Страница 115 из 141 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 421 по 3 450 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3421
    АПД
    Прочитала про температуру на улице и болезнь, сочувствую. Выздоравливайте!

  2. #3422
    Я уже очень устала, честно говоря. Каждое изменение - это стресс. Каждое решение - временный откат назад. Когда перестроила рабочий график, чтобы меньше уставать и зарабатывать больше, в освободившееся время с головой окунулась в просмотр сериалов и компьютерные игры. Я не высыпалась и не успевала есть. Потом все наладилось, более-менее. Сейчас хочу расширить круг интересов, завести новые знакомства, наметила себе пару мест, куда можно пойти - и снова мне страшно и я прячусь. Смотрю фильмы, не ем, не убираюсь, не чищу обувь. Как будто расплачиваюсь за то хорошее, что принесла в свою жизнь. Ну и ничего, это тоже пройдет) Все проходит, рано или поздно.

  3. #3423
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    АПД
    Прочитала про температуру на улице и болезнь, сочувствую. Выздоравливайте!
    Спасибо, ув. Шиста

  4. #3424
    О, я кажется поняла, что сподвигает писать. Я тут, конечно, больше в режиме рид-онли, но это же не мешает мне думать и реагировать.
    У меня отец умер не так давно. Такой все время "да все в порядке", "да не надо врача", а потом гангрена и в реанимации не спасли.
    И вот ув. Гретхен мне это все сейчас напоминает. Как бы это выразить помягче... Родственникам тяжело внезапно открывать, что живущий рядом с ними человек на самом деле болен. Этот человек может как угодно для себя трактовать происходящее, но родственники и друзья имеют право на информацию. Если бы я знала, что у него ухудшается самочувствие, я бы успела побыть рядом. Попрощаться. Ни на что не намекаю и желаю оправиться, ув. Гретхен, но человек смертен, часто - внезапно смертен (с).
    Со всем уважением.

  5. #3425
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    О, я кажется поняла, что сподвигает писать.
    И что же сподвигает писать, ув. Шиста?

  6. #3426
    Эту тему надо назвать "Всплывая со дна")

    После смерти отца я отказалась от наследства, а брат подписал бумагу о том, что я ему ничего не должна. Я живу в полностью своей квартире, он где-то там с аналогичным имуществом, отношения между нами закончены и поводов встречаться нет. Проходит год. И тут внезапно очешуительные вести! Братец мне звонит и говорит, что квартиру продал и хочет обсудить со мной денежные дела. Какие такие дела, - подумала я, но из любопытства пошла. Хотя вру. Вообще-то я сразу подумала, что может он решил, что я еще что-то ему должна, или захотел гадость какую-нибдь сделать, словом, преисполнилась волнения, потеряла сон и аппетит.
    И что бы вы думали? Он сказал, что хочет дать мне денег. Вернуть то, что я ему успела выплатить, за вычетом расходов на риэлтора и памятники родителям. Конечно, я согласилась, еще бы! Счет дала, стала ждать. Уточняю, что он прямо назвал срок, когда перечислит. И конечно, ничего не перечислил) Мне трудно описать свое состояние в последующие две недели. Меня просто на кусочки разрывало. С одной стороны, хотелось позвонить и высказать все, что накипело. С другой, Новый Год как бы, и понятно, почему у него свободных денег не оказалось. С третьей, зачем? Зачем все это?! Я не просила, не ждала, вообще никак не пыталась привести его к этому решению. С четвертой, он же пообещал))) Должен был сдержать обещание и не сдержал, ах он гад!
    Я положила себе за правило, что с неприятными людьми расстаюсь. Но сто тысяч это сто тысяч. Но он не сразу все намеревается отдавать, а частями по пять тысяч. Но и пять тысяч это тоже деньги, и это не только мне, но и моей дочери, лишними не будут. С пятой стороны, я столько нервов уже потратила... С шестой - мои же нервы, разве я не смогу найти экологичный путь для выхода гнева? Увидела в телефоне вызов от него, и давай отжиматься, например.
    Кстати, я действительно помогаю дворнику во дворе, отличное занятие - лопатой помахать, чистое удовольствие. И социум нашего двора одобряет. Мне хорошо.

