Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Жена не хочет переезжать в Берлин, я нашел там работу

  1. #1

    Жена не хочет переезжать в Берлин, я нашел там работу

    Всем привет!
    Я живу в Германии почти 2 года, моя жена - немка. Мы живем рядом с г. Дюссельдорф.
    Дано: собеседование в Берлине, в случае успеха, работа. Дойстойная должность. Я еду туда послезавтра.
    Успех - 80%, туда берут почти всех. Далее - переезд.
    Само собой разумеющееся.

    У моей жены двое детей от первого брака, парень и девочка. Парень живет с нами, ему 12 лет. Дочь, ей 11, но почти всю жизнь она живет с родителями моей супруги и видятся они раз в месяц, бывает и реже. Почему она живет не с матерью - родители моей жены ее забрали, т.к. она по глупости своей делала себе порезы на руках. Но это было очень давно и больше она такие глупости себе не позволяет.

    Вчера моя супруга сказала мне, мол, она не хочет оставлять дочь так далеко. Я ее понимаю, но есть много но:
    1. Они видятся и так редко. Если бы мы переехали в Берлин, я не вижу сложностей гонять раз в месяц в регион, где мы живем сейчас и навещать дочь и остальную семью.
    2. Я сказал жене, она твоя дочь по крови и по документам, мы можем ее взять с собой. На что она ответила, что дочка не хочет жить с ней (с моей женой)
    3. Так же супруга сказала, что она немка, а в Берлине, по ее словам, основанные на гугл-статистике, немцев почти не осталось, хотя в городишке, где живем мы не каждый второй прохожий - немец.
    То, что я русский и какбэ я в Германии живу с ней, среди нерусскоговорящих, в рассчет она не взяла.
    4. Она дала мне понять, что между дочерью и мной - выберет дочь. На мой аргумент, что дочь - это навсегда и в любом случае, она останется дочерью, а муж - не факт, что навсегда, она не ответила ничего.

    Собираюсь с ней сегодня вновь поговорить об этом всем, ибо:
    1. У меня нет шансов на работу в нашем регионе. Нет образования, не говорю по немецки идеально (недавно сдал экзамен по уровню B2)
    2. Последнее время я чувствую себя как в тюряге. Да и в положение, в которое жена меня вчера поставила только доказывает этот факт: сидеть на жопе ровно в провинции, и никаких переездов.

    Не знаю что делать

    Еще была фраза от нее, мол, я переехал в Германию к НЕЙ. И я знал, в каком городе она живет. На мои доводы о том, что я мужик, в моей природе заложено двигаться вперед и менять все к лучшему, избегать рутины, она не ответила. Так же я ей напомнил, что я из большого города, в котором прожил 9 лет и тут в этой немецкой провинции, я просто сгораю изнутри без того ритма и энергии, которыми я питался в Питере.

    Она сказала, что не держит меня, я могу ехать в Берлин и работать, но:
    1. Если я работаю, прекращаются выплаты соц. поддержки. Это значит, что жене не будет хватать ее зарплаты на оплату квартиры и еду, т.к. работает не полный рабочий день. Плюс ей нравится ее работа, она там 8 лет работает. Но лично я считаю, что она там застряла.
    2. Если я переезжаю один, означает, что все идет к расставанию, т.к. мы не будем видеться. Я расставать не хочу. Я люблю её.
    3. Мне запрещено жить раздельно со своей женой, это правила моего Вида На Жительство, который я получил на основании брака

    Я задаю себе вопрос, разве Жена не должна следовать за Мужем, если действительно его любит?

    Парадокс в том, что я в теории могу забить болт на Берлин ради любимой, чтобы она была спокойна, но тогда счастлив не буду здесь я, и это скажется на нас обоих.

