Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 290
Тема:

Странные отношения

  1. #241
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Но вообще вы и правда плохо описали. Что с этим делать-то?))
    Торопиться не обязательно. Ситуация уже устоявшаяся, наверное, можно выбрать время.

    Напишите подробно:

    Ревность - как чувствуете, где в теле, в какой ситуации это было?
    Злость на себя - как чувствуете, где в теле, когда именно это было, при каких обстоятельствах?
    Ощущение бессилия - как долго вы уже ищете решение? Как в теле ощущаете бессилие, решение что именно должно вам дать?
    Успокоиться - сейчас беспокойство как именно и когда ощущаете? Где чувствуете? Успокоиться для вас это что именно? Какие ощущения? Как в какой период вашей жизни? Был уже такой, спокойный период, или еще не было?
    Обида - очень подробно. В каких ситуациях, как именно чувствуете, какие ощущения в теле? Про "обижаюсь на них" - тоже очень подробно, даже можно подобрать картинку - ваши ощущения.
    Скажу честно. Мне не очень понятны вопросы про телесные реакции. Судя по всему это важно, но я не обращал внимания на них никогда.

    Ревность.
    Аня - когда узнал впервые про отношения с коллегой. Когда узнал об изменении её отношения к нему, каждый день, когда она едет на работу.
    Женя - когда друзья обсуждают с кем из знакомых её стоит познакомить.

    Злость на себя.
    Почти постоянно. Это чувство не возникает в связи с чем-то, я ощущаю его почти постоянно.

    Ощущение бессилия.
    Около полутора лет. Не ощущаю как-то специфически телесно. Решение должно дать чувство спокойствия внутреннего.

    Успокоиться.
    Ощущаю пожалуй как тяжёлую одежду. Вроде ничего особенного, но как-то некомфортно. Успокоиться это наверное понять, что со мной происходит. Спокойные периоды конечно были. Если говорить об отношениях, то в браке с первой женой - большую часть времени. Изменение этого состояния ни с чем связать не могу. С Аней период был довольно длинный сразу после развода. Но в какой-то момент внутри начало расти чувство вины по отношению к ней, бывшей жене и дочке.

    Обида.
    Аня. Очень острое ощущение обиды из-за того, что она не сказала мне об изменении отношения к коллеге и из-за причин, по которым она мне этого не сказала.
    Женя. Не знаю, наверное оттого, что она не замечает моего к ней отношения.
    Я. Мне обидно, что происходит какая-то фигня где-то внутри, которую я не понимаю.

    С телесными ощущениями - как обычно - негусто.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит )
    Но у меня вопрос. То, что вы стараетесь не повторять ошибки мамы, а я стараюсь её защитить - разные реакции, это результат наших с вами особенностей? Почему разные?
    не уерена что ерно поняла вопрос
    потому что у нас с Вами разные особенности
    у нас с Вами одинаково продиктованные нашими особенностями разные реакции у каждого свои - сообразно нашим особенностям
    например я женина это моя особенность и она мне диктует отличную от Вашей реакцию

    опять ощущение плоскости...

  3. #243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для чела, неумеющегт видеть в людях личности это норма

    --- Добавлено ---



    А вот этим будут заниматься модераторы.
    Занятно, как легко вы попались на эту мелкую провокацию.

    Я вам открою страшную тайну - в терапевтичнских целях мат разрешён))))
    ОК

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я хорошо помню как пришла сюда со своей проблемой, и не было никакого коллективного разума
    это что-то "от себя" привнесенное Вами в процесс, само по себе в процессе не существующее
    Возможно. Не буду спорить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не уерена что ерно поняла вопрос
    потому что у нас с Вами разные особенности
    у нас с Вами одинаково продиктованные нашими особенностями разные реакции у каждого свои - сообразно нашим особенностям
    например я женина это моя особенность и она мне диктует отличную от Вашей реакцию

    опять ощущение плоскости...
    Я понял. Спасибо.

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не уерена что ерно поняла вопрос
    потому что у нас с Вами разные особенности
    у нас с Вами одинаково продиктованные нашими особенностями разные реакции у каждого свои - сообразно нашим особенностям
    например я женина это моя особенность и она мне диктует отличную от Вашей реакцию

    опять ощущение плоскости...
    Собственно потому и ощущение клиники у ув. Автора((((
    Подавление ориентировочного инстинкта в детстве не проходит бесследно, к сожалению.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Собственно потому и ощущение клиники у ув. Автора((((
    Подавление ориентировочного инстинкта в детстве не проходит бесследно, к сожалению.
    Что значит "клиника"?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Собственно потому и ощущение клиники у ув. Автора((((
    Подавление ориентировочного инстинкта в детстве не проходит бесследно, к сожалению.
    а почему происходит такое подаление?

