Страница 786 из 2194 ПерваяПервая ... 586686756776783784785786787788789796816886986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 551 по 23 580 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #23551
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а мне напомнили капитана корабля в Матрице, там такая темненькая мулаточка была, от если не считать цвет кожи...кстати! Ниобэ ее кажется звали да? Капитан Ниобэ. И глаза у Вас выразительнее
    Да ее точно звали Ниобэ, посмотрела ) .

  2. #23552
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска Сибирская, замечательные вещи происходят тогда: ты становишься спокойнее, а муж - увереннее, что ли. И как будто два отдельных человека получаются - близких, но не слитых воедино. Не спасать очень возможно. Надо просто четко понимать: вот здесь надо помочь , так как четко - совместный интерес. Ну, к примеру, выделить из семейного бюджета деньги на ремонт машины, так как хочу в лес ездить. Или. - освободить его от всех домашних дел и окружить заботой, если он подработкой занят.
    Ещё могу попасть в тех случаях, в которых и мне бы понадобилась помощь. Ну, массаж сделать, когда спина болит.
    Но если проблема из разряда тех, с которыми справляюсь самостоятельно, - велкам, сударь. Я не мама, чтобы записявать к врачам, следить, принимает, лекарство, нужны ли новые ботинки, чем он будет ужинать, если мне пришлось задержаться на работе ( или как у Тани - на что там будет есть- пить, уехав из дома). Все взрослые люди.
    Надо помочь там, где есть мой интерес?
    И только там?

    И это не эгоизм

    Выходит, надо чётко понимать свой интерес и свою цель.

  3. #23553
    А у меня сегодня снег. И снег, и снег, и снег
    Машинка еле в домашний двор забралась после работы, так ругалась, что не проехать...
    Лето хочу, кончаются силы мои на зиму.

  4. #23554
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Надо помочь там, где есть мой интерес?
    И только там?

    И это не эгоизм

    Выходит, надо чётко понимать свой интерес и свою цель.
    А что в этом такого ? Чай не при социализме живём .

    Сегодня читала про отношение американцев к русским живущим в сша такой вопрос задали , ответ очень понравился , у них столько своих забот и нет дела до других особо .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня снег. И снег, и снег, и снег
    Машинка еле в домашний двор забралась после работы, так ругалась, что не проехать...
    Лето хочу, кончаются силы мои на зиму.

    Держитесь , ув. Dolphin, у Вас обычно когда все тает ?
    У нас уже и не было даже .

  5. #23555
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что в этом такого ? Чай не при социализме живём .

    Сегодня читала про отношение американцев к русским живущим в сша такой вопрос задали , ответ очень понравился , у них столько своих забот и нет дела до других особо .
    В семье как то сложно вычленить свой интерес.
    Я всегда пытаюсь найти оптимальное решение.
    Наверное, в итоге находится компромисс, но в процессе мечешься.

  6. #23556
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В семье как то сложно вычленить свой интерес.
    Я всегда пытаюсь найти оптимальное решение.
    Наверное, в итоге находится компромисс, но в процессе мечешься.
    На своём примере ув . Пролеска если можно , что Вас волнует , так сложно абстрактно .

  7. #23557
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На своём примере ув . Пролеска если можно , что Вас волнует , так сложно абстрактно .
    Не могу сформулировать.
    Но как то мне нехорошо.

  8. #23558
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не могу сформулировать.
    Но как то мне нехорошо.

    От этой темы разговора ? Значит куда то попали .

  9. #23559
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Надо помочь там, где есть мой интерес?
    И только там?

    И это не эгоизм

    Выходит, надо чётко понимать свой интерес и свою цель.
    Да надо понимать и видить. А еще лучше самой за них же и отвечать если очень хочется, а партнер не согласие ввязатся.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.02.2019 в 21:40.

  10. #23560
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да ее точно звали Ниобэ, посмотрела ) .
    Я, конечно, все пропустила ((
    Мне вы кажетесь похожей на царицу египетскую. Только помягче Ниобэ, пополнее ))

  11. #23561
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ээээ нее нет. я не о том писала. Контролировать что он там будет кушать давно не в моей компетенции. У нас даже разговор был когда он сказал мне что хочет что бы я выдавала ему в день определенную сумму. Тем самым контролировала его расходы. Он прям открыто так и сказал. Я его мягенько так послала.
    Эмм.. Тогда туплю. А чего вам его жалко было? Не голодный, не больной, руки- ноги целы. Жалко откуда?

