Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132
Тема:

Муж манипулятор что делать

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но он может мне в любое время сказать, даже без причины
    что у вас недовольное лицо?
    то есть у вас недовольное лицо все время?
    а почему?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С ваших слов - если, у них братья между собой кричат - значит они так привыкли общаться и даже не замечают этого.
    В таком случае, поясните, чем вас не устраивает совет свекрови - вообще не принимать во внимание крики мужа?
    Гадости говорит, я их воспринимаю все равно.
    Не могу не воспринимать, ведь он мне родной человек.
    Если б не воспринимала, то мне просто было бы все равно на него

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему прошли бы? Вы пингвинов любите?)
    Или-таки потому, что вы вынуждены жить вдали от родины, ни с кем не общаться и сглаживать конфликты??
    Это была шутка, но из за того что вынуждены жить вдали от родины, ни с кем не общаться и сглаживать конфликты...
    Пошутила не в попад...но у меня в душе это есть, что делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У вас кроме работы и семьи есть развлечения?
    Финансы позволяют радовать себя? Покупать красивые вещи что бы "балдеть" от них и с улыбкой готовить обед. Вы это умеете?

    --- Добавлено ---


    В этом и вся соль. он даже не подумал что ему надо будет менять себя. В его культуре такого нет. Жена подстраивается под мужа.
    Вы дело говорите, сейчас смотрю со стороны, вы правы. Он мне пару раз сказал, что он не поменяется, он такой как есть.

    И нужно найти себе чтото что приносило б мне радость, спасибо за совет, задумалась

  3. #93
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Гадости говорит, я их воспринимаю все равно.
    Не могу не воспринимать, ведь он мне родной человек.
    Если б не воспринимала, то мне просто было бы все равно на него

    --- Добавлено ---



    Это была шутка, но из за того что вынуждены жить вдали от родины, ни с кем не общаться и сглаживать конфликты...
    Пошутила не в попад...но у меня в душе это есть, что делать

    --- Добавлено ---



    Вы дело говорите, сейчас смотрю со стороны, вы правы. Он мне пару раз сказал, что он не поменяется, он такой как есть.

    И нужно найти себе чтото что приносило б мне радость, спасибо за совет, задумалась
    На другой вопрос ответите в этом же топике.
    Пока видно что вы ищите подтверждения для того что бы свалить. Второй раз задаю один и тот же вопрос дабы разглядеть плюсы. но вы все время соскальзываете
    А все извените увидил А. Кайф в том что в таких семьях женщине можно ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ . Даже свои траты это все делает муж.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ой! Как-то был на форуме прекрасный пример реагирования восточной женщины на подобные претензии мужа!
    К сожаление найти ссылку не могу, перскажу своими словами.
    Приходит муж с работы злооооой аж ужооос! Жена как положено ужин приготовила, стол накрыла и с улыбкой подала. Придраться не к чему. Но тут заметил, что халат у нее запачкан едой. И понслось! Высказал, что неряха, что за собой не следит, что ходит как обораднка и в пример своих красавиц-сестер привел.
    Жена молча выслушала, потупив взгляд.
    На следующий день приходит мужу смс-ка из банка о снятии крупной суммы.
    Приходит домой - открывает шкаф и видит там множество новых женский вещей.
    Жена азходи и так же потупив взгляд говорит, что он вчера был совершенно прав, что нельзя жене такого уважаемого человека не следить за собой, что она по его приказу пошла к его сестрам, поучилась у них и вот результат - все сделала как пожелал господин! )))
    Супер совет, спасибо большое, даже не подумала смотреть с позитивной точки зрения на эту проблему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, какого вероисповедания вы и ваш муж?
    Мусульманин. И я приняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну дак вы ему родили одного и успакоились. А надо много. Он вас не обязан просить. Значит не хотите все логично.
    У него логика, что я должна его просить о детях.
    Все сестры и невестки так делают. А он меня упрекнул, что я не прошу.
    А у меня советское мышление, я напложу, а смотреть, а каждому воспитание дать, а уроки с каждым. Это его сестрам без разницы, у них по 4-5; а сами школу даже не все закончили.
    А после слов о детях его, мне и просить не хочется, гнило както в душе.

