Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 290
Тема:

Странные отношения

  1. #211
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Любовь, нежность, желание сделать что-то приятное, ревность, порой злость на себя из-за того, что не могу разобраться в себе. Ощущение бессилия, оттого, что так долго не могу найти конкретное решение, реализовать его и успокоиться. Порой обида. Отчасти на них, отчасти на себя, потому что обижаюсь на них.

    Уважаемая Птичка Тара вероятно опять получит повод обвинить меня в тяп-ляпстве, но я не знаю, как описать подробнее.

    Но вообще вы и правда плохо описали. Что с этим делать-то?))
    Торопиться не обязательно. Ситуация уже устоявшаяся, наверное, можно выбрать время.

    Напишите подробно:

    Ревность - как чувствуете, где в теле, в какой ситуации это было?
    Злость на себя - как чувствуете, где в теле, когда именно это было, при каких обстоятельствах?
    Ощущение бессилия - как долго вы уже ищете решение? Как в теле ощущаете бессилие, решение что именно должно вам дать?
    Успокоиться - сейчас беспокойство как именно и когда ощущаете? Где чувствуете? Успокоиться для вас это что именно? Какие ощущения? Как в какой период вашей жизни? Был уже такой, спокойный период, или еще не было?
    Обида - очень подробно. В каких ситуациях, как именно чувствуете, какие ощущения в теле? Про "обижаюсь на них" - тоже очень подробно, даже можно подобрать картинку - ваши ощущения.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И в каких же именно постах ув. Собеседников вы увидели такую мысль?
    коллективную к тому же
    оказыается мы пчОлы

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И почёму вы так уверены, что не всегда будут в состоянии описать собственные эмоции, вы на 100% понимаете чужие?
    А почему вы так уверены, что я полагаю, что на 100% понимаю чужие эмоции? Я вообще про чужие эмоции в этой ветви не писал. Я написал про свои эмоции. Что я чувствую агрессию с вашей стороны.

    Может быть это ваш метод - вполне допускаю такой вариант. Сравнивая к примеру то, что пишете вы и уважаемая Ханум я вижу злого полицейского и доброго полицейского. Это прекрасно работает при расследовании преступлений, но там подозреваемого не спрашивают о его эмоциях )

  4. #214

    Ну я не знаю, удобно ли вам будет с такими ссылками работать.
    Теперь спросите каждого из собеседников, что именно имел он в виду и считает ли вашу ситуацию ненормальной....

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оказыается мы пчОлы
    Ну разве только пчёлам свойственно организовываться в коллектив? ))) Я имел в виду, что здесь в этой теме форума я общаюсь с коллективом собеседников.
    В любом случае не хотел никого обидеть.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А личности то ув. Автор не видит... ((((
    ув.Собеседники - рой пчел с коллектиным разумом
    описать впечатления от общения с одним челоеком - озможно но для примера тутже обение с другим человеком
    близняшки
    родители
    дети вообще всегда о множестенном числе и ничего не видят и не понимают
    .....аж страшно

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что я полагаю, что на 100% понимаю чужие эмоции? Я вообще про чужие эмоции в этой ветви не писал. Я написал про свои эмоции. Что я чувствую агрессию с вашей стороны.

    Может быть это ваш метод - вполне допускаю такой вариант. Сравнивая к примеру то, что пишете вы и уважаемая Ханум я вижу злого полицейского и доброго полицейского. Это прекрасно работает при расследовании преступлений, но там подозреваемого не спрашивают о его эмоциях )
    А про мою агрессию?))))

    Но обсуждение вывернуло в очень интересную тему: "Мне похуй что вы там хотите, а мне удобно пропускать слова и не замечать вопросы!")))))

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже в ущерб качеству работы, её эффективности и собственной возможности уделять вниманию к собеседникам?))))
    Да.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Ну разве только пчёлам свойственно организовываться в коллектив? ))) Я имел в виду, что здесь в этой теме форума я общаюсь с коллективом собеседников.
    В любом случае не хотел никого обидеть.
    да ни за что, Вы лично мне глубоко симпатичны...обидеть лично меня Вам будет сложно, изъясняйтесь свободно

    не только пчёлы, но разе в этом дело?
    теперь прошу обратить нимание - Вы общаетесь тут не с коллективом. ув.Собеседники это некоторое колличесто людей не объединенных в коллектив.

  10. #220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники - рой пчел с коллектиным разумом
    описать впечатления от общения с одним челоеком - озможно но для примера тутже обение с другим человеком
    близняшки
    родители
    дети вообще всегда о множестенном числе и ничего не видят и не понимают
    .....аж страшно
    Ну вот теперь можно и поразмышляиь, при каком отношении к ребёнку в семье у него может сформироваться такая картина мира.?
    Версию наличия психических отклонений у ув. Автора пока не рассматриваем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Да.
    Т..е.результвт вас не интересует?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А про мою агрессию?))))

