Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Жена постоянно недовольна мной и раздражительна.

  1. #1

    Жена постоянно недовольна мной и раздражительна.

    Добрый день. Помогите пожалуйста советом. С женой мы уже вместе 4 года, в браке 1 год. Мне 24 ей 20.За это время было много хорошего и не меньше плохого, ссоры, не схождение во взглядах и многое другое. Были случаи предательства (не измены) за которые расскаилась и поклялась что больше такого не будет. Пару дней назад мне открыли глаза родные и рассказали о ее отношении ко мне , которое я не замечал находясь в гостях у родственников. Она постоянно показывает недовольства касаемо меня, любит спорит до ужаса даже если не права, постоянно лицом воротит и всем недовольна,груба, о многом что я говорю. Такие мелочи ее бесит что в магазине я читаю составы на продуктах, смотрю сроки годности и подобного очень много, чтобы я не хотел сделать поддержки от нее ждать не стоит. Но что интересно любовь и проявление заботы от нее исходит, и лечит когда болею, всегда купит что-нибудь вкусное, говорит приятные слова что любит постоянно. Но вот этот диссонанс мне не понятен, как можно любить и проявлять любовь при таком отношении, как будто у нее две личности. Вчера я решил с ней поговорить об этом и попытаться достучаться. Сначала приняла оборонительную позу и все отрицала. Но через время подошла и призналась что это правда и она не знает почему она так себя ведет , клянется что любит но не понимает почему такая вспыльчивая по отношению ко мне. Мои родные не хотят ее больше видеть слыша ее отношение ко мне. Я устал уже от ее выкидонов и в моей голове каша. Она клянется все исправить, стать лучше сходила к психологу на прием и хочет продолжать с этим бороться, сейчас живет у мамы своей, потому что я не хочу ее видеть сейчас за все плохое что она сделала касаемо меня. Она клянется что любит и проведет работу над собой с психологом. А я не знаю у меня такое ощущение что шансов на все ее гадости я давал очень много и верить в еще один получается с трудом. В моей голове всплывают две мысли развестись и пойди каждый своей дорогой прекратить эти страдания . А другая мысли что она может быть исправиться и вправду все будет хорошо. В целом есть много хорошего что можно вспомнить, и замечается ее любовь, но такого поведения и отношения я обьяснить не могу..... Мы всегда ходим по кафе и пиццериям, всегда в кино ходим, развлечений и знаков внимания с моей стороны более чем. Путешествуем пока по России но все же. Прошу помогите советом, может ли человек действительно исправиться и измениться или это все будет у нее через силу и не надолго? Я не хочу наступать на новые грабли... Заранее благодарю вас за советы

  2. #2
    Уважаемый а до того как ВАШИ РОДСТВЕНИКИ ОТКРЫЛИ ВАМ ГЛАЗА у вас с женой значит все хорошо было?
    Ваши родные которые не хотят ее больше видеть это конкретно кто?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Мои родные не хотят ее больше видеть слыша ее отношение ко мне.
    а вы сам то чего хотите?
    на все ее гадости я давал очень много и верить в еще один получается с трудом.
    Можете списком перечислить все ее гадости, а то из вашего поста этого не понятно.
    Итак...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Уважаемый а до того как ВАШИ РОДСТВЕНИКИ ОТКРЫЛИ ВАМ ГЛАЗА у вас с женой значит все хорошо было?
    Ваши родные которые не хотят ее больше видеть это конкретно кто?
    Я просо как будто не замечал этого, вроде разозлюсь но скандал не закатывал, как то отпускало, а тут задумался основательно и понял что что-то не так. С моей стороны все родственники, ни мама ни бабушка ни сестра и т.д. Но по большому счету мама

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы сам то чего хотите?
    Можете списком перечислить все ее гадости, а то из вашего поста этого не понятно.
    Итак...
    Я не знаю, и люблю ее, но и себя то же и одна часть меня верит в ее исправление, а другая нет и говорит мне хватит ты уже устал...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Я просо как будто не замечал этого, вроде разозлюсь но скандал не закатывал, как то отпускало, а тут задумался основательно и понял что что-то не так. С моей стороны все родственники, ни мама ни бабушка ни сестра и т.д. Но по большому счету мама

