Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 290
Тема:

Странные отношения

  1. #91
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И в целом, ощущение отсутствия эмоций в семье.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Иногда папа просто папа. Он был военным врачом. Когда стоял вопрос куда идти после школы, я пошел учиться на инженера. Если так признание и похвала нужны бы были, стал бы врачом.
    Любому мальчику нужна и похвала и наказания отца. Вам этого явно недоставало. Вот от сюда и растут ноги у вашего страха СОБСТВЕННЫХ эмоций.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда остается только один чел, который хоть как-то всколыхнул вашу невозмутимость - любовник Ани.
    А набейте ему морду, а?
    Зачем? Что мне это даст?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Любому мальчику нужна и похвала и наказания отца. Вам этого явно недоставало. Вот от сюда и растут ноги у вашего страха СОБСТВЕННЫХ эмоций.
    Возможно.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Более того - автор пугается своих собственных эмоций! Ведь то, что он испытывает обиду (или ревность), если жена (Аню он позиционирует женой) крутит роман с другим мужчиной - норма!
    Как выдумаете, коллега - это уплощение эмоций?
    И поэтому не привлекают нормальные женщины? Хочется накала страстей.
    ув. Автору еще повезло что садистом не стал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Зачем? Что мне это даст?
    вместо 1,5 жен у вас будут 2

  4. #94
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ого. Несколько недель игнора?
    Судя по скупой информации, мать довольно холодный человек?
    И в целом, ощущение отсутствия эмоций в семье.
    Может, поэтому Вам хочется теперь вдвойне и чувств, и близости?
    Ну в общем да. Нельзя сказать, что эмоции в семье били ключом.
    Возможно.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Зачем? Что мне это даст?
    Выход эмоциям это даст. Вы наконец сделаете то, что чувствуете. То что вы ощущаете обиду, когда ваша женщина влюблена в другого и идет к нему - НОРМА. И любой нормальный самец отгоняет чужого самца от своей самки. А вас просто гложет что-то внутри, но вы понять не можете - что же это такое и что вам делать.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Ну в общем да. Нельзя сказать, что эмоции в семье били ключом.
    Возможно.
    суда по вашим описаниям ваши родители были эмоционально очень холодны с вами. У кого их них были связи на стороне?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому не привлекают нормальные женщины? Хочется накала страстей.
    ув. Автору еще повезло что садистом не стал
    Ну почему не привлекают. Я 10 лет счастливо прожил с совершенно нормальной женщиной.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вместо 1,5 жен у вас будут 2
    С чего бы это. Он вроде никак не влияет на "половинку жены"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выход эмоциям это даст. Вы наконец сделаете то, что чувствуете. То что вы ощущаете обиду, когда ваша женщина влюблена в другого и идет к нему - НОРМА. И любой нормальный самец отгоняет чужого самца от своей самки. А вас просто гложет что-то внутри, но вы понять не можете - что же это такое и что вам делать.
    Возможно я просто какой-то ненормальный самец. Выход эмоциям - возможно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Ну почему не привлекают. Я 10 лет счастливо прожил с совершенно нормальной женщиной.

    Зато потом как с цепи сорвались))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Возможно я просто какой-то ненормальный самец. Выход эмоциям - возможно.
    Были б нормальным самцом - этой темы на форуме не было б.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    суда по вашим описаниям ваши родители были эмоционально очень холодны с вами. У кого их них были связи на стороне?
    Не холодны, скорее нейтральны.

    По поводу связей на стороне - это такой психологический трюк? Чтобы вызвать сильные эмоции и заставить раскрыться? ) Понятия не имею. Я не психолог. Были или не были - не знаю. Связи на стороне - личное дело людей. Если не просят совета или сами не хотят поделиться, я туда и не лезу. Возможно вам виднее на основании опыта. У меня оснований что-то подозревать не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зато потом как с цепи сорвались))

    --- Добавлено ---


    Были б нормальным самцом - этой темы на форуме не было б.
    Про цепь - да. Справедливо.
    Если бы был нормальным самцом - на форуме была бы другая тема. От жены... "Муж мне изменяет". Или там, например - "муж не хочет ничего делать по дому, потому что это не мужское дело". Или "муж бьёт, не знаю, что делать".

