Страница 774 из 2194 ПерваяПервая ... 574674744764771772773774775776777784804874974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 191 по 23 220 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #23191
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Классно.
    Так приятно обсуждать, ув. Леона, с вами курсы на самом деле.
    (переживала за вас прошлую беременность)
    пусть повышение квалификации будет самой большой проблемой
    Эх, спасибо!
    На самом деле на 2ом узи уже было понятно, что будут те же проблемы, что и в прошлый раз, профЭссор предупредил чтоб морально готовилась, видимо это просто моя особенность. Индульгенция у меня до конца февраля, ребенок еще маленький до этого срока и можно пока просто жить. А там уже видно будет.

  2. #23192
    Спасибо,милые дамы.
    Мне сегодня ночь продержаться,завтра снимок сделаем.А сегодня сказали,если темпа сбиваться не будет,то в больницу а мне туда ой как нельзя.
    завтра снимок и очередной укол,выстоять бы,а малой же такой бузА,шилозад,не уложишь его.Ну ниче,делать нечего,будем бороться

  3. #23193
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    законная практика это серьезно, да.
    а если вы посетите те курсы которые будут непосредственно перед выходом на работу, а до того будет перерыв - насколько это страшно с официально т.з?
    (кроме пробела в знаниях будут проблемы?)
    Когда Юлька была маленькая, а мы с быв мужем начинающими докторами в системе омс, и работали каждый на 3 ставки, чтоб хоть от зарплаты до зарплаты протянуть, ну и опыт набивали, у нее спрашивали:
    - Юля, кем ты станешь когда вырастешь? Наверное как мама и папа - врачом?
    - НЕЕЕЕЕТ!
    - А почему?
    - потому что мамы и папы дома никогда нет, и денег у нас тоже нет.

    На самом деле на этом уровне можно остаться до конца своих дней, многие так работают всю жизнь, и уходить в декрет тут за счастье, в деньгах почти не теряешь, зато дома с детьми, квалификацию в этом варианте поддерживаешь циклами раз в 5 лет, сюда и декрет впишется.
    Я дошла до уровня, что могу работать мало, зарабатывать много, сама рисовать удобный себе график и сама определять сколько я хочу за час своей работы денег. При таком раскладе мои дети будут расти со мной, и работа будет работаться, но такой уровень надо поддерживать постоянно и продолжать расти. С Викой я себе позволила ровно 28 дней после родов отпуска)) потом встала к станку. В Лешины выходные, в вечерние часы, в общем, крутилась. Повезло даже с учебой, чему я несказанно рада. Год-полтора в таком режиме это еще нестрашно. Если дольше - возможен откат. А мне вот как-то сильно не хочется потом снова работать как лошаТь, не видеть детей, чтоб заработать приличную зп.
    Как-то так.

  4. #23194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    от пишете все как я мужу говорила
    не хочет даже слышать
    у нас же было две машины, опа была, подружка моя, но он ее решил продать и я согласилась - ну рациональное решение - смысл стоять машине на случай если я вдруг куда-то захочу поехать....силно шикарно...у нас сибирь, у нас просто поддерживать на ходу машину - это серьезные вложения...такси по каждому пооду вызывать дешевле будет...

    проблема наверное в том что мне нечего особо-то в городе делать
    я уже думаю на другую работу устроиться чтобы повод был....какую-то такую диспетчерскую работу чтоы я там тупо сидеть должна была а сама и свою работу бы делала....пока не предсталяю что это может быть...
    Начните ходить в спортзал или танец живота. Это и регулярно, и муж по пути за вас не сделает.

  5. #23195
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Начните ходить в спортзал или танец живота. Это и регулярно, и муж по пути за вас не сделает.
    спасибо за поддержку
    никогда о таком не думала...я знаете я в другой плоскости, мой спортзал - во дворе снег покидать...надо подумать....

  6. #23196
    если муж не шутит и научит меня на изисе ездит, то можно подумать "ездить на работу" - выезжать в какое-нибудь кафе и там работать...это реально полне и будет как типа "езжу на работу".....ооооо от одной мысли сплошной восторг!
    праильная значит мысль, буду ее думать

    Спасибо, ув.Аманда! Вы что-то такое сказали и теперь передо мной роятся варианты куда можно выбираться....спасибо!

