Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 116
Тема:

Очень нужен совет

  1. #1

    Очень нужен совет

    Не знаю как быть.Не знаю с чего начать.Начну с того,что я мама двух прекрасных девочек(11 и 3 лет).И я не хочу ,чтоб мои дети общались с племянницей мужа,"дочерью"его брата!!!!!Так уж сложилось,что с матерью этого ребенка отношения у нас не сложились.....Я впервые в своей жизни столкнулась с настолько негативным человеком,как она......Дочь она настраивает против отца и его родных в открытую.Это склочное,злобное,завистливое, паразитирующие существо.Ее ребенок(ей почти 5),уже предпринимала попытки травмировать мою младшую дочь.При чем в первый раз она это сделала в МОЕМ присутствии.Я не успела поймать своего ребенка,итог- смещение в позвонке(в крестце)И это полтора года было моей девочке!!!!!Начались походы по врачам, массажистам......Потом были ещё подобные случаи.В последний раз,это было месяца полтора назад,она душила мою младшую дочь,и пыталась ее покусать.Благо рядом была старшая дочь,не допустила этого.Но я боюсь представить что будет дальше.....Родители мужа об этом всем знают,они при этом в ни тоже присутствовали,но все равно настаивают на том,чтобы дети общались!!!Я категорически против этого ОБЩЕНИЯ!!!!Но как им донести это,я не знаю....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Не знаю как быть.Не знаю с чего начать.Начну с того,что я мама двух прекрасных девочек(11 и 3 лет).И я не хочу ,чтоб мои дети общались с племянницей мужа,"дочерью"его брата!!!!!Так уж сложилось,что с матерью этого ребенка отношения у нас не сложились.....Я впервые в своей жизни столкнулась с настолько негативным человеком,как она......Дочь она настраивает против отца и его родных в открытую.Это склочное,злобное,завистливое, паразитирующие существо.Ее ребенок(ей почти 5),уже предпринимала попытки травмировать мою младшую дочь.При чем в первый раз она это сделала в МОЕМ присутствии.Я не успела поймать своего ребенка,итог- смещение в позвонке(в крестце)И это полтора года было моей девочке!!!!!Начались походы по врачам, массажистам......Потом были ещё подобные случаи.В последний раз,это было месяца полтора назад,она душила мою младшую дочь,и пыталась ее покусать.Благо рядом была старшая дочь,не допустила этого.Но я боюсь представить что будет дальше.....Родители мужа об этом всем знают,они при этом в ни тоже присутствовали,но все равно настаивают на том,чтобы дети общались!!!Я категорически против этого ОБЩЕНИЯ!!!!Но как им донести это,я не знаю....
    Здравствуйте, Юлия.
    Скажите, а как ваш муж реагирует на такие последствия общения племянницы с его младшей дочкой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Но как им донести это,я не знаю....
    А зачем им доносить? Вы вполне можете прости прийти и забрать от них 3-х летку, если пришла в гости племянница. Или вы живете вместе со свекрами?

  3. #3
    Подробней расскажите об этих случаях:
    Ее ребенок(ей почти 5),уже предпринимала попытки травмировать мою младшую дочь.При чем в первый раз она это сделала в МОЕМ присутствии.Я не успела поймать своего ребенка,итог- смещение в позвонке(в крестце)И это полтора года было моей девочке!
    Значит вашему ребенку было 1,5 года, племяшке - 3,5.
    Вы вполне серьезно считаете, что ребенок в 3,5 года ОСОЗНАНО задается целью нанести другому ребенку травмы???
    Как это все происходило и куда смотрели взрослые?!.
    В последний раз,это было месяца полтора назад,она душила мою младшую дочь,и пыталась ее покусать.Благо рядом была старшая дочь,не допустила этого.Но я боюсь представить что будет дальше.....Родители мужа об этом всем знают,они при этом в ни тоже присутствовали,но все равно настаивают на том,чтобы дети общались!
    Тоже расскажите подробно, что за это криминал с попыткой удушения был на глазах у дедушки с бабушкой?
    И почему за младшую вступилась старшая сестра, а не взрослые?

