Страница 830 из 2194 ПерваяПервая ... 6307308008208278288298308318328338408609301030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24 871 по 24 900 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #24871
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    опять все решает цель и сокральное "зачем"
    как бы легко в жизни все ни давалось, какой бы лентяй ни был - найдет "зачем"=будет усираться.
    как-то так..по деревенски если)))
    Зачем - это что такое? Смысл жизни?

  2. #24872
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну моя бы точно бросила еще на втором году, когда ушла ее любимая учительница и пришел тот, что сейчас. Хотя "она любит музыку!!!"
    Для меня это был сложный момент, да. Массу людей выслушала на тему: "Меня не заставили, я бросил, жалею страшно", "Меня заставляли, ненавижу теперь инструмент", "Меня заставляли, благодарен по гроб жизни", "Меня не заставляли, бросил, вот я молодец".
    В общем, я пожалела, что я наполовину весы!!!
    Да ежкину же мать, как я все взвешивала!
    Но считаю, взвесила верно, потому что уже сколько раз услышала "ух, хорошо, что я не бросила!!!"

    Эх....тяжелая доля родительская, пойду покручинюсь.
    я стрелец, мне все пофиг)

  3. #24873
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я стрелец, мне все пофиг)
    Блин, вспомнился ролик про медоеда, которому всё пофиг)
    https://youtu.be/pA2m2PO45Io

  4. #24874
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я стрелец, мне все пофиг)
    у меня мама и дочь стрельцы.
    а отец мой - овен.
    вот я ржала как-то, когда прочитала про стрельца и овна, как они в совместимости.
    забавно))))

    В домашних делах Овен, как правило, бесполезен — он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его — костьми, сука, ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил.
    может, гороскопы и чушь, но смешная)))

  5. #24875
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Зачем - это что такое?
    Вспомнилось))
    Недавно мама приезжала на неделю.
    Как-то я на кухне, дети в комнате с бабушкой. Слышу шум падающих игрушек - хрясь, хрясь... Ну, думаю, бабушка там - всё под контролем... Занимаюсь своими делами.
    А там всё хрясь да хрясь... Захожу в комнату, младший стоит на спинке дивана и всё со шкафа на пол сбрасывает: книжки, там же машины, паззлы, лего - куча-мала, короче... У меня челюсть отвалилась. Говорю: что тут происходит? Дети? Мама? Мама сидит себе спокойно:
    А я ему сказала: ЗА-ЧЕМ?
    Я говорю: да? И что он тебе ответил??
    - Да видишь же, он меня не слушается...

    )))

  6. #24876
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня мама и дочь стрельцы.
    а отец мой - овен.
    вот я ржала как-то, когда прочитала про стрельца и овна, как они в совместимости.
    забавно))))



    может, гороскопы и чушь, но смешная)))
    мне вот это нравится: "Стрельцы самые добрые люди на свете. И если найдётся кто-то добрее, они убьют их и снова станут самыми добрыми людьми на земле..."

  7. #24877
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вспомнилось))
    Недавно мама приезжала на неделю.
    Как-то я на кухне, дети в комнате с бабушкой. Слышу шум падающих игрушек - хрясь, хрясь... Ну, думаю, бабушка там - всё под контролем... Занимаюсь своими делами.
    А там всё хрясь да хрясь... Захожу в комнату, младший стоит на спинке дивана и всё со шкафа на пол сбрасывает: книжки, там же машины, паззлы, лего - куча-мала, короче... У меня челюсть отвалилась. Говорю: что тут происходит? Дети? Мама? Мама сидит себе спокойно:
    А я ему сказала: ЗА-ЧЕМ?
    Я говорю: да? И что он тебе ответил??
    - Да видишь же, он меня не слушается...

