Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Страх перед внешним миром, или тягостные думы будущего специалиста

  1. #31
    1. Не могу спорить с Вами по поводу научных статей. Сдаюсь. Кончились аргументы.

    2. Второй язык немецкий, но он на начальном уровне, потому что начали изучать только на 3 курсе. А подобной подработки нет, потому что я все время думаю, что не достаточна хороша для такой работы. Только недавно осознала, что с моими знаниями и навыками уже можно худо-бедно начать зарабатывать.

    А про идеализм - по-моему, он не очень-то и вредит. Как видите, во все, что я давным-давно себе назадумывала, жизнь вносит свои корректировки, но это не значит, что от мечтания и построения планов стоит отказываться совсем. По крайней мере, они задают направление.

    Понимаю. Спасибо большое! Начала осознавать, что ничего страшного в такого рода неудачах нет, и мое возведение страха в абсолют гораздо опаснее. Надеюсь только, что при повторных инцидентах подобного плана вся моя решимость никуда не исчезнет, и я снова не забьюсь в свою берлогу.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Надеюсь только, что при повторных инцидентах подобного плана вся моя решимость никуда не исчезнет, и я снова не забьюсь в свою берлогу.
    Очень хорошо из берлоги выгоняет голод, ув. Сапфо.
    Это Вам просто посчастливилось избежать ситуаций, когда элементарно нечего есть.
    Сразу откуда-то появляются и силы, и уверенность в себе, и устойчивость к критике...

  3. #33
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Елки-палки! Да куда уж мягче?!
    Ув. Сапфо, если вы думаете, что на какой-то работе с вами будут носиться как с писаной торбой и оберегать как нежный -ранимый цветочек - то лучше или фрилансить всю жизнь или выйти замуж и быть домохозяйкой.
    Сложно передать словами все эмоциональное давление, которое этот человек на меня оказал. Слова-то и ситуация в целом были ничего, а вот злость и "я тебя задавлю и расстреляю" - нет. Не понимаю, как люди умеют не реагировать на такой уровень агрессии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень хорошо из берлоги выгоняет голод, ув. Сапфо.
    Это Вам просто посчастливилось избежать ситуаций, когда элементарно нечего есть.
    Сразу откуда-то появляются и силы, и уверенность в себе, и устойчивость к критике...
    Но в том-то и дело, что мне есть куда отступать - домой, хотя это и будет крайне неприятно и постыдно. Этот мост никак не сжечь, поэтому я сюда и написала, ведь надо решиться на что-то уже сейчас.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Но в том-то и дело, что мне есть куда отступать - домой, хотя это и будет крайне неприятно и постыдно. Этот мост никак не сжечь, поэтому я сюда и написала, ведь надо решиться на что-то уже сейчас.
    На что именно Вам надо решиться?
    Дописать диплом?
    Найти работу?

  5. #35
    Найти работу или подработку.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Найти работу или подработку.
    Вы диплом-то допишите.
    А иначе Вы саботируете и защиту, и заработки.
    Если Вы с 11 класса в своей теме ковыряетесь, уже почти 5 лет получается, и даже публикации имеете, Вам на завершение работы пары недель хватит.

    А эффективнее решиться найти работу или подработку (вот ведь формулировочка-то ) Вам поможет отказ от маминой материальной помощи.
    И ещё лучше - подсчёт того, сколько денег Вам мать выдала после того, как Вам исполнилось 18 лет. И решение эти деньги матери вернуть со своих заработков.
    Как Вам идея?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы диплом-то допишите.
    А иначе Вы саботируете и защиту, и заработки.
    Если Вы с 11 класса в своей теме ковыряетесь, уже почти 5 лет получается, и даже публикации имеете, Вам на завершение работы пары недель хватит.