  7. #23197
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо,милые дамы.
    Мне сегодня ночь продержаться,завтра снимок сделаем.А сегодня сказали,если темпа сбиваться не будет,то в больницу а мне туда ой как нельзя.
    завтра снимок и очередной укол,выстоять бы,а малой же такой бузА,шилозад,не уложишь его.Ну ниче,делать нечего,будем бороться
    держитесь ув. Кошка
    мои тоже тяжело болели на каникулах и тоже подозрение на пневманию
    прокололи уколы и все как рукой сняло
    здоровья вашим деткам и вам

  8. #23198
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Эх, спасибо!
    На самом деле на 2ом узи уже было понятно, что будут те же проблемы, что и в прошлый раз, профЭссор предупредил чтоб морально готовилась, видимо это просто моя особенность. Индульгенция у меня до конца февраля, ребенок еще маленький до этого срока и можно пока просто жить. А там уже видно будет.
    Ув. Леона поздравляю с беременностью

  9. #23199
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    держитесь ув. Кошка
    мои тоже тяжело болели на каникулах и тоже подозрение на пневманию
    прокололи уколы и все как рукой сняло
    здоровья вашим деткам и вам
    Спасибо,ув.МаргоРитка,не поехали в больницу.Сейчас пойдем на снимок.Жалко так малого,подняла его в 8 не ели не пили,потащились на самокате кровь с пальца сдавать.Потом 2 часа гуляли(зашли в кфс,картошку фри поели),затем туда же на укол в 10(укол болючий цефтриаксон),только домой зашли.А снимок там же с 12 до 6,и в 7 опять укол

  10. #23200
    В кфс молодой парень оплатил нам заказ.Я пригласила его присесть с нами в знак благодарности.Я подумала,что он на меня внимание обратил(хотя я так себе сегодня"красотка"с соплями и 2 суток неспавшая толком),приятно стало.А он с женой разводится(обоим по 21 и ребенку 2 года) и из-за малого моего решил угостить нас,что бы я сыну своему еще потом что нибудь купила

  11. #23201
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    (укол болючий цефтриаксон)
    такой же колола)
    значит все норм будет)
    а температура у него невысокая? что вы так свободно гуляете
    мои 5 дней пластом с темпой под 40 лежали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    В кфс молодой парень оплатил нам заказ.Я пригласила его присесть с нами в знак благодарности.Я подумала,что он на меня внимание обратил(хотя я так себе сегодня"красотка"с соплями и 2 суток неспавшая толком),приятно стало.А он с женой разводится(обоим по 21 и ребенку 2 года) и из-за малого моего решил угостить нас,что бы я сыну своему еще потом что нибудь купила

  12. #23202
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    такой же колола)
    значит все норм будет)
    а температура у него невысокая? что вы так свободно гуляете
    мои 5 дней пластом с темпой под 40 лежали

    --- Добавлено ---



    С суботы по понедельник была 39 несбиваемая,уксусом обтирала.А вчера ему вечером сделали один укол и сбилась до 37 и 7.Ночью поднялась до 38,7 но сбилась а сейчас я померяла 37 и 3.Ну у нас поликлиника в 20 мин ходьбы и тепло на улице +11,солнышко.
    А так нас вчера отправляли в больницу,я отказалась,по сыну видно,что не сильно тяжело ему.В прошлую пневмонию он 4 дня лежал,даже не разговаривал.А сейчас играет и рот не закрывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    В кфс молодой парень оплатил нам заказ.Я пригласила его присесть с нами в знак благодарности.Я подумала,что он на меня внимание обратил(хотя я так себе сегодня"красотка"с соплями и 2 суток неспавшая толком),приятно стало.А он с женой разводится(обоим по 21 и ребенку 2 года) и из-за малого моего решил угостить нас,что бы я сыну своему еще потом что нибудь купила
    До меня только дома дошло,что я была похожа на...скажем так нуждающуюся или малоимущую мамочку,больная,бледная,грязная(у нас грязища везде и малой самокатом штаны мне испачкал),ребенок кашляет.
    Я неисправимый оптимист

  13. #23203
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    До меня только дома дошло,что я была похожа на...скажем так нуждающуюся или малоимущую мамочку,больная,бледная,грязная(у нас грязища везде и малой самокатом штаны мне испачкал),ребенок кашляет.
    Я неисправимый оптимист
    правильно, так и надо! Внутренняя кокетка форэва)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Леона поздравляю с беременностью
    Пойдёмте тоже за компанию?)

