Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Развод, проблемы с дочерью.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, нахамили, ув. Пак.
    Ню-ню...


    При наличии зрелого партнёра, вполне можно и воспитать.
    К тому же роды - естественный и мощный способ повзрослеть психологически. Если физиологически девушка здорова.
    Прикиньте!
    Ну, учитывая тексты дамы.. был вроде бы вполне мягок. И хотя не помогло, даже и не повторил предложение.

    Я в курсе, что может. У Вас дочь есть? В 12 или в 15 замуж реально выдадите? То и оно.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Знате ув. Пак, есть поговорка: "После драки кулаками не машут".
    Так это ваш случай. Вы УЖЕ нанесли разводом психике своей дочери глубокую травму. Не будет уже "колокольчика".
    Поэтому просто дайте девочке время пережить.
    Знаю, что уже. Но может как то.. я вот что подумал, у меня есть возможность комнату в доме для нее сделать. Обставить так как ей нравится.. стоит ли предложить ей выбрать или наоборот, подчеркнет что чужой дом то? Ну не чужой, но не совсем то... не могу сформулировать. Но был бы рад, если бы приезжала. Или лишний раз может пересекать пока не стоит с моей. Не знаю как лучше.
    Последний раз редактировалось Пак; 30.01.2019 в 14:07.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Ну, учитывая тексты дамы.. был вроде бы вполне мягок.
    вы всегда так вот - оправдываете собственное хамство (упрямство, упертость и пр) поступками других? в теме это красной нитью проходит, замечали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Знаю, что уже. Но может как то.. я вот что подумал, у меня есть возможность комнату в доме для нее сделать. Обставить так как ей нравится.. стоит ли предложить ей выбрать или наоборот, подчеркнет что чужой дом то, да и лишний раз может пересекать пока не стоит с моей. Не знаю как лучше.
    зачем? чтоб девочка никогда замуж не вышла?

    ув. Пак, Вы про комплекс Электры слышали что-нибудь?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    я вот что подумал, у меня есть возможность комнату в доме для нее сделать. Обставить так как ей нравится.. стоит ли предложить ей выбрать или наоборот, подчеркнет что чужой дом то, да и лишний раз может пересекать пока не стоит с моей. Не знаю как лучше.
    А это зачем?
    Ваша дочь знакома с Вашей новой пассией? Горит желанием общаться с ней?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Физиологически, а психологически? Замуж выдавать пора? Между возможностью родить (а это и в 12 сделать можно, дальше то что) и готовностью родить и воспитать ребенка.. пропасть порой. Разве нет? Психологически то еще подросток.
    Да она уж точно взрослее чем кажется вам.
    С подружками уже давно все обсудили, это как минимум.
    Не показывают родителям такие вещи.
    Так что...о том, что она "мелкая и похарактеру нежная" уже думать поздновато.
    я поняла, что вы хотите одной попой на двух стульях усидеть, чтобы ни один ребенок не пострадал, но ситуация уже не такая.

    О, вспомнился еще пример. Пара муж и жена расстались, дочь-подросток, как раз 15 лет. Но!
    Они действительно просто устали от брака. Отношения себя исчерпали, они просто по-дружески разошлись, ни у него, ни у нее даже не было никого.
    Там переживаний у девочки не было практически вообще. Да потому что ничего почти и не изменилось.

    Знаю, что уже. Но может как то.. я вот что подумал, у меня есть возможность комнату в новом доме для нее сделать. Обставить так как ей нравится.. стоит ли предложить ей выбрать или наоборот, подчеркнет что чужой дом то,
    Спросите у нее, как она хочет.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это зачем?
    Ваша дочь знакома с Вашей новой пассией? Горит желанием общаться с ней?
    Что бы она знала, что у нее есть своя комната... и тут.. да и мало ли что, может поругается с маман когда, или просто так. Вот насчет пересекать прямо сейчас стоит ли, вопрос отдельный.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Знаю, что уже. Но может как то.. я вот что подумал, у меня есть возможность комнату в доме для нее сделать. Обставить так как ей нравится.. стоит ли предложить ей выбрать или наоборот, подчеркнет что чужой дом то? Ну не чужой, но не совсем то... не могу сформулировать. Но был бы рад, если бы приезжала. Или лишний раз может пересекать пока не стоит с моей. Не знаю как лучше.
    Имхо, надо такую комнату иметь, и вообще для любых гостей лучше иметь отдельное помещение, но прямо сейчас, куда спешить?
    Вы еще даже не построили ничего и не поженились даже.
    Придет время - обустроите.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Что бы она знала, что у нее есть своя комната... и тут.. да и мало ли что, может поругается с маман когда, или просто так.
    Предлагаете ей бегать от ссор с матерью?
    Может, лучше пусть учиться либо сглаживать конфликты, либо мириться?
    "Просто так" - это как?
    Вот насчет пересекать прямо сейчас стоит ли, вопрос отдельный.
    Ув. Пак, какие сомнения у Вас на этот счёт?
    Сможете их внятно сформулировать и откровенно высказать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы всегда так вот
    Тари, помилосердствуйте, а? ув Дария тут говорила, что за мной никто гоняться не будет, таки я Вас прямо прошу... изнасилование дамам не к лицу, тем более мужчин в возрасте)))
    Иначе мне как минимум придется обсуждать и вопрос различия сексуальности мужчины и женщины, и мальчиков и девочек подросткового возраста, а так же прочее до этого.. с Вами не готов, так как занятие будет нудное и бесполезное. Приношу свои извинения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имхо, надо такую комнату иметь, и вообще для любых гостей лучше иметь отдельное помещение, но прямо сейчас, куда спешить?
    Вы еще даже не построили ничего и не поженились даже.
    Придет время - обустроите.
    Дом готовый пришлось покупать, была альтернатива квартиру или дом, решили что дом. Только небольшая отделка, все скромно.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Вот насчет пересекать прямо сейчас стоит ли, вопрос отдельный.
    Ох, один между тремя бабами)))
    вот ведь влезли, а.
    хихихи.

