Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148
Тема:

Никотиновый кризис, длительный срок, жить сложно. Прощу помощи.

  1. #91
    Дело не в том что просто защищаю свой выбор, она мне нравится как специалист. И как человек похоже тоже.
    Жаль что пришлось следующую сессию отложить, но надо нормально выздороветь.

    Был еще опыт общения (давно) с психотерапевтом девушкой и с психиатром мужчиной, никакие и ни о чем, ну вот толку то. Бессмыслица. Это не последними, которые конкретно выписывали только по бессоннице лечение, а ранее, прилично лет до этого... тогда подумала что у меня депрессия, после психиатра я поняла, что это пожалуй у него есть проблемы. Третий раз тогда пробовать не стала, да и настолько лишних денег тогда не было, что бы так еще экспериментировать. Кризис был. Пошла зарабатывать.

    Неумных, а так же сирых и убогих вообще не особо люблю, тем более платить за общение с ними. Денег бы еще взяла, но не наоборот же))))

  2. #92
    Просто считаю, что конкретно она - стоит большего. Это странно?

    И вообще, я на Вас немного даже.. обиделась.
    Вот это странно, тогда было раздражение, ранее в этой теме. А тут какое то такое полудетское ощущение... забавно.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Просто считаю, что конкретно она - стоит большего. Это странно?
    А вы - Бог, чтобы считать, стОит она больего или нет? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Раздражение и желание "дать по лбу".
    Занятно.. По лбу обычно дает тот, кто стоит НАД, Родитель...
    Выше, относительно авторитетности. Если изначально, не воспринимаю, пока не составлю свое мнение. Над, равен или под.
    Получается, вы уважаете лишь того,кто НАД вами?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Ну а про бережность.. хм... а как Вы это выражение сама понимаете? Я видимо иначе.
    В основах ему довольно много место уделено.
    Для меня это внимание, уделённое участнику беседы (в частности, вдумчивое прочитывание всех высказываний), вежливость, соблюдение правила "стоп", эмпатия.

    Перечитала. Но Вы ошибаетесь (или я так думаю, значит это так, ну фи).

    На основании чего мне можно считать? Стоимости услуг? Ну так это глупо вообще то.

    Ответьте, на вопрос пожалуйста. Если психолог стоит 2000 в час или 40 долларов в час...
    Вы считаете его середнячком? Психологов на данном сайте, например.
    Ув. Артист Цирка, моё мнение отличается от Вашего.
    В частности, именно в Ваших словах звучит покровительственность на грани с жалостью по отношению к специалисту, к которому Вы обратились.
    Типа, глупенькая тётенька, которая сама не знает, сколько надо брать за свои услуги - т.е. не ценит себя и в профессии своей не смыслит:
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Она. Средне, не мало и не много.

    Хотя учитывая ее отношение, психоэмоциональную нагрузку во время сессии (меня раз конкретно вышибло), скорее мало, но это не относительно среднего прайса оплаты данных услуг..
    И Ваше желание её облагодетельствовать:
    и.. если еще подумать, наверно это мое желание сделать что то хорошее ей. Большее, чем тариф.
    Это же Ваши слова? Они Ваше мнение о специалисте отражают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Просто считаю, что конкретно она - стоит большего. Это странно?
    Да, это перекос.
    Вы разве психиатр? Разбираетесь в порядке ценнообразования у специалистов данного профиля?
    Вроде нет.
    Однако себя Вы располагаете "над" специалистом

    "Я лучше знаю, сколько денег ты должна брать за свою работу"
    Пользуясь Вашими же словами: Это странно?