  12. #23562
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, говорили))
    Кира Найтли (если лицо - то оооочень близко)
    Наташа Королева (тоже близко)
    Мила Кунис (ну корни хохляцкие - они чувствуются сразу)
    Скарлет Йохансен (ну пожалуй)
    Ну, как Скарлет Йохансен может ужится с Милой Кунис в одном лице?!!
    А вот на Киру Найтли похожи вы, ув.Анаис, для меня, да

  13. #23563
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я ищу шмотки в СП когда муж попросит что-то ему найти
    принципе по его просьбе могу сделать что-то что он способен сделать сам
    но не потому что он просрет а потому что попросил, и если мне не трудно

    у меня муж правда ничего такого не просит и все финансы контролирует сам, я подозреваю что он инициировался по мужскому
    он в аарию попал - по кусочку собирали врачи, его на трассе пешего сбила машина
    и от после этого случая он развелся с женой, стал менять свою жизнь очень сильно - два разных человека "до и после"
    Ну я тоже могу что- то по просьбе мужа сделать. И он по моей. Ну это же нормально - внутрисемейный энергообмен. Но, с другой стороны, могу и не сделать, если мне неудобно. Никто не в обиде.
    Чего нет - это дурацкого, на мой взгляд, отношения к мужчинам многих жен: если не я, он же к зубному не запишется/ новые трусы не купит/ ужин не разогреет. На мой взгляд, никто из взрослых не позволит себе с голоду помереть рядом с полным холодильником.

  14. #23564
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Держитесь , ув. Dolphin, у Вас обычно когда все тает ?
    Благодарю, ув.Ниоба, Держусь за уверенность, что снег месяцев на шесть-таки пропадёт в нашем регионе. Но, не раньше мая

  15. #23565
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну я тоже могу что- то по просьбе мужа сделать. И он по моей. Ну это же нормально - внутрисемейный энергообмен. Но, с другой стороны, могу и не сделать, если мне неудобно. Никто не в обиде.
    Чего нет - это дурацкого, на мой взгляд, отношения к мужчинам многих жен: если не я, он же к зубному не запишется/ новые трусы не купит/ ужин не разогреет. На мой взгляд, никто из взрослых не позволит себе с голоду помереть рядом с полным холодильником.
    У нас отец когда мы уезжали на море , чудил - замочил все белье в ванне и положил что то красное , решил сделать сварку - взорвался газ, стеклили всю лоджию .

    Вот у меня помню был пик слияния с мужем - вернулась с моря , а он купил домашний кионатеатр , у меня была такая истерика , как он вообще посмел без меня что то сделать , было страшно .

  16. #23566
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В семье как то сложно вычленить свой интерес.
    А есть опасность, что если вы его вычлените, то не будет семьи? Ну, лично ваш интерес семье не интересен? (Кстати, кто "семья"? О каком составе вы сейчас?)

  17. #23567
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Надо помочь там, где есть мой интерес?
    И только там?

    И это не эгоизм

    Выходит, надо чётко понимать свой интерес и свою цель.
    Нет, ну есть еще мое желание. Иногда интересно помочь. Иногда чувство значимости своей почесать хочется. Иногда, как писала, понимаю, что человеку в этот момент без помощи никак. Включается что- то вроде... милосердия? Ну, к примеру, порезал человек руку. Сам тоже может забинтовать, но мне ловчее.
    Но вот если надо свой ресурс потратить, чтобы партера из дерьма вытащить, причем в душе ты понимаешь, что сама бы в такой ситуации справилась и ни на кого свои проблемы не перевешивала, и злиться за это на партнера начинаешь, - то это такое разрушающее спасательство, имхо.
    Вы, к слову, выше спрашивали, как можно из треугольника выбраться - только через травму? По моему опыту- когда сама себя в своем спасательстве внутренними терзаниями умучаешь настолько, что захочешь разорвать эту цепь. Мне помогла ув. Азбука, еще раз ей спасибо. Правда, мой бешеный треугольник был в отношениях с дочкой, а не с мужем. Но и с мужем все неровности и намеки на карпмана тоже сгладились - видимо, бонусом.))

  18. #23568
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас отец когда мы уезжали на море , чудил - замочил все белье в ванне и положил что то красное , решил сделать сварку - взорвался газ, стеклили всю лоджию .

    Вот у меня помню был пик слияния с мужем - вернулась с моря , а он купил домашний кионатеатр , у меня была такая истерика , как он вообще посмел без меня что то сделать , было страшно .
    Потеря контроля?
    А у меня эмоциональное слияние и, кажется, оно никогда не пройдет

  19. #23569
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я, конечно, все пропустила ((
    Мне вы кажетесь похожей на царицу египетскую. Только помягче Ниобэ, пополнее ))
    А я с четвёртого раза успела!
    Правда, пока на детей отвлеклась, уже фото пропали, а я ещё хотела посмотреть)
    Первое ощущение: хорошая какая!..
    Не просто красивая, а притягательная очень. Особенно на первом фото - нежная и тёплая.
    Ув. Ниоба

  20. #23570
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я с четвёртого раза успела!
    Правда, пока на детей отвлеклась, уже фото пропали, а я ещё хотела посмотреть)
    Первое ощущение: хорошая какая!..
    Не просто красивая, а притягательная очень. Особенно на первом фото - нежная и тёплая.
    Ув. Ниоба
    Очень приятно, ув. Совушка).
    Выше сегодня не отвечала на комментарии , хочу всех поблагодарить кто написал про меня и мои фото , спасибо ).

