Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 142
Тема:

Кастрация кота и обида мужа

  1. #1

    Кастрация кота и обида мужа

    Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 39. В браке 3 года. На 2ой год совместной жизни я захотела завести котёнка. Муж любит котов, но сперва был против, но потом согласился и мы взяли котенка. Полюбили его. У мужа в детстве был кот, которого он очень любил , он ходил у них на улицу и один раз подрался с котом и у него загноился глаз и кот умер. Я так понимаю , что это был удар для мужа. Он животных любит больше людей, так он сам сказал. И вот наш кот подрастает и начинает оставлять лужи везде. Запах на всю квартиру , а мы как раз взяли в ипотеку квартиру и обставили новой мебелью дорогой. Кот и на диван писал. Муж его ругал, сам убирал лужи, но ничего не помогало. Я сказала что пора его кастрировать и тут началось. Муж сказал нет категорически. Я пыталась объяснить, что так лучше для самого кота, потому что он мучается, насилует мне ногу, похудел, ночью кричит. Муж не понимет, только восхищается его «бубенцами». Был у нас уговор , что если еще раз он нассыт, то едем кастрировать, но был и раз и два. Потом кот нассал на диван новый и это была моя капля последняя. Муж сказал хорошо. Я записалась в хорошую клинику, где делают с хорошим наркозом, но в день кастрации муж изменился, когда отвезли кота он плакал, сказал что «потерял кота». Потом когда забрали кота и привезли домой муж сказал что всё из-за меня. Кот кстати в отличном состоянии, как ничего и не было, бегает, играет. В это день муж уехал к другу на др. Приехал поздно ночью и не лег ко мне, а ушел в другую комнату. Утром собрался и уехал. Приехал и со мной не разговаривает , уходит в другую комнату. Я спросила что случилось? Он сказал что не хочет со мной разговаривать. Оказалось из-за кота. Я попросила его объяснить. Он сказал что я его прогнула. Что я виновата. Что я всегда поступаю как мне удобно. Мои объяснения что так лучше для кота не были услышаны. Он говорит что мне удобно чтобы кот не ссал на мебель. А он живет чувствами, а я как мне удобно. Хотя я тоже люблю кота и тоже переживала. Кстати муж ко мне очень скуп на чувства, никогда ничего доброго не скажет, а вот с котом всегда муси-пуси. Я спросила изменились ли у него отношения ко мне, он сказал что да. Я собралась и уехала к сестре в соседний город. Просто не хочу быть в той атмосфере. Я знаю что он не поймет ничего и не позвонил мне . Я всегда во всех конфликтах шла первая на примирения, даже если не виновата. Просто не люблю такую тяжелую атмосферу в доме, когда все по комнатам и молчат. Но тут мне стало обидно. Я две недели назад сделала операцию, под наркозом. Так обо мне никто не беспокоился так. Даже не звонил и не писал, не спрашивал про мое самочувствие. А тут такие чувства из-за кота, да еще и я виновата. Подскажите, как лучше выйти из ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Подскажите, как лучше выйти из ситуации?
    Так вы же уже вышли. Разве нет?

  3. #3
    Я убежала от ситуации. А как решить ее

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Он сказал что не хочет со мной разговаривать. Оказалось из-за кота. Я попросила его объяснить. Он сказал что я его прогнула. Что я виновата.

    Кстати муж ко мне очень скуп на чувства, никогда ничего доброго не скажет, а вот с котом всегда муси-пуси. Я спросила изменились ли у него отношения ко мне, он сказал что да. Я собралась и уехала к сестре в соседний город. Просто не хочу быть в той атмосфере. Я знаю что он не поймет ничего и не позвонил мне . Я всегда во всех конфликтах шла первая на примирения, даже если не виновата. Просто не люблю такую тяжелую атмосферу в доме, когда все по комнатам и молчат. Но тут мне стало обидно. Я две недели назад сделала операцию, под наркозом. Так обо мне никто не беспокоился так. Даже не звонил и не писал, не спрашивал про мое самочувствие. А тут такие чувства из-за кота, да еще и я виновата.
    Я что-то не понимаю, в чём он неправ.
    Вас муж предупреждал, что любит животных больше, чем людей?
    Предупреждал.

