Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132
Тема:

Муж манипулятор что делать

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Либо притворяться, либо как это отпускать, чтобы не киснуть так явно на лице
    Делать так, как советует свекровь и ведут себя невестки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Я не всегда, но получаю. У меня психологически если все хорошо, то получаю и физически.
    А у вас же психофизически все плохо....

  2. #62
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В Вашей родительской семье кто-то пьёт?
    Никто не пьет. По праздникам, как все русские семьи.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Иногда раз в неделю, иногда раз в месяц- 2.
    Ссора в районе 2-3 дней, максимум 5.
    Зависит от того, как долго я отойду, возьму себя в руки, и пойду извиняться. Чаще всего интимно. Долго не жду, так как потом мне тяжело извиняться.
    В представлении вашего мужа и его культуры вы очень не покорная жена. Вот и отгребаете.
    В этом и заключается конфликт культур. На применение 2-3дня это непозволительная роскошь. Тут же "проглатила" и пошла накрывать на стол. Первое время придется жестко стелится. пока не он не сочтет вас достаточно покорной.
    В целом да надо смотреть на сестер, жен братьев и учится обсолютно всему.

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Общение сводится к утром поставила покушать, вечером накрыла ужин.
    Жены с детьми, мужья с чаем под телевизором.
    а вас бы устроило такое общение в вашей семье?
    может все дело в том, что вы пытаетесь общаться как принято в русской семье, а у них в восточной менталитет другой

    В представлении вашего мужа и его культуры вы очень не покорная жена.
    похоже на то

  5. #65
    Пока не кричит люблю его, а как начинает гадости мне говорить, становится больно, начинаю думать, что человек, который по настоящему любит , не сможет такие вещи сказать, если он не думает этого. Значит он действительно гдето так думает, становится противно.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Отвтеьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы хотите и на елку влезть, и попу не оцарапать
    И чтобы муж понял, что он недопустимо себя ведет и с вами так нельзя - и чтобы не дай бог чего лишнего не подумал, и не обиделся

    Я выше спрашивала - ВЫ какой смысл вкладывали в эту фразу?
    Допустим, подтекста, который там увидел муж, вы не заметили - но что-то же вы хотели ей сказать? Что?

    что именно лицо выдает? Вы были недовольны чем-то, когда муж это сказал?
    А можно это изменить, если я столько лет приходила сразу мириться? Думаете пускай побудет один, буду вести себя как будто ничего не произошло, и сам отойдет и я тоже.
    Я случайно увидела в телефоне рекламу- отбор людей в антарктиду , навыки - жить долго вдали от родины, с небольним количеством человек, не вступать в конфликты и быть готовым к выездам на несколько дней к пингвинам. Пошутила, что я б прошла этот отбор. Без всякого подтекста, но он перекрутил все в то что я его терплю.
    Я просто готовлю кушать, молча, а он мне- что за лицо как ...
    Как я понимаю, потому что без улыбки завтрак готовлю. Без позитива.

  7. #67
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вас бы устроило такое общение в вашей семье?
    может все дело в том, что вы пытаетесь общаться как принято в русской семье, а у них в восточной менталитет другой


    похоже на то
    Однозначно. Изначально воспитание другое, опять таки автора темперамент пугает. А это всего лишь темперамент без шуток.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Разрыв между культурами слишком большой. У нас чаще матриархат махровый у них патриархат махровый. Очи очень уважают и чтут своих мужей. Не имеют право даже спросить "куда ты поехал в час ночи? А уж "когда ты вернешся?" Так за это можно и по мордам не хило получить. И при этом жена все равно принесет тапочки и носки збегает руками постирает если муж скажет. никаких скандалов и обид вы что? Не в коем случае. Ублажать и ублажать никак иначе.
    Он же тоже понимал что женится не на своей,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы довольны разве в эти моменты?
    что на душе - то и на лице, что ж тут не так?
    Да, я не могу скрывать что мне больно или плохо. Цепляется к этому

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Он же тоже понимал что женится не на своей,
    ну то есть вы считаете, что он должен под вас подстраиваться?
    чем изначально привлек вас этот мужчина?
    до него у вас кавалеры были?

    Как я понимаю, потому что без улыбки завтрак готовлю. Без позитива.
    а когда вы готовили, вы уже с мужем уже поссорились или еще нет?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 05.02.2019 в 11:57.

