Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 132
Тема:

Муж манипулятор что делать

  1. #1

    Муж манипулятор что делать

    Здравствуйте, в браке уже 10 лет, муж жуткий манипулятор, не знаю как с этим бороться.
    Я спокойный человек, неконфликтный, но если меня достанут, буду разбираться. Я всегда так жила. Была независима от мнения родителей сама выучилась, сама работала, все делала для того, чтобы в этой жизни никто не смог мне сказать, мы тебе дали/ тото , теперь ты должна.
    Вышла замуж по любви. Он был человеком строгим, но очень целеустремленным, заточен на будущее, на цели, на работу, на финансовую независимость ни от кого. Я увидила в нем себя. Женились быстро. Но я уверена, это мой человек, многое связывает, меня смущал только один момент. Постоянно ссоры возникали из неоткуда, скажем так, я или любой другой человек пропустил бы какую то фразу мимо ушей, а он вечно цеплялся и доводил до обсурда.
    Если такой же скандал был бы с моими родными, или друзьями или еще с кем, я бы послала далеко и не делала бы первый шаг. Но тут же чувства, я не хотела доводить до этого, ведь если я пойду до конца в ссоре, я пойду по настоящему до конца, я себя знаю. Поэтому все конфликты в итоге я замалчивала, долго пыталась обьяснить что не виновата, в итоге он все переворачивал и так засерал мне мозг, что проще было сказать, что все ок, я дура я говно, я все поняла, больше не буду. Сколько пыталась разговаривать- дохлый номер, обьясняю что он мне говорит гадости, которые не просто меня ранят, которые впринципе нельзя говорить, больные темы мои, так сказать- мол вали к отцу!(с ним в плохих отношениях, знает что не пойду), лучше б на тебе не женился, все русские такие! А я не верил, верил что ты другая! Ты меня разочаровала! Ты разбиваешь мое сердце, если б я раньше знал что ты такая, никогда б не женился, больше никогда не буду тебе верить!это знай! вычиркну тебя из сердца, нет , не разведусь, не бойся, но ты навсегда уйдешь с моего сердца, и мне будет на тебя пофиг всю жизнь! Заберу ребенка, а ты вали куда хочешь, раз не можешь жить с моейсемьей!мне такая жена не нужна, которую моя семья приняла как дочь, а ты такая неблагодарная!
    Знает, что некоторые вещи меня очень бесят. Например, я говорила ему, что б не было спать нужно вместе,и есть будешь что я готовлю, ссоры будут, будем дуться, но это пожалуйста не надо.
    Так он специально после ссор именно так и делает, чтоб мне больней было, зову, говорю не надо. Как будто с таким одолжением раз на 20 сдается, а может и не сдаться, под настроение. В эти моменты я его ненавижу, люто.