    Интересный факт, я почти две недели подготавливал резюме и мотивационное письмо для отправки его в Берлин и супруга мне помогала в этом.
    Я ей объяснял даже плюс переезда туда, такие как:
    1. Там есть работа
    2. Если я работу теряю (не продлят контракт, не пройду испыт.срок, мне не понравится и т.п.), то я смогу найти новую работу намного быстрее, чем в регионах
    3. В Берлине справедливые цены на жилье. В большинстве других земель Германии цены намного выше.

    Она дала мне понять, что поняла меня и сказала даже, что доверяет, если я знаю как лучше.

    А теперь, после того как мне позвонили и пригласили на интервью, она драму устроила.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    она драму устроила.
    ну живой же человек, не робот, поэмоционировала. не все же быть бравой подругой, готовой все бросить, лишь бы любимому было хорошо...
    а так ваш нынешний конфликт похож на брак птицы и рыбы, чьи среды обитания разные. должна ли рыба следовать за птицей, "если действительно ее любит"? должна ли птица, в чьей природе летать, - плавать в воде и забить на небо, на крылья?

    или им жить вместе только во время прыжка рыбы из воды, когда птица спускается с неба?

  3. #3
    Ну, во-первых, не только хорошо будет мне, при переезде на работу в Берлин, а так же и ей, т.к. в городе полно работы, тем более у нее образование. Плюс там никогда не бывает скучно. Но если я не еду работать в Берлин, а остаюсь тут, я не буду счастлив, что скажется на нашем браке негативно. Особенно учесть тот факт, что если жена скажет мне никаких работ в Берлине, тем самым она не дает мне саморазвиваться, а это крайне важно для мужчины, и женщина должна это понимать.

    Сравнение птиц и рыбы в нашем случае неуместно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, не только хорошо будет мне, при переезде на работу в Берлин, а так же и ей, т.к. в городе полно работы, тем более у нее образование. Плюс там никогда не бывает скучно.
    Это она вам сказала?
    Что ей там будет хорошо?
    Как именно она сказала что ей будет там хорошо и не скучно?

  5. #5
    Нет, она сказала, что не готова переезжать, из-за дочери
    Ситуацию с дочерью Вы можете прочитать еще раз в основном посте этой темы

  6. #6
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Нет, она сказала, что не готова переезжать, из-за дочери
    Ситуацию с дочерью Вы можете прочитать еще раз в основном посте этой темы
    Вы знаете причину "глупости" - порезов на руке?

    Насчёт ситуации в целом, Вы уже меняли курс кардинально, меняя ПМЖ, Ваша жена проживала в одном регионе. Мне кажется, что своих детей у вас нет, общих, наверное, вы пока не планируете? У Вашей жены второй брак, есть дети. Очевидно (мне), что жена испытывает чувство вины, что дочь проживает не с ней. Переезд ее пугает, т.к. здесь устоявшийся быт, родители, дети, работа, друзья - ее база комфорта.

    В общем как я поняла жену Вашу, Вы как пришли к ней, так можете и уйти. В ее жизни кроме Вас все статично и в целом устраивает. Давить на нее - зачем?

    --- Добавлено ---

    3. Мне запрещено жить раздельно со своей женой, это правила моего Вида На Жительство, который я получил на основании брака
    это основное беспокойство?
    Если развод, то что?

    --- Добавлено ---

    Еще была фраза от нее, мол, я переехал в Германию к НЕЙ. И я знал, в каком городе она живет. На мои доводы о том, что я мужик, в моей природе заложено двигаться вперед и менять все к лучшему, избегать рутины, она не ответила. Так же я ей напомнил, что я из большого города, в котором прожил 9 лет и тут в этой немецкой провинции, я просто сгораю изнутри без того ритма и энергии, которыми я питался в Питере.
    А Вы действительно переехали в Германию к НЕЙ?

    уточню - жена или Германия были причиной переезда?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 02.02.2019 в 18:26.

  7. #7
    Причину порезов на руках я знаю - её это успокаивало.