    )))
    сама невозмутимость))
    И ребёнку удовольствие.. от души побросал всё))

  8. #24878
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вспомнилось))
    Недавно мама приезжала на неделю.
    Как-то я на кухне, дети в комнате с бабушкой. Слышу шум падающих игрушек - хрясь, хрясь... Ну, думаю, бабушка там - всё под контролем... Занимаюсь своими делами.
    А там всё хрясь да хрясь... Захожу в комнату, младший стоит на спинке дивана и всё со шкафа на пол сбрасывает: книжки, там же машины, паззлы, лего - куча-мала, короче... У меня челюсть отвалилась. Говорю: что тут происходит? Дети? Мама? Мама сидит себе спокойно:
    А я ему сказала: ЗА-ЧЕМ?
    Я говорю: да? И что он тебе ответил??
    - Да видишь же, он меня не слушается...

    )))
    Н - невозмутимость

  9. #24879
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    сама невозмутимость))
    И ребёнку удовольствие.. от души побросал всё))
    Ага, а мама (я) сначала "от души" люлей всем раздала, а потом "от души" поприбиралась... ))

  10. #24880
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я помню, что долго пыталась завоевать любовь матери, и первый звездец пришел где-то в 8, потом что-то около 10-12, и последний, с обмороками в школе, где-то в 15.
    Это я так переживала фолл. Проигрыш. Ну и прощание с этими желаниями вообще.
    А что должно было произойти, чтобы ты поняла, что она любит?
    (из любопытства, спрашиваю)

    "Меня не заставили, я бросил, жалею страшно", "Меня заставляли, ненавижу теперь инструмент", "Меня заставляли, благодарен по гроб жизни", "Меня не заставляли, бросил, вот я молодец".
    задумалась, из какой я категории
    чтоб я ходила, это было желание мамы. заставить чего-то делать или не делать она меня не могла. поэтому вроде как было мая воля сделать ей одолжение. это казалось немного, с учетом того что обычно ничего она от меня не хотела, ни по дому, ни в учебе. Плюс временами увлекало, конечно. А бросила, кода в девятом классе работать надо было, какая уж тут музыка. И не жалею, что бросила.
    На работе в те времена у нас стоял кстати старинный инструмент, такой с характером, любила на нем поиграть для себя, потом на это парни хорошо велись, а позже друзья стали вокруг моей игры какие-то постановки делать...В общем, видимо, весь муз.потенциал тогда конвертировался в социальную пользу до капли, потому что больше играть ни разу не хотелось.

    А вот подруга, которая бросила вместе со мной по тем же примерно причинам до сих пор жалеет и хочет играть, скучает по этому всему.

    Поэтому думаю, занимался ли человек в школьные годы вообще мало влияет на то о чем он будет жалеть во взрослости. По крайней мере тут не прямая зависимость. Может кучу всего произойти, и пригодится, а может нет...

  11. #24881
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Зачем - это что такое? Смысл жизни?
    это вопрос
    вот мы что-то делаем - зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я стрелец, мне все пофиг)
    я водолей..жена водолея....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне вот это нравится: "Стрельцы самые добрые люди на свете. И если найдётся кто-то добрее, они убьют их и снова станут самыми добрыми людьми на земле..."
    ааааа шикардос!!!

  12. #24882
    Меня не заставляли ходить, наоборот, мама не раз предлагала: не хочешь заниматься - бросай. Это после того, как ей учительница звонила и жаловалась, что "Юля опять не подготовилась к уроку". А я хотела, но мне до смерти не нравилось учить наизусть скучные фуги и сонаты, играть гаммы...
    А вот потренькать что-то для души - это да, с удовольствием.
    И другие дисциплины: хор, аккомпанемент, ансамбль, сольфеджио - мне нравились.
    Я рада, что закончила, хоть это и не сильно мне в жизни пригодилось.

    А дочь ходила на фоно года полтора, но у них он был как необязательный "доп" в отделении хореографии, и потом без сожаления бросила - не её.
    Даже не вспоминает теперь.

  13. #24883
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что должно было произойти, чтобы ты поняла, что она любит?

    надо вспомнить, давно было....
    Гм.
    ну разговаривает со мной, хотя бы, а не с кем-то вместо меня.
    чтобы ей понравилось хоть что-то, что я делаю или что я выбираю.

