Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 143
Тема:

Странное поведение девушки. Совершенно не понимаю ее. Помогите ответом (текста много)

  1. #1

    Странное поведение девушки. Совершенно не понимаю ее. Помогите ответом (текста много)

    Доброго времени суток! Хочу сказать наперед, что текста будет очень много, но Ваша помощь мне очень необходима.
    Встречаемся с девушкой уже 9 месяцев (нам по 21 год) и все это время у нас все как-то очень нестабильно. Вроде начинает только все налаживаться, и сразу же стает опять как было.
    Она не из моего города и здесь из-за учебы родители купили ей квартиру (живет одна). Начали встречаться в мае, но все-же июль и август пришлось провести раздельно (она уехала к себе, после на отдых с родителями, а позже уехал я на отдых, хотя предлагал ехать вместе, но она отказалась, так как хотела еще побыть у себя дома). У нас постоянно были конфликты на фоне того, что она любила пойти с друзьями ночью в клуб в своем городе, а я был очень против этого, спокойно встречалась с парнями-друзьями и уверяла меня, что хоть они и любят ее, но она с ними ничего иметь не будет точно.
    Секс у нас был еще в первый месяц, по моей инициативе (я у нее первый в данном плане). Но вот ночевать у нее она не позволяла, могла даже среди ночи сказать "иди на такси, я пока-что ночевать вместе не готова", в итоге как бы я не выяснял, все это попросту перерастало в скандал и в итоге я с неприятными ощущениями ехал к себе домой (вне зависимости на улице дождь, холод или 3 часа ночи). Это меня просто удивляло - секс - да, ночевать вместе - строгое нет! До сих пор не понял почему так было.
    Все подобные конфликты были где-то до месяца октября, а после уже все более-менее стало налаживаться. Я решил начать с общей поездки в горы с ночевкой, она согласилась, хотя боялась, что мы не сможем столько времени провести интересно вместе (но все-же я доказал, что можем и она была очень довольная данной поездкой). После этого мы уже по немного начали ночевать вместе, и перед новым годом, даже, говорила, что хочет, чтобы я был у нее долго и, когда я шел на работу, она говорила, что скучает и спрашивала, когда я приеду опять. Мы две недели почти-что вместе прожили, и как мне показалось оба были рады этому.

    После она уехала на рождественские праздники к себе домой на две недели. Во время этого мы сильно поссорились, не общались около недели (ссора произошла из-за того, что она опять хотела пойти в клуб, хоть все-же не пошла). Когда она приехала сюда, я решил еще остыть день-два и не общаться, так как и она этого не делала. После, когда она удалила все фото из соцсетей, я испугался, что наши отношения закончились и сразу же ей позвонил. На что она очень радостным голосом мне ответила, что она так и знала, что я позвоню и начну мириться. В итоге, хоть я и пытался доказать ее неправоту по поводу ссоры, хоть и своей вины не отрицал, она сделала во всем виноватым меня и сказала, что она долго так не выдержит, если такие ссоры будут часто. После этого, поговорили, помирились, и она сказала, что очень сильно меня любит и хочет, чтобы я был у нее единственным парнем на всю жизнь. И снова, вроде как, все было хорошо.