    Так я живу уже мучительные 10 лет. Его семья вся смеется, говорят, он поорет-поорет и успокоится, пусть что хочет говорит.
    А я думаю , что семья его не знает до конца, ведь я сама видела как он до конца принципиально шел с некоторыми людьми, а я не хочу брать принципом, ведь есть шанс что он реально доведет свои слова до конца со мной. Я не знаю точно. И в то же время, из за постоянного его прессинга я замечаю что чаще хочу пойти до конца в отношениях с ним , а я уж точно не отступлю. Но это уже конец, будет развод.
    Знаю, что лучше всего не обращать внимания на его слова, но как, когда ваш любимый человек окатывает вас грязью с ног до головы. Есть ведь чувства, если б их не было- это самый простой выход из ситуации, а я не могу не обращать на это внимание, по крайней мере пока еще. Говорю плпробуй поставить себя на мое место, если б я тебетак сказала. Крутит все, крутит. Говорит - ты за 10 лет так и не узнала какой я и как со мной надо жить!у меня самый простой характер, я думал ты умная, а ты Дура!
    Итог такой- он может меня полоскать в помоях, я не должна и бровью повести, не обращать внимания ни на слова, ни мимикой выражать кислую мину на лице/хоть в душе кошки будут скрести/.
    Всегда должна быть легкой и воздушной с прекрасным настроением. Не должна ничего предьявлять! И будет мне счастье!
    Посещают жуткие мысли уже, лучше б я сдохла уже, либо чтоб его просто не стало, жить будет проще.
    П сы там еще с его семейкой прессинг есть, но это уже совсем другая история, начну с малого.
    Даже сейчас, 2 дня назад сказала в шутку, что если я с тобой столько лет живу, то могу в экспедицию в антарктиду к пингвинам поехать жить даже. Как он приципился! Что со мной так фигово жить, а ты знаешь каково с такой х женой как ты жить,и пошла снова эта карусель.
    2 дня спить отдельно и поливает меня говном при первой возможности. А я не хочу извиняться, достал уже, не знаю, в тупике уже,
    Посоветуйте, может со стороны видно проблему лучше, я не садомаза и мне это все совсем не нравится, но не знаю чем могу его перебороть кроме как молчанием. И плохо мне морально, очень плохо, слезам моим не верит, хоть они всегда искренние, жить на успокоительном вечно тоже не могу.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Василишна.
    Сколько лет Вам и мужу?
    Какого пола и возраста у вас ребёнок?
    Какой национальности Ваш муж и его семья?
    Вы живёте в России?
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Знаю, что лучше всего не обращать внимания на его слова, но как, когда ваш любимый человек окатывает вас грязью с ног до головы.
    Какие конкретно слова мужа Вы называете "поливанием грязью с ног до головы"?
    Какие события обычно предшествуют этим поливаниям? Кто что говорит и делает?
    Всегда должна быть легкой и воздушной с прекрасным настроением. Не должна ничего предьявлять! И будет мне счастье!
    А Вас чем такое предложение не устраивает?
    Вам разве не хочется быть воздушной, лёгкой и с хорошим настроением?
    За что и какими словами Вы мужу "предъявляете"? Приведите, пожалуйста, примеры.
    Посещают жуткие мысли уже, лучше б я сдохла уже, либо чтоб его просто не стало, жить будет проще.
    Вот это, кстати, манипуляция.
    Вы кого такими словами пугаете?
    И как оно? Действует?
    Даже сейчас, 2 дня назад сказала в шутку, что если я с тобой столько лет живу, то могу в экспедицию в антарктиду к пингвинам поехать жить даже. Как он приципился! Что со мной так фигово жить, а ты знаешь каково с такой х женой как ты жить,и пошла снова эта карусель.
    Эта шутка была необходима? Вы чего ради это сказали?
    Зная своего мужа и "мучаясь" от его "поливаний гразью" 10 лет Вы заче-то открыли рот и сказали вот это((( Зачем?
    Вы правда не представляли, как муж на подобные слова отреагирует?
    2 дня спить отдельно и поливает меня говном при первой возможности.
    Опять же, конкретизируйте. Что говорит и какие возможности для этого использует?
    Посоветуйте, может со стороны видно проблему лучше, я не садомаза и мне это все совсем не нравится, но не знаю чем могу его перебороть кроме как молчанием. И плохо мне морально, очень плохо, слезам моим не верит, хоть они всегда искренние, жить на успокоительном вечно тоже не могу.
    Больше занимайтесь с мужем сексом и помалкивайте почаще.
    Как Вам такой вариант?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    я не садомаза и мне это все совсем не нравится.
    но вы 10 это терпите и испытываете чувства к этому человеку.
    лучше б на тебе не женился, все русские такие!
    Какой национальности ваш супруг?

    больные темы мои, так сказать- мол вали к отцу!(с ним в плохих отношениях, знает что не пойду),
    по-подробнее про отношения с отцом расскажите.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Заберу ребенка, а ты вали куда хочешь, раз не можешь жить с моейсемьей!мне такая жена не нужна, которую моя семья приняла как дочь, а ты такая неблагодарная!
    Вы со свекрами живете? Почему муж говорит, что вы не можете жить с его семьей - у вас конфликты с ними?
    Знает, что некоторые вещи меня очень бесят. Например, я говорила ему, что б не было спать нужно вместе,и есть будешь что я готовлю, ссоры будут, будем дуться, но это пожалуйста не надо.
    Так он специально после ссор именно так и делает, чтоб мне больней было, зову, говорю не надо. Как будто с таким одолжением раз на 20 сдается, а может и не сдаться, под настроение. В эти моменты я его ненавижу, люто.
    Прикольные рассуждения - что, ссоры, мол обязательно будут
    Вы, значит, не против ссор, просто хотите, чтобы они по вашим правилам проходили?)
    Что такого страшного в том, что муж не будет есть вашу еду?
    Да и спать вместе со злым на тебя человеком, который стремится отодвинуться подальше - удовольствие небольшое
    Даже сейчас, 2 дня назад сказала в шутку, что если я с тобой столько лет живу, то могу в экспедицию в антарктиду к пингвинам поехать жить даже. Как он приципился! Что со мной так фигово жить, а ты знаешь каково с такой х женой как ты жить,и пошла снова эта карусель.
    Ну я в вашей шутке увидела тот же смысл, что и ваш муж - что с ним так хреново живется, что теперь вам все нипочем
    А вы что-то другое хотели сказать?