    а вроде больше ни о чем тогда и не думалось
    про интерес ко мне, элементарно вопросы хоть какие-то о моей жизни, участие, защиту и какие-то совместные занятия - нет, кажется, не думала

    вообще, она очень хорошая мать для детей до 3 лет. Любит возиться, проводить время, довольно понимающая, я думаю, она много дала мне того что есть базовое доверие. Не помню этого, конечно.
    Но предполагаю что это так.

    (из любопытства, спрашиваю)
    да, я что-то избыточно защищаться начала. Я то решение про муз школу родила как ежика, колючий, блин, от сомнений голова распухла, а тут мне показалось, что в моего выстраданного ежа еще одну иглу сомнений и снова-здорово)))


    Поэтому думаю, занимался ли человек в школьные годы вообще мало влияет на то о чем он будет жалеть во взрослости. По крайней мере тут не прямая зависимость. Может кучу всего произойти, и пригодится, а может нет...
    О да. Ну сложно было бы ежа со всех сторон описать, вышла бы знатная портянка, но я решила, что: в этой ситуации, с этим человеком, по этой причине - бросать НЕ НАДО.

    Использует это дочь будучи взрослой или нет, тот еще вопрос, и он меня мало волнует, ее дело, но пока все за то, что это одно из призваний. Сама сочиняет, вместе песни вот ставим...(ой, я об этом как-то написала большой пост, а потом стерла, ладно, потом как-нибудь расскажу)

  14. #24884
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это мне ученица рассказывала - она с мужем работали художниками оформителями, преподавали детям рисование - лепку, и всегда брали с собой дочь. Но ее это не интересовало, на просто кругами бегала во время этих занятий. Но потом оказалось, что на бегу все равно как-то все-это впитала, причем, лучше, чем родители. Строгановку закончила в итоге
    Ой у меня был шок когда лет в 11 ребенок которого я ничему такому не учила вдруг завел себе таймер, ежедневники и стал абсолютно так же как я пошагово учится всякой ерунде
    Причем я точно уверена что он никогда не видел как я веду планы и графики, что я никогда его не гоняла под таймер

  15. #24885
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Поэтому думаю, занимался ли человек в школьные годы вообще мало влияет на то о чем он будет жалеть во взрослости. По крайней мере тут не прямая зависимость. Может кучу всего произойти, и пригодится, а может нет...
    Вот это точно. Я вот вообще этого не понимаю - "меня в детстве не учили музыке, я теперь не могу..."


    Всегда можно научиться потом.
    Даже в СССР были в музыкалках группы для взрослых. А уж теперь...

  16. #24886
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня не заставляли ходить, наоборот, мама не раз предлагала: не хочешь заниматься - бросай. Это после того, как ей учительница звонила и жаловалась, что "Юля опять не подготовилась к уроку". А я хотела, но мне до смерти не нравилось учить наизусть скучные фуги и сонаты, играть гаммы...
    А вот потренькать что-то для души - это да, с удовольствием.
    И другие дисциплины: хор, аккомпанемент, ансамбль, сольфеджио - мне нравились.
    Я рада, что закончила, хоть это и не сильно мне в жизни пригодилось.

    А дочь ходила на фоно года полтора, но у них он был как необязательный "доп" в отделении хореографии, и потом без сожаления бросила - не её.
    Даже не вспоминает теперь.
    У меня 80% того что я любила было под запретом, условным запретом или неодобрением
    А то что заставляли я совершенно не любила
    а сейчас с равным удовольствием пользуюсь и тем чему хотела учится и тем что заставляли
    Самое ненавистное в детстве было шахматы и гребля. а вот в прошлом году пригодился навык управления парусной шлюпкой и ого - это оказывается прекрасно
    Правда грести распашной я и сейчас не хочу... но это уже исключение просо потому что я совсем к этому непригодна

  17. #24887
    ну разговаривает со мной, хотя бы, а не с кем-то вместо меня.
    чтобы ей понравилось хоть что-то, что я делаю или что я выбираю.
    про интерес ко мне, элементарно вопросы хоть какие-то о моей жизни, участие, защиту и какие-то совместные занятия
    Ну вот вроде ничего из выше перечисленного не было у меня тоже, но почему-то есть уверенность, что любила в детстве, да сейчас любит.
    (но с кем она говорит, когда ко мне обращается, до сих пор не понимаю)
    интересно, как дети понимают, что их любят.

