Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
Тема:

Как заставить себя жить, после развода с женой.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не попытавшись? А это что тогда?



    6 лет пытались, всё мало?
    В том и весь вопрос, что её окружение говорит, что она всё это время пыталась достучаться до меня.
    Но с её слов, изменяет она мне давно. И если с этого момента, то это подло было с её стороны, использовать меня как запасной аэродром

    --- Добавлено ---

    Моя беда в том, что я не хочу принять того факта, что развод состоялся и она свободна в своих мыслях и действиях. А я застрял на этапе хочу всё назад. Эгоист и собственник

  2. #62
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    В том и весь вопрос, что её окружение говорит, что она всё это время пыталась достучаться до меня.
    Но с её слов, изменяет она мне давно. И если с этого момента, то это подло было с её стороны, использовать меня как запасной аэродром
    А Вам какое дело до окружения, что говорят и считают? Жили Вы, а не они.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело до окружения, что говорят и считают? Жили Вы, а не они.
    Дело в том, что они пытаются оправдать её поведение и говорят что она запуталась и ей нужно время. И считают что мы жили на зависть всем другим

  4. #64
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Моя беда в том, что я не хочу принять того факта, что развод состоялся и она свободна в своих мыслях и действиях. А я застрял на этапе хочу всё назад. Эгоист и собственник
    Вы себе льстите. Эгоисты и собственники по нескольку лет с рогами не ходят, а после первого же намёка дают понять жене, что второго раза не будет.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот я как раз и хотела дать вам задание, что б вы выплеснули все что накопилось здесь в теме.
    Напишите прямо сюда прощальное письмо жене (только не вздумайте отправлять жене!).
    Объем письма - не менее 100 строчек. В выражениях может не стесняться. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Боюсь на форуме могут сидеть её подруги.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что они пытаются оправдать её поведение и говорят что она запуталась и ей нужно время. И считают что мы жили на зависть всем другим
    И что дальше? Вам очень хочется им верить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Боюсь на форуме могут сидеть её подруги.
    Вообще отлично(

  7. #67
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы себе льстите. Эгоисты и собственники по нескольку лет с рогами не ходят, а после первого же намёка дают понять жене, что второго раза не будет.
    Заметьте, ни разу её в постели с другим не застал. А это только с её слов и моих предположений(переписки, гулянки заполночь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И что дальше? Вам очень хочется им верить?

    --- Добавлено ---



    Вообще отлично(
    И в чём отлично, если они донесут до неё это письмо.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Заметьте, ни разу её в постели с другим не застал. А это только с её слов и моих предположений(переписки, гулянки заполночь)
    Да мне что замечать, не изменяла, так не изменяла) уговорили)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    И в чём отлично
    Искренность Вашу здесь можно поделить на 100 в таком случае.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да мне что замечать, не изменяла, так не изменяла) уговорили)

    --- Добавлено ---



    Искренность Вашу здесь можно поделить на 100 в таком случае.
    Мне было предложено написать и не отправлять жене. А если есть её подруги на форуме, они обязательно донесут

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Эгоист и собственник
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Боюсь на форуме могут сидеть её подруги.
    они прочитают как вы себя ругаете, "донесут до неё это", тогда она простит и вернется?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они прочитают как вы себя ругаете, "донесут до неё это", тогда она простит и вернется?
    Спасибо за пинок.

    --- Добавлено ---

    И всё-таки. Для меня важно сейчас избавиться от её зависимости. Перестать думать о ней, и начать жить своей жизнью, а не просыпаться с мыслями как ей хорошо

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вы на прошлой странице пропустили несколько постов. ответьте как-то.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы на прошлой странице пропустили несколько постов. ответьте как-то.
    Вроде на всё ответил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Да, есть.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы разве умеете быть счастливым?
    Что-то по теме не похоже...
    Умею и был счастлив рядом с ней и с детьми

  14. #74
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Вроде на всё ответил.
    сообщения #56 и #57

  15. #75
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Да, есть.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это чувство называется злость.

    это называется - хочется, есть надежда, но страшно. не чувствуете, а фантазируете, Сергей.
    попробуйте перестать уходить в фантазии. тогда что-то изменится.
    такое впечатление, что вы, не успев обвинить, спешите простить. то есть перескакиваете через десять ступенек, торопясь соскочить с той, на которой стоите прямо сейчас.
    Да, я злюсь на неё за то что она сделала делает.
    Питаю надежду что можно начать всё заново, но уже по-другому
    Обвинений с моей стороны было слишком много за тот период когда мы расходились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Да, есть.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Напрасно вы так.
    Часто, чтобы вернуться к своему нормальному состоянию можно лишь сперва немного побыв овощем. Не исключено, что ваше теперяшнее состояние вызвано именно самовольной отменой АД. ((((
    АД бросил пить сам. Состояние даже улучшилось.