    И вообще, я на Вас немного даже.. обиделась.
    Вот это странно, тогда было раздражение, ранее в этой теме. А тут какое то такое полудетское ощущение... забавно.
    На что обиделись?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для меня это внимание, уделённое участнику беседы (в частности, вдумчивое прочитывание всех высказываний), вежливость, соблюдение правила "стоп", эмпатия.
    А что такое эмпатия, ув. Darya? Что чувствует эмпатичный человек в тот момент, когда делает неприятно собеседнику? И - зачем он это делает?
    Причем и за границами вежливости иногда (я не про свою тему уже).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артист Цирка, моё мнение отличается от Вашего.
    В частности, именно в Ваших словах звучит покровительственность на грани с жалостью по отношению к специалисту, к которому Вы обратились.
    Типа, глупенькая тётенька, которая сама не знает, сколько надо брать за свои услуги - т.е. не ценит себя и в профессии своей не смыслит:
    Значит, оно у нас просто разное.
    Не думаю, что не знает. Более того, средний прайс не действует заградительно, а вот высокий может. Поднять я его ей не советовала))

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Ваше желание её облагодетельствовать:
    А.. понятно.. это другая проблема скорее. Но, увы, не с тем вектором.

    Вопрос, о чем говорит, если появление в ближнем круге интересного тебе человека есть желание его.. хм.. подкупить? Как буд-то без этого ты не интересен. Что то подарить, отдать, помочь и так далее. Это и с просто знакомыми/подругами. Если подумать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это же Ваши слова? Они Ваше мнение о специалисте отражают?

    Да, это перекос.
    Вы разве психиатр? Разбираетесь в порядке ценнообразования у специалистов данного профиля?
    Вроде нет.
    Однако себя Вы располагаете "над" специалистом

    "Я лучше знаю, сколько денег ты должна брать за свою работу"
    Пользуясь Вашими же словами: Это странно?
    Это мысленное возлагание даров к подножию скорее. Тормозить физическое я стараюсь, когда отследила (еще ранее).
    Она из меня душу вынула изрядно)) И это не в смысле разозлила или подобном отрицательном.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На что обиделись?
    А вот шут знает.. вот не поняла пока точно. Пойму, напишу.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    А что такое эмпатия, ув. Darya?
    А самой погуглить?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    А что такое эмпатия, ув. Darya?
    Предлагаю Вам самой поискать - интернет у Вас под рукой.
    Потом изложите тут в теме, пожалуйста, как поняли прочитанное про эмпатию.
    Что чувствует эмпатичный человек в тот момент, когда делает неприятно собеседнику? И - зачем он это делает?
    Причем и за границами вежливости иногда (я не про свою тему уже).
    Это слишком общее рассуждение, которое совершенно бесполезно.
    Давайте конкретнее.
    Не думаю, что не знает. Более того, средний прайс не действует заградительно, а вот высокий может. Поднять я его ей не советовала))
    Что значит "прайс действует заградительно"?
    Вопрос, о чем говорит, если появление в ближнем круге интересного тебе человека есть желание его.. хм.. подкупить? Как буд-то без этого ты не интересен. Что то подарить, отдать, помочь и так далее. Это и с просто знакомыми/подругами. Если подумать.
    Те самые Ваши настройки "над" и "под"?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    А что такое эмпатия, ув. Darya? Что чувствует эмпатичный человек в тот момент, когда делает неприятно собеседнику? И - зачем он это делает?
    Причем и за границами вежливости иногда (я не про свою тему уже).
    В такие моменты он чувствует что собеседнику неприятно
    Зачем - по сотне разных причин
    Например поверхностный опрос показывает что все в норме и не понятно где проблема. Это может показывать как то что проблема очень глубоко как и то что автор искажает информацию стараясь понравится собеседникам.
    Будучи разгневан автор не испытывает желания нравится и становятся очевидны причины проблемы
    Это один из вариантов

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Вопрос, о чем говорит, если появление в ближнем круге интересного тебе человека есть желание его.. хм.. подкупить? Как буд-то без этого ты не интересен. Что то подарить, отдать, помочь и так далее. Это и с просто знакомыми/подругами. Если подумать.
    если в общем - о недолюбленности в детстве. О том, что ребенку с рождения внушали, что любовь (а также - уважение, хорошее отношение, вежливость в ответ и пр.) надо сперва заслужить

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вам самой поискать - интернет у Вас под рукой.
    Потом изложите тут в теме, пожалуйста, как поняли прочитанное про эмпатию.
    ув Darya, прочитайте еще раз и подумайте, пожалуйста, о чем именно я спросила (хотя у меня ощущение что то Вы то возможно поняли, но.. не захотели ответить). Вы - знаете что такое эмпатия? И там еще вопросы были относительно этого, как декларируемое согласуется с реальным поведением. Или - неудобные?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "прайс действует заградительно"?
    Вы не знаете что такое заградительная стоимость? Простите, но так же интернет в помощь.