  4. #4
    Мой муж уехал за границу работать, вместе с братом, когда дочери исполнился год.Поэтому он только слышал,что происходило,не видел(летом мы переехали к мужу).И я думаю,что от родителей он слышал иную версию происходящего.В шутливой форме!Они боготворят старшую "внучку".Она первая и ЛЮБИМАЯ!!!Это видно во всем!Но благодаря ей,у моего ребенка были проблемы с ножками.....
    Жили мы отдельно,но по первому требованию приезжали в гости к бабушке с дедушкой!!!Я хотела, чтобы они видели как растет ИХ внучка.Старшая внучка у них в гостях была очень часто по 3-4 недели,а то и дольше.И они считали что "сестры" должны общаться....Я каждый раз наступала себе на горло,брала детей и ехала к ним.Для "общения"!Не смотря на то,что брат мужа говорил,что его ребенок очень любит играть с другими детками,и никакой агрессии по отношению к ним они не замечали,я видела обратное!На вопрос,зачем она так поступила,ответ был одни и тот же-"мне так захотелось"!!!Поэтому,да,я считаю что она это делала осознанно!!!Первый раз она толкнула мою дочь при мне(мы только начали ходить,ещё не уверенно)Ребенок перелетел через порог(высокий),и разбил себе лоб!
    Последняя попытка была совершена у нас дома(уже здесь).Брат тоже забрал свою семью,благо живут они в другом районе города.Они с дочерью приехали в гости,мы находились в одной комнате,дети играли в другой.Моя старшая дочь об этих инцидентах рассказала мне недавно.И о том что та пыталась ее душить,и о попытках кусаться.Наша младшая девочка очень спокойная,тихая(плохо говорит).Мою маму зовут так же,как племянницу мужа,и когда мы учили с ней имя бабушки,я не могла понять,почему она так резко реагирует на это имя.Но пару дней назад,она словами-жестами объяснила что и как....И старшая дочь все подтвердила!!!!Это все было на едине!!!!
    Есть ещё один нюанс,отец мужа тоже живёт и работает вместе с сыновьями,и живёт у старшего сына!Вот они вдвоем мужа напрягают,чтобы он брал детей и приезжал в гости!Не семью,детей.....Они прекрасно знают,что я порог их дома не переступаю....Дедушка сам приезжать не хочет,только с сыном.Сын сам не хочет ехать,только с дочерью как минимум.Жену его я и на порог не пущу....И я не знаю как быть ...Если я расскажу им о том,что их "любимая девочка" вытворяли,мне просто не поверят,скажут что предвзято отношусь к ребенку из-за неприязни к матери.С мужем по этому поводу не можем прийти к какому-то обоюдному решению,говорит,что не хочет с ними ругаться.....Я просто в тупике..А тут ещё и бабуля (свекровь)решила приехать в гости на несколько дней....

