Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116
Тема:

Очень нужен совет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Когда я решила написать о своей проблеме,я надеялась на какую то поддержку и совет.В ответ я вижу немного иное.....Одни пишут не надо сочинять,другие критикуют мои знаки восклицания.Это не крик,это просьба о помощи.
    где Вы идели критику? я спросила, мне интересно, я пытаюсь Вас понят - Вы ед не проти получить понимание?

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Получается, здесь пишут одни истерики и алкоголики???


    Извините, ув. Юлия, может обижу, но вы реально сейчас в адеквате?
    причем тут истерики и алкоголики?
    вы сейчас сильно на взводе, это видно по вашей письменной речи
    а так как форум психологической помощи, вот и собеседники хотят вам помочь, узнать, что с вам сейчас происходит
    отчего такие бурные эмоции?

  3. #33
    И я не говорю,что у них гадкий ребенок,обычный ребенок,как и многие другие.И я ничего против нее не имею .Просто я вижу,как она копирует модель поведения своей матери,к моей дочери.Ее мать была против рождения нашей,я от нее слышала часто гадости в адрес моего ребенка.

    --- Добавлено ---

    Я абсолютно спокойна,спасибо что спросили)

    --- Добавлено ---

    Возможно,знаками я пытаюсь выразить свои эмоции,но я спокойна.

    --- Добавлено ---

    Возможно я злюсь,на себя.За то,что не люблю конфликтов,за то,что всегда пытаюсь избегать этих конфликтов,за то,что пытаюсь всегда решить все мирным путём.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение

    Возможно я злюсь,на себя.За то,что не люблю конфликтов,за то,что всегда пытаюсь избегать этих конфликтов,за то,что пытаюсь всегда решить все мирным путём.

    Ой, не смешите.
    Чел, который не любит конфликтов, всегда оправдывает поступки других людей.
    Он всегда берет чужую ответственность на себя.

    А вы свою родительскую на 5 летнего ребенка перекладываете. Самой не смешно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение

    Возможно,знаками я пытаюсь выразить свои эмоции,но я спокойна.
    какие именно эмоции вы хотите выразить?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение

    Я абсолютно спокойна,спасибо что спросили)

    --- Добавлено ---

    Возможно,знаками я пытаюсь выразить свои эмоции,но я спокойна.
    не могу понять
    "!!!!!" и "??????" - похожи на знаки ыражающие спокойное состояние?
    Вы как сама считаете?????? мммм????!!!!
    ну подумайте!!!!! ответьте!!!!

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение

    Я хочу чтоб меня просто услышали.Если мне нужна будет критика я обращусь к жене брата мужа.
    ну вот вас услышали. Дальше что? Каков ваш запрос к форуму?

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    .Ее мать была против рождения нашей,я от нее слышала часто гадости в адрес моего ребенка.
    а в чем выражалось, что она была против рождения ВАШЕГО ребенка?
    какие гадости? и как вы могли слышать, если вы не общаетесь?
    как-то не укладывается в голове, как можно быть против рождения не своего ребенка?

  8. #38
    И для,был вопрос,какие отношения с родителями мужа.Скажу так,было время когда мы жили с ними,характер у них довольно сложный.Но вопреки всему,общий язык мы нашли.Пока у старшего сына не появилась дочь,и им нужно было куда то с ребенком переехать.Родители жены жили сами в большой квартире,но принимать семью дочери отказались.И родители мужа предложили переехать к ним.Я не знала об этом,до последнего дня.Итог-нервный срыв,несколько раз теряла сознание,за один вечер...Я в очередной раз построилась под всех,другого выхода небыли,муж учился на последнем курсе,нужно было потерпеть.И вот настал этот день.У меня появились новые обязанности,помогать с ребенком.С чужим ребенком,так как маме,нужно было отдыхать,высыпаться.Когда я отказалась,отец мужа поставил ультиматум либо я делаю то,что мне сказали,либо собираю вещи и иду прочь,и никто не расстроиться.Мой старший ребенок,ей было 6, должна была следить за ребенком на улице,частный дом,если проснется,качать.Эта дрянь,простите,жена брата мужа,поняв что у нее есть преимущество,начала этим манипулировать.Она же мать внучки.Я работала,за десять дней 1-2 дня выходных.Очень уставала,но выходные я должна была тратить на чужого ребенка,на уборку за другими и т.д.На своего ребенка,у меня оставалось мало времени.Я же должна.Дошло до того,что между невестками начались конфликты,начался полный бардак.Я няньчила ребенка,пока эта дрянь напивалась и накуривалась.И все равно,я была виновата во всем.Отношения с родителями стали очень натянутыми.И брат мужа решил,что нам нужно переехать.Слава богу,нам предложили вариант,и мы сразу переехали.Мы вздохнули)А а доме родителей начались скандалы,споры брат с женой стали пить в открытую.Дело даже дошло до драки.Свекровь в 12 ночи пошла посмотреть,почему ребенок орет,и увидела картину,как мать издевается над ребенком.Дала по морде горе-мамаше.Уже когда у нас появилась дочь,тогда она мне призналась,что они были не правы.Правда извинений не было.Сейчас отношения у нас хорошие.Я зла ни на кого не держу,но и не забываю через что мне пришлось пройти.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я зла ни на кого не держу,но и не забываю через что мне пришлось пройти.
    это в мемориз!!!!