    Я у нее первый муж, как и она мне первая и, надеюсь, единственная жена. Своих детей у нас нет, но мы оба хотим семью, но я не решусь делать детей, пока у меня, как минимум, не будет стабильной работы. Вот, появился шанс. Работа очень достойная. Но Берлин.

    Меня тоже немного пугает переезд, но страх всегда нужно проходить насквозь, иначе огромный риск застрять на одном месте и не развиваться. Устоявшийся быт для меня не является адекватной причиной сидеть на попе ровно и не двигаться вперед, особенно когда есть возможности и шансы. Быт всегда можно построить новый и устоять его вновь.

    Мои родители вообще живут за полярным кругом и это никак не мешает общению с ними. Тем более, моя супруга не маленькая девочка, ей исполнилось 30 недавно. Не двигаться вперед из-за родителей в таком возрасте, с учтом замужества, это не правильный путь.

    Если развод, я еду обратно в Питер и такой расклад никоем образом не создает мне проблем, я не держусь за Германию, но хочу быть вместе со своей супругой, а также развиваться в рабочем плане, в творческом и семейном.
    Поэтому да, причина моего переезда в Германию была и есть моя жена.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Нет, она сказала, что не готова переезжать, из-за дочери
    Ситуацию с дочерью Вы можете прочитать еще раз в основном посте этой темы
    Я поняла ситуацию с дочерью.
    Еще раз спрошу.
    С чего вы взяли, что супруге там будет хорошо и не скучно?
    Как она об этом сказала?

    Вы же написали:
    Ну, во-первых, не только хорошо будет мне, при переезде на работу в Берлин, а так же и ей, т.к. в городе полно работы, тем более у нее образование. Плюс там никогда не бывает скучно
    Вот я и интересуюсь, откуда вы это взяли.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Причину порезов на руках я знаю - её это успокаивало.

    Я у нее первый муж, как и она мне первая и, надеюсь, единственная жена. Своих детей у нас нет, но мы оба хотим семью, но я не решусь делать детей, пока у меня, как минимум, не будет стабильной работы. Вот, появился шанс. Работа очень достойная. Но Берлин.

    Меня тоже немного пугает переезд, но страх всегда нужно проходить насквозь, иначе огромный риск застрять на одном месте и не развиваться. Устоявшийся быт для меня не является адекватной причиной сидеть на попе ровно и не двигаться вперед, особенно когда есть возможности и шансы. Быт всегда можно построить новый и устоять его вновь.

    Мои родители вообще живут за полярным кругом и это никак не мешает общению с ними. Тем более, моя супруга не маленькая девочка, ей исполнилось 30 недавно. Не двигаться вперед из-за родителей в таком возрасте, с учтом замужества, это не правильный путь.

    Если развод, я еду обратно в Питер и такой расклад никоем образом не создает мне проблем, я не держусь за Германию, но хочу быть вместе со своей супругой, а также развиваться в рабочем плане, в творческом и семейном.
    Поэтому да, причина моего переезда в Германию была и есть моя жена.
    Про порезы - успокаивало от чего? Вы сами считаете это нормальным?

    Про первого мужа и жену.. Извините, а дети жены откуда? У нее же был брак до Вас? Дети общаются с отцом?
    И про Ваш выбор супруги: старше Вас, иностранки с 2-мя детьми: чем привлекла и как вы познакомились? Рассматривался ли ее переезд с детьми в Питер или еще куда к Вам или изначально Вы к ней?

  10. #10
    Она подверглась влиянию одной, на тот момент, готической субкультуре, от туда и порезы.

    Дети жены от бывшего молодого человека, они не были официально женаты, в Германии не все пары женятся даже если есть дети. Отец общается с детьми, но крайне редко, может раз в 2-3 месяца навещает. Хоть и живет рядом.

    С чего я взял, что супруге будет не скучно? Хм, может потому, что если она действительно хочет быть со мной, то не важно в каком городе? И поверьте, сейчас наша жизнь в нашем регионе отнюдь не отдает весельем, в прочем, мы не стремимся прожигать жизнь, но переезд в Берлин, я считаю, ситуацию улучшит во много раз.

