Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #601
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё так.
    У меня отец держит борзых для охоты.
    Насчёт дисциплины проблем не было. Отца слушаются беспрекословно, не знаю уж, насколько ориентированы конкретно на него, но звук заводящейся машины приводит их в экстаз.
    Нынешний кобель добряк и красавец, в юности был слегка туповат, но догадывался, что надо сесть там, где тебя оставили, и выть погромче))
    Щас проблем нет, дичь носит, слушается; меня видит примерно раз в год, но всегда готов потискаться и ведёт себя крайне деликатно.

    Про кошечек и собачек чистая правда.
    Те кошечки, что живут в нашем дворе, в безопасности.
    Все остальные - в группе риска.
    Отец рассказывал, что пара кобелей, которых он отдавал щенками знакомому охотнику, живущему на отшибе, ходили в соседнюю деревню и истребили там просто всех (вообще всех!) мелких собак. Видимо, из расового превосходства...

    Кроме инстинкта "убить" есть ещё и "принести", зайцев приносят живых, даже не подранков, а пойманных на бегу.
    Куда складируют чужих кошечек и собачек - не знаю.
    Наши, возможно, этого и не делают, поскольку для них отгорожена приличная территория на участке, а выгул - в чистом поле за пределами села.
    принести это да)))
    у друга был борзой по кличке Мазай, так если на деревне где мясо разделывают - обязательно сбежит и хозяину лучший кусок принесет...соседи не спорили с Мазаем))) друг толко потом ходил оплачивал мясо)))

  2. #602
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Вообще в норме для породы у них агрессии и подозрительности к людям нет, если есть, то это скорее брак.
    Никакой агрессии. Только внимание и навыки ЗКС. А подозрительность есть, да: малейшее подозрение на агрессию в сторону хозяина, и собака перестает "гулять", приходит и садится "рядом". Ждёт команды.

  3. #603
    подстригла своего шалопая)))
    так хочется поделиться, скажите симпотный?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.23.32.jpg
Просмотров: 27
Размер:	43,6 Кб
ID:	83283Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.23.44.jpg
Просмотров: 24
Размер:	46,7 Кб
ID:	83284Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.25.04.jpg
Просмотров: 65
Размер:	38,1 Кб
ID:	83285
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.25.28.jpg
Просмотров: 26
Размер:	44,4 Кб
ID:	83286
    а у Мэгги вот так глазок зарастает, вроде ничего так, челка как отрастет совсем не видно будет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-01 at 11.38.16.jpg
Просмотров: 44
Размер:	32,9 Кб
ID:	83287

  4. #604
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    подстригла своего шалопая)))
    так хочется поделиться, скажите симпотный?
    Чудесный! Только не поняла, где постригли? Такой же лохматый ))
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а у Мэгги вот так глазок зарастает, вроде ничего так, челка как отрастет совсем не видно будет
    Хорошо зарос. Лишь бы не болел. А Мэгги мехова или нет? Я забыла.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    подстригла своего шалопая)))
    так хочется поделиться, скажите симпотный?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.23.32.jpg
Просмотров: 27
Размер:	43,6 Кб
ID:	83283Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.23.44.jpg
Просмотров: 24
Размер:	46,7 Кб
ID:	83284Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.25.04.jpg
Просмотров: 65
Размер:	38,1 Кб
ID:	83285
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-03 at 14.25.28.jpg
Просмотров: 26
Размер:	44,4 Кб
ID:	83286
    а у Мэгги вот так глазок зарастает, вроде ничего так, челка как отрастет совсем не видно будет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-01 at 11.38.16.jpg
Просмотров: 44
Размер:	32,9 Кб
ID:	83287
    Ув. Ханум, они очаровательные

  6. #606
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чудесный! Только не поняла, где постригли? Такой же лохматый ))

    Хорошо зарос. Лишь бы не болел. А Мэгги мехова или нет? Я забыла.
    Спасибо

    Мэгги голенькая, не болит, не беспокоит, она прекрасно адаптировалась

    а у Марви стрижен нос-мордас и немного шейка, это под мшинку стрижется, он уже сидит такой щеки подставляет))) А! еще на лапах между пальцами шерстку выстригаю - от это реально морока

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, они очаровательные
    Спасибо большое

  7. #607
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а у Марви стрижен нос-мордас и немного шейка, это под мшинку стрижется, он уже сидит такой щеки подставляет))) А! еще на лапах между пальцами шерстку выстригаю - от это реально морока
    А, как пуделя!