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно на простой вопрос ответить только про себя, не про мужа, про мужа я уже поняла
    Вы сексом довольны, оргазм испытываете?
    Да я сексом довольна,

  11. #71
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    А я хочу сохранить семью и хочу совета , как можно это сделать.
    С ваших слов - если, у них братья между собой кричат - значит они так привыкли общаться и даже не замечают этого.
    В таком случае, поясните, чем вас не устраивает совет свекрови - вообще не принимать во внимание крики мужа?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    А можно это изменить, если я столько лет приходила сразу мириться? Думаете пускай побудет один, буду вести себя как будто ничего не произошло, и сам отойдет и я тоже.
    Я случайно увидела в телефоне рекламу- отбор людей в антарктиду , навыки - жить долго вдали от родины, с небольним количеством человек, не вступать в конфликты и быть готовым к выездам на несколько дней к пингвинам. Пошутила, что я б прошла этот отбор. Без всякого подтекста, но он перекрутил все в то что я его терплю.
    Почему прошли бы? Вы пингвинов любите?)
    Или-таки потому, что вы вынуждены жить вдали от родины, ни с кем не общаться и сглаживать конфликты??

  13. #73
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    А можно это изменить, если я столько лет приходила сразу мириться? Думаете пускай побудет один, буду вести себя как будто ничего не произошло, и сам отойдет и я тоже.
    Я случайно увидела в телефоне рекламу- отбор людей в антарктиду , навыки - жить долго вдали от родины, с небольним количеством человек, не вступать в конфликты и быть готовым к выездам на несколько дней к пингвинам. Пошутила, что я б прошла этот отбор. Без всякого подтекста, но он перекрутил все в то что я его терплю.
    Я просто готовлю кушать, молча, а он мне- что за лицо как ...
    Как я понимаю, потому что без улыбки завтрак готовлю. Без позитива.
    У вас кроме работы и семьи есть развлечения?
    Финансы позволяют радовать себя? Покупать красивые вещи что бы "балдеть" от них и с улыбкой готовить обед. Вы это умеете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Он же тоже понимал что женится не на своей,

    --- Добавлено ---


    В этом и вся соль. он даже не подумал что ему надо будет менять себя. В его культуре такого нет. Жена подстраивается под мужа.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну дак. Вас же папа не для того растил верно?
    Воспитание изначально другое совсем. Понимаете?
    КАК кстати у вас с финансами кто больше зарабатывает? Траты ваши на себя как он воспринимает?
    У нас фирма,я в ней ему помогаю, делаю что скажет посчитать, придумать, проконтроллить.
    Карты все у меня хранятся. По покупкам никогда не предьявляет.
    Но и я не такая транжира, если честно, по сравнению с его сестрами, те могут до копейки спустить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И чего вы при этом ждали, что он изменится?
    Ждала что не будет пользоваться этим методом, чтоб сделать мне больнее

  15. #75
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Я просто готовлю кушать, молча, а он мне- что за лицо как ...
    Как я понимаю, потому что без улыбки завтрак готовлю. Без позитива.
    Ой! Как-то был на форуме прекрасный пример реагирования восточной женщины на подобные претензии мужа!
    К сожаление найти ссылку не могу, перскажу своими словами.
    Приходит муж с работы злооооой аж ужооос! Жена как положено ужин приготовила, стол накрыла и с улыбкой подала. Придраться не к чему. Но тут заметил, что халат у нее запачкан едой. И понслось! Высказал, что неряха, что за собой не следит, что ходит как обораднка и в пример своих красавиц-сестер привел.
    Жена молча выслушала, потупив взгляд.
    На следующий день приходит мужу смс-ка из банка о снятии крупной суммы.
    Приходит домой - открывает шкаф и видит там множество новых женский вещей.
    Жена азходи и так же потупив взгляд говорит, что он вчера был совершенно прав, что нельзя жене такого уважаемого человека не следить за собой, что она по его приказу пошла к его сестрам, поучилась у них и вот результат - все сделала как пожелал господин! )))

  16. #76
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Василишна, а это ответ на какой вопрос?
    отвечайте пожалуйста с цитированием или указывайте номер поста в котором вопрос( в правом верхнем углу есть цифра)
    а то трудно разобраться
    Это по поводу того, что он знает что спать нужно вместе и кушать то что я готовлю,
    Несмотря на то что дуешься.кровать и еда не виноваты в ссорах. Но дальше отдаляют людей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Внимание НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ВСЕ В ШУТКУ а смеялся над шутками мужа. Понимаете разницу?
    Ведущей роли у вас тут нет и даже равной нет. Он на работе с вами как с девочкой и вам ведь это нравится?
    Вроде поняла, спасибо большое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Василишина, вы можете с цитированием отвечать?
    Непонятно ничего(