    Как мы познакомились это долгая история. Мне проще дать ссылку на нашу историю

    https://pikabu.ru/story/kak_ya_vstre...?cid=120539732

    Но хочу заранее сказать, что наша история к сложиввшейся ситуации не относится

    --- Добавлено ---

    Мы рассматривали переезд изначально в Питер, но как она мне дала понять, русский язык для нее как для меня китайские иероглифы, плюс ребенок ходит в школу и русского он тоже не знает. От этого было принято решение переезжать в Германию мне.

  11. #11
    Я прочитала историю вашей любви, даже если это к теме не относится, я все же откомментирую..

    История для похвастаться собой.. любовь идеализированная, подростковая тусовочная..
    С бытом и детьми плохо вяжется - у меня, либо 2-е партнеров должны быть творческими и рисковыми по жизни..

    Увлечения готическими субкультурами и порезами говорит об внутренних проблемах - для меня, рожать 2-х детей подряд от одного мужчины без совместного быта, проживания - тоже странно..
    Может я рассуждаю, как старая жопа из другого поколения, но вот такое имхо)

    А кем супруга работает и Вы на данный момент времени? Как у Вас лично складываются взаимоотношения с детьми?
    Вариант самому поехать поработать, а позже подтянуть супругу при благоприятном раскладе исключен в принципе, с учетом условий Вашего ВНЖ?

    --- Добавлено ---

    И о своей родительской семье расскажите немного, чтобы понимать примерно Вашу модель семьи, ув. Brokkoli. Родители вместе живут? Вы единственный ребенок в семье? Как отнеслись родители к Вашему выбору супруги? К вам в гости в Германию приезжают?

  12. #12
    Ваше мнение насчет истории нашего знакомства я, увы, не поддержу, но все имеют право на любое мнение.

    С детьмм у меня хорошие отношения, мне с ними весело, им со мной

    Вариант поработать одному есть.
    Жена и не против даже, но это сведет к расставанию плюс к финансовым проблемом, т.к., если я работаю, то мы не получем поддержки государства. Она работает в журнале, работает с книгами, заказами и т.п. Если я работаю в др. городе, получается мы платим за 2 квартиры одновременно. Это не рентабельно и нет смылса совершенно, ехать одному в Берлин и работать, т.к. я хочу быть с ней.

    Ну и с ВНЖ будут проблемы, да.

    --- Добавлено ---

    Моя мама продавала героин, я видел все это своими глазами. С отцом разведены, с тех пор, как я пошел в школу. Не смотря на все это, я считаю, что у меня в голове порядок. В семье я один, да.
    С 16 лет не живу с родителями. В Германию не приезжают.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Ваше мнение насчет истории нашего знакомства я, увы, не поддержу, но все имеют право на любое мнение.

    С детьмм у меня хорошие отношения, мне с ними весело, им со мной

    Вариант поработать одному есть.
    Жена и не против даже, но это сведет к расставанию плюс к финансовым проблемом, т.к., если я работаю, то мы не получем поддержки государства. Она работает в журнале, работает с книгами, заказами и т.п. Если я работаю в др. городе, получается мы платим за 2 квартиры одновременно. Это не рентабельно и нет смылса совершенно, ехать одному в Берлин и работать, т.к. я хочу быть с ней.

    Ну и с ВНЖ будут проблемы, да.

    --- Добавлено ---

    Моя мама продавала героин, я видел все это своими глазами. С отцом разведены, с тех пор, как я пошел в школу. Не смотря на все это, я считаю, что у меня в голове порядок. В семье я один, да.
    С 16 лет не живу с родителями. В Германию не приезжают.
    А до 16 лет Вы с матерью проживали или с отцом?
    Насчет Берлина, Вы смотрели подходящие вакансии ей, школу для ребенка, район проживания? Планировали переезд или чисто собеседование, дальше шанс не рассматривался?