    А может и это не детем поняла, а намного позже...
    Один знакомый психолог однажды дал задание описывать все хорошие моменты из детства с мамой какие вспомню, и оказалось их достаточно много, так что я устала писать даже.

  18. #24888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня 80% того что я любила было под запретом, условным запретом или неодобрением
    А то что заставляли я совершенно не любила
    а что например заставляли? Потому что я вот вообще не помню, что меня чем-то заставляли заниматься. Хочешь - ходи, не хочешь - не ходи.

  19. #24889
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Поэтому думаю, занимался ли человек в школьные годы вообще мало влияет на то о чем он будет жалеть во взрослости. По крайней мере тут не прямая зависимость. Может кучу всего произойти, и пригодится, а может нет...
    Я вот жалею что гимнастикой перестала заниматься
    Я во взрослости восстановила растяжку конечно... но все равно сохраненная с детства растяжка это совсем другое

  20. #24890
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А может и это не детем поняла, а намного позже...
    Гм. Не, я не поняла. Напротив, не так давно пару раз убедилась еще лишний раз, вот это ненависть.
    Ну она каждый раз, когда видит, пытается меня в дерьмо макнуть, я пропускаю мимо ушей...но надо же, наверное, не привыкать к такому?...
    вот я и заметила и изумилась, уже не как вовлеченный человек, а как просто посторонний, мол, нихрена себе, это ж ненависть.

    Может, попробовать тоже хорошие моменты вспомнить...Гм. А про что же они должны быть-то....
    Черт, я начинаю вспоминать про детство, тут же вылезает про то, как я закрываю мать, чтобы отец не ударил ее табуреткой(((
    Может, я хорошего и не помню просто

  21. #24891
    Меня в музыкальную школу не отдавали потому, что мама ходила и сольфеджо слишком тяжело, не хотела, чтобы я мучилась. На гимнастику тоже, слишком тяжело
    На карате потому что "ты все равно ходить не будешь"
    Забрали из кружка по моделированию потому, что брату надоело, а одной девочке не гоже
    Для танцев я не подходила - брат танцевал, его все равно не затмить
    Зато на макраме водили, терпеть не могла, но ходила, долго
    Лет в 19 я купила кимано и бокин и пошла на айкидо. Это был прям кайф)

  22. #24892
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что например заставляли? Потому что я вот вообще не помню, что меня чем-то заставляли заниматься. Хочешь - ходи, не хочешь - не ходи.
    Ну вот карате заниматься, плаваньем, греблей, стрельбой. Шахматы. Математика - у нас в школе был кружок который вел преподаватель из института куда я должна была поступить и еще один при том институте
    Языки опять же.
    Ну это то от чего я мечтала избавится
    Фо-но - средне, я в музыкалку не ходила потому что совсем неспособная, меня папа учил. Это двойственно. В смысле научится очень хотела но не получалось совсем поэтому тоже не любила

  23. #24893
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну вот вроде ничего из выше перечисленного не было у меня тоже, но почему-то есть уверенность, что любила в детстве, да сейчас любит.
    (но с кем она говорит, когда ко мне обращается, до сих пор не понимаю)
    интересно, как дети понимают, что их любят.

    Любит....гм. Интересно. Теоретически - ясно. На практике - нихрена не ясно)))
    О, кстати, моя прямо много раз говорила, что не любит. Прямо. Простыми прямыми словами. Как-то у меня нет оснований не верить.

    Да как бы она могла любить?....сама нелюбимый ребенок ищущий внимания отца. А тут и "муж" такой же. Типа папа. И я сразу побеждаю. Как тут меня вообще любить. Там все по Фрейду, образцово.
    Я давно не в претензии, к слову...