    и про причины вопрос для меня открыт и треожен, намекните как-то пожалуйста я не поняла...
    при каком отношении к ребёнку в семье у него может сформироваться такая картина мира.?
    когда родители не проявляют свои чувства, и живут как в рекламе йогурта...прилично-счастливо? ..ну там не пьют\не курят\упрекнуть не в чем...матом не ругаются...сексом не занимаются...

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Что значит "клиника"?
    Психиатрический диагноз

  8. #248
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психиатрический диагноз
    Какой-то конкретно?

  9. #249
    заметно что тему ощущений у.Автор похерил
    не интересно ему...
    я распинаюсь-распинаюсь....а интереснее ув.Птичке Тари предьявлять свои претензии и неудобства....и разборки...
    вот вам и нате...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Собственно потому и ощущение клиники у ув. Автора((((
    Подавление ориентировочного инстинкта в детстве не проходит бесследно, к сожалению.
    и кстати опять на теме разности личностей возник этот момент...
    разные особенности руководят людьми - так почему же разные реакции раз всеми движут их особенности?....
    опрос создает оуение Алисы в зазеркалье...не сказать ещу хужей...

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему происходит такое подаление?

    и про причины вопрос для меня открыт и треожен, намекните как-то пожалуйста я не поняла...

    когда родители не проявляют свои чувства, и живут как в рекламе йогурта...прилично-счастливо? ..ну там не пьют\не курят\упрекнуть не в чем...матом не ругаются...сексом не занимаются...
    Помните же, что дети общаются на языке эмоций и тела если родители эмоций не проявляют и ребёнка не обнимают, ребёнок растёт, лишенным необходимого потока информации о мире. А ориентировочный инстинкт - это инстинкт познания, интерес к миру. Что можно познать, если мира вокруг ребёнка как бы нет?
    Про уплощенность восприятия ранее писал ув.. Наг.

    --- Добавлено ---

    Кстати, самое время перечитать тему по Колобка

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помните же, что дети общаются на языке эмоций и тела если родители эмоций не проявляют и ребёнка не обнимают, ребёнок растёт, лишенным необходимого потока информации о мире. А ориентировочный инстинкт - это инстинкт познания.. Что можно познать, если мира вокруг ребёнка как бы нет?
    спасибо болшое, поняла
    у меня "мир пропал" в 6лет, когда мама забеременнела младшей сестрой...общаться не умею - цэ факт...

  12. #252
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    заметно что тему ощущений у.Автор похерил
    не интересно ему...
    я распинаюсь-распинаюсь....а интереснее ув.Птичке Тари предьявлять свои претензии и неудобства....и разборки...
    вот вам и нате...
    Не неинтересно. Просто эта тема для меня не понятна. Отвечаю как могу )
    Или я пропустил какой-то ваш пост?

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо болшое, поняла
    у меня "мир пропал" в 6лет, когда мама забеременнела младшей сестрой...общаться не умею - цэ факт...
    В 6 лет вы уже научились общаться)) форум тому подтверждение. Хотя, счас читаю Лабковского, у него очень простой рецепт общения-слушай и не перебивай))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Не неинтересно. Просто эта тема для меня не понятна. Отвечаю как могу )
    Или я пропустил какой-то ваш пост?
    Вот снова - как могу.....

  14. #254
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Не неинтересно. Просто эта тема для меня не понятна. Отвечаю как могу )
    Или я пропустил какой-то ваш пост?
    да

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да
    Минуту. Поищу пропущенное.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В 6 лет вы уже научились общаться)) форум тому подтверждение. Хотя, счас читаю Лабковского, у него очень простой рецепт общения-слушай и не перебивай))
    да я как раз отметила про себя что мне очень повезло
    рецепт на миллион, спасибо

  17. #257
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот снова - как могу.....
    Уважаемая Птичка Тари. А что не так? Мне нужно пробежать стометровку. Жаль, но быстрее 12 секунд не пробегу. Бегу, как могу...

  18. #258
    этот
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте разбираться
    те ощущения какие Вы в принципе отнесли к семейным - "обидели - обижаешся, сделали что-то приятное - радуешься..." - к семье конечно относятся тут Вы праы. Также они относятся и к осталььному миру и ничем специфически-семейным не обладают - и тут Вы праы.
    Но Вы не замечаете подмены
    описанные Вами явления ощущениями не являются сами по себе, это не ощущения это чувства - понимаете?
    итого при вопросе о семейных ощущениях Вы выдаете чувства свойстеные человеку в целом и не обусловленые семейными узами
    видите?

