Страница 785 из 2194 ПерваяПервая ... 585685755775782783784785786787788795815885985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 521 по 23 550 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #23521
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    О, я же и говорю, что не мужа спасаем, а себя, от проблем мужа.
    решая его проблемы или как?
    если решая его, то это спасательство имхо
    если защитить себя от последствий его проблем, то наверное нет
    но живя вместе наверное сложно вот так вот разделять

  2. #23522
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а точно от отетстенности? может от контроля?

    может ....Уехать в Россию, начать Бизнес, все, лишь бы - сбежать от контроля жены?

    даввайте на другом примере
    у меня тетя строила соих сыновей крайне, и до сих пор спасает их от ошибок, собирает у себя и содержит их бывших жен и детей....
    а сыновья ее - если мама не видит то хоть трава не расти...

    так или иначе человеку лучше контролироать себя самому...тогда может и не будет желания убежать...к дружкам\из страны\сесть в тюрьму...у тети один сын таки отсидел...и он и она объясняют это явление - он просто связался не с той компанией и они его подстаили, попросили-он сделал а они потом се на него и свалили - ну а у самого-то где башка была?...
    как-то так....
    имхо.
    скажи мне пожалуйста где ты увидила мой контроль над мужем. Только пожалуйста конкретно без километровых постов не очем.

    Ты конечно просила не отвечать тебе на твои посты, но обсуждать мои "косяки" за глаза тоже не красиво. Не хочешь что бы я реагировала не пиши про меня вообще.

  3. #23523
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    скажи мне пожалуйста где ты увидила мой контроль над мужем. Только пожалуйста конкретно без километровых постов не очем.

    Ты конечно просила не отвечать тебе на твои посты, но обсуждать мои "косяки" за глаза тоже не красиво. Не хочешь что бы я реагировала не пиши про меня вообще.
    ув. Таня при всем уважении, но Ваше имя в посте даже не упоминалось
    я как-бы никого не защищаю, ув. Ханум сама ответит, просто ради справедливости замечание

  4. #23524
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    скажи мне пожалуйста где ты увидила мой контроль над мужем. Только пожалуйста конкретно без километровых постов не очем.

    Ты конечно просила не отвечать тебе на твои посты, но обсуждать мои "косяки" за глаза тоже не красиво. Не хочешь что бы я реагировала не пиши про меня вообще.
    мне привели пример про отъезд, я него отвечала
    я не читала тебя уже давно, это про вас чтоли было? прошу прощения
    не читала чтобы не подрываться, только когда с цитированием меня - тогда читаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    О, я же и говорю, что не мужа спасаем, а себя, от проблем мужа.
    а какая разница? контроль есть. это главное.

    --- Добавлено ---

    кстати, не считаю оскорблением иметь свое мнение по любому вопросу поведения всех присутствующих и себя в том числе
    и уж где-где а в болталке это не "за глаза"

    и также перечитала свой пост - оскорбления там нет.

  5. #23525
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне привели пример про отъезд, я него отвечала
    я не читала тебя уже давно, это про вас чтоли было? прошу прощения
    не читала чтобы не подрываться, только когда с цитированием меня - тогда читаю.

    --- Добавлено ---



    а какая разница? контроль есть. это главное.

    --- Добавлено ---

    кстати, не считаю оскорблением иметь свое мнение по любому вопросу поведения всех присутствующих и себя в том числе
    и уж где-где а в болталке это не "за глаза"

    и также перечитала свой пост - оскорбления там нет.
    просто оба примера из моей жизни.
    А так, понятно вы обсуждаете НИКОГО "сфеерического коня в вакууме".
    Все, вопросов больше нет.

    --- Добавлено ---

    и также перечитала свой пост - оскорбления там нет.
    Я не говорила про оскорбления. я просто спросила "где по твоему мнению я контролирую мужа."
    Раз уж оба примера из моей жизни то подумала что обо мне.

  6. #23526
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    просто оба примера из моей жизни.
    А так, понятно вы обсуждаете НИКОГО "сфеерического коня в вакууме".
    Все, вопросов больше нет.

    --- Добавлено ---


    Я не говорила про оскорбления. я просто спросила "где по твоему мнению я контролирую мужа."
    Раз уж оба примера из моей жизни то подумала что обо мне.
    я могу отетить на опрос - везде. и все время.

    обсуждаем не сферичоского коня, я секровь приела в пример...еще примеры перед глазами есть, да.

  7. #23527
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я могу отетить на опрос - везде. и все время.

    обсуждаем не сферичоского коня, я секровь приела в пример...еще примеры перед глазами есть, да.
    Это ты сейчас на мой вопрос ответила?
    Или опять о коне?
    Если да я вроде четкий пример попросила а это не ответ.