  14. #14
    В основном с матерью, с 15 лет жил у друзей

    Школы шерстил, да. Работу ей не подыскивал еще, квартиры смотрел, районы изучал тоже.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    В основном с матерью, с 15 лет жил у друзей

    Школы шерстил, да. Работу ей не подыскивал еще, квартиры смотрел, районы изучал тоже.
    А жена не смотрела, но помогала Вам составлять бумаги?!

    Я к тому, что её интереса к переезду изначально не видно.
    Если переезжать вдвоем, то должна быть мотивация 2-х. Вы ищите работу в Берлине, она ничего.

    --- Добавлено ---

    Ваша мама употребляла сама наркотики, судимость была? На данный момент отец и мать в новых браках?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Она сказала, что не держит меня, я могу ехать в Берлин и работать, но:
    1. Если я работаю, прекращаются выплаты соц. поддержки. Это значит, что жене не будет хватать ее зарплаты на оплату квартиры и еду, т.к. работает не полный рабочий день. Плюс ей нравится ее работа, она там 8 лет работает. Но лично я считаю, что она там застряла.
    2. Если я переезжаю один, означает, что все идет к расставанию, т.к. мы не будем видеться. Я расставать не хочу. Я люблю её.
    3. Мне запрещено жить раздельно со своей женой, это правила моего Вида На Жительство, который я получил на основании брака.
    Обе пробемы - Ваша юридическая неграмотность. Надо просто найти консультанта
    Вы можете оформить проживание гетрент, и доходы ваши будут считать раздельно и визу никто не заберет.
    Ну к моменту получения новой придется вернутся конечно. Или у вас уже бессрочная

    А так - сколько живу первый раз слышу чтоб с запада на восток за работой переезжали

  17. #17
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    1. Там есть работа
    2. Если я работу теряю (не продлят контракт, не пройду испыт.срок, мне не понравится и т.п.), то я смогу найти новую работу намного быстрее, чем в регионах.
    Эти два аргумента извините ничего кроме сарказма вызвать не могут
    Вы откуда знаете что там есть работа и Вы ее найдете легче чем Рейн-Вестфалии?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    С чего я взял, что супруге будет не скучно? Хм, может потому, что если она действительно хочет быть со мной, то не важно в каком городе? И поверьте, сейчас наша жизнь в нашем регионе отнюдь не отдает весельем, в прочем, мы не стремимся прожигать жизнь, но переезд в Берлин, я считаю, ситуацию улучшит во много раз.
    По идее, надо в третий раз спросить, другими словами, потому что ответа нет, но мне, пардон, лень.
    Можно я сразу к сути.

    На жену и ее желания вам начхать, только себя видеть способны, забейте на вопрос о переезде и делайте что нужно вам, все равно вы разведетесь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По идее, надо в третий раз спросить, другими словами, потому что ответа нет, но мне, пардон, лень.
    Можно я сразу к сути.

    На жену и ее желания вам начхать, только себя видеть способны, забейте на вопрос о переезде и делайте что нужно вам, все равно вы разведетесь.
    Анаис тут скорее не в желаниях жены дело тут прожектерство vc здравый смысл
    Вполне конструктивное решение тут будет: поехать одному, убедится что нечего ловить и вернуться без скандалов и позора
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.02.2019 в 23:49.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис тут скорее не в желаниях жены дело тут прожектерство vc здравый смысл
    Вполне конструктивное решение тут будет: поехать одному, убедится что нечего ловить и вернуться без скандалов и позора
    вероятно
    я ж трудовой ситуацией в немецкой местности не владею
    чисто с психологической т. з. интересуюсь.

    я всего лишь хотела простой ответ на простой вопрос: жене там будет хорошо, потому что она сказала....

    А ничего она не сказала, но выводы о том, как ей будет, уже есть. "Без неё о ней решили"
    Ув Автор невнимателен, это как минимум...без внимания ко второй стороне невозможны ни компромиссы, ни договоры.