  5. #5
    1 мужу 35, мне 31
    2. Дочка 7 лет
    3. Муж азербайжанец, живем то в азербайжане, то в россии, ввиду работы. Туда когда приезжаем живем с его мамой и сестрой. Но остальная семья, в шаговойдоступности.
    4. Поливание грязью для меня это значит морально давит и говорит вещи наподобие тех, что перечислила в посте, всех фраз не упомнишь.
    Слова могут касаться всего. Приготовила покушать их блюда, скажет а что сама борщ ешь?, это что еда, жрать вы русские не умеете готовить. Если ему надо, прицепится ко всему что угодно, но это происходит, когда у него плохое настроение, или когда испортил ктото, или на меня дуется.
    Хотя я никогда не говорю чтото специально, тем более не предявляю, стараюсь вообще помалкивать, продумывать слова перед тем как говорить. Но если ему надо он прицепится. Скажет, у тебя почему лицо как мой х*й?
    Я молчу... сдох ктото? Молчу... ждет чтоб хоть чтото сказала.
    5. Как предьявляю, по моему мнению, не предьявляю, может по молодости пыталась разговаривать, обьяснять что это мое мнение, что я тоже могу ошибаться, но сейчас хочу просто спокойной жизни без постоянного дерганья.
    Но я считаю, что хорошие отношения не могут быть без общения, это какой то соседский брак выходит. Он со мной делится по работе, по планам, по жизни, может поддержать, если у меня по работе чтото не выходит/ работаем мы вместе, он дает мне задания, говорит ничего я смогу, вместе сможем).
    Но только плохое настроение или не нравится чтото- понеслать- ты никогда не будешь работать(знает что я хочу работать), будешь дома сидеть мыть дом, кто так рабоиает, либо хорошо работай, либо вообще не надо работать, и больше никогда не будешь работать, дома будешь сидеть всю жизнь.
    Для меня это можно решить простыми словами, без скандала, по примеру- на завтра мне нужен отчет по этому. Сделаешь. Все! Я завтра приготовлю все!
    6. Я никогда ему вслух не озвучивала эти фразы, что я б сдохла или померла, эти мысли только у меня в голове.
    Если б сказала,думаю уже б сюда не писала.
    7. Про шутку действительно, не подумала.
    Но я же живой человек, упустила этот момент, вот и поплатилась.
    Хочу себя контролировать во фразах, шутках, всем, знаю что ему не нравится и может вызвать конфликт, но иногда происходит. Может как стоп слово какое то всегда крутить в голове. Не знаю.
    8. Что делает. Сказал что раз я его терплю, ( хоть я обьясняла что это была всего лишь глупая шутка, что я не говорила фразу что терплю или с ним плохо жить, просто имела ввиду что у него строгий характер), то покажет мне настоящую жизнь, чтоб я поняла, как это по настоящему терпеть.
    2 дня спит отдельно. И при каждой фразе кидает ты же меня терпишь, даже дочкн сказал, мама нас терпит, она нас не любит, она нас терпит.
    Если терпишь то вали - мы тебя не держим. Про занятия любовью, это действительно, единственный метод , который помагает. Если его ублажу как надо, то он отпускает ситуацию. Но случилось у меня несчастье месяц назад внематочная беременность, обошлось без операции, специальными уколами, стационар, больница , до сих пор лечусь и контроль. Пока не долечусь интимная жизнь противапоказана. Врач сказал, что есть риск новой внематочной в дальнейшем. Все это время я его удовлетворяю другим методом.
    Начал мне кидать фразы, что это бог тебя специально наказал, ты потеряла моего ребенка, у тебя никогда не будет детей. Поделом тебе.
    Хотя в больницу возил и даже переживал, как мне кажется, либо ему оскар за мужскую роль нужно давать.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Пока не долечусь интимная жизнь противапоказана.
    а долго еще лечится?
    может из-за этого ваш муж срывается?
    а простите за неловкость, а рот и руки вы тоже лечите?
    вам вообще секс с мужем удовольствие доставляет?

    Скажет, у тебя почему лицо как мой х*й?
    вообще сомнительное оскорбление
    вообще в основном все мужики свой орган обожают)

  7. #7
    Автор расскажите про семью мужа. Братья ц него есть?