  8. #23528
    Ответ "Ты контролирует мужа везде потому что я вижу вокруг себя таких людей как ты полно и на основании этого лучше знаю" это не ответ.
    Не слишком ли ты замахнулась? Ты даже не живешь со мной рядом. Но темнемение я готова услышать твою критику на конкретном примере из тех что я писала конкретно на форуме. А не примере СФЕЕРИЧЕСКОГО КОНЯ В ВАКУУМЕ. Понимаешь?

  9. #23529
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение



    а какая разница? контроль есть. это главное.

    [COLOR="silver"]
    Ну как какая.
    Это контроль над своей жизнью.

  10. #23530
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, я вообще никого на себя примерить не могу.
    Сразу мужики в голову лезут.
    Кени из Саус Парка

    А Вам говорили, что Вы на кого-то из знаменитостей похожи?
    Мне несколько раз, что на Ротару и несколько раз на Лизу Боярскую

  11. #23531
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я могу отетить на опрос - везде. и все время.

    обсуждаем не сферичоского коня, я секровь приела в пример...еще примеры перед глазами есть, да.
    И еще вопрос Можно? Ты использовала анастезию при родах и сколько раз?

  12. #23532
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    А Вам говорили, что Вы на кого-то из знаменитостей похожи?
    Мне несколько раз, что на Ротару и несколько раз на Лизу Боярскую
    Мне на Жанну Фриске , с учетом того что ее нет в живых , мне это сравнение не нравиться . Когда она умерла я сидела в кафе в придорожном в Краснодаре , по телевизору сказали и некоторые стали на меня таращиться , и мой клиент тоже , было жутко .
    Моя бывшая подруга на варнаву, это смешно )) . Подруга делала вид что ей все равно , в Турции в отеле человек пять сказали , мы уже ухахатывались , и фигурой тоже и обколотыми губами .

  13. #23533
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    просто оба примера из моей жизни.
    А так, понятно вы обсуждаете НИКОГО "сфеерического коня в вакууме".
    Все, вопросов больше нет.

    --- Добавлено ---


    Раз уж оба примера из моей жизни то подумала что обо мне.
    По мотивам вашей ситуации, я бы сказала.
    Сюжет на основе реальных событий.
    Плохо у меня с примерами.
    Извиняюсь.

    --- Добавлено ---

    У моего мужа тоже есть идея гигантомании.
    Вернее, ему предлагают эту идею и я смотрю со стороны, ввяжется или нет.
    И меня тянет в разные роли


    Предложить свой вариант, как МЫ будем из этого выпутываться.
    Если что.

    Мне кажется, подсказки это тоже роль спасателя.
    Меня одно крепко держит, что "нас" нет.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.02.2019 в 17:29.

  14. #23534
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ясно. По поводу денег, понимаю. Есть один солидный знакомый, который не умеет со своими деньгами обращаться, ну вот совсем, не может перекинуть сколько ему надо чтоб поесть днем, выпить вечером, часто просит у кого-то. Солидность от этого страдает, конечно. Сразу образ жалкий.
    У меня подруга, жена подобного солидного знакомого, после очередного нет денег, хотя весь месяц работал, взяла все финансы в свои руки полностью. Платит все счета, выдает ему на обед, требует зарплату донести, долги с шефа выбить и все такое. За несколько лет ее бухгалтерии они полностью погасили все долги, купили недвижимость для сдачи внаем, путешествуют постоянно. Она не работает, дома с детьми. Есть врожденная жилка по умному распоряжаться деньгами.

  15. #23535
    Муж кстати рад и счастлив просто зарабатывать и не думать как распоряжаться и куда тратить. С большим удовольствием отдал ей эту ответственность, особенно когда увидел, что положение улучшается.
    Может вам ув. Татьяна тоже взять распоряжение деньгами в свои руки? Согласится муж сосредоточиться на зарабатывании и передать вам эту ответственность как мудрой жене?

    --- Добавлено ---

    Еще кстати. У них в семье нет никакого треугольника. Жена не жертва трат мужа, а взяла на себя роль и ее исполняет. Никаких манипуляций, все четко оговорено. Мужу почет и уважение как добытчику, жене - как казначею.

  16. #23536
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну как какая.
    Это контроль над своей жизнью.
    муж жизнь жены?

  17. #23537
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    А Вам говорили, что Вы на кого-то из знаменитостей похожи?
    Мне несколько раз, что на Ротару и несколько раз на Лизу Боярскую
    да, говорили))
    Кира Найтли (если лицо - то оооочень близко)
    Наташа Королева (тоже близко)
    Мила Кунис (ну корни хохляцкие - они чувствуются сразу)
    Скарлет Йохансен (ну пожалуй)

    Аня Седокова...в реале никто не говорил, но стилистически довольно точно...