  10. #40
    Когда я была беременна,они жили у родителей мужа.Свекровь часто приглашала нас в гости,отказать было не удобно,и мы приезжали.

    --- Добавлено ---

    Да,память такая штука.

    --- Добавлено ---

    Пока внучка была одна,все доставалось ей.А тут ещё одна на подходе,значит ее ребенок будет ущемление.Я не однократно слышала,как она высказывалась по поводу того,что мой муж не дарит подарки племяннице.За каждый месяц,который ей исполнился.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб меня просто услышали.Если мне нужна будет критика я обращусь к жене брата мужа.
    Ув. Юлия, что б вас услышали нужно внятно излагать.
    Вас очень трудно понять, вы запутано объясняете события, не отвечаете на конкретные вопросы.
    Можете сформулировать - какая у вас конечная цель?
    Если вы хотите оградить своего ребенка от возможных травм, которые может нанести племянница, то ответ очевиден - не оствляйте детей наедине. Неужели это так трудно сделать???
    Если же вы хотите перевоспитать свекров и доказать им, что старшая невестка и ее дочь - плохие, а вы и ваши дочери - хорошие, и указывать им какую внучку надо любить, а какую - не надо любить - это глупо. Согласны?

  12. #42
    Поведение ребенка,это итог воспитания родителей,в данном случае матери.Я знаю,что она дочери говорит гадости об отце.И слышала неоднократно.А если все эти поступки это указания матери,ребенок просто выполнял то,что та ей говорила?

    --- Добавлено ---

    Я не знаю как объяснить родным мужа,почему я против общения детей,чтобы их не обидеть?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение

    Я не знаю как объяснить родным мужа,почему я против общения детей,чтобы их не обидеть?
    никак. Еще вопросы есть?

  14. #44
    Я не буду указывать ничего и никому,время расставит все на свои места.Просто пока не наступит это время,я хочу ограничить это общение.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Сейчас отношения у нас хорошие.
    А тут ещё и бабуля (свекровь)решила приехать в гости на несколько дней....
    Если у вас сейчас хорошие отношения со свекрами, то почему вас напрягает визит свекрови к вам? Она ж без той внучки приедет?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не буду указывать ничего и никому,время расставит все на свои места.Просто пока не наступит это время,я хочу ограничить это общение.
    а свое поведение вы скорректировать не хотите?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как объяснить родным мужа,почему я против общения детей,чтобы их не обидеть?
    А разве не достаточно того объяснения, что ваша дочь УЖЕ получала травмы от племянницы?

  18. #48
    Я не пытаюсь обвинить пятилетнего ребенка в его поступках.В этом виноваты родители.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь обвинить пятилетнего ребенка в его поступках.В этом виноваты родители.
    в том, что происходит с ребенком, ответственны родители. Вы согласны с этим? да/нет?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не буду указывать ничего и никому,время расставит все на свои места.Просто пока не наступит это время,я хочу ограничить это общение.
    Опять 25! Так ограничивайте раз есть опасность травмы, вы мать - вы несете ответсвенность за здоровье ребенка.

    з.ы. И все же, простите на мою настойчивость, но уж очень любопытно: как на теле ребенка после укусов и удушений не было синяков???
    Вот честно, даже представить такое не могу: если 3-летнего ребенка кусают и душат, то крик будет стоять такой, что соседи сбегутся, а вы в соседней комнате ни чего не слышали и только от дочки узнали что там происходило... КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???
    Может быть дети просто играли? А потом ваша старшая дочь рассказала вам этот "ужастик", что б вас поддержать в том, что племянница - это маленький монстр? Может быть такой расклад?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь обвинить пятилетнего ребенка в его поступках.В этом виноваты родители.
    Вы сейчас на какой вопрос отвечаете? Под каждой цитатой есть кнопка "Ответить с цитированием". Нажимайте на эту кнопку или обращайтесь по нику к собеседникам.

    з.ы. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы в постах № 41, 45, 47.

