Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 116 из 116
Тема:

Очень нужен совет

  1. #91
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava.Не важны причины,важно то,что к решению они подтолкнули сами.
    Ваши свекры тоже могут каким-то образом причинить вред вашей дочери или же показать ей дурной пример?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Мой отец вышел в магазин за хлебом,и забыл вернуться.
    Сколько вам было лет, когда отец ушел из семьи?

  2. #92
    Разве этот момент еще не пришел? Вы же сами перечисли случаи, когда вашей дочке угрожала опасность от вашей племянницы (правда, несколько сгустили краски). Чего ж вы ждете?



    Мы живём в другой стране.Просто теперь я знаю,что нужно делать.Спасибо вам.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    К брату и отцу?Я считаю это бредом.
    к общению мужа с братом, а значит - и с его семьей

  4. #94
    Сколько вам было лет, когда отец ушел из семьи?

    УВ.Окстисия.Я тогда ещё не родилась.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2741309]к общению мужа с братом, а значит - и с его семьей




    Пусть общается на здоровье.Но с женой брата он тоже не желает общаться.И моей заслуги в этом нет,это его решение.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Моя мама приезжала намного чаще,чем родители мужа,и я с детьми ездила к ним.
    Моя мама живёт далеко от нас,часто в гости приезжать не могла,работа.
    Опять понятно, что ни чего не понятно
    Если ваша мама приезжала редко, но чаще, чем родители мужа, тогда получается, что вы свекровь видите ооооочень редко, но даже это вас напрягает?

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение

    УВ.Окстисия.Я тогда ещё не родилась..
    ваша мама уже объявила о беременности?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет, когда отец ушел из семьи?

    УВ.Окстисия.Я тогда ещё не родилась.
    Ваша мама больше не выходила замуж? Вы выросли в неполной семье?

  8. #98
    Если ваша мама приезжала редко, но чаще, чем родители мужа, тогда получается, что вы свекровь видите ооооочень редко, но даже это вас напрягает?


    Ув.Окстисия.
    Родители мужа жили от нас в 15 минутах езды.И за все время что мы жили отдельно,они у нас были раз 7 от силы.Мы к ним ездили.

    --- Добавлено ---

    УВ.Окстисия.Да,моя мама замуж больше не выходила,и да ,я выросла в неполноценной семье.Все родные жили в одной стране,а мы в другой.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Если ваша мама приезжала редко, но чаще, чем родители мужа, тогда получается, что вы свекровь видите ооооочень редко, но даже это вас напрягает?Ув.Окстисия.
    Родители мужа жили от нас в 15 минутах езды.И за все время что мы жили отдельно,они у нас были раз 7 от силы.Мы к ним ездили.

    --- Добавлено ---

    УВ.Окстисия.Да,моя мама замуж больше не выходила,и да ,я выросла в неполноценной семье.Все родные жили в одной стране,а мы в другой.
    русский язык родной для вас?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваша мама уже объявила о беременности?



    В том то и дело,объявила.И его след простыл.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    УВ.Окстисия.Да,моя мама замуж больше не выходила,и да ,я выросла в неполноценной семье.Все родные жили в одной стране,а мы в другой.
    Печально Получается, что пример гармоничных отношений мужа и жены вы не видели и пример построения коммуникаций в большой родне тоже (

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    русский язык родной для вас?



    Я училась в украинской школе,росла в Украине.Но на русском мне легче общаться.

  13. #103
    Вы пропустили мой вопрос:
    Ваши свекры тоже могут каким-то образом причинить вред вашей дочери или же показать ей дурной пример?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Печально Получается, что пример гармоничных отношений мужа и жены вы не видели и пример построения коммуникаций в большой родне тоже (
    УВ.Окстисия.Не скажу ,что было легко.Но мама старалась заменить всех)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы пропустили мой вопрос:
    Ваши свекры тоже могут каким-то образом причинить вред вашей дочери или же показать ей дурной пример?
    Нет.Они же ее тоже любят.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    УВ.Окстисия.Не скажу ,что было легко.Но мама старалась заменить всех)
    Увы. Модель поведения в семье ребенок ПОДСОЗНАТЕЛЬНО впитывает в возрасте 3-6 лет. И если ребенок рос в неполной семье - это в любом случае негативно отзовется во взрослой жизни.
    Если не секрет - по какой причине вы расстались с отцом вашей старшей дочери ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Нет.Они же ее тоже любят.
    Тогда, что это еще за "секретная причина" не давать ребенка свекрам? Если они любят внучку и не ведут аморальный образ жизни, то любые причины для отказа в общении с внучкой - это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ОБИДЫ.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Увы. Модель поведения в семье ребенок ПОДСОЗНАТЕЛЬНО впитывает в возрасте 3-6 лет. И если ребенок рос в неполной семье - это в любом случае негативно отзовется во взрослой жизни.
    Если не секрет - по какой причине вы расстались с отцом вашей старшей дочери ?
    Ему не нужна была дочь.И он был помешан на сексе.Однажды придя домой ночью,он сказал собирать вещи и проваливать.И это было не один раз.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Ему не нужна была дочь.И он был помешан на сексе.Однажды придя домой ночью,он сказал собирать вещи и проваливать.И это было не один раз.
    Почти как у вашей мамы. Погуглите и почитайте: "Семейный сценарий".

