Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Развод, проблемы с дочерью.

  1. #1

    Развод, проблемы с дочерью.

    Развод по моей инициативе, новый брак, будет ребенок, сын. В общем и целом счастлив. Не могу сказать что все было плохо в прошлом, нормально. Но это как цветной пыльный витраж окатить водой и подсветить солнцем.. почти новая жизнь.
    Старший сын уже взрослый практически, живет отдельно и в общем с ним проблем нет. Тревожит дочь, она младше, любит и меня, и бывшую, сейчас переживает + бывшая ее настраивать пытается так понимаю (точнее даже уверен), от этого переживает еще больше. Спрашиваю, замыкается, все в порядке.. вижу, что не все. Не знаю как помочь.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Развод по моей инициативе, новый брак, будет ребенок, сын. В общем и целом счастлив. Не могу сказать что все было плохо в прошлом, нормально. Но это как цветной пыльный витраж окатить водой и подсветить солнцем.. почти новая жизнь.
    Старший сын уже взрослый практически, живет отдельно и в общем с ним проблем нет. Тревожит дочь, она младше, любит и меня, и бывшую, сейчас переживает + бывшая ее настраивать пытается так понимаю (точнее даже уверен), от этого переживает еще больше. Спрашиваю, замыкается, все в порядке.. вижу, что не все. Не знаю как помочь.
    кому помочь?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    а дочери сколько лет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кому помочь?
    Дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дочери сколько лет?
    Скоро 15 будет.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Дочери.
    вам - никак. А вот квалифицированный психолог поможет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам - никак. А вот квалифицированный психолог поможет.
    Предлагал, не хочет. Папа, все в порядке.. не волоком же. Поэтому, что могу сделать я.
    То что я всегда рад ее видеть, что в новом доме будет место для нее, это постарался показать. Но может еще что то.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Предлагал, не хочет. Папа, все в порядке.. не волоком же.
    Так может и правда все в порядке?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Предлагал, не хочет. Папа, все в порядке.. не волоком же. Поэтому, что могу сделать я.
    жене предложите, возможно от матери она предложение сходить к психологу воспримет нормально
    на вас у нее сейчас скорее всего только негатив
    а что в ее поведении вас беспокоит, что вы считаете, что ей помощь нужна?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так может и правда все в порядке?
    Вы имеете в виду, что я как мучимая виной скотина, ищу проблемы там, где их нет?
    Раньше веселая была, как колокольчик, а сейчас изменилась. Может просто повзрослела, но чувствую что ей нелегко.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    жене предложите, возможно от матери она предложение сходить к психологу воспримет нормально
    на вас у нее сейчас скорее всего только негатив
    а что в ее поведении вас беспокоит, что вы считаете, что ей помощь нужна?
    Бывшей жене. Которая как раз сейчас ко всему (кроме денег) от меня исходящему относится с негативом. И у ребенка все в порядке, а я мудак.
    Ну возможно и мудак, это то ладно. А вот характер у дочери изменился, поведение.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Раньше веселая была, как колокольчик, а сейчас изменилась. Может просто повзрослела, но чувствую что ей нелегко.
    по моему нормальная реакция на развод родителей
    да и своих переживаний в подростковом возрасте хватает
    или вы хотите, чтобы она по прежнему веселилась как колокольчик, переживая неприятности?
    как раз вот это было бы странно

    А вот характер у дочери изменился.
    еще раз подчеркну, она вошла в подростковый возраст
    и без развода родителей это нелегкий период, а развод естественно добавляет неприятных переживаний
    поэтому и поменялся характер
    дочка ваша взрослеет это нормально

    может она со своим мальчиком поссорилась?
    или вам так хочется, чтобы она именно из-за вас переживала?)
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 30.01.2019 в 10:13.

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    или вам так хочется, чтобы она именно из-за вас переживала?)
    Вообще не хочется. Но Вы правильно говорите, подросток. А в таком возрасте и психика подвижная, и мало ли во что вляпаться может.. в общем, не знаю я. Если все хорошо и ничего не надо, то хорошо. А может потом окажется что мог что то сделать, а не сделал. И вот это уже точно мудак.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Вообще не хочется. Но Вы правильно говорите, подросток. А в таком возрасте и психика подвижная, и мало ли во что вляпаться может.. в общем, не знаю я. Если все хорошо и ничего не надо, то хорошо. А может потом окажется что мог что то сделать, а не сделал. И вот это уже точно мудак.
    т.е. вы не о ней а о себе переживаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы не о ней а о себе переживаете?
    Тьфу ты пропасть.. при чем тут я то? Если просто заняться нечем, лучше носки вязать, мужа порадуете.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Тьфу ты пропасть.. при чем тут я то?
    ну а кто?
    вы сейчас пишете как человек, который элементарно не готов принять негативные переживания другого.

