Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Помогите, пожалуйста, бросить курить

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, бросить курить

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, бросить курить. Курю с 13 лет, сейчас 37. Один год не курил (лет 9 назад), бросил сам и легко, никаких ломок и синдрома отвыкания не было (до сих пор не знаю, что это было ) Потом закурил по дурости на новой работе, и с тех пор не могу бросить. Что я только не пробовал: и "Табэкс" и никотиновые жвачки, и пластыри, — ничего не помогает. Понял наконец-то, что причина психологическая, а не физиологическая, поэтому обращаюсь за помощью. Помогите, пожалуйста!

    P. S. Надеюсь, я не ошибся разделом, задавая этот вопрос На все вопросы, по возможности, отвечу. Заранее спасибо.

  2. #2
    "Табэкс" и никотиновые жвачки, и пластыри, — ничего не помогает. Понял наконец-то, что причина психологическая
    Строго говоря, причина химическая, но допусти.
    Каким способом вы пробовали бросать последний раз и сколько продержались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Строго говоря, причина химическая, но допусти.
    Каким способом вы пробовали бросать последний раз и сколько продержались?
    Здравствуйте. Пробовал с сегодняшнего дня, и опять сорвался. Никаких препаратов не принимал, ибо испробовано уже много раз – не помогает, пробовал чисто волевым усилием.
    У меня причина психологическая, читал в одно время психологическую литературу и это понял. Но увы, себе помочь я так и не смог, и понял, что мне нужна помощь со стороны. О чём и прошу. Прошу не расценивать мой комментарий как снобизм, но я действительно долгое время старался помочь себе сам, читая психологическую литературу. Но тут, видимо, нужно, чтобы помог кто-нибудь другой, видя меня со стороны так сказать (объективно и беспристрастно). Сам-то я не могу видеть себя без зеркала, так что получается, что нужно такое "зеркало". Тем более я не специалист по психологии, а нужна именно помощь компетентных людей.
    Последний раз редактировалось Alvit; 01.02.2019 в 04:39.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, бросить курить. Курю с 13 лет, сейчас 37. Один год не курил (лет 9 назад), бросил сам и легко, никаких ломок и синдрома отвыкания не было (до сих пор не знаю, что это было ) Потом закурил по дурости на новой работе, и с тех пор не могу бросить. Что я только не пробовал: и "Табэкс" и никотиновые жвачки, и пластыри, — ничего не помогает. Понял наконец-то, что причина психологическая, а не физиологическая, поэтому обращаюсь за помощью. Помогите, пожалуйста!
    а какая именно - у вас версии есть?

    Что я только не пробовал: и "Табэкс" и никотиновые жвачки, и пластыри, — ничего не помогает.
    припомните все обстоятельства, при которых вы принимали решение что надо бросить и при которых начинали попытки.

    Пробовал с сегодняшнего дня, и опять сорвался.
    ну вот сегодня, когда вы решили пробовать, как это было?

    спортом занимаетесь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а какая именно - у вас версии есть?



    припомните все обстоятельства, при которых вы принимали решение что надо бросить и при которых начинали попытки.



    ну вот сегодня, когда вы решили пробовать, как это было?

    спортом занимаетесь?
    1. Ну это что-то компенсаторное, т.е. что-то вытеснено, а курение – заменитель, компенсатор. Конкретней не могу сказать...
    2. Прямо таки все? Ну, это неподъёмная задача. Могу припомнить только некоторые, в основном это рациональные доводы: существенная экономия для семейного бюджета, общее улучшение состояния, открытость миру, незамкнутость и т.д.
    3. Пришло осознание, что я могу это сделать. Настраивался на первое число. Время перевалило за 0:00 и я сорвался, на этом фоне у меня и бессоница, часто сижу в интернете по ночам...
    Спорт это вообще не моё, я инвалид 3-ей группы, сижу дома

    Как тут цитировать выборочно (я могу цитировать только полный комментарий, а не так как у Вас), не подскажете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    Как тут цитировать выборочно (я могу цитировать только полный комментарий, а не так как у Вас), не подскажете?
    Я просто удаляю лишний текст между тегами.
    Потом снова цитирую, если нужна уже другая часть текста, и снова удаляю лишний.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    3. Пришло осознание, что я могу это сделать. Настраивался на первое число. Время перевалило за 0:00 и я сорвался, на этом фоне у меня и бессоница, часто сижу в интернете по ночам...
    Спорт это вообще не моё, я инвалид 3-ей группы, сижу дома
    Про спорт я спросила потому что слово "сорвался" звучит весьма характерно.
    Как будто вы хотите одномоментный результат.
    Ну как перепрыгнуть с шестом. Если там сорвался, то сорвался, действительно, всё уже, не получилось.

    Но у вас ведь не прыжки с шестом и результат вам нужен не только один раз.
    То есть, если на волю рассчитывать, то отказ от курения - это как прокачка определенной мышцы.
    Её надо качать (= отказываться) и сегодня, и завтра. Если сейчас не сделал, стало быть, в другой момент делать.

