Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Терминалка

  1. #1

    Question Терминалка

    Всем привет. Никогда не думал что буду пользоваться подобными форумами, но никогда не говори "никогда". Моя история довольно-таки сложная... Начнём по порядку.
    Я закончил медицинский институт, затем клиническую ординатуру. в учебе , работе всегда всё получалось, ставлю цели, добиваюсь их, подаю надежды; мусульманин,воспитан в восточных традициях , во главе угла - большая , крепкая , дружная семья , почет и уважение старшим. Искал будущую жену с похожими взглядами. Встретил! Я и не мог подумать , что моя будущая жена будет настолько прекрасным , добрым , открытым , человеком! Я видел в ней верную жену , заботливую мать , воспитанного , порядочного , неиспорченного человека. С момента знакомства и до свадьбы прошло чуть менее года. Смысла тянуть не было - я был влюблён , и строил планы на своё "светлое" будущее. тем более у меня молодые родители , и иметь в дальнейшем молодых бабушек и дедушек для своих чад это просто замечательно. В общем - мы были переполнены радостными чувствами и планами нашу жизнь. До замужества половых связей с будущей супругой не было , так как до замужества она сохранила свою непорочность, согласился с этим и отложил до "брачной ночи". Свадьба состоялась.

    Так как я врач , то к планированию беременности хотелось подойти крайне ответственно, и не торопить события, подготовиться и обследоваться. Затем был медовый месяц , приятные хлопоты. Спустя месяц после свадьбы жена мне сообщила о возможных трудностях при возникновении беременности. Она рассказала о проведенной ей операции в возрасте 6 лет на мочевыделительной системе ( ничего подробного не смогла рассказать , так , поверхностно , так как сама юрист и не апеллирует медицинскими терминами), я спустил это всё на " обследуемся по приезду". По приезду домой , сдали анализы , сделали УЗИ.. я просто был в шоке...Затем мы проконсультировались у ряда опытных нефрологов...Ответ был один : хроническая почечная недостаточность , терминальная стадия , врождённая аномалия развития почек. Внешне я ничего не замечал!!! Она была обычной девушкой ,которой только исполнилось 24 года!!! Нам сказали , что в ближайшее время её переведут на гемодиализ , либо нужно решаться на трансплантацию почки. Беременность невозможна. Это был шок для меня. Мы предприняли все возможные усилия, чтобы сохранить её здоровье на том уровне каком оно сейчас находится. До гемодиализа нас отделяет тонкая грань. На трансплантацию пока не соглашаемся. Она работает, пытается жить обычной жизнью ...Но, я вижу какие у неё незначительные резервы, как она устает...как она часто болеет. Так мы живём уже 1,5 года. Сколько было пролито слёз , сколько раз в голову врывались странные и страшные мысли..Из близких об этом знают только родители и пара родных. Не хочу слышать жалость в наш адрес...Вы только представьте себе , после периода абсолютного счастья и благополучия рухнуть до того ,что моя жена в 24 года инвалид 2 группы. Моя психика стала абсолютно другой, постепенно становлюсь мнимым , беспокойным и неуравновешенным,автоматически стал атеистом и ни во что, и ни в кого не верю. Я не буду писать о том что чувствует моя жена, это не поддаётся описанию. ни её родители , ни она , никто даже не намекнул на то , что ребенок с детства был болен. Я женился на инвалиде, с которым будущего нет. Да, конечно возможен вариант трансплантации с последующими родами на цитостатиках и гормонах. Но был бы я рядовым человеком ,я бы еще согласился на это , но я доктор - и я не могу переступить через себя чтобы согласиться на это. Есть свои нюансы. Мы пытаемся жить счастливой семьёй..Разговоры на эту тему крайне редкие . но поднималась тема и усыновления, и сурогатное материнство.. я не могу и не хочу это принимать!!! я хочу своих детей естественным путём!!! Да, с ней ничего не выйдет! Но я не могу оставить её , жалость берет своё . и я терплю это , и живу дальше. Уже 1,5 года продолжается этот день сурка. Я слабый? Я не так думаю? Эгоист? что делать?Как решиться на определенный шаг? как найти выход из ситуации? Ну не может жизнь в 26 и в 24 так резко повернуться боком? должен же быть выход! Постоянно получаю новости - у друга родился ребенок , бывшая девушка родила , коллега ушла в декрет и т.п. Всё это как нож в сердце.