    --- Добавлено ---



    Я не знаю, и люблю ее, но и себя то же и одна часть меня верит в ее исправление, а другая нет и говорит мне хватит ты уже устал...
    Судя по всему не крутить вами просто невозможно.
    Вы же видимый до ужаса. Вам сказали и вы сразу поверили и приняли как установку к действиям. Выбирайте чьи "кручения" вам больше комфортны. Жены или родствеников.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Судя по всему не крутить вами просто невозможно.
    Вы же видимый до ужаса. Вам сказали и вы сразу поверили и приняли как установку к действиям. Выбирайте чьи "кручения" вам больше комфортны. Жены или родствеников.
    То что они не хотят ее видеть это одно и не влияет на мое решение. Я и прошу совета, потому что как мне кажется я уже не могу мыслить рационально потому что чувства к ней перекрывают холодный рассудок и часть меня готова ей поверить, но другая часть меня нет

  7. #7
    Она постоянно показывает недовольства касаемо меня, любит спорит до ужаса даже если не права, постоянно лицом воротит и всем недовольна,груба,
    Это все можно назвать одним словом ВОСПИТЫВАЕТ.
    Но ведь тоже самое делают и родные? Тоже воспитывают "ай яй яй нельзя так с собой позволять общатся" а вы послушный мальчик.
    Выбирайте чье воспитание вам комфортнее или взрослеете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    То что они не хотят ее видеть это одно и не влияет на мое решение.
    Разве? Вы же сразу кинулись выяснять отношения и требовать что бы жена изменилась.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это все можно назвать одним словом ВОСПИТЫВАЕТ.
    Но ведь тоже самое делают и родные? Тоже воспитывают "ай яй яй нельзя так с собой позволять общатся" а вы послушный мальчик.
    Выбирайте чье воспитание вам комфортнее или взрослеете

    --- Добавлено ---



    Разве? Вы же сразу кинулись выяснять отношения и требовать что бы жена изменилась.
    С этим согласен есть такой момент. Просто ее поведение и вправду мне не нравилось, но почему молчал не понимаю. Я вроде всегда всем правду говорю. К психологу она собиралась и без этого случая. Первоначально причина похода к нему была как она считает заниженная самооценка появившаяся еще в школе, так как с коллективом у нее не срасталось. Но ее поведение и действия разве могут проявляться из -за низкой самооценки?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    С этим согласен есть такой момент. Просто ее поведение и вправду мне не нравилось, но почему молчал не понимаю. Я вроде всегда всем правду говорю. К психологу она собиралась и без этого случая. Первоначально причина похода к нему была как она считает заниженная самооценка появившаяся еще в школе, так как с коллективом у нее не срасталось. Но ее поведение и действия разве могут проявляться из -за низкой самооценки?
    Вы хотите понять ее мотивы ? Зачем?

    --- Добавлено ---

    Просто ее поведение и вправду мне не нравилось, но почему молчал не понимаю
    Видимо ждали команды мамы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы хотите понять ее мотивы ? Зачем?
    Хотелось бы, потому что она сама не знает почему так делает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы хотите понять ее мотивы ? Зачем?

    --- Добавлено ---


    Видимо ждали команды мамы.
    Я думаю это проявилось бы вскором времени само, потому что обстановка постепенно накалялась

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Первоначально причина похода к нему была как она считает заниженная самооценка появившаяся еще в школе, так как с коллективом у нее не срасталось. Но ее поведение и действия разве могут проявляться из -за низкой самооценки?
    легко. Только человек с заниженной самооценкой мог выбрать мужа, который во всем слушается маму и терпеть его столько лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Я не знаю, и люблю ее, но и себя то же и одна часть меня верит в ее исправление, а другая нет и говорит мне хватит ты уже устал...
    я вроде четко задачу поставила. Написать списком те гадости, которые ваша жена сделала вам.
    Так заметно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, потому что она сама не знает почему так делает

    --- Добавлено ---



    Я думаю это проявилось бы вскором времени само, потому что обстановка постепенно накалялась
    А жену вам тоже мама выбрала?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    легко. Только человек с заниженной самооценкой мог выбрать мужа, который во всем слушается маму и терпеть его столько лет

    --- Добавлено ---



    я вроде четко задачу поставила. Написать списком те гадости, которые ваша жена сделала вам.
    Так заметно?
    3 случая флирта с разными парнями только в смс, с одним даже из другого города. За каждый случай извинялась, и божилась что ничего подобного не повториться. Как глупо это сейчас звучит три раза прощал уже. В надежде что станет лучше, ласковее, уважительнее. Но нет, недовольства в свой адрес слышу изрядно. Бывает вообще пару дней все хорошо гармония и любовь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    3 случая флирта с разными парнями только в смс, с одним даже из другого города. За каждый случай извинялась, и божилась что ничего подобного не повториться. Как глупо это сейчас звучит три раза прощал уже. В надежде что станет лучше, ласковее, уважительнее. Но нет, недовольства в свой адрес слышу изрядно. Бывает вообще пару дней все хорошо гармония и любовь.
    А откуда Вы знаете, что там, в её смс?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    3 случая флирта с разными парнями только в смс, с одним даже из другого города. За каждый случай извинялась, и божилась что ничего подобного не повториться. Как глупо это сейчас звучит три раза прощал уже. В надежде что станет лучше, ласковее, уважительнее. Но нет, недовольства в свой адрес слышу изрядно. Бывает вообще пару дней все хорошо гармония и любовь.
    что вы называете флитом? как вы об этом узнали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    3 случая флирта с разными парнями только в смс
    Это весь список?