    да это больше проекции))

    --- Добавлено ---

    П. С. Дочь нарисовала меня, и пририсовала рваный ботинок. Сидит, ржет

    *вот досада. я не хочу запомниться потомкам всякой чепухой вроде рваных ботинков. Цирк, что ли. Эх.....

  18. #23538
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Муж кстати рад и счастлив просто зарабатывать и не думать как распоряжаться и куда тратить. С большим удовольствием отдал ей эту ответственность, особенно когда увидел, что положение улучшается.
    Может вам ув. Татьяна тоже взять распоряжение деньгами в свои руки? Согласится муж сосредоточиться на зарабатывании и передать вам эту ответственность как мудрой жене?

    --- Добавлено ---

    Еще кстати. У них в семье нет никакого треугольника. Жена не жертва трат мужа, а взяла на себя роль и ее исполняет. Никаких манипуляций, все четко оговорено. Мужу почет и уважение как добытчику, жене - как казначею.
    Так я так примерно и делали. Только после рождения 3го он это почему то свернул.

  19. #23539
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так я так примерно и делали. Только после рождения 3го он это почему то свернул.
    Может развернуть обратно?

  20. #23540
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Может развернуть обратно?
    Ну вот вот обещает ждемс. )))

  21. #23541
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне на Жанну Фриске , с учетом того что ее нет в живых , мне это сравнение не нравиться . Когда она умерла я сидела в кафе в придорожном в Краснодаре , по телевизору сказали и некоторые стали на меня таращиться , и мой клиент тоже , было жутко .
    Моя бывшая подруга на варнаву, это смешно )) . Подруга делала вид что ей все равно , в Турции в отеле человек пять сказали , мы уже ухахатывались , и фигурой тоже и обколотыми губами .
    а мне напомнили капитана корабля в Матрице, там такая темненькая мулаточка была, от если не считать цвет кожи...кстати! Ниобэ ее кажется звали да? Капитан Ниобэ. И глаза у Вас выразительнее

  22. #23542
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Девочки, а что происходит, когда отказываешься от роли спасателя?
    Как выходят из этих чёртовых треугольников.

    Мне кажется, невозможно не спасать, если задействованы интересы обоих.
    Себя же спасаешь.
    Ув. Пролеска Сибирская, замечательные вещи происходят тогда: ты становишься спокойнее, а муж - увереннее, что ли. И как будто два отдельных человека получаются - близких, но не слитых воедино. Не спасать очень возможно. Надо просто четко понимать: вот здесь надо помочь , так как четко - совместный интерес. Ну, к примеру, выделить из семейного бюджета деньги на ремонт машины, так как хочу в лес ездить. Или. - освободить его от всех домашних дел и окружить заботой, если он подработкой занят.
    Ещё могу попасть в тех случаях, в которых и мне бы понадобилась помощь. Ну, массаж сделать, когда спина болит.
    Но если проблема из разряда тех, с которыми справляюсь самостоятельно, - велкам, сударь. Я не мама, чтобы записявать к врачам, следить, принимает, лекарство, нужны ли новые ботинки, чем он будет ужинать, если мне пришлось задержаться на работе ( или как у Тани - на что там будет есть- пить, уехав из дома). Все взрослые люди.

  23. #23543
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска Сибирская, замечательные вещи происходят тогда: ты становишься спокойнее, а муж - увереннее, что ли. И как будто два отдельных человека получаются - близких, но не слитых воедино. Не спасать очень возможно. Надо просто четко понимать: вот здесь надо помочь , так как четко - совместный интерес. Ну, к примеру, выделить из семейного бюджета деньги на ремонт машины, так как хочу в лес ездить. Или. - освободить его от всех домашних дел и окружить заботой, если он подработкой занят.
    Ещё могу попасть в тех случаях, в которых и мне бы понадобилась помощь. Ну, массаж сделать, когда спина болит.
    Но если проблема из разряда тех, с которыми справляюсь самостоятельно, - велкам, сударь. Я не мама, чтобы записявать к врачам, следить, принимает, лекарство, нужны ли новые ботинки, чем он будет ужинать, если мне пришлось задержаться на работе ( или как у Тани - на что там будет есть- пить, уехав из дома). Все взрослые люди.
    Ээээ нее нет. я не о том писала. Контролировать что он там будет кушать давно не в моей компетенции. У нас даже разговор был когда он сказал мне что хочет что бы я выдавала ему в день определенную сумму. Тем самым контролировала его расходы. Он прям открыто так и сказал. Я его мягенько так послала.