    На сколько меня хватит, я не знаю ...но я также не знаю,что с этим делать. а еще мне страшно.....за неё.........

    Осмысляю ситуацию , и хочу сказать, что люди должны высказываться хоть кому-то , потому что так можно и сгореть. Увы , в реале я это сделать кроме как с родными не могу, поэтому и написал.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Никогда не думал что буду пользоваться подобными форумами, но никогда не говори "никогда". Моя история довольно-таки сложная... Начнём по порядку.
    Я закончил медицинский институт, затем клиническую ординатуру. в учебе , работе всегда всё получалось, ставлю цели, добиваюсь их, подаю надежды; мусульманин,воспитан в восточных традициях , во главе угла - большая , крепкая , дружная семья , почет и уважение старшим. Искал будущую жену с похожими взглядами. Встретил! Я и не мог подумать , что моя будущая жена будет настолько прекрасным , добрым , открытым , человеком! Я видел в ней верную жену , заботливую мать , воспитанного , порядочного , неиспорченного человека. С момента знакомства и до свадьбы прошло чуть менее года. Смысла тянуть не было - я был влюблён , и строил планы на своё "светлое" будущее. тем более у меня молодые родители , и иметь в дальнейшем молодых бабушек и дедушек для своих чад это просто замечательно. В общем - мы были переполнены радостными чувствами и планами нашу жизнь. До замужества половых связей с будущей супругой не было , так как до замужества она сохранила свою непорочность, согласился с этим и отложил до "брачной ночи". Свадьба состоялась.

    Так как я врач , то к планированию беременности хотелось подойти крайне ответственно, и не торопить события, подготовиться и обследоваться. Затем был медовый месяц , приятные хлопоты. Спустя месяц после свадьбы жена мне сообщила о возможных трудностях при возникновении беременности. Она рассказала о проведенной ей операции в возрасте 6 лет на мочевыделительной системе ( ничего подробного не смогла рассказать , так , поверхностно , так как сама юрист и не апеллирует медицинскими терминами), я спустил это всё на " обследуемся по приезду". По приезду домой , сдали анализы , сделали УЗИ.. я просто был в шоке...Затем мы проконсультировались у ряда опытных нефрологов...Ответ был один : хроническая почечная недостаточность , терминальная стадия , врождённая аномалия развития почек. Внешне я ничего не замечал!!! Она была обычной девушкой ,которой только исполнилось 24 года!!! Нам сказали , что в ближайшее время её переведут на гемодиализ , либо нужно решаться на трансплантацию почки. Беременность невозможна. Это был шок для меня. Мы предприняли все возможные усилия, чтобы сохранить её здоровье на том уровне каком оно сейчас находится. До гемодиализа нас отделяет тонкая грань. На трансплантацию пока не соглашаемся. Она работает, пытается жить обычной жизнью ...Но, я вижу какие у неё незначительные резервы, как она устает...как она часто болеет. Так мы живём уже 1,5 года. Сколько было пролито слёз , сколько раз в голову врывались странные и страшные мысли..Из близких об этом знают только родители и пара родных. Не хочу слышать жалость в наш адрес...Вы только представьте себе , после периода абсолютного счастья и благополучия рухнуть до того ,что моя жена в 24 года инвалид 2 группы. Моя психика стала абсолютно другой, постепенно становлюсь мнимым , беспокойным и неуравновешенным,автоматически стал атеистом и ни во что, и ни в кого не верю. Я не буду писать о том что чувствует моя жена, это не поддаётся описанию. ни её родители , ни она , никто даже не намекнул на то , что ребенок с детства был болен. Я женился на инвалиде, с которым будущего нет. Да, конечно возможен вариант трансплантации с последующими родами на цитостатиках и гормонах. Но был бы я рядовым человеком ,я бы еще согласился на это , но я доктор - и я не могу переступить через себя чтобы согласиться на это. Есть свои нюансы. Мы пытаемся жить счастливой семьёй..Разговоры на эту тему крайне редкие . но поднималась тема и усыновления, и сурогатное материнство.. я не могу и не хочу это принимать!!! я хочу своих детей естественным путём!!! Да, с ней ничего не выйдет! Но я не могу оставить её , жалость берет своё . и я терплю это , и живу дальше. Уже 1,5 года продолжается этот день сурка. Я слабый? Я не так думаю? Эгоист? что делать?Как решиться на определенный шаг? как найти выход из ситуации? Ну не может жизнь в 26 и в 24 так резко повернуться боком? должен же быть выход! Постоянно получаю новости - у друга родился ребенок , бывшая девушка родила , коллега ушла в декрет и т.п. Всё это как нож в сердце.

