Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 148
Тема:

Никотиновый кризис, длительный срок, жить сложно. Прощу помощи.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    "натужная борьба с курением" занимает месяц-два и это после долгого срока курения.
    Дальше уже можно спокойно не курить, не переживая о том что сигарет нет. А вот та же бессонница, увы.
    Сейчас короче был период употребления, вот сейчас уже особо не переживаю потому что не курю, а вот что ночью не спала, от этого мне плохо. Разница вроде есть.
    Значит, бессонница и делает борьбу с курением натужной.
    А также последующий жор и набор веса - Вы ж сама об этом рассказывали в красочных подробностях.

    А месяц-два "натужной борьбы с курением" - это разве мало???

    Ув. Артист Цирка, Вы о чём поспорить-то решили? И главное - зачем?

  2. #32
    Потому что месяц и год, это разные сроки. А бессонница, хотя и в немного ослабленном со временем варианте, была ВЕСЬ ГОД, пока не курила. Возможно Вы подменяете борьбу с курением (желанием выкурить сигарету, пока оно сохраняется еще) и побочки которые длятся намного дольше, когда курить давно уже и абсолютно не хочется.

    Или я ошибаюсь? Просто бессмысленно что то обсуждать на неверных исходниках, трата Вашего и моего времени, поэтому хотелось бы уточнить.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Потому что месяц и год, это разные сроки. А бессонница, хотя и в немного ослабленном со временем варианте, была ВЕСЬ ГОД, пока не курила. Возможно Вы подменяете борьбу с курением (желанием выкурить сигарету, пока оно сохраняется еще) и побочки которые длятся намного дольше, когда курить давно уже и абсолютно не хочется.

    Или я ошибаюсь? Просто бессмысленно что то обсуждать на неверных исходниках, трата Вашего и моего времени, поэтому хотелось бы уточнить.
    Ув. Артист Цирка, подменяете как раз Вы.
    Курением и борьбой с ним Вы вытесняете другие проблемы, более сложные и масштабные.
    Какие - думать Вам.
    Ага?

    Кстати, живёте Вы с матерью или отдельно?
    В настоящее время с кем-нибудь встречаетесь?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Потому что месяц и год, это разные сроки. А бессонница, хотя и в немного ослабленном со временем варианте, была ВЕСЬ ГОД, пока не курила. Возможно Вы подменяете борьбу с курением (желанием выкурить сигарету, пока оно сохраняется еще) и побочки которые длятся намного дольше, когда курить давно уже и абсолютно не хочется.

    Или я ошибаюсь? Просто бессмысленно что то обсуждать на неверных исходниках, трата Вашего и моего времени, поэтому хотелось бы уточнить.
    Так чего Вы хотите то УВ Артист Цирка?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Потому что месяц и год, это разные сроки. А бессонница, хотя и в немного ослабленном со временем варианте, была ВЕСЬ ГОД, пока не курила. Возможно Вы подменяете борьбу с курением (желанием выкурить сигарету, пока оно сохраняется еще) и побочки которые длятся намного дольше, когда курить давно уже и абсолютно не хочется.

    Или я ошибаюсь? Просто бессмысленно что то обсуждать на неверных исходниках, трата Вашего и моего времени, поэтому хотелось бы уточнить.
    Так а что тут подменять, если одно с другим тесно связаны. Ломка от отмены и желание вернуть привычные ощущения. Как у алкоголиков. И неважно, сколько прошло с последней рюмки/сигареты - месяц или год.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Те о ком сейчас пишите, 9 - 10 месяцев назад общение было. О чем и кому они сейчас говорят, не могу знать.
    вы говорили им о том, что проблемы со сном возникли после отказа от курения?
    Да/нет?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы говорили им о том, что проблемы со сном возникли после отказа от курения?
    Да/нет?
    Да. Могу краткую хронологию составить, если много букв неудобно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а что тут подменять, если одно с другим тесно связаны. Ломка от отмены и желание вернуть привычные ощущения. Как у алкоголиков. И неважно, сколько прошло с последней рюмки/сигареты - месяц или год.
    Ломка то есть. Только потом не желание именно курить, а просто какой то внутренний дисбаланс физиологический, такое ощущение. Как например недостаточность гормона щитовидной железы.. она просто есть и все. Только искусственно изначально вызванная причина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так чего Вы хотите то УВ Артист Цирка?
    Сейчас? Уснуть и нормально выспаться!!!!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Сейчас? Уснуть и нормально выспаться!!!!
    Общение на форуме явно противоречит данной цели.
    Соответственно, отправляйтесь спать.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Общение на форуме явно противоречит данной цели.
    Соответственно, отправляйтесь спать.
    Это будет четвертая попытка за день, плюс много за ночь. Я заснуть не могу, а засыпаю, так через минут 20-30 просыпаюсь. Та проблема, бессонница. Сейчас усталость подкатит совсем, какое то время смогу поспать.

    Я об этом и писала.