  24. #23544
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И еще вопрос Можно? Ты использовала анастезию при родах и сколько раз?
    никогда не делала секрета, и ты все знаешь в подробностях.

    девочки, кому-то еще интересен этот вопрос?

  25. #23545
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас даже разговор был когда он сказал мне что хочет что бы я выдавала ему в день определенную сумму. Тем самым контролировала его расходы. Он прям открыто так и сказал. Я его мягенько так послала.
    Ну, если Вы хотите отвечать за семейный бюджет, то "выдавать" определённую сумму - это контролировать расходы, да. Как иначе-то?
    Если каждый "ест, что хочет" (=покупает, что хочет) - в чём тогда будет заключаться эта функция - "вести бюджет"?

  26. #23546
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска Сибирская, замечательные вещи происходят тогда: ты становишься спокойнее, а муж - увереннее, что ли. И как будто два отдельных человека получаются - близких, но не слитых воедино. Не спасать очень возможно. Надо просто четко понимать: вот здесь надо помочь , так как четко - совместный интерес. Ну, к примеру, выделить из семейного бюджета деньги на ремонт машины, так как хочу в лес ездить. Или. - освободить его от всех домашних дел и окружить заботой, если он подработкой занят.
    Ещё могу попасть в тех случаях, в которых и мне бы понадобилась помощь. Ну, массаж сделать, когда спина болит.
    Но если проблема из разряда тех, с которыми справляюсь самостоятельно, - велкам, сударь. Я не мама, чтобы записявать к врачам, следить, принимает, лекарство, нужны ли новые ботинки, чем он будет ужинать, если мне пришлось задержаться на работе ( или как у Тани - на что там будет есть- пить, уехав из дома). Все взрослые люди.
    я ищу шмотки в СП когда муж попросит что-то ему найти
    принципе по его просьбе могу сделать что-то что он способен сделать сам
    но не потому что он просрет а потому что попросил, и если мне не трудно

    у меня муж правда ничего такого не просит и все финансы контролирует сам, я подозреваю что он инициировался по мужскому
    он в аарию попал - по кусочку собирали врачи, его на трассе пешего сбила машина
    и от после этого случая он развелся с женой, стал менять свою жизнь очень сильно - два разных человека "до и после"

  27. #23547
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ээээ нее нет. я не о том писала. Контролировать что он там будет кушать давно не в моей компетенции. У нас даже разговор был когда он сказал мне что хочет что бы я выдавала ему в день определенную сумму. Тем самым контролировала его расходы. Он прям открыто так и сказал. Я его мягенько так послала.
    ,И зря.при Вашем мужем это единственный выход.
    Мое мнение конечно

  28. #23548
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, но в вашем примере - делай что хочешь, а прогорим, продадим дом, который нужен мне и ты строить не хочешь.
    И в итоге не будет ни дома, ни бизнеса и что?
    У мужа насупит момент получения ответственности за поступки или жена пострадает в своих интересах.

    Мне такие ситуации кажутся уходом от ответственности.
    Уехать в Россию, начать Бизнес, все, лишь бы перестать чувствовать себя не успешным, там где просто волынишь.
    Согласна. Опасно так рисковать.
    Это бы все проверить, пока нет детей.
    Хотя с другой стороны если родила детей, то доверяешь, придется рисковать.

  29. #23549
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    никогда не делала секрета, и ты все знаешь в подробностях.

    девочки, кому-то еще интересен этот вопрос?
    Да никому это особо не интересно. Не обольщайся. Просто ты Катя откровенно поймала звезду. Это нормально. Я через это проходила и не раз меня мокали в это на этом форуме. Именно так здоровая самооценка и вырабатывается когда ты задаешь себе вопрос: "может я чего не понимаю?" И не доказывать всему миру что он не правильный потому что ты считаешь иначе. Это антисценарий из "родительского" "ты дерьмо" в "я звезда". Середина ровно по середине.

  30. #23550
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да никому это особо не интересно. Не обольщайся. Просто ты Катя откровенно поймала звезду. Это нормально. Я через это проходила и не раз меня мокали в это на этом форуме. Именно так здоровая самооценка и вырабатывается когда ты задаешь себе вопрос: "может я чего не понимаю?" И не доказывать всему миру что он не правильный потому что ты считаешь иначе. Это антисценарий из "родительского" "ты дерьмо" в "я звезда". Середина ровно по середине.
    уймитесь.

Страница 785 из 2194 ПерваяПервая ... 585685755775782783784785786787788795815885985 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search