Страница 804 из 2194 ПерваяПервая ... 6047047747948018028038048058068078148349041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24 091 по 24 120 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #24091
    у нас кстати очень много народу из Казахстана, вот просто валом

  2. #24092
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, как сегодня самочувствие - Ваше и сыночка?
    Спасибо за интерес, ув. Совушка
    Сына - сильно лучше, кашляет только, а в целом, бодр и весел
    Мое - ....ээммм...
    тут мне сложно говорить, потому что есть психологические моменты...там все запущено и сильно клиникой отдает, я же так и не пришла в себя после...
    в общем, плохо. И я сама это делаю.

    Прогулялись нормально, даже замерзнуть не успели, только глаза наружу)))
    и солнце необычное для зимы, какое-то буйное, сильное. все вокруг ярких цветов, без обычной пыли

  3. #24093
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про карпов (не могу не поделиться)))
    Сегодня узнала, что у мужа с января зп увеличилась, + 25%.
    Ну все. Сегодня распечатала и повесила.)

    Сначала, читая, решила, что все фигня. Надо же вложиться хоть чуть-чуть - нарисовать их или сделать из чего-то, ну или хотя бы раскрасить. А что такое распечатать на принтере? Фигня какая-то - никаких усилий и затрат.
    Но сегодня, прочитав, не выдержала.)) Распечатала и над рабочим столом повесила. Двух. Чтоб и мне и мужу денежки пришли.))
    Буду ждать. И верить. )

  4. #24094
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну все. Сегодня распечатала и повесила.)

    Сначала, читая, решила, что все фигня. Надо же вложиться хоть чуть-чуть - нарисовать их или сделать из чего-то, ну или хотя бы раскрасить. А что такое распечатать на принтере? Фигня какая-то - никаких усилий и затрат.
    Но сегодня, прочитав, не выдержала.)) Распечатала и над рабочим столом повесила. Двух. Чтоб и мне и мужу денежки пришли.))
    Буду ждать. И верить. )
    я на рабочий стол компьютера поставила как заставку)
    вот уж где лень так лень)

  5. #24095
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну все. Сегодня распечатала и повесила.)

    Сначала, читая, решила, что все фигня. Надо же вложиться хоть чуть-чуть - нарисовать их или сделать из чего-то, ну или хотя бы раскрасить. А что такое распечатать на принтере? Фигня какая-то - никаких усилий и затрат.
    Но сегодня, прочитав, не выдержала.)) Распечатала и над рабочим столом повесила. Двух. Чтоб и мне и мужу денежки пришли.))
    Буду ждать. И верить. )

  6. #24096
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я на рабочий стол компьютера поставила как заставку)
    вот уж где лень так лень)
    я вообще о них решила просто подумать
    полагаю, сработает.

  7. #24097
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я вообще о них решила просто подумать
    полагаю, сработает.

  8. #24098
    Ощущение, что на работе закрутил вихрь, не успеваю даже поесть эти два дня.
    По-моему, мне столько не платят, на сколько я веду работу
    Можно было бы попросить надбавку, если бы был план действий на ближайшее будущее, без него пока рыпаться не хочу)
    Какое счастье прерваться и попить чай)

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это где читают? Я между прочим за Бородино первое место получила в пятом классе .
    Всероссийский конкурс «Открой рот!»
    Фестиваль чтецов в разных городах России, может, у Вас ещё тоже не прошел?
    У нас в школе дважды проводили конкурс чтецов, оба раза я занимала первое место ещё выигрывала как лучшая актриса постановки, потом как лучший режиссёр-постановщик сценки и на городском конкурсе первое место было за лучшую басню)
    ))

  9. #24099
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я вообще о них решила просто подумать
    полагаю, сработает.

