Страница 816 из 2194 ПерваяПервая ... 6167167868068138148158168178188198268469161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24 451 по 24 480 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #24451
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По мне так, но я конечно не спец... это из европейской культуры и азиатской. В первой каждый может делать что хошь. Какие тогда могут притензии если его и хоронить родственники не захотят? Во второй интересы семьи в целом на первом месте и следовательно все делается и с детьми даже взрослыми, впрочем так то все и вышло хоронили то дети еще и отгреблв за нерадивого отца судом. Ага?
    С чего взяли, что в европейской , что хошь делать? В европейской современной лютует феминизм.
    В азиатской вообще-то мужчина- царь, Бог и воинский начальник.

    как заебывает Ваша от эта позиция "правильные\неправильные" и вечные выяснения у кого писька круче...Вы себе не представляете..
    Даже не знаю, куда плюсовать

  2. #24452


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего взяли, что в европейской , что хошь делать? В европейской современной лютует феминизм.
    В азиатской вообще-то мужчина- царь, Бог и воинский начальник.


    Даже не знаю, куда плюсовать
    Это матриархат и патриархат.

    --- Добавлено ---

    В Европе есть дома престарелых куда детки отправляют вот таких родителей которые объявляют вдруг себя вне клана. В Азии так не принято (кроме Китая ). Считаются потому что с мнением близких, Уважают стариков и не только.

  3. #24453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Это матриархат и патриархат.

    --- Добавлено ---

    В Европе есть дома престарелых куда детки отправляют вот таких родителей которые объявляют вдруг себя вне клана. В Азии так не принято (кроме Китая ). Считаются потому что с мнением близких, Уважают стариков и не только.
    Я запуталась
    Поясните, пожалуйста, ув. Татьяна! Матриархат- это, когда родителей в богадельню отправляют?

  4. #24454
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я запуталась
    Поясните, пожалуйста, ув. Татьяна! Матриархат- это, когда родителей в богадельню отправляют?
    Матриархат это когда в семье главная женщина.
    Когда стариков отправляют в дом престарелых это никто никому ничего не должен. Каждый сам за себя как родители так и выросшие дети.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    у меня ннет противоречий....напишите пожалуста как Вы видите протиоречие между "строго половину" и "по умному с булками"?
    это одно и тоже
    на что имеем право - то и фиксируем, нажито в соместном браке - половины зафиксированы. все по закону. и потом при разделе в комуналку- значит комуналку.

    на себя мне прикидывать нечего, у нас все пополам оформлено.
    мы вмете ввыкупали долю БЖ мужа, но потом я здорово вложилась деньгами от раздела имущества совместного с родителями...в три раза сумма превысила стоимость доли БЖ, но и сама цена участка и дома увеличилась к этому моменту и тоже чутьли не в трое - достроились же - так что решили мы считать все 50/50 и все
    с маткапом есть гемор...двое детей получаются с долями а двое в пролете это как-то не айс....тут надо думать...советовалась с юристами, пока не получается что-то привлекательное...

    --- Добавлено ---

    А! я кажется догадалась! Вы решили что "по уму с булками" -это все на себя оформить? и в нарушение пра мужа?
    схерали....
    все в рамках закона. у человека есть право на свою собственность.
    Кать ну вот со стороны ты считаешь что ты больше сложилась чем муж? А делить все будем по ровну? И так как ты ушла в антисценарий жертвы то "Сама дура виновата" если что случись?

    --- Добавлено ---

    Мне вот интересно дамы. Вот завтра вырастут сыновья, женятся нарожают детей, и бац у них развод. Сын решил половину забрать. А там ваши любимые внук или внучка? И что делать будете вы конкретно как бабушка? В роли бабушки и только?

  5. #24455
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но подстаа-то получается от себя любимой
    Ну да.

    Ув. Глория о материальном в основном, но меня другое заинтересовало - реакция на потерю.
    Ее и ваша.