  5. #95
    Теперь проведу анализ теста:
    [
    QUOTE=Vasilishna;2743535]Любовь это
    Самое прекрасное чувство, которое я испытывала всего раз в жизни
    Так обычно говорят девочки-подростки.

    Желание быть с человеком всегда
    Так говорят мамы грудных младенцев.
    Уважение
    О! Наконец хоть один пункт характерный для любви взрослых есть!
    Самоотверженная привязанность
    Желание оберегать человека
    Снова суждения мамы грудничка.
    Психологическая и физисюческая зависимость
    Которую можно пронести через года и она нестанет слабее ни на минуту нисмотря на время и на расстояние между людьми
    [/QUOTE]
    А вот это уже... ППЦ!
    Подчеркнутое - типичная фраза мазохиста((

  6. #96
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ребенка мужу оставите?
    Если буду уезжать, сделаю все по тихому с ребенком, конечно и в россии запет на вьезд ему впаяю и на выезд ребенка. Паспорт то русский. Но не хочу этого делать, пока не в той ситуации что бежать со всех ног.
    Думаю можно еще исправить все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему другая?
    Вы - та же самая, муж - тот же самый.
    Но это про отношение семьи мужа скорее.

  7. #97
    И нужно найти себе чтото что приносило б мне радость, спасибо за совет, задумалась
    Между прочим это основное занятие восточных женщин

  8. #98
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а откуда такое правило?
    это вы до замужества с ним так договорились?
    а если мужу не нравится то, что вы приготовите, все равно есть?

    ув. Василишна, а вы с мужем по русски разговариваете или на его языке?
    Говорим по русски.
    Ему сказала, что это мне не нравится сначала.
    Если не нравится есть не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а откуда такое правило?
    это вы до замужества с ним так договорились?
    а если мужу не нравится то, что вы приготовите, все равно есть?

    ув. Василишна, а вы с мужем по русски разговариваете или на его языке?
    Говорим по русски.
    Ему сказала, что это мне не нравится сначала.
    Если не нравится есть не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что у вас недовольное лицо?
    то есть у вас недовольное лицо все время?
    а почему?
    Я за собой не замечаю что у меня недовольное лицо, я даже об этом не думаю в тот момент.
    Даже не о чем не думаю, кроме как о точ что огурец еще порежу, а он мне такое говорить может.
    Может сама за собой не замечаю

  9. #99
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Супер совет, спасибо большое, даже не подумала смотреть с позитивной точки зрения на эту проблему

    --- Добавлено ---



    Мусульманин. И я приняла

    --- Добавлено ---



    У него логика, что я должна его просить о детях.
    Все сестры и невестки так делают. А он меня упрекнул, что я не прошу.
    А у меня советское мышление, я напложу, а смотреть, а каждому воспитание дать, а уроки с каждым. Это его сестрам без разницы, у них по 4-5; а сами школу даже не все закончили.
    А после слов о детях его, мне и просить не хочется, гнило както в душе.
    Вы за какие качества выбрали этого мужчину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Говорим по русски.
    Ему сказала, что это мне не нравится сначала.
    Если не нравится есть не будет

    --- Добавлено ---



    Говорим по русски.
    Ему сказала, что это мне не нравится сначала.
    Если не нравится есть не будет

    --- Добавлено ---



    Я за собой не замечаю что у меня недовольное лицо, я даже об этом не думаю в тот момент.
    Даже не о чем не думаю, кроме как о точ что огурец еще порежу, а он мне такое говорить может.
    Может сама за собой не замечаю
    Он просто действует так как ему положено. Воспитывает вас. И видимо из-за нестыковок в культурах тоже недоумевает"почему вы злитесь" почему его не любите? Это все тоже порождает его гнев. Он так же как и вы не понимает что ВЫ ПРОСТО ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ.

  10. #100
    Мусульманин. И я приняла
    Приняли сугубо формально ради мужа, или посещаете мечеть?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь проведу анализ теста:
    [

    Так обычно говорят девочки-подростки.


    Так говорят мамы грудных младенцев.

    О! Наконец хоть один пункт характерный для любви взрослых есть!

    Снова суждения мамы грудничка.
    А вот это уже... ППЦ!
    Подчеркнутое - типичная фраза мазохиста(([/QUOTE]

    Тогда меняю показания.
    Уважение
    Забота
    Ответственность
    Обязанность
    Дружба
    Счастье

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы за какие качества выбрали этого мужчину?

