Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Страх перед внешним миром, или тягостные думы будущего специалиста

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вывести?
    Вывести то, с чего начались эти проблемы, а потом уже с полученной информацией как-то работать, если осознание того, откуда все проблемы пошли не помогает.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Вывести то, с чего начались эти проблемы, а потом уже с полученной информацией как-то работать, если осознание того, откуда все проблемы пошли не помогает.
    Зачем????

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем????
    Вы спросили - я предполагаю, так как ничего не смыслю в психологии.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что проблемы, осощнаваемые человеком как психологические, они как рас и имеют первопричиной расхождения между сознанием м бессознательным. Самый простой пример - некие события были настолько травматичны, что психика и спрятала от сознания в бессознательное, и они теперь крутятся там, периодически давая о себе знать болями или болезнями. А в сознании все тихо и мирно, человек только в ахуе, чего это ему вдруг хреново, ведь у него все хорошо.

    И чем больше он думает на тему, почему так, тем глубже вытесняются истинные причины.
    Вот вы много лет ломали себе моск подобными размышлениями. Помогло???

    Тогда почему вы уверены, что долнейшие рассуждения помогут что то вытащить? Откуда вы знаете, что они вообще помогут? Вы психолог??
    Или вы мазохистка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Вы спросили - я предполагаю, так как ничего не смыслю в психологии.
    А я вам написала выше, что ващи предложения - полная хрень, путь в дурку, если угодно.

  5. #65
    Честно говоря, я не думала об этом, не пыталась найти причины, а просто чувствовала чувство постоянного внутреннего напряжения. И так как никакие внутренние уговоры не помогли мне сделать шаг навстречу работе, потому что страх перед предполагаемой агрессией вытеснял всё рациональные доводы, а время не лечило, я решила написать на форум. Может даже отчасти от того, чтобы выговориться. Плюс, у меня были опыты того, когда снова повторишь и пересмотришь ситуации, приносящие чувства стыда / злости / огорчения / etc. (тут я ничего не говорю о бессознательном), то реально становится легче.

    И вот Вы написали. Я ответила. Попыталась проследить Вашу мысль, но мне это не удалось. Попыталась интерпретировать Вашу мысль, но мне это снова не удалось. И вот мы здесь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Теряю связь с внешним миром
    от shredinger в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 01:50
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 08:23
  3. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search