    Позже приехали ее родители и она все свое время проводила с ними (я уже даже привык к тому, что когда приезжают ее родители, она постоянно с ними куда-то ездит, а мне только пишет/звонит иногда). Мы не встречались. Когда ее родители уехали, опять было все хорошо и были вместе, но как только приехали опять, она в последний день их приезда позвонила и сказала "Слушай, мои родители скоро пойдут на фильм, а мы уже на нем с тобой были раньше, давай погуляем, пока они на фильме, а после ты меня проведешь к ним?". Мне стало как-то неприятно, как-будто она вписывает меня в свое свободное время и я сказал, что сильно замучился за день, что так и было. Она сказала "хорошо". А после, как выяснилось, обиделась и хотела не общаться и дальше несколько дней.
    Я приехал на второй день к ней, так как не хорошо отношусь к таким постоянным молчаниям, чтобы поговорить, на что она сказала, что выходить не хочет. Мои слова были такими "Я буду возле твоего дома минут за 30, если важен тебе ты выйдешь ко мне" и сбросил. Вышла, поговорили обо всем, опять виноват я и только я. Я такой плохой никогда не считаюсь с ее мнением, делаю только так, как хочу сам, ссору начал сам, хоть даже и не знал, что поссорились. Но потом вроде-как обсудили, помирились и она говорит "Иди домой, я хочу сегодня ночевать одна, я уже настроилась так сегодня, не обижайся". Это для меня было чем-то странным, ведь после ссор она сама в последнее время хотела ночевать вместе, но я ушел.
    После сказала, что пожалела, что я ушел и, чтобы в следующий раз я ей не позволял себя выгонять. ЧТО ЗА БРЕД??? Квартира не моя, я не имею права говорить, что я никуда не уйду, если мне говорят иди, а она "Не позволяй мне тебя выгонять". БРЕД!

    Я ее очень сильно люблю, но написал столько текста для того, чтобы максимально подробно услышать ситуацию со стороны мною пользуются или любят. Я не могу разобрать, запутался. Еще странный момент, что она хочет постоянно к родителям, даже если они только уехали, и общается с ними в день по телефону по 2-3 часа. Как только они есть, впечатление, что я ей не нужен. Хоть я и забочусь о ней очень сильно, плачу везде, ходим куда-то постоянно, не позволяю ей даже за мороженное в магазине заплатить, хотя она и не предлагает, если уж честно. Еще у нее очень уж религиозная семья и недавно сказала мне, что хочет пойти на второе высшее - Богословие. Я немного удивился, а она сказала, что очень хочет. Меня это даже как-то напугало.

    Ну и еще момент - постоянно, с первого месяца встречаний, она говорит, что хочет свадьбы, детей от меня и поскорее. Любой подарок, когда говорю "угадай что там" - "отвечает на полном серьезе "Кольцо?".

    Вопрос вот в чем: все это хоть как-то похоже на любовь с ее стороны или только на то, что нашла парня, который плюс-минус устроил и пытается просто выйти замуж, чтобы не быть одной? Как воспринимать то, что в любой ссоре виноват я и мне постоянно внушают чувство вины? и нормально ли то, что она постоянно хочет быть с родителями и очень зависима от них, ведь все выходные, праздники и лето она проводит с ними, хоть и постоянно плачет, что хочет ко мне, но не едет ведь? А религиозный вопрос, это разве норма ни с того, ни с сего так? Ну и главное, как понимать все эти разговоры за свадьбу и детей, если мы только 9 месяцев вместе, ведь пугает как-то пока?

    Опять же, извините, что так много текста. Готов отвечать на любые вопросы и по ходу, буду еще писать некоторые детали, о которых сейчас забыл.

  2. #2
    Ув. Андрей, а в чём проявляется то, что Вы "очень любите" эту девушку?
    Что Вы подразумеваете под этими словами?

    Как воспринимать то, что в любой ссоре виноват я и мне постоянно внушают чувство вины?
    Вы ведь делаете абсолютно то же самое:
    хоть я и пытался доказать ее неправоту по поводу ссоры
    Мои слова были такими "Я буду возле твоего дома минут за 30, если важен тебе ты выйдешь ко мне" и сбросил.
    Вы это замечали?

    У Вас с девушкой есть общие дела, интересы, увлечения? Какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Она не из моего города и здесь из-за учебы родители купили ей квартиру (живет одна).
    Вы живёте с родителями?
    У Ваших семьи уровень доходов такой же, как у родителей девушки? Ваши родители могут купить Вам квартиру?