    Для меня, при планируемых еженедельных визитах, для обращения к незнакомому специалисту в районе 8-10т/час уже так бы ощущалось. При доходах не сказать что бы высоких, но выше среднего. А если у человека зарплата тысяч сто например, то даже 5т/час которые я бы посчитала оптимальными (вместо 3000), умноженное на количество сеансов, могут оказаться заградительной стоимостью.

    Особенно при наличии многочисленных других предложений, пусть и большей частью не лучшего качества.. но заранее то это редко понятно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Те самые Ваши настройки "над" и "под"?
    Сами по себе они не мои, а есть у всех))

    У меня не было опыта общения с детьми до того как пошла в школу (практически совсем), в школе отношения не сложились, подруг не было. Собственно и сейчас "дружить с подружками" я не очень умею.. пообщаться иногда, но дозированно и о том, что мне интересно (лучше обеим разумеется).. а вот долгие беседы по телефону ни о чем, обсуждение быта, "пойдем погулять по магазинам".. застрелите меня. Но общение то нужно и вне работы, ощущаю.

    А уж общение с интересным мне человеком.. это ценно. И детское что то вылезает. Заслужить....

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    ув Darya, прочитайте еще раз и подумайте, пожалуйста, о чем именно я спросила (хотя у меня ощущение что то Вы то возможно поняли, но.. не захотели ответить). Вы - знаете что такое эмпатия? И там еще вопросы были относительно этого, как декларируемое согласуется с реальным поведением. Или - неудобные?
    Ппц. )))
    Разочарую - форум, это как раз то место, где вам надо заслужить ответ. Например оплатой, соблюдением Правил форума. и пр. условиями

  12. #102
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    ув Darya, прочитайте еще раз и подумайте, пожалуйста, о чем именно я спросила (хотя у меня ощущение что то Вы то возможно поняли, но.. не захотели ответить). Вы - знаете что такое эмпатия? И там еще вопросы были относительно этого, как декларируемое согласуется с реальным поведением. Или - неудобные?
    Я знаю, что такое эмпатия.
    А вот догадываться о скрытых смыслах Ваших высказываний в данном случае отказываюсь.
    Хотите у меня что-то конкретное спросить - формулируйте чётче, пожалуйста.
    Декларируемое кем?
    С реальным поведением чьим?
    Вы о чём вообще???

    Сами по себе они не мои, а есть у всех))
    Что есть "у всех"?
    Вы считаете, что все стремятся "подкупить" интересного человека, чтобы иметь возможность общаться с ним?

    У меня не было опыта общения с детьми до того как пошла в школу (практически совсем), в школе отношения не сложились, подруг не было. Собственно и сейчас "дружить с подружками" я не очень умею.. пообщаться иногда, но дозированно и о том, что мне интересно (лучше обеим разумеется).. а вот долгие беседы по телефону ни о чем, обсуждение быта, "пойдем погулять по магазинам".. застрелите меня. Но общение то нужно и вне работы, ощущаю.

    А уж общение с интересным мне человеком.. это ценно. И детское что то вылезает. Заслужить....
    Ув. Артист Цирка, а на какие темы Вы желаете общаться с "интересным человеком"?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ппц. )))
    От Вас то не удивило, даже объяснять смысла не видела, а вот от ув. Дарии... немного удивило.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разочарую - форум, это как раз то место, где надо заслужить ответ. Например оплатой, соблюдением Правил форума. и пр. условиями
    Птичка Тари, общение дело добровольное, я тоже в других темах писала. Соблюдением, вроде бы не нарушаю, если нарушаю, на это есть модераторы конкретных разделов. Пусть в этом почему то не указан. Оплатой.. с парой пишущих здесь бы пообщалась и на условиях оплаты, если конечно их получится найти (насколько понимаю с форма почему то ушли). и если они захотят этого. Хотя не уверена что это как раз получится сочетать пока. Но, если возможно будет или например позже. И именно с ними.