  10. #24100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мое - ....ээммм...
    тут мне сложно говорить, потому что есть психологические моменты...там все запущено и сильно клиникой отдает, я же так и не пришла в себя после...
    в общем, плохо. И я сама это делаю
    Архетип Персефоны умение погружаться вглубь и в страхи , умение находить там ресурсы для роста .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ощущение, что на работе закрутил вихрь, не успеваю даже поесть эти два дня.
    По-моему, мне столько не платят, на сколько я веду работу
    Можно было бы попросить надбавку, если бы был план действий на ближайшее будущее, без него пока рыпаться не хочу)
    Какое счастье прерваться и попить чай)


    Всероссийский конкурс «Открой рот!»
    Фестиваль чтецов в разных городах России, может, у Вас ещё тоже не прошел?
    У нас в школе дважды проводили конкурс чтецов, оба раза я занимала первое место ещё выигрывала как лучшая актриса постановки, потом как лучший режиссёр-постановщик сценки и на городском конкурсе первое место было за лучшую басню)
    ))
    Это Впше либидо туда все в конкурсы , в признание направлено .

  11. #24101
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ощущение, что на работе закрутил вихрь, не успеваю даже поесть эти два дня.
    По-моему, мне столько не платят, на сколько я веду работу
    Можно было бы попросить надбавку, если бы был план действий на ближайшее будущее, без него пока рыпаться не хочу)
    Какое счастье прерваться и попить чай)
    А какой план нужен чтобы попросить надбавку?

  12. #24102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас кстати очень много народу из Казахстана, вот просто валом
    у нас тоже.
    у меня в детстве, то есть, до школы, ВСЕ подружки были казашки.
    ну и сейчас у дочери в классе добрая треть учеников - это казахи.
    Без преувеличений: люди очень приятные. Отзывчивые, трудолюбивые, богатые в хорошем смысле. Да, нередко живут своими традициями (в детстве помню поразил интерьер у друзей, яркий такой, ну и стол был традиционный, круглый на ножках, и еда тоже традиционная), но с легкостью. То есть, не замыкаются, открытые. в общем, все так мирно и на позитиве, что я только вот сейчас поняла, что народу из Казахстана здесь очень много.

  13. #24103
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Это Впше либидо туда все в конкурсы , в признание направлено .
    Скорее даже не сами конкурсы, творческая деятельность.
    Особенно сценарии, постановки, актёрство... Да, будоражит, это моё)
    Все замечают

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какой план нужен чтобы попросить надбавку?
    Того, как жить и куда
    Если решать рожать, то надбавку просить не выгодно из-за пособия, моя зп грязными перекроет минималку на троих, за которую положена доплата)
    Если решать переезжать — то вроде как смысла затеваться нет)
    Выгодно только если не рожать ближайшие пару лет)
    как-то так

  14. #24104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у нас тоже.
    у меня в детстве, то есть, до школы, ВСЕ подружки были казашки.
    ну и сейчас у дочери в классе добрая треть учеников - это казахи.
    Без преувеличений: люди очень приятные. Отзывчивые, трудолюбивые, богатые в хорошем смысле. Да, нередко живут своими традициями (в детстве помню поразил интерьер у друзей, яркий такой, ну и стол был традиционный, круглый на ножках, и еда тоже традиционная), но с легкостью. То есть, не замыкаются, открытые. в общем, все так мирно и на позитиве, что я только вот сейчас поняла, что народу из Казахстана здесь очень много.
    даже казахи из Казахстана уезжают? я думала только русские

    Если решать рожать, то надбавку просить не выгодно из-за пособия, моя зп грязными перекроет минималку на троих, за которую положена доплата)
    а какое пособие?
    социальное какое-то?

  15. #24105
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    даже казахи из Казахстана уезжают? я думала только русские
    Не, это, видимо, те, которые здесь давно живутМои соседи, допустим, - это уже третье поколение. Те, с кем я в детстве играла, уже детей нарожали, дом отгорохали, теперь эта громадина нависает надо домом родителей. Дом родителей, в общем-то, немелкий, теперь кажется таким мааааленьким
    Ой, их тут тьма. Всегда так было. Я не задумывалась об этом
    Не знаю насчет русских. У меня в студенческие годы была подружка из Казахстана (приехала учиться), я на внешность так и не поняла, кто она, а спросить как-то не удосужилась, да и неважно мне было.