  14. #23204
    По работе выезжала на один объект (туда только не приходится ездить). И там волею судеб (или это всё карпы?) была реабилитолог, которая платно с детишками занимается, у которых проблемы разные, чаще всего с ножками, массаж делает, упражнения, лечебная физкультура и тд.
    Она меня с пристрастием расспросила (делать нам обеим было нечего полчаса, пришлось ждать всё равно), почему не рожаю и т.д.
    Говорит, уже больше 15 лет занимается с детьми, видит, что чем моложе мать, тем здоровее ребёнок. Типа чем старше, тем уже проблем больше, что бы кто ни говорил, видит по своему опыту..
    Говорит, мол, и так уже вам скоро 27, сколько можно тянуть

  15. #23205
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Пойдёмте тоже за компанию?)
    девочки идите сходите, дело хорошее нужное
    а приятноееее

  16. #23206
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки идите сходите, дело хорошее нужное
    а приятноееее
    Сестра моя одну беременность пролежала на диване, вторую в больнице с гормонами, обе с токсикозом(
    У мамы только в 23 было легкая беременность, со мной сама еле выжила и меня спасли только благодаря хорошим знакомствам..
    Короче, это как-то пугает, хотя я понимаю, что мы не одинаковые, но блин))

  17. #23207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки идите сходите, дело хорошее нужное
    а приятноееее
    Сдается мне, что ув. Македа скоро и пойдет.)))

  18. #23208
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сестра моя одну беременность пролежала на диване, вторую в больнице с гормонами, обе с токсикозом(
    У мамы только в 23 было легкая беременность, со мной сама еле выжила и меня спасли только благодаря хорошим знакомствам..
    Короче, это как-то пугает, хотя я понимаю, что мы не одинаковые, но блин))
    не пугайтесь сейчас медицина далеко шагнула, чего сравнивать
    я первого в 28 родила
    вторые роды были тяжелыми
    третьи легче а самые казырные - четвертые, просто "сбыча мечт" а не роды это в 38лет.
    токсикоз токсикозом, приспособиться можно...сюда заглянете мы ам сто миллионов способов пережить токсикоз наваляем)))
    Вы не только мама но Вы еще и папа, так что....кароче, отстаить разгоорчики, марш в наши ряды!

    про "приятное" я писала про самого малыша...меня тут недано подруга спрашивала не скучаю ли я по жизни без детей - вот это все равно что спросить не скучаю ли я по чернобелому телику - конечно нет...я плавно подхожу к мысли что ...кабы вот не 40лет...а мужу то 50...кароче были бы мы с ним моложе можно было бы и пятого...по ощущениям - организм только только носить и рожать научился

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что ув. Македа скоро и пойдет.)))
    аааага

  19. #23209
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сестра моя одну беременность пролежала на диване, вторую в больнице с гормонами, обе с токсикозом(
    У мамы только в 23 было легкая беременность, со мной сама еле выжила и меня спасли только благодаря хорошим знакомствам..
    Короче, это как-то пугает, хотя я понимаю, что мы не одинаковые, но блин))
    Я после Вики так боялась забеременеть, решила что больше ни за что, хватит
    Мы как раз папу моего взяли к себе, он умирал, рак скоротечный, Вика болела тогда плюс зубы, не ели-не спали с Лешей, я даже секса того не помню... это смешно, но поавда не помню))) хотя Леша говорит, что на спящую я похожа точно не была)) но провал в памяти, блин, я настолько уверенна была что секса не было вообще, что отсутствие месячных списала на стресс от папиной смерти. Позвонила потом гинекологу своему, типа че то долго нет месячных, мож климакс ранний, она говорит: ну делай тест и приходи. Тест я делала чисто формально, и когда две полоски увидела лишилась дара речи. Хорошо, что Леша помнил факт секса))))) хотя и он уверен что был ппа. Такая вот история))

