Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 142 из 142
Тема:

Кастрация кота и обида мужа

  1. #121
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Уважаемые. Скажите мне пожалуйста, как правильно надо было поступить в данной ситуации? Когда муж против кастрации кота, а ты за. Какой тут мог бы быть компромисс? Подскажите пожалуйста, чтобы я могла понять
    Пока что очень похоже, что Вы с мужем играете в игру "Тупик".

    В этой игре инициатива у того, кто по окончанию игры остался обижен (муж или Вы?). Кастрация кота - это уже так скажем один из последних шагов в игре, нужно было переходить на уровень "Взрослого" раньше, чтобы выйти из игры.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сейчас кот с кем?
    С мужем. Я когда уходила спросила, забирать ли мне кота с собой? Он сказал что кот останется тут.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    С мужем. Я когда уходила спросила, забирать ли мне кота с собой? Он сказал что кот останется тут.
    У Вас самой какие мысли и чувства сейчас - по результату общения тут и в ситуации разлуки с мужем?
    Чего самой хочется?

    (Если без заламывания рук, а просто прислушавшись к себе?)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У Вас самой какие мысли и чувства сейчас - по результату общения тут и в ситуации разлуки с мужем?
    Чего самой хочется?

    (Если без заламывания рук, а просто прислушавшись к себе?)
    Сейчас написала ему и договорилась сегодня встретится и обсудить всё. Переживаю. Не могу я долго быть в такой ситуации, душу разрывает. Хочу взаимопонимания и спокойствия

  5. #125
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Сейчас написала ему и договорилась сегодня встретится и обсудить всё. Переживаю. Не могу я долго быть в такой ситуации, душу разрывает. Хочу взаимопонимания и спокойствия
    Уже знаете, что ему скажете?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Уже знаете, что ему скажете?
    Не особо. В голове путаница. Надеюсь всё получится

  7. #127
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Не особо. В голове путаница. Надеюсь всё получится
    А что должно получиться?
    Какого итога ждёте?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что должно получиться?
    Какого итога ждёте?
    Спасибо Вам. Вы очень хороший человек, вы единственный кто здесь мне реально хоть как-то помог. Этот форум сегодня вытянул просто все мои силы и энергию. Я сейчас вообще без сил и какого-либо желания. Если можно будет, то удалю этот пост.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Уважаемые. Скажите мне пожалуйста, как правильно надо было поступить в данной ситуации? Когда муж против кастрации кота, а ты за. Какой тут мог бы быть компромисс? Подскажите пожалуйста, чтобы я могла понять
    Поинтересоваться мнением мужа, поделиться своими чувствами по поводу поведения кота (я-сообщения), не продавливать готовые решения, а поделиться, мол, что делать будем.
    В других вопросах тоже себя так вести. Чтобы он чувствовал, что в доме яйца не у вас, а у него. Получать оргазм, наконец.
    Муж бы и сам пришел к выводу, почитав соответствующие материалы, что вытирать лужи и предоставить некастрированному коту столько кошек, сколько ему надо, в замкнутой квартире, он не сможет.
    И сам бы принял решение. Такое, как вам надо, но решение было бы его. Ну пришлось бы подождать, быть может. Потерпеть лужи ещё некоторое время.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поинтересоваться мнением мужа, поделиться своими чувствами по поводу поведения кота (я-сообщения), не продавливать готовые решения, а поделиться, мол, что делать будем.
    В других вопросах тоже себя так вести. Чтобы он чувствовал, что в доме яйца не у вас, а у него. Получать оргазм, наконец.
    Муж бы и сам пришел к выводу, почитав соответствующие материалы, что вытирать лужи и предоставить некастрированному коту столько кошек, сколько ему надо, в замкнутой квартире, он не сможет.
    И сам бы принял решение. Такое, как вам надо, но решение было бы его. Ну пришлось бы подождать, быть может. Потерпеть лужи ещё некоторое время.
    +

  11. #131
    Ув.Рина, как у вас всё прошло?

  12. #132
    Задела тема. У меня недавно была похожая ситуация с котом.
    Правда мы с мужем не поругались, то ли он просто привык что я продавливаю готовые решения, то ли потому что пролилась моя кровь и шла речь о здоровье ребенка, до сих пор не знаю.
    Но я тоже давала "последний шанс" коту вот так и говорила.
    Понимала, что это животное и ему плевать на мои шансы, но когда нужно принять трудное решение, кажется что еще можешь терпеть, а может и передумаешь...ждешь последний капли.
    сделай еще раз и я за себя не ручаюсь Так што ли получается?
    Разделение ответственности с котом.