    Но обсуждение вывернуло в очень интересную тему: "Мне похуй что вы там хотите, а мне удобно пропускать слова и не замечать вопросы!")))))
    Запрещённые действия на портале "Вежа" и наказания за них

    1.7 На портале запрещается: Размещение грубых и оскорбительных высказываний в адрес участника форума, мат.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что я полагаю, что на 100% понимаю чужие эмоции? Я вообще про чужие эмоции в этой ветви не писал. Я написал про свои эмоции. Что я чувствую агрессию с вашей стороны.
    Так а какая у вас эмоция?

    Агрессия - это понятно. Но она же не ваша. А со стороны...
    Вы-то ЧТО чувствуете при этом?

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Запрещённые действия на портале "Вежа" и наказания за них

    1.7 На портале запрещается: Размещение грубых и оскорбительных высказываний в адрес участника форума, мат.
    И что?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т..е.результвт вас не интересует?
    Интересует. Но общение на форуме не единственная моя деятельность. И приходится расставлять приоритеты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а какая у вас эмоция?

    Агрессия - это понятно. Но она же не ваша. А со стороны...
    Вы-то ЧТО чувствуете при этом?
    Раздражение. Обида.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь можно и поразмышляиь, при каком отношении к ребёнку в семье у него может сформироваться такая картина мира.?
    Версию наличия психических отклонений у ув. Автора пока не рассматриваем
    у меня на этот вопрос начинается паника.....ну типа а двруг я такая мамаша...
    кароче я теряюсь сильно

    варианты ответа такие
    - глухие неэмпатичные родители, друг к другу и к ребенку.
    - многодетная семья....
    - дистанционное холодное общщение - чисто по делу. есть новое дело - есть о чем общаться, нет ничего ноого - о чем говорить? а кроме разгоора другого общения нет.

    такие у меня варианты...поегу быстренько поглажу детей и носики поцелую...вечер перестает быть томным....меня за живое схватило

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да ни за что, Вы лично мне глубоко симпатичны...обидеть лично меня Вам будет сложно, изъясняйтесь свободно

    не только пчёлы, но разе в этом дело?
    теперь прошу обратить нимание - Вы общаетесь тут не с коллективом. ув.Собеседники это некоторое колличесто людей не объединенных в коллектив.
    Да, вы правы. Но я воспринимаю это как коллективный разум, направленный в данном случае на решение проблемы, с которой я обратился на форум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня на этот вопрос начинается паника.....ну типа а двруг я такая мамаша...
    кароче я теряюсь сильно

    варианты ответа такие
    - глухие неэмпатичные родители, друг к другу и к ребенку.
    - многодетная семья....
    - дистанционное холодное общщение - чисто по делу. есть новое дело - есть о чем общаться, нет ничего ноого - о чем говорить? а кроме разгоора другого общения нет.

    такие у меня варианты...поегу быстренько поглажу детей и носики поцелую...вечер перестает быть томным....меня за живое схватило
    А вот у меня нет паники по этому поводу. Потому что я чётко вижу тут сгущение красок. В формулировках и оценках.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Но я воспринимаю это как коллективный разум, направленный в данном случае на решение проблемы, с которой я обратился на форум.
    это понятно
    не понятно что Вы думаете насчет того что мы отдельные люди не объединенные в коллектив
    и у каждого относительно Вас своя позиция...
    мм? что думаете?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что?
    Информация к размышлению. И тонкий намёк на необходимость держать себя в руках и общение вести корректно.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    А вот у меня нет паники по этому поводу. Потому что я чётко вижу тут сгущение красок. В формулировках и оценках.
    все верно
    я как дочь такой матери боюсь повторить ее ошибки
    а Вы как сын такой матери стараетесь ее защитить....
    пока все на местах и продиктовано нашими особенностями
    истину будем искать?
    или поспорим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению. И тонкий намёк на необходимость держать себя в руках и общение вести корректно.
    оооо, ответьте пожалуйста на опрос
    а если бы Вы не держали себя в руках - что бы Вы сказали каждой из нас?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это понятно
    не понятно что Вы думаете насчет того что мы отдельные люди не объединенные в коллектив
    и у каждого относительно Вас своя позиция...
    мм? что думаете?
    Я уверен в этом ))) И всегда держу это в голове. Отвечая на каждый конкретный пост я обращаюсь к конкретному человеку. Но есть также общий контекст беседы, который некоторые уважаемые собеседники называют "мифическим", в котором я всё-таки общаюсь с коллективным разумом. С уважаемыми собеседниками я знаком только в очень узкой теме и всего два дня. Постепенно из коллективного разума в процессе общения конечно выделяются отдельные личности. Но в интернет-общении это очень непросто. Вот например я вижу картинку у вас на аватарке. Если я буду судить по ней, я могу ненарочно связать вас с наёмным убийцей... )))