    это вы про какую фразу?
    Он мне сказал, что внематочная это меня бог наказал так, что я заслужила и детей он от меня больше не хочет и не бкдет у меня никогда детей больше

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ой! Как-то был на форуме прекрасный пример реагирования восточной женщины на подобные претензии мужа!
    К сожаление найти ссылку не могу, перскажу своими словами.
    Приходит муж с работы злооооой аж ужооос! Жена как положено ужин приготовила, стол накрыла и с улыбкой подала. Придраться не к чему. Но тут заметил, что халат у нее запачкан едой. И понслось! Высказал, что неряха, что за собой не следит, что ходит как обораднка и в пример своих красавиц-сестер привел.
    Жена молча выслушала, потупив взгляд.
    На следующий день приходит мужу смс-ка из банка о снятии крупной суммы.
    Приходит домой - открывает шкаф и видит там множество новых женский вещей.
    Жена азходи и так же потупив взгляд говорит, что он вчера был совершенно прав, что она нельзя жене такого уважаемого человека не следить за собой, что она по его приказу пошла к его сестрам, поучилась у них и вот результат - все сделала как пожелал господин! )))
    Это одна тетка есть в инстограмме там типа того;
    Что так долго ходила в магазине? Ты сказала пять минут? Что я тебе извосчик? И тд и тп... И прям кричит.
    Она: платье твоей маме выбирала. Все искала самое красивое.
    Он: купила?
    Она: купила. (Сама рожу кормят НЕТ)
    он: а ну ладно тогда.
    Но автор НЕ ТРАНЖИРА ... ВСЕ ИМХО ПЛОХО.
    А зря между прочим. Восточные женщины знают за что терпят.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Он мне сказал, что внематочная это меня бог наказал так, что я заслужила и детей он от меня больше не хочет и не бкдет у меня никогда детей больше
    Кстати, какого вероисповедания вы и ваш муж?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Это по поводу того, что он знает что спать нужно вместе и кушать то что я готовлю,
    Несмотря на то что дуешься.кровать и еда не виноваты в ссорах. Но дальше отдаляют людей.

    --- Добавлено ---



    Вроде поняла, спасибо большое

    --- Добавлено ---



    Он мне сказал, что внематочная это меня бог наказал так, что я заслужила и детей он от меня больше не хочет и не бкдет у меня никогда детей больше
    Ну дак вы ему родили одного и успакоились. А надо много. Он вас не обязан просить. Значит не хотите все логично.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело что жен они хотят работающих. экономика растет, товары с каждым годом все круче и круче. Мужики банально не справляются. Сестра от брака дяди живет в Турции такое рассказывает мужиков откровенно жалко. Они же жен себе покупают. А нонче это дорого. В Турции сейчас очень большой кризис у института брака.
    Да, у нас не было свадьбы, хоть муж обещал . Его родня должна была золото подарить, а потом сказали свадьбы ж не было и пииданного русакая невестка же не привезла...муж до сих пор на них всех в обиде.
    Но это другая история,

  21. #81
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Да, у нас не было свадьбы, хоть муж обещал . Его родня должна была золото подарить, а потом сказали свадьбы ж не было и пииданного русакая невестка же не привезла...муж до сих пор на них всех в обиде.
    Но это другая история,
    Это все одна и та же история. Нестыковка традиций и менталитетов пошла с самого начала (

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага.
    юмор такой.
    ну как у той моей знакомой, что мужа называла козлом.

    А ув. Автор воспринимает как руководство к действию.



    ? это куда же можно так уехать?
    На тот свет, что ли?



    расслабиться и заняться собой
    У меня есть квартира на дальнем востоке, он не знает где именно.
    Если уеду, есть дальние родственники в китае и сша, они меня не найдут.
    За 10 лет есть что продать чтоб уехать если что. Но пока хочу решить по уму, это край.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    У меня есть квартира на дальнем востоке, он не знает где именно.
    Если уеду, есть дальние родственники в китае и сша, они меня не найдут.
    За 10 лет есть что продать чтоб уехать если что. Но пока хочу решить по уму, это край.
    Ребенка мужу оставите?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Да, у нас не было свадьбы, хоть муж обещал . Его родня должна была золото подарить, а потом сказали свадьбы ж не было и пииданного русакая невестка же не привезла...муж до сих пор на них всех в обиде.
    Но это другая история,
    Почему другая?
    Вы - та же самая, муж - тот же самый.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Василишна, ответьте, пожалуйста, на все вопросы. Вы много пропускаете и отвечаете непонятно кому и на что.