  16. #24106
    а какое пособие?
    социальное какое-то?
    Ув. Маргоритка, за первенца дают, если доход на семью ниже прожиточного минимума региона.
    В Москве такая выплата порядка 15 тысяч, у нас около 9. В течение 1,5 лет.

  17. #24107
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мои соседи, допустим, - это уже третье поколение. Те, с кем я в детстве играла, уже детей нарожали, дом отгорохали
    ну по ним видно, что казахи по национальности.
    по мужчинам.
    а женщины у них какой-то скорее универсальной внешностью обладают, приятно выглядят, всегда подтянутые.
    если бывает толерантная внешность, то это именно она.
    Даже мой отец отметил, а от него ведь комментов на эстетические темы не дождешься, мол, как-то они всегда выглядят...достойно. И что-то европейское есть в лицах.
    Кто-то мне говорил, что есть два типа казахов на внешность, по одним сразу ясно кто это, а по другим не поймешь. Но подробно не расспрашивала, не знаю.

  18. #24108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну по ним видно, что казахи по национальности.
    по мужчинам.
    а женщины у них какой-то скорее универсальной внешностью обладают, приятно выглядят, всегда подтянутые.
    если бывает толерантная внешность, то это именно она.
    Даже мой отец отметил, а от него ведь комментов на эстетические темы не дождешься, мол, как-то они всегда выглядят...достойно. И что-то европейское есть в лицах.
    Кто-то мне говорил, что есть два типа казахов на внешность, по одним сразу ясно кто это, а по другим не поймешь. Но подробно не расспрашивала, не знаю.
    Час езды от Казахстана, что вы хотите.
    И границы много раз менялись.
    У меня бабушка из курганской области.
    В области нынешнего северного Казахстана ехали переселенцы, была пермская губерния, потом уральская губерния а потом уже казахская сср.

    --- Добавлено ---

    Всем бывшим советским можно переехать.
    Нашу квартиру на севере тоже казах купил.

  19. #24109
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Час езды от Казахстана, что вы хотите.
    И границы много раз менялись.
    У меня бабушка из курганской области.
    В области нынешнего северного Казахстана ехали переселенцы, была пермская губерния, потом уральская губерния а потом уже казахская сср.

    --- Добавлено ---

    Всем бывшим советским можно переехать.
    Нашу квартиру на севере тоже казах купил.
    Казахи воевали с калмыками , в 16 веке если я не ошибаюсь, о чем они мне поведали злобно когда я загорала в Турции возле бассейна , поняла что в войне были не они победители , у нас ее не вспоминают , а вот казахи помнят .

    Мне задержали рейс и я смиренно ждала с детьми автобус , пока сидела в холе отеля , два казаха предложили прогуляться до номера , один стать второй женой , на мой вопрос про жён , он сказал что снимет отдельный номер .
    Больше желания с ними общаться у меня не было .

  20. #24110
    Думала, что в Казахстане жизнь не хуже, чем в России..
    Общалась с одним казахом, он из города Семей.
    Такой приятный и умный молодой человек, удовольствие было с ним общаться.
    Учился в Стамбуле, там познакомился с будущей женой и переехали в наш город.
    Он от своего гражданства не отказался.
    Говорит, раньше достаточно было фиктивный брак заключить и уже получали гражданство. Теперь процедуру усложнили.
    В аэропорту часто допрашивают. Вид на жительство оформляет, нужно сертификат получить, 7 тысяч стоит, о том, что владеет русским языком. Хотя сам он на высоком уровне владеет языком, в русской школе учился.
    При мне тоже в аэропорту казашку оочень долго на паспортном контроле держали, как будто никогда не видели пластиковых документов у казахов вместо паспорта.