    Попробую еще раз, на какой то получится.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Это будет четвертая попытка за день, плюс много за ночь. Я заснуть не могу, а засыпаю, так через минут 20-30 просыпаюсь. Та проблема, бессонница. Сейчас усталость подкатит совсем, какое то время смогу поспать.

    Я об этом и писала.

    Попробую еще раз, на какой то получится.
    Физическая активность есть в Вашей жизни?
    Вы занимаетесь спортом, ходите пешком?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Физическая активность есть в Вашей жизни?
    Вы занимаетесь спортом, ходите пешком?
    Не хожу.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Сейчас? Уснуть и нормально выспаться!!!!
    Ну покурите и ложитесь спать
    Чем мы то можем Вам помочь?
    Вам что разрешение нужно?
    Не вопрос. Ступайте и больше не грешите и покурите

  13. #43
    На час с лишним аж. Ура-ура. Во второй половине дня проще заснуть чем утром и ночью.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Не хожу.
    Ну и напрасно.
    Прогулки на свежем воздухе весьма способствуют улучшению качества сна.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну покурите и ложитесь спать
    Чем мы то можем Вам помочь?
    Вам что разрешение нужно?
    Не вопрос. Ступайте и больше не грешите и покурите
    Вопрос ........... есть проблема, или курю, или бессонница. Сейчас не курю, сильный бронхит (бронхит, это когда люди кашляют). Спать не получается нормально который день и ночь. Описано несколько раз. И курить здоровье не позволяет, и не курю, опять проблемы.

    Ответ - а в чем проблема, покурите и ложитесь спать.

    Логично. Супер. Как я сама то не догадалась. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и напрасно.
    Прогулки на свежем воздухе весьма способствуют улучшению качества сна.
    Могу гулять сидя. Или на такси. На ногах недолго.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Вопрос ........... есть проблема, или курю, или бессонница. Сейчас не курю, сильный бронхит (бронхит, это когда люди кашляют). Спать не получается нормально который день и ночь. Описано несколько раз. И курить здоровье не позволяет, и не курю, опять проблемы.

    Ответ - а в чем проблема, покурите и ложитесь спать.

    Логично. Супер. Как я сама то не догадалась. Спасибо
    Слушайте ну все болеют бронхитом. Уж раз в год то точно
    Ни разу не видела человека которому бронхит бы мешал курить
    Спать бывает мешает. Но как бы жизнь такова люди к этому привыкают с детства
    Хотите обсудить способы лечения - так это не сюда

  17. #47
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Могу гулять сидя. Или на такси. На ногах недолго.
    Да хоть сидя, главное, на свежем воздухе.
    А что с ногами-то?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да хоть сидя, главное, на свежем воздухе.
    А что с ногами-то?
    Остеоартроз голеностопного сустава. Когда обострения нет, сносно, когда есть нехорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну все болеют бронхитом. Уж раз в год то точно
    Ни разу не видела человека которому бронхит бы мешал курить
    Спать бывает мешает. Но как бы жизнь такова люди к этому привыкают с детства
    Хотите обсудить способы лечения - так это не сюда
    Как раз год пока не курила им и не болела. А до этого, когда курила - несколько раз в год. И пневмония была. Каждый бронхит курс антибиотиков, минус здоровье и минус работа, дней десять минимум.
    Если три раза в год (а бывало и чаще), это каждый год только на этом 1 месяц из 12.

    Раньше думала такая хилая, сейчас понимаю что с курением похоже связано. Закурила, опять началось. Не хочу.

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а правда ув. Артист Цирка, что вам мешает перед сном пойти погулять?
    это действительно поможет уснуть
    минут 20 погулять вы можете?
    с личной жизнью у вас как?
    мужчина есть?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Потому что месяц и год, это разные сроки. А бессонница, хотя и в немного ослабленном со временем варианте, была ВЕСЬ ГОД, пока не курила. Возможно Вы подменяете борьбу с курением (желанием выкурить сигарету, пока оно сохраняется еще) и побочки которые длятся намного дольше, когда курить давно уже и абсолютно не хочется.

    Или я ошибаюсь? Просто бессмысленно что то обсуждать на неверных исходниках, трата Вашего и моего времени, поэтому хотелось бы уточнить.
    все-таки остаюсь при своем мнении - вы слишком хорошо знаете, как вам надо помогать, тем самым обесцениваете заранее всех,кто вам отвечает.

    В психологии это называется игра по Берну "Сделай мне куличик - Фу, какой ты грязный!

  21. #51
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а правда ув. Артист Цирка, что вам мешает перед сном пойти погулять?
    это действительно поможет уснуть
    минут 20 погулять вы можете?
    с личной жизнью у вас как?
    мужчина есть?
    20 минут не всегда. Уснуть поможет (возможно, не всегда), но это не помогает не не просыпаться (основное это очень рваный ритм сна, засыпаешь, через полчаса-час просыпаешь, снова пытаешься уснуть, потом опять просыпаешься и так все ночь).
    Относительно секса писала ранее в теме. Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все-таки остаюсь при своем мнении - вы слишком хорошо знаете, как вам надо помогать, тем самым обесцениваете заранее всех,кто вам отвечает.

