Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116
Тема:

Очень нужен совет

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Меня веселит то,что решили проблему,которой ещё нет.
    а какую проблему решили?

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да дети всегда дерутся, мы с родной сестрой в детстве постоянно дрались до кровавых соплей и никто нас не разъединял
    надают по жопе, по углам, а потом дальше играем)
    у меня сейчас мелкий всех грызет, реально играют-играют-тяпнет и прям такие следы остаются...визг стоиииит....я прибегаю, жалею\утешаю укушенного и мажу укус - парни верят что крем лекарстенный....кажется мелкого этот визг и мотивирует кусатся еще))) чо весело же....
    я да, оставляю в комнате детей, но я их слушаю...ладно там передерутся\не передерутся, но мало ли что еще произойти может... спалне мы ждем Карлсона который обеал нам десять тысяч люстр...что-то не идет, и я от не хочу в других комнатах на этого Карлсона полагатся, он мужик какой-то не надежный)))

    --- Добавлено ---

    а меня в детсте куснули так что теперь в бане\ванной\на пляже когда нога краснеет - проступает след белый от зубов - рубцовая ткань видать на тех местах)))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Она с ней наедине не оставалась,старшая за ней приглядывала.Да и играла она в основном с родной сестрой.
    Так в чем тогда вообще проблема??? Если самая старшая девочка, видит агрессию от 5-летней, она просто может взять в охапку 3-летнюю и унести ко взрослым.
    Ох, лукавите, ув Юлия)) Проблема вовсе не в том как уберечь ребенка. Проблема в том, что вы свои обиды на золовку проецируете на ее дочь.
    Вы все время твердите, что вы не конфликтный человек, так взяли бы и поговорили с золовкой начистоту и откровено как две бабы: обговорил бы все претензии, потомо простили бы друг друга. Ведь вам делить не чего. Вы родня - какая ни есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.
    И увидите тогда чудо произойдет: ваши дочери тоже подружатся!
    Готовы на такой шаг?

  4. #64
    Мне на семью брата мужа абсолютно все равно,и мы к ним вообще никак не навязываемая.Пусть живут как хотят,и где хотят.Это их право.Свековь с невесткой не общается.Свекр общается на уровне здрастидосвидания,так как живёт с ними,и оплачивает половину стоимости квартиры.Проблема в другом,они лезут к нам в семью,навязывают моему ребенку общение со своей.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Проблема в другом,они лезут к нам в семью,навязывают моему ребенку общение со своей.
    если бы ваша подруга вам навязывала такое общение и лезла в вашу семью, вы бы что сделали?

  6. #66
    Знаете,сколько раз мы разговаривали с ней?Сейчас в этом нет смысла.Как то она пришла ко мне на работу,я работала в магазине,и на просьбу ХОЗЯЙКИ магазина,отпустить родственницу,та стала кричать :кто она мне такая?какая она мне родственница?и вообще она никто и зовут ее никак.Извините,но мне надоело,что об меня вытирают ноги И повторю,мое отношение к этой девице,распространяется только на нее,к ее ребенку я отношусь нормально.Не больше и не меньше.

    --- Добавлено ---

    Перестала бы общаться.

    --- Добавлено ---

    Мы не в конфликте.Он давно исчерпан,его нет.Осталось брезгливое чувство к человеку,и нежелание поддерживать какие либо отношения.

    --- Добавлено ---

    Они попросили сотрудника мужа освободить жилье,которое он снимает,так как нам она нужна.А тот пусть ищет другое.Но мы не ищем ничего.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Перестала бы общаться.
    Ну вот видите, какая вы умница.
    прекрасно знаете, что можно сделать.
    Когда проблема будет.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня сейчас мелкий всех грызет, реально играют-играют-тяпнет и прям такие следы остаются...визг стоиииит....я прибегаю, жалею\утешаю укушенного и мажу укус - парни верят что крем лекарстенный....кажется мелкого этот визг и мотивирует кусатся еще))) чо весело же....
    весело, конечно))))
    у меня сын вечно что-то такое делает. Пробует на реакции, и да, сильные ему нравятся...а позитивные они или негативные, так это и неважно...нормально))) ...если бы людей не веселили негативные, не было бы жанра хоррор.

    придумал вот еще что.
    Ударит, а потом спрашивает, и с таким трогательным сочувствием: "Больно?"
    Что называется экспериментатор. Пирогов, блин.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    весело, конечно))))
    у меня сын вечно что-то такое делает. Пробует на реакции, и да, сильные ему нравятся...а позитивные они или негативные, так это и неважно...нормально))) ...если бы людей не веселили негативные, не было бы жанра хоррор.