  10. #100
    Ув. Асмодеус, а ещё детей (своих) Вы не хотите?
    Кстати, сколько лет Ане и Жене?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Асмодеус, а ещё детей (своих) Вы не хотите?
    Кстати, сколько лет Ане и Жене?
    Я - нет.

    Аня - 34, Женя - 27.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Если бы был нормальным самцом - на форуме была бы другая тема. От жены... "Муж мне изменяет". Или там, например - "муж не хочет ничего делать по дому, потому что это не мужское дело". Или "муж бьёт, не знаю, что делать".
    Ну вот тогда б разбирали тараканов в голове жены))
    По ваше теме небольшое резюме.
    1. В вашем многоугольнике конфликтов нет, недовольных нет, насилия нет, все совершенолетние и дееспособные. Ок.
    1. Один муж и две жены - одна из форм семьи, при чем официально признанная в некоторых странах. Норм.
    2. Дети Ани получают модель семьи неприемлимую в социуме. Это проблема их матери - она несет ответственность за воспитание детей.
    3. Женя в роли "полужены", непонятно хочет ли она быть матерью, но раз молчит - значит ее все устраивает. вы ей ни чего не обещали, обязательствами не связаны. Ответственность тоже не ваша.
    4. Негативные эмоции по поводу другого самца - норм. А вот подавление таких эмоций - НЕ норм.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда б разбирали тараканов в голове жены))
    По ваше теме небольшое резюме.
    1. В вашем многоугольнике конфликтов нет, недовольных нет, насилия нет, все совершенолетние и дееспособные. Ок.
    1. Один муж и две жены - одна из форм семьи, при чем официально признанная в некоторых странах. Норм.
    2. Дети Ани получают модель семьи неприемлимую в социуме. Это проблема их матери - она несет ответственность за воспитание детей.
    3. Женя в роли "полужены", непонятно хочет ли она быть матерью, но раз молчит - значит ее все устраивает. вы ей ни чего не обещали, обязательствами не связаны. Ответственность тоже не ваша.
    4. Негативные эмоции по поводу другого самца - норм. А вот подавление таких эмоций - НЕ норм.
    Вот не совсем понял.
    Один муж и две жены - нормально. Но дети при этом получают неприемлемую модель семьи. Как так?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вот не совсем понял.
    Один муж и две жены - нормально. Но дети при этом получают неприемлемую модель семьи. Как так?
    Если б вы жили в мусульманской среде - в том социуме такая модель семьи норма. Там не надо скрывать от детей , что у отца две жены и отцец свои примером показывает мальчикам, что две жены - это не только двойная услада, но и двойная отвественность.
    А у сыновей Ани со временем возникнет конгтивный диссонанс: не вписывается формат семьи в социум. Ну а то, что мама мальчиков не обременяет себя таким понятие как верность - это отдельная тема.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Господи. Ну а зачем детей лучше растить в семье при двух родителях, а не в детдоме?
    Вы думаете, если двое родителей в наличии просто как факт, то все нормально было?
    У каждого ребенка есть потребности не только в еде-одежде.

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Иногда папа просто папа. Он был военным врачом. Когда стоял вопрос куда идти после школы, я пошел учиться на инженера. Если так признание и похвала нужны бы были, стал бы врачом.
    ну это демагогия. Я понимаю что не хочется находить что-то плохое, но вы думаете, это лучший вариант - когда на ребенка не реагируют НИКАК?
    Отец = внешний мир, социум.
    Вы выросли в условиях, в которых "внешнему миру и социуму" на вас никак...

    Один муж и две жены - нормально. Но дети при этом получают неприемлемую модель семьи. Как так?
    Дак у вас модель такая зачем и почему? много чего можно, но...зачем и почему?
    В мусульманских странах обоснование такой модели совсем другое.
    А если вы это устраиваете не потому что так удобнее, выгоднее, принято и пр., а чтобы разрешить свои неврозы...
    Что-то же терзает вас, или вы счастливы?