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Да, я злюсь на неё за то что она сделала делает.
    Питаю надежду что можно начать всё заново, но уже по-другому
    Обвинений с моей стороны было слишком много за тот период когда мы расходились
    если вы делаете все это одновременно - и злитесь на нее, и хотите все начать заново по другому, и обвиняете себя в обвинениях во время периода когда расходились... то можно правда сойти с ума.
    попробуйте качественно остановиться на первом пункте, он здравый.
    если не получается, значит - ады.

    АД бросил пить сам. Состояние даже улучшилось.
    просто этот ад вам не подходил.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Да, есть.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вы делаете все это одновременно - и злитесь на нее, и хотите все начать заново по другому, и обвиняете себя в обвинениях во время периода когда расходились... то можно правда сойти с ума.
    попробуйте качественно остановиться на первом пункте, он здравый.
    если не получается, значит - ады.

    просто этот ад вам не подходил.
    Постараюсь обойтись без АД.
    Ваше общение мне помогает собраться с мыслями

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    похоже, сейчас происходит вот что: испытывая сильную боль в душе, вы пытаетесь найти возможность утихомирить ее на груди той, посредством которой эта боль и была причинена.
    а это невозможно.
    потому что когда нам больно, мы злимся на причинившего эту боль и отдаляемся.
    а вы не можете отдаться этому чувству злости, так как в этом случае отдалитесь еще больше от той, которая "привлекла своей открытостью. Своим умением окружить заботой". или она отдалится еще больше.
    то есть вы сейчас нуждаетесь в заботе и открытости женщины, которая причинила вам страдания, чтобы от этих страданий исцелиться. тут-то вас и разрывает.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, сейчас происходит вот что: испытывая сильную боль в душе, вы пытаетесь найти возможность утихомирить ее на груди той, посредством которой эта боль и была причинена.
    а это невозможно.
    потому что когда нам больно, мы злимся на причинившего эту боль и отдаляемся.
    а вы не можете отдаться этому чувству злости, так как в этом случае отдалитесь еще больше от той, которая "привлекла своей открытостью. Своим умением окружить заботой". или она отдалится еще больше.
    то есть вы сейчас нуждаетесь в заботе и открытости женщины, которая причинила вам страдания, чтобы от этих страданий исцелиться. тут-то вас и разрывает.
    Возможно вы правы. Но я понимаю, что бл...во не терпит опровданий. И хочу начать новую жизнь без неё.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Не поверите, облегчение.
    точно облегчение?
    не слукавили?
    где именно в теле чувствуете?

    Если это и правда облегчение, зафиксируйте это ощущение, хорошо его прочувствуйте, и как только приходят мысли о "а вдруг жена вернется, мне страшно" вспоминайте о том, что вероятность ее невозврата тоже есть и вообще, скорее всего не вернется она, и воспроизводите свое ощущение облегчения - именно почувствовав его телом, а не просто подумав о нем.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.02.2019 в 08:13.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    точно облегчение?
    не слукавили?
    где именно в теле чувствуете?

    Если это и правда облегчение, зафиксируйте это ощущение, хорошо его прочувствуйте, и как только приходят мысли о "а вдруг жена вернется, мне страшно" вспоминайте о том, что вероятность ее невозврата тоже есть и вообще, скорее всего не вернется она, и воспроизводите свое ощущение облегчения - именно почувствовав его телом, а не просто подумав о нем.
    Облегчение в голове. Облегчение от того что ее больше нет .
    В сердце конечно боль есть, но на то оно и сердце - человека которого любил не выбросить из него за один день по мгновению волшебной палочки

  22. #82
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Облегчение в голове. Облегчение от того что ее больше нет .
    В сердце конечно боль есть, но на то оно и сердце - человека которого любил не выбросить из него за один день по мгновению волшебной палочки
    Облегчение - это легкость в теле, чувство свободы, спокойствия и расслабления, уменьшение или исчезновение негативных чувств.
    стало быть, на самом деле, вы такими страхами (жена вернется) - маскируете для себя надежду на ее возврат.
    и страшно об этом подумать, и в то же время хотелось бы этого...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Облегчение - это легкость в теле, чувство свободы, спокойствия и расслабления, уменьшение или исчезновение негативных чувств.
    стало быть, на самом деле, вы такими страхами (жена вернется) - маскируете для себя надежду на ее возврат.
    и страшно об этом подумать, и в то же время хотелось бы этого...
    Из всего написанного, да есть спокойствие и расслабление(уходят мысли о ней). И скорее всего где-то в душе я надеюсь на возврат, но понимаю что из этого возврата былого не вернуть и он невозможен.