    --- Добавлено ---



    Он просто действует так как ему положено. Воспитывает вас. И видимо из-за нестыковок в культурах тоже недоумевает"почему вы злитесь" почему его не любите? Это все тоже порождает его гнев. Он так же как и вы не понимает что ВЫ ПРОСТО ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ.
    Выбрала, потому что кроме внешних качеств, он целеустремленный, у нас похожие планы на будущее, мы можем говорить часами, о многом.
    Он тот кого я хотела бы видеть рядом с собой.
    Несмотря на его националтность

  12. #102
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Тогда меняю показания.
    Мы не на экзамене, второй раз не засчитывается. Это был тест и тест показал, что вы выбрали мужа именно в соответствии со своим склонностями. Так что, даже если в Антарктиду сбежите, то и там среди небольшого круга полярников - выберите себе самого скандального мужчину. Ни чуть не шучу.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приняли сугубо формально ради мужа, или посещаете мечеть?
    Добровольно принудительно можно сказать

  14. #104
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мы не на экзамене, второй раз не засчитывается. Это был тест и тест показал, что вы выбрали мужа именно в соответствии со своим склонностями. Так что, даже если в Антарктиду сбежите, то и там среди небольшого круга полярников - выберите себе самого скандального мужчину. Ни чуть не шучу.
    Вообщем я верно поняла. Какого хотела, такого и получила.
    Либо поменяю свое отношение к ситуации, либо буду постоянно наступать на одни и те же грабли. Независимо от местонахождения.
    Нужно учиться на опыте других и занять себя полезным, а главное, приятным для себя делом, чтобы не накручиваться лишний раз.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Если буду уезжать, сделаю все по тихому с ребенком, конечно и в россии запет на вьезд ему впаяю и на выезд ребенка. Паспорт то русский. Но не хочу этого делать, пока не в той ситуации что бежать со всех ног.
    Думаю можно еще исправить все.

    --- Добавлено ---



    Но это про отношение семьи мужа скорее.
    И где тут уважение к мужу?

    Вы не любите мужа, только себя.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И где тут уважение к мужу?

    Вы не любите мужа, только себя.
    Это план на самый худший сценарий событий.
    Я не говорю , что он ссор или его слов или манипуляций.
    Если увижу реальную угрозу жизни, так как по жизни есть ситуации и фразы, в которых он говорит, не факт конечно что сделает, но все же.
    Я тоже могу предположить что я буду делать.
    Сейчас хочу сохранить и не допустить этого сценария. Поэтому спасибо вам всем за ваши комментарии

  17. #107
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Вообщем я верно поняла. Какого хотела, такого и получила.
    Либо поменяю свое отношение к ситуации, либо буду постоянно наступать на одни и те же грабли. Независимо от местонахождения.
    Нужно учиться на опыте других и занять себя полезным, а главное, приятным для себя делом, чтобы не накручиваться лишний раз.

  18. #108
    Спасибо большое всем за комментарии.
    Я для себя сделала некоторые выводы, посмотрела каквы видите это со стороны, да и себя.
    Честно, вы очень помогли, так как еще утром у меня были самые нехорошие мысли, сейчас поняла, что все в наших руках и мозгах, что хотим то и получаем.
    Никогда б не подумала.
    Советы есть, буду перечитывать. Еще раз всем спасибо

  19. #109
    ув.Василишна, примите мое почтение, Вы молодец, уверена у Вас получится приспособиться
    не все умеют услышать и понять, Вы супер.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за комментарии.
    Я для себя сделала некоторые выводы, посмотрела каквы видите это со стороны, да и себя.
    Честно, вы очень помогли, так как еще утром у меня были самые нехорошие мысли, сейчас поняла, что все в наших руках и мозгах, что хотим то и получаем.
    Никогда б не подумала.
    Советы есть, буду перечитывать. Еще раз всем спасибо
    Респект.

    И еще момент - каждой традиционной культуре есть масса плюсов. Потому что это нормы и правила, специально разработанные для счастливой жизни. Но не отдельного чела, а семьи. И в тамошней среде это все понимают и принимают.
    Но там есть масса плюсов для женщины. Ув. Татьяна вам их уже перечислила. Это все есть рядом с вами, новы этого не замечаете.