    Один муж и две жены - нормально.
    Почти что уверена, было бы это приемлемо и нормально в том социуме, в котором вы живете, вам бы это нафиг не надо было.
    Не очень плохо иметь три жены, но очень плохо с другой стороны. Если б я бы султан, был бы холостой. (с)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почти что уверена, было бы это приемлемо и нормально в том социуме, в котором вы живете, вам бы это нафиг не надо было.
    И у меня мелькнула такая же мысль)
    Если б автор жил в восточном социуме, он бы создал тибетскую модель семьи: одна жена и два мужа)

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И у меня мелькнула такая же мысль)
    Если б автор жил в восточном социуме, он бы создал тибетскую модель семьи: одна жена и два мужа)
    главное, чтобы было над чем пострадать. Похоже, что именно эту модель отношений ув. Автор вынес из родительской семьи. Что вполне логично... ((((

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    главное, чтобы было над чем пострадать. Похоже, что именно эту модель отношений ув. Автор вынес из родительской семьи. Что вполне логично... ((((
    Вот честное слово - не понимаю, откуда такие выводы. Как из нормальной крепкой семьи я вынес желание пострадать?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вот честное слово - не понимаю, откуда такие выводы. Как из нормальной крепкой семьи я вынес желание пострадать?
    Те отношения родителей, которые больше похожи на отношения роботов - это НЕ нормальная семья. Формально - да, крепкая семья, порядочные люди, вместе прошли через трудности, но тот эмоциональный холод внутри семьи заморозил вас. И для того что б как-то "погресться" вам необходима встряска, неважно какая - то-ли свинг, то-ли многоугольник, но лишь бы не формат обычной семьи. Там вам холодно.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Вот честное слово - не понимаю, откуда такие выводы. Как из нормальной крепкой семьи я вынес желание пострадать?
    а почему же вы не взяли за эталон вашу "идеальную" родительскую семью?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Те отношения родителей, которые больше похожи на отношения роботов - это НЕ нормальная семья. Формально - да, крепкая семья, порядочные люди, вместе прошли через трудности, но тот эмоциональный холод внутри семьи заморозил вас. И для того что б как-то "погресться" вам необходима встряска, неважно какая - то-ли свинг, то-ли многоугольник, но лишь бы не формат обычной семьи. Там вам холодно.
    Окстисия, я похоже как-то недостаточно точно описываю свою семью и свои ощущения. Отношения роботов, эмоциональный холод, лишь бы не формат обычной семьи....
    Никаких роботов не было никогда. Эмоциональный холод - ну возможно можно и такой термин употребить в ситуации, которая отличается от индийского фильма, где даже завтрак сопровождается танцами. И про формат обычной семьи - с первой женой я прожил 10 лет. Да, эта история закончилась разводом, но лет 8 из этих 10 я был вполне счастлив в нормальной обычной семейной жизни.

    И ещё у меня такой вопрос - я не знаю, возможно это какой-то профессиональный метод, но это нормальная ситуация, что я, в данном случае находящийся в роли, ну скажем, пациента, оказываюсь в ситуации оправдывающегося? Причём получается, что мне приходится оправдываться за других людей, пусть и близких родственников, и за отсутствие таланта к литературному выражению эмоций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему же вы не взяли за эталон вашу "идеальную" родительскую семью?
    Я не говорил, что моя семья идеальная. Я написал, что семья - нормальная. Никогда не сремился брать какую-то семью за эталон. Какой в этом смысл вообще? Другое время, другие люди вокруг. И вообще - я правильно понимаю, что для счастья и внутреннего спокойствия нужно обязательно слепить из себя образ отца, жену выбрать похожей на маму и семью строить по лекалам родительской?

