Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Девушка в беде

  1. #61
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    кстати,думала над этими вашими словами,у меня уже децствительно есть какая-то установка,что я никогда не выйду замуж и отношений никогда не будет. И я уже даже не знаю,что влияет на мое нынешнее положение:стеснительность или подсознательная установка,которой я следую. При чем,вспоминается-я ещё подружкам в школе говорила,что замуж не выйду никогда. Может-быть, действительно,мне это и не нужно,есть же люди одиночки,но я пока этого не могу принять-так как общество давит. А сопротивляться этому ой как не легко
    Ну тут как Вы выдете замуж если у Вас даже секса не было. То есть о "подсознательных установках зачем говорить когда это вполне осознанная стратегия поведения

  2. #62
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Зачем вы отписываетесь,если не интересно. Это не обязаловка
    а Вы сама как думаете? зачем Вам человек пишет?

    --- Добавлено ---

    чуда как всегда не случилось...
    ув.Птичка Тари права как всегда....обидно почти до слез...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    А вы считаете,что робкие девушки не должны высказывать своё мнение?
    Ну как бы да. Это и называется "робкая"

  4. #64
    ув.Эта девушка - во первых Вы никакия не девушка а женщина.
    во вторых - никто за Вас делат ничего не будет, есть Вещи которые Вам нужно сделать самой и никак иначе.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что Вы не пытаетесь сама работать, ждете что кто-то сделает это за Вас
    не собираетесь преодолевать трудности
    Из каких моих сообщений вы это поняли,приведите ,пожалуйста,примеры,что-бы я могла обратить внимание,так как со стороны виднее

  6. #66
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Из каких моих сообщений вы это поняли,приведите ,пожалуйста,примеры,что-бы я могла обратить внимание,так как со стороны виднее
    а хотябы из этого поста
    Вмето того чтобы напрячь извилины и понять что Вам написали - это не бином Ньютона - Вы требуете чтобы сделали еще понятнее
    Милая, Собеседница /не могу Вас называть девушкой, простите/ я уже разжевала дальше некуда, тут только дэбил не поймет))))
    а Вы же не дэбил, Вы робкая но умная, Вы то понять можете легко)))

  7. #67
    Очень обидно,что в мою тему набежали тетки-"консультанты" за 40,у которых подгорело и развели срач (кроме пользователя "Ия") . Поэтому вынуждена закрыть тему. Адекватные пользователи которым знакома моя проблема-просьба писать в личку

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Зачем вы отписываетесь,если не интересно. Это не обязаловка
    Охренеть. Вообще-то я и без вас решу, что для меня обязаловка, а что нет.
    И уж точно мне лучше знать, интересно мне или нет.
    И, обратите внимание - я не отписываюсь, а вопрос задала.
    Вежливые люди на вопросы отвечают или хотя бы говорят: "я не готов ответить на такой вопрос".
    И тем более отвечают на вопросы здесь (!).
    Вы ведете себя в теме как глухая.

    П. С. Покраснение - это правда пустяк, вы бы и сами поняли, что это не может само по себе отталкивать других людей, если бы задумались.

    Очень обидно,что в мою тему набежали тетки-"консультанты" за 40,у которых подгорело и развели срач
    Мне не за 40, у меня ничего не подгорело, срача не вижу (если вам воняет, может, это вы обосрались?).
    Видите, по всем пунктам мимо
    Дело не в вашей "стеснительности", а в том, что вы вообще не идете на контакт, сама с собой беседуете, как в бутылке сидите.