  3. #3
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Я приехал на второй день к ней, так как не хорошо отношусь к таким постоянным молчаниям, чтобы поговорить, на что она сказала, что выходить не хочет. Мои слова были такими "Я буду возле твоего дома минут за 30, если важен тебе ты выйдешь ко мне" и сбросил. Вышла, поговорили обо всем, опять виноват я и только я. Я такой плохой никогда не считаюсь с ее мнением, делаю только так, как хочу сам, ссору начал сам, хоть даже и не знал, что поссорились. Но потом вроде-как обсудили, помирились и она говорит "Иди домой, я хочу сегодня ночевать одна, я уже настроилась так сегодня, не обижайся". Это для меня было чем-то странным, ведь после ссор она сама в последнее время хотела ночевать вместе, но я ушел.
    Извините за прямоту, но вы - тормоз. Девушка явно хотела познакомить вас родителями, а вы продинамили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем: все это хоть как-то похоже на любовь с ее стороны или только на то, что нашла парня, который плюс-минус устроил и пытается просто выйти замуж, чтобы не быть одной? Как воспринимать то, что в любой ссоре виноват я и мне постоянно внушают чувство вины? и нормально ли то, что она постоянно хочет быть с родителями и очень зависима от них, ведь все выходные, праздники и лето она проводит с ними, хоть и постоянно плачет, что хочет ко мне, но не едет ведь? А религиозный вопрос, это разве норма ни с того, ни с сего так? Ну и главное, как понимать все эти разговоры за свадьбу и детей, если мы только 9 месяцев вместе, ведь пугает как-то пока?
    Вообще-то все эти вопросы вам следовало бы адресовать напрямую девушке. Тут телепатов нет и мысли ее ни кто не проичитает
    Пока из вашего рассказа можно сделать вывод, что девушка хочет замуж. Посему встречный вопрос к вам: вы готовы на ней жениться?

  4. #4
    Под словом люблю подразумеваю то, что хочу быть с ней, стараюсь максимально ухаживать и заботиться о ней (и уже была не одна ситуация, которая дала ей понято то, что если что-то случилось я сделаю все, что возможно, чтобы ей было легче). Сейчас стараюсь увеличить свой уровень дохода и задумываюсь о предложении ей, даже есть идея как и где буду его делать. Вижу с ней себя и наших общих детей. А также, могу представить спокойно себе картину, где я, она и наши дети в будущем проводим вечера вместе или где-то на отдыхе.

    Увлечений общих особо нет, так как она особо ничем сильно не увлекается. У меня интересов побольше, но не успеваю все, так как иногда засиживаюсь допоздна и домой прихожу уставший.

    Пока-что живу с мамой, из самого детства. По доходам, у родителей, скорее всего не тот, что у родителей девушки. Но вот я зарабатываю вполне неплохо, как на свой возраст, поэтому здесь не чувствую себя сильно обделенным.
    А по поводу квартиры, то да, мой отец купил мне квартиру за границей, где он живет уже 15 лет, но я вежливо отказался из-за своих причин.
    Сейчас планирую купить квартиру в рассрочку самостоятельно, без помощи родителей.

    --- Добавлено ---

    По поводу знакомства с родителями - нет, я уже с ними знаком, и она сама говорила, что в этот вечер не планировала, чтобы мы проводили с ними время, я бы только увидел их, когда ее провожал к ним.


    Девушке все эти вопросы уже задавал, четкого ответа так и не получал. Если продолжал настаивать, начиналась ссора, но ответа не было.
    Да, я бы очень хотел, чтобы она была моей женой, так как если нет ссор, то она меня очень устраивает, более чем, но вот расстояние и ссоры просто невыносимы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, а в чём проявляется то, что Вы "очень любите" эту девушку?
    Что Вы подразумеваете под этими словами?


    Вы ведь делаете абсолютно то же самое:


    Вы это замечали?

    У Вас с девушкой есть общие дела, интересы, увлечения? Какие?

    --- Добавлено ---


    Вы живёте с родителями?
    У Ваших семьи уровень доходов такой же, как у родителей девушки? Ваши родители могут купить Вам квартиру?



    А почему так остро встал этот вопрос :"Вы живёте с родителями?
    У Ваших семьи уровень доходов такой же, как у родителей девушки? Ваши родители могут купить Вам квартиру?"??