    --- Добавлено ---

    Муж хоть раз поднимал на вас руку?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а долго еще лечится?
    может из-за этого ваш муж срывается?
    Так вот же пишет:
    Все это время я его удовлетворяю другим методом.)
    Но я бы личнн не стала после таких слов:
    Начал мне кидать фразы, что это бог тебя специально наказал, ты потеряла моего ребенка, у тебя никогда не будет детей. Поделом тебе.

  9. #9
    1. Мы ввиду работы живем и там и тут.
    За 10 лет я полных жила с его семьей 4.5 года.
    Когда приехала, мне был 21, хотела понравится, вроде они меня тоже полюбили, когда забеременнела, то сказала мужу,что хочу рожать в россии, а он мне- ты нехочешь жить с моей мамой!ты не можешь тут жить! Ты хочешь убежать! Я тебе этого никогда не забуду. Так припоминал мне 6 лет, что я сказала тогда , что тут мне не очень супер, да и сейчас даже иногда. Но отнощения с его семьей отдельная тема. Скажу так что 9,5 лет у меня никаких конфликтов с ними не было.
    2. В то время, просто хотела чтобы он знал, что такие вещи меня не обижают. Ссор конечно не хотела и не хочу, для этого и пишу на форум, для помощи. Готоваполностью к критике и работе над собой ради результата.
    Думаете пусть спит отдельно, кушать готовит отдельно?
    А вдруг потом мне скажет ты столько дней даже не приходила не звола меня спать обратно.
    4. Если и вы увидели такой подтекст, то скорее всего я вправду ляпнула глупость, но извинилась, хоть не помогло.
    Дайте совет, как можно это контролировать, хоть немного. Я не даю иногда себе отчет , фразы вылитают не подумав, только потом думаю, зачем сказала.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Скажет, у тебя почему лицо как мой х*й?
    А что это значит?
    Это комплимент?
    Или оскорбление?
    Если оскорбление, то что же он хочет этим сказать - что у него х@й какой-то не такой? ()

    А вообще, любопытное сравнение. Я бы подумала, что человеку секса сильно не хватает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение

    4. Если и вы увидели такой подтекст, то скорее всего я вправду ляпнула глупость, но извинилась, хоть не помогло.
    Дайте совет, как можно это контролировать, хоть немного. Я не даю иногда себе отчет , фразы вылитают не подумав, только потом думаю, зачем сказала.
    Получатеся вы с мужем как два сапога пара? )) Что он ляпает языком не подумавши, что вы, только он чаще, вы реже? ))

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    2. В то время, просто хотела чтобы он знал, что такие вещи меня не обижают.
    Это правда так? Вот мне кажется - вы врете.

  13. #13
    1. Вы тоже правы, пишу что мне не нравится, а по посту кажется , что нравится.
    Но по честному, просто не хочу его терять, чувства есть. Но у каждого человека есть предел. Поэтому и пишу на форум, хочу совет, так как, чувствую что у меня до этого предела мало осталось. Даже в голове есть план действий на случай побега, чтоб меня никто никогда в этой жизни не нашел.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что это значит?
    Это комплимент?
    Или оскорбление?
    Если оскорбление, то что же он хочет этим сказать - что у него х@й какой-то не такой? ()

    А вообще, любопытное сравнение. Я бы подумала, что человеку секса сильно не хватает.
    А я бы поржала, если б муж такое сказал))) Вообще у меня такое чувство, что юмора в этой семье не хватает

  15. #15
    У меня дядя женился на азербайджанке. Он русский она азербайджанка ситуация была точно такой же. Имхо слишком разные культуры, юмор у них специфический это правда. Равноправие для них это оскорбление. Сестры, мама вашего мужа работают?

    Рs. Тетя сбежала понял тапки. Дядя жутко ревалвал ее к родне (у них родственные связи это основа), точно так же обращался с ней потому что в культуре общения не видил уважения к нему. (((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Но по честному, просто не хочу его терять, чувства есть.
    А какие у вас есть чувства к мужу?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    1. Вы тоже правы, пишу что мне не нравится, а по посту кажется , что нравится.
    Но по честному, просто не хочу его терять, чувства есть.
    вы мазохистка?

  18. #18
    Ув. Василишна,
    А в семье у свёкров кто такой же импульсивный, как муж?