  21. #111

    Семья мужа иностранца

    Здравствуйте.
    Недавно обращалась к вам, уважаемые психологи и вы мне помогли советом. Очень благодарна.
    Хочу теперь обратиться с советом, по поводу семьи мужа.
    Мы с мужем в браке 10 лет. Муж азербайжанец. Семья набожная мусульманская. В платочках ходят. Детей много у свекрови. Свадьбы у нас не было, только роспись в россии.
    Познакомились в россии, начали жить вместе после росписи в россии 4месяца, у моих родителей, потом из за проблем с работой уехали к его родителям за границу.
    Я понимала, что они мусульмане, что к русским могут не очень хорошо относиться.
    Есть невеска старшего брата русская, он ее привез 1 раз после 4 лет брака к свекрови, и та сказала брату больше ее не привозить./как мне рассказали, из за откровенно открытой одежды, крестика напоказ, она с ними почти не общалась, даже ела отдельно в комнате и закрывала свою комнату на ключ, закрывалась там с ребенком, и не пускала его к родне/
    Я по натуре человек не конфликтный, скромный, придерживаюсь спортивного стиля, не делаю боевой раскас, а делаю легкий под натураль, понимаю что такое уважение, особенно к старшим, общение на Вы, не люблю выставлять напоказ украшения , такого плана.
    Я думала, что у меня должно получиться без проблем, так как я не плохой человек, и умею найти контакт с людьми.
    Честно, хотела поладить, так как это семья моего мужа, а родню не выбирают.
    Я жила с мамой и сестрой. Маме лет 70-72. Сестре 36, незамужем. Мой муж не помнит отца, он умер когда тот был совсем маленьким, и мама ,конечно главный человек у него в жизни.
    Но мой муж с твердым характером и никогда никого не слушал и делал как сам хотел.
    Я все делала, что мама хотела и просила. Сидела смотрела с ней сериалы, приносила относила еду, убирала , всегда спрашивала что нужно или нет, вообщем, что делала сестра, то и я....
    Жили вместе пока ребенку не исполнилось 2 года. С ними никогда не ссорилась.
    Мать говорила на своем диалекте, часто ругала меня , даже матами по своему, думала, что я не понимаю.
    Но я выучила их диалект и вполне могла говорить и понимала что от меня хотят. Жили за наш счет. Мама и сестра не работают.
    Потом с мужем по работе переехали от них в россию, все равно всегда каждый год приезжали , по месяцу или больше жили. Я всегда с подарками и деньгами и сестре и маме, муж конечно тоже каждый месяц деньги высылал, хоть есть еще братья старшие, которые ни копецку не дадут.
    В этом году по работе пришлось вернуться опять к ним на неопределенный срок, семьей.
    Мой ребенок занимается спортом, 3 юношеский разряд по конькам, в школе олимпийского резерва. Изучает иностранные языки уже 2 года.
    Материальное состояние позволяет.
    Приехали, чтобы не бросать, так как жалко, я нашла тут и тренеров и учителей. С мужем согласованно, он не против. Водила сама, никого не просила.
    Начали вечно когда собираемся из дома компосировать мозг,что не нужно никуда ходить, пусть ребенок отдыхает, планшет свой смотрит.
    Поговорила с сестрой, с которой, как я думала мне стала уже другом, чтобы она поговорила с мамой, чтоб не трогали нас. Пусть ребенок развивается, тем более сам любит , я не заставляю, а только способствую. Сказала, что она не будет вмешиваться, это ваш ребенок. А мама может, что хочет, она не хочет чтобы ребенок заболел или упал или устал.
    На следующий день нас должен был отвезти на курсы муж на машине, но сестра сказала, что им срочно нужна машина. Мы поехали на такси, приехав через 2 часа, муж увидел, что машина так и стоит около дома, пришли домой и у мужа был грандиозный скандал с мамой и сестрой.