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Юлия! За здоровье и безопасность несовершеннолетних детей несут ответственность их родители.
    Если Вы не в состоянии обеспечить их самостоятельно, то требовать от других людей этого не вправе.
    Разберитесь сначала в отношениях взрослых.
    И ещё. У Вас дочь. Вы специально подчеркиваете, что Вы-
    мама двух прекрасных девочек(11 и 3 лет)
    . Муж к девочкам отношение имеет?
    И я не хочу ,чтоб мои дети общались с племянницей мужа,"дочерью"его брата!!!
    1. Почему дочерью в кавычках? Она не дочь?
    2
    .Так уж сложилось,что с матерью этого ребенка отношения у нас не сложились...
    Так просто ничего не складывается. Всему есть причина. Если вы не хотите общения, то и не общайтесь. Другие люди не будут делать так, как удобнее Вам.
    Жили мы отдельно,но по первому требованию приезжали в гости к бабушке с дедушкой!!!Я хотела, чтобы они видели как растет ИХ внучка.
    .Я каждый раз наступала себе на горло,брала детей и ехала к ним
    Так Вы хотели или не хотели ездить в гости?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Я каждый раз наступала себе на горло,брала детей и ехала к ним.Для "общения"!Не смотря на то,что брат мужа говорил,что его ребенок очень любит играть с другими детками,и никакой агрессии по отношению к ним они не замечали,я видела обратное!На вопрос,зачем она так поступила,ответ был одни и тот же-"мне так захотелось"!!!Поэтому,да,я считаю что она это делала осознанно!!!Первый раз она толкнула мою дочь при мне(мы только начали ходить,ещё не уверенно)Ребенок перелетел через порог(высокий),и разбил себе лоб!
    А какой ответ вы ожидали услышать от 3-летки?
    В таком возрасте еще не осознают причин своей агрессии. Любимая внучка дедушки и бабушки увидела "конкурентку", которая отбирает их внимание и толкнула.
    Мне другое непонятно, если вы были в курсе, что племянница так ревностно относится к вашей дочери и может агрессировать, то зачем оставлять детей наедине?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Есть ещё один нюанс,отец мужа тоже живёт и работает вместе с сыновьями,и живёт у старшего сына!Вот они вдвоем мужа напрягают,чтобы он брал детей и приезжал в гости!Не семью,детей.....Они прекрасно знают,что я порог их дома не переступаю....Дедушка сам приезжать не хочет,только с сыном.Сын сам не хочет ехать,только с дочерью как минимум.Жену его я и на порог не пущу....И я не знаю как быть ...Если я расскажу им о том,что их "любимая девочка" вытворяли,мне просто не поверят,скажут что предвзято отношусь к ребенку из-за неприязни к матери.С мужем по этому поводу не можем прийти к какому-то обоюдному решению,говорит,что не хочет с ними ругаться.....Я просто в тупике..А тут ещё и бабуля (свекровь)решила приехать в гости на несколько дней....
    Сори, я запуталась.... если вы порог их дома не переступаете, то с кем к бабушке и дедушке ездила ваша младшая дочь???
    Кстати, у вас хоть с кем-то из семьи мужа имеются хорошие отношения?
    Старшая ваша дочь от другого мужчины?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Последняя попытка была совершена у нас дома(уже здесь).Брат тоже забрал свою семью,благо живут они в другом районе города.Они с дочерью приехали в гости,мы находились в одной комнате,дети играли в другой.Моя старшая дочь об этих инцидентах рассказала мне недавно.И о том что та пыталась ее душить,и о попытках кусаться.Наша младшая девочка очень спокойная,тихая(плохо говорит).
    Слушайте, я вообще ни чего не пойму.... В одной комнате находятся взрослые, в другой комнате играют дети.
    5-летняя девочка кусает и душит 3-х летнюю, 11-летння их разнимает, И ни кто из взрослых даже ни шума не слышал? ни кто не заходит в комнату посмотреть что там за возня? Только через время старшая дочь рассказала что там происходило?!
    А вы, ув. Юлия, сразу следов укусов не теле дочки не увидели и синяков на шее от удушья не заметили??? Вы там что - пьяные все были??
    Последний раз редактировалось Окстисия; 28.01.2019 в 23:50.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы, ув. Юлия, сразу следов укусов не теле дочки не увидели и синяков на шее от удушья не заметили??? Вы там что - пьяные все были??
    То же самое хотела спросить, ув. Окстисия.
    сли я расскажу им о том,что их "любимая девочка" вытворяли,мне просто не поверят,скажут что предвзято отношусь к ребенку из-за неприязни к матери.С мужем по этому поводу не можем прийти к какому-то обоюдному решению,говорит,что не хочет с ними ругаться.....Я просто в тупике.
    Варианта у Вас навскидку три.
    1. Не общаться
    2. Перестать делать детей заложниками обоюдной неприязни двух тёток.
    3. Следить за своим ребенком , если по-Вашим словам, девочка находится под угрозой физической расправы, чтобы избежать травм.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То же самое хотела спросить, ув. Окстисия.