    Последняя капля конечно, капнула. До этого были обычные решаемые проблемы. Ободрал обои на схемной квартире, я их переклеила. Саал, я убирала. Как-то это воспринималось легко. Но после переезда и рождения ребенка, он совсем распоясался. Обсыкал детские вещи (это обяснимо, у них новый запах, но недопустимо), и главное бросался на меня, когда несла ребенка из ванной, не каждый раз а внезапно. До этого за десять лет ни разу меня не царапал, а тут...за одну секунду раздирал ноги в кровь, прямо клыки на всю длину вонзал и полоски кожи когтями снимал, пол года прошло шрамы остались(((
    Кастрировать его было нельзя по мед. показаниям.
    Хотела отдать, понимала что это безответственно, но терпеть не было сил, муж был против.
    Как не стыдно признать пустила в ход самые неприглядные методы. Классическое - кидала ему фотки окровавленных ног (игра "до чего ты меня довел!"), многозначительное "а если бы упала с ребенком???", "А есл ион на ребенка бросится?", еще " Так, всё или я или кот" (Простоквашино forever!). В общем он уступил. И через еще тонну моей вины и его сожаления по поводу кота, вроде все хорошо теперь.
    А там куда мы его отдали он ни на кого не бросался

    Вряд ли это чем-то поможет вам, ув. Автор. Этот пример далеко не самый лучший, с точки зрения решения проблем с котом. Но вот и такое бывает.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 06.02.2019 в 13:40.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и главное бросался на меня, когда несла ребенка из ванной, не каждый раз а внезапно. До этого за десять лет ни разу меня не царапал, а тут...за одну секунду раздирал ноги в кровь, прямо клыки на всю длину вонзал и полоски кожи когтями снимал, пол года прошло шрамы остались(((
    ППЦ, конечно(( правильно сделали, что отдали его.
    один раз с таким за всю жизнь столкнулась, и это было в гостях, ангорский кот на меня напал, и вцепился в руку, я просто мимо шла...ну у ангорских характер сложный, это да...
    сейчас вашему коту комфортно, все нормально обошлось, надеюсь и вы без потерь себя чувствуете.

    при желании котов можно натаскать на бойцовское поведение (не каждую породу, но беспородных - уж точно), это ж хищники с полной оснасткой для атаки.

    Так что не такие уж это милые пушистики.
    Я вчера своих напугала. Ну просто дурачились с сыном. Завывали "Мяуууу, мяяяууу"
    Один кот услышал, выгнул спину и хвост у него стал в три раза толще.
    Наверное, пугающий вышел звук на кошачье восприятие.

    плюс это крайне социальное животное. Несмотря на то, что это хищник-одиночка, они активно вступают в социальные отношения, за неимением других котов - с людьми,
    твой кот, судя по всему, впал в сильный стресс при появлении конкурента. У котов иерархия на мой взгляд забавная. Там нет мест. Они как бы приобщаются к первому месту. То есть, ты для кота = его же первое место. А тут у тебя появился объект, который кота не просто задвинул, а свел его с ума, "на каком я месте?"...

    Моих котов спасает то, что их не один, это вообще сильно их стабилизирует.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Они как бы приобщаются к первому месту.
    то есть то, что они ко мне так липнут, радуются, лезут потереться и мурчат - можно принять за любовь.
    ан неееет)))) если там и есть любовь, то к себе только.
    "Я сижу на главном = я главный."
    Подпитаться от короля его силой и самому стать королем таким косвенным образом.
    Вот так я это вижу.

  15. #135
    ну то что он меня до того не царапал я тоже не принимала за любовь . У меня и до него коты не цапались. может кто-то не против игр с когтями, я -да. и он знал что будет наказан, не выпускал когти даже если сильно заиграется. И после тех кровавых случаев прятался по три дня. Понятно, что не он сам по себе "такой", а это какой-то выплеск неизбежный. но понимание не помогло с этим справиться.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну то что он меня до того не царапал я тоже не принимала за любовь . У меня и до него коты не цапались. может кто-то не против игр с когтями, я -да. и он знал что будет наказан, не выпускал когти даже если сильно заиграется. И после тех кровавых случаев прятался по три дня. Понятно, что не он сам по себе "такой", а это какой-то выплеск неизбежный. но понимание не помогло с этим справиться.
    имхо, это был верный ход, пристроить его. Так же постоянно делают. В проф.питомниках котов, вышедших из разведения, пристраивают в новые семьи, обычная практика. Подыскивают животному, конечно, подходящую семью (обычно без детей и без других животных)
    кот не молодой, 10 лет...это ж по-нашему пенсионер.
    если ему так дискомфортно стало, вряд ли бы уже приспособился.