  22. #112
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И ещё у меня такой вопрос - я не знаю, возможно это какой-то профессиональный метод, но это нормальная ситуация, что я, в данном случае находящийся в роли, ну скажем, пациента, оказываюсь в ситуации оправдывающегося? Причём получается, что мне приходится оправдываться за других людей, пусть и близких родственников, и за отсутствие таланта к литературному выражению эмоций.
    а зачем оправдываться?
    вам просто констатировали факт, что ваши проблемы нынешние возможно связаны с тем, что в детстве вы не дополучили эмоций от родителей
    оправдания ваши что могут в этом факте изменить?

    Никогда не сремился брать какую-то семью за эталон.
    почему? как раз в норме когда ребенок берет за эталон свою родительскую семью
    а нормальная это была семья или нет, это уже вопрос второй
    прочитайте про семейный сценарий

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Никогда не сремился брать какую-то семью за эталон. Какой в этом смысл вообще? Другое время, другие люди вокруг. И вообще - я правильно понимаю, что для счастья и внутреннего спокойствия нужно обязательно слепить из себя образ отца, жену выбрать похожей на маму и семью строить по лекалам родительской?
    это психическая норма. Ребенок строит свою семью по образу родительской и ГОРДИТСЯ этим.

    Вот мы и разбираемся - кто тут ненормальный - вы, выросший в "нормальной" семье или ваша "нормальная" семья

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    И ещё у меня такой вопрос - я не знаю, возможно это какой-то профессиональный метод, но это нормальная ситуация, что я, в данном случае находящийся в роли, ну скажем, пациента, оказываюсь в ситуации оправдывающегося?
    А вот это уже к вам вопрос - почему вы все-время оказываетесь в роли оправдывающегося. Хотя вас просят просто поразмыслить ответить на вопросы))))))

  24. #114
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем оправдываться?
    вам просто констатировали факт, что ваши проблемы нынешние возможно связаны с тем, что в детстве вы не дополучили эмоций от родителей
    оправдания ваши что могут в этом факте изменить?
    ОК

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему? как раз в норме когда ребенок берет за эталон свою родительскую семью
    а нормальная это была семья или нет, это уже вопрос второй
    прочитайте про семейный сценарий
    Не знаю. Наверное потому, что считаю это глупым. Это похоже на карго-культ. Я буду делать так, как видел там-то и у того-то и у меня получится такой же результат. Но не получится же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это психическая норма. Ребенок строит свою семью по образу родительской и ГОРДИТСЯ этим.
    Вот мы и разбираемся - кто тут ненормальный - вы, выросший в "нормальной" семье или ваша "нормальная" семья
    Я не горжусь этим. Но не горжусь и тем, что так не делаю. У меня своя жизнь, не похожая на жизнь моих родителей. Безусловно жизнь в семье и воспитание оказали влияние на формирование моей личности. Но это в самом деле норма - строить свою жизнь по какому-то шаблону?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот это уже к вам вопрос - почему вы все-время оказываетесь в роли оправдывающегося. Хотя вас просят просто поразмыслить ответить на вопросы))))))
    Тари, прошу прощения. Ну вот я поразмыслил и пришёл к выводу, что моя родительская семья и любая другая семья не были для меня никогда эталоном.
    Про вопросы - если не трудно, давайте попробуем задать их ещё раз. Тема разрослась и я похоже что-то пропустил.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Но это в самом деле норма - строить свою жизнь по какому-то шаблону?.
    Все это не происходит так прямо. Мол, отец был алкоголик и я буду.
    Ничего подобного. Упрощенно говоря, ребенок в такой семье может вырасти трудоголиком, лудоманом, просто занудой, который ни капли в рот и другим не даст. И т. п.
    Масса вариантов.

    Никто не берет за основу родительскую семью как шаблон сознательно. Ну и наследуются не обстоятельства, а реагирование и тенденции. Что вы хотите от семьи и как будете это получать.
    а это может быть реализовано ооочень по-разному. И заметить, что это "те же яйца, только в профиль" частенько вообще не просто.