  20. #23210
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я после Вики так боялась забеременеть, решила что больше ни за что, хватит
    Мы как раз папу моего взяли к себе, он умирал, рак скоротечный, Вика болела тогда плюс зубы, не ели-не спали с Лешей, я даже секса того не помню... это смешно, но поавда не помню))) хотя Леша говорит, что на спящую я похожа точно не была)) но провал в памяти, блин, я настолько уверенна была что секса не было вообще, что отсутствие месячных списала на стресс от папиной смерти. Позвонила потом гинекологу своему, типа че то долго нет месячных, мож климакс ранний, она говорит: ну делай тест и приходи. Тест я делала чисто формально, и когда две полоски увидела лишилась дара речи. Хорошо, что Леша помнил факт секса))))) хотя и он уверен что был ппа. Такая вот история))
    это я вторым так, мы 10месяце не могли зачат и тут я что-то спать очень хотела, кароче я пыталась проснуться но так и не получилось, проспала есь секс, а месячных не было я списала на то что донором кровь сдала и там писали что может не быть...ну а потом говорю вот придут кд я чтобы могла день запомнит ато рач спросит же, и се, пойду к рачу с опросом что со мной не так и почему не беременнею...33года думаю возраст уже поди....ну пошла к рачу но уже на учет ставать
    так что проспать секс это прямо ерный способ залететь))) похоже

  21. #23211
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сестра моя одну беременность пролежала на диване, вторую в больнице с гормонами, обе с токсикозом(
    У мамы только в 23 было легкая беременность, со мной сама еле выжила и меня спасли только благодаря хорошим знакомствам..
    Короче, это как-то пугает, хотя я понимаю, что мы не одинаковые, но блин))
    Это как себя настроите

  22. #23212
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так что проспать секс это прямо ерный способ залететь))) похоже
    не знала, что такое бывает) даже представить не могу)
    Просто у нас в паре, видимо, я активист и энтузиаст всех проектов))
    Надо, видимо, смириться с этой ролью и принять)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это как себя настроите
    С хорошим врачом не страшно должно быть.

  23. #23213
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    не знала, что такое бывает) даже представить не могу)
    Просто у нас в паре, видимо, я активист и энтузиаст всех проектов))
    Надо, видимо, смириться с этой ролью и принять)

    --- Добавлено ---



    С хорошим врачом не страшно должно быть.
    Я рожала в 21 и в 23 , не о чем не думала , соседка была ещё которая вообще на учёт забыла встать , и интернета не было чтобы начитаться всякого .
    Сейчас я бы однозначно не смогла , слишком много знаю . Но мне можно , у меня двое .

  24. #23214
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я рожала в 21 и в 23 , не о чем не думала , соседка была ещё которая вообще на учёт забыла встать , и интернета не было чтобы начитаться всякого .
    Сейчас я бы однозначно не смогла , слишком много знаю . Но мне можно , у меня двое .
    да уж, хорошо без интернета было))
    У меня на участке гинеколог 70 лет. Опытная, это хорошо, но маленько маразм тоже есть, знания из прошлого века)
    Хотя девочки, у кого всё нормально, не ругали ее. А вот у кого проблемные беременности, ходили параллельно к платным

  25. #23215
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я после Вики так боялась забеременеть, решила что больше ни за что, хватит
    Мы как раз папу моего взяли к себе, он умирал, рак скоротечный, Вика болела тогда плюс зубы, не ели-не спали с Лешей, я даже секса того не помню... это смешно, но поавда не помню))) хотя Леша говорит, что на спящую я похожа точно не была)) но провал в памяти, блин, я настолько уверенна была что секса не было вообще, что отсутствие месячных списала на стресс от папиной смерти. Позвонила потом гинекологу своему, типа че то долго нет месячных, мож климакс ранний, она говорит: ну делай тест и приходи. Тест я делала чисто формально, и когда две полоски увидела лишилась дара речи. Хорошо, что Леша помнил факт секса))))) хотя и он уверен что был ппа. Такая вот история))
    Дамы, а вот никогда не понимала, как можно понять, от которого именно секса ты залетела? Ну если одинокая и секс редко (как у бриджи джонс например в 3 части, и то она точно не знала), а замужней - то как?! Если акт каждый день, ну пусть даже через день.
    Я вот понятия не имею, когда именно я беременела. Это ж записывать надо каждый раз - дата, время, обстоятельства.... Как вспомнить-то потом, через месяц? Нипочём не вспомнить

    Я тоже носила легко, ну мне было 20, 25, 29. Щас чувствую себя бездетной, если честно

