Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Беспричинная грусть

  1. #1

    Question Беспричинная грусть

    Здравствуйте. Мне 14 лет и вот уже около двух недель мне очень грустно. Иногда даже могу начать рыдать на ровном месте. Но это все не обоснованная грусть, я не слушаю грустную музыку, не смотрю подобные сериалы. В моей жизни ничего такого не случалось. Мне уже это все надоело. С чем это может быть связано? Возможно, это пубертатный возраст, но хочу точно удостоверится..
    Меня постоянно болит голова, нестабильный сон и меня очень сильно все раздражает. Так же у меня будто начала развиваться паранойя, словно кто-то все время следит. Хотя это и не странно, я в последнее время очень плохо сплю.
    На данный момент мне очень сложно расслабиться и сконцентрироваться. Моя учеба тоже ухудшилась.
    С родителями обсуждать это не хочу... Мне не особо комфортно говорить с ними в последнее время. Сверстники же ничего толкового не скажут.
    Все докатилось до того, что у меня несколько раз проскакивали мысли о самоубийстве. Но, естественно, делать я этого не буду, ведь суицид - очень эгоистично с моей стороны по отношению к родственникам и друзьям.
    Так же я могу резко рассмеяться, а затем снова впасть отчаяние (если это можно так назвать).
    Раньше я очень редко плакала, всегда веселилась. Из-за этого я все никак не могу понять, что случилось, что я стала угрюмой и раздражительной.
    Даже сейчас мне немного неловко об этом писать. Поэтому, приношу свои извинения и благодарность за ваши ответы.
    Так что же это такое? И как с этим справиться?

  2. #2
    Здравствуйте.

    Обратите внимание на свой менструальный цикл.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сверстники же ничего толкового не скажут.
    а подружки есть у вас?
    с ними неприятно эту тему обсуждать?
    семья родительская полная у вас?
    какие отношения с мамой, с папой?
    они вообще не замечают вашего состояния, плохого настроения?
    психолог в школе есть у вас?

  4. #4
    Здравствуйте, Aika. Проверяли ли функционирование щитовидной железы, все ли в порядке?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aika Посмотреть сообщение
    Так что же это такое? И как с этим справиться?
    Самое очевидное - пубертат. Началась гормональная перестройка, для организма это очень серьезное испытание, отсюда и реакции.

    Второе - проблемы со здоровьем. А тут придется обсудить это с родителями, тк. вам еще нет 15 лет. Думаю, по такому важному вопросу вам с ними удаться договориться.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а подружки есть у вас?
    с ними неприятно эту тему обсуждать?
    семья родительская полная у вас?
    какие отношения с мамой, с папой?
    они вообще не замечают вашего состояния, плохого настроения?
    психолог в школе есть у вас?
    Есть, но я уже говорила, что они ничего толкового не говорят. Семья полная: старшие брат и сестра (живут отдельно), мать и отец.
    С мамой отношения вполне нормальные, хоть иногда и бывают конфликтные моменты. С отцом все немного сложнее.
    Мать сказала, что я веду себя в последнее время неадекватно, но большого внимания не обратила.
    Психолога в школе, к сожалению, нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Aika. Проверяли ли функционирование щитовидной железы, все ли в порядке?
    Ну... Она у меня не болит. Думаю, все вполне нормально.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aika Посмотреть сообщение
    Ну... Она у меня не болит. Думаю, все вполне нормально.
    Это вовсе не обязательно, что должна болеть)))
    Если родители будут согласны, возможно стоит сдать на гормоны и узи сделать. Вреда от этого в любом случае не будет.

    --- Добавлено ---

    А вот польза может быть.

Похожие темы

  1. Беспричинная ревность
    от nastasy9 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 14:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search