    На сколько меня хватит, я не знаю ...но я также не знаю,что с этим делать. а еще мне страшно.....за неё.........

    Осмысляю ситуацию , и хочу сказать, что люди должны высказываться хоть кому-то , потому что так можно и сгореть. Увы , в реале я это сделать кроме как с родными не могу, поэтому и написал.
    сколько лет вам?
    Да, конечно возможен вариант трансплантации с последующими родами на цитостатиках и гормонах. Но был бы я рядовым человеком ,я бы еще согласился на это , но я доктор - и я не могу переступить через себя чтобы согласиться на это. Есть свои нюансы.
    какие?
    Вы только представьте себе , после периода абсолютного счастья и благополучия рухнуть до того ,что моя жена в 24 года инвалид 2 группы.
    Зачем нам это представлять?

    Каков ваш запрос к форуму?

  3. #3
    ни её родители , ни она , никто даже не намекнул на то , что ребенок с детства был болен. Я женился на инвалиде, с которым будущего нет.
    Вообще-то перед заключением брака жених и невеста должны предупреждать о состоянии своего здоровья.
    Получается, что жена вас обманула (скрыла) ?

    --- Добавлено ---

    мусульманин,воспитан в восточных традициях
    Если вы мусульманин, то можете взять себе вторую жену, не бросая первую.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ни её родители , ни она , никто даже не намекнул на то , что ребенок с детства был болен. Я женился на инвалиде, с которым будущего нет.
    Если бы знали про болезнь и невозможность нормальной семьи, то не женились бы?
    Получается, что вместо детей и заботы о них Вам придется заниматься больной женой?
    Слышали такую пословицу, что муж любит жену здоровую, а брат- сестру богатую?
    По сути Вас обманули. Родители не могли не знать про болезнь дочери.
    И какой все же запрос к форуму?

  5. #5
    мне 26.
    никто не даёт гарантии ,что она сможет родить и родит здорового ребенка.
    Запросов нет. Это скорее называется "раскрылся", "высказался"

    --- Добавлено ---

    Не исключаю ,что если бы знал о болезни , продолжения отношений не было. Поговорку не слышал, но точнее не скажешь. Запрос к форуму- терзать себя и дальше или решиться на конкретный шаг?

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Какая у вас врачебная специализация? И как долго вы врачом уже работаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Какая у вас врачебная специализация? И как долго вы врачом уже работаете?
    это нисколько не меняет ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если бы знали про болезнь и невозможность нормальной семьи, то не женились бы?
    Получается, что вместо детей и заботы о них Вам придется заниматься больной женой?
    Слышали такую пословицу, что муж любит жену здоровую, а брат- сестру богатую?
    По сути Вас обманули. Родители не могли не знать про болезнь дочери.
    И какой все же запрос к форуму?
    Не исключаю ,что если бы знал о болезни , продолжения отношений не было. Поговорку не слышал, но точнее не скажешь. Запрос к форуму- терзать себя и дальше или решиться на конкретный шаг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сколько лет вам?
    какие?
    Зачем нам это представлять?

    Каков ваш запрос к форуму?
    мне 26.
    никто не даёт гарантии ,что она сможет родить и родит здорового ребенка.
    Запросов нет. Это скорее называется "раскрылся", "высказался"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то перед заключением брака жених и невеста должны предупреждать о состоянии своего здоровья.
    Получается, что жена вас обманула (скрыла) ?

    --- Добавлено ---


    Если вы мусульманин, то можете взять себе вторую жену, не бросая первую.
    да,выходит что скрыла...
    В реалиях центральной России это почти не возможно( многоженство)

  8. #8
    Запрос к форуму- терзать себя и дальше или решиться на конкретный шаг?
    Что вы подразумеваете под "конкретным шагом"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под "конкретным шагом"?
    Развод

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    это нисколько не меняет ситуации
    Это поможет прояснить её для нас.

    --- Добавлено ---

    Пока моё текущее предположение, что либо вы тролль, либо вам лучше обратиться к психиатру.

  11. #11
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    Развод
    Вы хотите что б посторонние люди за вас решили разводиться ли вам с женой-инвалидом или нет??

