Страница 784 из 2194 ПерваяПервая ... 584684754774781782783784785786787794814884984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 491 по 23 520 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #23491
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот на мой взгляд, "подставляю" в примере - это тот же треугольник, но подставляющий - преследователь.
    Спасатель он когда бежит за жертвой, приговаривая "хе ходи, там грабли, они тебе в лоб дадут" плюс демонстративно их убирает.
    А вот если треугольника нет, то вижу грабли, молча поднимаю, убираю потому что предполагаю, что их могут не увидеть и наступить (в том числе я сама) или просто не обращаю на них внимание, считая, что все с глазами и спокойно обойдут.
    кажется что "подсталяю" это если сам грабли положу - он не заметит\расшибется\поймет

  2. #23492
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Он может делать все, что угодно. И он несет за это ответстаенность. И она так же. В этом, наверное, наибольший страх. Уязвимость, доверие... и уважать его/ее выбор, даже если...
    А еще у них есть рот и они могут все это проговаривать, свои переживания. Но это тоже уязвимо
    Но в такой ситуации не выкрутится невозможно, детей же надо кормить.
    Общие интересы.
    Вернее, интересы жены, но и муж голодным не останется.

  3. #23493
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а это точно выход? ну из треугольника....
    ну да, где-то у меня еще был какого-то китайского психолога (ну не китайского может)...картинк....
    но куда засунула не помню

    А как еще, все равно взаимодействие если нужно, какие-то роли будут.
    На то оно и взаимодействие.
    Ну если выйти надо совсем - то это просто прекращение отношений.

    Я уж точно не любитель Карпмана, обычно просто выхожу...от одной себя, считаю, мало что зависит.
    Ну вот допустим ты умеешь мотивировать, а не спасать. А другой человек может просто на это не реагировать, он только спасательство понимает. И че делать?
    Ну нах.

  4. #23494
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кажется что "подсталяю" это если сам грабли положу - он не заметит\расшибется\поймет
    Подставляю - это да. Я писала "подставляю" в примере Проплески. Когда вижу - предполагаю - не реагирую - наблюдаю как расшибет лоб

  5. #23495
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Подставляю - это да. Я писала "подставляю" в примере Проплески. Когда вижу - предполагаю - не реагирую - наблюдаю как расшибет лоб
    Спасибо.
    Я поняла, все в чувстве вины, несу ответственность за грабли или нет.
    Я оставила эти грабли или они лежали тут до меня.

  6. #23496
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но в такой ситуации не выкрутится невозможно, детей же надо кормить.
    Общие интересы.
    Вернее, интересы жены, но и муж голодным не останется.
    Так вы изначально уверены, что он облажается?)
    Проговорить/подстраховаться
    Это сложно. Оба же в этом. И оба будут тянуть туда

  7. #23497
    Как отказаться от роли так, чтоб не попасть в другую в треугольнике.
    перестать думать в какое положение поставит мужа поступок\выбор жены
    перестать думать что поступки\выбор мужа ставят жену в какое-то положение
    это два взрослых человека и выбор всегда есть у каждого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Подставляю - это да. Я писала "подставляю" в примере Проплески. Когда вижу - предполагаю - не реагирую - наблюдаю как расшибет лоб
    получается в треугольнике это самое "подсталяю" возникает там где норме его нет
    я или убрала грабли или нет, от этого моего ыбора зависит только будут лежать грабли или стоят на месте и больше ничего не зависит.

    получается само наличие заисимости поступков одного от другого- приводит в треугольник

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Он может делать все, что угодно. И он несет за это ответстаенность. И она так же. В этом, наверное, наибольший страх. Уязвимость, доверие... и уважать его/ее выбор, даже если...
    А еще у них есть рот и они могут все это проговаривать, свои переживания. Но это тоже уязвимо
    вот!
    можно договориться как будут действовать в случае если дело не пойдет
    Дорогой, ты делай как считаешь нужным, вкладывай если хочешь, но если прогоришь - будем продавать дом. оке?

  8. #23498
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Иногда подозреваю, что это с родами связано.
    Ув. Джубал говорил, что люди естественным путем родившиеся, больше тяготеют к экстриму во взрослом состоянии.
    .
    Это где такое было? Что-то не припомню такого.

    Я помню разговор в теме ув. Герды, кажется, про её сыновей. Один из них вроде как тяготел к экстриму, но это было возможное последствие из-за сложных родов или обвития пуповиной или что-то типа того.