    Себя перечитайте - какие вы логические цепочки выстраиваете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Вообще не хочется. Но Вы правильно говорите, подросток. А в таком возрасте и психика подвижная, и мало ли во что вляпаться может.. в общем, не знаю я. Если все хорошо и ничего не надо, то хорошо. А может потом окажется что мог что то сделать, а не сделал. И вот это уже точно мудак.
    А сейчас не точно?
    Может быть, вы для дочери уже мудак...

  17. #17
    У меня нет опыта с девочками подростками, кроме нее, а она еще недавно дите была. А сын другой совсем по характеру, не сравнить. Бог уж с консультантами-психологами, если нет тут ничего, то.. просто у кого дети есть, дочери... как ей дать какую то уверенность. Понимаю что то отнял же. Не пригодится и ладно, а может пригодится.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    У меня нет опыта с девочками подростками, кроме нее, а она еще недавно дите была. А сын другой совсем по характеру, не сравнить. Бог уж с консультантами-психологами, если нет тут ничего, то.. просто у кого дети есть, дочери... как ей дать какую то уверенность.
    Уверенность в чем?

    Почему вы так уверены, что переживания дочери связаны именно с вами? А не с пубертатом, отношениями с мальчиками, гормональным фоном и типичными для ее возраста переживаниями?

    Единственное, что вы можете сделать как отец - это принять ее право быть такой как она есть. Если ей хочется страдать - то ее право, согласны.

    Как часто вы встречаетесь с ней? Как проводите время?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    как ей дать какую то уверенность.
    Ув. Пак, как часто вы видитесь с дочерью? Как вы обычно проводите с ней время? Вы в курсе , чем увлекается ваша дочь, как учится, есть ли у нее проблемы в школе и т.п.?
    Дочь к вам в дом приходит? С новой женой общается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Раньше веселая была, как колокольчик, а сейчас изменилась. Может просто повзрослела, но чувствую что ей нелегко.
    Когда именно "колокольчик замолк" ? Сразу после развода? Или когда она узнала про беременность вашей новой жены?
    Кстати, вы давно в разводе? Какова причина развода? Сколько лет вам, вашей бывшей жене и вашей новой жене?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сейчас не точно?
    Может быть, вы для дочери уже мудак...
    Вроде не окончательно, общаемся. Для бывшей то разумеется абсолютный, особенно после последнего скандала, имеем вооруженный нейтралитет с вежливым шипением.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Вроде не окончательно, общаемся. Для бывшей то разумеется абсолютный, особенно после последнего скандала, имеем вооруженный нейтралитет с вежливым шипением.
    И общаетесь как?...

    А насчет бывшей, вам придется принять, что ей и настраивать не обязательно дочь против вас.
    Девочка хоть как идентифицирует себя с матерью.
    Ну как бы... просто представьте, на месте вашей бывшей жены - вашу дочь в будущем. И вот от нее муж ушел к другой женщине. От вашей дочери. Для понимания представьте.
    Что тут в вашей власти изменить уже? Уже все факты такие, какие есть. Дочь поймет вас со временем, но сама и это уже зависит больше от нее.
    Вы, может, сами себя в чем-то виноватым чувствуете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Пак, как часто вы видитесь с дочерью? Как вы обычно проводите с ней время? Вы в курсе , чем увлекается ваша дочь, как учится, есть ли у нее проблемы в школе и т.п.?
    Дочь к вам в дом приходит? С новой женой общается?

    --- Добавлено ---

    Когда именно "колокольчик замолк" ? Сразу после развода? Или когда она узнала про беременность вашей новой жены?
    Кстати, вы давно в разводе? Какова причина развода? Сколько лет вам, вашей бывшей жене и вашей новой жене?
    Читать любит, рисовать, животных очень, то поживет у нас, то передержку оплати, там отвези-помоги, то корм в приют, пиарит их там по всякому. Мальчика нет.. не было, во всяком случае. Учится нормально. Подруг немного.

    Общалась, хотя немного, не могу сказать что полюбила ее прямо, но и вроде бы совсем плохого нет. В доме сейчас ремонт, пока на съемной неподалеку. Надеюсь, успеется все. Собственно мы еще официально то и не расписались, пока я в обмороке полежал, пока разводился.. так что новая жена без штампа еще.

    Сначала узнала, потом развод. Тогда и было, плюс с бывшей тогда конфликтовали. Ну в общем, все сразу.