    Допустим, было бы все в порядке с материальным, женщина бы все предусмотрела, четко строила границы (мое, не мое) и так далее.
    Но допустим, она все равно что-то потеряла. Мужа, привычную жизнь, какие-то милые моменты, его тапочки возле кровати и т. п.
    Ну вот сошел муж с ума на старости лет, никогда ни намеком не выдавал, что чем-то недоволен, а тут вдруг седина ему в бороду, и он внезапно понял, что не все в жизни получил (даже может до жены еще, недогулял, допустим) и вот...встретил женщину не своего формата, был удивлен, на удивлении его перемкнуло, он ушел.
    Жена теряет, и ничто уже от нее не зависит.
    Как реагировать?

    и вот...встретил женщину не своего формата,
    это я имею в виду, что людей поражает неожиданное. Добропородочных - порочные.
    Работящих и интеллигентных - пьющие маргиналы и т. п.
    встреча с таким контрастным человеком - хороший повод для перемен, подобных той, что этот мужик привнес в свою жизнь.

  6. #24456
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что попросту глупо ) ну или обусловлено тараканами, ИМХО.
    Конечно.

  7. #24457
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно дамы. Вот завтра вырастут сыновья, женятся нарожают детей, и бац у них развод. Сын решил половину забрать. А там ваши любимые внук или внучка? И что делать будете вы конкретно как бабушка? В роли бабушки и только?
    Я точно знаю, что ничего делать не буду. Я выкладываюсь в детей по определенным возрастам (в этом возрасте то, в этом сё).
    Это мои вложения. Но постепенно эти вложения работают сами, уже без меня.
    То есть, уже сейчас с дочерью в 60% вопросах свободное равенство. Когда у нее будут свои дети, я во всех вопросах буду иметь исключительно консультативный голос.
    Захочет кто-то прислушаться - прислушается, не захочет - не прислушается, захочу я как-то повлиять - повлияю, насколько это реально, не захочу - не повлияю. Но уже каждый сам по себе.
    Не думаю, чтобы дочери или сыну мое вмешательство потребовалось по поводу их детей или разводов. Почти уверена, что сами разберутся.

  8. #24458
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать ну вот со стороны ты считаешь что ты больше сложилась чем муж? А делить все будем по ровну? И так как ты ушла в антисценарий жертвы то "Сама дура виновата" если что случись?
    я не считаю что я больше вложилась чем муж
    с чего бы?

    если честно я ообще не считаю кто больше\меньше - это невозможно, мы сложились - это факт, значит делить будем пополам.

    Мне вот интересно дамы. Вот завтра вырастут сыновья, женятся нарожают детей, и бац у них развод. Сын решил половину забрать. А там ваши любимые внук или внучка? И что делать будете вы конкретно как бабушка? В роли бабушки и только?
    что делать? сын разодится с женой я тут при чем? мои отношения со снохой - это мои отношения со снохой - уж как построим
    внеуки это внуки, и если я не обосру отношения с детьми то и с внуками отношений не потеряю...
    В роли бабушки и только?
    а какая еще роль может быть?

    еще раз, раздел имущества - это между супругами, дети это вопросы - где\с кем будут жить и кто будет платить алименты - все.

  9. #24459
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что ничего делать не буду. Я выкладываюсь в детей по определенным возрастам (в этом возрасте то, в этом сё).
    Это мои вложения. Но постепенно эти вложения работают сами, уже без меня.
    То есть, уже сейчас с дочерью в 60% вопросах свободное равенство. Когда у нее будут свои дети, я во всех вопросах буду иметь исключительно консультативный голос.
    Захочет кто-то прислушаться - прислушается, не захочет - не прислушается, захочу я как-то повлиять - повлияю, насколько это реально, не захочу - не повлияю. Но уже каждый сам по себе.
    Не думаю, чтобы дочери или сыну мое вмешательство потребовалось по поводу их детей или разводов. Почти уверена, что сами разберутся.
    Я не о том. Сын решил пожелить имущество попалам. А следовательно условия жизни вашей любимой внучки станут хуже.