  9. #23499
    Что то продолжает морщить мне лоб, пойду подумаю

    Козы мои едут, надо сена купить сбегать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это где такое было? Что-то не припомню такого.

    Я помню разговор в теме ув. Герды, кажется, про её сыновей. Один из них вроде как тяготел к экстриму, но это было возможное последствие из-за сложных родов или обвития пуповиной или что-то типа того.
    Мне тоже кажется, что это про осложненные роды.

  10. #23500
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну да, где-то у меня еще был какого-то китайского психолога (ну не китайского может)...картинк....
    но куда засунула не помню

    А как еще, все равно взаимодействие если нужно, какие-то роли будут.
    На то оно и взаимодействие.
    Ну если выйти надо совсем - то это просто прекращение отношений.

    Я уж точно не любитель Карпмана, обычно просто выхожу...от одной себя, считаю, мало что зависит.
    Ну вот допустим ты умеешь мотивировать, а не спасать. А другой человек может просто на это не реагировать, он только спасательство понимает. И че делать?
    Ну нах.
    роли могут быть взрослый-ввзрослый по серьезным делам
    не? путаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Что то продолжает морщить мне лоб, пойду подумаю

    Козы мои едут, надо сена купить сбегать.

    --- Добавлено ---



    Мне тоже кажется, что это про осложненные роды.
    осложненные для ребенка
    наверное...

  11. #23501
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Что то продолжает морщить мне лоб, пойду подумаю

    Козы мои едут, надо сена купить сбегать.

    --- Добавлено ---



    Мне тоже кажется, что это про осложненные роды.
    Нашла вот

    https://vezha.com/threads/31876.html...=1#post2367582

    "Дальше и размышлять нет смысла,
    ув. Герда. Частенько у «адреналин-
    щиков» - в анамнезе внутриутроб-
    ные проблемы, включая сдавлива-
    ния и гипоксии
    ."
    Последний раз редактировалось Enigma; 01.02.2019 в 14:22.

  12. #23502
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    осложненные для ребенка
    наверное...
    и се равно там еще ажно что далше было
    почему человек на этом моменте зафиксироался
    может же быть и компенсация этого момента...

  13. #23503
    Ув. Ханум, но в вашем примере - делай что хочешь, а прогорим, продадим дом, который нужен мне и ты строить не хочешь.
    И в итоге не будет ни дома, ни бизнеса и что?
    У мужа насупит момент получения ответственности за поступки или жена пострадает в своих интересах.

    Мне такие ситуации кажутся уходом от ответственности.
    Уехать в Россию, начать Бизнес, все, лишь бы перестать чувствовать себя не успешным, там где просто волынишь.

  14. #23504
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это где такое было? Что-то не припомню такого.

    Я помню разговор в теме ув. Герды, кажется, про её сыновей. Один из них вроде как тяготел к экстриму, но это было возможное последствие из-за сложных родов или обвития пуповиной или что-то типа того.
    вообще это было в кабинете ув. Джубала, но наоборот, там спрашивала женщина о том, как повлияет кесарево на ребенка,
    ув. Джубал ее успокоил, мол, никак особенно, но в будущем только избегать экстремальных профессий.
    сейчас не найду.

    да я не настаиваю. Вообще это чисто предположение и ощущение. И может я неясно выразилась. Я вообще-то и имела в виду, что роды меня - они были какие-то...не такие.
    не обвитие, правда.

  15. #23505
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вообще это было в кабинете ув. Джубала, но наоборот, там спрашивала женщина о том, как повлияет кесарево на ребенка,
    ув. Джубал ее успокоил, мол, никак особенно, но в будущем только избегать экстремальных профессий.
    сейчас не найду.

    да я не настаиваю. Вообще это чисто предположение и ощущение. И может я неясно выразилась. Я вообще-то про и имела в виду, что роды меня - они были какие-то...не такие.
    не обвитие, правда.
    А как вы рождались?

  16. #23506
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, но в вашем примере - делай что хочешь, а прогорим, продадим дом, который нужен мне и ты строить не хочешь.
    И в итоге не будет ни дома, ни бизнеса и что?
    .
    да а кто-то гарантировал что се будет?
    да не будет ни бизнеса ни дома, озможно и разод
    а так-то лучше чтоли?
    пока мы спасаем человека от проблем он не решает проблем он только и делает что сопротиляется все больше и больше...что мы и видим....