  5. #5
    Ув. Андрей, вот это:
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Вижу с ней себя и наших общих детей. А также, могу представить спокойно себе картину, где я, она и наши дети в будущем проводим вечера вместе или где-то на отдыхе.
    Очень плохо монтируется вот с этим:
    Увлечений общих особо нет, так как она особо ничем сильно не увлекается. У меня интересов побольше, но не успеваю все, так как иногда засиживаюсь допоздна и домой прихожу уставший.
    Получается, Вам с девушкой элементарно не о чем поговорить, нечего вместе делать.
    Вот вы и заполняете эту пустоту ссорами, взаимными претензиями и обвинениями(((

    Ну элементарно - что Вы будете вместе делать "вечерами вместе" и "где-то на отдыхе"? О чём станете говорить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    А почему так остро встал этот вопрос :"Вы живёте с родителями?
    У Ваших семьи уровень доходов такой же, как у родителей девушки? Ваши родители могут купить Вам квартиру?"??
    Потому что логично предположить, что у ваших семей разный социальный уровень.
    И возможен мезальянс. Вы в курсе, что это такое?

    Кстати, как давно Ваши родители не вместе?
    По какой причине Вы отказались от квартиры, купленной отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Девушке все эти вопросы уже задавал, четкого ответа так и не получал. Если продолжал настаивать, начиналась ссора, но ответа не было.
    Да, я бы очень хотел, чтобы она была моей женой, так как если нет ссор, то она меня очень устраивает, более чем, но вот расстояние и ссоры просто невыносимы.
    А как Вы с ней умудряетесь поссориться на расстоянии???

  6. #6
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Вижу с ней себя и наших общих детей. А также, могу представить спокойно себе картину, где я, она и наши дети в будущем проводим вечера вместе или где-то на отдыхе.
    Вы ей это озвучивали? Если да - то как она отреагировала?

    --- Добавлено ---

    Да, я бы очень хотел, чтобы она была моей женой,
    Какие у нее есть положительные качества? Почему вы хотели бы, что б именно она была вашей женой?

    з.ы. Ответ: "люблюнимагу" - не засчитывается.

  7. #7
    Нам всегда есть о чем поговорить, несмотря на то, что у нас нет общих увлечений. И при разговорах нам достаточно комфортно. Она сама говорила, что я для нее не только парень, будущий муж и любовник, а еще и друг, так как ей со мной в разы интереснее общаться, чем с подругами.

    По поводу разных социальных уровней, я бы не сказал. Здесь вопрос в том, что я принял для себя решение максимально быть независимым от своих, хочу себе и им доказать, что я могу. А она живет за счет своих. Именно по этой же причине, не принял квартиру от отца, просто есть желание понимать, что я добился сам, а не что "папенькин сынок" и т.п.

    Ссориться можем спокойно, после говорит, что из-за нехватки внимания от меня, нехватки секса и т.п.
    Ей не хватает внимания, ведь когда она на расстоянии, я больше работаю, так как не спешу домой, ну и редко пишу/звоню, а она на фоне этого обижается и после все это перетекает в ссору.

  8. #8
    Мы с ней часто о подобном говорим. Она тает на глазах, и сама похожим отвечает. Когда все хорошо, мы вместе об этом мечтаем.

    "Люблюнимагу" не будет)
    1. Она прекрасно готовит.
    2.Мне очень нравиться то, что она мечтает о семье, детях, а не как большинство о том как просто пожить в свое удовольствие и ничего больше.
    3.Когда все хорошо, я просто получаю позитив и заряд энергией от нее.
    4.Я просто вижу в ней маму своих будущих детей по тем качествах, какие у нее есть.
    5.Она очень чистоплотная и любит порядок.
    6.Она достаточно простая, без лишнего пафоса.
    7.Умеет создать уют в доме.
    8.Ну и в интиме мы просто идеальны друг для друга (ее мнение такое же, сама говорила об этом).
    9.Ну и цели относительно семьи у нас одинаковые.
    10.Да и просто, когда все хорошо, рядом как-то спокойно, нетривожно, легко и уютно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Мы с ней часто о подобном говорим. Она тает на глазах, и сама похожим отвечает. Когда все хорошо, мы вместе об этом мечтаем.