    Или Вы надеялись, что для Вас он сделает исключение?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Я убежала от ситуации.
    Убежали вы от мужа и от кота. Ситуация осталась.
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    А как решить ее
    А вам бы как хотелось её решить?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Я сказала что пора его кастрировать и тут началось. Муж сказал нет категорически.

    *
    Он сказал что я его прогнула. Что я виновата. Что я всегда поступаю как мне удобно.
    возможно муж ощутил себя кастрированным вами.

  7. #7
    Так зачем тогда он женился на мне?

    --- Добавлено ---

    Такое бывает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно муж ощутил себя кастрированным вами.
    Такое бывает?

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    еще как бывает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Убежали вы от мужа и от кота. Ситуация осталась.

    А вам бы как хотелось её решить?
    Хотела бы чтобы он понял как всё люди, что это правильно и лучше для кота. А не обвинял меня

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще как бывает.
    Это нормально вообще отождествлять себя с котом?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Это нормально вообще отождествлять себя с котом?
    с котом, которого собираются кастрировать, или кастрировали, заметьте.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с котом, которого собираются кастрировать, или кастрировали, заметьте.
    А когда он восхищался его бубенцами, тогда он видимо как своими восхищался. Ну тогда всё, увы, только развод.

  13. #13
    Ув. Рина, а детей, я так понимаю, нет у вас? Почему?
    У мужа первый брак?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Хотела бы чтобы он понял как всё люди, что это правильно и лучше для кота. А не обвинял меня
    Мужчины обычно болезненно воспринимают кастрацию котика

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Рина, а детей, я так понимаю, нет у вас? Почему?
    У мужа первый брак?
    У мужа первый брак. Детей планируем давно, первая Б прервалась. Сейчас идет подготовка к Б, собственно по этой причине и делала операцию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчины обычно болезненно воспринимают кастрацию котика
    Ну это не повод меня обвинять. Еще он говорил что если кот после кастрации нассыт, то выгонет нас двоих из дома

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Ну это не повод меня обвинять.
    Почему?
    Еще он говорил что если кот после кастрации нассыт, то выгонет нас двоих из дома
    Вы его мало того, что по его словам- прогнули, так еще и зазря получается, если кот нассыт.

    муж ко мне очень скуп на чувства, никогда ничего доброго не скажет
    Тем не менее, Вы выбрали в мужья именно его, а не другого мужчину.
    а вот с котом всегда муси-пуси
    .
    Ревнуете к коту?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему?

    Вы его мало того, что по его словам- прогнули, так еще и зазря получается, если кот нассыт.


    Тем не менее, Вы выбрали в мужья именно его, а не другого мужчину.
    .
    Ревнуете к коту?
    В начале отношений он ухаживал, был внимателен. Сейчас другой. Не ревную, я сама люблю кота. Просто хочу чтобы ко мне тоже хоть иногда относились с вниманием

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    В начале отношений он ухаживал, был внимателен. Сейчас другой. Не ревную, я сама люблю кота. Просто хочу чтобы ко мне тоже хоть иногда относились с вниманием
    Ув. Рина Ави. Пожалуйста, отвечайте на все вопросы.
    До мужа у Вас были отношения с мужчинами?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Рина Ави. Пожалуйста, отвечайте на все вопросы.
    До мужа у Вас были отношения с мужчинами?
    Были. Первые еще в университете 1,5 года. Потом пара отношение не долгих. Еще были отношения по переписки, жили в разных странах.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Были. Первые еще в университете 1,5 года. Потом пара отношение не долгих. Еще были отношения по переписки, жили в разных странах.
    Расскажите, пожалуйста, про свою родительскую семью, ув. Рина Ави.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Так зачем тогда он женился на мне?

    --- Добавлено ---

    Такое бывает?