    Как правило, встречается сценарий (также) и антисценарий (наборот).
    а синтез - человек выстраивает собственную модель - большая редкость.

    Ну вот я поразмыслил и пришёл к выводу, что моя родительская семья и любая другая семья не были для меня никогда эталоном.
    Не убеждаю, но совсем не похоже на человека, которому в родительской семье было комфортно...
    Если все хорошо было, зачем изобретать велосипед. Вы бы просто взяли за образец свой "велосипед".
    и еще раз, дети не берут модель семьи за образец сознательно.

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но это в самом деле норма - строить свою жизнь по какому-то шаблону?
    конечно норма, а как детям учиться что-нибудь делать?
    дети и копируют поведение взрослых
    природа так задумала, чтобы каждый раз не изобретать велосипед
    странно другое, что вы не хотите брать за образец свою нормальную семью
    или другой пример, устраивается человек без опыты на работу, ему за образец выдают шаблоны как он свои работу должен выполнять, эталоны
    а он - нет, зачем, я буду работать по другому, зачем шаблоны копировать?
    как вы думаете, долго такой сотрудник на работе продержится
    пример конечно утрированный, но я к тому, что невозможно жить и что-то не повторять, не основываться на чьем-то опыте
    а опыт родительской семьи, обычно ближе и понятней, чем чей-то другой
    и потом, если ребенку было хорошо в своей семье, почему бы ему во взрослой жизни не создать такой же комфорт уже в своей семье?

  27. #117
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    природа так задумала, чтобы каждый раз не изобретать велосипед
    про велосипед синхрон))

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про велосипед синхрон))
    ага)
    про подсознательно тоже хотела написать, но потом увидела, что Вы написали)

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Тари, прошу прощения. Ну вот я поразмыслил и пришёл к выводу, что моя родительская семья и любая другая семья не были для меня никогда эталоном.
    и на то должны быть ООООООООЧЕНЬ веские причины. Почему вы выросли таким ненормальным.

    Кстати, об эмпатии, внимании и пр. Вы обратили внимание, как принято обращаться к собеседникам на нашем форуме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
    Про вопросы - если не трудно, давайте попробуем задать их ещё раз. Тема разрослась и я похоже что-то пропустил.
    с какого перепугу мы (!!!) должны повторять вам вопросы, которые вы (!!!) пропустили? ))) Перечитайте тему с начала и найдите вопросы без ответа. так просто!

    --- Добавлено ---

    тема - прекрасная иллюстрация того, откуда вообще возникают психологические проблемы. И почему их нельзя решить на уровне когниции - чтением книг, советами, размышлениями и пр.

  30. #120
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конечно норма, а как детям учиться что-нибудь делать?
    дети и копируют поведение взрослых
    природа так задумала, чтобы каждый раз не изобретать велосипед
    странно другое, что вы не хотите брать за образец свою нормальную семью
    или другой пример, устраивается человек без опыты на работу, ему за образец выдают шаблоны как он свои работу должен выполнять, эталоны
    а он - нет, зачем, я буду работать по другому, зачем шаблоны копировать?
    как вы думаете, долго такой сотрудник на работе продержится
    пример конечно утрированный, но я к тому, что невозможно жить и что-то не повторять, не основываться на чьем-то опыте
    а опыт родительской семьи, обычно ближе и понятней, чем чей-то другой
    и потом, если ребенку было хорошо в своей семье, почему бы ему во взрослой жизни не создать такой же комфорт уже в своей семье?
    Отдельные аспекты жизни - безусловно. Но речь шла о семье. Если брать пример с работой - то аналог - попытаться скопировать действия генерального директора и надеяться, что тогда сам станешь генеральным директором. Понаблюдать, проанализировать, сделать выводы - да. Брать за эталон - нет.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовница. Странные отношения.
    от Степан Мельник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 14:26
  2. Странные отношения с родителями
    от Nova в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 11:47
  3. Странные отношения
    от Лиза_777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 12:05
  4. Помогите! Странные отношения с сиротой
    от Татьяна91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 13:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search