    "Люблюнимагу" не будет)
    1. Она прекрасно готовит.
    2.Мне очень нравиться то, что она мечтает о семье, детях, а не как большинство о том как просто пожить в свое удовольствие и ничего больше.
    3.Когда все хорошо, я просто получаю позитив и заряд энергией от нее.
    4.Я просто вижу в ней маму своих будущих детей по тем качествах, какие у нее есть.
    5.Она очень чистоплотная и любит порядок.
    6.Она достаточно простая, без лишнего пафоса.
    7.Умеет создать уют в доме.
    8.Ну и в интиме мы просто идеальны друг для друга (ее мнение такое же, сама говорила об этом).
    9.Ну и цели относительно семьи у нас одинаковые.
    10.Да и просто, когда все хорошо, рядом как-то спокойно, нетривожно, легко и уютно.
    Замечательно! Рада за вас!
    Так может вам сделать ей официальное предложение руки и сердца, обговорить дату свадьбы, обсудить планы и на будущее без розовых мечтаний, а конкретно и прагматично? Что вас удерживает от этого шага?

  10. #10
    Удерживают такие вещи:
    1.Хочу полностью стоять на ногах, пока только развиваю свой бизнес и еще нет относительной стабильности. А ведь нужно и свадьбу оплатить, и машину купить, квартиру выплатить, ну и понимать, что ты полностью можешь обеспечить свою будущую семью. Пока у меня нет такой уверенности. Хотя все стараюсь делать, чтобы это изменить.
    2.Ее зависимость от родителей. Боюсь, чтобы во время семейной жизни она не стала только сильнее, и чтобы это не испортило отношения.
    3.Религиозность, как по мне, надмерная. А именно то, что хочет идти учить Богословие.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Удерживают такие вещи:
    1.Хочу полностью стоять на ногах, пока только развиваю свой бизнес и еще нет относительной стабильности. А ведь нужно и свадьбу оплатить, и машину купить, квартиру выплатить, ну и понимать, что ты полностью можешь обеспечить свою будущую семью. Пока у меня нет такой уверенности. Хотя все стараюсь делать, чтобы это изменить.
    2.Ее зависимость от родителей. Боюсь, чтобы во время семейной жизни она не стала только сильнее, и чтобы это не испортило отношения.
    3.Религиозность, как по мне, надмерная. А именно то, что хочет идти учить Богословие.
    и заем вам такая проблемная девушка?

  12. #12
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Удерживают такие вещи:
    1.Хочу полностью стоять на ногах, пока только развиваю свой бизнес и еще нет относительной стабильности. А ведь нужно и свадьбу оплатить, и машину купить, квартиру выплатить, ну и понимать, что ты полностью можешь обеспечить свою будущую семью. Пока у меня нет такой уверенности. Хотя все стараюсь делать, чтобы это изменить.
    Ув. Андрей, сколько времени Вам нужно, чтобы реализовать эти планы? Есть у Вас какое-то представление об этом?
    Год? Два года? Пять лет?
    2.Ее зависимость от родителей. Боюсь, чтобы во время семейной жизни она не стала только сильнее, и чтобы это не испортило отношения.
    В чём проявляется её "зависимость" от родителей?
    Как родители девушки относятся к Вам?
    3.Религиозность, как по мне, надмерная. А именно то, что хочет идти учить Богословие.
    Что конкретно Вы называете "религиозностью"?
    Ваша девушка исповедует какую-то конкретную религию? Ревностно исполняет все ритуалы?
    Как это монтируется с её походами в ночные клубы и с тем, что она вступила с Вами в половую связь вне брака???
    Где она собралась изучать "Богословие"? В светском вузе на философском факультете? Или в духовной семинарии?