  10. #24460
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не о том. Сын решил пожелить имущество попалам. А следовательно условия жизни вашей любимой внучки станут хуже.
    алименты он ей платить не будет?

  11. #24461
    Роль бабушки))
    У меня не было бабушки, пришлось брать примеры откуда пришлось.
    Мне нравится та бабушка, которая дедушка Рик из мультика "Рик и Морти".
    Ну и еще бразильские бабушки ничего так себе

  12. #24462
    ой бля без нас-бабушек дети не разберутся ага....
    я из первого брака "в трусах" ушла - сына это никак не касалось, у него улучшились услоия жизни, +выделена доля в имуществе отца и в имуществе матери.

  13. #24463
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не о том. Сын решил пожелить имущество попалам. А следовательно условия жизни вашей любимой внучки станут хуже.
    Ну я ж и говорю. Все, что я вложила, уже работает.
    Если мой сын такое решение принял, то вот, чего я навкладывала, то и получаю.
    То есть, принцип: это его дело, я уже все сделала. Этот принцип не меняется.

    А вообще, по ситуации, конечно. Мало ли. Всякое бывает. Я действительно могу по-разному себя повести. И вмешаться, и не вмешаться, и надавить, и спровоцировать, и помочь, и отойти в сторону, и много чего.
    Смотря что я хочу получить в конкретной ситуации. И какая ситуации вообще. Ну вот по этой гипотетической тут же много вопросов возникает: а почему он так решил, а в чем именно хуже, а живут ли они вообще рядом, или хотя бы на одном континенте со мной и еще тьма вопросов.

  14. #24464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    алименты он ей платить не будет?
    А кто его знает? Есть ведь такие которые устраиваются при малой официальной. Вдруг не захочет? А вы же бабушка у вас только совещательный голос.
    Вот сильно они разосрались ненавидит он ее. Злой как собака.

  15. #24465
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Роль бабушки))
    У меня не было бабушки, пришлось брать примеры откуда пришлось.
    Мне нравится та бабушка, которая дедушка Рик из мультика "Рик и Морти".
    Ну и еще бразильские бабушки ничего так себе
    я запланировала курить трубку))))
    от первый нук родится - пойду трубку покупать)))
    еще грабить и топить фрегаты но щадить стариков и детей)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А кто его знает? Есть ведь такие которые устраиваются при малой официальной. Вдруг не захочет? А вы же бабушка у вас только совещательный голос.
    Вот сильно они разосрались ненавидит он ее. Злой как собака.
    у меня и соещательного голоса нет, я что? еще должна узнавать платит ли мой сын алименты? ему что пять лет?
    капец...кто там про взросление-то говорил?...

    ок он ее ненавидит, дети тут причем? и тем более внуки и я?
    как отношения внуки-бабушка зависят от отношений муж-жена?
    это не риторический опрос, серьезно, как именно?

  16. #24466
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а в чем именно хуже, а живут ли они вообще рядом, или хотя бы на одном континенте со мной и еще тьма вопросов.
    честно говоря, лучше представляется, что они живут на другом континенте...


    и почему-то в моих представлениях я постоянно над всеми стебусь.
    и особенно над внуками (ну поморочить свежий мозг - это же забавно, вон, у дочери на каждом шагу от моих слов глаза размером с тарелку - я валяюсь, бесплатный аттракцион).

  17. #24467
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    ок он ее ненавидит, дети тут причем? и тем более внуки и я?
    как отношения внуки-бабушка зависят от отношений муж-жена?
    это не риторический опрос, серьезно, как именно?
    А тебе внуков жалко.
    Короче ладно. В азиацкой культуре дети остаются с отцом. Потому что у мужчины априори больше шансов устроить свое материальное положение. Это раз. Даже если они оба потом женятся/выйдут за муж детей воспитывают родители сына. Они же следят что бы сын под воздействием новой жены не обделил детей из-за ошибки молодости. Это правило родни/клана. Где желания отдельного человека как таковой не имеют значения. Когда взрослый человек вдруг говорит "вы больше не мои дети и родственики я пошел" забирает свое и выходит из системы. Система либо обдирает его как Липку и потом в последствии когда "найдет его в гороже полу живого в лучшем случае" принимает обратно. Он ведь родной. Либо даже не хоронят. Потому что он ушел.
    Логично?