    Как дети понимают...
    Дочь однажды сказала неожиданное: "Ты у меня такая мама хорошая!".
    Я: "Почему это?"
    Она: "Все мне разрешаешь!"
    Вот это критерий "хорошести", конечно)))
    ну и я не поняла, чего это я там разрешаю, я вроде только и делаю. что запрещаю, по моим ощущениям....музыкалку бросить не дала -

  24. #24894
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Один знакомый психолог однажды дал задание описывать все хорошие моменты из детства с мамой какие вспомню, и оказалось их достаточно много, так что я устала писать даже.
    Я вспомнила много моментов, мы, например, на лыжах ходили, но почему-то я там везде сама по себе, а она даже и не смотрит на меня.
    Просто контакта нет. Я уже где-то говорила, что даже плохой но контакт или обратная связь лучше, чем ничего.
    Ну тут я думаю, тяжело ей было, я действительно от природы имею вредный несговорчивый характер и склонна к аутизму (сейчас это может и не так заметно, но так что же, столько лет не зря ж прошли...а в детстве не сомневаюсь, что было сильно заметно).
    Догадываюсь, что не такого она ждала, все-таки приятнее, наверное, когда ребенок более ласковый, податливый и контактный.
    Легче любить, чтобы это ни значило в поведении...

    а она даже и не смотрит на меня.
    Вообще, я по сыну заметила, как это важно.
    Ему меня мало было по понятным причинам, и был период, когда он пытался привлечь мои глаза на него. Чтобы я просто смотрела.
    То есть, ничего не надо делать. Только смотреть.
    Вот. Любовь - это может быть и когда просто смотрят....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 12.02.2019 в 23:39.

  25. #24895
    К шахматам способности у меня нулевые как и к языкам
    На гребле была самая мелкая от этого было тяжеловато
    На карате как ни смешно мальчишки старшие поколачивали
    Математика просто была символом грядущей безнадеги, что никуда мне от нее не деться и заниматься всю жизнь
    А вот стреляла тогда еще хорошо но не любила совершенно иррационально

  26. #24896
    Ну она каждый раз, когда видит, пытается меня в дерьмо макнуть, я пропускаю мимо ушей...но надо же, наверное, не привыкать к такому?...
    вот я и заметила и изумилась, уже не как вовлеченный человек, а как просто посторонний, мол, нихрена себе, это ж ненависть.
    сочувствую.
    Это у меня с папой похоже про макнуть. но там не чистая ненависть. он просто все выражает очень бурно, в детстве получала яркого негатива не меньше чем позитива. это уже во взрослости остались в основном претензии ко мне, но если вспоминать то хороших моментов тоже вагон.

    А с мамой, ну вспоминалось, как она со мной гуляла, позволяя запачкаться и залезть на самое высокое дерево, просто наблюдая где-то неподалеку, это такое чувство что тебе доверяют, приятно, как шила ночами в садик мне костюмы, как водила плавать каждый день, как лепили "вместе" вареники или пирожки - она лепила, а я шедевры из теста изготавливала (в лет пять),как сшила костюм моей кукле, готовила мое любимое блюда на др, как прислала посылку в деревню со вкусностями. Та много еще чего...

    Т.е. это все перечисленное было сделано именно мне в радость - то чего я хотела, это наверное важно. и наверное поэтому понимала: несмотря на то, что коммуникация у нас не получается, она все таки слышит меня.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 12.02.2019 в 23:53.

  27. #24897
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К шахматам способности у меня нулевые как и к языкам
    На гребле была самая мелкая от этого было тяжеловато
    На карате как ни смешно мальчишки старшие поколачивали
    Математика просто была символом грядущей безнадеги, что никуда мне от нее не деться и заниматься всю жизнь
    А вот стреляла тогда еще хорошо но не любила совершенно иррационально
    Ого! Я ходила только в музыкалку и потом в старших классах на биатлон.
    И все)
    о, вспомнила, еще в балетную студию до 6 класса