  13. #13
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    3.Религиозность, как по мне, надмерная. А именно то, что хочет идти учить Богословие.
    да ужжж... повеселили))) девушка с надмерной религиозностью тусит по ночным клубам)))))))
    Кстати, какого она вероисповедания?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, сколько времени Вам нужно, чтобы реализовать эти планы? Есть у Вас какое-то представление об этом?
    Год? Два года? Пять лет?

    В чём проявляется её "зависимость" от родителей?
    Как родители девушки относятся к Вам?

    Что конкретно Вы называете "религиозностью"?
    Ваша девушка исповедует какую-то конкретную религию? Ревностно исполняет все ритуалы?
    Как это монтируется с её походами в ночные клубы и с тем, что она вступила с Вами в половую связь вне брака???
    Где она собралась изучать "Богословие"? В светском вузе на философском факультете? Или в духовной семинарии?


    По времени рассчитываю около двух лет, чтобы все вывести на необходимый уровень. Уже обсуждал с ней это все, вроде как устроило. Хотя все еще слышу, что хочет очень предложения сейчас и т.п. Хотя, готова ждать.

    Родители девушки очень переживают, когда мы ссоримся. Ее мать сначала не очень воспринимала меня (думала, что увлечение просто), но позже я ей начал очень нравиться. Отец же только меня воспринимает как парня для ее дочери, всех предыдущих как парней не воспринимал. Родители очень переживают за нас. А еще, как говорит сама девушка, ей завидуют сестры двоюродные и подруги в плане отношений, говорят, что я у нее "золотой парень".
    Напрягает то, что девушка постоянно хочет к родителям, а как только она с ними, почти-что забывает обо мне и всюду с ними ездит. А после впечатление у меня, что я у нее, чтобы забить свободное время, когда родителей нет и она скучает по ним, как бы альтернатива.


    Религиозность в том плане, что она постоянно говорит о крестных дорогах, ездит на все праздники в соборы и монастыри за город, брат идет на священника, окружение ее в ее же городе - почти все семинаристы. А недавно она заявила, что хочет учить Богословие в семинарии, что это ее. И меня это насторожило. И все это действительно сложно представить в голове с тем, что она любит пойти отдыхать с подругами в клуб. Но вот такая она есть, я сам к этому до этого времени до конца привыкнуть не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    да ужжж... повеселили))) девушка с надмерной религиозностью тусит по ночным клубам)))))))
    Кстати, какого она вероисповедания?
    Она християнка, православная. Ну вот этого я и понять не могу. Как может быть такое у религиозного человека? Я не могу связать ее очень религиозную семью, поездки в храмы за город за 200км на праздники, постоянные молитвы на ночь, и любительство клубной жизни у себя в городе и потусить с девченками а алкоголем. Ну бред же? А семья очень уж религиозная. А ее понять не могу в этом плане. С этим стоит как-то бороться? Или, может, то, что она любит клубы и есть она сама, а та религиозность - последствие воспитания родителями с детства, ну и закрепленные за ней моральные ценности в этом плане от родителей?
    Но вот все равно в мозгу не вяжется до конца. Абсурд же!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Но вот все равно в мозгу не вяжется до конца. Абсурд же!
    а вам заняться нечем больше, кроме как мотивы ее поведения обмусоливать? ))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам заняться нечем больше, кроме как мотивы ее поведения обмусоливать? ))
    Я ведь говорю о проблеме, в которой хочу разобраться и узнать возможно ли как-то это решить и почему оно так происходит. Именно поэтому и описал все детально.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Я ведь говорю о проблеме, в которой хочу разобраться и узнать возможно ли как-то это решить и почему оно так происходит. Именно поэтому и описал все детально.
    а можете кратко сформулировать - о какой именно проблеме речь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а можете кратко сформулировать - о какой именно проблеме речь?
    Вот это беспокоит больше всего:

    Вопрос вот в чем: все это хоть как-то похоже на любовь с ее стороны или только на то, что нашла парня, который плюс-минус устроил и пытается просто выйти замуж, чтобы не быть одной? Как воспринимать то, что в любой ссоре виноват я и мне постоянно внушают чувство вины? и нормально ли то, что она постоянно хочет быть с родителями и очень зависима от них, ведь все выходные, праздники и лето она проводит с ними, хоть и постоянно плачет, что хочет ко мне, но не едет ведь? А религиозный вопрос, это разве норма ни с того, ни с сего так? Ну и главное, как понимать все эти разговоры за свадьбу и детей, если мы только 9 месяцев вместе, ведь пугает как-то пока?