  9. #69
    и раздражает не Ваша "робость" и кожа, а Ваша манера = попытка получить что-то за счет других, не прилагая усилий самой
    это прямо бесит, с чего ради я должна Вам мамочкой становиться? самой пора бы уже, самой!
    вот это реально выбешиает на раз

    у меня одноклассница была с нетипичной внешностью, как бы это объяснить...вся фигура кусками и узлами и лицо такое вогнутое чтоли...словом конкретно не нормальная внешность, и взгляд такой тяжелый.
    и вот я новенькая в классе и она ко мне - давай с тобой дружить ато со мной никто не общается видишь я какая - я такая вся к ней прониклась, думаю надо поддержать человека и все такое...думаю что тут за придурки учатся девочку за внешность обижают...а 11класс так-то поздновато за внешность дразнить....НО! через неделю мне стало понятно - она из меня все соки выжала, никто в классе ее не дразнил и не притеснял, ее избегали потому что она как захватчик - ты должен ей компенсировать и додать все чего она хочет от этого мира и все что люди обычно получают сами. Но не она, она сама ничего получать не собирается и прикладывать усилий не будет, так как она не такая как все - ты должен ей все сделать чего она не делает сама и должен с ней нянькаться и обеспечивать всеми впечатлениями какие обычно получаешь сам для себя - но тут прям некогда становится собой заниматься, оказывается что ты всецело занят ею....и взамен ты не получаешь никакой отдачи потому что ты же не подарок делаешь а то что должен, то есть твои усилия принимаются как должное, и перед тобой выбор - или продолжать и ничего не получать замен потому что человек уерен что так просто должно быть и ты просто должаен и все, или прекратить и стать сволочью виноватой - обидел бедного ущербного человека....мечта а не общение блин....народ от такого просто разбегается теряя тапки.

    это так...к примеру...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Очень обидно,что в мою тему набежали тетки-"консультанты" за 40,у которых подгорело и развели срач (кроме пользователя "Ия") . Поэтому вынуждена закрыть тему. Адекватные пользователи которым знакома моя проблема-просьба писать в личку
    от и мы, или нянькаться и уговаривать или мы твари и сволочи обозленные
    ага - иллюстрация прям.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Очень обидно,что в мою тему набежали тетки-"консультанты" за 40,у которых подгорело и развели срач (кроме пользователя "Ия") . Поэтому вынуждена закрыть тему. Адекватные пользователи которым знакома моя проблема-просьба писать в личку
    э.. я тетка за 40, не консультант, а пользователь форума..
    На психологическом форуме вполне допустима манера провокации, чтобы вышло непрекрытое естественное, т.с., и чтобы понимать, человек будет воспринимать инфу, которая ему нужна или цепляться за манеру подачи. Темы не закрываются даже по желанию, они открыты для участия. В личку никто писать не будет, т.к. это надо Вам,Вы должны отвечать на вопросы, размышлять вслух и работать в теме - она Ваша как и проблема в ней. Как-то так..

    --- Добавлено ---

    Девушка в беде, а что Вы сами для себя сделали до своих 30 лет, чтобы решить проблему(ы):
    -не краснеть,не робеть
    -общаться с людьми
    -завести отношения
    -получить секс..
    -получить бОльший заработок
    -улучшить свои жил. условия
    ?

    напишите попытки, если они были

    в чем основная Ваша проблема, из области сознательного, если?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Зачем вы отписываетесь,если не интересно. Это не обязаловка

    --- Добавлено ---



    А вы считаете,что робкие девушки не должны высказывать своё мнение?
    А затем, что на вашем примере очень хорошо показывать другим, таким же, как они выглядят со стороны.
    Да, робкие девушки редко высказывают свое мнение, боятся.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Очень обидно,что в мою тему набежали тетки-"консультанты" за 40,у которых подгорело и развели срач (кроме пользователя "Ия") . Поэтому вынуждена закрыть тему. Адекватные пользователи которым знакома моя проблема-просьба писать в личку
    знакома и даже хорошо...но здесь запрещено переводить общение в личку.
    Видите ли, тема ваша может быть полезна другим пользователям с аналогичной проблемой.
    Вам о других, конечно, не думается пока. Ничего удивительного...люди с вашей проблемой - все одинаковые. Даже если у них есть какие-то крохи тепла или интереса к окружающим, они ничего никому не дают. Только к себе гребут. Потребляют, или пытаются потреблять, но все равно чувствуют себя голодными...