  21. #24111
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Думала, что в Казахстане жизнь не хуже, чем в России..
    Общалась с одним казахом, он из города Семей.
    Такой приятный и умный молодой человек, удовольствие было с ним общаться.
    Учился в Стамбуле, там познакомился с будущей женой и переехали в наш город.
    Он от своего гражданства не отказался.
    Говорит, раньше достаточно было фиктивный брак заключить и уже получали гражданство. Теперь процедуру усложнили.
    В аэропорту часто допрашивают. Вид на жительство оформляет, нужно сертификат получить, 7 тысяч стоит, о том, что владеет русским языком. Хотя сам он на высоком уровне владеет языком, в русской школе учился.
    При мне тоже в аэропорту казашку оочень долго на паспортном контроле держали, как будто никогда не видели пластиковых документов у казахов вместо паспорта.
    Да у нас только удостоверение личности. Как пластиковая карта размером.))) С чипом.

  22. #24112
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да у нас только удостоверение личности. Как пластиковая карта размером.))) С чипом.
    У вас вроде давно такая система же?
    А так все удивляются у нас до сих пор))

  23. #24113
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У вас вроде давно такая система же?
    А так все удивляются у нас до сих пор))
    Просто раньше что бы попасть в россию нужен был загран паспорт. Если я не ошибаюсь. По удостоверению можно посещать Россию относительно недавно, после союза.

  24. #24114
    Ну вот, ожидаемо у мужа проблемы на работе появились, решение, стало быть, скоро придётся принимать.
    Какое-то бессилие что ли( или апатия.
    Ладно, всё будет нормально.

  25. #24115
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну вот, ожидаемо у мужа проблемы на работе появились, решение, стало быть, скоро придётся принимать.
    Какое-то бессилие что ли( или апатия.
    Ладно, всё будет нормально.
    ешьте слона по частям
    всегда помогает

  26. #24116
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ешьте слона по частям
    всегда помогает
    Да, верно сейчас пока будет искать варианты везде
    Я уж просто что-то расквасилась, наплакалась, расстроилась в целом.
    Спрашивала у свекрови, может, какие вакансии где есть у знакомых, она говорит, давайте уезжайте уже отсюда) удивила, до этого внуков срочно просила, теперь говорит, мол, это не главное в жизни, когда-нибудь потом можно успеть) ну да так-то, одно другому не мешает, спору нет)

  27. #24117
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, верно сейчас пока будет искать варианты везде
    Я уж просто что-то расквасилась, наплакалась, расстроилась в целом.
    Спрашивала у свекрови, может, какие вакансии где есть у знакомых, она говорит, давайте уезжайте уже отсюда) удивила, до этого внуков срочно просила, теперь говорит, мол, это не главное в жизни, когда-нибудь потом можно успеть) ну да так-то, одно другому не мешает, спору нет)
    все будет хорошо

  28. #24118
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все будет хорошо
    Спасибо большое

  29. #24119
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо большое

    Поддерживаю , все образуется

    Я вот сижу без работы , то есть Клиенты есть но мне совсем не подходят . Наблюдаю что дальше ) . Нервничаю конечно . Будут Клиенты в любом случае которые подойдут .

  30. #24120
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Поддерживаю , все образуется
    Спасибо большое за поддержку
    Может, всё к лучшему. Жизнь мне не даёт расслабиться, держит в тонусе)
    Завтра с утра ещё подряд совещания, а у меня вместо глаз щёлочки, налепила пластыри под глаза))

    Я вот сижу без работы , то есть Клиенты есть но мне совсем не подходят . Наблюдаю что дальше ) . Нервничаю конечно . Будут Клиенты в любом случае которые подойдут .
    Конечно, Вы в том положении, когда можете выбирать, это круто.
    Отдохните хоть немного, пока возможность есть))

Страница 804 из 2194 ПерваяПервая ... 6047047747948018028038048058068078148349041004 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search