    Вот на это все никак не могу найти однозначный ответ. Просто постоянно чувство, что что-либо не честно с ее стороны или она что-то не договаривает. Не понимаю поведение.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Просто постоянно чувство, что что-либо не честно с ее стороны или она что-то не договаривает. Не понимаю поведение.
    а нахрена вам понимать ее поведение???? Ее поведение - это ее проблемы. Вы сюда их пришли решать?

    Вам с этой женщиной хорошо? Вы счастливы?

    ваша (на самом деле ВАША) проблема в чем? Пока она мне видится - в патологической жажде патологических отношений и низкой самооценке.

  20. #20
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Вот на это все никак не могу найти однозначный ответ. Просто постоянно чувство, что что-либо не честно с ее стороны или она что-то не договаривает. Не понимаю поведение.
    Да просто молодая еще и ветер в голове гуляет.
    Если вас устраивает такая ее ветренность и непостоянство - то наслаждайтесь отношениями. Все равно у вас еще два года впереди- раньше жениться не собираетесь.
    Если же вас это напрягает - то свет клином на ней не сошелся.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да просто молодая еще и ветер в голове гуляет.
    Если вас устраивает такая ее ветренность и непостоянство - то наслаждайтесь отношениями. Все равно у вас еще два года впереди- раньше жениться не собираетесь.
    Если же вас это напрягает - то свет клином на ней не сошелся.
    Девушка действительно вкладывается в отношения. Но просто очень напрягает даже не сама религиозность как то, что в приоритете родители. Вот просто они главные и все, а я уже только тогда, чтобы мною похвалиться перед ними, ну или же, когда их нет, чтобы не скучно было. Это очень сильно удивляет в самом деле.
    И не знаю пройдет ли такая зависимость от родителей со временем? Или станет только хуже? Ведь, когда уже есть семья, родители конечно же должны быть очень важны, но в первую очередь нужно думать о своей семье. А у меня создается такое впечатление, что у нее главными будут родители, после ребенок, а уже после этого я. А когда молодые люди не на первом месте, среди остальных, друг у друга, разве такое может создать здоровую семью?

    Да и с этими ссорами не знаю что делать. Вот впечатление такое, что она мне лезет на шею, и друзья мои мне уже об этом говорили даже. Но вот как тогда себя с ней вести? Как правильно реагировать на все эти молчания, скандалы, ссоры? Ждать когда ей перейдет и первая напишет, или постоянно быть виновным, но сохранять этим отношения? Тогда же есть возможность потерять уважение у девушки? А как сделать так, чтобы я его не потерял в таких моментах? Интересует оценка именно от женского пола, так как Ваш взгляд намного иначе, чем наш)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нахрена вам понимать ее поведение???? Ее поведение - это ее проблемы. Вы сюда их пришли решать?

    Вам с этой женщиной хорошо? Вы счастливы?

    ваша (на самом деле ВАША) проблема в чем? Пока она мне видится - в патологической жажде патологических отношений и низкой самооценке.


    Если все дело в моей низкой самооценке, тогда разве все это, что я перечислил, можно назвать здоровыми отношениями?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Если все дело в моей низкой самооценке, тогда разве все это, что я перечислил, можно назвать здоровыми отношениями?
    нет. Вам же не нужны здоровые отношения, вам нужен повод ебать себе и другим моСК размышлениями - а почему она сказала вот так?)))
    Что в собственно и делаете. И иначе скучно, не так ли?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Вам же не нужны здоровые отношения, вам нужен повод ебать себе и другим моСК размышлениями - а почему она сказала вот так?)))
    Что в собственно и делаете. И иначе скучно, не так ли?
    Если все так, тогда что с этим делать?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Если все так, тогда что с этим делать?
    разбираться со своими тараканами.