  21. #51
    Я не собираюсь никого перевоспитывать.Когда дети мотается из одной комнаты в другую,я буду выглядеть как минимум глупо,бегая за ними.Душить она пыталась старшую дочь,не младшую.А вот укусить хотела младшую,старшая помешала.Поэтому и следов никаких нет.Но младший ребенок объяснил,словами и жестами,что происходило,когда они оставались на едине.Я не говорю,что мои дети хорошие,а она плохая.Она хорошая,наследственность плохая.Однажды я пыталась контролировать общение детей,ни на шаг не отходила от дочери.И все равно,ей нужна та качелька ,на которой катается мой ребенок,спуститься с той же горки вместо моего ребенка.Мне не нравится такое поведение.Она не трогала других детей,только мою дочь.

    --- Добавлено ---

    Когда она приедет,жить будет у них.Но приезжать будет с любимой внучкой.Она всегда их пыталась собрать в одну кучу,ни смотря ни на что.

    --- Добавлено ---

    Я неоднократно пыталась это объяснить,они даже слышать не хотят.

    --- Добавлено ---

    Если это происходит в присутствии родителей,согласна.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь никого перевоспитывать.Когда дети мотается из одной комнаты в другую,я буду выглядеть как минимум глупо,бегая за ними.Душить она пыталась старшую дочь,не младшую.А вот укусить хотела младшую,старшая помешала.Поэтому и следов никаких нет.Но младший ребенок объяснил,словами и жестами,что происходило,когда они оставались на едине.Я не говорю,что мои дети хорошие,а она плохая.Она хорошая,наследственность плохая.Однажды я пыталась контролировать общение детей,ни на шаг не отходила от дочери.И все равно,ей нужна та качелька ,на которой катается мой ребенок,спуститься с той же горки вместо моего ребенка.Мне не нравится такое поведение.Она не трогала других детей,только мою дочь.
    Раз она не агрессирует на других детей, а только на вашу дочь, то дело не в наследствености.
    Дети копируют поведение родителей и отношения родителей к другим людям.
    Если вы с золовкой в конфликте, то и ваши дочери будут конфликтовать. А уж кто кого будет кусать, щипать и вытеснять с горки - это обусловнено только возрастом и силой мускулов.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Когда она приедет,жить будет у них.Но приезжать будет с любимой внучкой.Она всегда их пыталась собрать в одну кучу,ни смотря ни на что.
    а что здесь плохого, если бабушка хочет, чтобы внучки дружили?
    а вы ей рассказывали случаи про травмы и удушение?
    племянница только к вашим дочерям так агрессивно относится, или к другим детям тоже?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь никого перевоспитывать.Когда дети мотается из одной комнаты в другую,я буду выглядеть как минимум глупо,бегая за ними.
    Так вы можете дочери сказать, чтобы находилась возле вас, а не бегать за детьми по комнатам
    Кстати, если эта девочка так агрессивна, странно, что ваша дочь не боится оставаться с ней наедине

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы можете дочери сказать, чтобы находилась возле вас, а не бегать за детьми по комнатам
    Кстати, если эта девочка так агрессивна, странно, что ваша дочь не боится оставаться с ней наедине
    да дети всегда дерутся, мы с родной сестрой в детстве постоянно дрались до кровавых соплей и никто нас не разъединял
    надают по жопе, по углам, а потом дальше играем)

  26. #56
    Меня веселит то,что решили проблему,которой ещё нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    ...Когда дети мотается из одной комнаты в другую,я буду выглядеть как минимум глупо,бегая за ними....
    э?
    3года да?

  28. #58
    А как я должна скорректировать свое поведение???Мне нужно в очередной раз подстроиться под других,лишь бы им было хорошо?Или как?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь никого перевоспитывать.Когда дети мотается из одной комнаты в другую,я буду выглядеть как минимум глупо,бегая за ними.
    Вам что важнее: ребенка от травм уберечь или то, как вы будете со стороны выглядеть?

    Ув. Юлия, а давайте начистоту? На самом деле технически несложно уберчь 3-летненго ребенка от возможных травм и агрессии со стороны другого ребенка.
    Просто надо быть кому-то из взрослых рядом. И все. То что дети будут делить игрушки, толкаться, кусаться - в таком возрасте это в пределах нормы. Важно что б не покалечили друг друга и что б взрослые сразу среагировали.
    Вам же на самом деле нужно другое
    Вам нужно что б старший брат мужа вместе с его женой и дочерью исчезли из жизни вашей семьи ВООБЩЕ. Изгнать эту родню вам надо. И желательно, что б свекровь со свекром вас в этом поддержали.
    Поправте меня, если я не права.

  30. #60
    Она с ней наедине не оставалась,старшая за ней приглядывала.Да и играла она в основном с родной сестрой.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search