  8. #608
    мастер художественного лежания 80-ого уровня)))
    это его кот научил, вот точно)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-20 at 16.57.14.jpg
Просмотров: 67
Размер:	56,8 Кб
ID:	83351

  9. #609
    Знаете раньше была таких взглядов, что если собака большая то её обязательно нужно обходить стороной, она может укусить и соответственно когда я видела таких собак то они чувствовали мой страх. Встретила я как то старую подругу, она пригласила меня к себе в гости а у них там стаффордширский терьер (это такая бойцовская порода собак) похожи они на питбулей. Я сначала испугалась когда он подбежал ко мне и начал нюхать, но подруга сказала, что бояться его не стоит и в правду как оказалось он у них очень добрый. Я раньше как то старалась от собак быть на расстоянии, но после этого случая у меня, что-то поменялось в голове и больше я не пугаюсь и не стараюсь держаться подальше от них. Я это к тому, что всё зависит от хозяев и воспитании собаки и порода совсем не играет не какой роли

  10. #610
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А гринча, который её жрёт даже в запертой комнате? Или выпивает "еловую настойку" из ёлочкиной баночки? Вот она:

    Вложение 85867
    Ого, пантерища какая! Очень красивая.

    ув. DolphinA, а вы не пробовали конг для развлечения вашей рыжей красотки приспособить? Я своей замораживала фарш в конге и давала замороженым, потом какое-то время собачка была занята, ляпота. Правда, не знаю, подойдет ли такое бультерьерам с их энтузиазмом

  11. #611
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я выясню конечно все. Сначала надо узнать повлияет ли это как-то на процесс.
    УВ Ханум, у меня отвлечённый вопрос
    Как стерилизация влияет на течку? Перестают ли на стерелизованную собаку реагировать кобели?
    И вообще с кем спокойней в общественных местах с М илиЖ? Если стерилизовать

  12. #612
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Ханум, у меня отвлечённый вопрос
    Как стерилизация влияет на течку? Перестают ли на стерелизованную собаку реагировать кобели?
    И вообще с кем спокойней в общественных местах с М илиЖ? Если стерилизовать
    Да, течки нет совсем. На суку по теме половой привлекательности кобели реагировать перестают. Кобель(если кастрирован до полового созревания) не побежит за тесной сукой. Также сама сука спокойнее(особенно если стерилизована до полового созревания) не бывает измененных состояний или состояний спутанного сознания, раздражительности и "капризов" вообще пмс-а)))
    С кобели и сукой одинаково удобно в обществе. Удобство в обществе значительно зависит от социализации собаки и от хорошо построенных иерархичных отношений с хозяином
    Прошу прощения, я после смены, формулирую коряво
    Содержание сук и кобелей различаются, тут скорее кому что нравится. Сука как подружка, а кобель как преданный рыцарь и кавалер. В семье сука дружит с хозяйкой но абажает хозяина, а кобель наоборот, партнёр хозяину но хозяйку обажает.
    Я завела сначала суку чтобы не искать кобеля по деревне когда он за течной сукой сорвется, разведение планировалось и выставки так что без кастрации. Потом мужу для охоты тоже взяли суку - потому что мужу. И вот как бы я суками ни занималась, как бы они меня не любили, мужа они все равно любят много больше, это заметно. А вот Марви, кобелек кастрированный до полового созревания, в содержании он теперь от стерилизованное суки ничем не отличается но как он абажает меня это чудо как приятно. Он везде следует за мной, в любой момент времени если я его не вижу значит он у меня под стулом спал а котором сижу. При этом он не мешается мне. Если я что-то фотографирую там например понравившийся шампунь, чтобы порекомендовать в Вотсапе, на заднем плане на полу всегда Марви. Это о прикольно. Сейчас я бы заводила именно кобелей. И сразу после прививок на кастрацию, в жопу это разведение
    Простите

    Вот тут кому что больше нравится конечно.
    Ну вот если заметна разница в том как УВ.Ниоба описывает Тею и Бублика, вот эта разница именно так мной ощущается типичной для отношений с сукой и с кобелем. Сука-подруга а кобель-друг и чуть больше ещё.

    А в целом в обществе главное социализация и иерархия, это легко, я по-любому ещё пристану с видеокурсом от белорусов там классно подано все.