  21. #231
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    в котором я всё-таки общаюсь с коллективным разумом.
    да нет здесь никакого коллективного разума, ув. Асмодеус)
    вы меня пугаете)))
    просто есть собеседники у которых мнение по вашей теме совпало, только и всего

  22. #232
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все верно
    я как дочь такой матери боюсь повторить ее ошибки
    а Вы как сын такой матери стараетесь ее защитить....
    пока все на местах и продиктовано нашими особенностями
    истину будем искать?
    или поспорим?
    Думаю не стоит )
    Но у меня вопрос. То, что вы стараетесь не повторять ошибки мамы, а я стараюсь её защитить - разные реакции, это результат наших с вами особенностей? Почему разные?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо, ответьте пожалуйста на опрос
    а если бы Вы не держали себя в руках - что бы Вы сказали каждой из нас?
    К вам у меня претензий нет. Уважаемой Птичке Таре не сказал бы ничего. Потому что помимо самоконтроля меня останавливают ещё и правила форума, прочитать которые кажется именно она мне и посоветовала )

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению. И тонкий намёк на необходимость держать себя в руках и общение вести корректно.
    А вы считаете себя вправе давать мне указания?)))

  24. #234
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да нет здесь никакого коллективного разума, ув. Асмодеус)
    вы меня пугаете)))
    просто есть собеседники у которых мнение по вашей теме совпало, только и всего
    Предлагаю сойтись на версии, что я выбрал неправильную формулировку )
    Не пугайтесь )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы считаете себя вправе давать мне указания?)))
    А вы считаете себя вправе нарушать правила форума?

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да нет здесь никакого коллективного разума, ув. Асмодеус)
    вы меня пугаете)))
    просто есть собеседники у которых мнение по вашей теме совпало, только и всего
    Для чела, неумеющегт видеть в людях личности это норма

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Предлагаю сойтись на версии, что я выбрал неправильную формулировку )
    Не пугайтесь )))

    --- Добавлено ---



    А вы считаете себя вправе нарушать правила форума?
    А вот этим будут заниматься модераторы.
    Занятно, как легко вы попались на эту мелкую провокацию.

    Я вам открою страшную тайну - в терапевтичнских целях мат разрешён))))

  26. #236
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Я уверен в этом ))) И всегда держу это в голове. Отвечая на каждый конкретный пост я обращаюсь к конкретному человеку. Но есть также общий контекст беседы, который некоторые уважаемые собеседники называют "мифическим", в котором я всё-таки общаюсь с коллективным разумом. С уважаемыми собеседниками я знаком только в очень узкой теме и всего два дня. Постепенно из коллективного разума в процессе общения конечно выделяются отдельные личности. Но в интернет-общении это очень непросто. Вот например я вижу картинку у вас на аватарке. Если я буду судить по ней, я могу ненарочно связать вас с наёмным убийцей... )))
    ну...Вы не сильно-то ошибетесь связав меня с милой блондинкой в возрасте, склонной к насилию, но совсем не агрессиной...но это сторону...не убду забалтывать

    про "коллективный" и "якобы" мифический разум - я тоже не понимаю о чем Вы
    я хорошо помню как пришла сюда со своей проблемой, и не было никакого коллективного разума
    это что-то "от себя" привнесенное Вами в процесс, само по себе в процессе не существующее

  27. #237
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Для чела, неумеющегт видеть в людях личности это норма
    да, это заметно по описанию партнерш ув. Автора
    женщин по идее, ближе которых ему нет

  28. #238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит )
    Но у меня вопрос. То, что вы стараетесь не повторять ошибки мамы, а я стараюсь её защитить - разные реакции, это результат наших с вами особенностей? Почему разные?


    К вам у меня претензий нет. Уважаемой Птичке Таре не сказал бы ничего. Потому что помимо самоконтроля меня останавливают ещё и правила форума, прочитать которые кажется именно она мне и посоветовала )
    Про претензии повеселило. Хотя грустно это все, собеседники пытаются и так и эдак расшевелить вас на проявление эмоций...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит )
    Но у меня вопрос. То, что вы стараетесь не повторять ошибки мамы, а я стараюсь её защитить - разные реакции, это результат наших с вами особенностей? Почему разные?


    К вам у меня претензий нет. Уважаемой Птичке Таре не сказал бы ничего. Потому что помимо самоконтроля меня останавливают ещё и правила форума, прочитать которые кажется именно она мне и посоветовала )
    а кроме претензий?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это что-то "от себя" привнесенное Вами в процесс, само по себе в процессе не существующее
    Да((( ув. Автор общается с чем-то, чего не существует.
    Ну ладно хоть не зеленые человечки, а "коллективный разум". И то ладно...
    наверное....

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовница. Странные отношения.
    от Степан Мельник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 14:26
  2. Странные отношения с родителями
    от Nova в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 11:47
  3. Странные отношения
    от Лиза_777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 12:05
  4. Помогите! Странные отношения с сиротой
    от Татьяна91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 13:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search