  18. #24468
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В азиацкой культуре дети остаются с отцом. Потому что у мужчины априори больше шансов устроить свое материальное положение. Это раз. Даже если они оба потом женятся/выйдут за муж детей воспитывают родители сына. Они же следят что бы сын под воздействием новой жены не обделил детей из-за ошибки молодости. Это правило родни/клана. Где желания отдельного человека как таковой не имеют значения. Когда взрослый человек вдруг говорит "вы больше не мои дети и родственики я пошел" забирает свое и выходит из системы. Система либо обдирает его как Липку и потом в последствии когда "найдет его в гороже полу живого в лучшем случае" принимает обратно. Он ведь родной. Либо даже не хоронят. Потому что он ушел.
    А, ну вот я чисто европейских воззрений на этот счет.
    Ценность личности - в первую очередь. Семья - это вторично и она исключительно для самого человека, а не он для нее.
    Да, соглашусь, пожалуй, что в том, что описала ув. Глория, есть невнятица. Как будто ни туда, ни сюда. Ни не отпустили по-европейски, ни не ободрали по-азиатски.
    Но такая невнятица в этой стране давно есть. Один орел смотрит на Восток, другой на Запад. Ожидаемо....

  19. #24469
    так вот что хочу сказать обобрать человека за 60, а потом похоронить это разделение ответственности за него. накосячить может любой. ответсвенность за детей равно ответственность за стариков. так в азии. как бы ни было они его похоронили, а значит не отказались. по этому в этом случае верно они имхо поступили. ЧТО НЕ ДАЛИ РЕСУРСАМ УЙТИ ИЗ СЕМЬИ. ХОТЯ ТЕМ ЧТО УСПЕЛИ я так рассуждаю,

  20. #24470
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А тебе внуков жалко.
    Короче ладно. В азиацкой культуре дети остаются с отцом. Потому что у мужчины априори больше шансов устроить свое материальное положение. Это раз. Даже если они оба потом женятся/выйдут за муж детей воспитывают родители сына. Они же следят что бы сын под воздействием новой жены не обделил детей из-за ошибки молодости. Это правило родни/клана. Где желания отдельного человека как таковой не имеют значения. Когда взрослый человек вдруг говорит "вы больше не мои дети и родственики я пошел" забирает свое и выходит из системы. Система либо обдирает его как Липку и потом в последствии когда "найдет его в гороже полу живого в лучшем случае" принимает обратно. Он ведь родной. Либо даже не хоронят. Потому что он ушел.
    Логично?
    зачем жалко внуков?
    о внуках позаботятся родители.
    что за мания величия с гиперопекой в перемешку....
    только не надо на азиатские семьи киват, у Вас ни одной секунды азиатской семьи нету

    это не азиатская семья это другое...

  21. #24471
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем жалко внуков?
    о внуках позаботятся родители.
    что за мания величия с гиперопекой в перемешку....
    только не надо на азиатские семьи киват, у Вас ни одной секунды азиатской семьи нету

    это не азиатская семья это другое...
    А где я писала что мы азиацкая семья? Найди пожалуйста. Я чет такого не помню.
    В общем я поняла у тебя твои дети даже мужа при таком раскладе даже не похоронят. отдадут что пажил и пока папочка.

  22. #24472
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А где я писала что мы азиацкая семья? Найди пожалуйста. Я чет такого не помню.
    В общем я поняла у тебя твои дети даже мужа при таком раскладе даже не похоронят. отдадут что пажил и пока папочка.
    С Вашим аналитическим умом, Вам надо работать в бюро прогнозов)))
    С.