    Почему из всего многообразия девушек вы выбирали не добрую, нежную, сексуальную, заботливую и любящую, а проблемную, с которой вам плохо, но от этого плохо особенно хорошо.

    Что за модель семейных отношений вы вынесли из семьи?
    Что за жизненную модель передали вам родители

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разбираться со своими тараканами.

    Почему из всего многообразия девушек вы выбирали не добрую, нежную, сексуальную, заботливую и любящую, а проблемную, с которой вам плохо, но от этого плохо особенно хорошо.

    Что за модель семейных отношений вы вынесли из семьи?
    Что за жизненную модель передали вам родители



    Вот дело как раз в том, что моя семья не была для меня идеальным примером, так как мои родители развелись, когда я был еще маленьким.
    И я все время старался изменить себя, чтобы позже сделать счастливую семью и дать своим детям и жене то, чего мне не хватало в детстве. Именно поэтому, семья для меня имеет особую ценность.
    Я знаю, что очень многое потерял тем, что не было в детстве мамы и папы вместе, которые могли бы быть примером. Именно поэтому, я прочитал много литературы, смотрел на модели поведения хороших семей, узнавал что-либо новое из интернета и т.п.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    И я все время старался изменить себя, чтобы позже сделать счастливую семью и дать своим детям и жене то, чего мне не хватало в детстве.
    вот это есть - главный признак патологической личности. Догадываетесь, чем он?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, я прочитал много литературы, смотрел на модели поведения хороших семей, узнавал что-либо новое из интернета и т.п.
    это пустое. результат нулевой

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот это есть - главный признак патологической личности. Догадываетесь, чем он?
    Не совсем. Объясните более детально.
    Неужели то, что я жил и рос в неполной семье - это клеймо на всю жизнь и ничего не изменить уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот это есть - главный признак патологической личности. Догадываетесь, чем он?

    --- Добавлено ---



    это пустое. результат нулевой
    И вообще, можно ли что-либо изменить сейчас, если причина действительно во мне?

  28. #28
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    И не знаю пройдет ли такая зависимость от родителей со временем? Или станет только хуже?
    Это вопрос к ясновидящим, а не к психологам)))

    --- Добавлено ---

    Как правильно реагировать на все эти молчания, скандалы, ссоры? Ждать когда ей перейдет и первая напишет, или постоянно быть виновным, но сохранять этим отношения? Тогда же есть возможность потерять уважение у девушки? А как сделать так, чтобы я его не потерял в таких моментах?
    Опишите подробно пример какой-нибуть вашей ссоры.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал:..
    Она сказала:...
    и т.д."

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Не совсем. Объясните более детально.
    Нормальные на голову люди мечтают дать жене и детям то, что ИМ нужно, а вовсе не то, что самим людям недоставало в детстве.

    Вы только что заявили, что для вас жена и дети - лишь средство спасения от ваших неврозов, а вовсе не личности. Может не удивительно, что и женщину вы выбрали - неличность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    И вообще, можно ли что-либо изменить сейчас, если причина действительно во мне?
    себя

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормальные на голову люди мечтают дать жене и детям то, что ИМ нужно, а вовсе не то, что самим людям недоставало в детстве.

    Вы только что заявили, что для вас жена и дети - лишь средство спасения от ваших неврозов, а вовсе не личности. Может не удивительно, что и женщину вы выбрали - неличность?

    --- Добавлено ---



    себя

    Что-то у Вас слишком критичный взгляд на данную ситуацию, как мне кажется.

    Как тогда, на Ваш взгляд, изменить себя? С чего начать?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение девушки
    от Apton в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:06
  2. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  3. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search