    В психологии это называется игра по Берну "Сделай мне куличик - Фу, какой ты грязный!
    Игр много, кому что в ком видится..

    Игрок в ЯТСВП нуждается в подтверждении, что помощь будет отвергнута, как бы ревностно ее ни предлагали.

    Оттуда же))

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение

    Игрок в ЯТСВП нуждается в подтверждении, что помощь будет отвергнута, как бы ревностно ее ни предлагали(с)
    мы в вами в это играть не будем)

  23. #53
    Так не играйте... я то на этой игре не настаиваю.
    (данной конкретной во всяком случае)

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Относительно секса писала ранее в теме. Нет.
    а почему, если не секрет?
    вас не интересуют секс, отношения, семья, дети?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Так не играйте... я то на этой игре не настаиваю.
    (данной конкретной во всяком случае)
    в том то и дело, что вы ее инициатор.
    Просто удивительно, что вас с таким простейшим запросом не спасли психотерапевты.
    Илии вы что-то не договариваете, или ваша попытка поиграть с ними закончилась пенделем на все 4 стороны

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему, если не секрет?
    вас не интересуют секс, отношения, семья, дети?
    пост 8
    ----
    3) После двух операций по гинекологии и экспериментов с гормональным лечением (так же выписывал врач) либидо и способность увлекаться мужчинами в этом плане несколько иссякли и возвращаться похоже не планируют пока. Ранее с попеременным успехом, были отношения дважды неудачные, третьи в плане секса устраивали полностью. Короткие связи по разному.

    Дети.. ну если мужчина мне их мог бы родить и выкормить до возраста сознательного общения, я бы подумала))
    А так не очень, я гетеросексуальна, поэтому девушку искать мне нет смысла.

    Если будет желание, возможно опекунство. Там и возраст более подходящий. На том что бы обязательно было генетически моей крови я не зациклена, да и особо ценной для человечества ее не считаю))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что вы ее инициатор.
    Просто удивительно, что вас с таким простейшим запросом не спасли психотерапевты.
    Илии вы что-то не договариваете, или ваша попытка поиграть с ними закончилась пенделем на все 4 стороны
    Так инициатор упомянутой мной игры как раз Вы))


    С психотерапевтом у нас будет только еще вторая встреча.
    Во время первой вопрос с куренем не поднимался, причины острой не было. В принципе, она мне нравится, а там посмотрим.

    Если о врачах которые прописали лекарстве указанные в первом посте, и так далее, то я уже говорила, что это была ранее. Последним и то давно, был психиатр, он и корректировал тогда бессонницу. Другое дело, что долго на таблетках тоже не самый хороший вариант по мне так


    А простейшим можно назвать то, что легко решить. Мне то пока не особо легко.
    Если иметь в виду именно решить, а не в стиле второй предложенной Вами игры закончить. Это то да, легче легкого, оно понятно...
    Последний раз редактировалось Артист Цирка; 01.02.2019 в 19:18.

  28. #58
    Да и что касается пендалей, в случае с оплаченной услугой, психиатр/психотерапевт не должен быть зайкой, это конечно, иначе только в зоне комфорта пациента прыгать и будет, толку то... но и напыщенным хамом собственно тоже быть не может себе позволить. Ибо тогда банально того пендаля получит он сам, поскольку его дело оказать помощь квалифицированно, а не самоутверждаться за счет пациента. К тому же нормальному врачу это самоутверждение просто и не нужно, а если нужно, то пусть сначала проконсультируется по этой проблеме своей сам, прежде чем с людьми работать.

    Нимбов то ни у кого нет. Ну может у священников только, да и там гордыня не совсем к лицу))

  29. #59
    Думала что здесь есть те к такой же проблемой сталкивался бросив курить или занимается пациентами по данной теме. Нет, значит поищу. Тем более я же не вечно на больничном все же, когда кроме как виртуально ничего особо не сделаешь.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артист Цирка Посмотреть сообщение
    Так инициатор упомянутой мной игры как раз Вы))


    С психотерапевтом у нас будет только еще вторая встреча.
    Во время первой вопрос с куренем не поднимался, причины острой не было. В принципе, она мне нравится, а там посмотрим.

    Если о врачах которые прописали лекарстве указанные в первом посте, и так далее, то я уже говорила, что это была ранее. Последним и то давно, был психиатр, он и корректировал тогда бессонницу. Другое дело, что долго на таблетках тоже не самый хороший вариант по мне так


    А простейшим можно назвать то, что легко решить. Мне то пока не особо легко.
    Если иметь в виду именно решить, а не в стиле второй предложенной Вами игры закончить. Это то да, легче легкого, оно понятно...
    В таком случае вам предварительно необходимо согласовать обращение на форум с вашим терапевтом. Без его согласия любая работа где бы то ни было - табу..

    Тем более, что работать вы не особо жаждете.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?
    от _Morskaya_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 10:02
  2. И жить сложно...и жить невозможно
    от Frakas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 19:14
  3. сложно жить с родителями из-за характера отца
    от АлександраШура в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 10:38
  4. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  5. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search