    --- Добавлено ---

    женой мы уже вместе 4 года, в браке 1 год. Мне 24 ей 20.
    То есть, Вы вместе с её 16 лет?
    Вы у неё первый мужчина? А она у Вас?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, что там, в её смс?
    вконтакте, почувствовал просто и нырнул в телефон, телефон при мне резко ставили на блокировку, отсюда и сомнения

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    вконтакте, почувствовал просто и нырнул в телефон, телефон при мне резко ставили на блокировку, отсюда и сомнения
    вы считаете себя вправе залезать в чужие телефоны? Когда конкретно это произошло?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы называете флитом? как вы об этом узнали?
    Узнал из ее телефона вконтакте, когда появились сомнения. Первый случай была переписка в 17 лет с парнем, смайлики поцелуйчики и т.д. но что интересно на его просьбы дать номер телефона, она не давала. Я счел это за глупость молодецкую. Она попросила прощения и клялась что подобного не будет. Второй случай с другом из другого города которого не видела ни разу но общалась уже довольно давно, он женат был. Общались как друзья, но вот он просит фото скинуть интимного характера, так она нет чтобы послать его на три буквы, скидывает ему ножки свои. Я заметил это потом и естественно скандал, а она сново просит прощение и умоляет говорит ошибка и тот парень то же сказал что сотворил глупость. И сново простил, общение они прекратили совсем было стыдно обоим. И третий раз вот пол года назад. Опять сработала у меня чуйка. Я работаю по сменам и ночные есть. И стал свидетелем переписки с ее другом которого она приглашала к нам домой вечером на чай, когда я уйду в ночь. У него естественно сомнения как же так. Он не приехал, я увидел переписку раньше его приезда. Уже спокойно спросил что это. Она опять в слезы что мол ничего плохого не думала а просто хотела пообщаться со старым другом. Я спросил почему не сказала мне, она говорит боялась что ты раскричишься и будешь против. На что я ей ответил, а как ты сделала лучше? Она нет, я сделала ужасный поступок и сново слезы и просьба о прощении. Все случаи не похожи друг на друга. С парнем я с этим поговорил он клялся что она ему как сестра и ничего дурного бы и не подумал. И маленький факт, что на момент когда она его звала были месячные, что как мне кажется противоречит тому что можно было бы подумать. И вновь простил в надежде на лучшее. ДУмал станет мягче умнее, уважительнее относиться будет но нет все недовльна тем и тем, грубо ответить может (но не матом) но и в то же время когда все хорошо, мы душа в душу. Какими то перепадами. Как будто две личности как можно все это делать и говорить что безумно любит меня? И готова сейчас разобраться в себе через психолога и восстановить наши отношения. как такое возможно я понять не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы считаете себя вправе залезать в чужие телефоны? Когда конкретно это произошло?
    Без причины нет, но когда ее поведение вызывает сомнение то да. Я хочу нормальную семью, детей и чтобы растили два родителя дитя и чтобы гармония была в отношениях и дети не оставались без отцов, поэтому для меня важно чтобы жена была верна так же как и я, честна и любила так же как и я, и было уважение друг к дргу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это весь список?

    --- Добавлено ---


    То есть, Вы вместе с её 16 лет?
    Вы у неё первый мужчина? А она у Вас?
    да мы первые у обоих, я с армии пришел и познакомился с ней

  20. #20
    ересно на его просьбы дать номер телефона, она не давала. Я счел это за глупость молодецкую. Она попросила прощения и клялась что подобного не будет.
    Вас надо выпороть...простите...но это просто....