    --- Добавлено ---



    Такое бывает?
    Бывает. Я как то взяла домой уже кострированого. Муж отнесся к нему оч не приветливо. Правда я не знала что мне его уже таким отдадут. все время его "оно" называл.
    У подруги "кострированын все; кот кошка и пес. Там муж отнесся нормально, НО у них только один ребенок и того она родила с большим скандалом. Он был против и первые месяцы с ней не разговаривал даже. Не претендуют на связь, но это факт.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 03.02.2019 в 20:31.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про свою родительскую семью, ув. Рина Ави.
    Дружная семья. Есть старшая сестра. Мама в семье всегда держала бюджет, все планировала. У слову у нас с мужем бюджет раздельный. Так захотел муж.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Дружная семья. Есть старшая сестра. Мама в семье всегда держала бюджет, все планировала. У слову у нас с мужем бюджет раздельный. Так захотел муж.
    Вас это не устраивает? Почему?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вас это не устраивает? Почему?
    С начала не устраивало. Я хотела чтобы муж вел бюджет , а перечисляла ему деньги со своей зп, себе оставляла чуть на женские штучки. Но потом он начал скрывать от меня сколько получает и предложил раздельный бюджет. Он платит за ипотеку, а покупаю всю еду. Остальное при нас. Как начали так делать, так я поняла что я стала более самостоятельной, могу сама что то планировать. Хотя раньше считала что это отдалит нас друг от друга, думала общий бюджет сближает. А теперь мне нравится быть сама со своими деньгами

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Дружная семья. Есть старшая сестра. Мама в семье всегда держала бюджет, все планировала. У слову у нас с мужем бюджет раздельный. Так захотел муж.
    А про Вашего уважаемого папу расскажете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А про Вашего уважаемого папу расскажете?
    Добрый очень. В детстве всегда было весело с ним. Усил нас кататься на коньках, велосипеде. Ходили и ходим с ним на рыбалку. Он меня и научил в детстве. Религиозен. Любит рассказывать поучительные истории.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Дружная семья. Есть старшая сестра. Мама в семье всегда держала бюджет, все планировала. У слову у нас с мужем бюджет раздельный. Так захотел муж.
    как-то слишком лаконично....
    ВАм нечего рассказать про вашу дружную семью? кто с кем там дружит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Добрый очень. В детстве всегда было весело с ним. Усил нас кататься на коньках, велосипеде. Ходили и ходим с ним на рыбалку. Он меня и научил в детстве. Религиозен. Любит рассказывать поучительные истории.
    видится этакий подкаблучник -тихоня. А мама добрая?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Бывает. Я как то взяла домой уже кострированого. Муж отнесся к нему оч не приветливо. Правда я не знала что мне его уже таким отдадут. все время его "оно" называл.
    У подруги "кострированын все; кот кошка и пес. Там муж отнесся нормально, НО у них только один ребенок и того она родила с большим скандалом. Он был против и первые месяцы с ней не разговаривал даже. Не претендуют на связь, но это факт.
    у нас четверо детей, муж сам отез и кастрироал всех сбак, кот кастрирован 10 лет назад.


    имхо - есть причины а кот это толкьо предлог, то есть чаша полна а кот - последняя капля...и вот и полилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    С начала не устраивало. Я хотела чтобы муж вел бюджет , а перечисляла ему деньги со своей зп, себе оставляла чуть на женские штучки. Но потом он начал скрывать от меня сколько получает и предложил раздельный бюджет. Он платит за ипотеку, а покупаю всю еду. Остальное при нас. Как начали так делать, так я поняла что я стала более самостоятельной, могу сама что то планировать. Хотя раньше считала что это отдалит нас друг от друга, думала общий бюджет сближает. А теперь мне нравится быть сама со своими деньгами
    а как надо было вести бюджет?
    вести но Вам отчитыватья?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас четверо детей, муж сам отез и кастрироал всех сбак, кот кастрирован 10 лет назад.


    имхо - есть причины а кот это толкьо предлог, то есть чаша полна а кот - последняя капля...и вот и полилось

    --- Добавлено ---



    а как надо было вести бюджет?
    вести но Вам отчитыватья?
    Я написала. Изначально я перечисляла ему свою зп, а он уже распоряжался ими. Себе оставляла чуть чуть на женские нужды

  30. #30
    Цитата Сообщение от Рина Ави Посмотреть сообщение
    Я написала. Изначально я перечисляла ему свою зп, а он уже распоряжался ими. Себе оставляла чуть чуть на женские нужды
    а я спрсила Вас о другом. ответьте пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    я начинаю понимать чем полна чаша...
    надеюсь что ошибаюсь...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть??? Обида на измену мужа
    от IrA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 11:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:08
  3. Обида на мужа
    от Tatun в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 13:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search