  17. #137
    надеюсь, ув. Автор с мужем пришли к пониманию.
    Я бы хотела извиниться за резкий тон.
    Меня правда раздражает когда с животными, как с людьми (зачем так унижать животных, шучу...если точнее - в этом нет внимание ни к людям, ни к животным)
    Наверное, в следующий раз не буду писать в таком случае ничего. В этом есть что-то менторское...буэ.
    Всегда придерживалась этого правила для себя (участие в теме - только на нейтральном настроении, без подрывов), нечего было и расслабляться.

  18. #138
    имхо, это был верный ход, пристроить его.
    Пристроить верный ход, а продавить это решение - постыдный поступок?
    Не только в этой теме идет сравнение с детьми. У нас то же самое. У дочки кусючий период начался. Слышу муж говорит "Не кусайся, доченька, а то мама и тебя чужим людям отдаст, как дядю котика". То есть вот так гнев на меня за это давление все-таки выходит. А как нужно было решить без давления, я вот не знаю, если четно?..
    Но с другой стороны для меня эти капли гнева подтрунивание детьми - не страшно, это легко перевожу в шутку. То есть плата за собственный комфорт не высока.
    У автора все ж таки большие последствия...

  19. #139
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Пристроить верный ход, а продавить это решение - постыдный поступок?
    ну про постыдный я ничего не говорила, и даже не думала.
    в родительскую позу стать и стыдить кого-то мне бы самой было стыдно

    ув. Автор о муже написала так, что сложилось впечатление, что да - мужу дискомфорт но, стало быть, продавливать готовые решения - это невыгодное поведение.
    А кому-то может это то самое, что и нравится, или более-менее сойдет (иногда можно и прогнуть, почему нет, а прогнуться самой потом и в других ситуациях можно).

    Ну в общем, кто о чем, а я как всегда о выгодах...

    Слышу муж говорит "Не кусайся, доченька, а то мама и тебя чужим людям отдаст, как дядю котика". То есть вот так гнев на меня за это давление все-таки выходит. А как нужно было решить без давления, я вот не знаю, если четно?..
    Тоже не знаю(( я очень склонна к авторитарному поведению и даже не замечаю этого.
    Мало считаюсь с близкими. Тяжело всегда давалось и дается((

    возможно попросить заботы. Со смыслом: "помоги мне, вот, ноги мои ноги...что делать"
    просьба.

    Слышу муж говорит "Не кусайся, доченька, а то мама и тебя чужим людям отдаст, как дядю котика".
    Так сильно был привязан к коту?
    Эхх(((

  20. #140
    ну про постыдный я ничего не говорила, и даже не думала.
    я не про тебя. это допущение. муж тоже говорил, что отдать - верное решение.
    Так сильно был привязан к коту?
    Эхх(((
    да сильно.
    возможно попросить заботы. Со смыслом: "помоги мне, вот, ноги мои ноги...что делать"
    просьба.
    Жаловаться я как раз умею, и первые три раза было примерно так. Это не привело к ожидаемому результату - меня жалел, кот оставался. Не ну может, через полгода, оно бы привело. Но больше не могла ждать.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я не про тебя. это допущение. муж тоже говорил, что отдать - верное решение.
    А про кого тогда?...
    стыдно это тебе - за то, что настояла на своем?

    Жаловаться я как раз умею, и первые три раза было примерно так. Это не привело к ожидаемому результату - меня жалел, кот оставался.
    как-то он не деятельно жалел.

    вспомнилось одна ситуация с непапой сына, ну там был много чего, я же искала коммуникативные ходы всякие разные
    не помню уже повод, но тоже что-то вроде кота (а, про душ на улице), он черство себя повел.
    и вот тут мне сложно объяснить, как я нашла удачное выражение.
    звучало примерно так:
    "я воспринимаю *нужное вставить* как незаботу..."
    в общем-то обычная фраза, но звучало в том случае как-то перевернуто и неформатно. Так что его впечатлило,он передернулся, и даже сильно возмутился:
    "Да какая незабота????"
    в общем, сработало, момент был решен, я получила что мне там надо было с этим душем....

    Жаль, в деталях не помню ни свою фразу, ни ситуацию.
    во блин, сама бы поняла, что рассказала.

    может, муж просто привык к жалобам.
    и надо было что-то новое, чтобы проняло
    Ну не знаю, ночью полить его смесью валерьянки и кошачьих феромонов, чтобы кот ему ногу располосовал

  22. #142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не помню уже повод, но тоже что-то вроде кота (а, про душ на улице), он черство себя повел.
    прикольно у меня ус отклеился, одной этой фразой я выдала, как к животным в доме отношусь.
    как к мебели.

    ндаааа....

    да это просто из-за опыта....
    как у врачей с пациентами. Отстраняешься от этого всего, хотя и понимаешь.
    в детстве, конечно, ревела, когда котенок умер, но таких ситуаций было много слишком.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Как быть??? Обида на измену мужа
    от IrA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 11:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:08
  3. Обида на мужа
    от Tatun в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 13:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search