Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 290
Тема:

Странные отношения

  1. #121
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    У меня своя жизнь, не похожая на жизнь моих родителей.
    А если бы была похожа?
    Представьте хорошо. Что чувствуете?

    Это задание, постарайтесь ответить честно, и со всем вниманием к себе. "У меня такая же семья, как у моих родителей" - что и где (в каких частях тела) вы чувствуете?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы выросли таким ненормальным.
    А в чём вы видите мою ненормальность? Ладно, глупо не согласиться, что ситуация не нормальная. Но в этой фразе вы указываете на мою персональную ненормальность.
    Хотя мне вот выше писали ув. собеседники, что мои реакции нормальны и являются прямым следствием проблем в родительской семье.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, об эмпатии, внимании и пр. Вы обратили внимание, как принято обращаться к собеседникам на нашем форуме?
    Ув. Птичка Тари - в правилах формального требования именно к такой форме обращения не нашёл. Лично мне она не нравится, но раз уж так принято - буду использовать. Приношу свои извинения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с какого перепугу мы (!!!) должны повторять вам вопросы, которые вы (!!!) пропустили? ))) Перечитайте тему с начала и найдите вопросы без ответа. так просто!
    Ув. Птичка Тари, безусловно не должны ) Собственно говоря и всё остальное писать вы были не должны. Я благодарен вам, что вы тратите на меня своё время и знания. Вопросов без ответа не нашёл (

  3. #123
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Отдельные аспекты жизни - безусловно. Но речь шла о семье. Если брать пример с работой - то аналог - попытаться скопировать действия генерального директора и надеяться, что тогда сам станешь генеральным директором. Понаблюдать, проанализировать, сделать выводы - да. Брать за эталон - нет.

    ну тут дело в том, что взять за эталон элементарно и не получится. невозможно все сделать как он.
    а по логике - если поведение гендира эффективно - точная реплика его поведения для полностью аналогичной ситуации была бы такой же эффективной

    или вы думаете, что нет?


    а дети, когда впитывают свой эталон, не анализируют.
    Так что...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вопросов без ответа не нашёл (
    Я спрашивала, пост №105:

    Дак у вас модель такая зачем и почему? много чего можно, но...зачем и почему?
    В мусульманских странах обоснование такой модели совсем другое.
    А если вы это устраиваете не потому что так удобнее, выгоднее, принято и пр., а чтобы разрешить свои неврозы...
    Что-то же терзает вас, или вы счастливы?
    Ответа на было.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если бы была похожа?
    Представьте хорошо. Что чувствуете?

    Это задание, постарайтесь ответить честно, и со всем вниманием к себе. "У меня такая же семья, как у моих родителей" - что и где (в каких частях тела) вы чувствуете?
    Если бы была похожа, мне было бы скучно. Чувствую покалывание в пальцах почему-то.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Отдельные аспекты жизни - безусловно. Но речь шла о семье. Если брать пример с работой - то аналог - попытаться скопировать действия генерального директора и надеяться, что тогда сам станешь генеральным директором. Понаблюдать, проанализировать, сделать выводы - да. Брать за эталон - нет.
    вы уже прочитали, что такое семейный сценарий?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Если бы была похожа, мне было бы скучно. Чувствую покалывание в пальцах почему-то.
    Точно больше ничего не чувствуете?
    Лицо, глаза, губы, брови, грудь, дыхание, живот - нигде ничего?

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Если бы была похожа, мне было бы скучно. Чувствую покалывание в пальцах почему-то.
    какая именно эта скука?
    скука бывает разная - скука беспомощности, скука принуждения, прокрастинация (или скука защитного характера), скука монотонности, скука пресыщения, экзистенциальная скука...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну тут дело в том, что взять за эталон элементарно и не получится. невозможно все сделать как он.
    а по логике - если поведение гендира эффективно - точная реплика его поведения для полностью аналогичной ситуации была бы такой же эффективной

    или вы думаете, что нет?
    Да. В точку. Именно это я и пытался объяснить. В полностью аналогичной ситуации - скорее всего да. Но в сложных системах и на большом временном промежутке аналогичной ситуации не будет никогда. Так и с семьёй.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы уже прочитали, что такое семейный сценарий?
    Нет, ещё не успел.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Окстисия, я похоже как-то недостаточно точно описываю свою семью и свои ощущения. Отношения роботов, эмоциональный холод, лишь бы не формат обычной семьи....
    Никаких роботов не было никогда. Эмоциональный холод - ну возможно можно и такой термин употребить в ситуации, которая отличается от индийского фильма, где даже завтрак сопровождается танцами.
    Для вас выражение эмоций в семье - это танцы перед завтраком? ))
    Вы привели очень яркий пример мелкого хулиганства в детстве, свойственного практически всем мальчикам - подожег почтового ящика.
    В норме - за такие проделки мальчиков наказывают отцы. Степень наказания - это уже сугубо личное дело, но в любом случае отцовский ГНЕВ мальчик должен прочуствовать. Этого не было. Более того, даже ГНЕВ матери выразился игнором. Т.е. выплеска эмоций в семье, что было бы - нормальным не случилось.
    Ув. Asmodeus, скажите, а у вас в жизни были случаи, когда вы выплескивали наружу прилюдно эмоции?
    Ну, к примеру, на концерте громко аплодировали и кричали "Браво!" так, что аж охрипли?
    Или выплеск негатива, типа: "Что здесь за бюрократия?! На каком основании мне отказали в выдаче справки?!" и кулаком по столу бабаааххх! Было что-то подобное?

