Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 290
Тема:

Странные отношения

  1. #181
    Отпишусь по результам теста на реакции собеседников.
    Ув.Asmodeus, как я и говорила - не так уж все и плохо Взволновавших постов достаточно много и эмоции разные.
    Единственное - НО! Слабая телесная реакция.
    Вот только раз тело срезанировало с эмоцией:
    Пост №2 ув. МаргоРитка вызвала у меня раздражение,
    потому что зацепил вопрос, считаю ли я себя извращенцем, потому что мне казалось, что я чётко описал причину своих опасений в связи с прошлым опытом подобного общения,
    при этом я почувствовал в теле нпряжение в центре груди
    Соглашусь с ув. Ханум : сенсорное голодание у вас есть.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да ладно?!!! все в теме прекрасно сохранится.
    Чтобы восстановить контекст общения, тем более если собеседников больше одного - по-хорошему нужно перечитывать всю переписку целиком. Я вот один вопрос пропустил, и мне сразу на это указали.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мы ценим качество вашей работы. Иначе нафига вообще тратить на вас время и силы.
    Я правильно понял, что вы тратите на меня время и силы потому что цените качество моей работы, о которой в теме ещё ни один из собеседников не спросил?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? вас не интересно понимание того, о чем пишут собеседники?
    Где-то должна проходить граница, за которой усилия становятся нецелесообразными. Я посчитал достаточным бегло ознакомиться с определением по первой ссылке в поисковой выдаче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    могу напомнить, это оущение впервые Вы описали при ответе на опрос - если бы Ваша семья была такая как у аших родителей - предстаьте и опишите свои ощущения.
    и Вы описываете ощущения которые перыми идут при попадании в условия сенсорной депривации
    ну...я могу ошибаться я не психолог
    если ошибаюсь меня поправят ув.Собеседники
    Да, пожалуй тогда и возникло.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Чтобы восстановить контекст общения, тем более если собеседников больше одного - по-хорошему нужно перечитывать всю переписку целиком.
    перечитаете, значит.
    Я правильно понял, что вы тратите на меня время и силы потому что цените качество моей работы, о которой в теме ещё ни один из собеседников не спросил?
    Нет
    Я вам уже писала про это, вы опять пропустили. Нам выгодно, чтобы вы качественно работали в теме, как - выше уже написано, а не прикрывали свою лень и тяп-ляпство каким-то мифическим сохранением контекста.
    Иначе нет смысла в этой работе совсем.
    ТАК ПОНЯТНЕЕ?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отпишусь по результам теста на реакции собеседников.
    Ув.Asmodeus, как я и говорила - не так уж все и плохо Взволновавших постов достаточно много и эмоции разные.
    Единственное - НО! Слабая телесная реакция.
    Вот только раз тело срезанировало с эмоцией:

    Соглашусь с ув. Ханум : сенсорное голодание у вас есть.
    Не знаю, что это означает и как трактовать эту информацию.
    Возможно дело в том, что я воспринимаю всю эту переписку в большей степени аналитически, чем эмоционально.
    Мне неизвестно, какие телесные реакции считаются нормальными, но вот к примеру прослушивание музыки часто вызывает ощущение мурашек по всему телу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перечитаете, значит.
    Нет
    Я вам уже писала про это, вы опять пропустили. Нам выгодно, чтобы вы качественно работали в теме, как - выше уже написано, а не прикрывали свою лень и тяп-ляпство каким-то мифическим сохранением контекста.
    Иначе нет смысла в этой работе совсем.
    ТАК ПОНЯТНЕЕ?
    Нет, не понятнее. И вот сейчас я точно могу сказать, что я чувствую. Я чувствую в вашем последнем сообщении агрессию в свой адрес.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как ответить на эти вопросы. Разные могут быть ощущения. В зависимости от ситуации. Так же как и вне семьи. Обидели - злость, сделали что-то приятное - радость. Как описать весь спектр...
    а я Вас просила описать весь спектор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение


    Да, пожалуй тогда и возникло.
    стало быть теперь понятен Вам Вывод о эмоциональной холодности Ваших, уважаемых и достойных, родителей?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я Вас просила описать весь спектор?
    Вы спросили, какие могут быть ощущения. Я не могу представить каких-то специфических для семьи ощущений. На мой взгляд в семье люди могут испытывать полный спектр ощущений. Такой же широкий, как и вообще в жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    стало быть теперь понятен Вам Вывод о эмоциональной холодности Ваших, уважаемых и достойных, родителей?
    Увы, нет. Ну представил я что-то похожее на семью моих родителей в своей жизни. Возникло какое-то телесное ощущение. Как это с их холодностью связано? Вообще есть какая-то конкретная трактовка конкретных телесных реакций?