    Так, обязательно ещё такой вопрос задайте заводчикам, что они скажут важнее, они свою породу лучше всех знают.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 03.01.2021 в 19:20.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, течки нет совсем. На суку по теме половой привлекательности кобели реагировать перестают. Кобель(если кастрирован до полового созревания) не побежит за тесной сукой. Также сама сука спокойнее(особенно если стерилизована до полового созревания) не бывает измененных состояний или состояний спутанного сознания, раздражительности и "капризов" вообще пмс-а)))
    С кобели и сукой одинаково удобно в обществе. Удобство в обществе значительно зависит от социализации собаки и от хорошо построенных иерархичных отношений с хозяином
    Прошу прощения, я после смены, формулирую коряво
    Содержание сук и кобелей различаются, тут скорее кому что нравится. Сука как подружка, а кобель как преданный рыцарь и кавалер. В семье сука дружит с хозяйкой но абажает хозяина, а кобель наоборот, партнёр хозяину но хозяйку обажает.
    Я завела сначала суку чтобы не искать кобеля по деревне когда он за течной сукой сорвется, разведение планировалось и выставки так что без кастрации. Потом мужу для охоты тоже взяли суку - потому что мужу. И вот как бы я суками ни занималась, как бы они меня не любили, мужа они все равно любят много больше, это заметно. А вот Марви, кобелек кастрированный до полового созревания, в содержании он теперь от стерилизованное суки ничем не отличается но как он абажает меня это чудо как приятно. Он везде следует за мной, в любой момент времени если я его не вижу значит он у меня под стулом спал а котором сижу. При этом он не мешается мне. Если я что-то фотографирую там например понравившийся шампунь, чтобы порекомендовать в Вотсапе, на заднем плане на полу всегда Марви. Это о прикольно. Сейчас я бы заводила именно кобелей. И сразу после прививок на кастрацию, в жопу это разведение
    Простите

    Вот тут кому что больше нравится конечно.
    Ну вот если заметна разница в том как УВ.Ниоба описывает Тею и Бублика, вот эта разница именно так мной ощущается типичной для отношений с сукой и с кобелем. Сука-подруга а кобель-друг и чуть больше ещё.

    А в целом в обществе главное социализация и иерархия, это легко, я по-любому ещё пристану с видеокурсом от белорусов там классно подано все.

    Так, обязательно ещё такой вопрос задайте заводчикам, что они скажут важнее, они свою породу лучше всех знают.
    Спасибо
    И за уроки буду очень благодарна
    Проблема в том что как собаку не воспитывай это не отменяет посетителей без поводков и намордников. У нас были случаи когда мелких собак убивали, а крупных колечили

  14. #614
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    И за уроки буду очень благодарна
    Проблема в том что как собаку не воспитывай это не отменяет посетителей без поводков и намордников. У нас были случаи когда мелких собак убивали, а крупных колечили
    Ой, это как? Что за посетители? Из леса приходили?

    --- Добавлено ---

    При верно построенной иерархии собака при опасности бежит к хозяину как к альфе за защитой, это здорово выручает.
    Если собака наоборот начинает защищать хозяина - собака считает себя альфой, это беда-беда

  15. #615
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой, это как? Что за посетители? Из леса приходили?
    Ну обычные посетители, клиенты. Пьяных, веселых и отморженных посетителей у нас много, а требования держать собаку на поводке - нет.

  16. #616
    Я неожиданно для себя консультирую трёх собаковладельцев. На работе маркетолог купил щенка далматина, повар подобрала на улице собаку-подростка. И су-шеф тоже стала спрашивать про свою собаку. Все стали периодически подходить с вопросами, я думаю, нахожу ответ, вношу предложения, делюсь находками и фишечками, потом они рассказывают что получилось и так здорово, пока все получается
    Мне оч приятно, уже второй месяц, мы достигли прямо результатов, задачи разные, но хозяева говори что прям рады и спасибо, отдача такая...короче на кухне я собачий авторитеь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну обычные посетители, клиенты. Пьяных, веселых и отморженных посетителей у нас много, а требования держать собаку на поводке - нет.
    Тогда остаётся уповать на собачий инстинкт - почуять опасность и искать защиты у ног хозяйки
    Это упражнения на иерархию. Миска и дверь. Это упражнения, которые лучше вводить после первых уроков по видеокурсу. Я предлагаю их рассказать ближе к делу.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Тогда остаётся уповать на собачий инстинкт - почуять опасность и искать защиты у ног хозяйки
    Это упражнения на иерархию. Миска и дверь. Это упражнения, которые лучше вводить после первых уроков по видеокурсу. Я предлагаю их рассказать ближе к делу.
    А пол тут никакой роли совсем не играет?
    Мне просто сейчас надо написать какой я пол хочу(в договоре), а я хочу такой чтоб не привлекал "неадекватов"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я неожиданно для себя консультирую трёх собаковладельцев. На работе маркетолог купил щенка далматина, повар подобрала на улице собаку-подростка. И су-шеф тоже стала спрашивать про свою собаку. Все стали периодически подходить с вопросами, я думаю, нахожу ответ, вношу предложения, делюсь находками и фишечками, потом они рассказывают что получилось и так здорово, пока все получается
    Мне оч приятно, уже второй месяц, мы достигли прямо результатов, задачи разные, но хозяева говори что прям рады и спасибо, отдача такая...короче на кухне я собачий авторитеь

