Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Хронические неудачи в отношениях

  1. #1

    Хронические неудачи в отношениях

    Здравствуйте. При поверхностном изучении вопроса в разборе своей личности понял, что обладаю целым букетом психологических, а возможно и психических проблем. Тянутся они конечно же с детства.

    Я рос без отца. Воспитывали мама с бабушкой. Конечно они хотели, чтобы я был хорошим послушным мальчиком и я пытался соответствовать их ожиданиям из всех сил. Взамен я получал похвалу, всяческие поощрения и любовь. Вспоминаю, что делал по дому даже то, чего меня не просили. Например никого не было дома, я мыл пол, чтобы пришли, порадовались, какой я хороший, похвалили и еще больше полюбили. Мама решила ни с кем не связывать свою жизнь, а посвятить ее мне. Про отца ничего хорошего я не слышал и при мне его было принято называть прозвищем " Крокодил". Мама была злым полицейским, т.е. как бы не додавала любви, я ее выпрашивал. Бабушка наоборот, добрый полицейский, очень меня любила и жертвовала всем ради меня.

    В школу отдали с 6-ти лет, был самым маленьким в классе, соответственно одноклассники меня совсем не жалели на переменах, девочки смеялись. К старшим классам я подрос и более менее начал за себя отвечать физически.

    Армию я отслужил только год, потому что тоже летал, дошло до того, что перемахнул через забор и сбежал. Вот такой защитник Родины из меня получился.Комиссовали, пролежал в психушке несколько месяцев, много чего насмотрелся.

    Не сказать, чтобы я был совсем размазня. работы у меня были и есть достаточно высокооплачиваемые. Цели перед собой ставлю и в основном достигаю.

    Но с женщинами отношения не складываются. Первый брак: с 23 лет до 32-Двое детей, сын и дочь. Второй брак: с 33 до 38-Сын. Третий брак, жена со своей дочкой-4 года. Мне сейчас 41 год, как жить дальше и строить отношения не знаю. Понимаю, что основная проблема во мне. Обижать кого-то и страдать самому опять не вижу смысла. Стоит ли мне на что-то надеяться или мой диагноз хронический и лечению не подлежит? Прошу Вашей помощи.

  2. #2
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Стоит ли мне на что-то надеяться или мой диагноз хронический и лечению не подлежит? Прошу Вашей помощи.
    А что за диагноз-то, ув. Юрий?
    Нигде так и не упомянули.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Первый брак: с 23 лет до 32-Двое детей, сын и дочь. Второй брак: с 33 до 38-Сын. Третий брак, жена со своей дочкой-4 года. Мне сейчас 41 год, как жить дальше и строить отношения не знаю. Понимаю, что основная проблема во мне. Обижать кого-то и страдать самому опять не вижу смысла. Стоит ли мне на что-то надеяться или мой диагноз хронический и лечению не подлежит? Прошу Вашей помощи.
    добрый день, ув. Юрий
    а по каким причинам развелись с первой и второй женой?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Юрий
    а по каким причинам развелись с первой и второй женой?
    В первом браке ушел я. Смалодушничал. Не смог справиться с депрессией жены. надо было успокоить, поддержать. думал о себе. как мне с ней вдруг стало плохо. Что меня перестали ждать с работы, постоянно скандалят со мной и т.д. Конечно, если бы я взял ответственность за происходящее с моей первой женой на себя, первый брак был бы спасен. Я этого не сделал, поэтому целиком и полностью бегство от проблемы.

    Во-втором браке опять же моя ошибка. очень красиво было все до брака. Свадьба в Чехии, отдыхи на морях, романтика, кальяны, вино. Но. мне предложили из экономии денег жить у ее родителей, а не снимать, а я дурак, согласился. Никогда не следует жить с родителями, если хочешь сохранить семью. После рождения сына я это осознал в полной мере. Закончился секс. Я ждал долго. К психологу жена идти оказывалась, причин мне не обьясняла нашего воздержания. Сказал, если в ближайший месяц на встречу не идешь, я ухожу. И ушел. Долго страдал, пытался вернуться-не приняли.

    Третий брак. Снял квартиру с евроремонтом. Будущая супруга со своей дочкой. Посадил ее дома, чтобы занималась воспитанием ребенка полноценно. Сам на двух работах. Цветы, подарки, золото, шубы, айфоны, рестораны....Кредиты, долги..переезд на квартиру к матери временно. Планировалась покупка собственной квартиры(продажа старой). причем в браке! То есть половина квартиры была бы ее. Но она не дождалась этого и ушла...

    Вот такие симптомы..