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вопросов без ответа не нашёл (
    вы за 9 минут перечитали 5 страничную тему?
    Не верю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Так и с семьёй.
    с семьей не так. Ребенок усваивает РОЛЬ.

    Причем, делает он это подсознательно. Собственно, так же осуществляется и воспитание - через копирование поступков взрослых. ВЫ же понимаете, что 15 лет - вполне достаточный срок, чтобы досконально изучить все особенности поведения 2 человек?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы выросли в условиях, в которых "внешнему миру и социуму" на вас никак...
    Я вырос в условиях, в которых внешнему миру и социуму было наплевать на всех.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если вы это устраиваете не потому что так удобнее, выгоднее, принято и пр., а чтобы разрешить свои неврозы...
    Что-то же терзает вас, или вы счастливы?
    Меня беспокоит что-то, чего я не понимаю. Вернее скорее беспокоит, что я чего-то не понимаю.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почти что уверена, было бы это приемлемо и нормально в том социуме, в котором вы живете, вам бы это нафиг не надо было.
    Не очень плохо иметь три жены, но очень плохо с другой стороны. Если б я бы султан, был бы холостой. (с)
    Вот тут пожалуй есть доля истины. Определённая тяга к эпатажу и стремление плыть против потока мне действительно свойственны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Точно больше ничего не чувствуете?
    Лицо, глаза, губы, брови, грудь, дыхание, живот - нигде ничего?
    Нет, только в пальцах.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Я вырос в условиях, в которых внешнему миру и социуму было наплевать на всех.
    а должно быть наоборот?

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вот тут пожалуй есть доля истины. Определённая тяга к эпатажу и стремление плыть против потока мне действительно свойственны.
    Вы не правильно работаете в теме.
    Вы не истину ищите в словах собеседников, а то, что в вашей биографии навело их на те или иные мысли и выводы. Все слова собеседников априори истина

  14. #134
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Для вас выражение эмоций в семье - это танцы перед завтраком? ))
    Вы привели очень яркий пример мелкого хулиганства в детстве, свойственного практически всем мальчикам - подожег почтового ящика.
    В норме - за такие проделки мальчиков наказывают отцы. Степень наказания - это уже сугубо личное дело, но в любом случае отцовский ГНЕВ мальчик должен прочуствовать. Этого не было. Более того, даже ГНЕВ матери выразился игнором. Т.е. выплеска эмоций в семье, что было бы - нормальным не случилось.
    Ув. Asmodeus, скажите, а у вас в жизни были случаи, когда вы выплескивали наружу прилюдно эмоции?
    Ну, к примеру, на концерте громко аплодировали и кричали "Браво!" так, что аж охрипли?
    Или выплеск негатива, типа: "Что здесь за бюрократия?! На каком основании мне отказали в выдаче справки?!" и кулаком по столу бабаааххх! Было что-то подобное?
    Ну про танцы - это для иллюстрации. Не стоит уж слишком буквально воспринимать.

    Про гнев - вероятно я неточно описал ситуацию. Конечно мама рассердилась. И лекцию прочитала нравоучительную. И заставила отправиться по кваритирам и извиняться. А потом - да, не разговаривала со мной какое-то время. Вот про отца - ну не могу вспомнить. Наверное это значит, что какой-то острой реакции с его стороны не было. Но ещё раз напишу. Он много работал. Маму я видел намного чаще.

    Всплески эмоций конечно бывают. И голос на концерте срывал и просто так иногда хочется выйти в поле и покричать что-нибудь весёлое, потому что луна красивая.
    С негативными - редко. Машину когда веду - бывает ругаюсь вслух на олухов на дороге. Прилюдно - пожалуй нет. Но и ситуаций, когда это было бы уместно как-то не случается. Ну вот как в примере со справкой. Нет, не буду стучать кулаком по столу и орать. Потому что не на что. На чиновника? На стол злиться? Да плевать на справку на эту. Если я что-то не так сделал - исправлю. Если они - напишу жалобу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы за 9 минут перечитали 5 страничную тему?
    Не верю.
    Нет конечно. Пробежался по диагонали. Конечно мог что-то пропустить. Но я стараюсь отвечать на каждое сообщение в теме.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с семьей не так. Ребенок усваивает РОЛЬ.