    та какие ощуения могут быть в семе?
    кстати а что такое ощущения? чем они отличаются от чувств?
    вот "покалывание в пальцах" - это ощущение или чувство?
    прикосновение губ - это ощущение или чувство?
    тепло в груди?
    а вот доверие - это чувство или ощущение?
    уеренность - чувство или ощущение?

    теперь надо выделит оущения семейные...логично что они должны ыть специфическими да? ну то есть не испытываемыми в норме где-то еще кроме семьи...да?
    ну например прикосноение гу женщины к носику где ребенок чае всего ощущает? в семье когда мама целует в нос
    а прикосноение большой мужской ладони к макушке голоы или поглаживания этой ладонью по спине ребенок опять где ощущает в норме? в семье?
    взрослый мужчина прикосноение детской щеки к своей щеке где ощущает?
    чиркнувшую женскую ресницу по своему плечу где мужчина ощущает?...ну не подросток а статусный мужчина.
    и вот так собстенно и погнали....там МАССА ощущений...которые писать не переписать...
    понимаете?

    такие ощущения можете написать списком, Ваши? какие ощущения у Вас в семье?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари. А что не так? Мне нужно пробежать стометровку. Жаль, но быстрее 12 секунд не пробегу. Бегу, как могу...
    все бегут как могут, зачем Вы это подчеркиваете?
    от серезно, это не риторический вопрос, это серьезный вопрос - ответьте, зачем Вы пишете это "как могу"?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте разбираться
    те ощущения какие Вы в принципе отнесли к семейным - "обидели - обижаешся, сделали что-то приятное - радуешься..." - к семье конечно относятся тут Вы праы. Также они относятся и к осталььному миру и ничем специфически-семейным не обладают - и тут Вы праы.
    Но Вы не замечаете подмены
    описанные Вами явления ощущениями не являются сами по себе, это не ощущения это чувства - понимаете?
    итого при вопросе о семейных ощущениях Вы выдаете чувства свойстеные человеку в целом и не обусловленые семейными узами
    видите?

    та какие ощуения могут быть в семе?
    кстати а что такое ощущения? чем они отличаются от чувств?
    вот "покалывание в пальцах" - это ощущение или чувство?
    прикосновение губ - это ощущение или чувство?
    тепло в груди?
    а вот доверие - это чувство или ощущение?
    уеренность - чувство или ощущение?
    Я это понимаю так - чувства более продолжительные и наверное больше завязанные на эмоции. Ощущения - более кратковременные и с уклоном в телесное.
    Но в целом я действительно не вижу особой разницы. Доверие и уверенность - чувства. Покалывание в пальцах и прикосновение губ - ощущения.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    теперь надо выделит оущения семейные...логично что они должны ыть специфическими да? ну то есть не испытываемыми в норме где-то еще кроме семьи...да?
    ну например прикосноение гу женщины к носику где ребенок чае всего ощущает? в семье когда мама целует в нос
    а прикосноение большой мужской ладони к макушке голоы или поглаживания этой ладонью по спине ребенок опять где ощущает в норме? в семье?
    взрослый мужчина прикосноение детской щеки к своей щеке где ощущает?
    чиркнувшую женскую ресницу по своему плечу где мужчина ощущает?...ну не подросток а статусный мужчина.
    и вот так собстенно и погнали....там МАССА ощущений...которые писать не переписать...
    понимаете?
    Ну мама конечно по голове гладит не так, как любимая женщина. Ну наверное это можно назвать специфическим ощущением, свойственным семье. Но разницу я описать не возьмусь. Тепло, приятно, спокойно в обоих случаях.

    Папа меняет колесо - не то же самое, что механик в автосервисе - тут наверное чувство, что он всё починить может, если сломается.
    Ну ерунда же какая-то. Вот жена готовит и чувство точно такое же - что она может приготовить что угодно.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    такие ощущения можете написать списком, Ваши? какие ощущения у Вас в семье?
    Не могу (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все бегут как могут, зачем Вы это подчеркиваете?
    от серезно, это не риторический вопрос, это серьезный вопрос - ответьте, зачем Вы пишете это "как могу"?
    Потому что явно от меня ожидается что-то иное. Уже несколько раз писали, что нужно расписать подробно. Но я не понимаю, что там расписывать. Пишу как могу )

  20. #260
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Потому что явно от меня ожидается что-то иное. Уже несколько раз писали, что нужно расписать подробно. Но я не понимаю, что там расписывать. Пишу как могу )
    это понятно, это отет "почему"
    а вот "зачем"?
    понимаете?
    ну например я пишу Вам аккуратно потому что Вы мне нравитесь. - это почему
    а еще я пишу аккуратно для того чтобы Вы заметили что мне нравитесь - от это зачем.