    "Жена се равно ыкрутится" - это тоже бывает и черех кризисные центры и детские дома...не может жена все сама контролировать
    понятно почему хочется
    но от попытки это делать кому хуже-то?
    он может просрет а может не просрет а жене жизни нет уже сегодня спокойной...

    это и называется доверие - да я понесу ущерб если ты ошибешься. а что делать. будет осторожен пожалуйста.

  17. #23507
    Меня выдавливали и мужа выдавливали и дочь мою выдавливали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да а кто-то гарантировал что се будет?
    да не будет ни бизнеса ни дома, озможно и разод
    а так-то лучше чтоли?
    пока мы спасаем человека от проблем он не решает проблем он только и делает что сопротиляется все больше и больше...что мы и видим....

    "Жена се равно ыкрутится" - это тоже бывает и черех кризисные центры и детские дома...не может жена все сама контролировать
    понятно почему хочется
    но от попытки это делать кому хуже-то?
    он может просрет а может не просрет а жене жизни нет уже сегодня спокойной...

    это и называется доверие - да я понесу ущерб если ты ошибешься. а что делать. будет осторожен пожалуйста.
    Выводить активы и иметь подушку, которой не буду рисковать лично я.

    ???
    Или нет???

  18. #23508
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А как вы рождались?
    Воды отошли задолго до больницы, потом стимуляция искусственная медикаментами, потому что рождаться я не хотела, родилась без гиперемии.
    Ну я, извините, не видела сей процесс)
    а мать рассказывала кусками...мол, родилась ты не как другие дети - красная, а такая хорошенькая, с белой кожей.
    Ну и как это понимать? естественные роды, и белая кожа? и еще хорошенький вид?...как это?....и может мать сама что-то не поняла.
    в общем, как-то там было не так.

    Вот про сына я могу нормально рассказать. Он и правда белый родился. Так это потому что чуть не умер.

  19. #23509
    О, я же и говорю, что не мужа спасаем, а себя, от проблем мужа.

  20. #23510
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне такие ситуации кажутся уходом от ответственности.
    Уехать в Россию, начать Бизнес, все, лишь бы перестать чувствовать себя не успешным, там где просто волынишь.
    а точно от отетстенности? может от контроля?

    может ....Уехать в Россию, начать Бизнес, все, лишь бы - сбежать от контроля жены?

    даввайте на другом примере
    у меня тетя строила соих сыновей крайне, и до сих пор спасает их от ошибок, собирает у себя и содержит их бывших жен и детей....
    а сыновья ее - если мама не видит то хоть трава не расти...

    так или иначе человеку лучше контролироать себя самому...тогда может и не будет желания убежать...к дружкам\из страны\сесть в тюрьму...у тети один сын таки отсидел...и он и она объясняют это явление - он просто связался не с той компанией и они его подстаили, попросили-он сделал а они потом се на него и свалили - ну а у самого-то где башка была?...
    как-то так....
    имхо.

  21. #23511
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да а кто-то гарантировал что се будет?
    да не будет ни бизнеса ни дома, озможно и разод
    а так-то лучше чтоли?
    пока мы спасаем человека от проблем он не решает проблем он только и делает что сопротиляется все больше и больше...что мы и видим....

    "Жена се равно ыкрутится" - это тоже бывает и черех кризисные центры и детские дома...не может жена все сама контролировать
    понятно почему хочется
    но от попытки это делать кому хуже-то?
    он может просрет а может не просрет а жене жизни нет уже сегодня спокойной...

    это и называется доверие - да я понесу ущерб если ты ошибешься. а что делать. будет осторожен пожалуйста.
    Я как то спрашивала у ув. Джубала, рухнет ли все, если жена перестанет держать.
    Чаще всего рухает, ответил он.

    Если уж должно все рухнуть, то надо, чтоб не на голову детям, хотя бы.
    Через детдома выкручиваться ???
    Неее, это непозволительная степень.

  22. #23512
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я как то спрашивала у ув. Джубала, рухнет ли все, если жена перестанет держать.
    Чаще всего рухает, ответил он.
    Так а я про что.
    Я же говорила уже почему во многом ушла от непапы сына?
    Ну не было возможности иначе. Либо начинать эту круговерть, либо ничего не будет. Я и выбрала, ничего не будет пусть.

    а, я как-то уже говорила: "нет возможности в этом кругу кем-то нормальным быть".
    или как-то так...сама себя не помню.