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это поможет прояснить её для нас.
    Данная ситуация абсурдна тем , что я по долгу своей специальности регулярно вижу таких больных и знаю все последствия и исходы такого заболевания. Я далеко не троль) И думаю к психиатру мне пока не нужно)

  13. #13
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    Данная ситуация абсурдна тем , что я по долгу своей специальности регулярно вижу таких больных и знаю все последствия и исходы такого заболевания.
    Т.е. вы регулярно видите таких больных и за целый год(!!!) знакомства с женой ни одного признака этой болезни у нее не заметили???

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы хотите что б посторонние люди за вас решили разводиться ли вам с женой-инвалидом или нет??
    Решения принимаю всегда я сам, лично. Делюсь своим состоянием , хочу услышать ваши мысли по ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы регулярно видите таких больных и за целый год(!!!) знакомства с женой ни одного признака этой болезни у нее не заметили???
    у вас есть медицинское образование? Данное заболевание протекает крайне скрытно, сами пациенты обращаются за помощью лишь в критических ситуациях. Я не стал у нее спрашивать и требовать анализов мочи и крови, равно как и большинство других людей

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    Данная ситуация абсурдна тем , что я по долгу своей специальности регулярно вижу таких больных и знаю все последствия и исходы такого заболевания. Я далеко не троль) И думаю к психиатру мне пока не нужно)
    Но всё ж таки интересно, в какой медицинской специальности можно отучиться, пройти клиническую ординатуру и начать работать к 26 годам? Даже если вы параллельно стали подрабатывать совместно с клинической ординатурой - тоже интересно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    Я не стал у нее спрашивать и требовать анализов мочи и крови, равно как и большинство других людей
    Со следующей женой будьте более осмотрительны.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но всё ж таки интересно, в какой медицинской специальности можно отучиться, пройти клиническую ординатуру и начать работать к 26 годам? Даже если вы параллельно стали подрабатывать совместно с клинической ординатурой - тоже интересно.
    в 17 лет поступил в ВУЗ, в 23 закончил , 2 года ординатуры. 1,5 года самостоятельной практики, скоро 27

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Со следующей женой будьте более осмотрительны.
    Спасибо.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А на трансплантацию почки почему пока не соглашаетесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А на трансплантацию почки почему пока не соглашаетесь?
    Трансплантат дело не постоянное, происходит реакция хронического отторжения ткани. Плюс, она сейчас не на гемодиализе, то есть состояние не критичное. Если пересадить сейчас, то +10-15 лет, при хорошем раскладе...если сделать позже, соответственно +10-15 лет к тому возрасту..

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    Решения принимаю всегда я сам, лично. Делюсь своим состоянием , хочу услышать ваши мысли по ситуации
    Зачем вам чужие мысли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам чужие мысли?
    знаете ли, захотелось высказаться.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    знаете ли, захотелось высказаться.
    это вы высказали свои. Чужие нафига просите?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это вы высказали свои. Чужие нафига просите?
    Не "нафига" уважаемый , а за помощью обратился к форуму.

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Easyhuman, а что ваши родители говорят по этому поводу?

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос - а как предписывается Шариатом поступать в подобных случаях?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    Не "нафига" уважаемый , а за помощью обратился к форуму.
    Вот я и спрашиваю - за какой конкретно помощью?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Easyhuman, а что ваши родители говорят по этому поводу?

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос - а как предписывается Шариатом поступать в подобных случаях?
    я не настолько верующий человек. Затрудняюсь вам ответить..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю - за какой конкретно помощью?
    За моральной поддержкой ,если вам так удобно

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    За моральной поддержкой ,если вам так удобно
    за моральной поддержкой в чем? у вас уже есть возможные варианты действий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    я не настолько верующий человек. Затрудняюсь вам ответить..
    что мешает узнать?

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от easyhuman Посмотреть сообщение
    я не настолько верующий человек. Затрудняюсь вам ответить..
    Возможно, вам помогло бы поговорить с духовным наставником (муллой?), т.к. религия в данном случае представляет собой ещё и столетиями отработанный свод правил и вариантов разрешения трудных ситуаций.

    Возможно, вам было бы легче найти правильное для вас решение. Возможно, и легче было бы обосновать это решение для всех, действуя в рамках вашей культуры, и всем было бы легче это принять.
    Последний раз редактировалось Enigma; 29.01.2019 в 18:17.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Интересно, куда делась словоохотливость ув. Автора, как только начались вопросы?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, куда делась словоохотливость ув. Автора, как только начались вопросы?
    Предполагаю, что поубавилась после резко и грубо звучащих вопросов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search