    вот зачем Вы пишете "как могу"? чтобы произошло что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Не могу (
    ну не знаю...два варианта на ум приходят - можете пытаться вспомнить свое детство...как там что было...
    а можем...ну не знаю...упрожнение "сдесь и сейчас" - скажет Вам гугл что это такое?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это понятно, это отет "почему"
    а вот "зачем"?
    понимаете?
    ну например я пишу Вам аккуратно потому что Вы мне нравитесь. - это почему
    а еще я пишу аккуратно для того чтобы Вы заметили что мне нравитесь - от это зачем.

    вот зачем Вы пишете "как могу"? чтобы произошло что?
    ))) Класс...
    Для того, чтобы мне объяснили как правильно описать и чтобы оправдаться.... Есть ощущение, что все могут так сделать, а я не могу )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну не знаю...два варианта на ум приходят - можете пытаться вспомнить свое детство...как там что было...
    а можем...ну не знаю...упрожнение "сдесь и сейчас" - скажет Вам гугл что это такое?
    Стоит гуглить? Или сразу приступим?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    ))) Класс...
    Для того, чтобы мне объяснили как правильно описать и чтобы оправдаться.... Есть ощущение, что все могут так сделать, а я не могу )
    какой класс? в чем класс?

    получается что ы это пишете для того чтобы у.Собеседники поняли сами в чем у ас затруднение и чем ам помочь и подсказали - верно? а также для тго чтобы снять с себя ответстенность - верно?

    Стоит гуглить? Или сразу приступим?
    погуглите, я детей кормлю не могу написать много
    я не уверена что оно там есть напишите что загуглилось...

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ))) Класс...
    Для того, чтобы мне объяснили как правильно описать и чтобы оправдаться.... Есть ощущение, что все могут так сделать, а я не могу
    а просто попросить не пробовали? Без манипуляций..

  24. #264
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а просто попросить не пробовали? Без манипуляций..
    ДА!
    мы ж тут все за этим и собрались....зачем манипулировать? есть версия что откажем при прямой просьбе?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а просто попросить не пробовали? Без манипуляций..
    Не пробовал, потому что и без этого мне уже несколько раз написали, что и как нужно описать.
    Но у меня не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой класс? в чем класс?
    Мне понравился ваш пример. И нюансы в терминах, о которых я раньше не думал. [/QUOTE]

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Не пробовал, потому что и без этого мне уже несколько раз написали, что и как нужно описать.
    Но у меня не получается.
    И поэтому решили поманипулировать?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ДА!
    мы ж тут все за этим и собрались....зачем манипулировать? есть версия что откажем при прямой просьбе?
    У меня ощущение, что я слепой, а меня просят описать красный цвет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому решили поманипулировать?
    Видимо само-собой получается.
    Пока уважаемая Ханум не попросила ответить зачем я пишу, что не могу, я об этом не задумывался.

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что я слепой, а меня просят описать красный цвет.

    --- Добавлено ---


    Видимо само-собой получается.
    Пока уважаемая Ханум не попросила ответить зачем я пишу, что не могу, я об этом не задумывался.
    Вот вам ещё мысль к размышлению. Приёмы коммуникации, завязанеые на манипуляции, усваивается в родительской семье.

    А вы хотя бы попробуйте сформулировать свое желание прямо.. За это вас никто не будет игнорить неделями

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот вам ещё мысль к размышлению. Приёмы коммуникации, завязанеые на манипуляции, усваивается в родительской семье.

    А вы хотя бы попробуйте сформулировать свое желание прямо.. За это вас никто не будет игнорить неделями
    Я вот что понять не могу. Это я как-то недооценивают психологическую травму, которую мне родители в детстве нанесли, наказав, за дело кстати, один раз и за один эпизод?

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Я вот что понять не могу. Это я как-то недооценивают психологическую травму, которую мне родители в детстве нанесли, наказав, за дело кстати, один раз и за один эпизод?
    Это я собеседникам. Вы свое детство прочно вытеснили

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовница. Странные отношения.
    от Степан Мельник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 14:26
  2. Странные отношения с родителями
    от Nova в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 11:47
  3. Странные отношения
    от Лиза_777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 12:05
  4. Помогите! Странные отношения с сиротой
    от Татьяна91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 13:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search