    --- Добавлено ---



    Тогда остаётся уповать на собачий инстинкт - почуять опасность и искать защиты у ног хозяйки
    Это упражнения на иерархию. Миска и дверь. Это упражнения, которые лучше вводить после первых уроков по видеокурсу. Я предлагаю их рассказать ближе к делу.
    Ув Ханум а Вы не думали с собаками работать?
    Школа-отель-д.сад... что-то такое?

  18. #618
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А пол тут никакой роли совсем не играет?
    Мне просто сейчас надо написать какой я пол хочу(в договоре), а я хочу такой чтоб не привлекал "неадекватов"
    Ну на поведение неадекватны мы разве можем повлиять?
    Пол тут не замечен как значимый фактор.
    Я поняла почему такой вопрос. Если мое мнение то лучше кобеля. Но обязательно нужно спросить совет у заводчиков.
    Вы кастрировать планируете?
    Спросите совета у заводчиков, с точки зрения вот этой безопасности и также безопасности птиц....
    Мне кажется кобель будет послушные. А вот мужчине суку, она будет послушные.
    Это не значит что сука не слушается женщину, но кобель особенно усердничает в этом.
    У меня приятельница, владелица голденов, суки и кобеля, живут с мужем в частном доме. И вот по рассказам там Пося то и Пося се(Посейдон, кобель) а Изя опять не захотела то и от этого не в восторге(Изида, сука) зато муж бросит взгляд и Изида на все согласна...короче также все. Да много кого знаю кто отмечает эту разницу. В целом все это нюансы и полутона.

  19. #619
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну на поведение неадекватны мы разве можем повлиять?
    Пол тут не замечен как значимый фактор.
    Я поняла почему такой вопрос. Если мое мнение то лучше кобеля. Но обязательно нужно спросить совет у заводчиков.
    Вы кастрировать планируете?
    Спросите совета у заводчиков, с точки зрения вот этой безопасности и также безопасности птиц....
    Мне кажется кобель будет послушные. А вот мужчине суку, она будет послушные.
    Это не значит что сука не слушается женщину, но кобель особенно усердничает в этом.
    У меня приятельница, владелица голденов, суки и кобеля, живут с мужем в частном доме. И вот по рассказам там Пося то и Пося се(Посейдон, кобель) а Изя опять не захотела то и от этого не в восторге(Изида, сука) зато муж бросит взгляд и Изида на все согласна...короче также все. Да много кого знаю кто отмечает эту разницу. В целом все это нюансы и полутона.
    Я чисто визуально помню что вокруг меня ходили какие-то собаки которые вообще не привлекали интереса других собак. Ну тут нужно понимать что я то на работе за людьми слежу, особо на собак внимание не обращала.
    Заводчик говорит что сутки спокойнее но могут привлекать как раз кобелей клиентов.
    Стерилизовать однозначно