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Нет, не понятнее.
    а что именно не понятно? по пунктам

    И вот сейчас я точно могу сказать, что я чувствую. Я чувствую в вашем последнем сообщении агрессию в свой адрес.
    агрессия у кого?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вы спросили, какие могут быть ощущения. Я не могу представить каких-то специфических для семьи ощущений. На мой взгляд в семье люди могут испытывать полный спектр ощущений. Такой же широкий, как и вообще в жизни.
    а если попробуем так
    какие ощущения в семье могут быть у ребенка? которых например у него не может быть нигде кроме сеьи.

    Увы, нет. Ну представил я что-то похожее на семью моих родителей в своей жизни. Возникло какое-то телесное ощущение. Как это с их холодностью связано? Вообще есть какая-то конкретная трактовка конкретных телесных реакций?
    о.к это гоорит только о том что пока рано даать на это ответ
    не иите пока ответ на этот вопрос, сосредоточтесь на работе теме
    этот ответ придет сам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение

    Нет, не понятнее. И вот сейчас я точно могу сказать, что я чувствую. Я чувствую в вашем последнем сообщении агрессию в свой адрес.
    что чувствуете в разговоре со мной?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Ощущения в целом от приятных неожиданностей всегда сходны. Радость, удивление.
    Из последних - пару недель назад поддался уговорам встать на сноуборд и неожиданно для себя практически с первого раза получилось на нём поехать. Буквально вчера удалось припарковать машину рядом с домом, в моём районе это редкая неожиданность. Так же вчера попробовал морскую капусту и это оказалось неожиданно вкусно.
    В отношениях с женщинами вашими никаких неожиданностей не было, выходит.

    Я почему-то думала что вы про Женю что-то напишите
    Но наверное, тут все по колее....

  10. #190
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Не знаю, что это означает и как трактовать эту информацию.
    Возможно дело в том, что я воспринимаю всю эту переписку в большей степени аналитически, чем эмоционально.
    Ок. Давайте рассуждать аналитически. Вы обратились сюда с проблемой, что у вас возникают какие-то странные эмоции в связи с "многоугольником". В результате анализа, я сделала вывод, что эмоции ваши вполне нормальные, но именно сам факт наличия этих нормальных эмоций причиняет вам дискомфорт.
    Согласны с моим выводом?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В отношениях с женщинами вашими никаких неожиданностей не было, выходит.

    Я почему-то думала что вы про Женю что-то напишите
    Но наверное, тут все по колее....
    Вы же просили последние описать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Давайте рассуждать аналитически. Вы обратились сюда с проблемой, что у вас возникают какие-то странные эмоции в связи с "многоугольником". В результате анализа, я сделала вывод, что эмоции ваши вполне нормальные, но именно сам факт наличия этих нормальных эмоций причиняет вам дискомфорт.
    Согласны с моим выводом?
    Согласен.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Что намерены делать дальше с этим выводом?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вы же просили последние описать)
    Ну да, я ж думала, что тема отношений свежа. Вы ж вроде как с ней пришли.
    А оказывается уже 2 недели как в этом ничего нового и не происходит.
    Сноуборд поярче оказался.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что намерены делать дальше с этим выводом?
    Пока не знаю. Пока я так понимаю, что у меня нормальные реакции на ненормальную ситуацию и это как-то связано с эмоциональной холодностью в отношениях с родителями (хотя я так и не считаю). Что мне с этим делать - ума не приложу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да, я ж думала, что тема отношений свежа. Вы ж вроде как с ней пришли.
    А оказывается уже 2 недели как в этом ничего нового и не происходит.
    Сноуборд поярче оказался.
    Теме отношений уже не один день. Эта тема болезненна и поэтому я здесь. Эмоции в этой теме намного сильнее сноуборда разумеется. Но в целом - да, она важна, но ситуация в целом устоявшаяся на сегодняшний день.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Пока я так понимаю, что у меня нормальные реакции на ненормальную ситуацию и это как-то связано с эмоциональной холодностью в отношениях с родителями (хотя я так и не считаю). Что мне с этим делать - ума не приложу..
    вы можете подробно описать, что именно вы считаете ненормальным?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Теме отношений уже не один день. Эта тема болезненна и поэтому я здесь. Эмоции в этой теме намного сильнее сноуборда разумеется. Но в целом - да, она важна, но ситуация в целом устоявшаяся на сегодняшний день.
    Может подробней рассказать про Аню и про Женю? Чем вам привлекательна та и другая? Почему ни та ни другая не выходили (или выходили?) замуж?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Эта тема болезненна и поэтому я здесь. Эмоции в этой теме намного сильнее сноуборда разумеется.
    Опишите их, пожалуйста. Где именно, как и в каких ситуациях вы их чувствуете?
    Подробно.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что именно не понятно? по пунктам
    Мне не понятны формулировки про лень и ляп-тяпство в ответ на объяснение, почему мне комфортнее общаться в он-лайн режиме. Непонятно, почему желание оставаться в контексте беседы, чтобы не терять нить разговора считается чем-то неправильным. И не очень понятно, что я делаю не так, чтобы сделать вывод о моём недостаточном вовлечении в работу над темой.
    Я отдаю себе отчёт, что устранение отвлекающих факторов наверняка повысило бы эффективность работы над темой. Но на текущий момент такой возможности у меня нет.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    агрессия у кого?
    Агрессия с вашей стороны, уважаемая Птичка Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если попробуем так
    какие ощущения в семье могут быть у ребенка? которых например у него не может быть нигде кроме семьи.
    Без понятия. Как я уже писал, специфических ощущений выделить не могу.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о.к это гоорит только о том что пока рано даать на это ответ
    не иите пока ответ на этот вопрос, сосредоточтесь на работе теме
    этот ответ придет сам
    ОК