    Кстати, а Вы сама то это понимаете? Или считаете что Вам отвечать - обязаны?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Или считаете что Вам отвечать - обязаны?
    мне отвечать обязаны. Таковы правила. Условия работы с вами в теме - прямые ответы на все, адресованные вам вопросы.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В такие моменты он чувствует что собеседнику неприятно
    Зачем - по сотне разных причин
    Например поверхностный опрос показывает что все в норме и не понятно где проблема. Это может показывать как то что проблема очень глубоко как и то что автор искажает информацию стараясь понравится собеседникам.
    Будучи разгневан автор не испытывает желания нравится и становятся очевидны причины проблемы
    Это один из вариантов
    Вполне понимаю. Но.. это один из вариантов.

    Хотя читала тут людей, от которых думаю что сама восприняла бы органично подобное. Даже с удовольствием бы пообщалась. Особенно если они от сходного стиля в свою сторону не падают в обморок и не исходят на...
    Или неравно, даже так, если мне это будет нужно. Хотя первое предпочтительней. Я бывает тоже бабочками не какаю.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Хотя читала тут людей, от которых думаю что сама восприняла бы органично подобное. Даже с удовольствием бы пообщалась. Особенно если они от сходного стиля в свою сторону не падают в обморок и не исходят на...
    Вроде из объяснения ув.Гретхен следует, что цель собеседника может быть вовсе не в том, чтобы вы "органично восприняли" и с удовольствием пообщались
    А как раз наоборот - разгневались на него

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде из объяснения ув.Гретхен следует, что цель собеседника может быть вовсе не в том, чтобы вы "органично восприняли" и с удовольствием пообщались
    А как раз наоборот - разгневались на него
    а для таких людей это за гранью пониманию Их девиз "Все обязаны меня любить! Если кто-то не хочет меня любить, я заставлю!"

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Я бывает тоже бабочками не какаю.
    А штатно- бабочками?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое эмпатия.
    А вот догадываться о скрытых смыслах Ваших высказываний в данном случае отказываюсь.
    Хотите у меня что-то конкретное спросить - формулируйте чётче, пожалуйста.
    Декларируемое кем?
    С реальным поведением чьим?
    Вы о чём вообще???
    Не устраивает - пиздуйте(с)
    Менее яркие примеры искать сейчас не буду, хотя, если будет нужно.. читаю быстро.

    Насколько это согласуется с вежливостью, о которой Вы же и написали, как необходимом?
    И как бы Вы лично восприняли подобное обращение к себе? Какое ощущение было бы? Просто вопрос.

    Не злитесь.

    (учитывая тему автора, никаких положительных чувств он и у меня не вызвал, просто о форме, тем более никто же не заставлял консультировать)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что есть "у всех"?
    Вы считаете, что все стремятся "подкупить" интересного человека, чтобы иметь возможность общаться с ним?
    Над и под, мы все таки социальные животные.

    А вот подкупить.. вот это уже думаю не у всех, мои "хвосты"((

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артист Цирка, а на какие темы Вы желаете общаться с "интересным человеком"?
    С психотерапевтом? О своих проблемах. Хотя и просто поговорить тоже, но это уже вопрос ее желания.

    На этом форуме, например, много тем в психологии культуры, исторической и политической психологии вызвали интерес. Думаю в других тоже найду. Хотя багаж знаний недостаточен в чем то, но.. очень интересно. Тем более общаться там уже и нельзя, просто читаю.

    Если отвлеченно в общем, то профессиональные + о жизни, о людях, о собаках, о религии (при условии что человек не религиознутый).