    по поводу этого вопроса мне вспомнились разные примеры, и что дружили с новой женой прошлые дети, и что наоборот, совсем не дружили, тут ничего не скажу.
    но как правило, мужчина тут ничего особо и не решает

    Тари, помилосердствуйте, а? ув Дария тут говорила, что за мной никто гоняться не будет, таки я Вас прямо прошу... изнасилование дамам не к лицу, тем более мужчин в возрасте)))
    О, а вам и вовсе между женщин лезть не стоит. Тут на форуме все вообще на словах, а уже у вас чувство изнасилования.
    Что же будет, если ваша новая жена выскажет претензии по поводу дочери или что-то в этом роде.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Предлагаете ей бегать от ссор с матерью?
    Может, лучше пусть учиться либо сглаживать конфликты, либо мириться?
    "Просто так" - это как?
    Это уж как захочет.

    Просто есть. Вне зависимости от всего, потому что она моя дочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пак, какие сомнения у Вас на этот счёт?
    Сможете их внятно сформулировать и откровенно высказать?
    Она общается со мной, сама инициирует бывает. А вот общение втроем как то избегает. Хотя вроде бы все хорошо, они когда пересекались общались. Может рано просто.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Тари, помилосердствуйте, а? ув Дария тут говорила, что за мной никто гоняться не будет, таки я Вас прямо прошу... изнасилование дамам не к лицу, тем более мужчин в возрасте)))
    Давайте я Вас тогда ещё по паре пунктов просвещу, ув. Пак.
    На форуме принято вежливое обращение - ровно таковое, которое используют по отношению к Вам все участники данной темы. Будьте добры, примите это к сведению.
    Ибо иное обращение у нас считается хамством.
    И в таком случае за Вами не только гоняться с расспросами никто не станет, Вас ещё и забанят.
    Рассчитываю на Ваше понимание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Она общается со мной, сама инициирует бывает. А вот общение втроем как то избегает. Хотя вроде бы все хорошо, они когда пересекались общались. Может рано просто.
    А о чём Вашей дочери общаться с Вашей беременной подругой?

    Сколько времени прошло с развода?
    Как давно Вы живёте отдельно?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Она общается со мной, сама инициирует бывает. А вот общение втроем как то избегает. Хотя вроде бы все хорошо, они когда пересекались общались. Может рано просто.
    И что тут удивительного?
    Представьте, ваша мать от вашего отца к другому мужчине ушла, и как бы вы на ее нового избранника смотрели?...

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Иначе мне как минимум придется обсуждать и вопрос различия сексуальности мужчины и женщины, и мальчиков и девочек подросткового возраста, а так же прочее до этого.. с Вами не готов, так как занятие будет нудное и бесполезное. Приношу свои извинения.
    а почему бы и нет, ув. Пак. ИМХО - сейчас у вашей дочери проходит как раз финализация Электры. Это оказывает свое влияние как на не поведение, так и на ее отношение к вам и вашей новой супруге.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте я Вас тогда ещё по паре пунктов просвещу, ув. Пак.
    На форуме принято вежливое обращение - ровно таковое, которое используют по отношению к Вам все участники данной темы. Будьте добры, примите это к сведению.
    Ибо иное обращение у нас считается хамством.
    И в таком случае за Вами не только гоняться с расспросами никто не станет, Вас ещё и забанят.
    Рассчитываю на Ваше понимание.
    Ну если принято, тогда должно быть ко всем, не так ли? Только местами это не так.
    А уж если зеркалить такие моменты.. кгхм...