    --- Добавлено ---

    Добрый день, Екатерина. Вот и наступил тот момент, когда Нас уже нет. Есть Я – который любил, верил, и видел тебя в своей жизни. И есть Ты – которая идет по жизни с расчетом, хладнокровная убийца, предатель и кукушка. Да-да, именно кукушка! Потому что, любящие матери не предают своих детей, и семьи. Ух, как ты напряглась. Сейчас ты скажешь: «Что любви нет и это все бред!» Конечно, у тебя ее нет - ты же кукушка. А разве кукушки умеют любить? Кто-то скажет, что 13 лет она не могла не любить, просто чувства закончились, так бывает – это жизнь. А может 13 лет назад, у тебя был расчет? Ты боялась оставить сына без отца и тебе нужен был человек, который примет Сашу как родного? Так вот такой человек – это я! Саша мой родной сын, которого я люблю. И которому, я не желаю испытать в жизни такой удар в спину, какой нанесла ты. Блятсво не терпит оправданий!!! Если чувства были, но ушли, необходимо не бежать налево к Васи, Пети, Коле – а поговорить и решить для двоих: возможно что-то изменить, или необходимо расстаться. Оставаясь со мной и изменяя, ты хладнокровно использовала меня в качестве запасного аэродрома. Конечно, я хозяйственный, в тебе души не чаю, дети моё всё. Что еще нужно? А тебе нужна свобода. Такая же как у твоей боевой соратницы Маши, которая идет по жизни с девизом: ...Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело - тем более тут эгоизм. Люби самого себя - вот одно правило, которое я признаю. Жизнь - коммерческая сделка... И почему я должен был к ней хорошо относиться? 30 с лишним лет бабе, ни семьи, ни детей – а только советы тебе: Выгони его вон, у тебя своя голова на плечах, трахни его у меня нет секса так я за тебя порадуюсь, дети уже взрослые. Хорошие советы не правда ли? И она сейчас кипятком ссыт, от твоей головы на плечах.
    Так вот Екатерина. Возможно ты и любила меня, но окружение определяет поведение. И в окружении таких блядей, ты сама превратилась в низкую расчетливую тварь. Жизнь каждому дает свои испытания. Мое сердце сейчас болит, но я знаю – эта боль пройдет. А пройдет ли у тебя боль после предательства? А мне пох…. Потому что я сильный и смогу это приодолеть. А ты так и живи иллюзиями молодых хуев. Возможно и подцепишь очередного аленя, но это уже будет его боль.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот я как раз и хотела дать вам задание, что б вы выплеснули все что накопилось здесь в теме.
    Напишите прямо сюда прощальное письмо жене (только не вздумайте отправлять жене!).
    Объем письма - не менее 100 строчек. В выражениях может не стесняться. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Письмо написано. Ощущения при написании: каждый раз при упоминании своей жены испытывал холод и злость к ней. При упоминании ее подруги, готов убить эту тварь. В целом при написании не было жалости к себе, а только безразличие к происходящему. Как будто это все не со мной

  25. #85
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Письмо написано. Ощущения при написании: каждый раз при упоминании своей жены испытывал холод и злость к ней. При упоминании ее подруги, готов убить эту тварь. В целом при написании не было жалости к себе, а только безразличие к происходящему. Как будто это все не со мной
    Хорошо, что вы позволили себе злиться!
    Ощущения в теле какие у вас были, когда злились на жену и ее подругу?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы позволили себе злиться!
    Ощущения в теле какие у вас были, когда злились на жену и ее подругу?
    Ощущение в теле, совершенно никаких. Равнодушие и отрешенность. Легкостью я бы это не назвал, скорее мог глубже дышать и отпускать ситуацию

  27. #87
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Ощущение в теле, совершенно никаких. Равнодушие и отрешенность. Легкостью я бы это не назвал, скорее мог глубже дышать и отпускать ситуацию
    Равнодушие и отрешенность - это эмоции. Еще раз перечитайте свое письмо и прислушайтесь к ТЕЛЕСНЫМ ощущениям. Это может быть: напряжение мышц, сердцебиение, покраснение кожи и т.п.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Равнодушие и отрешенность - это эмоции. Еще раз перечитайте свое письмо и прислушайтесь к ТЕЛЕСНЫМ ощущениям. Это может быть: напряжение мышц, сердцебиение, покраснение кожи и т.п.
    Только слабость в мышцах и легкое покалывание. При упоминании ее подруги и ее окружения сердце немного быстрее забилось, но в целом состояние тела нормальное. Возможно за всё то время я переживаю расставание и развод, мое тело уже пережило и скачки давления, и аритмию, у задыхался. Сейчас таких негативных последствий я не испытываю

  29. #89
    Цитата Сообщение от Serg1979 Посмотреть сообщение
    Только слабость в мышцах и легкое покалывание. При упоминании ее подруги и ее окружения сердце немного быстрее забилось, но в целом состояние тела нормальное. Возможно за всё то время я переживаю расставание и развод, мое тело уже пережило и скачки давления, и аритмию, у задыхался. Сейчас таких негативных последствий я не испытываю
    Занятия спортом вам необходимы.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Занятия спортом вам необходимы.
    Сейчас пока просто гуляю в парке.
    На следующей неделе беру абонемент в бассейн и фитнес.
    До всего случившегося не курил три года, сейчас опять закурил, нужно бросать, но уже тяжелее чем раньше

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочется секса после развода с женой
    от Cogan в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 15:03
  2. После развода сын остался жить с отцом. Как быть.
    от Идущая_к_счастью в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 09:53
  3. Как жить после развода?
    от Алекс163 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:54
  4. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search