  19. #19
    Муж азербайжанец,
    С отцом в ссоре с момента замужества. Не общаемся. Только при рндких встречах свадьбы/ похороны, привет привет как дела. Главная причина, вышла замуж непосоветовшись с ними, за нерусского.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    1. Вы тоже правы, пишу что мне не нравится, а по посту кажется , что нравится.
    Но по честному, просто не хочу его терять, чувства есть. Но у каждого человека есть предел. Поэтому и пишу на форум, хочу совет, так как, чувствую что у меня до этого предела мало осталось. Даже в голове есть план действий на случай побега, чтоб меня никто никогда в этой жизни не нашел.
    Я по этому у вас спрашиваю братья есть у него?
    КАК ОТНОСЯТСЯ ЖЕНЫ ЕГО БРАТЬЕВ/СООТЕЧЕСВЕНИКОВ/ДЯДЬ К СВОИМ МУЖЬЯМ МОЖЕТЕ СФОРМУЛИРОВАТЬ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Муж азербайжанец,
    С отцом в ссоре с момента замужества. Не общаемся. Только при рндких встречах свадьбы/ похороны, привет привет как дела. Главная причина, вышла замуж непосоветовшись с ними, за нерусского.
    Получается ваш отец был прав? Вы по сути оказались не готовы к принятию менталитета другой культуры.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Но по честному, просто не хочу его терять, чувства есть. Но у каждого человека есть предел. Поэтому и пишу на форум, хочу совет, так как, чувствую что у меня до этого предела мало осталось. Даже в голове есть план действий на случай побега, чтоб меня никто никогда в этой жизни не нашел.
    Как часто у мужа случается словесный понос с вашей последующей ссорой?
    Раз-два-пять...- в месяц?
    Как долго длится период ссоры, миритесь через сколько дней?

  23. #23
    Пока интимная жизнь прлтивапоказана, всеми доступными методами снимаю его раздражение.
    Еще наверно недели 2 , как дойдкт до полного 0 хгч.
    Тоже думала, что из за этого, поэтому делаю что могу все.
    В интимном плане у нас все хорошо.
    Просто наверно по русски не верно говорит эту фразу, тут бошьше подходит слово ж*па.
    Проблема в том, что не могу притворяться, что все просто великолепно, поэтому лицо выдает. И не знаю как научиться это делать

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Пока интимная жизнь прлтивапоказана, всеми доступными методами снимаю его раздражение.
    Еще наверно недели 2 , как дойдкт до полного 0 хгч.
    Тоже думала, что из за этого, поэтому делаю что могу все.
    В интимном плане у нас все хорошо.
    Просто наверно по русски не верно говорит эту фразу, тут бошьше подходит слово ж*па.
    Проблема в том, что не могу притворяться, что все просто великолепно, поэтому лицо выдает. И не знаю как научиться это делать
    что делать? Претворяться?

  25. #25
    У мужа большая семья, 4 брата и 3 сестры.
    Да руку поднимал, были случаи.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    В интимном плане у нас все хорошо.
    у вас или только у него?
    вы оргазм получаете?

  27. #27
    Он имеет ввиду лицо кислая мина недовольная.
    Просто гдето такую фоазу подхватил.
    Вроде по интимной части у нас нормально все.
    Он знает, что я всегда готова, если что.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    У мужа большая семья, 4 брата и 3 сестры.
    Да руку поднимал, были случаи.
    В Вашей родительской семье кто-то пьёт?

  29. #29
    Эта фраза какраз с последних 2 дней, когда он меня решил научить как это по настоящему терпеть его.
    Эти 2 дня интима у нас нет .

  30. #30
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Думаете пусть спит отдельно, кушать готовит отдельно?
    А вдруг потом мне скажет ты столько дней даже не приходила не звола меня спать обратно.
    Слушайте, ну вы хотите и на елку влезть, и попу не оцарапать
    И чтобы муж понял, что он недопустимо себя ведет и с вами так нельзя - и чтобы не дай бог чего лишнего не подумал, и не обиделся
    4. Если и вы увидели такой подтекст, то скорее всего я вправду ляпнула глупость, но извинилась, хоть не помогло.
    Дайте совет, как можно это контролировать, хоть немного. Я не даю иногда себе отчет , фразы вылитают не подумав, только потом думаю, зачем сказала.
    Я выше спрашивала - ВЫ какой смысл вкладывали в эту фразу?
    Допустим, подтекста, который там увидел муж, вы не заметили - но что-то же вы хотели ей сказать? Что?
    Просто наверно по русски не верно говорит эту фразу, тут бошьше подходит слово ж*па.
    Проблема в том, что не могу притворяться, что все просто великолепно, поэтому лицо выдает. И не знаю как научиться это делать
    что именно лицо выдает? Вы были недовольны чем-то, когда муж это сказал?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж манипулятор или я виновата сама
    от Nali в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 20:49
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.
    от Марина Исаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 22:11
  4. Муж изменяет. Что делать?
    от Юлия939 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 23:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search