    А еще я дошла до психиатра и принимаю таблетки, АД и нормотимики. Сон стал намного спокойнее. Да и я тоже)
    И вот если бы я не пила лекарства, интересно, что бы со мной стало после встречи с братом. Меня от него и под препаратами трясет. Не могу решить, стоит ли овчинка выделки. Если у кого есть мнение, ув. Участники, напишите, пожалуйста)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же сподвигает писать, ув. Шиста?
    Давненько я не заходила в эту тему, а тут вопрос))) Простите. что не ответила
    Ув. Anaisetta, для меня это было как маркер: захотелось написать в какой-то теме - ищи причину в себе. Если зацепило, значит, я что-то в своей жизни делаю неправильно, так я решила)

  7. #3427
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если у кого есть мнение, ув. Участники, напишите, пожалуйста)
    Ну может быть отнестись к этим деньгам, как будто Вы их в лотерею можете выиграть?
    Ну то есть случайным, на них особо не рассчитывать
    ведь жили же Вы как-то без них
    Понятно, что Вам неприятно, от того, что брат так поступил, пообещал и не заплатил
    но если по закону он не должен, вы же не можете их требовать

  8. #3428
    Я положила себе за правило, что с неприятными людьми расстаюсь. Но сто тысяч это сто тысяч. Но он не сразу все намеревается отдавать, а частями по пять тысяч. Но и пять тысяч это тоже деньги, и это не только мне, но и моей дочери, лишними не будут. С пятой стороны, я столько нервов уже потратила... С шестой - мои же нервы, разве я не смогу найти экологичный путь для выхода гнева? Увидела в телефоне вызов от него, и давай отжиматься, например.
    Я не поняла, вы с ним регулярно общаться собрались, ради этих денег?
    А зачем? Вы ему номер карточки дали?
    Захочет, перечислит на нее деньги
    Зачем какие-то разговоры?

  9. #3429
    Уважаемая Инфузория, уважаемая МаргоРитка, похоже, меня раздражает, нет, бесит не сам факт данного обещания, а то, как братом все обставлено. Четкое ощущение, что он зеркалит меня. Я говорила о тех же суммах, и были месяцы, когда я ничего не перечисляла, присылая большую сумму позже оговоренного. Я не в восторге от того, как это было. Мне не надо было вообще ввязываться в договор о продаже, не надо было обещать не свои деньги, короче, много чего сделано неправильно. Я виню себя. Ну и каждый день сейчас буквально переживаю все заново. Я и сюда-то написала, потому что мне надо было поорать, дать волю чувствам, и привести мысли в порядок... Скорее всего, если бы он перечислил деньги в обещанный день, я бы успокоилась. А так накручиваю себя.

    Бесит, что он считает меня дурой. Или хочет сделать из меня дуру, опять. Серьезно, он ко мне относится как к недоумку какому, то за моей спиной договаривался с покупателями, когда мы еще планировали эту квартиру продавать, то мне втирал, что отцовская двухкомнатная квартира в центре города стоит 900 тысяч - когда решался вопрос с наследством. Я пытаюсь найти ответ на вопрос "зачем" и не нахожу другого ответа.

    К лотерее действительно отношусь спокойно, с ней же не связаны никакие особые эмоции)

  10. #3430
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемая Инфузория, уважаемая МаргоРитка, похоже, меня раздражает, нет, бесит не сам факт данного обещания, а то, как братом все обставлено. Четкое ощущение, что он зеркалит меня.
    напишите в Поносильне, побейте подушку, выплесните раздражение

    К лотерее действительно отношусь спокойно, с ней же не связаны никакие особые эмоции)
    вот и к этим деньгам также относитесь, не рассчитывайте на них
    это будет как выигрыш в лотерею

  11. #3431
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    напишите в Поносильне, побейте подушку, выплесните раздражение


    вот и к этим деньгам также относитесь, не рассчитывайте на них
    это будет как выигрыш в лотерею
    Здравствуйте, ув. Маргоритка)
    Гнев удалось удачно перенаправить, все нормально.
    А в лотерею выиграла, деньги он действительно перечислил.
    Спасибо за участие)

    --- Добавлено ---

    еткое ощущение, что он зеркалит меня
    Вспомнилось, как лет семь-восемь назад у меня был период, когда я даже к психологу пошла с этим вопросом. Мне казалось, что поведение людей зависит от меня. Экий бред. Вот сейчас, перечитывая написанное, я об этом вспомнила. На самом деле, у людей может быть масса причин поступать так или иначе. И если брат что-то делает, не обязательно это из-за меня.

