Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
Тема:

Девушка в беде

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Другой выход ищут те кто не нашел награды в этом состоянии
    В этом проблема
    Если награда найдена ситуация зафиксирована
    А! вот он ответ!
    спасибо!

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    На счеи стеснительности, я тоже сиеснительная. И работающий способ справится с этим - знакомиться, общаться, высказывать свое мнение, выступать пубоично и пр. Сначала сложно, со временем забудете об этом)))
    я специально шла работать консультантом в магазины-но проблема осталась. Видимо,у меня более сложный случай[/QUOTE]

    А работа консультантом должна была решииь вашу проблему?
    Ну как так? Сложный случай в чем? У вас же руки/ноги есть, описываете себя как привлекательную женщину, все же в порядке...[/QUOTE]

    Да кстати что характерно
    Работа консультантом, то есть работа в которой человек получает много негативной ОС даже вполне уверенного человека научит стеснятся
    Впрочем Автор ни в одном глазу не стеснительная, четко идентифицируется, разделяет Я-Они, страха толпы тоже не испытывает

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    не привык к тому, чтобы пойти и начать получать удовольствия. Но наверное можно и так сделать, как я выше написала. Оно к удовольствиям и приведет.
    а это из серии - мы весело играли палками и песком
    дети учатся находить себе занятие...вот оно во что ырастает во взрослой жизни
    очень интересно! спасибо!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а это из серии - мы весело играли палками и песком
    дети учатся находить себе занятие...вот оно во что ырастает во взрослой жизни
    очень интересно! спасибо!
    Вот это мне тоже интересно. Как ребенок может найти себе занятие, если его не научили. Вот не умеет сам играть с собой в ролевые игры, к примеру. Не знает, как это делается.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это мне тоже интересно. Как ребенок может найти себе занятие, если его не научили. Вот не умеет сам играть с собой в ролевые игры, к примеру. Не знает, как это делается.
    Игра то в первую очередь исследование
    А что это такое? А что с ним можно сделать? А как использовать?
    Плюс подражание
    И то и другое инстинктивно и учить ему не нужно нужно просто не ограничивать

  6. #96
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это мне тоже интересно. Как ребенок может найти себе занятие, если его не научили. Вот не умеет сам играть с собой в ролевые игры, к примеру. Не знает, как это делается.
    в ролевые да
    а все прочее пожалуйста
    бегать и ввесело орать я ни разу никого не учила - все умеют))) и достигают процессе просто уписаться какого счастья, отдаются процессу, ничем не остановишь
    исследовательские игры
    прямо сейчас пока пишу мелкий играет стеной - стучит по ней и прислушивается - звук разных местах разный - стенка обшита гипсокартоном....
    а если ребенку дать собаку и палку то и вообще - с года прекрасно аппортируют огромную собаку....а Гарик аж с 7месяцев
    я их ничего не учила - все смотрят сами и всему учатся сами
    ну как ну самое простое - залезть на кухню и высыпат там все до чего дотянулся на пол - занятие? занятие. сам придумал никто не учил? - точно так. познаательно? -еще как. весело? - ато!!!!

    если игрой считать только ролевую игру - то да, сам не факт что научится. если занятием считать чтение стихов - то точно сам не спраится.
    наверное в этом ответ....
    у меня парни поливают все подряд - я точно их не просила, заливают все прям беда, и главное за уши их не оттащишь - сами придумали себе занятие - скопироали с родителей
    я помню свое перое открытие в жизни - если растопырить пальцы и сделать рукой "так" то на порошке остаются полосы! ВАУ!!!! от это да!!!!нука сейчас сделаю еще раз и надо позаметнее мама увидит и удииться как я могу!!!
    правда мама именно полосы не увидела и не похвалила и это было с одной стороны грустно а с другой стороны - ну ничо в следующий раз я доберусь и точно увидит!
    я бы уже наерное забыла этот эпизод но есть фото как я играю с сухим молоком и мукой и цикорием на полу - родители рассказывают была моя любимая игра...я только сидеть умела, еще не ползала, мама говорит - дашь тебе сыпучие не нужные продукты и можно делать что хочешь - ребенок не отлекает и не мешает...

    как-то так я понимаю это

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если игрой считать только ролевую игру - то да, сам не факт что научится. если занятием считать чтение стихов - то точно сам не спраится.
    наверное в этом ответ....
    Научится, научится, дети маугли тоже играют в ролевые игры, с ними через ролевые игры и начинают взаимодействовать и обучать
    И чтению стихов ребенок кинестетик научится сам как ни странно это звучит
    Не научится ребенок в другом случае если его наказывать за проявления интереса или подражания, или как-то еще подавлять(ту много вариантов)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Научится, научится, дети маугли тоже играют в ролевые игры, с ними через ролевые игры и начинают взаимодействовать и обучать
    И чтению стихов ребенок кинестетик научится сам как ни странно это звучит
    Не научится ребенок в другом случае если его наказывать за проявления интереса или подражания, или как-то еще подавлять(ту много вариантов)
    а! через подражание?
    я думала что стихи учить не будет если его этому не учить, то откуда он их вообе узнает
    но с другой стороны если хоть где-то услышит то точно ыучит и будет расказывать просто так
    а если еще и эмоционально стихи рассказать....рекламу воспроизодят- спасу нет....

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а! через подражание?
    я думала что стихи учить не будет если его этому не учить, то откуда он их вообе узнает
    но с другой стороны если хоть где-то услышит то точно ыучит и будет расказывать просто так
    а если еще и эмоционально стихи рассказать....рекламу воспроизодят- спасу нет....
    Ага
    Хорошие стихи запоминающиеся легко западают в память и с удовольствием воспроизводятся)

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюс тут ещё вопрос: что такое "удовольствие"
    Ощущение себя одинокой обиженной и непонятой тоже такое специфическое удовольствие... литературное
    В романах особенно часто встречается типа Овода. Героя обижают по ошибке и незнанию а потом поймут и будет катарсис.
    Это вот предкатарсисное состояние для человека может быть очень приятным
    Очущение внутреннего комфорта. Замешано на базовом доверии миру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это мне тоже интересно. Как ребенок может найти себе занятие, если его не научили. Вот не умеет сам играть с собой в ролевые игры, к примеру. Не знает, как это делается.
    А этому не надо учить, этому дсстаточно не пешать. У ребёнка есть такая штука, как ориентировочный инстинкт, инстинкт любопытства. А дальше достаточно просто моделировать увиденное с подручными предметами. Беда в другом, многие матери настолько зациклены на роли матери, что не дают ребёнку возможности побыит одному, без себя любимой. Детям просто некогда набдюдать за миром, матьзатмевает собой все.

    --- Добавлено ---

    А дальше по мере роста ребёнка игры меняются. По мере того, как меняются цели ориентировочного инстинкта. В год это предметной мир, в три - мир людей. Как раз к этому возрасту ребёнок умеет настолько, что начинает осознавать себя как личность, отдельную от матери и других. Я каждый раз восхищаюсь, как все тонко настрено в природе))))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Если девушка знакомится первой
    от Маленькая тайна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 09:20
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  3. Девушка видит во мне брата, но ни как не мужчину!
    от evgeniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 15:49
  4. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  5. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search