    --- Добавлено ---

    В данный момент испытываю "компульсивную любовь", считаю неразрешенным у себя Эдипов комплекс и по повышенному чувству долга и вины за все происходящее-невротиком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что за диагноз-то, ув. Юрий?
    Нигде так и не упомянули.
    В данный момент испытываю "компульсивную любовь", считаю неразрешенным у себя Эдипов комплекс и по повышенному чувству долга и вины за все происходящее-невротиком.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В данный момент испытываю "компульсивную любовь", считаю неразрешенным у себя Эдипов комплекс и по повышенному чувству долга и вины за все происходящее-невротиком.
    ну самому себе диагнозы ставить - это неверное и бесполезное занятие
    если вас что-то беспокоит, обратитесь к психотерапевту
    почему вы решили, что у вас Эдипов комплекс?
    как Вы понимаете, что это такое?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну самому себе диагнозы ставить - это неверное и бесполезное занятие
    если вас что-то беспокоит, обратитесь к психотерапевту
    почему вы решили, что у вас Эдипов комплекс?
    как Вы понимаете, что это такое?
    Психотерапевт.Это конечно хорошо. Но пока думаю, что смогу обойтись помощью психолога. Эдипов комплекс. После каждого из разводов возвращался жить к матери. И сейчас живу с ней. Правда теперь уже я ей родитель у нее деменция и я ухаживаю за ней. Уход моей последней жены обусловлен еще и тем. что она не захотела за ней ухаживать и принимать в гости моих детей от прдыдущих браков. Может быть устала...

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Эдипов комплекс. После каждого из разводов возвращался жить к матери.
    боюсь вы не совсем верно понимаете
    здесь на портале много информации
    если интересно, найдите и прочитайте
    потом отпишитесь в тему как вы поняли

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    боюсь вы не совсем верно понимаете
    здесь на портале много информации
    если интересно, найдите и прочитайте
    потом отпишитесь в тему как вы поняли
    Возможно я ошибаюсь. Конечно самолечение и самодиагностика-это неправильно. И лучше будет если я целиком Вам доверюсь. Я почитал про Эдипов комплекс. Он разрешается у детей с 3 до 6 лет. Но я был здесь года два назад и мне написали, что он у меня есть...

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он разрешается у детей с 3 до 6 лет.
    нет он разрешается в подростковом периоде
    но может разрешаться правильно или "криво"

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. При поверхностном изучении вопроса в разборе своей личности понял, что обладаю целым букетом психологических, а возможно и психических проблем. Тянутся они конечно же с детства.
    вот после этой фразу тему можно закрывать как бесполезную

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот после этой фразу тему можно закрывать как бесполезную
    Пожалуйста. Можно не закрывать. я способен на диалог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет он разрешается в подростковом периоде
    но может разрешаться правильно или "криво"
    Возможно. Я не психолог. я готов ответить на любые вопросы. Меня точит депрессия уже 5 месяцев, помогите мне пожалуйста.

  12. #12
    Меня забраковали, правильно понимаю?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Меня точит депрессия уже 5 месяцев, помогите мне пожалуйста.
    депрессию лечат доктора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Меня забраковали, правильно понимаю?
    Вас? Просто у людей дофига более приятных дел в вечер пятницы.

  14. #14
    Спасибо всем за помощь,товарищи психологи. Будем спасать себя самостоятельно, раз на Вас нет надежды..

  15. #15
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь,товарищи психологи. Будем спасать себя самостоятельно, раз на Вас нет надежды..
    А какая могла быть надежда на психологов онлайн с вашим запросом?
    В формате бесед депрессии не лечатся, идите к врачу. Сначала узнайте, какие у вас диагнозы точно и достоверно, получите рекомендации врача, пройдите курс лечения (если депрессия), а потом уже ясно будет, можно ли с вами беседовать тут или нет. Это же и вредно может быть.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.02.2019 в 16:41.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какая могла быть надежда на психологов онлайн с вашим запросом?
    В формате бесед депрессии не лечатся, идите к врачу. Сначала узнайте, какие у вас диагнозы точно и достоверно, получите рекомендации врача, пройдите курс лечения (если депрессия), а потом уже ясно будет, можно ли с вами беседовать тут или нет. Это же и вредно может быть.
    Стоило мне написать слова "диагноз" и "депрессия" и вы сразу белый флаг вывесили. К какому врачу мне идти, к психиатру? У меня что изо рта слюни текут, я невменяем, общаться разучился? А если пишите вредно может быть, то почитайте что пишет ваша коллега по сайту выше. Надо пишет тему закрывать как бесполезную, а от Птицы видимо здесь пользы тонна. А вот если бы я был морально неустойчив? И это была последняя капля? Конечно никто на себя ответственности из присутствующих здесь не взял бы, да и невдомек видимо Птичке Тари, что словом убить можно. Ей же главное побыстрее тему закрыть, а не разобраться и не помочь человеку!