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    Очень обидно,что в мою тему набежали тетки-"консультанты" за 40,у которых подгорело и развели срач (кроме пользователя "Ия") . Поэтому вынуждена закрыть тему. Адекватные пользователи которым знакома моя проблема-просьба писать в личку
    А я вас не сильно огорчу, если скажу, что тема - не ваша, а собственность форума. Поэтому вы даже не вправе возмущаться по поводу того, кто в ней пишет и кто в неё набежал.
    Прикиньте, какая мировая несправедливость?))

    --- Добавлено ---

    Кстати, перевод общения в личку является нарушением Правил, кои вы обязались соблюдать при регистрации. И карается баном.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    знакома и даже хорошо...но здесь запрещено переводить общение в личку.
    Видите ли, тема ваша может быть полезна другим пользователям с аналогичной проблемой.
    Вам о других, конечно, не думается пока. Ничего удивительного...люди с вашей проблемой - все одинаковые. Даже если у них есть какие-то крохи тепла или интереса к окружающим, они ничего никому не дают. Только к себе гребут. Потребляют, или пытаются потреблять, но все равно чувствуют себя голодными...
    Всё-таки не могу не отметить что проблема в теме не выявлена
    Понятно что про робость и стеснение не правда, а в чём проблема - недостаточно данных
    Так что не понятно от каких людей Автор ожидает писем в личку. Которым знакомо... Что?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вообще тема конечно интересная, жаль, чтоув. Автор не настроена работать. Хотя это ведь тоже вполне объяснимо.

    Если на пальцах, за состояние счастья, любви, радости и удовлетворённости от жизни отвечает эмоциональная часть человеческой личности, правое полушария. Если с этим проблемы, человека с детства подавляди, оно или, бпловали и у него проблемы с социум ом и т.п, в дело вступает рациональная часть личности. И начинается дурдом - поиски причин, поиски смысла жизни, поиски виноватых и пр. И беда то в том, что подобный самоанализ, он всегда искаженый.
    Психика придумывает самые благрстные причины. "У меня нет парня, потому что я краснею" (у меня установка, у меня карма, на меня в 3 года цыганка косо посмотрела" нужное подчеркнуть), а не "у меня нет парня, потому что я сама себя не люблю

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    знакома и даже хорошо...но здесь запрещено переводить общение в личку.
    Видите ли, тема ваша может быть полезна другим пользователям с аналогичной проблемой.
    Вам о других, конечно, не думается пока. Ничего удивительного...люди с вашей проблемой - все одинаковые. Даже если у них есть какие-то крохи тепла или интереса к окружающим, они ничего никому не дают. Только к себе гребут. Потребляют, или пытаются потреблять, но все равно чувствуют себя голодными...
    также.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще тема конечно интересная, жаль, чтоув. Автор не настроена работать. Хотя это ведь тоже вполне объяснимо.

    Если на пальцах, за состояние счастья, любви, радости и удовлетворённости от жизни отвечает эмоциональная часть человеческой личности, правое полушария. Если с этим проблемы, человека с детства подавляди, оно или, бпловали и у него проблемы с социум ом и т.п, в дело вступает рациональная часть личности. И начинается дурдом - поиски причин, поиски смысла жизни, поиски виноватых и пр. И беда то в том, что подобный самоанализ, он всегда искаженый.
    Психика придумывает самые благрстные причины. "У меня нет парня, потому что я краснею" (у меня установка, у меня карма, на меня в 3 года цыганка косо посмотрела" нужное подчеркнуть), а не "у меня нет парня, потому что я сама себя не люблю
    а рациональная часть не может выступить в духе - хуле я фигней страдаю, лучше пойду удовольствия получать?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так что не понятно от каких людей Автор ожидает писем в личку. Которым знакомо... Что?
    которые тоже "молчаливые социофобы" и "стеснительные генетически" ()