    Мне 48, бывшей жене 45, новой 26.
    Последний раз редактировалось Пак; 30.01.2019 в 10:53.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Сначала узнала, потом развод. Тогда и было, плюс с бывшей тогда конфликтовали. Ну в общем, все сразу.

    Мне 48, бывшей жене 45, новой 26.
    Теперь понятней картинка. Ситуации из серии "седина в бороду - бес в ребро".
    Жениться решили на молоденькой из-за беременности?

    --- Добавлено ---

    пока я в обмороке полежал
    Сори, о каком обмороке идет речь? Вы в больнице лежали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    У меня нет опыта с девочками подростками, кроме нее, а она еще недавно дите была. А сын другой совсем по характеру, не сравнить. Бог уж с консультантами-психологами, если нет тут ничего, то.. просто у кого дети есть, дочери... как ей дать какую то уверенность. Понимаю что то отнял же. Не пригодится и ладно, а может пригодится.
    у меня есть, и да, я тоже разводилась (правда, там я ушла к другому мужчине), но с бывшим мужем хорошие деловые отношения (впрочем, такими и были).
    ваших эмоций у меня не было. Ситуации никогда не повторяются, разбирайтесь именно с собой. Что именно вызывает у вас тревогу.

    Сколько времени с момента вашего ухода прошло?
    Возможно, еще элементарно жизнь всех вас не вошла в колею, и просто нужно время на адаптацию. Какая уверенность, если все вот только-только поменялось.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И общаетесь как?...

    А насчет бывшей, вам придется принять, что ей и настраивать не обязательно дочь против вас.
    Девочка хоть как идентифицирует себя с матерью.
    Ну как бы... просто представьте, на месте вашей бывшей жены - вашу дочь в будущем. И вот от нее муж ушел к другой женщине. От вашей дочери. Для понимания представьте.
    Что тут в вашей власти изменить уже? Уже все факты такие, какие есть. Дочь поймет вас со временем, но сама и это уже зависит больше от нее.
    Вы, может, сами себя в чем-то виноватым чувствуете?
    В последний раз перевозил двух волосатых зараз сразу, мало того что погрызлись, так еще и багажник облевали, так что весело достаточно. Потом пообедали вместе.

    Ушел.. ну ушел. Хреново конечно. Но что теперь делать, утопить что ли надо было, "на аборт дать этой твари и все"?(с) бывшая. Разбежалась.
    Да и нравится она мне очень. Даже не думал как то что так будет, не первый левак то, но соблюдал, все аккуратно и вообще. А тут и самого разнесло.. и ребенок.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    В последний раз перевозил двух волосатых зараз сразу, мало того что погрызлись, так еще и багажник облевали, так что весело достаточно. Потом пообедали вместе.


    изъясняйтесь, пожалуйста, внятно. Я понимаю, что эмоции, но как же вас понимать?
    "Волосатые заразы" - это кто?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Читать любит, рисовать, животных очень, то поживет у нас, то передержку оплати, там отвези-помоги, то корм в приют, пиарит их там по всякому. Мальчика нет.. не было, во всяком случае. Учится нормально. Подруг немного.

    Общалась, хотя немного, не могу сказать что полюбила ее прямо, но и вроде бы совсем плохого нет.
    Получается, что дочь на контакт идет и это хорошо.
    Ну, а то, что она перестала быть "колокольчиком" - это нормально.
    Неужели вы думали, что девочка-подросток, у которой и так физиологичекси сложный период гормональной перестройки организма, спокойно отнесетеся к тому, что папа ушел от мамы к молодой жене? Да, для нее это стресс. И надо отдать должное тактичности вашей дочери: она ни вам прензий не предъявляте ни с новой женой не конфликтует. Так что вам еще крупно повезло.
    Продолжайте общение с дочерью как можно чаще и все.
    Если она сочтет нужным - сама обратится к подростковому психологу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, о каком обмороке идет речь? Вы в больнице лежали?
    Нет, это я образно.

    Увлечения и до того были, хотя отличались. А тут еще и ребенок.. без этого не знаю, может и не разошелся бы.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    не первый левак то, но соблюдал, все аккуратно и вообще.
    ваша супруга знала о ваших изменах?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Пак Посмотреть сообщение
    Нет, это я образно.

    Увлечения и до того были, хотя отличались. А тут еще и ребенок.. без этого не знаю, может и не разошелся бы.
    Ув. Пак, у меня простой вопрос: вы хотите, что б у вашей дочери был такой же муж, как вы?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2239
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 21:41
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search