  12. #3432
    Почитала тему "Что-то мне плохо", и что-то мне стало нехорошо. Мда, когда я писала ув. Татьяне, что муж у нее алкоголик, мне в один голос советовали не экстраполировать свой опыт на нее и перестать нагнетать. Я узнаю эту песню с трех нот (с). Надеюсь, ув. Татьяна, вы не дойдете до воровства. Это же очень легко, сказать себе, что муж сволочь и чем-то должен заплатить за свое нехорошее поведение, и просто забрать у него зарплату. Ведь это РАДИ ДЕТЕЙ.
    И нет, едва ли ув. Татьяна курит траву или пьет сама. У созависимых часто поведение напоминает симптомы БАР.
    Очень хочется чем-нибудь помочь, аж сердце учащенно бьется и руки дрожат((( Пойду выпью успокоительных.

  13. #3433
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Надеюсь, ув. Татьяна, вы не дойдете до воровства.
    ???
    при чем тут воровство, интересно

  14. #3434
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ???
    при чем тут воровство, интересно
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка.
    Когда живешь с алкоголиком, или игроманом, например, моральные ориентиры сдвигаются. Вместе с ответственностью за него приходит ощущение, что можно решать за другого человека, распоряжатсья его имуществом. Он же сам правильно не сможет. Или такое "ну я же страдаю, должна же быть какая-то компенсация?" Очень легко взять чужие деньги. Но это же все равно чужое.

  15. #3435
    Когда и почему интересно муж стал чужим?

    --- Добавлено ---

    Вот это и есть проекция и нагнетание
    УВ.Татьяне муж дат деньги сам, или кладет их туда откуда она берет, у них договоренность. Откуда и как вдруг "воровство" уму не постижимо.

  16. #3436
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Когда и почему интересно муж стал чужим?

    --- Добавлено ---

    Вот это и есть проекция и нагнетание
    УВ.Татьяне муж дат деньги сам, или кладет их туда откуда она берет, у них договоренность. Откуда и как вдруг "воровство" уму не постижимо.
    Даже чисто юридически - имущество супругов совместное.

  17. #3437
    Не прошло и пяти лет, как я купила пылесос! Свой собственный, офигеть)

  18. #3438
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Не прошло и пяти лет, как я купила пылесос! Свой собственный, офигеть)
    Ув. Шиста, привет! Как Вы, как дочечка?

  19. #3439
    Привет, ув. Совушка!
    Дела терпимо. Сейчас уже получше, чем вначале карантина, конечно) Работа есть, слава небесам, дом есть, кушаем, спим. Страстно скучаю по садику, но зато дочка научилась играть самостоятельно в течение двух-трех часов.
    По-прежнему хочу собаку)

  20. #3440
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Привет, ув. Совушка!
    Дела терпимо. Сейчас уже получше, чем вначале карантина, конечно) Работа есть, слава небесам, дом есть, кушаем, спим. Страстно скучаю по садику, но зато дочка научилась играть самостоятельно в течение двух-трех часов.
    По-прежнему хочу собаку)
    А что мешает завести?

  21. #3441
    Ув. Гретхен, поздравляю с тем, что отбились от наветов!
    Кошка просто потрясающая, и такая аутентичная для профессии))) В тон Маре) Дай бог, чтобы прижилась, и жила долго и счастливо с вами. Предложение по уходу за территорией леса такое классное! Надеюсь, все будет хорошо и мечты сбудутся)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что мешает завести?
    Ох, прошу прощения. слона-то я и не приметила, то есть не видела сообщения в теме.
    В общем, у меня пока нет условий. Как будут, заведу. Хочу или колли или шелти, прямо не могу. как люблю их. Немеч\цкие овчарки тоже нравятся, но боюсь, что не смогу потянуть необходимую нагрузку.

  22. #3442
    Какая огромная пропасть лежит между тем, что было до препаратов, и тем, что есть сейчас. И как невероятно далеко еще надо пройти. От одной мысли дыхание перехватывает.