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Узнал из ее телефона вконтакте, когда появились сомнения. Первый случай была переписка в 17 лет с парнем, смайлики поцелуйчики и т.д. но что интересно на его просьбы дать номер телефона, она не давала. Я счел это за глупость молодецкую. Она попросила прощения и клялась что подобного не будет. Второй случай с другом из другого города которого не видела ни разу но общалась уже довольно давно, он женат был. Общались как друзья, но вот он просит фото скинуть интимного характера, так она нет чтобы послать его на три буквы, скидывает ему ножки свои. Я заметил это потом и естественно скандал, а она сново просит прощение и умоляет говорит ошибка и тот парень то же сказал что сотворил глупость. И сново простил, общение они прекратили совсем было стыдно обоим. И третий раз вот пол года назад. Опять сработала у меня чуйка. Я работаю по сменам и ночные есть. И стал свидетелем переписки с ее другом которого она приглашала к нам домой вечером на чай, когда я уйду в ночь. У него естественно сомнения как же так. Он не приехал, я увидел переписку раньше его приезда. Уже спокойно спросил что это. Она опять в слезы что мол ничего плохого не думала а просто хотела пообщаться со старым другом. Я спросил почему не сказала мне, она говорит боялась что ты раскричишься и будешь против. На что я ей ответил, а как ты сделала лучше? Она нет, я сделала ужасный поступок и сново слезы и просьба о прощении. Все случаи не похожи друг на друга. С парнем я с этим поговорил он клялся что она ему как сестра и ничего дурного бы и не подумал. И маленький факт, что на момент когда она его звала были месячные, что как мне кажется противоречит тому что можно было бы подумать. И вновь простил в надежде на лучшее. ДУмал станет мягче умнее, уважительнее относиться будет но нет все недовльна тем и тем, грубо ответить может (но не матом) но и в то же время когда все хорошо, мы душа в душу. Какими то перепадами. Как будто две личности как можно все это делать и говорить что безумно любит меня? И готова сейчас разобраться в себе через психолога и восстановить наши отношения. как такое возможно я понять не могу
    Я правильно понимаю, вы пришли обсуждать жену? Лично у вас проблем нет?

  22. #22
    Все случаи не похожи друг на друга.
    все случаи похожи, Вы ведете себя безобразно.
    и еще маме рассказали?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    И вновь простил в надежде на лучшее. ДУмал станет мягче умнее, уважительнее относиться будет но нет все недовльна тем и тем, грубо ответить может (но не матом) но и в то же время когда все хорошо, мы душа в душу.
    Вы простили флирт с другом в надежде, что жена станет мягче и перестанет грубить??
    Простите, я что-то вообще не улавливаю связи
    Какими то перепадами. Как будто две личности как можно все это делать и говорить что безумно любит меня? И готова сейчас разобраться в себе через психолога и восстановить наши отношения. как такое возможно я понять не могу
    Если человек кривит рожу, грубо отвечает и огрызается - значит, вы его раздражаете
    Что тут такого непонятного?

    Без причины нет, но когда ее поведение вызывает сомнение то да.
    Что это значит?
    Какое поведение для вас выглядит сомнительным?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    общение они прекратили совсем было стыдно обоим.
    откуда вы знаете, что было стыдно а) ей. б) тому парню*

    --- Добавлено ---

    Какие выводы вы сделали из вашей прошлой темы?

  25. #25
    Ув. Самшит, а чему вы, собственно говоря, удивляетесь? Ваша "дочка" переживает переходный возраст, этом периоде обычно все дети дерзят отцам))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Самшит, а чему вы, собственно говоря, удивляетесь? Ваша "дочка" переживает переходный возраст, этом периоде обычно все дети дерзят отцам))
    Спасибо вам за ответ, но каков будет ваш совет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете, что было стыдно а) ей. б) тому парню*

    --- Добавлено ---

    Какие выводы вы сделали из вашей прошлой темы?
    Уверенности нет конечно, но я так почувствовал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вас надо выпороть...простите...но это просто....
    Объяснитесь, я за советом пришел а не оскорблениями в свою сторону

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 631
    Записей в дневнике
    4
    Объяснитесь, я за советом пришел а не оскорблениями в свою сторону
    а совета по поводу чего вы хотите?
    по моему ваша тема, о том же самом, что и предыдущая

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а совета по поводу чего вы хотите?
    по моему ваша тема, о том же самом, что и предыдущая
    Наступаю на одни и те же грабли?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ, но каков будет ваш совет?
    Если я вам посоветую развестись - вы так и сделаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Samshilt Посмотреть сообщение
    Объяснитесь, я за советом пришел а не оскорблениями в свою сторону
    В чем именно Вы уидели оскорбление?
    Правила форума почему не читали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг
    от Vad в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1074
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 16:46
  2. Женщина постоянно недовольна
    от tray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 16:01
  3. Жена постоянно не довольна
    от Gost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 15:53
  4. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search