    И про семью - это не отдельная тема, а всё та же. О своей семье напишите.
    У меня семья папа военный, мама воспитатель. С ссорами, но жили дружно. Поругались на фоне переезда с севера.и развелись когда мне было 16-17.
    Оба живы, но дальше пошел мой путь в самостоятельность.
    Добивалась всего сама, особо от родителей помощи не принимала. Конфликт был тоьько с отцом на фоне замужества, хоть с мужем нормально он общался. Мама была не против. Назыапет муда любимым зятем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вам много дала пищи для размышления. Перечитайте посты и сделайте вывод. Прям в теме.
    Да я ваши прочла уже , спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это норма доя восточной культуры. Женщины в семье общаются друг с другом. Вы ожидали чешл то другого?
    ну а кто вы?????? Вы испытываете чувства к мужчине, который вас бьёт, оскорбляет, обижает. Это и называется мазохизм.
    Тогда выходит 2 выхода - либо терпеть это до конца жизни, либо сваливать. Верно понимаю, между ничего нет.
    Сама виновата что выбрала его в мужья, и психологически перестроиться чтобы решить эту проблему не выйдет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так это просто. Соглашайтесь всегда с мужем, выполняйте все его требования, смейтесь над его шутками - будьте лёгкой и воздушной, и будет Вам счастье!
    Это я поняла, у меня проблема, что я слишком близко к серду принимаю все, и не могу из за этого быть легкой, воздушной и с супер настроением.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это по поводу того, что он знает что спать нужно вместе и кушать то что я готовлю,
    Несмотря на то что дуешься.кровать и еда не виноваты в ссорах. Но дальше отдаляют людей.
    а откуда такое правило?
    это вы до замужества с ним так договорились?
    а если мужу не нравится то, что вы приготовите, все равно есть?

    ув. Василишна, а вы с мужем по русски разговариваете или на его языке?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Это я поняла, у меня проблема, что я слишком близко к серду принимаю все, и не могу из за этого быть легкой, воздушной и с супер настроением.
    Так а как вы хотите жить?
    Вы разве для себя не хотели бы быть легкой, воздушной и с хорошим настроением?
    Это что, только для мужа нужно....

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вас бы устроило такое общение в вашей семье?
    может все дело в том, что вы пытаетесь общаться как принято в русской семье, а у них в восточной менталитет другой


    похоже на то
    Дело в том, что мы начинали жить в россии и жили как русские и он ничего не имел против, потом переезали туда, там чуть по другому, но я приняла.
    Но наедене мы всегда одинакого общаемся. Как в россии так и там. Нет такого как тут он один там другой, наедине он одинаковый. Мы живем не как его родственники, ему самому это не нравится,

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение

    Тогда выходит 2 выхода - либо терпеть это до конца жизни, либо сваливать. Верно понимаю, между ничего нет.
    Сама виновата что выбрала его в мужья, и психологически перестроиться чтобы решить эту проблему не выйдет?
    Ув. Василишна вам тут задают наводящие вопросы как раз с целю поиска путей психологически перестроиться и иначе воспринимать выбрики мужа, если вы хотите сохранить семью.
    На мои вопросы в постах № 65, 78, 83 ответьте, плиз.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Отвтеьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Любовь это
    Самое прекрасное чувство, которое я испытывала всего раз в жизни
    Желание быть с человеком всегда
    Уважение
    Самоотверженная привязанность
    Желание оберегать человека
    Психологическая и физисюческая зависимость
    Которую можно пронести через года и она нестанет слабее ни на минуту нисмотря на время и на расстояние между людьми

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну то есть вы считаете, что он должен под вас подстраиваться?
    чем изначально привлек вас этот мужчина?
    до него у вас кавалеры были?



    а когда вы готовили, вы уже с мужем уже поссорились или еще нет?
    Но я же подстраиваюсь, иначе это в одни ворота. У меня были ухажеры, но они просто нравились, а тут при первой встрече, сердце бьется, давление прыгает, бабочки...влюбилась.
    Когда готовила поссорилась за день,
    Но он может мне в любое время сказать, даже без причины

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж манипулятор или я виновата сама
    от Nali в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 20:49
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.
    от Марина Исаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 22:11
  4. Муж изменяет. Что делать?
    от Юлия939 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 23:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search