    --- Добавлено ---

    Мне вчера кота привозили.
    Кот роскошнейший рыжий мэйн-кунище. Но не смог

  20. #620
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. DolphinA, а вы не пробовали конг для развлечения вашей рыжей красотки приспособить? Я своей замораживала фарш в конге и давала замороженым, потом какое-то время собачка была занята, ляпота. Правда, не знаю, подойдет ли такое бультерьерам с их энтузиазмом
    Бультерьерам всё подойдёт, большинство вещей, правда, ненадолго
    Креветки вот она не любит. Но это есть. А раскидать - завсегда!
    Конг с любой начинкой она не выгрызает, а выбивает. Секунды за три. Главное, чтобы материал был несгрызаемый. Свой любимый ("какашечка" такая чёрная) загнала куда-то, уже неделю найти не можем.
    Но "виснет" так, как я ни у каких собак не видела. Хоть в смысле замереть, хоть в одной о той же игре: с чем-нибудь в зубах может гонять футбольный мяч весь день. Реально, весь день. Я забираю, говорю, он отдыхать пошёл. Ещё минут 10 она охотится за мной с той же "погрызкой" в зубах, потом ещё минут десять охраняет (и скребётся) в дверь ванной, где мяч "отдыхает". И только потом идёт искать приключений по другим углам.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я чисто визуально помню что вокруг меня ходили какие-то собаки которые вообще не привлекали интереса других собак. Ну тут нужно понимать что я то на работе за людьми слежу, особо на собак внимание не обращала.
    Заводчик говорит что сутки спокойнее но могут привлекать как раз кобелей клиентов.
    Стерилизовать однозначно
    Вот заводчику скажите что стерилизует до полового созревания.
    Суки не скажу что спокойнее, обели более сутки к хозяйке. Суки ещё дороже, вдруг это имеет значение....кобели крупнее и тяжелее. Суки меньше и легче. В целом вот когда животное кастрированы то оно бесполое для других животных. Сам он по разному реагирует а вот на него все реагируют как на бесполое животное.
    Суки спокойнее это я бы спросила, что именно имеется ввиду?
    Потому что например суки спокойно закусываются на подраться когда пмс
    Но это все у некастренных.
    Кобели может более энергичны, в этом смысле менее спокойны....хотя....я спокойных кобелей крупных пално видела....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я чисто визуально помню что вокруг меня ходили какие-то собаки которые вообще не привлекали интереса других собак. Ну тут нужно понимать что я то на работе за людьми слежу, особо на собак внимание не обращала.
    Заводчик говорит что сутки спокойнее но могут привлекать как раз кобелей клиентов.
    Стерилизовать однозначно

    --- Добавлено ---

    Мне вчера кота привозили.
    Кот роскошнейший рыжий мэйн-кунище. Но не смог
    Сука кастреная привлекает внимание ровно как любое другое животное, с точки зрения любопытства. Химии то нет.

    --- Добавлено ---

    Кот не факт что не смог, иногда вот так нет-нет да и да))) мне кота вернули мол кошка его к себе не подпустила а потом котята были таки)))

  22. #622
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сука кастреная привлекает внимание ровно как любое другое животное, с точки зрения любопытства. Химии то нет.
    Вот! Это мне главное.Беру суку

  23. #623
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне просто сейчас надо написать какой я пол хочу(в договоре), а я хочу такой чтоб не привлекал "неадекватов"
    Пишите "дракон"

  24. #624
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кот не факт что не смог, иногда вот так нет-нет да и да))) мне кота вернули мол кошка его к себе не подпустила а потом котята были таки)))
    Кошка к нему вроде ластилась. Но он... он в процессе кошку за холку держат.
    Он хватал ее за бок, за лапу, за хвост... а по холке не попал.
    Кот первый раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот заводчику скажите что стерилизует до полового созревания.
    Она меня уговаривает размножать
    Суки не скажу что спокойнее, обели более сутки к хозяйке. Суки ещё дороже, вдруг это имеет значение....
    Я не плачу за щенка, я вступаю в клуб и обязуюсь участвовать в мерприятиях
    Суки спокойнее это я бы спросила, что именно имеется ввиду?
    Потому что например суки спокойно закусываются на подраться когда пмс
    К птицам, и детям она говорит. Не ревнует -опять же ее слова

  25. #625
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кошка к нему вроде ластилась. Но он... он в процессе кошку за холку держат.
    Он хватал ее за бок, за лапу, за хвост... а по холке не попал.
    Кот первый раз

    --- Добавлено ---


    Она меня уговаривает размножать

    Я не плачу за щенка, я вступаю в клуб и обязуюсь участвовать в мерприятиях

    К птицам, и детям она говорит. Не ревнует -опять же ее слова
    Собаки не ревнуют к другим членам стаи. Я не знаю как насчёт именно охотничьего интереса к птицам. Но вот к члену стаи какой смысл ревновать альфу? Никакого. Вообще сколько раз встречала слово "ревность" в отношении детей и животных - всегда это была не ревность а ошибка альфы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот! Это мне главное.Беру суку
    А вот почему? Я бы сейчас кобеля взяла. Кобели чуть больше стараются сделать как мама хочет. Сука чуть больше себе на уме.
    Хотя опять же это полутона.
    Наверное тут важнее размер, с сукой легче будет. Она поменьше.