    А вот темы кто что приготовил и поел, как детки покакали, как сходили с подругами в караоке и прочее.. это я обсуждать не могу (точнее могу, но если себя заставлять, а смысл). Поэтому бытовое поддерживание отношений частенько не складывается с теми к кем можно было бы дружить в принципе. Сейчас непосредственно есть знакомая, с ней можно обсудить и профессиональные моменты, и человек то неплохой, но она начинает дружить в своем понимании.. а эта часть общения.. мне это не нужно. Маюсь. И так часто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде из объяснения ув.Гретхен следует, что цель собеседника может быть вовсе не в том, чтобы вы "органично восприняли" и с удовольствием пообщались
    А как раз наоборот - разгневались на него
    Как она и написала - это один из вариантов(с)
    Возможно..

    Нюанс, в прочитанных темах тут есть человек который общается весьма.. ээ.. вольно, но почему то воспринимается это иначе.
    Не могу пока объяснить ощущения, подумаю еще. В чем разница и насколько она реально есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А штатно- бабочками?
    Я про вирт писала, вежливость, правила и все такое.. это я про данный форум. Да и сама же пришла и спросила. В чужой дом, можно сказать...
    На другом, например, общаюсь менее себя ограничивая.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Не устраивает - пиздуйте(с)
    Менее яркие примеры искать сейчас не буду, хотя, если будет нужно.. читаю быстро.

    Насколько это согласуется с вежливостью, о которой Вы же и написали, как необходимом?
    И как бы Вы лично восприняли подобное обращение к себе? Какое ощущение было бы? Просто вопрос.

    Не злитесь.

    (учитывая тему автора, никаких положительных чувств он и у меня не вызвал, просто о форме, тем более никто же не заставлял консультировать)


    Над и под, мы все таки социальные животные.

    А вот подкупить.. вот это уже думаю не у всех, мои "хвосты"((


    С психотерапевтом? О своих проблемах. Хотя и просто поговорить тоже, но это уже вопрос ее желания.

    На этом форуме, например, много тем в психологии культуры, исторической и политической психологии вызвали интерес. Думаю в других тоже найду. Хотя багаж знаний недостаточен в чем то, но.. очень интересно. Тем более общаться там уже и нельзя, просто читаю.

    Если отвлеченно в общем, то профессиональные + о жизни, о людях, о собаках, о религии (при условии что человек не религиознутый).

    А вот темы кто что приготовил и поел, как детки покакали, как сходили с подругами в караоке и прочее.. это я обсуждать не могу (точнее могу, но если себя заставлять, а смысл). Поэтому бытовое поддерживание отношений частенько не складывается с теми к кем можно было бы дружить в принципе. Сейчас непосредственно есть знакомая, с ней можно обсудить и профессиональные моменты, и человек то неплохой, но она начинает дружить в своем понимании.. а эта часть общения.. мне это не нужно. Маюсь. И так часто.

    --- Добавлено ---


    Как она и написала - это один из вариантов(с)
    Возможно..

    Нюанс, в прочитанных темах тут есть человек который общается весьма.. ээ.. вольно, но почему то воспринимается это иначе.
    Не могу пока объяснить ощущения, подумаю еще. В чем разница и насколько она реально есть.

    --- Добавлено ---


    Я про вирт писала, вежливость, правила и все такое.. это я про данный форум. Да и сама же пришла и спросила. В чужой дом, можно сказать...
    На другом, например, общаюсь менее себя ограничивая.
    Разница в рапорте
    Но если хотя бы 3-4 человека одновременно установят рапорт с клиентом(это не сложно) его порвет на тысячу маленьких клиентиков от резонанса
    Поэтому эту функцию в каждой теме несёт один человек. У остальных другие функции

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне отвечать обязаны. Таковы правила. Условия работы с вами в теме - прямые ответы на все, адресованные вам вопросы.
    То есть, условие общения на форуме, это отвечать на все вопросы любого из Консультантов и Участников? Любому, кто спросит из ранее тут зарегистрировавшихся , пришедший позднее - обязан? Не видела такого в Правилах.