    Сложный был рабочий день .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Потеря контроля?
    А у меня эмоциональное слияние и, кажется, оно никогда не пройдет

    Пройдёт . Научитесь , ув. Anavel.

    Да там была мысль после покупки без моего ведома , что он ещё дальше сможет решить и как это повлияет на семью.

    Про контроль же знаете ? Единственное в чем вы можете быть уверены , в том что вы умрете .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 01.02.2019 в 22:28.

  21. #23571
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Очень приятно, ув. Совушка).
    Выше сегодня не отвечала на комментарии , хочу всех поблагодарить кто написал про меня и мои фото , спасибо ).

    Сложный был рабочий день .

    --- Добавлено ---




    Пройдёт . Научитесь , ув. Anavel.

    Да там была мысль после покупки без моего ведома , что он ещё дальше сможет решить и как это повлияет на семью.
    Спасибо) иногда кажется, что кроме этой сверхценной связи вообще ничего нету. Дурная голова
    Ну так-то понятно, дорогие покупки обычно обсуждаются) я бы наверное офигела, но у меня такого не было)
    Если бы вот эта уверенность была сильней эмоций)

  22. #23572
    В работе очень хорошо тренируются границы , после тысячи провалов , ты понимаешь , на что ты можешь влиять , а на что нет .
    Я в последнее время вокруг себя в радиусе метра ищу то на что я могу повлиять прямо сейчас когда шатает , приготовить еду , помыть посуду , выйти за двор на прогулку , написать иск , вот так я себя приучаю .
    Сегодня из пяти переговоров только одни закончились удачно .
    Вот эти 4 провала мне ещё переварить .

  23. #23573
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В работе очень хорошо тренируются границы , после тысячи провалов , ты понимаешь , на что ты можешь влиять , а на что нет .
    Я в последнее время вокруг себя в радиусе метра ищу то на что я могу повлиять прямо сейчас когда шатает , приготовить еду , помыть посуду , выйти за двор на прогулку , написать иск , вот так я себя приучаю .
    Так странно, мне ваши слова заходят) уже не первый раз обращаю внимание. Становятся внутренним текстом

  24. #23574
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну я тоже могу что- то по просьбе мужа сделать. И он по моей. Ну это же нормально - внутрисемейный энергообмен. Но, с другой стороны, могу и не сделать, если мне неудобно. Никто не в обиде.
    Чего нет - это дурацкого, на мой взгляд, отношения к мужчинам многих жен: если не я, он же к зубному не запишется/ новые трусы не купит/ ужин не разогреет. На мой взгляд, никто из взрослых не позволит себе с голоду помереть рядом с полным холодильником.
    вот ппкс!

  25. #23575
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В работе очень хорошо тренируются границы , после тысячи провалов , ты понимаешь , на что ты можешь влиять , а на что нет .
    Я в последнее время вокруг себя в радиусе метра ищу то на что я могу повлиять прямо сейчас когда шатает , приготовить еду , помыть посуду , выйти за двор на прогулку , написать иск , вот так я себя приучаю .
    Сегодня из пяти переговоров только одни закончились удачно .
    Вот эти 4 провала мне ещё переварить .
    Это просто такой "нетакой" день. Он пройдет.

  26. #23576
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так странно, мне ваши слова заходят) уже не первый раз обращаю внимание. Становятся внутренним текстом
    Спасибо . У нас видимо этапы онтогенеза совпадает с Вами , уже не эмбрионы , а родились скорее всего младенчики )).

  27. #23577
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это просто такой "нетакой" день. Он пройдет.
    Да похоже , спасибо ув. Dharma . Я всегда боюсь шлейфа , как одно за одно притягивается .

  28. #23578
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Н Ну, к примеру, порезал человек руку. Сам тоже может забинтовать, но мне ловчее.
    я снайперски достаю занозы\мелкие стеклышки\собачий волос из его ног
    а он ласкоо заклеиает мои порезы изолентой
    парочка ггг

    это из стати - забота и нежность

  29. #23579
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Спасибо . У нас видимо этапы онтогенеза совпадает с Вами , уже не эмбрионы , а родились скорее всего младенчики )).
    ))) мне ваша, уверенная в своей правоте, сила нравится, как маяк для кораблей во время шторма

  30. #23580
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) мне ваша, уверенная в своей правоте, сила нравится, как маяк для кораблей во время шторма
    Это голос - вырос и окреп в ходе терапии , у Вас он тоже есть . Если честно это я голосом терапевта говорю , естественно с его же помощью- терапевта и поднимаются внутри опоры .
    У меня в семье был другой опыт - катастрофизации и я знаю что это ни к чему не приведёт (психозу). Плюс я прошла уже и знаю что возможно привести в порядок свою жизнь . То есть я Вам как бы из будущего говорю , что все хорошо .

Страница 786 из 2194 ПерваяПервая ... 586686756776783784785786787788789796816886986 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search