    Причем, делает он это подсознательно. Собственно, так же осуществляется и воспитание - через копирование поступков взрослых. ВЫ же понимаете, что 15 лет - вполне достаточный срок, чтобы досконально изучить все особенности поведения 2 человек?
    Вполне достаточный. Но я не могу понять, это всё-таки делается подсознательно? Или речь идёт о доскональном изучении?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а должно быть наоборот?
    Ну было бы замечательно, если бы вокруг были исключительно добрые люди, которым не наплевать друг-на-друга.
    Но я не понимаю вопроса. Что значит должно быть? Это какой-то слишком глобальный вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правильно работаете в теме.
    Вы не истину ищите в словах собеседников, а то, что в вашей биографии навело их на те или иные мысли и выводы. Все слова собеседников априори истина
    Мне интересно мнение собеседников. И я стараюсь понять, что приводит их к формированию такого мнения. Думаю в этом и есть ценность взгляда со стороны.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Всплески эмоций конечно бывают. И голос на концерте срывал и просто так иногда хочется выйти в поле и покричать что-нибудь весёлое, потому что луна красивая.
    С негативными - редко. Машину когда веду - бывает ругаюсь вслух на олухов на дороге. Прилюдно - пожалуй нет. Но и ситуаций, когда это было бы уместно как-то не случается. Ну вот как в примере со справкой. Нет, не буду стучать кулаком по столу и орать. Потому что не на что. На чиновника? На стол злиться? Да плевать на справку на эту. Если я что-то не так сделал - исправлю. Если они - напишу жалобу.
    Ну что ж, у вас, как оказалось, не сильно все запущено
    Ув. Asmodeus, задание примите?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правильно работаете в теме.
    Вы не истину ищите в словах собеседников, а то, что в вашей биографии навело их на те или иные мысли и выводы. Все слова собеседников априори истина
    Насчёт фразы "есть доля истины". Мне кажется вы слишком буквально воспринимаете мои слова. Я просто хотел выразить своё личное отношение к вашему мнению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что ж, у вас, как оказалось, не сильно все запущено
    Ув. Asmodeus, задание примите?
    Конечно.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Мне интересно мнение собеседников. И я стараюсь понять, что приводит их к формированию такого мнения. Думаю в этом и есть ценность взгляда со стороны.
    что приводит?
    Опыт наблюдений лет долгих, как своих наблюдений, так и чужих.
    Ну вот, теперь вам не нужно понимать что приводит нас к "формированию такого мнения", можете заняться собой.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Насчёт фразы "есть доля истины". Мне кажется вы слишком буквально воспринимаете мои слова. Я просто хотел выразить своё личное отношение к вашему мнению.
    куда ж буквальнее))))))))))))) вы сидите и даете оценку постам собеседников.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что приводит?
    Опыт наблюдений лет долгих, как своих наблюдений, так и чужих.
    Ну вот, теперь вам не нужно понимать что приводит нас к "формированию такого мнения", можете заняться собой.
    Переформулирую. На какие аспекты моей жизни и личности они обращают внимание.
    Ну вот мне к примеру в голову не приходило никогда, что я рос в эмоционально ущербной семье.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Со всей вашей темы выберите и выпишите отдельно те посты собеседников, которые вызвали у вас наиболее яркие эмоций.
    В таком формате:
    " Пост №... ув. (ник)... вызвал у меня... (описание эмоции)..., потому что...., при этом я почувствовал в теле... (описание ощущения).
    Пост №...
    и т.д."