    я совсем потеряла нить...что откуда берется...
    зачем тогда про азиатскую семью?
    почему мои дети мужа кинут?
    чьего мужа? куда кинут?

  23. #24473
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А тебе внуков жалко.
    Короче ладно. В азиацкой культуре дети остаются с отцом. Потому что у мужчины априори больше шансов устроить свое материальное положение. Это раз. Даже если они оба потом женятся/выйдут за муж детей воспитывают родители сына. Они же следят что бы сын под воздействием новой жены не обделил детей из-за ошибки молодости. Это правило родни/клана. Где желания отдельного человека как таковой не имеют значения. Когда взрослый человек вдруг говорит "вы больше не мои дети и родственики я пошел" забирает свое и выходит из системы. Система либо обдирает его как Липку и потом в последствии когда "найдет его в гороже полу живого в лучшем случае" принимает обратно. Он ведь родной. Либо даже не хоронят. Потому что он ушел. Логично?
    Вроде в примере речь шла о дядечке возрастом за 60, какие уж тут "ошибки молодости"
    Мужчина в таком возрасте, с детьми и внуками - уже патриарх и глава семьи, не?
    Кто это будет следить за ним, как за пацаном, чтобы он не накосячил, и принимать (или не принимать) обратно в семью?

  24. #24474
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде в примере речь шла о дядечке возрастом за 60, какие уж тут "ошибки молодости"
    Мужчина в таком возрасте, с детьми и внуками - уже патриарх и глава семьи, не?
    Кто это будет следить за ним, как за пацаном, чтобы он не накосячил, и принимать (или не принимать) обратно в семью?
    жена конечно
    кто-то же должен.

    ЗЫ - это шутка.

  25. #24475
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде в примере речь шла о дядечке возрастом за 60, какие уж тут "ошибки молодости"
    Мужчина в таком возрасте, с детьми и внуками - уже патриарх и глава семьи, не?
    Кто это будет следить за ним, как за пацаном, чтобы он не накосячил, и принимать (или не принимать) обратно в семью?
    "Старики те самые дети" не слышали?

    --- Добавлено ---

    Ладно дамы я все поняла. Я просто высказала свое мнение и пыталась его обьяснить. Спорить не стану.

  26. #24476
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Старики те самые дети" не слышали?
    о! это я знаю! я знаю! можно я?!
    это когда "юношеский максимализм сразу перетекает в старческий маразм"


    тоже шутка.

  27. #24477
    Я просто недавно тут видила ситуацию у соседки. Папа под 60 ударился в молодость. И как они с ним поступили. Возрастные кризисы еще никто не отменял.
    Ну там не так все жестко было. Дети как выросшие на провал взрослых детей а не так как у нас, вечно дети МАЛЫЕ , они как полноправным учасники клана припустили отца. Без обвинений и прочего. Напомнили ему о границах семьи/клана. На этом все и кончилось.

  28. #24478
    кароче клан\хлам\тльпан все что угодно но только мужик должен знать свое место, неча)))

    интересно что сказала мама тех самых зрослых сыновей....
    я бы пиздюлей ыписала...схерали мои обормоты на патриарха полезут...одичали штоле....

  29. #24479
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Матриархат это когда в семье главная женщина.

    Мне вот интересно дамы. Вот завтра вырастут сыновья, женятся нарожают детей, и бац у них развод. Сын решил половину забрать. А там ваши любимые внук или внучка? И что делать будете вы конкретно как бабушка? В роли бабушки и только?
    А Вы что делать будете , ув. Татьяна? Да еще с тремя сыновьями.

  30. #24480
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Старики те самые дети" не слышали?
    у меня мужу 50, а его другу за 60...я бы посмотрела как Вы этих старико повоспитывали)))

    зы...никакого спора нет, трепимся

Страница 816 из 2194 ПерваяПервая ... 6167167868068138148158168178188198268469161016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search