    А эффективнее решиться найти работу или подработку (вот ведь формулировочка-то ) Вам поможет отказ от маминой материальной помощи.
    И ещё лучше - подсчёт того, сколько денег Вам мать выдала после того, как Вам исполнилось 18 лет. И решение эти деньги матери вернуть со своих заработков.
    Как Вам идея?
    Пару недель точно не хватит, но постараюсь. А идея хорошая, можно и вызов себе бросить!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение

    Сложно передать словами все эмоциональное давление, которое этот человек на меня оказал. Слова-то и ситуация в целом были ничего, а вот злость и "я тебя задавлю и расстреляю" - нет. Не понимаю, как люди умеют не реагировать на такой уровень агрессии.
    Слушайте, ну неужели вы всерьез подумали, что он вас задавит и расстреляет? )
    Могу рассказать про свой опыт: я начинала карьеру на железной дороге, там на совещаниях даже у высокого руководства матюки и крики было нормой))
    Рекоменеую вам почитать Михаила Литвака "Психологическое айкидо".

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А если бы эта ошибка была поздно обнаружена, вуз мог огрести больших проблем - от негативных публикаций в прессе до прокурорской проверки или судебного иска.
    Это Вам шуточки, что ли?
    реальный случай из жизни: у моего сына при поступлении в техникум перепутали фамилию, такой же студент из приемной комиссии, причем в предварительных списках на сайте была указана правильно, а в списках, которые уже висели в техникуме- ошибка
    и еще этот студент сам мне позвонил, и сказал, что мой сын не поступил, сразу же возникла мысль о каком-то подлоге, вдруг вместо моего сына хотели блатного засунуть
    причем этот же студент предложил перевестись в платную группу, еще как бы одно подозрение
    я конечно тут же полетела в техникум, нашла председателя приемной комиссии, разобрались все исправили
    но если бы не так, естественно я бы и до ректора дошла и дальше
    так что действительно все серьезно и выговор сделали вам вполне справедливо

  10. #40
    Спасибо за рекомендацию! Уже немного почитала и взяла на вооружение
    Да, могу представить, что было на совещаниях. Однажды работала проводником, и на планерках лицезрела всю брутальность работников РЖД. Но на это не реагировала так остро, потому что работа и вправду опасная и требующая большой ответственности.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение

    Сложно передать словами все эмоциональное давление, которое этот человек на меня оказал. Слова-то и ситуация в целом были ничего, а вот злость и "я тебя задавлю и расстреляю" - нет. Не понимаю, как люди умеют не реагировать на такой уровень агрессии.
    какие у вас отношения с отцом?

  12. #42
    Да, спасибо, переосмыслила всю ситуацию. К счастью, будущих студентов моя ошибка не касалась (хоть какое-то облегчение), скорее, грозила лишними усилиями и без того занятым вышестоящим.

    --- Добавлено ---

    Никаких - отца нет и никогда не было.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение

    Никаких - отца нет и никогда не было.
    куда же он делся? А остальные родственники мужского пола? Дяди, дедушки, отчимы, сожители матери?

  14. #44
    Взял да испарился. Среди других родственников мужского пола большое влияние на меня оказал дедушка, фигура во многом авторитарная. Думаю, в юности он был настоящим тираном для бабушки, но с течением времени как-то порастерял свое влияние. Тем не менее, он так и остался ворчливым, резким, грубым, и в детстве очень часто повышал на меня голос из-за мелочей, хотя и играл со мной, чему-то учил. В общем, с ним хотя и было интересно, но я боялась сделать лишнее движение, чтобы его не разозлить. А сейчас мы почти не общаемся.

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Взял да испарился.
    испарился до вашего рождения?
    или сколько лет вам было?

  16. #46
    Может, до рождения, может, после. Но я его не помню и ничего о нем не знаю.