    Потом , на следующий день, когда муж был на работе, Свекровь подошла и сказала мне, я тебе сказала что я не разрешаю, чтоб ребенок никуда ходил, значит ты водить не будешь. Я сказала, что муж знает и разрешает, я у вас не спрашивала.
    Она сказала, что я тебе сказала нет,понятно!
    Я продолжила приносить ей покушать ,как ни в чем не бывало , она стала говорить забери свою еду, я с тобой не буду говорить больше, это ты все устроила, мы приняли тебя как дочку, а ты нам такую свинью подложила. Ты виновата в ссоре.
    Я сказала если я виновата я извиняюсь.
    3 раза сказала извините, если я виновата.
    Та перестала со мной разговаривать. На уроки ходить продолжили мы, перестали говорить вообще они со мной .
    С тех пор в жизни все поменялось, мне стало тут очень комфортно жить, никто не дергает вечно, не ругается, не пытается вывести на эмоции дома, говорить под руку, раздавать советы, требовать.Через 2 месяца после ссоры, у меня случилась внематочная беременность, месяц больниц и жутких процедур и болей. Они ни разу не пришли ко мне в больницу. Хотя по гостям, похоронам, свадьбам, сестрам, которых не видили месяц, они ездили тогда регулярно.
    С мужем конечно, после той ссоры мама с сестрой давным давно помирились. Общаются как ни в чем не бывало.
    Недавно муж решил, видимо, нас помирить.
    Посадил сестру и меня и сказал, что та ссора была из за него, и он не хочет, чтобы мама с сестрой думали, что это я подначила его. Ссорабыла сугубо его инициативой.
    Я сказала, что я все понимаю, но спустя 3 месяца, после всего что случилось, и как мы жили, я не могу делать вид, как будто ничего не произошло. Муж сказал.мне без разницы будете вы общаться или нет или как, у меня эта ссора грузом висит на душе, поэтому это я вам говорю обеим.
    И все.
    Теперь живем в одной доме, я занимаюсь своими делами, они своими. Меня никто не трогает, я никого не трогаю. Муж сыт ,постиран, с ними общается. Ребенок с ними общается, не запрещаю.
    Меня взбесило знаете что? Столько лет я приняла все, молчала, не ругалась, даже если меня чтото очень бесило, с ними никогда не ссорилась, пыталась подружиться, деньги давала, покупала все что нужно дома, 1 копейку не брала в магазин сходить, все сама оплачивала, говорила, да вы что!я оплачу!
    Сейчас перестала спонсировать их. В магазине беру только то что мы едим и используем.
    Например, шампунь, который использует только свекровь, уже не беру. А беру, который мы используем. Булочки, которые любит сестра, не беру, беру то что мы любим.
    Ходят по дому с кислами минами , на меня не смотрят. При каждом удобном случае пытаются сказать, любой родственнице, что у нас было все так хорошо в семье, пока ты не испортила./сестра говорит/.
    А я не продолжаю диалог, просто говорю, что извините, мне эта тема неприятна, я не хочу об этом говорить, я ее закрыла.
    . Но в этой ситуации, а не могла молчать, мое терпение лопнуло.теперь я враг номер один.
    Просто скажите мне со стороны, верно ли я сделала и как, по-вашему лучше вести мне дальше себя.
    Принимаю все варианты. Заранее спасибо.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Просто скажите мне со стороны, верно ли я сделала и как, по-вашему лучше вести мне дальше себя.
    Принимаю все варианты. Заранее спасибо.
    1. Попросить модераторов объединить ваши темы.
    2. Попросить мужа помирить вас со свекровью