    Но монастырь то чужой, молчу уж. Да и смысла никакого. Но после определенного предела бывает что хватит, толку нет, а время не резиновое у меня. В какой форме это допустимо тогда, прекратить с определенным человеком если и сколько раз нужно повторить? Раз, два, три..

    --- Добавлено ---

    Увидел выше, три раза - мало, не помогает. Итак, как считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно Вы живёте отдельно?
    Три с половиной месяца.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Ну если принято, тогда должно быть ко всем, не так ли? Только местами это не так.
    А уж если зеркалить такие моменты.. кгхм...

    Но монастырь то чужой, молчу уж. Да и смысла никакого. Но после определенного предела бывает что хватит, толку нет, а время не резиновое у меня. В какой форме это допустимо тогда, прекратить с определенным человеком если и сколько раз нужно повторить? Раз, два, три..
    самомодерация у нас запрещена.
    Мои вопросы слишком неудобны? Вам бы задуматься, а что в них так подрывает

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    самомодерация у нас запрещена.
    Мои вопросы слишком неудобны? Вам бы задуматься, а что в них так подрывает
    Если я отвечу что Ваша невнимательность, навязчивость и глупость, это с моей стороны будет хамством? Я бы не написал, но Вы спросили, а это мое мнение. Могу просто Вам не отвечать, если так проще будет.. вроде не обязан, вне зависимости от Вашего горячего желания общения.
    Последний раз редактировалось Пак; 30.01.2019 в 14:45.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что тут удивительного?
    Представьте, ваша мать от вашего отца к другому мужчине ушла, и как бы вы на ее нового избранника смотрели?...
    А дело не в том, что тут удивительного или как смотрит. Дело в том, как лучше для нее. Обустроить свою территорию дома сразу, что бы она была. Или лучше пока их не пересекать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    А дело не в том, что тут удивительного или как смотрит. Дело в том, как лучше для нее. Обустроить свою территорию дома сразу, что бы она была. Или лучше пока их не пересекать.
    На вопрос не ответили...а это ведь было не просто так.
    Ответили бы, лучше бы поняли, как лучше для нее...
    Я уже и сказала - по ней смотрите.
    Вот вы видите, что ей неловко и она растеряна и не знает, как реагировать. Воздержитесь пока от предложений, встреч - минимум.
    Ну 3 месяца не срок - куда вы гоните коней...
    И вообще, учитесь быть внимательным к ней, по каждому такому вопросу же не будешь форум спрашивать.

  19. #79
    Форум не буду))

    Встречи не прекращу, да она и сама предлагает и я же помогаю ей с ее увлечениями то. А вот с желанием что бы все и все покруг пело и светилось от счастья да.. придется подождать. Тем более мне то поводов хватает, а других осчастливить насильно и быстро нельзя.

  20. #80
    Исчезните как отец и не рушьте девочке жизнь. Ей ни к чему видеть пример такого отца. Придумайте историю, пусть ее мама ей расскажет, что папа случайно умер или заразился СПИДОМ и трагически погиб.
    Чтобы прекратить на раннем этапе формирование у ребенка в голове модели человека, которого она потом будет выбирать для длительных отношений. Вы же не хотите, чтобы вашей дочери попался такой же человек, который будет трахать всех подряд и в итоге оставит ее одну?

    Я думаю нет. Пусть лучше у нее будет другой папа.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Екатерина_скрипка Посмотреть сообщение
    Исчезните как отец и не рушьте девочке жизнь. Ей ни к чему видеть пример такого отца. Придумайте историю, пусть ее мама ей расскажет, что папа случайно умер или заразился СПИДОМ и трагически погиб.
    Чтобы прекратить на раннем этапе формирование у ребенка в голове модели человека, которого она потом будет выбирать для длительных отношений. Вы же не хотите, чтобы вашей дочери попался такой же человек, который будет трахать всех подряд и в итоге оставит ее одну?

    Я думаю нет. Пусть лучше у нее будет другой папа.
    Какой ещё ранний этап в 14 лет?) У девушки уже все "модели" сформировались.

    Ну а в целом пост похож на эмоциональный выплеск "обиженной дочери". Ваш папа тоже ушёл от (Вашей) мамы, ув. Екатерина?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Форум не буду))

    Встречи не прекращу, да она и сама предлагает и я же помогаю ей с ее увлечениями то. А вот с желанием что бы все и все покруг пело и светилось от счастья да.. придется подождать. Тем более мне то поводов хватает, а других осчастливить насильно и быстро нельзя.

  23. #83
    Исчезните как отец и не рушьте девочке жизнь. Ей ни к чему видеть пример такого отца. Придумайте историю, пусть ее мама ей расскажет, что папа случайно умер или заразился СПИДОМ и трагически погиб.
    При том, что девушка (дочь уже не девочка, а девушка!) уже познакомилась с новой папиной семьей

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2239
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 21:41
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search