  26. #626
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Собаки не ревнуют к другим членам стаи. Я не знаю как насчёт именно охотничьего интереса к птицам. Но вот к члену стаи какой смысл ревновать альфу? Никакого. Вообще сколько раз встречала слово "ревность" в отношении детей и животных - всегда это была не ревность а ошибка альфы.

    --- Добавлено ---



    А вот почему? Я бы сейчас кобеля взяла. Кобели чуть больше стараются сделать как мама хочет. Сука чуть больше себе на уме.
    Хотя опять же это полутона.
    Наверное тут важнее размер, с сукой легче будет. Она поменьше.
    Из чисто фиминистических соображений. У меня сейчас все животные женского пола и я как бы... хочу жить в мире без мужиков. это не рацио, это суеверие

  27. #627
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кошка к нему вроде ластилась. Но он... он в процессе кошку за холку держат.
    Он хватал ее за бок, за лапу, за хвост... а по холке не попал.
    Кот первый раз

    --- Добавлено ---


    Она меня уговаривает размножать

    Я не плачу за щенка, я вступаю в клуб и обязуюсь участвовать в мерприятиях

    К птицам, и детям она говорит. Не ревнует -опять же ее слова
    В разведение это да, это хлебон не корми,отдать Вам лучшую суку интересную для племенной деятельности, дальше выводить породу - это кайф. Вы ответственная, Вы на связи....это очень интересно и здорово.
    Но щенки это труднее чем младенцы, ну да всего пару месяцев но это удар по организму заводчика. А потом прощание с щенками....короче, это трудно.Вы сразу скажите что хорошо все обдумали и твердо решили кастрить и все. И опять спросите совета кого взять кобеля или суку, при условии что разведения точно не будет. Вот тут уже может быть более адекватный совет.
    Заинтересованность заводчицы снять личную

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из чисто фиминистических соображений. У меня сейчас все животные женского пола и я как бы... хочу жить в мире без мужиков. это не рацио, это суеверие
    Не, ну чо. Тоже основание
    "Я так хочу" этого достаточно.
    Выбор пола приусловии кастраци до полового созревания, это вот как душе угодно
    Проблем с половыми провокациями и агрессией уже точно не будет. Именно за этим и кастрим же.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из чисто фиминистических соображений. У меня сейчас все животные женского пола и я как бы... хочу жить в мире без мужиков. это не рацио, это суеверие
    Берите кобеля , к суке притянется мужик , которого она будет слушать

  29. #629
    Говорят у сук крупных пород могут быть физиологические последствия от кастрации. Меня пугали недержанием, мол может развиться
    Ну тут зависит от врача, как сделает. Ну и хз от чего ещё
    Мои не ссатся)))
    Кастрилиу Вета который на поток кастрит всех(там государственная квота на кастрацию бездомных животных) короче я прикинула что рука должна быть опытная
    У двух приятельниц был неудачный опыт кастрации, что-то сделали не так и были неприятности, ещё лечили короче, но не сильно долго. У одной сука у другой кобель, в разных клиниках делали но обе модные. Ну вот кстати недержания у них таки нет, как зажило все так и все хорошо,что у суки что у кобеля.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Берите кобеля , к суке притянется мужик , которого она будет слушать
    Я тоже за кобеля.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Говорят у сук крупных пород могут быть физиологические последствия от кастрации. Меня пугали недержанием, мол может развиться
    Ну тут зависит от врача, как сделает. Ну и хз от чего ещё
    Мои не ссатся)))
    Кастрилиу Вета который на поток кастрит всех(там государственная квота на кастрацию бездомных животных) короче я прикинула что рука должна быть опытная
    У двух приятельниц был неудачный опыт кастрации, что-то сделали не так и были неприятности, ещё лечили короче, но не сильно долго. У одной сука у другой кобель, в разных клиниках делали но обе модные. Ну вот кстати недержания у них таки нет, как зажило все так и все хорошо,что у суки что у кобеля.

    --- Добавлено ---



    Я тоже за кобеля.
    Убедили)
    Пишу кобеля

Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search