    Ой, надеюсь понятно написала
    Короче, "срывы", выставления сроков и переживания по поводу "невыполненного в срок" - это частая ошибка... в любых таких делах. Неважно даже о чем речь, об отказе от курения или диетах...
    Ну нет у вас сроков, или есть, но они не такие быстрые.
    Как вы думаете, в какие сроки вы сможете отучить свой организм от курения, если до этого приучали его к этому 24 года?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    2. Прямо таки все? Ну, это неподъёмная задача. Могу припомнить только некоторые, в основном это рациональные доводы: существенная экономия для семейного бюджета, общее улучшение состояния, открытость миру, незамкнутость и т.д.
    Это как?
    Вы бросите курить и станете более "открытым миру" и "незамкнутым"?

    Прошу описать все-таки все доводы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я просто удаляю лишний текст между тегами.
    Потом снова цитирую, если нужна уже другая часть текста, и снова удаляю лишний.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как будто вы хотите одномоментный результат.
    Так и есть. Хочу одномоментный результат

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Короче, "срывы", выставления сроков и переживания по поводу "невыполненного в срок" - это частая ошибка... в любых таких делах. Неважно даже о чем речь, об отказе от курения или диетах...
    Интуитивно чувствую, что Вы правы, но почему объяснить себе не могу

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, в какие сроки вы сможете отучить свой организм от курения, если до этого приучали его к этому 24 года?
    Я думаю в один день, после того как узнаю, "Что якорь?", т.е. когда придёт полное осознание, что я им компенсирую. Я выше уже написал, что у меня был опыт бросания (на один год) и при этом не было никакого абстинентного синдрома. Проснулся – и такое чувство будто бы всю жизнь не курил. А последние попытки, что делал... ну меня хватало на дня два-три...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это как?
    Вы бросите курить и станете более "открытым миру" и "незамкнутым"?
    Ну может это и ложная тема и это я на себя наговариваю , что ж, тогда прошу не принимать их во внимание.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прошу описать все-таки все доводы.
    Ну, если вы настаиваете, то ладно, попробую, только мне перед этим хорошенько выспаться надо будет...а то время уже раннее, а я ещё не ложился
    И да, я привык, что на форумах отвечают с большой задержкой и не привык к таким динамичным беседам. Так что прошу меня простить... и дать мне удовлетворить свою физиологическую потребность – лечь поспать
    Спасибо за проявленный интерес к моей теме!

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, бросить курить. Курю с 13 лет, сейчас 37. Один год не курил (лет 9 назад), бросил сам и легко, никаких ломок и синдрома отвыкания не было (до сих пор не знаю, что это было ) Потом закурил по дурости на новой работе, и с тех пор не могу бросить. Что я только не пробовал: и "Табэкс" и никотиновые жвачки, и пластыри, — ничего не помогает. Понял наконец-то, что причина психологическая, а не физиологическая, поэтому обращаюсь за помощью. Помогите, пожалуйста!
    расскажите, как бросали с Табэксом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    Ну может это и ложная тема и это я на себя наговариваю , что ж, тогда прошу не принимать их во внимание.
    нет уж, если вы пришли на психологический форум свалить от неудобных вопросов не получится.
    Итак - почему вы решили, что Вы бросите курить и сразу станете более "открытым миру" и "незамкнутым"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    Я думаю в один день, после того как узнаю, "Что якорь?", т.е. когда придёт полное осознание, что я им компенсирую.
    вранье.
    Т.е. вы сюда за волшебной кнопкой пожаловали?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alvit Посмотреть сообщение
    Я выше уже написал, что у меня был опыт бросания (на один год) и при этом не было никакого абстинентного синдрома. Проснулся – и такое чувство будто бы всю жизнь не курил.
    Про отсутствие абстинентного синдрома после такого стажа курения - это иллюзия. Просто подавили или не заметили) Скорей всего - на фоне каких-то интересных событий.
    Что происходило в тот год и накануне - когда Вы не курили?

    А последние попытки, что делал... ну меня хватало на дня два-три...
    Не было мотивации, значит.

    --- Добавлено ---

    И да, что бы Вы ни компенсировали курением, когда начинали, сейчас - это уже зависимость. Ваш организм привык получать никотин, и отучить его по щелчку - не получится.

  13. #13
    Очень печально для бросания невозможность значительных физ. нагрузок. Они очень помогают. Первые три недели, которые решающие, прямо выручают. Это и естественная детоксикация, и задействует дыхательные пути, даёт почувствовать курильщику их прямое предназначение, да и просто пока вкалываешь в поте лица купить невозможно, и это даёт время пройти тяге.

    Вам полностью недоступна любая физическая активность? Ходить вы можете? Отжиматься?

  14. #14
    Табекс не помог изначально бросить вообще, принимали с положенным интервалом или по принципу немного попил, перестал курить, перестал принимать таблетки, потом опять закурил?

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЯ МАТЬ ВЫПила ПИВО, ПОТОМ ПОшла НА БАЛКОН КУРИТЬ ...
    от Печальный Ребёнок в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:51
  3. Кто знает как бросить курить? Помогите- это меня убивает!!!
    от Элина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:59
  4. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search