    Варианта у Вас навскидку три.
    1. Не общаться
    2. Перестать делать детей заложниками обоюдной неприязни двух тёток.
    3. Следить за своим ребенком , если по-Вашим словам, девочка находится под угрозой физической расправы, чтобы избежать травм.
    4. Перестать сочинять. Очень похоже на тролля

  10. #10
    Когда со всех сторон твердят,что дочь старшего сына ангел(наверное то,что она в свои неполные пять лет матерится как взрослый дядя,оскорбляет взрослых!!!!!в присутствии своих родителей),и она просто не может нанести никому вред.Тогда как назвать попытку сломать моему ребенку руку???И все равно,она очень хорошая девочка))))Старшая дочь,моего мужа называет папой,она его боготворит.Он очень любит их обеих...И наши дети растут в любви.Они знают,что можно а что нет.Спокойно ведут себя везде,не только дома или в магазине,но и среди детей тоже.Прежде чем взять что то, младшая всегда спросит,можно ли?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Тогда как назвать попытку сломать моему ребенку руку???
    вашей безответственностью! и глупостью.

  12. #12
    Почему "дочь" в кавычках???Жена брата,простите за выражение,девочка лёгкого поведения.Жила с одним,устраивала отношения с другим,третьим.....Я это видела сама,друзья это видели.....Я не знаю как можно быть таким слепым,и не видеть очевидного..Он ее выгнал(мы тогда снимали один дом на две семьи),а она ему я беременна.Мне она сказала первой,о ребенке,о том что боится ему говорить...Поэтому отцовство нужно ещё доказать.Но с этим пусть сами разбираются....

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Старшая дочь,моего мужа называет папой,она его боготворит.Он очень любит их обеих...И наши дети растут в любви.Они знают,что можно а что нет.Спокойно ведут себя везде,не только дома или в магазине,но и среди детей тоже.Прежде чем взять что то, младшая всегда спросит,можно ли?
    это вы счас к чему написали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Но с этим пусть сами разбираются....
    золотые слова. Но почему же вы никак не уйметесь и все лезете и лезете в их жизнь?

  14. #14
    Я и не общаюсь с женой брата.Я настолько устала от ее интриг,лжи,цинизма.Родители мужа это прекрасно знают.

    --- Добавлено ---

    Хорошо,что в последний раз мой ребенок не пострадал.Повезло всем))))Укусов и синяков не было,и впредь не будет....

    --- Добавлено ---

    Вы спросили,какое отношение имеет мой муж к детям.Я ответила.

    --- Добавлено ---

    И я не лезу в их жизнь,на то она и их жизнь.Просто они лезут дружно в жизнь нашу.
    Пример:в БУДУЩЕМ мы планируем искать другую квартиру.Они уже порешали этот вопрос)))

    --- Добавлено ---

    Никто не сочиняет!

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо за советы и ПОНИМАНИЕ!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Когда со всех сторон твердят,что дочь старшего сына ангел(наверное то,что она в свои неполные пять лет матерится как взрослый дядя,оскорбляет взрослых!!!!!в присутствии своих родителей),и она просто не может нанести никому вред.Тогда как назвать попытку сломать моему ребенку руку???И все равно,она очень хорошая девочка))))Старшая дочь,моего мужа называет папой,она его боготворит.Он очень любит их обеих...И наши дети растут в любви.Они знают,что можно а что нет.Спокойно ведут себя везде,не только дома или в магазине,но и среди детей тоже.Прежде чем взять что то, младшая всегда спросит,можно ли?
    Вашим дочерям поезло что у них такая разница в возрасте большая.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Пример:в БУДУЩЕМ мы планируем искать другую квартиру.Они уже порешали этот вопрос)))
    а что вас так веселит?
    и кто это они?
    как они это порешали? дадут вам деньги на квартиру?
    купят без вашего согласия и насильно туда перевезут?