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Увы. Модель поведения в семье ребенок ПОДСОЗНАТЕЛЬНО впитывает в возрасте 3-6 лет. И если ребенок рос в неполной семье - это в любом случае негативно отзовется во взрослой жизни.
    Если не секрет - по какой причине вы расстались с отцом вашей старшей дочери ?

    --- Добавлено ---



    Тогда, что это еще за "секретная причина" не давать ребенка свекрам? Если они любят внучку и не ведут аморальный образ жизни, то любые причины для отказа в общении с внучкой - это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ОБИДЫ.
    Я все время подстраивалась под желания свекров.Они хотят,я делаю.Когда муж приехал первый раз в отпуск,мы спросили,можем ли мы оставить детей у них на ночь.На что свекровь ответила,пусть папа завтра приедет погуляет пару часов с детьми,а вы "уединитесь".Это была одна единственная просьба.Нам просто хотелось побыть в своем,сходить в кино,посидеть в кафе..
    Да,наверное это моя личная обида.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почти как у вашей мамы. Погуглите и почитайте: "Семейный сценарий".
    Да,только я ушла сама.И ни разу об этом не пожалела.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я все время подстраивалась под желания свекров.Они хотят,я делаю.Когда муж приехал первый раз в отпуск,мы спросили,можем ли мы оставить детей у них на ночь.На что свекровь ответила,пусть папа завтра приедет погуляет пару часов с детьми,а вы "уединитесь".Это была одна единственная просьба.Нам просто хотелось побыть в своем,сходить в кино,посидеть в кафе..
    Да,наверное это моя личная обида.
    Получается из-за ваших обидок ваша дочка должна получать меньше тепла от бабушки с дедушкой? Не эгоизм ли это, а?
    Из-за такой ерунды обижаетесь, но считаете себя не злопамятной? ))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается из-за ваших обидок ваша дочка должна получать меньше тепла от бабушки с дедушкой? Не эгоизм ли это, а?
    Из-за такой ерунды обижаетесь, но считаете себя не злопамятной? ))
    Так я и не лишаю ребенка любви бабушки и дедушки.И это не обида.Это принцип.Одна внучка у них живёт по несколько недель,а наших не захотели оставить на одну ночь.Разве это не эгоизм.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Так я и не лишаю ребенка любви бабушки и дедушки.И это не обида.Это принцип.
    Какой принцип? Можете сформулировать в чем суть этого принципа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Одна внучка у них живёт по несколько недель,а наших не захотели оставить на одну ночь.Разве это не эгоизм.
    Это право хозяев дома решать кто и сколько у них ночует.
    А как ваши свекры относятся к вашей старшей дочке?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какой принцип? Можете сформулировать в чем суть этого принципа?

    --- Добавлено ---



    Это право хозяев дома решать кто и сколько у них ночует.
    А как ваши свекры относятся к вашей старшей дочке?
    У меня,как у мамы их внучки,тоже есть права.Но я почему то подстраивалась под их желания.К моей старшей дочери относятся более менее нормально.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    У меня,как у мамы их внучки,тоже есть права.Но я почему то подстраивалась под их желания.К моей старшей дочери относятся более менее нормально.
    Это был ваш личный выбор-подстраиваться под их желания. Свекры вам за это ничего не должны.

    Тем более они не должны спрашивать вашего дозволения - кому и сколько ночевать в их доме.
    Вам понятно?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    У меня,как у мамы их внучки,тоже есть права.Но я почему то подстраивалась под их желания.К моей старшей дочери относятся более менее нормально.
    То, что вы подстраивались под их желания - это НОРМА.
    Вы пришли жить в их дом, они любезно приняли не только вас, но и вашу старшую дочь, именно вы и должны были подстраиваться под них, а не наоборот.
    Ув. Юлия, вот это как раз то, о чем я выше говорила: вы не видели в детстве образца большой крепкой семьи и в этом ваша беда.
    Давайте уж начистоту - как бы себя не пытались обмануть, но обиды на свекров вас гложут изнутри сильно, а обида на золовку уже перешла в ненависть, которую вы проецируете на ее дочь.
    Очень тяжело жить с обидами. При чем не только тяжело, но и вредно для здоровья (соматика рано или поздно скажется).
    Если вы хотите, можете проработать свои обиды в формате этого форума.
    Готовы?

  25. #115
    Автор, я вас поддерживаю!!! (тоже кричу))))
    И верю что не сочиняете! Я не психолог...просто выскажу свое мнение... Я бы изолировала своих детей от общение с племянницей, чтобы избежать травм ваших детей. Муж ваш без яиц, уж простите....
    если не он мужик в доме и решить вопрос не может, а хочет и за наших и за ваших, тогда мужик в доме вы и вы принимаете решение....
    и может пока дети не вырастут их общение между собой прекратить....? тогда и не было бы повода кого-то обвинять, ненавидеть.... я бы поступила так...
    Последний раз редактировалось Азбука; 08.02.2019 в 13:34. Причина: клон

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yan4ick Посмотреть сообщение
    и может пока дети не вырастут их общение между собой прекратить....? тогда и не было бы повода кого-то обвинять, ненавидеть.... я бы поступила так...
    тогда найдутся другие кандидаты, чтобы их обвинить)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search