    Покажете? Может быть я что то пропустила или не так поняла.

    Или - условие конкретно Вашей работы со мной?
    Тут есть один нюанс, есть категории людей, с которыми я готова общаться.. если они за это платят мне. А уж работать над собой...

    Извините за пояснение, но просто не отвечать не сработало, раз Вы настаиваете, я была вынуждена уточнить.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    То есть, условие общения на форуме, это отвечать на все вопросы любого из Консультантов и Участников? Любому, кто спросит из ранее тут зарегистрировавшихся , пришедший позднее - обязан? Не видела такого в Правилах.
    да. Вот, я вам их озвучила. НЕ устраивают такие условия работы - вас никто не держит)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разница в рапорте
    Но если хотя бы 3-4 человека одновременно установят рапорт с клиентом(это не сложно) его порвет на тысячу маленьких клиентиков от резонанса
    Поэтому эту функцию в каждой теме несёт один человек. У остальных другие функции
    Возможно, я чего не понимаю. У меня нет психологического образования (как понимаю и у многих присутствующих). Играть же по жесткому не имея его, ничего не зная или же нахватавшись по верхам.. можно тоже конечно. Хотя тут уже наверно вопрос к специалисту в каждом конкретном случае. Тем более что состояние "пациента" еще надо суметь оценить.

    И еще один момент, сама порой люблю выводить не понравившегося человека из себя. Частенько срабатывает. Эмоций много, это бывает забавно.. а поможет это ему по жизни, да начхать. Я себя удовлетворила, все. И с таким поведением людей довольно много бывает (сейчас не про данную тему и даже не про этот форум, не так уж долго я тут общаюсь, в общем ).

    Как отличить одного от другого? Стремление помочь от присоединения к тому самоутверждения и толики садизма?
    Для профессионала возможно это легко, для непрофессионала.. Вы уверены, что легко? Особенно в себе.

    И правильно оценить состояние обратившегося.

    А не навреди, это все же.. имеет значение.
    Или нет?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Вот, я вам их озвучила. НЕ устраивают такие условия работы - вас никто не держит)
    Это интерпретация Правил в Вашем восприятии или можете процитировать конкретику?
    Самомодерация? Но я же не против что бы Вы писали в моей теме, пожалуйста. А вот вопрос ответов...

    И означает ли это, что мне должны и обязаны будут отвечать на все мои вопросы все Участники зарегистрировавшиеся позднее меня?))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Возможно, я чего не понимаю. У меня нет психологического образования (как понимаю и у многих присутствующих). Играть же по жесткому не имея его, ничего не зная или же нахватавшись по верхам.. можно тоже конечно. Хотя тут уже наверно вопрос к специалисту в каждом конкретном случае. Тем более что состояние "пациента" еще надо суметь оценить.

    И еще один момент, сама порой люблю выводить не понравившегося человека из себя. Частенько срабатывает. Эмоций много, это бывает забавно.. а поможет это ему по жизни, да начхать. Я себя удовлетворила, все. И с таким поведением людей довольно много бывает (сейчас не про данную тему и даже не про этот форум, не так уж долго я тут общаюсь, в общем ).

    Как отличить одного от другого? Стремление помочь от присоединения к тому самоутверждения и толики садизма?
    Для профессионала возможно это легко, для непрофессионала.. Вы уверены, что легко? Особенно в себе.

    И правильно оценить состояние обратившегося.