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что чувствуете в разговоре со мной?
    Ваш подход, а также формулировки мне кажутся намного более корректными и конструктивными, чем у уважаемой Птички Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы можете подробно описать, что именно вы считаете ненормальным?
    Не я считаю. Таким мне видится основная коллективная мысль уважаемых собеседников. Но я так понимаю что речь идёт о том, что нормальная ситуация - это традиционные отношения. Один мужчина, одна женщина. Дети с мамой и папой. И никаких многоугольников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может подробней рассказать про Аню и про Женю? Чем вам привлекательна та и другая? Почему ни та ни другая не выходили (или выходили?) замуж?
    Мне трудно выделить отдельные аспекты привлекательности и той и другой. Они красивые, каждая по-своему. Умные, каждая по-своему. Интересные, каждая по-своему. Сексуальные, каждая по-своему. Неожиданные, каждая по-своему.
    Обе были замужем.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Мне не понятны формулировки про лень и ляп-тяпство в ответ на объяснение, почему мне комфортнее общаться в он-лайн режиме. Непонятно, почему желание оставаться в контексте беседы, чтобы не терять нить разговора считается чем-то неправильным
    Так ведь вы задаете темп беседы, ув. Асмодеус.
    Без вас не начнется.
    Вы всегда в контексте. Вы и есть контекст.

    Весьма показательно. Вне жизни. Даже на форуме, хотя это ваша тема и вы здесь центр и инициатор всех событий, вы ведете себя как какой-то второстепенный персонаж...

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опишите их, пожалуйста. Где именно, как и в каких ситуациях вы их чувствуете?
    Подробно.
    Любовь, нежность, желание сделать что-то приятное, ревность, порой злость на себя из-за того, что не могу разобраться в себе. Ощущение бессилия, оттого, что так долго не могу найти конкретное решение, реализовать его и успокоиться. Порой обида. Отчасти на них, отчасти на себя, потому что обижаюсь на них.

    Уважаемая Птичка Тара вероятно опять получит повод обвинить меня в тяп-ляпстве, но я не знаю, как описать подробнее.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Не я считаю. Таким мне видится основная коллективная мысль уважаемых собеседников. Но я так понимаю что речь идёт о том, что нормальная ситуация - это традиционные отношения. Один мужчина, одна женщина. Дети с мамой и папой. И никаких многоугольников.
    И в каких же именно постах ув. Собеседников вы увидели такую мысль?
    коллективную к тому же

  22. #202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так ведь вы задаете темп беседы, ув. Асмодеус.
    Без вас не начнется.
    Вы всегда в контексте. Вы и есть контекст.

    Весьма показательно. Вне жизни. Даже на форуме, хотя это ваша тема и вы здесь центр и инициатор всех событий, вы ведете себя как какой-то второстепенный персонаж...
    Интересная мысль. Я был инициатором темы и наверное вы правы - темп задаю я. Об этом я писал уважаемой Птичке Таре. Мне комфортнее именно в таком темпе. Контекст это всё-таки не только я, но и сообщения уважаемых собеседников.

    Насчёт второстепенного персонажа мне нужно подумать.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Мне трудно выделить отдельные аспекты привлекательности и той и другой. Они красивые, каждая по-своему. Умные, каждая по-своему. Интересные, каждая по-своему. Сексуальные, каждая по-своему. Неожиданные, каждая по-своему.
    Обе были замужем.
    Сиамские близняшки))
    Такое впечатление, что вы одну женщину описали, а не двух.
    Неужели индивидуальных особенностей ни у одной из них нет?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И в каких же именно постах ув. Собеседников вы увидели такую мысль?
    коллективную к тому же
    https://vezha.com/threads/48345.html...50#post2741950
    https://vezha.com/threads/48345.html...=1#post2741962
    https://vezha.com/threads/48345.html...=1#post2741820
    https://vezha.com/threads/48345.html...=1#post2741823
    https://vezha.com/threads/48345.html...=1#post2741830
    https://vezha.com/threads/48345.html...=1#post2741860
    https://vezha.com/threads/48345.html...=1#post2741864
    https://vezha.com/threads/48345.html...=1#post2741914

    Не знаю, насколько удобно вот так ссылки давать. Но это посты в которых речь шла о ненормальности ситуации.