  17. #17
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    К какому врачу мне идти, к психиатру?!
    Невропатолог, психотерапевт, психиатр.
    Если у вас депрессия, любой из них при очном осмотре это заметит, и направит далее уже точнее.

    У меня что изо рта слюни текут,
    Этого здесь не видно.

    я невменяем
    Судебно-медицинскую экспертизу проходили?
    Если нет, то откуда же вам знать, вменяемы вы или нет)))
    Ну а я тем более этого не знаю.
    И да, может, вы невменяемы. Тем более пишете вот такое: "А вот если бы я был морально неустойчив? И это была последняя капля?"
    Как вы считаете, человек, который настолько морально неустойчив, что причинит себе вред из-за каких-то слов совершенно незнакомого человека - он вменяем?
    Очень сомнительно, имхо!
    Если вы сейчас в настолько чувствительном состоянии, то тем более любые разговоры вам не пойдут на пользу.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Невропатолог, психотерапевт, психиатр.
    Если у вас депрессия, любой из них при очном осмотре это заметит, и направит далее уже точнее.



    Этого здесь не видно.



    Судебно-медицинскую экспертизу проходили?
    Если нет, то откуда же вам знать, вменяемы вы или нет)))
    Ну а я тем более этого не знаю.
    И да, может, вы невменяемы. Тем более пишете вот такое: "А вот если бы я был морально неустойчив? И это была последняя капля?"
    Как вы считаете, человек, который настолько морально неустойчив, что причинит себе вред из-за каких-то слов совершенно незнакомого человека - он вменяем?
    Очень сомнительно, имхо!
    Если вы сейчас в настолько чувствительном состоянии, то тем более любые разговоры вам не пойдут на пользу.
    Ваши ответы звучат как оправдание вашему бездействию. А зачем вы здесь? Чтобы ни в чем не разобравшись отправлять к психиатру и цепляться к словам и использовать их в другом контексте? А есть здесь реально человек, который сможет начать работать со мной как психолог, раз уж этот сайт посвящен психологической помощи?

  19. #19
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А есть здесь реально человек, который сможет начать работать со мной как психолог, раз уж этот сайт посвящен психологической помощи?
    Ну...сомневаюсь. Но можете подождать, может, кто-то и захочет.

    А зачем вы здесь? Чтобы ни в чем не разобравшись отправлять к психиатру и цепляться к словам и использовать их в другом контексте?
    Здесь так и работают. Цепляясь к словам. Вы что, не разобрались, прежде чем открывать здесь тему?

    А в каком - другом?
    Депрессия - это депрессия, загляните в словарь. У вас она либо есть, либо нет. И это может сказать только врач.

  20. #20
    Отлично, мою тему еще и в бредовые расстройства поместили)) Лишь бы ничего не делать. Параллельно с вашим сайтом я зарегистрировался еще на одном. И там мне реально помогают, дают рекомендации и советы как мне справиться с моей бедой. А у вас глумятся и направляют тему в бред. Очень печально. Здоровья вам, господа-психологи...

  21. #21
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Отлично, мою тему еще и в бредовые расстройства поместили)) Лишь бы ничего не делать. Параллельно с вашим сайтом я зарегистрировался еще на одном. И там мне реально помогают, дают рекомендации и советы как мне справиться с моей бедой. А у вас глумятся и направляют тему в бред. Очень печально. Здоровья вам, господа-психологи...
    Это замечательно. Наверное, вы рады этому.

    Да ладно, не стоит печалиться по поводу этого сайта)))

    И вам доброго здравия

  22. #22
    Эх...вот пришел человек чтобы его понянчили,
    сейчас где-то наслушается кучи "добрых советов".
    нахавается их, испытывая временное облегчение (о, ну читать советы и рекомендации - это не, как метко выразился ув. автор "делать что-то"), и...ровным счетом ничего в жизни его не изменится.
    Как были хронические неудачи в отношениях, так и будут.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это замечательно. Наверное, вы рады этому.

    Да ладно, не стоит печалиться по поводу этого сайта)))

    И вам доброго здравия
    Получается, что вы - "жили-жили", как-то "компенсировались", предпочитая в той или иной степени оставаться в роли "хорошего мальчика". Но отсутствие "мужского воспитания", "мужского стержня" - который в вас всё время переламывали ваши воспитатели - бабушка с мамой - не позволяли вам стабилизировать вашу собственную мужскую идентичность и выстраивать взаимоотношения с другими людьми из "мужской позиции".
    А сейчас ещё вероятно и "кризис среднего возраста" ("кризис середины жизни") накрыл - в это время люди смотрят на пройденный путь (и иногда - "офигевают - как же я так жил раньше") - и думают - как строить дальнейшую жизнь.
    Ваш "хороший мальчик" бежит впереди вас, как Кот в Сапогах, сообщая всем, что - "это поля Карабаса Барабаса" - и не даёт вам возможности выстраивать вашу жизнь и вашу судьбу так, как это на самом деле было бы лучше для вас самого!
    И когда человек начинает позволять себе в отношениях быть "самим собой" - а не "хорошим мальчиком" - появляется возможность для роста и развития его "самости" ("Self").
    И чувствуя, что его принимают таким, какой он есть (и исследуя - "какой же я на самом деле, каковы мои желания и интересы) - человек постепенно начинает взаимодействовать с другими людьми, с миром - новым образом.
    Ох, сколько же в вашем рассказе о себе, о своих браках - "самообвинения".
    Чувство вины похоже бежит вместе с тем "хорошим мальчиком" впереди вас. Или даже его подгоняет.
    Это как правило - "плод родительского воспитания", прочитайте небольшую статью по этому поводу:

    Внутренний ребёнок и методы воспитания: гнев, печаль, чувство вины и прощение

    Это вам для примера, как с моим случаем надо работать профессионалу. Думаю, что печалиться по поводу этого сайта надо как раз не мне, а тому у кого недостаточно квалификации, чтобы давать здесь консультации...

  24. #24
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это вам для примера, как с моим случаем надо работать профессионалу.
    Помилуй боже, я в профессионалы и не лезу, упаси меня господь от жути такой. Спасибо, конечно, за пример, но мне он не нужен, мне, право, жаль, что вы зря потратили время....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...вот пришел человек чтобы его понянчили,
    сейчас где-то наслушается кучи "добрых советов".
    нахавается их, испытывая временное облегчение (о, ну читать советы и рекомендации - это не, как метко выразился ув. автор "делать что-то"), и...ровным счетом ничего в жизни его не изменится.
    Как были хронические неудачи в отношениях, так и будут.
    Опять самооправдание. Я сделала что могла, в переводе ничего не сделала...

  26. #26
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это вам для примера
    Все-таки прочитала "пример".
    И что же?
    Вы тут же стали счастливо женаты?
    Ваша "депрессия" прошла?
    В чем польза этого?...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все-таки прочитала "пример".
    И что же?
    Вы тут же стали счастливо женаты?
    В чем польза этого?...
    Польза в том, что у меня проблемы, которые тянутся с детства, а расхлебываю я их всю жизнь. И человек мне расписал, что же на самом деле со мной происходит и я с ним согласен с каждым словом. А вы что написали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Опять самооправдание. Я сделала что могла, в переводе ничего не сделала...
    Это было написано не вам, драгоценнейший)))

    Если бы вам, там было было вот так написано: ув. Юрий, гыр-гыр-дыр-дыр.

    Я сделала что могла, в переводе ничего не сделала...
    Но я и не собиралась ничего делать.
    Здесь такой форум, авторы сами в темах работают. То есть, сделать могли бы что-то - только вы.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Польза в том, что у меня проблемы, которые тянутся с детства, а расхлебываю я их всю жизнь. И человек мне расписал, что же на самом деле со мной происходит и я с ним согласен с каждым словом.
    А, польза в том, что "вы согласны".
    Очень хорошо. Наверное. Наверное, ваше согласие вам приятно очень. Греет. Радует.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это было написано не вам, драгоценнейший)))

    Если бы вам, там было было вот так написано: ув. Юрий, гыр-гыр-дыр-дыр.



    Но я и не собиралась ничего делать.
    Здесь такой форум, авторы сами в темах работают. То есть, сделать могли бы что-то - только вы.
    Так у вас это дыр-дыр в каждом сообщении.Я как автор поработал, описал проблему. Вы мне с ней самостоятельно поработать предлагаете? А какую функцию тогда это сайт несет? наша с вами дискуссия не несет полезного смысла, помощи психологической я от вас не ощущаю. Но знаете, я на своей работе ежедневно помогаю людям и знаю что это такое. Вы видимо не совсем это понимаете...

  30. #30
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Так у вас это дыр-дыр в каждом сообщении.Я как автор поработал, описал проблему. Вы мне с ней самостоятельно поработать предлагаете? А какую функцию тогда это сайт несет? наша с вами дискуссия не несет полезного смысла, помощи психологической я от вас не ощущаю. Но знаете, я на своей работе ежедневно помогаю людям и знаю что это такое. Вы видимо не совсем это понимаете...
    Это все?
    Все что вы собирались сделать для решения своих проблем?
    Только описать их?
    Круто, что уж.

    Но знаете, я на своей работе ежедневно помогаю людям и знаю что это такое. Вы видимо не совсем это понимаете...
    Да нельзя помочь тому, кто в Янтаре. Бог с вами. Мы с вами просто разговариваем сейчас.
    И да, это не может нести полезного смысла изначально. Просто болтовня в воздух. Я это делаю по своим причинам. Вы по своим. Надеюсь, вы свои сознаете и получаете какие-то выгоды.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search