    мне лично по себе знакомо:
    Во мне сидит ещё какой-то глубочайший страх,что я не понравлюсь,что не оправдаю ожиданий,и кажется,делаю всё,что-бы это произошло.
    как это бессмысленно,когда в какой-то ответственный момент ведешь себя точно так же,как и в школе возле доски,краснеешь,покрываешься пятнами. И кто-то смотрит снисходительно с улыбкой,кто-то отворачивается
    но у меня это локальный характер носило. Определенный период жизни, определенные коллективы. Давно это забыто, в общем-то.
    А так...ситуаций много можно припомнить. В общем, захоти я спрятаться за "я робкий крайне закрытый человек" основания из реальной жизни найду без труда.
    ------------------------------
    Всё-таки не могу не отметить что проблема в теме не выявлена
    Понятно что про робость и стеснение не правда, а в чём проблема - недостаточно данных
    да, автор спартизанила все.
    вообще, это не первый посетитель, который настойчиво хочется решить свои проблемы исподтишка. о себе ничего не говоря и не идя на контакт - просто послушать истории других и взять, что похожим/понравившимся показалось.
    трудно раскрываться, и что вот делать в таких случаях?
    не раскроешься - проблему не решишь, а раскрываться - и есть проблема (в том числе).

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а рациональная часть не может выступить в духе - хуле я фигней страдаю, лучше пойду удовольствия получать?
    Для этого надо уметь ставить свои желания на первое место. А у нас как воспитывают? "Хочется-перехочется!"

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для этого надо уметь ставит свои желания на первое место. А у нас как воспитывают? "Хочется-перехочется!"
    ну всех так воспитывают...но годы-то идут...вывод напрашиается
    или нет? вот не могу понят почему челоек, да еще и рациональный весь такой, сидит и реально занимается самомучением ни за грош...вот так я

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну всех так воспитывают...но годы-то идут...вывод напрашиается
    или нет? вот не могу понят почему челоек, да еще и рациональный весь такой, сидит и реально занимается самомучением ни за грош...вот так я
    Кто то сказал, что поиски смысла жизни - это поиски любви. Люди не получают этого состояния "меня любят" от окружающих, и начинаю тянуть эту любовь из низ силой и манипуляция и. Ясен пень, люди сопротивляется, и это вызывает.... Гнев в ответ, ненависть, обмды. Понятно, что окружающие в ответ на такую ненависть (для них - на пустом месте) начинают сторониться такого недолюбленного. А у него ощущение - весь мир против меня!!!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а рациональная часть не может выступить в духе - хуле я фигней страдаю, лучше пойду удовольствия получать?
    Плюс тут ещё вопрос: что такое "удовольствие"
    Ощущение себя одинокой обиженной и непонятой тоже такое специфическое удовольствие... литературное
    В романах особенно часто встречается типа Овода. Героя обижают по ошибке и незнанию а потом поймут и будет катарсис.
    Это вот предкатарсисное состояние для человека может быть очень приятным

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а рациональная часть не может выступить в духе - хуле я фигней страдаю, лучше пойду удовольствия получать?
    Если человек к этому не привык, он просто не знает, как это делать. Не умеет. Это видимо тупиковая ситуации. Лечится или терапией, или я не знаю даже как... Общением с психологически здоровыми людьми. Которое заканчивается вот так

    Люди не получают этого состояния "меня любят" от окружающих, и начинаю тянуть эту любовь из низ силой и манипуляция и. Ясен пень, люди сопротивляется, и это вызывает.... Гнев в ответ, ненависть, обмды. Понятно, что окружающие в ответ на такую ненависть (для них - на пустом месте) начинают сторониться такого недолюбленного. А у него ощущение - весь мир против меня!!!
    Получается замкнутый круг.