    А не навреди, это все же.. имеет значение.
    Или нет?
    Я видите ли профессионал хоть и не психолог
    В силу специфики профессии я не очень дружу с понятием психологической нормы и если цель терапии кажется мне соснительной я спрашиваю тех кто лучше меня владеет вопросом
    Что касается отслеживания и направления групповой динамики - да я уверена
    Что же касается "не навредить" - нефиг разводить идеи величия. Уровень взаимодействия первичный (на котором происходят агрессивные эксцессы) очень поверхностный не глубже простого социального. И разговор на этом уровне может навредить человеку не больше чем разговор в магазине или трамвае. И это за пределами нашего контроля. Когда же устанавливается больший контакт в ход идут уже другие методы

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение

    И означает ли это, что мне должны и обязаны будут отвечать на все мои вопросы все Участники зарегистрировавшиеся позднее меня?))
    Нет. Вам никто ничего не должен.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я видите ли профессионал хоть и не психолог
    В силу специфики профессии я не очень дружу с понятием психологической нормы и если цель терапии кажется мне соснительной я спрашиваю тех кто лучше меня владеет вопросом
    Что касается отслеживания и направления групповой динамики - да я уверена
    Что же касается "не навредить" - нефиг разводить идеи величия. Уровень взаимодействия первичный (на котором происходят агрессивные эксцессы) очень поверхностный не глубже простого социального. И разговор на этом уровне может навредить человеку не больше чем разговор в магазине или трамвае. И это за пределами нашего контроля. Когда же устанавливается больший контакт в ход идут уже другие методы
    Аналогично. В моей работе тоже есть моменты, где по незнанию или по глупости/излишней самоуверенности можно навредить. И полно примеров, когда это происходило. Поэтому и не навреди.

    Когда только начинала, было ощущение что ничего не знаю. Потом, с опытом, что все знаю.
    А с большим опытом, что знаю довольно многое, но далеко не все.. категоричность ушла.

    Но в вирте я не работаю, возможно тут другое.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Аналогично. В моей работе тоже есть моменты, где по незнанию или по глупости/излишней самоуверенности можно навредить.
    Но вы одна, а с вами тут работают НЕСКОЛЬКО консультантов, заметили?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Аналогично. В моей работе тоже есть моменты, где по незнанию или по глупости/излишней самоуверенности можно навредить. И полно примеров, когда это происходило. Поэтому и не навреди.

    Когда только начинала, было ощущение что ничего не знаю. Потом, с опытом, что все знаю.
    А с большим опытом, что знаю довольно многое, но далеко не все.. категоричность ушла.

    Но в вирте я не работаю, возможно тут другое.
    Эм... Я сказала что в моей работе есть такие моменты?
    Я вроде бы сказала что не нужно воображать себя господом богом и приписывать себе избыток возможностей

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Вам никто ничего не должен.
    Именно. А Вам - должны?

    Повторю проигнорированный вопрос
    ----
    Это интерпретация Правил в Вашем восприятии или можете процитировать конкретику?
    Самомодерация? Но я же не против что бы Вы писали в моей теме, пожалуйста. А вот вопрос ответов...
    ----

    Тем более конкретный запрос темы с никотином/бессонницей уже решен, пусть и не здесь, не принципиально. Последующее общение интересно и познавательно (для меня), но нахождение конкретно в этой теме не так уж принципиально (особенно если это обязывает меня отвечать лично Вам, и обязана работать над собой под Вашим руководством, хотя пока в этом все же не уверена, относительно Правил). Да и тему уже и перенесли подальше. А вне темы запроса я вроде бы никому ничего не должна, кроме соблюдения Правил в общем.

    Не так ли?

    Даже если забанят по личным мотивам, тут как минимум просто есть что почитать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... Я сказала что в моей работе есть такие моменты?
    Я вроде бы сказала что не нужно воображать себя господом богом и приписывать себе избыток возможностей
    В моей - есть. Не думаю что стоит это обсуждать в конкретике, но таки есть определенные моменты, когда навредить можно. Поэтому по привычке спроецировала возможно... хотя вполне допускаю что тут такого нет и все высказанное на эту тему было совершенно неуместно в принципе. Я не психолог и не психиатр, что бы говорить об этом однозначно. Просто спросила, не более того. Интересно.
    Последний раз редактировалось Артист Цирка; 04.02.2019 в 13:28.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?
    от _Morskaya_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 10:02
  2. И жить сложно...и жить невозможно
    от Frakas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 19:14
  3. сложно жить с родителями из-за характера отца
    от АлександраШура в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 10:38
  4. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  5. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search