  28. #24898
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ого! Я ходила только в музыкалку и потом в старших классах на биатлон.
    И все)
    Ой я куда только не ходила
    помимо этого в художку, сама пошла и ни разу не пропустила за 6 лет, даже с ожогом и пневмонией, в дом юнатов - ветеринарку-террариум- ипподром(хотела стать ветеринаром), в журналистский кружок(тайком) в литературный(тайком), на ориентирование, на всякие кройки-вязания-макраме-кружева и прочую ерунду

  29. #24899
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    сочувствую.
    не, право слово, не стоит
    не в чем сочувствовать.
    я не рисуюсь. для меня это не более чем нападки того чела из янтарной темы. То есть, у меня и нерв ни один не шевелится...Я больше почувствовала когда вот...про ежа. Или когда вчера позвонил тот мужчина, которого я целовать собралась, хотя момент для беседы был не оч.
    ну отсохло тут все, уже я не могу это вернуть. Я давно отношусь к родителям просто как к людям, нет личного вовлечения. Понимаю-сочувствую, и даже мать со своими попытками вызывает что-то вроде сочувствия больше (ну не с радости ж она на меня нападает, что уж). Но не более. Я бы и рада, может, беситься, или ненавидеть, или переживать, так не могу уже.

    Это у меня с папой похоже про макнуть. но там не чистая ненависть. он просто все выражает очень бурно, в детстве получала яркого негатива не меньше чем позитива. это уже во взрослости остались в основном претензии ко мне, но если вспоминать то хороших моментом тоже вагон.
    с отцом я помню хорошие моменты. Однажды мы ехали с птичьего рынка и меня вырвало под дерево возле остановки. Он просто рядом стоял и ждал.
    Запомнилось как хорошее. Блин. Наверное, это не хорошее. Мне это было приятно, потому что меня не ругают.
    Вообще, отец меня боялся, не знал, что со мной делать, это было ясно, как божий день.

    А с мамой, ну вспоминалось, как она со мной гуляла, позволяя запачкаться и залезть на самое высокое дерево, просто наблюдая где-то неподалеку, это такое чувство что тебе доверяют, приятно, как шила ночами в садик мне костюмы, как водила плавать каждый день, как лепили "вместе" вареники или пирожки - она лепила, а я шедевры из теста изготавливала
    Моя много делала якобы со мной, но всегда было заметно, что она со мной соперничает и пытается сделать за меня, не дает мне сделать.
    Поделок было много, но все с попыткой меня вытеснить. Костюмы она шила...но я пережила из-за них немало унизительных моментов, в том числе и с ее стороны же.
    Случай так ярко запомнился: в школе задали нарисовать красавицу, моя подруга нарисовала модную-премодную, а я примерно в мамином вкусе, как она меня одевала.
    Увидев эти работы она сказала: "Какая классная вот та картина, а твоя - простушка"
    Это уже чуть позднее до меня дошло, что я плохая не потому что плохая, а потому что я. Нарисовала бы модную, ей бы и это не понравилось.

    Ну вот такое вспоминается.
    Ну не будем о кажется потенциально грустном.
    Зато я недавно начала замечать моменты хорошего, в чем я похожу на родителей и "это хорошо".
    Сейчас вообще хорошего много, все очень спокойно.

  30. #24900
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой я куда только не ходила
    помимо этого в художку, сама пошла и ни разу не пропустила за 6 лет, даже с ожогом и пневмонией, в дом юнатов - ветеринарку-террариум- ипподром(хотела стать ветеринаром), в журналистский кружок(тайком) в литературный(тайком), на ориентирование, на всякие кройки-вязания-макраме-кружева и прочую ерунду
    У нас как-то не было массового увлечения кружками. Мальчишки занимались греблей или баскетболом. Кто-то ходил на курсы мягкой игрушки или вязания... Подружка - в Клуб юных моряков.
    Меня вязать учила мама, игрушки шила я сама по книжкам.
    Самое забавное - я счас только про это вообще задумалась. Причем, я вот даже не могу сказать, что мне это недокружковство как-то мешало потом по жизни.

Страница 830 из 2194 ПерваяПервая ... 6307308008208278288298308318328338408609301030 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search