    придумал вот еще что.
    Ударит, а потом спрашивает, и с таким трогательным сочувствием: "Больно?"
    Что называется экспериментатор. Пирогов, блин.
    ой чудо какое!
    и как они от это умеют, ведь все искренне...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Мне на семью брата мужа абсолютно все равно,и мы к ним вообще никак не навязываемая.Пусть живут как хотят,и где хотят.Это их право.Свековь с невесткой не общается.Свекр общается на уровне здрастидосвидания,так как живёт с ними,и оплачивает половину стоимости квартиры.Проблема в другом,они лезут к нам в семью,навязывают моему ребенку общение со своей.
    Значит моя версия правильная?
    Вам нужно что б старший брат мужа вместе с его женой и дочерью исчезли из жизни вашей семьи ВООБЩЕ. Изгнать эту родню вам надо. И желательно, что б свекровь со свекром вас в этом поддержали.
    Да\нет?

  11. #71
    Свековь с невесткой не общается.Свекр общается на уровне здрастидосвидания,так как живёт с ними,и оплачивает половину стоимости квартиры.
    Вобщем, Сата-Брабара у вас еще таааааа!
    Едиственный человек, который пытается протянуть мостик между родней - это свекровь. Она пытается хоть внучек подружить, но тут вы против...
    Ув. Юлия, а как лично вам видится выход из ситуации?
    Я не о детях сейчас спрашиваю, а о взрослых.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Юлия, выше я вас просила отвечать с цитированием или же обращаться к собеседниками по никам с приставкой "ув." Так принято на этом форуме. Вы проигнорировали мою просьбу. Не вежливо с вашей стороны.

  12. #72
    Вам нужно что б старший брат мужа вместе с его женой и дочерью исчезли из жизни вашей семьи ВООБЩЕ. Изгнать эту родню вам надо. И желательно, что б свекровь со свекром вас в этом поддержали.

    Нет

    --- Добавлено ---

    Ув.Оксития,я просто не хочу,чтоб мои дети столкнулись с тем же,что и я.Тем более от родственников.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Ув.Оксития,я просто не хочу,чтоб мои дети столкнулись с тем же,что и я.Тем более от родственников.
    То что вы НЕ хотите, вы уже писали неоднократно. Непонятно другое - что вы ХОТИТЕ?
    Вот конкретно - как вам видится оптимальный вариант развязки ситуации?
    Вы сейчас с мужем и дочерьми живете отдельно от всех. Замечательно!
    Вот напишите буквально по пунктам - каким бы вы хотели что б был формат общения в родне?
    Примерно так:
    "1. Я и Золовка. Ни каких контактов вообще.
    2. Муж и брат. По выходным на нейтральной территории и без детей.
    3. Свекровь и я....
    4. Свекор и я...
    5. Брат мужа и я...
    6. Дети между собой.... (на чьей территории, в каком составе и под чьим контролем)...
    7. Семейный праздники. Исключаются категорически."

  14. #74

  15. #75
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Нет
    Что - нет? Вы не знаете что хотите?

  16. #76
    Ув.Окстисия,в очередной раз приношу свои извинения,и исправляюсь.
    1.С женой брата я не общаюсь.И не буду.
    2.Муж и брат ,и их отец работают в одной фирме,общаются они постоянно.Но в свой единственный выходной,мне бы хотелось чтобы муж был дома,со своей семьей.Мы его видим и так редко.
    3 и 4.Со свекрами мы в нормальных отношениях.И для того ,чтобы приехать к нам в гости им разрешение не нужно.Главное чтоб они сами этого хотели.
    5.С братом мужа я общаюсь нормально,к нему у меня нет никаких претензий.
    6.Общение детей только под моим присмотром.Не важно,на детской площадке или у нас дома.
    7.Семейные праздники не для всех.Все зависит от того,кого я хочу увидеть на этих праздниках.

  17. #77
    [QUOTE=Yulia3813;2741247]Вам нужно что б старший брат мужа вместе с его женой и дочерью исчезли из жизни вашей семьи ВООБЩЕ. Изгнать эту родню вам надо. И желательно, что б свекровь со свекром вас в этом поддержали.

    Нет

    --- Добавлено ---

    Ув.Оксития,я просто не хочу,чтоб мои дети столкнулись с тем же,что и я.Тем более от родственников.