  26. #23216
    Дождалась))
    Вика добралась до моего ежедневника и рисует там с умным видом каляки-маляки)))
    Вот упертое создание, она давно за ним охотится, поэтому ежедневник жил на самой высокой полке стеллажа. Сегодня до нее дошло придвинуть стул и игрушкой смахнуть его на пол. Прикольно, где то месяц я наблюдала поиски способа добыть ежедневник)) ловлю дзен, надо дать дитю насладиться добычей...будет у меня разрисованный ежедневник))))

  27. #23217
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Дамы, а вот никогда не понимала, как можно понять, от которого именно секса ты залетела? Ну если одинокая и секс редко (как у бриджи джонс например в 3 части, и то она точно не знала), а замужней - то как?! Если акт каждый день, ну пусть даже через день.
    Я вот понятия не имею, когда именно я беременела. Это ж записывать надо каждый раз - дата, время, обстоятельства.... Как вспомнить-то потом, через месяц? Нипочём не вспомнить

    Я тоже носила легко, ну мне было 20, 25, 29. Щас чувствую себя бездетной, если честно
    Ну обычно гинекологи считают -2 недели от начала последних месячных.Но это у кого месячные прекратились а бывает же что и продолжаются и при беременности.Потом на узи срок говорят ну и можно догадаться

    Я помню,что первого зачала в мае(там каждый день было и незнаю в какой день) а второго прям три даты подходило

  28. #23218
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Дамы, а вот никогда не понимала, как можно понять, от которого именно секса ты залетела? Ну если одинокая и секс редко (как у бриджи джонс например в 3 части, и то она точно не знала), а замужней - то как?! Если акт каждый день, ну пусть даже через день.
    Я вот понятия не имею, когда именно я беременела. Это ж записывать надо каждый раз - дата, время, обстоятельства.... Как вспомнить-то потом, через месяц? Нипочём не вспомнить

    Я тоже носила легко, ну мне было 20, 25, 29. Щас чувствую себя бездетной, если честно
    У нас в тот месяц ну мож раза 3 было. Сложно с круглосуточно орущим ребенком и умирающим отцом часто сексом заниматься.
    Я четко знаю овуляцию свою, поэтому плюс-минус 3 дня вокруг этой даты уж можно помнить, был секс или нет и защищенный ли. Эммм. Я кстати не оч точно помню 1 день послед месячных, но всегда точно помню дату овуляции. Смолоду как то так сразу сложилось. Причем даже если я не замужем и без партнера - хз почему так.

  29. #23219
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У нас в тот месяц ну мож раза 3 было. Сложно с круглосуточно орущим ребенком и умирающим отцом часто сексом заниматься.
    Я четко знаю овуляцию свою, поэтому плюс-минус 3 дня вокруг этой даты уж можно помнить, был секс или нет и защищенный ли. Эммм. Я кстати не оч точно помню 1 день послед месячных, но всегда точно помню дату овуляции. Смолоду как то так сразу сложилось. Причем даже если я не замужем и без партнера - хз почему так.
    А как овуляцию узнаете?
    Всё равно, сперматозоиды до недели могут ведь в матке и трубах жить? При благоприятной кислотности, правильно? Итого дней 10 - неделю до овуляцию, плюс 3-4 дня яйцеклетка живёт (или даже больше?)

    Если раза 3 за месяц, то конечно. Но у вас это уникальный практически случай, наверно так организм на жесточайший стресс отреагировал - всплеском фертильности, так сказать. А как папа ваш себя чувствует сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну обычно гинекологи считают -2 недели от начала последних месячных.Но это у кого месячные прекратились а бывает же что и продолжаются и при беременности.Потом на узи срок говорят ну и можно догадаться

    Я помню,что первого зачала в мае(там каждый день было и незнаю в какой день) а второго прям три даты подходило
    Ну вот и я о том же, период приблизительно понимаешь, но вот точный день и от которого акта забеременела - невозможно ведь знать. Да и незачем, в общем-то. Какая разница

  30. #23220
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    не знала, что такое бывает) даже представить не могу)
    Просто у нас в паре, видимо, я активист и энтузиаст всех проектов))
    Надо, видимо, смириться с этой ролью и принять)
    ага))

    ничего, муж ещё по-всякому себя проявит.
    у меня одна преподавательница в ВУЗе родила второго в возрасте под сорок (а первый у нее был рожден там что-то в 20 лет) и нам сообщает: "вот когда надо рожать! ты спишь, а муж нянчится!"

Страница 774 из 2194 ПерваяПервая ... 574674744764771772773774775776777784804874974 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search