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Попросить модераторов объединить ваши темы.
    2. Попросить мужа помирить вас со свекровью
    1подскажите пожалуйста а кто модератор?
    2 а если я не хочу мириться со свекровью, мне так хорошо сейчас живется.
    Вы считаете, что это может в дальнейшем испортить или повлиять на наши отношения с мужем? Вроде он сам сказал, что его не касается

  24. #114
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    1подскажите пожалуйста а кто модератор?
    2 а если я не хочу мириться со свекровью, мне так хорошо сейчас живется.
    Вы считаете, что это может в дальнейшем испортить или повлиять на наши отношения с мужем? Вроде он сам сказал, что его не касается
    1. темы уже объединили.
    2. А Вы сами как думаете, повлияет или нет, если отца у мужа нет нет, содержит женское население Ваш супруг и проживаете вы под одной крышей вместе? Вы даже тему еще одну создали, очевидно, что просто от любопытства, не из-за тревожности о женском коварстве, так?)

    --- Добавлено ---

    нет, не объединили темы пока, они в разных разделах

  25. #115
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    1. темы уже объединили.
    2. А Вы сами как думаете, повлияет или нет, если отца у мужа нет нет, содержит женское население Ваш супруг и проживаете вы под одной крышей вместе? Вы даже тему еще одну создали, очевидно, что просто от любопытства, не из-за тревожности о женском коварстве, так?)

    --- Добавлено ---

    нет, не объединили темы пока, они в разных разделах
    1. Спасибо большое
    2. У меня муж все решает сам, они до этого действовали только через меня, ему не могут ничего сказать, он очень вспыльчивый. Тему создала, потому что не хочу возвращаться к гнету их мамы обратно.
    По советам вашим, стала следить за тем что говорю, мимо ушей пропускать, переводить в шутку и не обращать внимание на колкости мужа, даже гадости. И конфликты сошли на нет ттт... очень благодарна, техника работает.
    Про семью его, скажем после этого случая у меня как отрезало от них. Жить тут, навсегда не будем точно.
    Думаю, правильно ли я все делаю, чтобы не вернуться обратно к *уже к как бы хорошему отношению с ними. Хочу по умному сделать, виноватой во всем они и так меня уже сделали.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    1. Спасибо большое
    2. У меня муж все решает сам, они до этого действовали только через меня, ему не могут ничего сказать, он очень вспыльчивый. Тему создала, потому что не хочу возвращаться к гнету их мамы обратно.
    По советам вашим, стала следить за тем что говорю, мимо ушей пропускать, переводить в шутку и не обращать внимание на колкости мужа, даже гадости. И конфликты сошли на нет ттт... очень благодарна, техника работает.
    Про семью его, скажем после этого случая у меня как отрезало от них. Жить тут, навсегда не будем точно.
    Думаю, правильно ли я все делаю, чтобы не вернуться обратно к *уже к как бы хорошему отношению с ними. Хочу по умному сделать, виноватой во всем они и так меня уже сделали.
    А Вы действительно не обращаете внимания или делаете вид и лицо?!

  27. #117
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А Вы действительно не обращаете внимания или делаете вид и лицо?!
    Делаю так.
    Фильтрую его разговор. Например.
    Говорит что я плохая мать. Анализирую. Я ребенка смотрю, занимаюсь, сижу...развиваю, кормлю.... я плохая мать? Нет. Я считаю себя плохой матерью- нет. Значит хочет мной манипуляцию сделать, чтоб я ответила. А я не даю ему реакцию на это и все)
    Раньше б сразу ответила и был бы скандал.

  28. #118
    А что Вы подразумеваете под манипуляцией в примере "плохая мать"? Что хочет муж добиться от Вас этим замечанием? Вы, в принципе, допускаете, что у него может быть свой взгляд на воспитание вашего общего ребёнка, пока единственного?

  29. #119
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под манипуляцией в примере "плохая мать"? Что хочет муж добиться от Вас этим замечанием? Вы, в принципе, допускаете, что у него может быть свой взгляд на воспитание вашего общего ребёнка, пока единственного?
    Конечно допускаю. Проблем с разницей в воспитательном процессе у нас нет.
    У него часто , особенно когда не в настроении мания с кем то поругаться.
    Дело даже не в плохая мать, хотя для женщины обидно это.
    Это может быть `жрать ничего не приготовила`, если еда не нравится. На безрукой жене женился, лучше б свою взял, все русские одинаковы.
    Просто для меня это обидно психологически. Я раньше когда просто замалчивала, хотела сбежать развестись, ненавидеть начинала.
    А сейчас, когда в мозгах анализирую, мне даже смешно от таких фраз становится.

  30. #120
    Проблему с мужем сейчас, слава богу не рассматриваю.
    Сейчас думаю что с свекровью делать. Мне так хорошо, искренне , живется без ее натаций уже 3 месяца.
    Думаю, а если всю жизнь так теперь жить? Есть же вариант.
    На все же есть свои лимиты и этими поступками , может и они , конечно перечеркнули чтото. Мол, сколько лет невестка молчала, а сейчас вдруг изволила слово сказать.
    Но они мое к себе хорошее отношение перечеркнули напрочь. На все есть лимиты. Мужа могу терпеть, подстраиваться. Но тут, уж нет,баста.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж манипулятор или я виновата сама
    от Nali в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 20:49
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.
    от Марина Исаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 22:11
  4. Муж изменяет. Что делать?
    от Юлия939 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 23:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search