    Хорошо,что в последний раз мой ребенок не пострадал.Повезло всем))))Укусов и синяков не было,и впредь не будет....
    почему повезло?
    вы правда не понимаете, что ответственность за здоровье вашего ребенка лежит на вас, а не 5-летней племяннице?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    И я не лезу в их жизнь,на то она и их жизнь.
    вся тема о них, о том, какая гадкая у них дочь, и как ангелочки ваши дочери.
    Это как называется?
    ув. Юлия, а как у вас с сексом дела обстоят в семье? вы оргазмируете с мужем?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вся тема о них, о том, какая гадкая у них дочь, и как ангелочки ваши дочери.
    Это как называется?
    ув. Юлия, а как у вас с сексом дела обстоят в семье? вы оргазмируете с мужем?
    и с алкоголем как?

  19. #19
    Повезло тем что не было скандала!!!Я человек спокойный,адекватный,но детей не позволю обижать.Муж держится нейтральной стороны,не хочет ругаться ни со мной,ни с родными..

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Повезло тем что не было скандала!!!Я человек спокойный,адекватный,но детей не позволю обижать.Муж держится нейтральной стороны,не хочет ругаться ни со мной,ни с родными..
    бедный мужик

  21. #21
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Повезло тем что не было скандала!!!Я человек спокойный,адекватный,но детей не позволю обижать.Муж держится нейтральной стороны,не хочет ругаться ни со мной,ни с родными..
    ну и не позоляйте, это правильно.
    а орать на кого планируете? на детей? а присматриать за детми без скандала скучно да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Повезло тем что не было скандала!!!Я человек спокойный,адекватный,но детей не позволю обижать.Муж держится нейтральной стороны,не хочет ругаться ни со мной,ни с родными..
    ну и не позоляйте, это правильно.
    а орать на кого планируете? на детей? а присматриать за детми без скандала скучно да?

  22. #22
    Если вы намекаете что мы алкоголики,то я вас разочарую.С алкоголем проблем нет,у нас дети.И с личной жизнью тоже порядок.И скандалов в нашей семье нет..!!!

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И скандалов в нашей семье нет..!!!
    а здесь зачем кричите?)
    зачем столько восклицательных знаков?

  24. #24
    Орать ни на кого не собираюсь!!!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Если вы намекаете что мы алкоголики,то я вас разочарую.С алкоголем проблем нет,у нас дети.И с личной жизнью тоже порядок.И скандалов в нашей семье нет..!!!
    а пишете Вы так будто...все время на взводе, или "под мухой" или злитесь на что-то
    подскажите, почему так много знаков "!" и "?" ставите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Орать ни на кого не собираюсь!!!
    у меня есть устойчиое ощущение что Вы прямо сейчас орете вот эту фразу....
    кстати ничего такого в этом не ижу, когда дети бесятся аж до опасности их просто чтобы перекривать, просто чтобы они услышали и останоились - приходится орать и здорово так...я вот освоила горловое пение на этой волне....

  26. #26
    Когда я решила написать о своей проблеме,я надеялась на какую то поддержку и совет.В ответ я вижу немного иное.....Одни пишут не надо сочинять,другие критикуют мои знаки восклицания.Это не крик,это просьба о помощи.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Орать ни на кого не собираюсь!!!


    когда не собираетесь?
    наверное, завтра.
    ок.
    а сейчас зачем орете?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Орать ни на кого не собираюсь!!!
    да вы уже орете, посмотрите, сколько в вашей речи восклицательных знаков, а восклицательный- от слова восклицать, т.е. повышать тон

  29. #29
    Цитата Сообщение от Yulia3813 Посмотреть сообщение
    Когда я решила написать о своей проблеме,я надеялась на какую то поддержку и совет.В ответ я вижу немного иное.....Одни пишут не надо сочинять,другие критикуют мои знаки восклицания.Это не крик,это просьба о помощи.

    никто не критиковал, все просто выразили недоумение, что вы ими выражаете.

    а что они у вас означают?

  30. #30
    Получается, здесь пишут одни истерики и алкоголики???

    --- Добавлено ---

    Я хочу чтоб меня просто услышали.Если мне нужна будет критика я обращусь к жене брата мужа.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search