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Может, до рождения, может, после. Но я его не помню и ничего о нем не знаю.
    а мама про него ничего не рассказывала?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Среди других родственников мужского пола большое влияние на меня оказал дедушка, фигура во многом авторитарная. Думаю, в юности он был настоящим тираном для бабушки, но с течением времени как-то порастерял свое влияние. Тем не менее, он так и остался ворчливым, резким, грубым, и в детстве очень часто повышал на меня голос из-за мелочей, хотя и играл со мной, чему-то учил. В общем, с ним хотя и было интересно, но я боялась сделать лишнее движение, чтобы его не разозлить.
    никого не напоминает???? )))
    Просто начальник - это Родительская фигура. Если с ним какие-то нестыковки - надо копать отношения с родней в детстве.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    никого не напоминает???? )))
    Просто начальник - это Родительская фигура. Если с ним какие-то нестыковки - надо копать отношения с родней в детстве.
    Напоминает, но навряд ли осознание этого факта как-то поможет . Сценарий в голове не переиграть: другого варианта, кроме как избегать агрессии, у меня тогда не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мама про него ничего не рассказывала?
    Рассказывала совсем немного, но это были исключительно нелицеприятные слова в его адрес.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Рассказывала совсем немного, но это были исключительно нелицеприятные слова в его адрес.
    да я так и подумала

  21. #51
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да я так и подумала
    Это имеет значение?

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Это имеет значение?
    что я подумала?) да нет конечно

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Напоминает, но навряд ли осознание этого факта как-то поможет . Сценарий в голове не переиграть: другого варианта, кроме как избегать агрессии, у меня тогда не было.
    тогда какова цель вашего обращения на Форум?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Это имеет значение?
    никакого. Вообще, мы все тут от безделья маемся...

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что я подумала?) да нет конечно
    Нет, просто Вы спрашиваете с какой-то целью.

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Нет, просто Вы спрашиваете с какой-то целью.
    с целью узнать ваши отношения с отцом
    выше ув. Птичка Тари написала, почему это важно

  26. #56
    Цель обращения - навести себя на какие-то мысли, которые помогли бы справиться с проблемой. Например, мне указали на то, что в чем была моя ошибка в случае с выговором. Мне стало легче. А вот закончить цепочку размышлений в случае с родительской фигурой, видимо, сообразительности не хватает.

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с целью узнать ваши отношения с отцом
    выше ув. Птичка Тари написала, почему это важно
    Поняла Вас. Просто проблематично охарактеризовать отношения с тем, кого никогда в моей жизни не было, даже на уровне "хватает / не хватает".

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Поняла Вас. Просто проблематично охарактеризовать общение с тем, кого никогда в моей жизни не было, даже на уровне "хватает / не хватает".
    ок. Какие мысли у вас о вашем отце, его поступке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Цель обращения - навести себя на какие-то мысли, которые помогли бы справиться с проблемой. Например, мне указали на то, что в чем была моя ошибка в случае с выговором. Мне стало легче. А вот закончить цепочку размышлений в случае с родительской фигурой, видимо, сообразительности не хватает.
    все куда проще. Псих. проблемы наведением самой себя на некие мысли не решаются. Никогда.
    ВЫ разницу между сознанием и подсознанием понимаете? Корни психологических проблем где???

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ок. Какие мысли у вас о вашем отце, его поступке?

    --- Добавлено ---



    все куда проще. Псих. проблемы наведением самой себя на некие мысли не решаются. Никогда.
    ВЫ разницу между сознанием и подсознанием понимаете? Корни психологических проблем где???
    Мои мысли об отце нейтральные. Его жизнь, его выбор, безответственный, конечно, но кто в свои лет 20 захочет брать на себя такую ношу? Навряд ли моя жизнь была бы лучше с несчастным, но ответственным отцом.

    Разницу между сознанием и подсознанием пониманию. Конечно, корни психологических проблем находятся в подсознании, но для решения надо как минимум вывести их на осмысленный уровень.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
    Мои мысли об отце нейтральные. Его жизнь, его выбор, безответственный, конечно, но кто в свои лет 20 захочет брать на себя такую ношу? Навряд ли моя жизнь была бы лучше с несчастным, но ответственным отцом.

    Разницу между сознанием и подсознанием пониманию. Конечно, корни психологических проблем находятся в подсознании, но для решения надо как минимум вывести их на осмысленный уровень.
    Что вывести?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теряю связь с внешним миром
    от shredinger в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 01:50
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 08:23
  3. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search