    Я задаю себе вопрос, разве Жена не должна следовать за Мужем, если действительно его любит?
    что дает ответ на такой вопрос?...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обе пробемы - Ваша юридическая неграмотность. Надо просто найти консультанта
    Вы можете оформить проживание гетрент, и доходы ваши будут считать раздельно и визу никто не заберет.
    Ну к моменту получения новой придется вернутся конечно. Или у вас уже бессрочная

    А так - сколько живу первый раз слышу чтоб с запада на восток за работой переезжали
    у меня не бессрочная, а временный вид на жительство на 3 года (истекает в 2020, потом претендую на постоянный ВНЖ)
    Не знал, если честно, про гетрент и раздельные доходы. Вникну в эту тему, значит.

    Так получилось, что в NRW я работу найти не смог, а в Берлине нашел, плюс мои поиски на онлайн-площадках с вакансиями мне показывают, что в Берлине намного больше работы, чем в моем регионе. Ну и играет еще тот фактор, что, допустим, я бы смог устроиться на работу во Франкфурте, Дюссельдорфе или Бонне, но цены на жилье там значительно выше, чем в Берлине.

    Эти два аргумента извините ничего кроме сарказма вызвать не могут
    Вы откуда знаете что там есть работа и Вы ее найдете легче чем Рейн-Вестфалии?
    Как я уже написал выше, в НРВ я работу не нашел, но нашел в Берлине, плюс видел намного больше вакансии именно в столице, чем в нашем регионе и в соседних землях.

    По идее, надо в третий раз спросить, другими словами, потому что ответа нет, но мне, пардон, лень.
    Можно я сразу к сути.

    На жену и ее желания вам начхать, только себя видеть способны, забейте на вопрос о переезде и делайте что нужно вам, все равно вы разведетесь.
    Вы не правы. Жена не против переезда со мной хоть на Камчатку. Но удерживает принять решение в пользу переезда, наличие у нее дочери. Это единственная проблема в данной ситуации.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Жена не против переезда со мной хоть на Камчатку. Но удерживает принять решение в пользу переезда, наличие у нее дочери. Это единственная проблема в данной ситуации.
    Гм.
    А я не против полета на луну. И да, тоже у меня есть "единственная проблема", которая мешает...

    По факту жена разве хочет с вами переезжать, хоть на Камчатку?

    П. С. Мне все равно, права я или нет. Это не имеет никакого значения. Я просто даю вам ОС, ваше дело ею воспользоваться или не воспользоваться. Мое впечатление по теме и по тому, как вы о жене пишете - вы ее не знаете и не понимаете.

    Но Ок. Допустим, наличие дочери - это единственная проблема.
    Какие варианты решения такой проблемы вы видите?
    По пунктам? Решение 1, решение 2, и т. д. - опишите их?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Так получилось, что в NRW я работу найти не смог, а в Берлине нашел, плюс мои поиски на онлайн-площадках с вакансиями мне показывают, что в Берлине намного больше работы, чем в моем регионе. Ну и играет еще тот фактор, что, допустим, я бы смог устроиться на работу во Франкфурте, Дюссельдорфе или Бонне, но цены на жилье там значительно выше, чем в Берлине.
    А разница между доходы-расходы не меняется? В этих городах не более высокооплачиваемая работа?

    Также не очень понятно, зачем именно вам "намного больше работы".
    Как будто вы собираетесь вообще часто заниматься поисками работы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    у меня не бессрочная, а временный вид на жительство на 3 года (истекает в 2020, потом претендую на постоянный ВНЖ)
    Не знал, если честно, про гетрент и раздельные доходы. Вникну в эту тему, значит.