  23. #23513
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    О, я же и говорю, что не мужа спасаем, а себя, от проблем мужа.
    ИМХО все. я вас читаю будто муж теленок, ничего не сможет. И если с вашего разрешения он что-то сделает, то все плохо кончится(вы при этом где-то в стороне или готовы грабли подставить). Вообще меня подрывает, простите

  24. #23514
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ИМХО все. я вас читаю будто муж теленок, ничего не сможет. И если с вашего разрешения он что-то сделает, то все плохо кончится(вы при этом где-то в стороне или готовы грабли подставить). Вообще меня подрывает, простите
    Да не за что извинятся.
    Тут же вопрос всегда открыт--мне кажется, что все рухнет и я просто не верю, это мой глюк, искажение реальности??

    или действительно есть шанс, что все рухнет.

  25. #23515
    чем дольше жена держит - тем с большей вероятностью рухнет ага
    это же не химия где все точно и однозначно


    и еще, если жена роли спасателя - то мужу остается роль жерты или преследователя - и чего тогда хорошего?
    если жена держит все на сее и бросать не хочет - то смысл жаловаться на мужа?...остается только принять и все и не страдать
    тут да, бросить=риск, нести=не нраится - выбирать се равно жене.

    бывшая моя свекровь несет, то есть все держится на ней, постройка дома, хозяйсто с птицей, огород, торговля всем этим...она работает как конь и гоняет мужа и сыновей и они тоже работают - все смирились и у нее есть свое "зато"
    обидно когда муж не смирился что его гоняют...он будет сопротивляться и потом свалит с болшой долей вероятности...
    или в другую жизнь или в алкоголь
    бывший свекр запойный алкоголик, он "завязал" только потому что его "держит" жена - но таких как она....это я вот таких сильных женщин не стречала честно...


    все имхо

    --- Добавлено ---

    нести этот груз или бросить
    выбор
    не получится и на хуй сесть и рыбку съесть...никому ничего не гарантировано...

  26. #23516
    Какой то выход должен быть.
    Контролируемый взрыв, чтоб рухнуло, когда можно.

  27. #23517
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Если уж должно все рухнуть, то надо, чтоб не на голову детям, хотя бы.
    Через детдома выкручиваться ???
    Неее, это непозволительная степень.
    конечно не позолительная
    а так "выкручиаются", думаете, по доброй воле? это когда управляла-упраляла да не спраилась с управлением - муж вышел из треугольника победителем - пропил\просадил совершенно все!
    и надо детей кормить а нечем, спать где-то а негде

  28. #23518
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да не за что извинятся.
    Тут же вопрос всегда открыт--мне кажется, что все рухнет и я просто не верю, это мой глюк, искажение реальности??

    или действительно есть шанс, что все рухнет.
    Так гарантий же нет. Никто ж не знает. Чаще вот так, иногда иначе. К тому же это же процесс, нет конечной точки, сегодня так, завтра иначе
    Может и рухнет, просто если по мне, то подстраховка нужна и это обговаривается. И тут и ответственность за результат пополам
    Это не глюк, это выбор. Из каких соображений вы его делаете и примите ли результат. Ведь если бизнес попрет тоже все может пойти не по плану

  29. #23519
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Какой то выход должен быть.
    Контролируемый взрыв, чтоб рухнуло, когда можно.
    тоже об этом думаю, постепенно скидыать контроль там и тогда когда можешь пережи взрыв
    вывести активы и чтобы муж не знал
    объявить\предупредить что заначки только на себя и детей и все
    ну тут какая опасность - муж может сам уйти, ему тоже зачем-то этот треугольник нужен
    другая опасность - если "плавно" ыходить, можно не понять что не уходишь никуда

    имхо

    --- Добавлено ---

    се рухнуть может всегда
    сосулька\тополь упадет...не приеди всевышний...

    вот в инициации был такой момент - понимание что я ничего не контролирую и все будет так как будет и все.

  30. #23520
    кстати про детей
    бывшая свекровь моя, шикарная женщина...она спасатель в семье - у нее есть на то причины, ее мама покончила с собой когда младшей сестре свекрови было 3года...жили очень бедно...короче свекрои готоа до сегодня ноги мыть и воду пить...

    но ушла я от ее сына во многом потому что почуствоала кожей что мне прямой путь в такуюже роль как у нее и ника иначе - а я вот может и могу так, но точно не согласна.

    бывший муж сильно изменился после моего ухода, но ..кажется...уже вернулся в исходное положение...

    так что вот, о детях и в этом смысле подумать надо...

    имхо

Страница 784 из 2194 ПерваяПервая ... 584684754774781782783784785786787794814884984 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search