  24. #84
    ну вот это же се проходит подросткоом озрасте - "меня никто не любит" и манипуляции и даже терроризм
    потом как-то плано человек замечает что это се не работает и ищет другие способы....
    или вот это "все потому что краснею" - с одной стороны ыход а с другой вход? то есть с объясняет все но и лишает человека желания искать другой способ и решать пролему...так да?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот это же се проходит подросткоом озрасте - "меня никто не любит" и манипуляции и даже терроризм
    потом как-то плано человек замечает что это се не работает и ищет другие способы....
    или вот это "все потому что краснею" - с одной стороны ыход а с другой вход? то есть с объясняет все но и лишает человека желания искать другой способ и решать пролему...так да?
    Другой выход ищут те кто не нашел награды в этом состоянии
    В этом проблема
    Если награда найдена ситуация зафиксирована

  26. #86
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если человек к этому не привык, он просто не знает, как это делать. Не умеет. Это видимо тупиковая ситуации. Лечится или терапией, или я не знаю даже как... Общением с психологически здоровыми людьми. Которое заканчивается вот так

    Получается замкнутый круг.
    к чему не привык к любви и ласке?
    а если человек привык что вся любовь и ласка - неприятна? когда тебя мама ласково назыает "Мартын вдовий сын" а ты девочка....вроде получаешь любовь и ласку, мама явно максимальной точке нежности и дохновения, а тебе противно и страшно - все равно поиск приятного возникает...ну может чуть позже чем у других...а может потому и возникает что недостало в детстве...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще тема конечно интересная, жаль, чтоув. Автор не настроена работать. Хотя это ведь тоже вполне объяснимо.

    Если на пальцах, за состояние счастья, любви, радости и удовлетворённости от жизни отвечает эмоциональная часть человеческой личности, правое полушария. Если с этим проблемы, человека с детства подавляди, оно или, бпловали и у него проблемы с социум ом и т.п, в дело вступает рациональная часть личности. И начинается дурдом - поиски причин, поиски смысла жизни, поиски виноватых и пр. И беда то в том, что подобный самоанализ, он всегда искаженый.
    Психика придумывает самые благрстные причины. "У меня нет парня, потому что я краснею" (у меня установка, у меня карма, на меня в 3 года цыганка косо посмотрела" нужное подчеркнуть), а не "у меня нет парня, потому что я сама себя не люблю
    Интересно. Я давно в поисках смысла) с 17 лет. Перестала искать когда с БМ познакомилась. Сейчас опять все кажется бессмысленным

  28. #88
    Прочитала тему, не увидела, спрашивают ли ув. Девушку про ее интересы и увлечения. Может быть стоит перенести фокус внимания с себя на внешний мир. И общаться с людьми не вообще, и не про себя. а про что-то другое. интересное для участников обсуждения. Ну, хотя бы чисто для общения для начала. Оно же нужно любому человеку.

    Краснеть при этом наверняка будет меньше. Или вообще не будет. А если будет сначала, то это будет не критично. По крайней мере, даже если не сразу не догонит (не решит проблемы в личной жизни), так согреется (заполнит жизнь чем-то интересным, увлекательным). И получит удовольствие от этого и общения в процессе.
    Последний раз редактировалось Марина; 03.02.2019 в 12:59.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Эта девушка Посмотреть сообщение
    о чем я и говорю,вы задаете вопросы,на котрые я уже отвечала. Без обид,это же не обязаловка-отписаться в моей теме.
    На счеи стеснительности, я тоже сиеснительная. И работающий способ справится с этим - знакомиться, общаться, высказывать свое мнение, выступать пубоично и пр. Сначала сложно, со временем забудете об этом)))[/QUOTE] я специально шла работать консультантом в магазины-но проблема осталась. Видимо,у меня более сложный случай[/QUOTE]

    А работа консультантом должна была решииь вашу проблему?
    Ну как так? Сложный случай в чем? У вас же руки/ноги есть, описываете себя как привлекательную женщину, все же в порядке...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    к чему не привык к любви и ласке?
    не привык к тому, чтобы пойти и начать получать удовольствия. Но наверное можно и так сделать, как я выше написала. Оно к удовольствиям и приведет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если девушка знакомится первой
    от Маленькая тайна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 09:20
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  3. Девушка видит во мне брата, но ни как не мужчину!
    от evgeniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 15:49
  4. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  5. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search