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    1. Мне не понятны формулировки про лень и ляп-тяпство в ответ на объяснение, почему мне комфортнее общаться в он-лайн режиме. Непонятно, почему желание оставаться в контексте беседы, чтобы не терять нить разговора считается чем-то неправильным. И не очень понятно, что я делаю не так, чтобы сделать вывод о моём недостаточном вовлечении в работу над темой.
    Я отдаю себе отчёт, что устранение отвлекающих факторов наверняка повысило бы эффективность работы над темой. Но на текущий момент такой возможности у меня нет.

    2. Агрессия с вашей стороны, уважаемая Птичка Тари.
    .
    1. А вспомните, плиз, с чего началась эта ветвь беседы. Может тогда станет понятнее....

    2. По каким признакам вы это определили?
    И почему вы так уверены, что не всегда будучи в состоянии описать собственные эмоции, вы на 100% понимаете чужие?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сиамские близняшки))
    Такое впечатление, что вы одну женщину описали, а не двух.
    Неужели индивидуальных особенностей ни у одной из них нет?
    Были бы сиамские близнецы, я бы писал на "каждая по-своему", а "обе совершенно одинаково" )))
    А как описывать индивидуальные особенности? У одной красивые глаза, зато у другой грудь больше? )

  27. #207
    Без понятия. Как я уже писал, специфических ощущений выделить не могу.
    давайте разбираться
    те ощущения какие Вы в принципе отнесли к семейным - "обидели - обижаешся, сделали что-то приятное - радуешься..." - к семье конечно относятся тут Вы праы. Также они относятся и к осталььному миру и ничем специфически-семейным не обладают - и тут Вы праы.
    Но Вы не замечаете подмены
    описанные Вами явления ощущениями не являются сами по себе, это не ощущения это чувства - понимаете?
    итого при вопросе о семейных ощущениях Вы выдаете чувства свойстеные человеку в целом и не обусловленые семейными узами
    видите?

    та какие ощуения могут быть в семе?
    кстати а что такое ощущения? чем они отличаются от чувств?
    вот "покалывание в пальцах" - это ощущение или чувство?
    прикосновение губ - это ощущение или чувство?
    тепло в груди?
    а вот доверие - это чувство или ощущение?
    уеренность - чувство или ощущение?

    теперь надо выделит оущения семейные...логично что они должны ыть специфическими да? ну то есть не испытываемыми в норме где-то еще кроме семьи...да?
    ну например прикосноение гу женщины к носику где ребенок чае всего ощущает? в семье когда мама целует в нос
    а прикосноение большой мужской ладони к макушке голоы или поглаживания этой ладонью по спине ребенок опять где ощущает в норме? в семье?
    взрослый мужчина прикосноение детской щеки к своей щеке где ощущает?
    чиркнувшую женскую ресницу по своему плечу где мужчина ощущает?...ну не подросток а статусный мужчина.
    и вот так собстенно и погнали....там МАССА ощущений...которые писать не переписать...
    понимаете?

    такие ощущения можете написать списком, Ваши? какие ощущения у Вас в семье?

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Я был инициатором темы и наверное вы правы - темп задаю я. Об этом я писал уважаемой Птичке Таре. Мне комфортнее именно в таком темпе. Контекст это всё-таки не только я, но и сообщения уважаемых собеседников.

    Насчёт второстепенного персонажа мне нужно подумать.
    Даже в ущерб качеству работы, её эффективности и собственной возможности уделять вниманию к собеседникам?))))

  29. #209
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Были бы сиамские близнецы, я бы писал на "каждая по-своему", а "обе совершенно одинаково" )))
    А как описывать индивидуальные особенности? У одной красивые глаза, зато у другой грудь больше? )
    и что по характеру обе один в один?
    каждая по своему- как вы думаете, что можно понять из этой формулировки?
    чем каждая из них вас привлекла?

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Были бы сиамские близнецы, я бы писал на "каждая по-своему", а "обе совершенно одинаково" )))
    А как описывать индивидуальные особенности? У одной красивые глаза, зато у другой грудь больше? )
    А личности то ув. Автор не видит... ((((

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовница. Странные отношения.
    от Степан Мельник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 14:26
  2. Странные отношения с родителями
    от Nova в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 11:47
  3. Странные отношения
    от Лиза_777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 12:05
  4. Помогите! Странные отношения с сиротой
    от Татьяна91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 13:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search