    Так получилось, что в NRW я работу найти не смог, а в Берлине нашел, плюс мои поиски на онлайн-площадках с вакансиями мне показывают, что в Берлине намного больше работы, чем в моем регионе. Ну и играет еще тот фактор, что, допустим, я бы смог устроиться на работу во Франкфурте, Дюссельдорфе или Бонне, но цены на жилье там значительно выше, чем в Берлине.
    Смотрите как это работает
    Чтобы получить развод нужно год прожить раздельно. Этот период раздельного проживания вы экономически не ведёте общего хозяйства но юридически - семья(т.е. доходы считаются порознь но виза при вас)
    Потом по истечении 11 месяцев пишете заявление: мы передумали разводится мы снова вместе) месяц живёте а потом снова год гетрент. Так многие делают.
    Вакансии которые Вы нашли в Берлине это на 60 процентов ляйки (цайтарбайт) а на 30 "вечные" вакансии - они висят чтоб висели но на них никого не берут. Это специфика восточного рынка труда по сравнению с западным просто
    И я Вас не призываю верить мне на слово и отказываться от "мечты" но допустите это как вероятность и попробуйте сначала сами прежде чем тянуть туда жену

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    у меня не бессрочная, а временный вид на жительство на 3 года (истекает в 2020, потом претендую на постоянный ВНЖ)
    Не знал, если честно, про гетрент и раздельные доходы. Вникну в эту тему, значит.

    Так получилось, что в NRW я работу найти не смог, а в Берлине нашел, плюс мои поиски на онлайн-площадках с вакансиями мне показывают, что в Берлине намного больше работы, чем в моем регионе. Ну и играет еще тот фактор, что, допустим, я бы смог устроиться на работу во Франкфурте, Дюссельдорфе или Бонне, но цены на жилье там значительно выше, чем в Берлине.
    А зачем жить в городе? У Вас нет машины?

  24. #24
    Смотрите как это работает
    Чтобы получить развод нужно год прожить раздельно. Этот период раздельного проживания вы экономически не ведёте общего хозяйства но юридически - семья(т.е. доходы считаются порознь но виза при вас)
    Так. Стоп.
    Какой развод? Мы не планируем разводиться. Вы серьезно?
    Потом по истечении 11 месяцев пишете заявление: мы передумали разводится мы снова вместе) месяц живёте а потом снова год гетрент. Так многие делают.
    Как-то это все криминально звучит, не нравится мне все это.


    А зачем жить в городе? У Вас нет машины?
    У меня еще даже прав нету, но все впереди. Да и как зачем жить в городе? На же не по 70 лет, чтобы жить в деревне

  25. #25
    УВ Брокколи скажите пожалуйста а у Вас друзья в Германии есть? Вы в социум интегрировались?
    Виза на три года это первая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brokkoli Посмотреть сообщение
    Так. Стоп.
    Какой развод? Мы не планируем разводиться. Вы серьезно?

    Как-то это все криминально звучит, не нравится мне все это.



    У меня еще даже прав нету, но все впереди. Да и как зачем жить в городе? На же не по 70 лет, чтобы жить в деревне
    Это не криминально это нормальная юридическая схема
    Вы без прав собираетесь в Берлине работать?
    У Вас какая специальность( ну приблизительно хотя бы)?

  26. #26
    Зачем вы женились, если вы не несете за нее ответсвенности и за ее дочь? Чтобы в Германии пожить?

    Жена не обязана следовать за мужем. Хотите, чтобы за вами кто-то следовал - заведите себе собачку.

    А на счет любви - сомневаюсь, что вы ее любите, скорее это какое-то подобие влюбленности, потому что вы уже тут решаете те проблемы, которые надо обсуждать с женой и возмущаетесь, что она не едет с вами. Если б любили-вы бы сами никуда не захотели уезжать от нее. А вы только себя в отношениях любите. Да еще и сравниваете себя с дочерью, кто важнее.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Екатерина_скрипка Посмотреть сообщение
    Если б любили-вы бы сами никуда не захотели уезжать от нее.
    Ув. Екатерина, вы считаете, что любящие мужья не уезжают от жен?

Похожие темы

  1. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 23:05
  2. жена не хочет секса
    от klesmer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 22:22
  3. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search