    Мне не нужна поддержка родителей мужа,и никого изгонять не нужно.Я просто не хочу,чтобы они лезли в нашу жизнь.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия,в очередной раз приношу свои извинения,и исправляюсь.
    1.С женой брата я не общаюсь.И не буду.
    2.Муж и брат ,и их отец работают в одной фирме,общаются они постоянно.Но в свой единственный выходной,мне бы хотелось чтобы муж был дома,со своей семьей.Мы его видим и так редко.
    3 и 4.Со свекрами мы в нормальных отношениях.И для того ,чтобы приехать к нам в гости им разрешение не нужно.Главное чтоб они сами этого хотели.
    5.С братом мужа я общаюсь нормально,к нему у меня нет никаких претензий.
    6.Общение детей только под моим присмотром.Не важно,на детской площадке или у нас дома.
    7.Семейные праздники не для всех.Все зависит от того,кого я хочу увидеть на этих праздниках.
    Вот это уже конкретика.
    Первые 5 пунктов у вас уже реализованы.
    Осталось реализовать п. 6. и п. 7.
    Что вам мешает озвучить п. 6 и п. 7 мужу и свекрам?

    --- Добавлено ---

    Ув. Юлия, забыла у вас сразу спросить: ваши родители принимают участи в воспитании внучек?

  19. #79
    [QUOTE=Окстисия;2741266]Вот это уже конкретика.
    Первые 5 пунктов у вас уже реализованы.
    Осталось реализовать п. 6. и п. 7.
    Что вам мешает озвучить п. 6 и п. 7 мужу и свекрам?

    --- Добавлено ---

    Ув. Юлия, забыла у вас сразу спросить: ваши родители принимают участи в воспитании внучек?


    Моя мама живёт далеко от нас,часто в гости приезжать не могла,работа.

    --- Добавлено ---

    Ув.Окстисия.Реализованы все пункты.И мой муж,с этим ,как ни странно,согласен.Просто до его родителей не доходит,почему я не даю им внучку.У меня есть ещё одна(как минимум) причина,этого не делать.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    .У меня есть ещё одна(как минимум) причина,этого не делать.
    Не томите. Доставайте этого кролика из рукава.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    2.Муж и брат ,и их отец работают в одной фирме,общаются они постоянно.Но в свой единственный выходной,мне бы хотелось чтобы муж был дома,со своей семьей.Мы его видим и так редко.
    так вот где собака порылась. Ревность?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение

    Ув.Окстисия.Реализованы все пункты.И мой муж,с этим ,как ни странно,согласен.Просто до его родителей не доходит,почему я не даю им внучку.
    Сори, но до меня ни как не доходит - почему вы решили, что свекровь должна мыслить так же как вы???
    В моем понимании достаточно вежливо сказать: "Дорогие Свекор Батькович и Свекровь Батьковна, я точно так же как и вы считаю, что двоюродным сестрам нужно общаться и играть вместе, но пусть это будет в моем присутствии."
    Далее путь думают что хотят, а вы свое место возле дочери забили.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Просто до его родителей не доходит,почему я не даю им внучку.У меня есть ещё одна(как минимум) причина,этого не делать.
    может потому что это противоречит СК? Любой суд обяжет вас обеспечить общение внучки с бабушкой и дедушкой

  24. #84
    Моя мама живёт далеко от нас,часто в гости приезжать не могла,работа.
    Сколько раз она приезжала с того времени как вы вышли замуж? Вы с дочерьми к маме ездили?
    А где ваш отец?

  25. #85
    Ув.Kreslava.Не важны причины,важно то,что к решению они подтолкнули сами.

    --- Добавлено ---

    Ув.Птичка Тари.Какя ревность?К брату и отцу?Я считаю это бредом.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava.Не важны причины,важно то,что к решению они подтолкнули сами.
    К какому решению Вы пришли, ощутив толчок от "них самих"?

  27. #87
    Ув.Окстисия,именно так я и скажу,когда этот момент придет.

    --- Добавлено ---

    Ув.Птичка Тари,о каком суде идёт речь?Я никому не запрещаю общаться с моими детьми.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия,именно так я и скажу,когда этот момент придет.
    Разве этот момент еще не пришел? Вы же сами перечисли случаи, когда вашей дочке угрожала опасность от вашей племянницы (правда, несколько сгустили краски). Чего ж вы ждете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари,о каком суде идёт речь?Я никому не запрещаю общаться с моими детьми.
    СК - это Семейный Кодекс.

  29. #89
    Сколько раз она приезжала с того времени как вы вышли замуж? Вы с дочерьми к маме ездили?
    А где ваш отец?

    Мой отец вышел в магазин за хлебом,и забыл вернуться.Моя мама приезжала намного чаще,чем родители мужа,и я с детьми ездила к ним.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Юлия! Я так и не поняла, какого совета Вы хотите?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search