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    куда ж буквальнее))))))))))))) вы сидите и даете оценку постам собеседников.
    А как мне стоило бы отреагировать? Мне написали фразу о моём предполагаемом поведении в определённой ситуации. Я написал в ответ, что полагаю, что оценка верна. Разве для собеседника не важна моя реакция?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Со всей вашей темы выберите и выпишите отдельно те посты собеседников, которые вызвали у вас наиболее яркие эмоций.
    В таком формате:
    " Пост №... ув. (ник)... вызвал у меня... (описание эмоции)..., потому что...., при этом я почувствовал в теле... (описание ощущения).
    Пост №...
    и т.д."
    ОК. Только вот я же буду перечитывать посты повторно. Это не будет первоначальная реакция. Это важно?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    ОК. Только вот я же буду перечитывать посты повторно. Это не будет первоначальная реакция. Это важно?
    Ну вы ж все равно наткнетесь и вспомните те посты, которые дали наиболее яркую реакцию - их и опишите.
    В количестве постов - не ограничиваю, хоть пару - хоть 20.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы ж все равно наткнетесь и вспомните те посты, которые дали наиболее яркую реакцию - их и опишите.
    Понял. Постараюсь.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    А как мне стоило бы отреагировать? Мне написали фразу о моём предполагаемом поведении в определённой ситуации. Я написал в ответ, что полагаю, что оценка верна. Разве для собеседника не важна моя реакция?
    такая - нет
    А какая нужна я вам написала выше.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такая - нет
    А какая нужна я вам написала выше.
    Искать истину в словах собеседника?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Со всей вашей темы выберите и выпишите отдельно те посты собеседников, которые вызвали у вас наиболее яркие эмоций.
    В таком формате:
    " Пост №... ув. (ник)... вызвал у меня... (описание эмоции)..., потому что...., при этом я почувствовал в теле... (описание ощущения).
    Пост №...
    и т.д."
    Пост №2 ув. МаргоРитка вызвала у меня раздражение,
    потому что зацепил вопрос, считаю ли я себя извращенцем, потому что мне казалось, что я чётко описал причину своих опасений в связи с прошлым опытом подобного общения,
    при этом я почувствовал в теле нпряжение в центре груди.

    Пост №3 ув. Птичка Тари вызвала у меня обиду,
    потому что меня обидело предположение, что моя мама была агрессивной, истеричной и так далее,
    при этом я не почувствовал в теле ничего особенного.

    Пост №20 ув. Птичка Тари вызвала у меня расстройство,
    потому что пожалуй я действительно не знаю подробностей об отношении родителей друг к другу,
    при этом я не почувствовал в теле ничего особенного.

    Пост №28 ув. МаргоРитка вызвала у меня раздражение,
    из-за предположения, что я не любил родителей, а они не любили меня,
    при этом я почувствовал в теле холод в пальцах.

    Пост №34 ув. Птичка Тари вызвала у меня улыбку,
    потому что она очень точно подобрала сравнение,
    при этом я почувствовал в теле тепло.

    Пост №35 ув. Окстисия вызвала у меня гордость,
    потому что мне действительно приятно чувствовать, что я действительно помогаю и забочусь о них обеих,
    при этом я не почувствовал в теле ничего особенного.

    Пост №36 ув. Птичка Тари вызвала у меня недоумение,
    потому что удивила её реакция на более тесные отношения с мамой,
    при этом я не почувствовал в теле ничего особенного.

    Пост №42 ув. Окстисия вызвала у меня раздражение,
    потому что неожиданно перешла на обсуждение детей,
    при этом я не почувствовал в теле ничего особенного.

    Пост №93 ув. Птичка Тари вызвала у меня раздражение,
    потому что фактически назвала женщин, которых я люблю ненормальными,
    при этом я почувствовал в теле холод в пальцах.

    Пост №96 ув. Птичка Тари вызвала у меня раздражение,
    потому что неожиданно подкралась и задала вопрос про отношения родителей на стороне,
    при этом я не почувствовал в теле ничего особенного.

    Пост №100 ув. Совушка вызвала у меня удовлетворение,
    потому что первой задала вопрос не о родителях, а о моих женщинах,
    при этом я почувствовал в теле тепло.

    Пост №133 ув. Птичка Тари вызвала у меня недоумение,
    потому что не понял фразу "Все слова собеседников априори истина", то-ли ирония, то-ли утверждение, то-ли вопрос,
    при этом я не почувствовал в теле ничего особенного.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Искать истину в словах собеседника?
    Ув. Асмодеус. Процитируйте ниже мой пост, плиз. И поясните, как вы поняли рекомендацию в нем

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Асмодеус. Процитируйте ниже мой пост, плиз. И поясните, как вы поняли рекомендацию в нем
    "Вы не правильно работаете в теме.
    Вы не истину ищите в словах собеседников, а то, что в вашей биографии навело их на те или иные мысли и выводы. Все слова собеседников априори истина"

    Рекомендацию не понял. Поэтому и задал уточняющий вопрос.

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    "Вы не правильно работаете в теме.
    Вы не истину ищите в словах собеседников, а то, что в вашей биографии навело их на те или иные мысли и выводы. Все слова собеседников априори истина"

    Рекомендацию не понял. Поэтому и задал уточняющий вопрос.
    вот она! )
    но то, что вы все чаще включаете дурачка - показательно. Корешки проблем где-то рядом..

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот она! )
    Рекомендация: а то, что в вашей биографии навело их на те или иные мысли и выводы
    Ув. Птичка Тари - я в самом деле не понимаю.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовница. Странные отношения.
    от Степан Мельник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 14:26
  2. Странные отношения с родителями
    от Nova в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 11:47
  3. Странные отношения
    от Лиза_777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 12:05
  4. Помогите! Странные отношения с сиротой
    от Татьяна91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 13:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search