  23. #3443
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Какая огромная пропасть лежит между тем, что было до препаратов, и тем, что есть сейчас. И как невероятно далеко еще надо пройти. От одной мысли дыхание перехватывает.
    в смысле Вам лучше, ув. Шиста?

  24. #3444
    Здравствуйте, ув. Маргоритка)
    Да, думаю, сейчас - лучше. Хотя во время карантина было время, когда я действительно хотела выйти в окно. Хорошо, что все прошло. Как говорится, спасибо, что живой)

    Подумав, могу сказать, что сейчас я вижу мир в более реальных цветах, и могу хотя бы рассчитать свои силы для совершения действий. Еще я не срываюсь на дочь, даже если мне плохо, и это уже однозначно победа. Также я гораздо спокойней стала относиться к матери и эпизодам своего детства. Начала спать по ночам, перестала вскакивать, прошел постоянный страх и исчезли, эээ, глюки. Раньше мне иногда казалось, что я слышу соседей и они говорят обо мне неприятные вещи. Психиатр говорил, что это от недосыпа.

    Спасибо за интерес)))
    Последний раз редактировалось Шиста1; 01.07.2020 в 15:15.

  25. #3445
    Здравствуйте, ув. Анаис) Как поживаете?))

  26. #3446
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Маргоритка)
    Да, думаю, сейчас - лучше. Хотя во время карантина было время, когда я действительно хотела выйти в окно. Хорошо, что все прошло. Как говорится, спасибо, что живой)

    Подумав, могу сказать, что сейчас я вижу мир в более реальных цветах, и могу хотя бы рассчитать свои силы для совершения действий. Еще я не срываюсь на дочь, даже если мне плохо, и это уже однозначно победа. Также я гораздо спокойней стала относиться к матери и эпизодам своего детства. Начала спать по ночам, перестала вскакивать, прошел постоянный страх и исчезли, эээ, глюки. Раньше мне иногда казалось, что я слышу соседей и они говорят обо мне неприятные вещи. Психиатр говорил, что это от недосыпа.

    Спасибо за интерес)))
    Хорошие новости ув Шиста, рада за вас


  27. #3447
    Спасибо, ув. МаргоРитка)

  28. #3448
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Маргоритка)
    Да, думаю, сейчас - лучше. Хотя во время карантина было время, когда я действительно хотела выйти в окно. Хорошо, что все прошло. Как говорится, спасибо, что живой)

    Подумав, могу сказать, что сейчас я вижу мир в более реальных цветах, и могу хотя бы рассчитать свои силы для совершения действий. Еще я не срываюсь на дочь, даже если мне плохо, и это уже однозначно победа. Также я гораздо спокойней стала относиться к матери и эпизодам своего детства. Начала спать по ночам, перестала вскакивать, прошел постоянный страх и исчезли, эээ, глюки. Раньше мне иногда казалось, что я слышу соседей и они говорят обо мне неприятные вещи. Психиатр говорил, что это от недосыпа.

    Спасибо за интерес)))
    Вы молодцом, ув. Шиста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анаис) Как поживаете?))
    Это мне?
    Я немного удивилась)
    Все хорошо.

  29. #3449
    Я не молодцом, ув. Анаис, но лучше, чем раньше)
    Вам, вам)
    Желаю вам получать удовольствие от жизни, максимально много)
    А можно спросить? Отчего вы не стали танцевать в стриптиз-клубе, вы же вроде бы хотели?

  30. #3450
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Я не молодцом, ув. Анаис, но лучше, чем раньше)
    Я про это и говорю)
    Шаги вперед - это круто, и вообще очень рада за вас

    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Отчего вы не стали танцевать в стриптиз-клубе, вы же вроде бы хотели?
    Интерес трансформировался в интерес к спорту. Выступления...может быть. Пока не могу сказать, что тут с моим интересом.
    Может и будут конкретно выступления...
    Потом расскажу, как-нибудь...может быть.
    Могу сказать только, что тему я не бросала
    хоть она и стала на мой взгляд вялой...но бросить я все равно уже не в состоянии.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.07.2020 в 18:46.

Страница 115 из 141 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search