особенности, черты характера. это закон. И не важно - бомж это или премьер министр. Желание эти черточки замечать в людях и есть ИНТЕРЕС. У вас его нет, получается. Вам нечем общаться...
    Мы говорим об одном и том же.
    Вы мне говорите что у меня нет к ним интереса, а я объясняю почему, и Вы опять мне повторяете что у меня нет к ним интереса.
    Само собой, у меня в целом к мужчинам нет интереса, я это специально даже это в названии темы вынес. Вы сейчас сражаетесь с ветряной мельницей, пытаясь мне доказать то о чём я же и сказал.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем вы это говорили девушке? чего хотели получить в ответ?
    Откровенности, получив её я был шокирован, но именно откровенности я и хотел

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что она не получила от этого вашего действа ничего хорошего. Значит вы делали это не ради нее а ради себя. Это и называется - хвалиться.
    ну это само собой, Достоевский уж почти 200 лет назад эту простую мысль в романе "Подросток" высказал, и она уже на тот момент была стара как мир.
    Каждый из нас делает всё исключительно из своего интереса.

    Я и страдаю из своего интереса, будто бы я не понимаю что ничего страшного не случится если я стану смелее с девушками?

    Но мне хочется изменить себя, перестать лелеять в себе ту боль что мешает мне жить полноценной жизнью

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, после этого вы прекратили с ней всяческое общение?
    Да, я потерял к ней интерес, но я всё так же люблю любить её семнадцатилетнюю.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Servatorix Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что я это с чего-то это взял? Вы не внимательны.
    из ваших постов. Именно так они воспринимаются со стороны.

    Он очевиден, твой "внутренний мир" никто не сможет оценить, если ты его не покажешь сам. Я этого сделать не смог.
    А почему людям вообще должен быть нужен ваш внутренний мир?

    Я её не знал, она работала в Москве.
    В каком возрасте она вас бросила? Кто из женщин был рядом с вами в ваши 4-5 лет?


    Мы говорим об одном и том же.
    Вы мне говорите что у меня нет к ним интереса, а я объясняю почему, и Вы опять мне повторяете что у меня нет к ним интереса.
    Само собой, у меня в целом к мужчинам нет интереса, я это специально даже это в названии темы вынес. Вы сейчас сражаетесь с ветряной мельницей, пытаясь мне доказать то о чём я же и сказал.
    Нет. Мы о разном. Вы о том, что вас нет интереса к бомжам потому что они бомжи. Я - о том, что этот пример показывает, что вы судя по всему клинически не способны проявлять интерес к окружающим.

    Откровенности, получив её я был шокирован, но именно откровенности я и хотел
    Зачем вам откровенность???
    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что женщинам не нужны мужчину, которые в отношениях ищут откровенности.


    ну это само собой, Достоевский уж почти 200 лет назад эту простую мысль в романе "Подросток" высказал, и она уже на тот момент была стара как мир.
    Каждый из нас делает всё исключительно из своего интереса.

    Я и страдаю из своего интереса, будто бы я не понимаю что ничего страшного не случится если я стану смелее с девушками?

    Но мне хочется изменить себя, перестать лелеять в себе ту боль что мешает мне жить полноценной жизнью
    Тогда вам надо долго и упорно работать над собой, чтобы оставить позади все неврозы, страхи и дурь в голове. Это будет больно, гадко стадно и неприятно. А вы даже собственные ошибки принять не готовы.


    Да, я потерял к ней интерес, но я всё так же люблю любить её семнадцатилетнюю
    Выходит, она вам и не так интересна была изначальна. А чего вы ожидали от нее услышать, если не секрет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу расстаться...и остаться тоже не могу
    от Belek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:35
  2. не могу общаться с родителями
    от jess в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 14:17
  3. не могу начинать отношения с парнями
    от polkapavlova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 23:33
  4. Не могу нормально общаться
    от deb в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 00:32
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 18:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search